Диснеевские принцессы тоже плачут

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Игра поставила жирную точку в этой истории. Я хожу тут просто в ха-ха.
Села дальше поиграть. Я считала, что нужен финал главной сюжетной линии, а это любовная линия.

История, что Клет спасает возлюбленную, и она падает в объятия спасителя, мне не нравилась. Как-то это... ну, не знаю. Не то.

Я когда отыграла сцену с Серхио, где он запер Софи в квартире и угрожает, когда я вызвала, как и планировала, Клета, чтобы бить морды, я поняла, что мы сами себя подставили. Арестуют Клета. Это логично по ситуации, но для меня стало настоящей неожиданностью, когда я конкретно до этого дошла и увидела ситуацию, которую создала. Ну да, проблемы с полицией огребает именно он. И вот тут как раз героиня принимает решение и начинает действовать. Она уже никак не может усидеть на двух стульях, остаться белой и пушистой, пряча всю эту историю под ковёр, если решит вытащить его из тюрьмы. Если она нанимает адвокатов и даёт показания, неудобная и некрасивая правда становится известна всем. Софи - медийная личность. Серхио даже не пришлось всем всё рассказывать, это делает сама Софи, не моргнув. Честно говоря, такого поворота я сама не ожидала, но это очень логично ложится в историю и является закономерным выбором Софи. И вообще красиво, потому что героиня действует, активно решает ситуацию и делает чёткий выбор, который дорого ей стоит. Когда герой так дорого (по сути всем) платит за свой выбор, сразу понятно, насколько герою важно то, что он выбрал.

Я хотела отыграть их встречу с Клетом. Как пройдёт? Что решат? Мне было понятно, что остаются вместе, но не очень понятно, как они до такой жизни дойдут.

Нашла нечто похожее на тюрьму. Сойдёт. Софи добилась того, что Клет оправдан. Его выпустили. Когда отыгрывала, вспомнила концовку "11 друзей Оушена", похоже. Там тоже друзья главного героя из тюрьмы встречали.

TS4-x64-2024-01-15-15-00-05-61.jpg


Софи его встречает. В жизни бы не подумала, что я буду отыгрывать, как один сим встречает другого из тюрьмы.

TS4-x64-2024-01-15-15-02-39-22.jpg


В первую очередь это встреча людей, которые решили общую проблему. То, что это стало их общей проблемой, уже говорит о многом. Доминирующее чувство встречи - это теплота и благодарность. Причём и Софи есть за что быть благодарной, и Клету тоже. Я даю ему действие "выразить восхищение", по-моему, самое время сказать искреннее "спасибо". После этого симы автономно начали душевный разговор. Молодцы, я себе это так и представляла.

TS4-x64-2024-01-15-15-04-42-93.jpg


В этот момент позвонил старший сын Клета и пригласил папу в гости. Объявляет перемирие? Я решила, что он приглашает отца на свою свадьбу. Я прям была довольна хэппи-эндом, который получался. Ветка конфликта Клета и старшего сына тоже завершена.

TS4-x64-2024-01-15-15-06-57-57.jpg


Конечно, как и положено в хороших хэппи-эндах, дети подбегают к отцу (они у меня играли неподалёку), и такие: "Папа, папа".

TS4-x64-2024-01-15-15-10-05-35.jpg


Мы отправились домой. Я выросла на Джейн Остин, и мне очевидно, что в конце герои должны ходить и разговоры разговаривать о том, что было, и о том, что будет. Это моя любимая часть романов.

У напов везде связи. Клет и в тюрьме завёл связи. А какие там связи? Криминальные! В эти игровые часы Клету прилетела табличка про незаконное дельце. У ребят большие проблемы с деньгами, и Клет рассказывает Софи о том, что ему предложили дело. Незаконное, но прибыльное.
- Ты же не согласился?! - ужасается Софи.
- Ну не знаю, деньги хорошие...
Софи в ужасе на него смотрит. Только эпопея с тюрьмой закончилось! В голове мамины слова "уголовник - это навсегда!"
- Да ладно тебе, выдыхай, я отказался.
Я решила, хватит нам пока приключений.

TS4-x64-2024-01-15-15-16-28-63.jpg


Антураж для финальных сцен получился очень красивый: закат, цветочки, природа. Джейн Остин одобряет.

TS4-x64-2024-01-15-15-17-36-33.jpg


Люблю такие концовки. В кошачьем челлендже "Дом Ведьмы" у меня тоже котаны сидят на крыше, смотрят на луну и всё понятно. Вот и тут примерно тоже самое. Только без котов, крыши и луны))

Я всё ждала, когда Софи скажет эту фразу. Тут.
- Если ты мне будешь мне изменять... я... я...
Замолчала в смешанных чувствах. Думаю, она долго гоняла это в голове в длинных диалогах, где она требует, ставит ультиматумы, говорит "если ты только...!" Требует обещаний и не верит в них. Но разговор пошёл не так. Она не нашла, что ещё сказать. Это тот случай, когда эмоций много, а слов нет.
- Не буду.
Всё.

Есть такое стихотворение "почему кому-то веришь с первого слова, а некоторым нужно зарабатывать доверие снова и снова?"

TS4-x64-2024-01-15-15-19-51-26.jpg


Я смотрю на все эти закаты и такая: ой, всё. Сейчас нужен финальный скрин, где герои целуются на фоне заката. Я даю команду "поцеловаться", Клет начинает разворачиваться со своим коронным делать бровкой. И прям в этот момент захода на поцелуй выскакивает табличка. Впервые за всю игру её вижу.

TS4-x64-2024-01-15-15-22-22-95.jpg


И вот тут я просто в ха-ха. Ну да, опять смотрящая со своим "давайте целоваться на закате". У нас не те рейтинги и сюжет, а автор всё никак не въедет, что у неё за герои и история. С чего начали? Переспали на первом недосвидании, случайно потеряв доповскую кофту. Как шло развитие сюжета? Сразбегу в кусты. Какой финал истории? Поцелуи на закате?! Ага, да, конееечно. Клет генерит: ну что, детка, я, ты, погнали?
Лицо Софи:

TS4-x64-2024-01-15-15-53-51-01.jpg


Я минут десять ходила ржала. Спасибо, симсик, это было круто.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Мне даже немного грустно, что история Софи закончилась. Я про сюжетную арку. История была такая прикольная. Я люблю собирать истории из ситуаций, мотивов, из поступков героев. Само конструирование истории для меня процесс интересный, лёгкий, захватывающий. Это как читать книгу. Начинаешь читать, вот герой А, В, С, вот начальная позиция. Но куда сюжет пойдёт? Как будут проявляться в нём герои? Писать самой для меня очень похоже, я тоже не знаю, куда пойдёт сюжет и как проявятся герои. Бывало, что я писала по чёткому сюжету, но мне больше нравится подход лёгкости и ситуативности, смотреть только на шаг вперёд, учитывать новые переменные в моменте, которые постоянно возникают. Я говорю героям: "Удивите меня", и они - да.



Мои планы на сей Софи дальше.
Дальше я хочу тихо-мирно играть ребятами, навыки покачать, посмотреть карьеры, мечты жизни исполнить. Подрастить детей и посмотреть, какие они вырастут. Может, ещё завести ребёнка или двух. Я не буду гнать коней и буду играть от желаний симов, от панелек и табличек, собственно, как и раньше.
Никакой драмы, максимум поругаются из-за грязных тарелок. Я хочу организовать Клету какой-нибудь сарай тире гараж, где он сможет разводить грязь, притаскивать сломанные вещи хоть бы и с помойки, чинить их и продавать. Я посмотрела, есть фраланс "производитель" как раз про мебель на заказ. В доме Софи будет поддерживать свой идеальный порядок. Она займётся садом? Рисованием? Флористикой? Если до этого шёл динамичный сюжет с вотэтопоротами, то дальше я хочу поиграть про близкое взаимодействие людей на одной территории с очень разными взглядами на жизнь. Про то, как выстроить отношения, про личные границы, про то как разделить территорию на личные уголочки и не трогать другого (гараж Клета). Про то, как договориться на общей территории. Манифест: я вижу, что ты другой, отличный от меня. Я уважаю наши различия и не стремлюсь тебя переделать, я принимаю и люблю тебя таким, какой ты есть. В общем-то, это и я сама говорю симам. Я не буду переделывать симов, я оставлю Клета фриганом, а Софи - замороченной чистюлей. Пусть находят способ договориться, а не будут меняться, чтобы стать удобным другому. Это отражает мою собственную жизненную позицию.

При этом меня терзают смутные сомнения, что симс даст мне "просто спокойно поиграть". Кажется, я с такого же плана начинала этот сейв.



Я переодевала симов под новый виток истории, но старалась сохранить их индивидуальность. Даже сохранить, глубоко вздыхаю, помоечный стиль Клета. Не должен он ходить в шёлковых рубашечках и милых клетчатых штанах, которые мне нравятся. Он не милый, не аккуратный, не одевается с иголочки. Надо чтоб мне смотреть было не тошно, но и не переделать сима под ноль.

Застиранная старая рубашка с непонятного вида штанами:

TS4-x64-2024-01-16-12-28-11-76.jpg


То, в чём можно копаться в гараже тире сарае. Всё непонятного цвета и вида. Софи хватается за сердце, когда он пытается в этих джинсах сесть на диван.

TS4-x64-2024-01-16-12-28-21-05.jpg


Для дома нашла растянутые треники.

TS4-x64-2024-01-16-12-28-47-29.jpg


Софи стала одеваться проще, но у неё есть свой стиль. Даже покупая минимум вещей в бюджетных магазинах, я уверена, она найдёт что-то элегантное, хоть и простое.

TS4-x64-2024-01-16-12-28-51-91.jpg


Я сохранила её предпочтения аля дисней, но адаптировала под что-то более практичное. Не совсем уж платья с рюшечками, но всё равно розовенькое.

TS4-x64-2024-01-16-12-28-57-53.jpg


Голубенькое.

TS4-x64-2024-01-16-12-29-26-41.jpg


Более практичная одежда.

TS4-x64-2024-01-16-12-29-34-52.jpg


Знакомство с высокой модой не прошло мимо. Официальные костюмы я нашла с оттенками того стиля, который был.

TS4-x64-2024-01-16-12-48-15-09.jpg


TS4-x64-2024-01-16-12-48-22-58.jpg


Для меня одевать симов или строить дома - это продумывать какие симы, как они выбирают эти вещи и почему. Дом я пока не строила, у них нет денег. Они живут в арендованном домике с базовой мебелью, что тоже создаёт антураж ситуации. Но дом - это обязательно! Покупку дома хочу тоже сюжетно подвести, постепенно.

Ещё я хочу найти, чем герои будут заниматься вместе, что их объединяет. Пока я не вижу их общих увлечений, кроме драмы-ламы. Но когда драма заканчивается и начинается просто жизнь, иногда оказывается, что и делать больше нечего вместе. Вуху в расчёт не беру, с этим всё понято х) Я верю в потенциал этой пары, но пока смутно представляю, как будет выглядеть их жизнь.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Когда я писала, что хочу дальше просто поиграть в симсик без всяких, то у меня уже закрадывались смутные сомнения. Но я была непробиваемо оптимистична: просто скучный симсик, просто навыки, просто геймплей, никаких вотэтоповоротов. Не, ну после внезапной смерти жены и прыжка в кусты, который для меня попал в личный рейтинг вотэтоповоротов, сейчас у меня правда просто скучный симсик. Но всё-таки с сюрпризами.

Я немного поиграла своей игровой семьёй. Сын Клета оказался очень аккуратным мальчиком и сам на свободе воли бежит убираться. Горшок за сестрой выносит.

TS4-x64-2024-01-15-19-54-52-20.jpg


Полы моет.

TS4-x64-2024-01-16-23-10-43-53.jpg


Когда я играла династию, я нашла интересный буст. В игре можно создавать клубы, в которых есть бонусы к прокачке навыков, если клуб на собрании. Я делала семейный клуб, постоянно включала собрания, и у меня симы имели шикарные бонусы к скорости развития навыков.

Я решила повторить чисто ради геймплея. Получилось, что тыкнула я от имени Клета про создание клуба.

TS4-x64-2024-01-16-22-49-21-66.jpg


Когда я увидела, что он получился главой клуба, то похихикала. Так и представляю, что он на полном серьёзе собирает всех и сообщает, что собрание клуба "Семья" открыто. Софи бровку поднимет. Семья? А какой у неё статус? Намекает, да.
- Ваш запрос будет обработан, спасибо за обращение.
Конечно, Клет себя назначает главой клуба. Объявляет правила: мы готовим вкусную еду, мы едим вкусную еду, мы дружелюбно общаемся. Дома у нас танцуют, а ещё один пункт специально для взрослых, Софи, пойдём, я тебе про него расскажу (и даже покажу).

Я потом скачала мод на большее разнообразие значков клуба, но решила оставить стандартный значок. Больно хорошо подходит к этому их главе клуба.

С деньгами просто жесть как всё плохо. Картины сразу я не стала давать Софи рисовать, слишком быстро деньги приносит. Я хотела медленный старт. Клета я устроила во фриланс переделывать из старых предметов новые. Я считала, что это подходит фригану, но фриган считал, что и это тоже проклятый капитализм.

TS4-x64-2024-01-16-23-12-06-91.jpg


Решила отыграть свадьбу старшего сына Клета, пакетного парня. У него следующие цели от мечты всей жизни: стать взрослым и жениться на лучшей подруге.

Пакетного парня и его девушку я вырастила через тортик. Тут же выскочила табличка, что папа прислал сыну подарок.

TS4-x64-2024-01-17-10-59-38-49.jpg


Я выбирала чх рандомом. Угрюмый и добрый Джеб стал ещё и одиночкой.

TS4-x64-2024-01-17-14-59-02-55.jpg


Его весёлая и отважная девушка получила от рандома чх "дружелюбная".

TS4-x64-2024-01-17-15-01-52-10.jpg


Даже симсик заметил, что они противоположности. У них чувство с красивой инь-яньской картиночкой про то, что противоположности притягиваются.

TS4-x64-2024-01-17-12-26-57-37.jpg


На свадьбе мои симы расселись в первом ряду. К младшему сыну Клета подошла знакомиться девочка.

TS4-x64-2024-01-17-12-36-35-46.jpg


Я делала свадьбу в японском стиле.

TS4-x64-2024-01-17-12-37-13-50.jpg


Когда я переодевала симов, то нашла для Клета рубашку с развязанным галстуком. Но симы на свадьбу сгенерировали другие костюмы. Получилось прикольно. Тут Клет ещё в пиджаке поднимает тосты за сына.

TS4-x64-2024-01-17-12-49-58-97.jpg


А тут я его уже переодела в заранее заготовленный костюм. Банкет только начинается, а Клет уже весел и нетрезв.

TS4-x64-2024-01-17-12-58-19-43.jpg


Где танцы?!

TS4-x64-2024-01-17-12-59-00-80.jpg


Вообще-то я хотела отыграть что-нибудь мимими, как Клет выходит толкать на сцену речи, приглашает Софи, делает ей предложение, все умиляются и хлопают. Они танцуют медленный танец.

Но почему-то медленный танец симы никак не хотели танцевать на этом танцполе, хотя опция была. Тесно, наверное. Так что мой очередной мимими план пошёл не по плану. Софи не смогла дойти до танцпола и просто стояла смотрела. Я в попытке отыграть, что хотела, стала давать Клету другие опции на танцполе. В результате у меня получилось, что он на сцене отплясывает только в путь, гости на него посматривают, младший сын одобряет, а у Софи, кстати, к нему чувство появилось. Она ещё сильнее в него влюбилась.

TS4-x64-2024-01-17-13-20-16-04.jpg


Я решила, что такой сценарий свадьбы ещё лучше.

TS4-x64-2024-01-17-13-21-26-94.jpg


Праздник подходил к концу, время ближе к утру. Клет со сцены слезать не планировал. На свободе воли старший сын, который жених, вышел к микрофону. Невеста и её бабушка с дедушкой отчалили. Я вспомнила фильм "4 свадьбы и 1 похороны", где тоже уже совсем нетрезвые гости под утро догуливают.

TS4-x64-2024-01-17-13-26-04-61.jpg


Софи сидит у бара спиной к этому безобразию с бокалом любимого нектара.

Судя по реакции зрителей, я надеюсь, что Клет там не стриптиз начал танцевать. В зале дети!

TS4-x64-2024-01-17-13-27-41-21.jpg


Нет, просто поют песни.

TS4-x64-2024-01-17-13-27-53-09.jpg


Думаю, примерно так:


По-моему, я Софи приписываю свою реакцию. Где-то между испанским стыдом за своих симов, и да ладно, прикольно. Я считаю им самое оно вот это всё. Тут в моей голове появился прекрасный план. Клет вытаскивает Софи на сцену и делает ей предложение. У меня был только один вопрос - откуда кольцо?
- Сына, одолжи кольцо!
- Не вопрос, па!
Абсолютно нетрезвый Клет просит у такого же нетрезвого жениха кольцо.

TS4-x64-2024-01-17-13-31-30-77.jpg


У Софи был игривый мудлет, что она ощущает близость с персонажем и может подурачиться. Ну, это она после пятого бокала своего картофельного нектара так спокойно реагирует (да, это её любимый, чтобы не имела в виду игра).

Рандомный ноунейм в полупустом зале поддерживает.

TS4-x64-2024-01-17-13-32-32-31.jpg


Я ещё вспоминала эпизод из друзей, где Рэйчл и Росс поженились в Лас-Вегасе.

Софи даже в нетрезвом состоянии переоделась в пижамку и легла спать. Это я номер отеля построила на втором этаже ресторана. Клет же завалился спать так.

TS4-x64-2024-01-17-13-57-13-77.jpg


Софи разбудил звонок телефона.

TS4-x64-2024-01-17-14-00-42-34.jpg


Звонит жених, который нигде не может найти своё кольцо. Невеста рвёт и мечет. Софи говорит:
- Да, хорошо, Джеб, я сейчас разбужу Клета, мы сходим в ресторан поищем.
У самой в голове вата.

TS4-x64-2024-01-17-14-01-12-21.jpg


Она разбудила Клета. Они оба так вскакивают забавно. А? Что?! Где?!
- Слушай, надо спуститься в ресторан...
Софи замечает что-то странное. Кольцо на своём пальце. Зависает. Вспоминает. Ей становится смешно. Нервное? Ведь в её картине мира не так кавалеры делают предложение.

TS4-x64-2024-01-17-14-03-10-87.jpg


Клет, тоже с трудом соображая, отвечает, что он в общем-то всё равно хотел делать ей предложение. Так что, она согласна? Софи, я думаю, пребывает в состоянии разрыва шаблона, но говорит "да".

TS4-x64-2024-01-17-14-18-45-91.jpg


Только кольцо всё-таки надо вернуть новобрачному. И поскорее.
Снова звонок телефона, теперь уже Клету. Они думают, что старший сын в поисках кольца.
Но нет, Клету сообщают, что он...

TS4-x64-2024-01-17-14-28-44-67.jpg


Выиграл один миллион.

TS4-x64-2024-01-17-14-29-41-56.jpg


TS4-x64-2024-01-17-14-32-13-84.jpg


Накануне было событие лотереи. Я просто ради выполнения традиции и баллов счастья тыкнула "купить билет" своим симам.

С учётом, что у Софи и Клета денег нет вообще, как билеты на самолёт покупали и отель снимали непонятно, то, может, это и был свадебный подарок молодожёнам. Клет купил в подарок молодым по лотерейному билетику, ну и себе один взял.

Вообще, когда у меня выскочила эта табличка, я сначала не поняла, что за достижение про розы. Потом вчиталась, это про деньги. В тот же момент было зачисление денег с видео Софи, +2.000. Я подумала, что это у Софи накопилось за её игровую жизнь. Но вряд ли, я только одежду за 500.000 продала, остальное по мелочи. Смотрю, а на счету миллион. Пришло на имя Клета. У меня самой лицо было, как у Клета на последнем скрине.

Поиграла стартовой семьёй без денег...

Молодожёнам дедушка с бабушкой помогали с покупкой дома, реально по игре у дедули и бабули на счету было около 20.000. При переезде я молодожёнам от нас добавила 100.000. Папа на свадьбу подарил со своего выигрыша.

TS4-x64-2024-01-17-14-47-09-97.jpg


А моим симам я купила дом побольше и сейчас делаю ремонт.

TS4-x64-2024-01-18-09-58-29-31.jpg


Фриган Клет никак не реагирует на покупку дома и мебели, хотя по логике фриганства его должно это огорчать.
Зато фригану понравилось спать на чужом участке. Там в описании, мол, какая разница, где спать. Работать - фу, спать хоть под чистым небом и доставать вещи из помойки - класс. Идеальная чх для отыгрыша бомжа =/ Как-то это плохо сочетается с покупкой большого дома.

Я думала отыграть фриланс производителя про повторное использование объектов. Что он берёт старые вещи, чинит и переделывает их в своём гараже тире сарае, и продаёт. Но его даже фриланс печалит. Так что я пока не представляю, куда Клета пристроить, чтобы реализовать его фриганство. Сложная для меня черта, совершенно не под мой геймплей с уютными домиками и комфортной жизнью.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Построила Клету гараж тире сарай. Я решила, что дети, конеееечно, захотят с ним тут потусить и устроят игрища, от которых у мамы-Софи будет глаз дёргаться. Тут же можно делать школьные проекты.

TS4-x64-2024-01-19-12-35-37-84.jpg


Дырка с кирпичами на крашеной стене - моя гордость))

TS4-x64-2024-01-19-12-35-52-83.jpg


Дома же чистота, порядок и цветы на всех подоконниках.

TS4-x64-2024-01-19-12-36-25-86.jpg


Пока я делаю ремонт в комнатах, местами я сделала промежуточный ремонт аля мы только заехали. Просто так)) Софи сейчас активно занимается обустройством дома. Это тоже целый процесс.

TS4-x64-2024-01-19-12-36-40-00.jpg

Для симов игра стояла на паузе, это я занимаюсь домом.

События можно уместить в два тезиса. Они постоянно на свободе воли занимаются вуху, я в шоке от их активности. И я отыграла свадьбу, как я её представляю в этой паре.

Просто Клет делает бровкой. Я посмотрела, многие симы так делают, но у него это как-то особенно выразительно получается.

TS4-x64-2024-01-18-18-46-31-73.jpg


Просто Софи милая лапочка-девочка. Я вижу милую девочку Софи только так: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.(это ссылка на короткое видео в тик-токе)

TS4-x64-2024-01-18-18-49-06-01.jpg


Я сказала Клету увольняться. Это ж он реально от необходимости работу работал. Клет ответил мудлетом счастья аж на +3. Сына поздравляет.

TS4-x64-2024-01-22-11-02-18-92.jpg


Я всё ещё не знаю, чем занять симов глобально. Софи начала заниматься садом, я ей для этого дела даже отдельный наряд подобрала. Ей внезапно поступил звонок с предложением работы садовода. Она работала садоводом в теплицах вначале своей симской жизни и по моему сюжету обожала это дело. Ради техникума по аграрной специальности она отказалась от института, который ей-отличнице все прочили, и уехала в общагу, проходила практики в колхозах. Потому что очень хотела работать с растениями. Допустим, дружелюбная Софи поддерживала общение с бывшими коллегами, и ей предложили вернуться на работу.

TS4-x64-2024-01-22-11-25-17-83.jpg


Самый популярный досуг моих симов - это скакать в спальню и другие подходящие для этого места на предмет вуху. При том, что я не дала ни одной команды. У меня выскакивает по 2-3 таблички в день!

TS4-x64-2024-01-22-11-27-55-04.jpg


Они все на английском, и до меня дошло, что это от мода. Если согласиться, то симы всё бросают и где-нибудь уединяются.

TS4-x64-2024-01-22-14-14-12-24.jpg


А ещё до меня дошло, что именно про это была табличка от Серхио на островах! Когда он внезапно приехал к Софи. Я думала, что та табличка от игры про то, что Софи была его жена, но вышла из семьи. И он, встревоженный этим, приехал поговорить, типа, давай к семейным обязанностям вернёмся. Ан вот оно что!

Я немного в шоке. У меня Софи с Серхио жили в браке пару игровых недель, и не выдали ни одной такой таблички! Ни одной! Клет и Софи генерируют их в каких-то нереальных количествах. Я думала, что это из-за того, что в клубе "семья" я проставила деятельность вуху, причём тот, что от мода (разные значки). Я поэкспериментировала и выключила собрание клуба. И что? Они всё равно продолжили генерировать эти таблички. Я не понимаю. Я играла в семье Клета и его первой жены. Немного, дня три игровых, тоже ни одной таблички. Может, у меня стоят какие-то настройки? Я не знаю. Я ничего не меняла, и все остальные пары вообще не генерировали таких табличек, а эти товарищи меня ими засыпали. Я посчитала, пока собирала эту подборку скринов. Семнадцать штук за 4-5 игровых дней! Дорвались ребята. Я устала детей гонять от их спальни, в итоге просто заперла дверь.

Из серьёзных глобальных желаний для движения сюжета Клет сгенерировал желание завести ещё одного ребёнка (я не сомневалась в нём), а Софи захотела вступить в брак.

TS4-x64-2024-01-22-12-09-47-58.jpg


К Софи заходила в гости подруга-фотограф.

TS4-x64-2024-01-22-13-10-22-44.jpg


У Клета и дочери сформировалась семейная динамика "поддержка". Такая же у него с сыном. Папа он прекрасный.

TS4-x64-2024-01-22-13-15-24-30.jpg


Клет лениво повозился у верстака просто от делать нечего. И то это он пока дочь уснула. Проснётся, снова начнёт с ней играть.

TS4-x64-2024-01-22-13-34-54-22.jpg


Единственные конфликты - у мальчика стадия детства "задиристость". Он теперь на свободе воли, с которой я так и играю, бежит обзываться и задирать других. Я это замечаю только по постоянно появляющейся у него функции "извиниться". Тут сидит такой довольный Клет, как будто извинения сына исключительно его внушений дело.

TS4-x64-2024-01-22-14-48-08-54.jpg


Просто вся семья.

TS4-x64-2024-01-22-14-50-23-55.jpg


Внезапно под дверями образовался старший сын Клета с сообщением, что принёс подарок. Э... ну, ок. Отменила очередной вуху, быстро одела симов, Софи пошла открывать. Я решила, что это пакетный парень приехал на свадьбу с подарком, так что пошла в редактор переодевать симов для свадьбы и ставить во дворе арку.

TS4-x64-2024-01-22-19-08-37-29.jpg


Я уже переодела симов, поставила арку, и тут Клету поступил звонок про наследство. Да ладно? Опять деньги падают на голову?!

TS4-x64-2024-01-22-19-17-57-79.jpg


Но для того, чтобы вступить в права наследника оказалось надо быть женатым или вступить в брак за 7 дней. С учётом, что они помолвлены и во дворе уже стоит арка, это как бы не проблема. Но Клет всё равно ходил с мудлетом напряжения. Получается, брак ради денег?(( Ну да, для симов то, что я им сменила костюмы и поставила арку, ни о чём.

Особенно меня порадовало в мудлете Клета: ну почему со мной всегда что-то случается?!))

Screenshot-20240101-093852-Dukan.jpg


Клету не нравится эта официальная одежда! Хотя я выбирала им максимально простые и в стиле персонажей прикиды. Софи рассаживает наших немногочисленных гостей.

TS4-x64-2024-01-22-19-27-04-33.jpg


Софи немного контрл-фрик. Должна убедиться, что всё ок. Точно всё ок? Лана, сиди спокойно! Всем удобно? Всё хорошо?

TS4-x64-2024-01-22-19-28-09-39.jpg


Всю церемонию старший сын Клета, пакетный парень, болтал с Ланой. Такое ощущение по анимациям, что учил её хлопать.

TS4-x64-2024-01-22-19-31-19-80.jpg


Маму Клета я определяю как гамлетессу. ЭМОЦИИ!

TS4-x64-2024-01-22-19-31-47-18.jpg


Софи выглядит напряжённой. Да, всё контролировать сложно. Точно с причёской всё ок? А получится ли быстро поставить навес? А если гостям не понравится музыка?! Софи, расслабься.

TS4-x64-2024-01-22-19-33-07-46.jpg


Торт пекла сама Софи. Мне очень нравится традиция про рис. Красиво смотрится.

TS4-x64-2024-01-22-20-35-59-47.jpg


Характерные для персонажей выражения лиц.

TS4-x64-2024-01-22-20-36-18-05.jpg


Торт все заценили. Да ещё бы.

TS4-x64-2024-01-22-20-37-51-09.jpg


Клет толкал речи и обзавёлся мудлетом, с которого я тоже поржала. Сам про себя думает. Какая осанка! Какой ораторский талант! Нап он и есть нап, впрочем, тем он мне и нравится. Это ж надо уметь так собой быть довольным. При том что мужик вннешне с моей точки зрения, мягко говоря, посредственный. Но его самоуверенность меня подкупает, и я признаю его обаяние.

TS4-x64-2024-01-22-20-40-44-76.jpg


Вот Софи я считаю очень красивой. Но она не слишком в себе уверена. Не знаю как, но это читается с симов. Может, я просто их так вижу и поэтому ловлю такие скрины? Софи напряжена и скована.

TS4-x64-2024-01-22-20-49-00-66.jpg


После бокала шампанского Софи как-то отпустило. Сидела, думала про вуху.

TS4-x64-2024-01-22-20-49-28-65.jpg


Отплясывали уже бодро.

TS4-x64-2024-01-22-21-03-32-28.jpg


Клет устроил целое представление. Я была удивлена. Танцуют они, танцуют, а тут он как достанет какие-то светящиеся штуки и давай ими махать. Выпендрёжник!

TS4-x64-2024-01-22-21-02-24-34.jpg


Фотоссесию я решила устроить на следующий день. Мне не нравится, когда вместо свадьбы, где, по-моему, симам надо праздновать, общаться и танцевать, идёт фотосессия. Конечно, позвала для этих целей подругу-фотографа. Пока детям давала команды, отвлеклась от взрослых. Перевожу камеру на них, Клет отплясывает на танцполе, а Софи с подругой в зрительном зале такие "ееее, юхуху".

TS4-x64-2024-01-23-12-01-56-17.jpg


Фото Клета на память со свадьбы. Я с этого мужика ржу-не могу.

TS4-x64-2024-01-24-11-20-44-58.jpg


Софи я нафоткала много, по-моему, она просто создана задумчиво стоять в розах.

TS4-x64-2024-01-23-13-03-32-28.jpg


TS4-x64-2024-01-23-13-04-09-24.jpg


Но я мужественно оставила в игре только один снимок. Очень сложно выбирать лучшие снимки в симсике из десятков похожих.

Снимки Клета и Софи на память я убрала под лестницу в коробку на хранение. В симсе НАКОНЕЦ-ТО появились коробки для хранения игрового барахла. А то в тройке было тупо хранить вещи в антикварных сундуках.

TS4-x64-2024-01-24-11-24-22-41.jpg


Три фото повесила на стену в спальне Клета и Софи.

TS4-x64-2024-01-23-13-24-05-45.jpg


Детей тоже на память сфоткала, пока у нас фотограф, освещение, все дела.

Дальше я буду растить детей. Лане докачала навыки малыша, Гиду осталось добить мечту "светский львёнок", надо найти ему ещё друзей. И мы готовы переходить в следующий этап! Дом ещё доделаю, явно люди уже обжились.

Получилось пока, что Клет только и занимается детьми. Домик на дереве будет строить. Фриганство я поставила на паузу (хотя прочитала по нему много статей). Если готовит Софи, Клету без разницы откуда еда. Он ловит негативный мудлет, только если сам готовит из купленных продуктов. По этой логике я решила, что и если вещи покупает Софи, ему ок, ему самому покупать не ок. Отдал деньги теперь уже жене, ну и всё, на расслабоне мужик, с детьми играет. Всё равно на мой взгляд ему не хватает какой-то внятной самореализации и хобби. Но пока я ему подходящее занятие не нашла. Ничего, не знать тоже нормально, так тоже бывает.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Довела до ума дом. Первый ремонт был аля мы заехали с коробками. Теперь вещи по местам.

Зал.

TS4-x64-2024-01-25-10-35-55-02.jpg


Сделала прикольный дворик. Шарики - это уже украшено к ДР Ланы.

25-01-2024-10-37-48.png


Особенная моя гордость - шторы в спальне. Я хотела повесить штору на дверь на веранду (одиночная), но такие же шторы на большом окне смотрелись не очень. Хорошо смотрелись в комбинации с прямыми шторами, но, как часто бывает со шторами в симс, пересекались. Чтобы разместить шторы друг за другом без пересечения, я отодвинула стену, разместила шторы без привязки к стенам через Alt, потом стену подвинула обратно.

25-01-2024-10-41-43.png


Не хватало выхода на веранду из спальни, симы круги нарезали через весь дом. Добавила. Тут же сделала Софи уголок для занятий йогой.

25-01-2024-10-37-52.png


На улице через дворик сделала навес с виноградом.

25-01-2024-10-38-26.png


Дальше - сад Софи. Она и сама тут ходит.

25-01-2024-10-39-09.png


Угол за сараем тире гаражом для флористики.

25-01-2024-10-39-20.png


Нашла у Софи опцию усыновить мальчика. Решила посмотреть, как это выглядит. Софи зачитала ему какой-то сертификат. Мальчик так грустно смотрел(( Вообще, у него просто низкие потребности и дискомфорт. Я решила, что ему очень грустно из-за мамы.

TS4-x64-2024-01-24-17-37-01-60.jpg


Софи обожгло чувством вины. Она посочувствовала сначала себе внутренне (сначала наденьте маску на себя), а потом обняла и посочувствовала мальчику (потом наденьте маску на ребёнка). Софи добрая, ей самое оно такие вещи уметь.

TS4-x64-2024-01-24-17-37-47-08.jpg


С Клетом вышел косяк. Я старательно тащила весь мусор из дома ему в гараж тире сарай, чтобы выполнять его постоянные желания "быть в грязном месте". У детей мудлет огого, что грязно, а у Клета-неряхи... нет! Неряха не реагирует на мусор и грязь, не появляется мудлет. И как тогда выполнить желание "быть в грязном месте"? Если кто знает, подскажите.

TS4-x64-2024-01-24-17-44-23-13.jpg


Дерзкая романтичная бабуля звонила, сначала про свидание советовалась, потом хвасталась. Они с сыном часто созваниваются.

TS4-x64-2024-01-24-18-31-01-99.jpg


Софи я заканчиваю МВЖ про порядок. Надо было устроить вечеринку в чистом доме. Так что, тщательно пропылесосив, Софи звонит гостям. А я скачала шарики для ДР Ланы.

TS4-x64-2024-01-24-19-41-54-42.jpg


Последние моменты её малышки.

TS4-x64-2024-01-24-19-52-28-24.jpg


Рисунки сзади - Гида. Он рисует сплошные цветочки и единорогов.

TS4-x64-2024-01-24-19-53-37-69.jpg


Черта рандомом. Любит кошек. Такое себе, я не хотела животных заводить. Меня раздражает анимация бровей у животных. Мимику ломает. Тоже если кто знает, как исправить, подскажите. Я не нашла как.

TS4-x64-2024-01-24-19-56-30-71.jpg


Потом я дооооолго ковырялась в касе, подбирая Лане одежду и причёску. Мне нужно было понять, какая она. Девочке сидело как влитое всё серое, стрёмное и затёртое. Платья вообще не её. Папина дочка. Последняя одежда, это мама Софи "давай хоть что-то нормальное купим". Всё равно джинсы, всё равно свитер, на другое Лана не согласна, но хоть жёлтенькое.

TS4-x64-2024-01-24-21-49-04-87.jpg


Главная интрига её жизни - с лицом всё окей. Я добавила то ли веснушки, то ли просто пятнышки. Остаточное. А так девочка на мой вкус очень красивая.

TS4-x64-2024-01-24-21-51-29-71.jpg


В игре.

TS4-x64-2024-01-24-21-53-56-15.jpg


Я на неё смотрела вот так:

168656362317334928.jpg


Моя девочка совсем большая, мимими. Я чёт прям душой прикипела к своим симам.

Сегодня буду растить Гида, я уже пробежалась по семьям, его подружек вырастила в подростков. Я хочу его вести как побочного героя. Лана - наследница. Ну типа. Это как бы не династия, но я всё равно такими категориями мыслю. Ещё сейчас создаю семье свои собственные традиции вместо стандартных в календаре. Это припишу Клету, что он придумывает и устраивает движуху. Скачала мод на больший выбор действий для традиций.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Я посмотрела на ютубе видео "семь советов, как вести династию в симс". Не то чтобы я не знала, как это делать х) Просто стало интересно, вдруг что-то новое узнаю. И таки да, узнала. Речь шла про четвёрку, девочка предложила создавать свои собственные традиции в календаре. Вроде очевидно, но я чёт не делала. Мне очень понравилась её идея, тем более, что у меня имеется Клет-организую-что-угодно.

Именно этим я теперь и занимаюсь.

Я вырастила Гида (я всё хочу его назвать Гилом). Он ОЧЕНЬ большой мальчик. На рандоме к весёлому добавилась черта "любит танцевать". Это он делает селфи для подружек, какой дома предки замутили праздник.

TS4-x64-2024-01-25-18-08-32-66.jpg


Просто осенний денёк дома. Традиции:
- зажечь свечи и камин (что, зря его что ли ставила)
- рассказывать истории
- сказать, кто за что благодарен
- заказать пиццу (Софи не одобряет, но разочек можно, особенный день)

И, конечно, создать атмосферу. Софи собирала букеты из листьев, а дети делали гирлянды и украшения из бумаги.

TS4-x64-2024-01-25-18-14-40-35.jpg


TS4-x64-2024-01-25-18-14-46-55.jpg


Надеть одежду под цвет - осеннюю. Клет круче всех - всё в той же рубашке)) А чо, под цвет же.

TS4-x64-2024-01-25-18-16-37-35.jpg


Лане всё также нужен брат. Она за ним много наблюдает.

TS4-x64-2024-01-25-18-17-52-98.jpg


Как и в их первую встречу.

TS4-x64-2024-01-07-17-12-33-26.jpg


Сын вроде похож на папу, но при этом такой другой. Клет на него так смотрит: что ты такое? Надо привыкать, что мальчик - очень большой мальчик.

TS4-x64-2024-01-25-20-17-44-83.jpg


Это Гид в своей комнате. Особенная моя любовь - его рубашка с бабочкой в районе сердца. По соционике я его определяю как гексли. По крайней мере, ориентируюсь куда-то в этот образ.

TS4-x64-2024-01-25-17-27-08-53.jpg


Я - династиец. Если я вела проекты по симс, то по правилам классических династий. Моя любимая фишечка династий - это собирать баллы за игровые достижения. За навыки, коллекции, карьеры и всякое разное. Без баллов как-то и смысла нет упираться достижения собирать, и на этом месте я здорово так начала пробуксовывать. Я немного растерялась и просто наблюдала за своей семьёй.

Расскажу, кто чем живёт.

Я продолжала создавать традиции и их устраивать. Это чаепитие в выходные с плюшками. Вся семья готовит выпечку. Софи наконец-то получила черту "перфекционист". Ей как родное.

TS4-x64-2024-01-26-10-17-46-89.jpg


Но семейное чаепитие в полном составе не состоялось, Гида одноклассники вытащили погулять. Я когда на него смотрела, то видела его скорее изгоем класса. Он такой немного клоун, навязывается, позволяет над ним смеяться. Так оно или нет - это время покажет. Пока понятно только то, что на тусовки его зовут.

TS4-x64-2024-01-27-19-30-05-68.jpg


Чаепитие прошло без него. Ну да, всё правильно, он - подросток, ему самое оно тусить с ровесниками, а не с предками. Это Лана пока ещё с мамой и папой. Место Гида пустует.

TS4-x64-2024-01-27-19-43-42-08.jpg


Лана много играет в домике на дереве, который построил Клет. Щёлкает МВЖ как орешки.

TS4-x64-2024-01-27-20-31-52-22.jpg


Я нашла прикольный досуговый центр, так что качать навыки Лана ходила в студию. На кружки ходит девочка. В кружке рисования ей понравилось, стала посещать занятия.

TS4-x64-2024-01-29-12-30-32-05.jpg


А вот на музыку походила и бросила. Ей просто для МВЖ надо было 5 часов поиграть на инструменте))

TS4-x64-2024-01-29-12-33-08-56.jpg


Я отправляла Лану всегда с мамой-Софи. Софи её водит на кружки, ждёт с книжечкой в холле первого этажа.

TS4-x64-2024-01-29-12-30-52-94.jpg


Как выглядят шалости детей в нашем доме. Гид:
- Лана, пойдём есть торт на диване!
- А если мама узнает?
- Не узнает!

TS4-x64-2024-01-29-10-36-11-47.jpg


Лана:
- А давай ещё и тарелки поставим на ковёр!
- Давай!

TS4-x64-2024-01-29-10-36-45-39.jpg


Поставили. Напряжённо посидели. Не выдержали, скорее стали убирать тарелки и пылесосить ковёр, пока Софи с работы не пришла.

Может быть, вы о нём забыли, но он не забыл о нас! Усатый сосед в серёжках, который приходил подсматривать к Софи. Знаете что? Он до сих пор приходит! Привет вам от этого стрёмного чела. Серёжки он где-то потерял, но это точно он))

TS4-x64-2024-01-25-20-54-14-89.jpg


У Клета давно закреплено желание завести ещё одного ребёнка. Я видела в моде функцию "предложить перестать предохраняться". Я решила использовать её и не давать симам команду "зачать ребёнка".

TS4-x64-2024-01-29-11-51-28-72.jpg


В плане безудержного вуху ребята немного притормозили. Я так поняла, на частоту предложений влияла всё-таки деятельность клуба. Я убрала из опций клуба вуху, таблички стали пореже. Но всё равно одна в день в среднем прилетает. Я всё ещё удивляюсь, потому что у других пар ни одной такой таблички не видела.

Несмотря на их рекордную активность, беременность всё не наступала. Я не давала им команд вуху сверх их собственного выбора, они и сами хорошо справлялись.

Вот все в сборе))

TS4-x64-2024-01-29-11-57-03-29.jpg


С Софи всё понятно - ходит на работу. У них была угроза по сокращению, понервничала, даже хотела уволиться. Но передумала. Дома занимается садом, убирается на свободе воли. У сима нет никакой реакции на бардак, просто берёт и убирает. Да впрочем, дети тоже убирают за собой, и если стоит оставленная Клетом тарелка, захватывают помыть.

А вот Клет у меня неприкаянный.
Я думала, что он будет заниматься социальной жизнью, но голосования оказались ни о чём. Поставил галочку и всё. Я-то думала там собрания, будет права качать, организовывать людей. Если этот функционал и есть, он куда-то мимо меня прошёл. Не идёт, и ладно. Я решила, что Клету эта деятельность не откликается.

TS4-x64-2024-01-27-19-25-59-31.jpg


Посмотрела опции фриганства. Ну, такое, скажу я вам. Даже если оставим за скобками то, что мне фу по помойкам лазить в поисках еды, если взять чисто с точки зрения геймплея, то всё равно ни о чём.

Помойку ещё попробуй найди. Их мало. В одну Клет не успел влезть, его опередил более прыткий бомжара сим.
Долго искали другую. В ней удалось порыться, Клет вытащил протухшую еду и получил мудлет вдохновения с трижды сомнительной картиночкой.

TS4-x64-2024-01-29-20-22-07-65.jpg


Из прикольного. У этой же помойки тёрлась подруга Софи, фотограф. Она - неряха. Они с Клетом поболтали, игра мне в этот момент выдала табличку про фриганство. Выглядело, как будто он ей рассказывает о явлении фриганства.

TS4-x64-2024-01-29-20-22-17-13.jpg


Второй раз в помойку залезть уже нельзя, она всё. На этот заход я потратила почти целый игровой день, получила тухлый гриб и тарелку с непонятно чем. Тоже испорченное. Ради эксперимента дала Клету это нечто попробовать. Он сказал, что норм.

TS4-x64-2024-01-29-18-38-44-63.jpg


Вообще-то в статьях я прочитала, что фриганы не едят тухлую еду, они достают именно что ещё не испорченную еду. Но симс, похоже, разделяет мой скепсис, если судить по мудлету с мухами над булочкой и по описание вкуса этого деликатеса.

На этом месте они с Софи должны были серьёзно поругаться. Зачем он принёс ЭТО домой?! А если бы Лана съела? Клет из принципа сказал "хочу и буду". Договорились, что он может делать то, что считает нужным, но только домой эту гадость не приносить. И срочно все вещи в стирку!

Я читала, что фриганы с удовольствием помогают пенсионером и инвалидам. Делятся тем, что нашли. Меня с этой информации начало подташнивать, и я зареклась трижды спрашивать волонтёров, где они взяли еду, если попаду в ряды таких "осчастливленных" пенсионеров и инвалидов. Думала, может, Клета в туда? Я не хотела трогать его черты. Я решила, что Клет, может, и горел фриганством в молодости. Его первая жена тоже фриган. Но со временем мы многое в жизни пересматриваем. Он вроде и попробовал снова заниматься тем, что раньше любил, а не цепляет. Так бывает. По крайней мере, меня совершенно не зацепил геймплей. Я оставила ему черту, чтобы работали мудлеты. Да, он против потребления и капитализма, это пожалуйста.

Я стала разбираться с экологическими улучшениями бытовых приборов. Точнее, Клет стал разбираться. Ведь это тоже про сохранение ресурсов. Клет сказал, что ему нравится механика.

TS4-x64-2024-02-07-14-08-50-74.jpg


У нас в доме куча техники, он ещё и половину не улучшил. Но всё чаще Клет стал выдавать во время улучшений мудлет скуки.

Мужик у меня немного потерянный в своей новой жизни. Так бывает. Это нормально. Я его понимаю, я сейчас так в игре без баллов потеряна. Тот момент, когда старое уже неактуально, а новое ещё не выросло.

Я со всех сторон смотрю, чем его занять. Он фриган, неряха, семьянин и активный.

Фриганство больше не цепляет. У него есть черта "активный", но он не любит фитнесс. Закончились его склонности. Работать ему не надо, да он и не хочет. Ух, этот проклятый капитализм! Увлёкся механикой. Да... Но всё чаще скучно. Построил дочери домик, окей. Дети подросли, больше гуляют с друзьями. Школьные проекты он ещё с ними делает, тут и навык механики пригодился.
(зацените маечку Гида)

TS4-x64-2024-02-01-11-24-45-07.jpg


Лана та ещё пацанка, растёт в гараже.

TS4-x64-2024-02-01-11-28-03-92.jpg


Клету нравится любовь)) Вот общаться с семьёй ему не надоедает. Он и по черте "семьянин". Устраивает традиции для семьи, совместные прогулки. Это здорово, но ему... пустовато, что ли? Я его, кстати, вырастила во взрослого взрослого.

TS4-x64-2024-01-29-14-39-10-95.jpg


Кризис среднего возраста? Из значимого в жизни у него только желание завести ещё одного ребёнка. Лана пока ещё с ним тусит, но ведь и она скоро вырастет, как Гид.

Как-то у меня Софи сидела в досуговом центре, ждала Лану с кружка рисования. Тут звонит Клет и говорит, что усыновил ребёнка.

TS4-x64-2024-01-29-12-30-45-77.jpg


Я чуть не поседела. Переключилась обратно, нет никаких детей. Чувак, ты чего пугаешь?! Я этот звонок вижу так:
- Софи, слушай, я тут подумал... Может, нам стоит усыновить ребёнка, если свой не получается?

А свой у них не получается.

На этом месте я подумала, что мужик-то похоже так сильно хочет ещё одного ребёнка, потому что это заполнит пустоту в его жизни.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Когда я получила сообщение, что Софи всё же беременна, я радовалась вместе с симами. Мы с ними правда долго ждали этого момента.

TS4-x64-2024-01-29-20-00-36-00.jpg


К Новогоднему празднику Софи была уже с большим животом.

А я поймала первый диалог, где Лана что-то говорит про кошек. У неё черта "любит кошек", как-то же проявляться должно.
Клет, кстати, украшает ёлку, кидая в неё игрушки :лол2: Софи, я так полагаю, ходит и перевешивает.

TS4-x64-2024-01-29-21-29-30-75.jpg


Я решила, что Лана выпрашивала у родителей кошку на Новый Год. Софи сказала:
- Нет, дорогая, сейчас не лучшее время для этого.
Тогда Лана нецензурно выругалась.

TS4-x64-2024-01-29-21-30-37-94.jpg


Я даже знаю, у кого Лана могла бы набраться. У неё есть совершенно замечательная подружка, увидев выражение лица которой я решила, что оооочень интересная девочка.

TS4-x64-2024-01-29-20-36-32-72.jpg


Лана пригласила эту девочку домой со школы. Софи захотела подружиться с подругой своей дочери. Софи и эта оторва мило болтали, девочка улыбалась и была няшная паинька.

TS4-x64-2024-01-29-20-39-12-95.jpg


Но за девочкой я решила последить. Предлагаю подозревать эту Розалин на предмет откуда Лана знает такие слова.

Хотя и дома можно услышать. Мне нравится этот скрин. Гид вдруг решил поругаться. Клет так смотрит на него с улыбочкой. Ну да, ну да. И это всё, что ты знаешь?

TS4-x64-2024-01-31-21-55-27-95.jpg


На Новый Год решила собрать гостей. С утра зашла подруга Софи. Она собиралась справлять с друзьями, так что посидела и ушла.

TS4-x64-2024-01-31-22-02-13-80.jpg


Вечером на ужин я хотела пригласить дерзкую романтичную бабулю, искала семейные настольные игры. Но дети куда-то усвистали, а Клет предложил Софи поиграть во взрослые игры, пока есть время. Да, да, они продолжают генерировать эти таблички только так.

TS4-x64-2024-01-31-22-18-28-38.jpg


Я всё удивляюсь, почему у Софи и Серхио не было ни одной. Ну, кроме той на островах, которую я недопоняла. Это мы знаем, что как пара они никак, но симс-то откуда знает? Что те женатые симы, что эти. Загадочная загадка.

Вечером собрались все вместе. Гиду (я запомнила!) снова позвонили одноклассники и позвали на потусить. Я бы и не против его отправить к друзьям, но это ж надо с семьи переключаться. Допустим, он днём с друзьями как раз и гулял. Но вообще я отклонила звонок. У нас тут свитерочки, украшенный стол и бабуля в гостях.

TS4-x64-2024-01-31-22-28-54-16.jpg


Лана с грустной мордочкой лица говорила о весеннем празднике.
- А на праздник весны подарите кошку?

TS4-x64-2024-01-31-22-29-30-93.jpg


Нет, Лана, не подарим мы тебе кошку, меня их мимика сломанная раздражает. Но я подумаю.

Просто дети уплетают праздничный ужин. Кстати, прыщи Гида игра добавила, а не я. Отлично его образ дополняет, я считаю.

TS4-x64-2024-01-31-22-29-59-53.jpg


Лана подарила бабуле открытки, которые сама сделала.

TS4-x64-2024-01-31-22-34-13-74.jpg


Бабуля ждёт внука. Это её четвёртый внук.

TS4-x64-2024-01-31-22-37-14-53.jpg


Поужинать мы успели, но только начали зажигать ёлку, как выскочила табличка, что Софи рожает. С ней рядом была дочка.
- Мам, с тобой всё в порядке?

TS4-x64-2024-01-31-22-45-37-76.jpg


Тут же в этот момент начинается пожар. Клета с Софи я отправила в больницу. Как вовремя у нас бабуля в гостях! С ней детей оставили.

Пожарные потушили ёлку, которая сгорела в пыль, а тут Дед Мороз из камина.
- Не понял, вы кто такие? Где вся семья? Где ёлка?

TS4-x64-2024-01-31-22-46-42-97.jpg


Я впервые отправила симку рожать в больницу. Не впечатлилась.

TS4-x64-2024-01-31-22-51-24-89.jpg


У врача постоянно было лицо, словно что-то идёт не так. Постоянно! Я аж задумалась на этом месте убить Софи (ну а что, погибла при родах). Но передумала. Хватит драмы в первой части истории. Давайте мы просто счастливо поживём.

TS4-x64-2024-01-31-22-52-14-94.jpg


Родилась девочка. Имя я выбрала таким замечательным способом как рандом. Девочка у нас получилась Айлин.

TS4-x64-2024-01-31-22-55-07-24.jpg


С ребёнком мы вернулись домой. Мы даже успевали до полуночи, Софи родила девочку очень быстро.

Сначала я подумала, что дети убрались и проветрили к приезду, достали кроватку в зал. Встречают сестрёнку, как мило. Потом я ужаснулась, что мы кроватку с новорождённым ставим на место только что сгоревшей в уголь ёлки. Там выветривать надо неделю. Ну... это симсик. Дети убрались к приезду родителей. Точка. Просто верьте.

TS4-x64-2024-01-31-23-02-08-53.jpg


Родители успели вернуться до нулей, так что мы ещё и Новый Год встретили. Я думала Софи хотя бы на диванчик усадить, она же только что ребёнка родила! Ну, это симсик. Симам замечательно. Так вот мы и встретили новый симский год всей семьёй.

TS4-x64-2024-01-31-23-04-28-62.jpg


Уже на следующий день Клет захотел завести ещё одного ребёнка. Хэй, товарищ, притормози.

TS4-x64-2024-02-01-11-36-17-62.jpg


Видимо от черты "семьянин" он на свободе воли постоянно идёт к ребёнку, причём сразу знает, что делать. Он очень ловко управляется с малышкой и реально всё время с ней. В их отношениях я нашла вот такое чувство:

TS4-x64-2024-02-01-11-39-38-21.jpg


А вот тут мне стало грустненько как-то. Так себе звучит.


Я тут ходила, фоново думала об истории, и меня осенило. Чего у меня Клет такой неприкаянный. У парня-то, похоже, депрессия.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

В этой записи я расскажу про детские дела. Ху из ху можно сориентироваться по дереву, которое я нарисовала.

image.jpg


Речь пойдёт про Лану и Гидеона, имя которого я наконец-то запомнила. Про малышку Айлин пока рассказывать нечего.

TS4-x64-2024-02-01-11-28-33-17.jpg


Она выросла в младенца. Айлин оказалась светленькая, как и Софи. Родители на неё наглядеться не могут. Особенно Клет.

TS4-x64-2024-02-01-12-48-58-48.jpg


А вот у Гида и Ланы более насыщенная жизнь.

У Гидеона была детская мечта "светский львёнок". На последнем этапе нужно подружиться с тремя детьми. Мне Гидеон представлялся мальчиком, который отлично ладит с девочками. Он такая клёвая "подружка". Пока другие пацаны дёргают за косички девчонок, Гида зовут поиграть в дочки-матери, плести фенечки и вырезать бумажных кукол. А у меня, как у смотрящего, такой прекрасный запас невест. Был, да.

Первая девочка сама подошла к нему на свадьбе старшего брата. Дети успели подружиться.

TS4-x64-2024-01-17-12-36-35-46.jpg


Я - человек простой. Вижу девочку, мысленно ставлю плюсик в списке игровых целей "найти невесту побочному симу". Пусть первый кинет в меня камень, кто так никогда не делал х)

Девочка живёт в Японии. Гид - парень общительный. Если он и сойдётся со своей японской подружкой, то позже. А за время старшей школы влюбится тут в кого-нибудь. Так что я пошла искать, в кого он может тут влюбиться.

В поиске детей я наткнулась на щербатую обаяшку Кармин. Я считаю её милющей девочкой. Гид с ней подружился. Часто в гости к ней приходил, играли вместе.

TS4-x64-2024-01-24-17-55-50-20.jpg


Перед взрослением Гида, я пробежалась по семьям и вырастила его подружек в подростков. Я сама управляю возрастом в игре.

Так как я симпатизировала обаяшке Кармин, то сделала её на мой вкус самой клёвой. Собрала ей подростковый прикид. Творческая, умная одиночка в джинсовой юбке и кедах. Чего ещё хотеть? Но Гид считает её крайне непривлекательной, у них плохая совместимость, хоть и хорошие отношения с детства.

TS4-x64-2024-02-07-19-34-20-83.jpg


Наши вкусы с Гидом явно не совпадают. Ладно, я не настаиваю. Жалко, но как скажешь, Гид.

С третьей девочкой он познакомился в парке. Возвращался от Кармин домой. А тут она идёт навстречу.
- Привет, - сказал ей Гид.
- Привет, - ответила Дера.

TS4-x64-2024-01-24-18-15-40-07.jpg


Я смотрела на эту девчонку, и подумала, что мы так и японскую подружку задвинем. Деру я видела уверенной и простой. Гид был ей очарован. Его маму напоминает. Гид в момент встречи с Дерой поймал мудлет вдохновения от большого пня. Я решила, что это он запомнил: "Тут я познакомился с Дерой". Перед моим внутренним взором промелькнула прекрасная история. Как он делает ей предложение у этого пня и говорит:
- Помнишь, что мы тут познакомились? Я сразу подумал, какая ты клёвая.
Потом они гуляют в этом парке со своим ребёнком, и старенькие идут по этой дорожке. Красота же.

Деру я одела просто. Самоуверенная неряха, Клет в женском образе)) Гидеон считал её привлекательной, у них с Гидом хорошая совместимость.

TS4-x64-2024-02-07-19-34-20-83.jpg


Они пересекались на тусовке одноклассников, куда Гида звали друзья.

Да ещё и сам со школы её привёл! Так, сейчас подкатывать к ней будем. У человека гомоны и возраст, ему неймётся.

TS4-x64-2024-02-01-11-44-57-68.jpg


Они поболтали, у Гида к ней чувство. Ему с ней интересно, нравится проводить с ней время. Просто сто из ста.

TS4-x64-2024-02-01-11-44-30-52.jpg


Все карты на руках. Я перехожу к романтике. Гид тактичный и хорошо шарит за общение. Он начал аккуратно:
- Ты с кем-то встречаешься?
- Нет.
Дера сощурилась и посмотрела на Гида.
- Я, кажется, поняла, к чему ты.
Гид застенчиво улыбнулся, а Дера ещё больше сощурилась. Она сказала прямо:
- Послушай, Гид, мне приятно, конечно, но между нами ничего не будет. Ты классный парень, здорово, если мы сможем стать друзьями.

TS4-x64-2024-02-01-11-46-11-43.jpg


Я вообще не подозревала, что в симсе есть шанс отказа от свободного сима! Почему? Почему отказ?! У них даже с плюсиками эта опция, где она отказывает. Гид тоже недоумевал и загрустил. Он ей не нравится?..
Посмотрела в её профиле. Ей не нравятся парни вообще. Воу. Окей.

Да уж, Гид. Неудачно мы с тобой зашли.

Вечером Гид подсел к папе. Он в отчаянии. Его никто не любит! Никто никогда его не полюбит! Зачем вообще жить((

TS4-x64-2024-01-27-21-51-16-25.jpg


Папа сказал, что надо просто оглянуться, и он увидит, как многим он нравится.

Гид вечером, как обычно, смотрел смешные видео. Лучшие запостил на своей странице. От друзей полетели лайки, но тут в оповещениях он увидел не просто палец вверх, а смеющийся смайлик-реакцию! От Мики! Девочки из японии! Гид зашёл на её страницу, посмотрел фотки. Красивая. Особенно ему понравилось фото в купальнике.

TS4-x64-2024-02-01-12-44-08-81.jpg


Папа правильно говорит, надо только оглянуться. Мики он нравится! Она ставит смеющиеся смайлики на смешные видюшки с котиками, которые он постит!

Его японская подружка Мика выросла шутницей и любительницей кошек. Не, ну а чо, очень даже. Гид считает её привлекательной, но вот по совместимости нет данных. Логично, она живёт в другой стране и виделись они один раз в детстве.

TS4-x64-2024-02-07-19-34-20-83.jpg


Гид решил, что вот она - его судьба. А что живёт в другой стране? Любовь всё преодолеет!

К нам пришла в гости дерзкая романтичная бабуля, Гид - к ней за советом. Написал Мике, а она уже час не отвечает!

TS4-x64-2024-02-01-11-48-01-11.jpg


Бабуля - профи. Она так и звонит Клету, про свидания рассказывает. Дала нормальный совет внуку. Только сказала, что лучше бы поискал кого поближе.

Вот такие дела у Гида на любовном фронте. Не очень, если честно.
У Ланы пока любовного фронта нет, только дружеский... фронт х)

Шла как-то Лана в кружок по рисованию. Посреди дороги стоит её одноклассница Розалин. Стоит под дождём без зонта, накрашенная и с таким выражением лица, что Лана аж шею вывернула, мимо проходя.

TS4-x64-2024-02-01-16-40-35-47.jpg


Лана уже почти мимо прошла, но решила подойти.
- У тебя всё в порядке, Розали?
- Дааааа.
И гримасничает.
Лана пожала плечами и пошла дальше.

TS4-x64-2024-02-01-16-40-44-68.jpg


- Хотя, нет. Подожди!
Подскочила к Лане.
- Мне нужен твой зонт!
Лана:
- Ээээ?

TS4-x64-2024-02-01-16-41-06-81.jpg


- Отдай мне зонт!
Лана как будто не воспринимает её всерьёз и усмехается.

TS4-x64-2024-02-01-16-41-36-31.jpg


- Ты чего молчишь?! Глухая что ли?! Совсем тю-тю?
Лана только подняла бровь.

TS4-x64-2024-02-01-16-41-48-68.jpg


- Да я тебя побью!
Лана не меняется в лице.
- Лаааадно, я шучу! Можешь мне просто отдать зонт и проехали.

TS4-x64-2024-02-01-16-41-58-01.jpg


- Нет, - сказала Лана.

У Ланы примерно одно выражение на все случаи жизни, она максимум улыбнётся или поднимет бровь. Говорит мало. Голос мне представляется тихий и спокойный. Флегматичная, спокойная, устойчивая. Я бы даже сказала, невозмутимая.

Во время этой безумной феерии от Розали Лана выдала желание подружиться с этой девочкой! Да, прям на этом месте! Ну, у тебя и интересы, Лана. Я бы после такого её по большой дуге обходила, а Лана такая - хм, какая интересная девочка.

TS4-x64-2024-02-01-16-42-01-63.jpg


На этом Лана развернулась и пошла в досуговый центр.

Приходит Лана в свой кружок по рисованию, а там Розали. Недовольная и мокрая. А чего без зонта ходит?
Лана тихонько себе улыбнулась. Пришла девочка, с которой она хочет подружиться!

TS4-x64-2024-02-01-16-43-57-42.jpg


- Лана! И ты тут!
Розалин сама сгенерировала действие обнять Лану. Только почему-то закончилось это действие красными минусами o_O
Кинулась обниматься, потом оттолкнула и обозвала?

TS4-x64-2024-02-01-16-45-10-33.jpg


Лана, как и все другие невидимые дети, села рисовать. Розалин набирала воду в стаканчик и пролила немного. К ней обратилась руководительница:
- Тебе нужно за собой вытереть.
- Я ничего не делала!
- Розалин, ты разлила воду, надо убрать за собой.
Тут Розалин хватает краски и давай их лить на пол.
Невидимые дети и Лана в шоке, в классе тишина.

TS4-x64-2024-02-01-16-46-00-25.jpg


- Вот это пролила! - Розалин с вызовом смотрит на руководителя.
- Тебе нужно будет за собой убрать, - говорит руководитель.
- А у меня нет тряпочки!
- Я тебе дам тряпочку, - вдруг в гробовой тишине говорит Лана.
- О, спасибки! - вдруг мило улыбается Розалин и идёт к Лане.

TS4-x64-2024-02-01-16-46-38-82.jpg


Садится рядом с Ланой.
- Как, говоришь, тебя зовут?

TS4-x64-2024-02-01-16-47-01-89.jpg


- Лана.

TS4-x64-2024-02-01-16-47-20-47.jpg


- Меня зовут Розалин. Давай свою тряпку.

TS4-x64-2024-02-01-16-47-29-84.jpg


- Держи.

TS4-x64-2024-02-01-16-47-35-73.jpg


Так они подружились.

Мама только-только стала отпускать Лану одну. Лана так хотела ходить сама! Все дети ходят сами в кружок, только её водит мама! Позорище-то какое!
Тревожненькая Софи долго не соглашалась. А вдруг что?! А вдруг кто пристанет?! Лана всё-таки выпросила ходить самой.
- Но только сразу домой!
- Конечно, мамочка!

Разок сходила нормально. Мама три раза позвонила по дороге. Где Лана? Идёт ли? Всё ли в порядке?

Да, Лана очень-очень обещала маме сразу домой, но тут... Розали подошла после занятия и позвала Лану гулять.
- Да, хорошо, - сказала Лана.
Лана сделала вид, что забыла вещи наверху. Розали закатила глаза, как она умеет.
- Давай быстрее! Я ждать не буду!
- Ага, - крикнула Лана, убегая на второй этаж центра. Наверху лестницы она скорее набрала маму. Ну давай же! Отвечай!
- Да?
- Мама! Я тут... Меня попросили остаться убраться! Ты разрешаешь?
- Кто попросил?
- Виолетта Валентиновна!
- А это надолго?
Лана притоптывала от нетерпения. Вдруг Розали уйдёт без неё?
- Не знаю. Ну, ты разрешаешь?
- Хорошо. Только позвони мне, когда будешь выходить из центра!
- Конечно, мамочка!
Лана никогда так быстро не бегала по лестнице. Да что там, она вообще никогда не бегала по лестнице, им запрещают.
Розалин крутилась перед зеркалом в вестибюле.
- Пошли?
- Да.

И они пошли гулять. Лана нервничала побольше Гида на первом неудачном свидании))
Розали уговаривала Лану пойти в фонтаны, но Лана такая:
- Мне мама не разрешает...

TS4-x64-2024-02-01-16-51-42-76.jpg


Ничего, это они только начали дружить х) Что победит - мамины слишком строгие запреты или подначивания такой интересной для Ланы подружки? Вопрос риторический.

Хотела написать "Лана пригласила Розалин в гости". Нет, Розали поставила Лану в известность, что теперь они подруги и идут домой к Лане. У дома пересеклись с Гидом, который только пришёл. Пока Лана паркует велосипед, Розали оценивающим взглядом смерила Гида. Я просто угораю с этой девчонки.

TS4-x64-2024-02-01-16-53-19-99.jpg


- Ты кто такой?
- Это мой брат, - вставила Лана.
- А, понятно, - протянула Розалин.
- Меня зовут Гид, - ответил вежливый Гидеон.
- Понятно, - повторила Розалин и закатила глаза.

Гид с телефончиком в руке, переписывался со своей японской подружкой. Селфи стал делать.

TS4-x64-2024-02-01-16-54-32-99.jpg


Розали смотрит на него:
- Ты что делаешь?!
- Селфи.
- Ааааа!

TS4-x64-2024-02-01-16-53-45-87.jpg


- Что? - растерялся Гид.
Розалин продолжала вот это вот. Гид вопросительно смотрит на Лану, но по покерфейсу той ничего не поймёшь.
- Я знаю, что селфи! - соизволила ответить Розалин. - Дурак что ли?! Я про то, кто так фоткается!
- Что не так?
- Дай покажу, как надо!
Раньше, чем Гид ответил, она подошла, выхватила телефон из руки. От такой наглости тот ещё больше опешил. Показала, как, по её мнению, надо делать селфи. Сделала несколько своих фоток на его телефоне.
- Лицом к свету, камеру выше. На, - впихнула телефон ему в руки.

TS4-x64-2024-02-01-16-54-41-78.jpg


- Пошли, Лана, покажешь мне свою комнату.

 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Главная забота родителей сейчас - малышка. Когда Лана росла, Софи много времени тратила на медийность. Она подходила к дочери покормить, уложить спать, переодеть, но я не развивала навыки младенца. На коврик положим, пусть тянется к игрушке, а Софи снимает видео. И то часто Лану кормил и пеленал дворецкий, пока Софи была занята. Сейчас иначе. Вторая беременность, желанный ребёнок, Софи хотела стать мамой.

Это комната малышки Айлин.

TS4-x64-2024-02-01-17-15-23-70.jpg


На позитиве зашёл Гид. Он ещё тут думал про то, как любит танцы. Планирует научить сестру танцевать?)

TS4-x64-2024-02-01-13-12-10-83.jpg


Просто Софи с дочкой.

TS4-x64-2024-02-01-13-17-23-63.jpg


Софи немного поправилась. Чему как смотрящая я очень довольна. Софи стала старше, она больше сидит дома, она родила ребёнка. И вообще её идеальная худоба немного невротичная, как желание быть идеальной. Смотрю на неё и понимаю, что Софи выдохнула и расслабилась.

TS4-x64-2024-02-01-13-20-25-51.jpg


Софи продолжает заниматься йогой. Просто для себя и для удовольствия.

TS4-x64-2024-02-01-12-57-39-41.jpg


Выдала сообщение, что ей теперь нравится выпечка. Я приняла её новый интерес, пусть девочка поест свои печеньки, она всю жизнь себе запрещала. Мне с одной стороны жалко, мне нравилось смотреть на куколку Софи, но мне куда больше нравится видеть в ней изменения возраста и ситуации. Софи так более живая что ли. Я вижу её повзрослевшей, более расслабленной и счастливой. Я ещё изменила им с Клетом причёски, чтобы происходили постепенно возрастные изменения.

Вообще, секрет полноты Софи - именнинные торты Гида и Ланы, свадебный торт плюс день выпечки. Там каждый должен был что-то испечь! Я просто закинула это всё в холодильник, симы ели, что лежит. Софи ощутимо поправилась, Гид и Клет стали максимально круглыми. Я не сразу заметила. У меня был порыв всех дружно худеть, но я хочу, чтобы у каждого сима были индивидуальные отношения со своим телом. Моя реакция срочно всех худеть подходит только Софи. Она стала более спокойная, но всё равно, думаю, немного расстроена, что поправилась. Даже, несмотря на то, что Клет ей говорит, как она ему нравится.

TS4-x64-2024-02-01-17-04-28-58.jpg


Когда я поняла, от чего мои симы поправляются, я решила выбросить остатки тортов. Допустим, это Софи строго сказала, что хорош. На ужин теперь салатики. Клет напоследок нюхает торт, который жена решила выбросить. Это анимация "проверить на свежесть".
- Но он же... ещё хороший.

TS4-x64-2024-02-01-23-55-51-50.jpg


По логике фриганства Клету это должно быть тяжело. По геймплею же некуда отдать.
- Давай я сам всё доем.
Но Софи покачала головой. Клет максимально полный, он хорошо так набрал на тортах. Это просто вредно для здоровья.
- Подумай о своём здоровье. А ещё о том, что чем дольше ты проживёшь, тем больше времени проведёшь с детьми. Ты хотел бы вести Айлин к алтарю? Увидеть детей Ланы? Увидеть, какими людьми станут твои сыновья?

Клет очень хочет.
Пока до алтаря Айлин далеко, конечно.

TS4-x64-2024-02-01-18-25-32-73.jpg


Счастливая Софи с малышкой. Лана так смотрит... Вообще, у Ланы примерно всегда такое лицо. Нет, она не грустная, просто Лана такая.
- Мама, почему она постоянно пукает?

TS4-x64-2024-02-01-18-43-31-74.jpg


Да... У нас Айлин получила черты, что она пукает и плюётся. Ну, такое. Лана, вот как и я, не ценитель детских пуков, и не очень понятно, почему родители так умиляются, разговаривают с животиком... Нормальные вообще?

Зато Лана любит придти в комнату к сестре и поиграть в её погремушки. Иногда подходит к кроватке и смотрит, как Айлин спит.

TS4-x64-2024-02-01-23-29-19-47.jpg


Это Софи шла по коридору в сад. Выглядит так, будто остановилась с умилением посмотреть на отпечаток ручки Айлин.

TS4-x64-2024-02-01-23-36-02-22.jpg


Софи ходит на работу, первые полдня с дочкой Клет. Ему только дай. Но сегодня особенный день. Он бронирует столик в ресторане для них с Софи.

TS4-x64-2024-02-07-22-16-03-94.jpg


Я немного поменяла традиции под нашу историю. С дня влюблённых началась эта история. На второй день влюблённых шла развязка сюжета. Клет пригласил Софи дерзко-резко на свидание в бар, и они с разбегу прыгнули в куст. Для этих двоих знаковый день, для них этот день много должен значить. Клет не любитель шикарных ресторанов, но он думает, что Софи это порадует.

Пока мы с Клетом ждали Софи с работы под бодрые пуки малышки, дети в школе выдали таблички по случаю праздника. Лана подарила открытку "тому, кому меньше повезло". У Гида мне тоже игра дала табличку с выбором. Он вызвался оформлять зал для танцев праздника дня влюблённых. Я выбрала устроить шалость, ему самое оно.

TS4-x64-2024-02-07-21-37-34-43.jpg


На мой выбор игра сказала, что Гида теперь зовут в школе "король шуток" и "самый смешной организатор". Он получил эти клички за изобретательность при подготовке зала к танцам. Он, конечно, схлопотал от учителей за свои шутки (когда они всё-таки заметили, что он натворил), но веселью это не помешало. Все в школе думают, что Гидеон обладает отличным чувством юмора.

TS4-x64-2024-02-07-21-28-45-83.jpg


У Клета было всё готово к романтическому вечеру. Софи пришла с работы, пошла переодеваться.
Он сел на диван в зале, ждал её. Скажет, что зря она надела пижаму, срочно снимай, мы идём веселиться.

Прямо за минуту до того, как Софи зайдёт в комнату, ему приходит сообщение. Сообщение о смерти мамы.

TS4-x64-2024-02-02-00-02-56-75.jpg


Софи садится, анимация идёт. У него очень много позитивных мудлетов, которые перебивают негативный. Шок и стадия отрицания? Он действует на автомате. Поздравляет её, целует и говорит, что заказал для них столик.

TS4-x64-2024-02-02-00-04-20-64.jpg


Я решила действительно отправить их в ресторан. Он хотел порадовать её, это важный день для неё. Я всё ждала момента, когда негативные мудлеты пробьются под позитивными, и он драматично разревётся и всё ей расскажет. Время от времени пробивались, у него начинала дрожать губа, но потом позитивные снова перевешивали.

TS4-x64-2024-02-02-00-09-51-55.jpg


Софи же очень счастлива. У неё к Клету усиливается положительное отношение. Она чувствует себя немножко как принцесса. Красивая, в ресторане, со своим принцем. Ну, она уже тётя-принцесса, принц тоже... не типичный, но Софи всё равно очень довольна.

TS4-x64-2024-02-02-00-15-17-22.jpg


Мне кажется, для Клета один модный ресторан стал бы испытанием. А тут он ещё изо всех сил старается держаться, чтобы не испортить праздник. Софи ест диковинный деликатес и получает позитивный мудлет.

TS4-x64-2024-02-02-00-15-29-50.jpg


- Любопытное блюдо. Это как заявление о неизбежной смерти, приправленное соусом и специями.
- М, - отвечает Клет.
Он старается улыбаться и быть как обычно. Я заказала им три блюда, но они первое не успели доесть, как Софи выдала табличку, что она видела прекрасный чулан при входе.

TS4-x64-2024-02-02-00-16-29-84.jpg


Если он скажет "нет", это будет очень странно. Он не скажет "нет". Он же пытается не испортить праздник. Я жмакнула "да" с тяжёлым сердцем. Он вообще морально справится?

Я понятия не имела, куда симы телепортируются на предмет вуху. Они рандомно сами выбирают места. Выбрали гардеробную у входа. Но там... арка. А не дверь. Для симса всё едино. Первая анимация запустилась... эта. С которой я долго ржала. Вообще не палятся ребята х) И ноги на полкоридора ненавязчиво тянутся к администратору.

TS4-x64-2024-02-02-00-19-18-45.jpg


А потом внезапно запустились совсем не 18+. Ну как, это числится в моде 18+, просто вот такой набор анимаций. Они тоже случайно выбираются. Единственный раз похожий набор анимаций запускался на берегу в самом начале истории, где они то ли расставались, то ли решали быть вместе. Когда смотрели на звёзды и верили, что всё возможно.

Тут похожий набор. Клет достал розу. У него такое лицо :плакплак: Думаю, он всё-таки ей сказал о смерти мамы.

TS4-x64-2024-02-02-00-19-52-46.jpg


Потом он её обнял вот так.

TS4-x64-2024-02-02-00-20-26-59.jpg


И Софи такая:

TS4-x64-2024-02-02-00-22-45-35.jpg


Выглядело так, как будто он в тёмной гардеробной рыдал ей в плечо.

Ничего больше в этой сборке от 18+ так и не запустилось. Они просто очень грустные стояли обнявшись. Долго стояли.

TS4-x64-2024-02-02-00-22-51-65.jpg


У них сложилась динамика отношений "близкие отношения". Я ищу тематические ситуации, чтобы динамику показать.

Пока они стояли в гардеробной, у Клета упала потребность голода. Он ничего толком не успел же съесть, Софи его в кладовку зазвала. У него появилось желание "заказать еду в киоске". Перед рестораном шёл фестиваль.

TS4-x64-2024-02-02-00-24-46-66.jpg


Выглядит так, будто Клет захотел уйти и поесть где-то, где ему будет комфортно. Софи, конечно, поддержала. Больше того, когда они мимо народа проталкивались к палаткам (ну, допустим), Софи тоже сгенерировала желание съесть что-то со стенда. Да, ладно? Софи, ты ли это?

Я это вижу так, что Клет остановился и ей говорит:
- Слушай, извини, что так вышло. Ты не так хотела отметить этот день, я знаю...
- Да нет, всё в порядке. М, что тут? - заинтересованно рассматривает меню в палатке. - Знаешь, я тоже что-нибудь попробую.
Как способо сказать "я с тобой".

По игре получилось, что она села за соседний столик, я никак не могла их нормально усадить. Самый лучший скрин такой.

TS4-x64-2024-02-02-00-28-34-22.jpg


Где Софи увидела старую знакомую х)

Яркость фестиваля, шум и гам парадоксально хорошо подходил как контрастный фон для ситуации. Я думала, что в этой какофонии они посидят, державшись за руку. Шум не позволяет говорить. А им надо ли оно сейчас? Но нам тут не сиделось. Симы были беспокойные из-за фестиваля, их всё отвлекало, я не могла делать нормально скрины. Так что пошли домой.

TS4-x64-2024-02-02-00-30-59-76.jpg


TS4-x64-2024-02-02-00-31-32-18.jpg


Я выбрала такой ракурс, потому что у симов опять позитивные мудлеты перевесили, и они улыбались совсем не в кассу. Я сначала сердилась, потому что хотела красивый и проникновенный скрин крупным планом. А потом, хм, почему бы не взять неожиданный ракурс? Получилось, на мой взгляд, ещё более проникновенно, чем мои попытки заскринить их грустные мордашки.

Когда вернулись домой, пришли оповещения, что праздник у Клета и Софи прошёл хорошо. Как смотрящая соглашусь. Неожиданно, грустно, но по-своему красиво. Игра не в курсе нашей лирики, она считает выполненные действия. У Клета и Софи набралось. Механически закрывая оповещения, у меня рука замерла на этой.

TS4-x64-2024-02-07-20-32-46-99.jpg


У Гидеона праздник признаний в любви прошёл ужасно! Гидеон не смог выполнить традиции, которые ему так нравятся.

Ох, симы, вы рвёте моё сердечко в клочья.

А ведь днём он пришёл с шикарной табличкой успеха про то, как он круто пошутил при украшении зала к празднику. По табличке зал он украшал к празднику и к танцам, но ведь для Гида в игре нет сегодня никакого праздника. Это просто школьная табличка. Гид знал, что он не пойдёт на танцы. Он украшал зал, где другие будут танцевать на дне влюблённых. Он не пошёл, у него нет пары... Вечером он сидит грустный с табличкой о том, что день влюблённых прошёл ужасно. Так-то от мудлета о смерти бабушки, но по сюжету он про бабушку ещё не знает.

Он идёт по жизни смеясь. Сегодня в школе все без исключенья смотрят с восхищением ему вслед. И не замечают, как плачет ночами тот, кто идёт по жизни смеясь.
Но Гид всё-таки оптимист. В конце таблички про ужасный день влюблённых приписка "может, в следующем году всё получится".
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Всё, ребят, я опубликовала материал, который лежал. Я нахожусь сейчас в игре там же, где и остановилась публикация.
Что будет дальше, я сама не знаю. Но хочу это узнать!

Я не переигрываю истории. Я не играю симами, у которых закончена история, даже если очень этих симов люблю. Наверное, сказывается опыт династий. Не выходить без сохранения, что произошло в сейве - то произошло. История в династии бескомпромиссно идёт вперёд. Есть только один шанс прожить эту жизнь. И мне нравится такой подход. Эти герои явно останутся в моём сердечке надолго. Как сложится их жизнь в игровом сейве, так и будет.

Я уже начала вносить возрастные изменения во внешность Клета и Софи. Если вы заметили разницу, значит, мне удалось. Если вы не заметили разницу, значит, мне тоже удалось, потому что я стремилась изменения делать ненавязчиво и постепенно. Софи скоро по игре перейдёт в стадию "взрослый взрослый". Лана скоро станет подростком. На данный момент у меня открыты конфликты:
- нереализованности Клета, которому не ок, человек себя явно не нашёл
- романтической линии для Гида, который хочет отношений, да никак
- дружеской линии для Ланы и её отбитой наглухо подруженции

А пока покажу материал, который накопился с процесса оформления проекта.

Обложку я хотела сделать в стиле диснея. У меня есть совершенно шикарный кадр, где Софи в саду поёт с птичками.

TS4-x64-2024-02-03-00-20-53-14.jpg


Но я его забраковала. Прикольно, но не то.
Современное украшение на шее я оставила сознательно. Сплав современности с аллюзией диснея.

Оригинал от обложки. Тоже диснеевские мотивы, но посерьёзнее.

TS4-x64-2024-02-03-00-31-06-43.jpg


Ещё был вариант в более диснеевском платье. Его я тоже забраковала. Софи элегантная, она не носит такие пошло розовые платья. Слишком уж карикатурно.

TS4-x64-2024-02-03-18-06-14-27.jpg


Локация для постановки.

TS4-x64-2024-02-03-18-06-39-88.jpg


Рандомная семья, рандомный дом, просто постановка.

Когда я отсняла обложку, через редактор я убрала взрослую Софи и добавила из библиотеки новую, которую сделала подростком. Чтобы отснять кратенько предысторию и не грузить вас кусками текста без скринов. Когда я заселила подростка-Софи, то увидела вот это.

TS4-x64-2024-02-03-21-06-39-65.jpg


Фигура справа показалась мне смутно знакомой. Да ладно, быть не может. Там реально стоял Клет. Это уже возрастной Клет, который женат на взрослой Софи.

TS4-x64-2024-02-03-21-06-36-26.jpg


Рядом с Софи сгенерировался Манч. Выглядит как начало интересной истории про хорошую девочку и плохого мальчика, но, как я говорила, я не переигрываю симами истории. А ещё тут прикольная школьная форма, которая не пригодилась.

TS4-x64-2024-02-03-21-06-28-36.jpg


Чтобы проиллюстрировать работу Софи в начале истории, я построила огромные промышленные теплицы. Я искала в интернете фото и строила по фото. Грядки - это я руками ставила цветы. Долго ставила. Люблю я что-нибудь масштабно построить ради одного скрина х)

TS4-x64-2024-02-03-22-31-09-65.jpg


Я загружала самое первое сохранение для постановки. Самое-самое начало. Практически ничего не вошло в главы. Тут я думала ей прифотошопить цветочек в руки. Но поза слишком постановочная, тоже скрин улетел в утиль.

TS4-x64-2024-02-03-22-57-53-89.jpg


Делала скрины с анимацией столика флориста, но тут мне не понравилось лицо. Софи я вижу более спокойной.

TS4-x64-2024-02-03-23-03-30-93.jpg


А тут получился перебор по спокойствию и дзену.

TS4-x64-2024-02-03-23-15-48-38.jpg


Остановилась на этом варианте:
2.png

В другой день я делала постановку для обложек эпизодов на островах. Загрузила Софи в домик, который она снимала, и стала искать подходящие позы.

TS4-x64-2024-02-05-17-34-06-16.jpg


Крутила Софи и так, и эдак. Чтобы и для неё типично, и без лишнего пафоса.

TS4-x64-2024-02-05-17-49-48-16.jpg


Вдруг вижу знакомую фигуру на заднем плане. Навожу мышку. Да ладно?! Чувак, серьёзно?! На панели внизу видно, что он не под моим управлением.

TS4-x64-2024-02-05-17-50-27-15.jpg


И главное в своих красных труселях х)
Я симу так и оставила эти труселя как плавки. Клет явно будет носить одежду годами. Тем более плавки. Лежат в шкафу и ладно.

Это случайный кадр, да.

TS4-x64-2024-02-05-17-50-51-97.jpg


Мне ничего не понравилось из постановки, так что я перенесла Софи в дом. Хотела скрин у окна, как она смотрит на пальмы. А тут опять Клет. Ты ж в другую сторону шёл. Этот скрин я уже использовала для обложки.

TS4-x64-2024-02-05-18-04-35-30.jpg


Мне нужна была вторая обложка. Я погоняла Софи по пляжу в поисках ракушек. Не то. Она у меня погуляла туда-сюда, а я за ней с камерой. Не то. Стала снова смотреть позы. Эта мне понравилась.

TS4-x64-2024-02-05-18-09-09-23.jpg


Ищу ракурсы, приближаю камеру, а на фоне опять Клет. Нет, он не в серых труселях, он просто в воде.

TS4-x64-2024-02-05-18-09-21-90.jpg


Очень было забавно, что он по локациям за Софи перемещался и бегал на фоне.

Это радуга в Коперфилде. Она появилась после дождя, как и положено радуге. Не знала, что симс так умеет.

TS4-x64-2024-02-07-14-46-22-72.jpg


Мне очень понравилась табличка про шутку Гидеона во время украшения зала к танцам на день влюблённых. Просто показывать табличку не то, я решила сделать постановку декораций для иллюстрации. Сначала хотела просто зал сделать, а потом вспомнила, как нам препод на общей психологии рассказывал про неудачные логотипы, где нарушены законы восприятия фигуры/фона. Я помнила только китайский, так что сначала делала зал в стиле. Но было не в тему.

TS4-x64-2024-02-07-21-17-18-63.jpg


Потом я вспомнила про логотип школы танцев с танцующими человечками. Идеально!

TS4-x64-2024-02-07-21-28-45-83.jpg


Это просто Клет с младшей дочерью.

TS4-x64-2024-02-07-22-05-54-80.jpg


Для того, чтобы отснять портреты в семейное дерево, я загрузила новый фон кас и освещение. Так выглядит мой обычный кас.

TS4-x64-2024-02-08-10-13-47-85.jpg


А это с другим фоном и золотым освещением. Красиво. Захотела поделиться, а то на портретах в дереве толком не видно всей прекрасности.

TS4-x64-2024-02-08-11-03-19-38.jpg


И ещё фановые моменты из последней главы. Я хотела проникновенный скрин, но Софи с Клетом стали неуместно лыбиться. В главу я взяла скрин без лиц, чтобы не ломать атмосферу. Но, честно говоря, "неудачные" скрины тоже удачные. Просто не в тему. Типичные Софи и Клет.

TS4-x64-2024-02-02-00-31-19-70.jpg


Он со своей бровкой, и она на него смотрит такая уоооо.

TS4-x64-2024-02-02-00-31-51-61.jpg


Вот и всё :поклон:

Время активных обновлений по накопленному материалу подошло к концу. Засим я пошла дальше играть и смотреть, как сложится эта история.
До скорых встреч :вручаюсердце:

 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

У меня лежал этот скрин, и я всё не знала, что же говорит Гидеон, влетев в детскую, что у Софи такое лицо. Ибири предложила покатать Клета на лыжах в рамках вопроса, что он у меня неприкаянный. Я реально забыла про его чх "отважный". А ещё мне нравится брать идеи комментаторов, если мне идеи откликаются :Heart: Я как раз писала тогда главу про то, что Гидеон решил подбивать клинья к своей старинной подружке из Японии. И тут у меня сложилось в голове один и один.

Гидеон говорит родителям, что всё решил. Он переезжает жить в Японию.

TS4-x64-2024-02-01-17-00-16-10.jpg


Конечно, Софи и Клет сказали "точно нет". Как он себе вообще это представляет?
Прекрасно он себе это представляет, как нормальный пятнадцатилетний подросток.

Гидеон, топая и причитая, что его никто не понимает, ушёл в свою комнату и хлопнул дверью. Жизни предки не дают! Он так умрёт одиноким девственником!

Через некоторое время к нему постучалась Софи. Когда я делала комнату Гиду-подростку, я сделала и дверь с ковриком. Рада, что её хоть где-то видно))

TS4-x64-2024-02-08-22-20-14-12.jpg


Я вдохновлялась своей подростковой комнатой. Темно. Темнота - друг молодёжи, если кто забыл))
Учебники и тетради вывалены рядом с рюкзаком. Одежду он складывает в кучу у кровати. На столе - чашка. Он не неряха, так что я создавала умеренный подростковый бардак. У человека время такое - бунтовать против правил. Ему надо. И ему можно, но на территории его комнаты.

TS4-x64-2024-02-12-13-34-55-11.jpg


У Софи должна быть железная выдержка, чтобы реагировать спокойно на бардак в комнате и не начать с порога "да когда ты уберёшься, сколько можно". У них чёткие границы. Комната Гидеона - его дело. К нему не лезут и вообще стучатся. Но он соблюдает правила родителей в остальной части дома.

TS4-x64-2024-02-08-22-20-46-88.jpg


Софи добрая и дружелюбная по чертам характера. Она пришла спросить, почему Гидеон хочет переехать в Японию. Чего именно он хочет от переезда? Софи держит в уме, что, может, для этого не надо переезжать в другую страну.

TS4-x64-2024-02-08-22-24-14-53.jpg


У Софи с Гидом ещё до этого определилась динамика отношений "близкие отношения". Сначала я с трудом видела для них такую динамику. На секундочку, мама Гида умерла, когда узнала, что у отца любовница. И этой любовницей была Софи. Я думала, Гид будет ненавидеть Софи всю жизнь, но у них складывались позитивные отношения. Настолько?! Когда я отыграла эту сцену, что Софи идёт к Гиду на поговорить, и Гид её пускает в комнату и с ней разговаривает, то, хм, пожалуй, да.
Пусть он разговаривает обиженно и как подросток с категоричными высказываниями "вы никогда мне ничего не разрешаете!" Но всё-таки разговаривает и Софи пытается его понять, слушает, сидя в его бардаке. И даже не высказывается по этому поводу! Уважаем право другого жить так, как ему хочется, в рамках его границ.

Так Софи узнала, что Гид просто хочет лично общаться с девушкой, с которой переписывается. Софи аккуратно сказала, что подумает, что можно сделать.

У меня есть ну хоть какое-то подобие конфликта Клета и Софи по поводу порядка. В ванне было грязно, и Софи ругалась.

TS4-x64-2024-02-11-22-04-48-51.jpg


Но прикол в том, что она просто возмущалась в воздух как анимация симов. Ну как они машут руками, когда голодные.
Клет стоит рядом. Просто стоит рядом. Выглядит, как будто она ему говорит, но по игре нет.

TS4-x64-2024-02-11-22-05-09-57.jpg


У меня даже есть скрин, что он тоже что-то конфликтное отвечает.

TS4-x64-2024-02-11-22-06-10-31.jpg


Софи, помахав руками по поводу порядка, сгенерировала к Клету действие, да. Но это шутливое действие "напугать", у Клета негативная анимация на секунду всего, дальше они поржали. Я всё ждала, что они будут конфликтовать по поводу беспорядка на общей территории (а это их общая ванна), но максимум дождалась этого. Тут только по анимациям конфликт, по игре - нет. По игре у них зелёные плюсики общения, потому что они весело поржали.

Хоть у Гидеона есть своя комната, он часто тусит в общей зоне на первом этаже. Он парень без комплексов. Мимо родители ходят, а он танцует и ничо.

TS4-x64-2024-02-11-22-09-46-96.jpg


У него черта характера "танцмашина". Нашла анимации танца для Гида, мне их Мурр аж с патреона скачала :Heart:

Гид социальный, весёлый, лёгкий. Дар общения, расположение к себе, повеса. Откуда эти временные доп. черты "повеса" и "любовник", я не поняла. Черты меняются у симов со временем. "Любовник" первый раз увидела.

TS4-x64-2024-02-12-12-04-48-42.jpg


Не очень понятно, откуда черта. Гид даже ни разу не флиртовал в своей симской жизни. Только спросил у Деры, есть ли у неё пара. Но оказалось, там проблема совсем не в том, что у Деры есть пара.
Зато в мой сюжет ложится! Он жаждет близости и очень страстный.

Пока я тестила анимации танцев для Гида, поймала вот этот шикарный скрин. Выглядит так, как будто Гид поскользнулся и улетел под стол.

TS4-x64-2024-02-11-22-04-24-52.jpg


Но это просто такая анимация, там сим из центра комнаты перемещается сквозь время, пространство и мебель.

Будем считать, что съездили в травмпункт.

 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

План Гидеона переехать в Японию ради девушки был классный, какими классными бывают планы юношеского максимализма. Всё или ничего! Одного его никто не отпустит даже просто как симотуристо. Так-то там старший брат живёт, и можно было бы слетать в гости даже и одному. Посадили бы в самолёт, там бы встретил старший брат. Но у молодой семьи недавно родилась дочка, а Джеб очень занят на работе. Он инженер и молодой специалист. В Японии они же много работают? Привет стереотипам.

Софи предложила слетать в отпуск, но Клет не проникся идеей. Я чем больше на него смотрю, тем больше вижу депрессию у мужика.

Но в доме у нас изменения. Торты Софи решительной рукой выбросила. Переходим на здоровое питание. И вообще она устроила день равновесия. У нас такая традиция, что родители придумывают традиции))

Это идея Софи. Сегодня нужно меньше есть, заняться йогой, помедитировать, послушать спокойную музыку и поесть здоровой еды.

TS4-x64-2024-02-12-16-56-13-52.jpg


Только во всех этих традициях надо не поесть еды, а приготовить. В большой семье - идиотизм. Готовим всем табуном. Ладно, мы те торты долго ели, теперь будет запас салатиков. Клет режет арбузы, Гидеон - помидорки. Клету я дала фрукты из сада, чтобы его фриганская душа не страдала.

TS4-x64-2024-02-12-17-00-41-82.jpg


Лапочка-девочка Софи ласково, нежно и авторитарно рулит в семье. Как-то так получается, что она только мило улыбается, но все у неё ходят на цыпочках.

Лана даже не пытается у мамы отпроситься куда-то дальше соседнего парка. К папе подъехала. Можно на выходной съездит с подружкой в город? Клет ответил, что мама этого точно не разрешит.

TS4-x64-2024-02-12-17-05-52-21.jpg


Сегодня всей семьёй поехали на йогу. Софи приобщает семью к гармонии в розах. На самом деле просто разовое семейное мероприятие для разнообразия досуга. Клет начал заниматься со всеми, но у него сбросилось действие, и он просто стоял.

TS4-x64-2024-02-12-19-43-36-89.jpg


Стоял и стоял.

TS4-x64-2024-02-12-19-45-23-12.jpg


Я решила, что он понаклонялся, а пузо мешает. Клет стоял очень грустный.

TS4-x64-2024-02-12-19-46-08-91.jpg


Софи встревожилась, взглядом спрашивает: "Всё нормально?" Он кивнул, но чуть не ревёт.
Как только тренер сказала, что тренировка окончена, Клет первый пошёл из зала.

TS4-x64-2024-02-12-19-47-27-97.jpg


Вообще он почему-то только в этот момент сгенерировал действие на свободе воли, а то стоял и стоял.

Лана попросила маму показать ещё асаны.

TS4-x64-2024-02-12-19-48-54-95.jpg


- Не, мам, эта слишком простая!

А эта оказалась слишком сложная для Ланы :лол2:

TS4-x64-2024-02-12-19-49-41-61.jpg


Клет сгенерировал действие "ободрить себя" у зеркала. Я его оставила в покое, пусть идёт себя ободрит.
Он спустился на первый этаж в пустой зал и просто разрыдался в уголочке. Если это у тебя это называется "ободрить себя", чувак... Э, ладно...

TS4-x64-2024-02-12-19-50-41-71.jpg


Всю дорогу домой в такси Клет молчал и смотрел в окно. Софи взяла его за руку и снова вопросительно и сочувствующе посмотрела. Мол, что такое? Клет покачал головой и отвернулся к окну.

Когда приехали домой, Софи ещё посматривала на него, но Клет вроде как всегда. Да и дома закрутились как-то незаметно.

TS4-x64-2024-02-12-19-55-57-35.jpg


Клет кормил младшую.

TS4-x64-2024-02-12-20-01-12-16.jpg


Софи накрывала на ужин. Вообще-то у Клета позитивный мудлет от общения с семьёй.

TS4-x64-2024-02-12-20-03-13-69.jpg


Просто у него столько негативных, что ваще. К примеру, у него появился мудлет о неудачной голодовке. В традиции есть цель не есть 6 часов, но у него цель уже была выполнена. Как и у других. Ни у кого такого мудлета не появилось от ужина, а у него - да. Посмотрев на своё пузо, зарёкся не есть, но умял ужин и грустит? Ни на что я не способен!

TS4-x64-2024-02-12-20-08-54-70.jpg


Вообще, это у него мудлет о смерти мамы до сих пор. Но он так грустит, что чёт мне кажется, что у него всё всколыхнулось. У него появился страх смерти в игре.

Я прям вижу его депрессивные мысли. Ни на что не способен. Ничего не добился, и уже не успею добиться. Страх смерти, что так и умрёт, ничего не сделав. У него внук родился, он уже дед. Растолстел, начал лысеть.

TS4-x64-2024-02-12-20-10-34-24.jpg


Летели дни, выжигая узоры на лицах.

TS4-x64-2024-02-12-20-10-57-70.jpg


Летели дни, пеленой застилая ресницы. В них ты, как в небе растворишься птицей.
Как тебе напророчили, - лети смелей и не сверни на обочину!
Впрочем.

TS4-x64-2024-02-12-20-11-25-57.jpg


Минуты превращая в часы. Песочные пляжи Сулани скучают по нам,
Историю нашу несут по устам.

Якобы жизнь на моём пороге, видимо нас недопоняли Боги.
Разметай меня вдоль дороги, как пыль разметай меня вдоль дороги.

TS4-x64-2024-02-12-20-12-10-34.jpg


(с) песня "Летели дни" в моём вольном пересказе

У Софи опций поддержки куча. Я в начале истории плевалась на её черту "добрая". Я выбирала черты под 18 век, а потом перенесла сима-Софи в современность, не особо задумываясь над характером. А вот сейчас оценила. В семье черта Софи "добрая" хорошо раскрывается в поддержке близких. Так уж, к слову, Софи часто жертвует на благотворительность, участвует иногда в волонтёрской работе (всю семью брала). Иногда ей звонят и просят пожертвовать деньги, она всегда соглашается. Просто как реально добрый сим, она это не афиширует и делает молча.

Софи поговорила с Клетом, выслушала, поддержала. У неё позитивный мудлет после смерти мамы Клета "стала ещё больше ценить время с близкими". Об этом и сказала Клету.

Предложила всё-таки поехать в отпуск в Японию с детьми. Пусть хотя бы подумает в эту сторону. Смена обстановки, все дела.

TS4-x64-2024-02-12-20-25-00-89.jpg


Хоть что-то есть постоянное в этом мире. В конце разговора Клет сгенерировал табличку-предложение заняться вуху.

Оставила этих двоих, пошла посмотреть, что дети делают. Лана села делать не просто домашнее задание, а дополнительное домашнее задание!

TS4-x64-2024-02-12-20-16-14-52.jpg


То есть она на свободе воли успела основное сделать. Я была впечатлена.

Клет с утра согласился, что окей, поедем. Так что семья начала готовиться к поездке.
Лана с утра рассказывала маме выдуманную историю. Что она будет весь день гулять в соседнем парке.

TS4-x64-2024-02-12-20-53-15-88.jpg


Я основательно пробежалась на днях по загрузкам, и накачала нам много клёвых участков. Общественные я не люблю строить, только если уж совсем нужных нет под мои задачи. Так у нас появился тот клёвый зал, куда симы ездили на йогу, и вот парк. Я думала, что будет где Лане с подружкой погулять. Но парк оказался хоть и красивым, но для детей скучным. Там только качели.

А дальше мама Лану не отпускает!

TS4-x64-2024-02-12-21-10-35-92.jpg


- Ну что, отпустили тебя родаки?
- Да щас, отпустят они меня...

TS4-x64-2024-02-12-21-12-34-13.jpg


А их манит парк в центре. Классный, яркий, с фонтанами. Всего лишь девять остановок на автобусе. Спросите, откуда я знаю, сколько остановок по загрузочному экрану должен проехать несуществующий автобус? Потому что Лана нервно считала остановки, засекала время, сколько ехать и придумывала, что врать, если мама позвонит и скажет идти домой.

TS4-x64-2024-02-12-21-15-13-21.jpg


Я нашла интересную функцию "стать криминальными напарниками". После такого преступления года - сбежать в другой район, самое оно.

TS4-x64-2024-02-12-21-17-01-10.jpg


На площадке была девочка, дружелюбно прибежала знакомиться. Ну не знаю, возьмём ли мы тебя в банду. Посмотрим. Пока можешь погулять с нами.

TS4-x64-2024-02-12-21-19-24-71.jpg


Ура, фонтаны! У Ланы как раз открыта мечта про фонтаны. Но там цель "топать в фонтане в игривом настроении", а она никак не хотела приходить в игривое настроение. Нервно девочке, решила я. У Розалин такое лицо самодовольное :лол2: Веселятся, а ведь это всё её рук дело, она же предложила сбежать. Ну как тут собой не гордиться?

TS4-x64-2024-02-12-21-20-53-36.jpg


Потом купили по хот-догу. Очень круто, если тебе десять (примерно), а ты один в городе и покупаешь хот-доги!

TS4-x64-2024-02-12-21-28-14-56.jpg


Вообще, Лана в шаге от подросткового, так что ей в самый раз нарушать правила мамы. Пока по-тихому. А дальше... Не знаю, глянем.
Вечером девочки пришли в Лане в гости. Мама ничего не заподозрила. Мама ненадолго вышла из детской, но Айлин заплакала и мама пошла к ней. У Ланы я нашла чувство к сестре - ревность.

TS4-x64-2024-02-12-21-37-09-11.jpg


Я собираюсь вот-вот отправлять симов в поездку. Гидеон, умничка, выдал желание "смотреть с Мики на звёзды". Это притом, что реально по игре он с этой Мики сто лет не общался.

TS4-x64-2024-02-12-22-05-05-16.jpg


Я подумала, что парень готовится и летает на крыльях счастья! Едет покорять девушку! Он "весёлый" по черте, что я вижу оптимизмом. У него постоянно желания "позитивно смотреть на вещи". Так вот, он очень оптимистично настроен! Он будет само обаяние! Перемерил весь гардероб. Решил прикупить новые прикиды для свидания. Пока Лана на адреналинчике ездила в парк, Гид ходил по магазинам. Приехал, крутился у зеркала, решил с сестрой посоветоваться. Он не ожидал, что у неё подруги.

А я поймала мимолётный момент, где минус манеры у Розали, когда Гид зашёл. Случайно и с ним не связано, но как в тему типажа!

TS4-x64-2024-02-12-21-54-06-95.jpg


Гид не особо смутился подругам Ланы и "ласковому" приветствию от Розалин. У него слишком хорошее настроение! У бедолаги Гида успел появиться образ жизни "без уз любви". Гид говорит, что всё, его одиночеству пришёл конец! Скоро с этим будет покончено! Ну, как прикид для свидания?

TS4-x64-2024-02-12-21-58-01-39.jpg


Лана отвернулась и подавила смешок. Новая подружка чёт пока не догнала. Ну а Розалин продолжает выдавать свои физиономии. В общем, на своих минус манерах она Гиду сказала, он чё серьёзно так собрался идти на свидание?!
- А что не так? - искренне удивился Гид.
Розалин просто молча смерила его взглядом.

TS4-x64-2024-02-12-21-59-55-41.jpg


- Ладно, посмотрю что-нибудь ещё, - скис Гид.

Я отправила Гидеона в его комнату и дала команду "примерять наряды у зеркала". Что, кстати, даёт романтический мудлет. У Гида много нарядов, есть из чего выбрать. Один краше другого))

TS4-x64-2024-02-12-22-06-18-65.jpg


Но свой романтический мудлет Гид не успел получить. Очень втемно позвонил старший сын Клета, бывший пакетный парень, нынче молодой инженер, и позвал папу в гости. Я решила прям на панельку откликнуться и ехать.

TS4-x64-2024-02-12-23-04-06-90.jpg


Так что чемоданы резко-дерзко упакованы со всеми нарядами Гида, мы отправляемся в далёкую Японию в отпуск.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Когда я откликнулась на приглашение старшего сына Клета "да, приехать в гости и выбрать компанию", открылась вот такая менюшка.

TS4-x64-2024-02-12-22-24-10-03.jpg


Младенца нельзя было взять с собой. Так что я решила, что Софи с младшей дочкой осталась дома. Клет поехал со старшими детьми один в отпуск.

Этот простой скрин, как встретились две семьи, я делала долго и мучительно. Фамилия у девушки Нисидаке оказалась говорящая. Лана впечатлилась её примером и тоже нисидаке никак. Мне пришлось продать диван, стулья и даже кровать в гостевой комнате, чтобы симы с пятого захода уселись-таки за стол.

TS4-x64-2024-02-12-22-55-10-58.jpg


Просто Лана за ужином.

TS4-x64-2024-02-12-22-55-54-86.jpg


Просто Клет за ужином.

TS4-x64-2024-02-12-22-56-02-63.jpg


Когда мы вгрузились, дружно вся Япония была в пакетах на голове. Уже не смешно. Я переключилась на их семью, тогда у меня Клет и дети были с пакетами на головах. Оказывается, у них там такие экологические меры по голосованию были приняты. Сердилась, нагуглила код, как меру выключить. Снесу к чёртовой бабушке это дополнение, когда доиграю старшим поколением, чтобы у Клета не слетели черты.

Нисидаке не сиделось и в широком смысле тоже, она с седьмым навыком катания на лыжах пообещала взять в горы гостей. А я поймала мысли Клета. Он заинтересовался.

TS4-x64-2024-02-12-22-46-38-17.jpg


А ещё Клет познакомился со своей внучкой. Лана не оценила малышку, ей дома сестры хватает. Это мудлет Ланы. Не такие уж и милые эти дети, считает Лана.

TS4-x64-2024-02-12-22-59-29-12.jpg


Гидеона на скринах нет, потому что он сразу бухнулся спать.

Чтобы усадить всех за стол, я подселила Клета и детей в семью пакетного парня. Уже от них я оформила отпуск по игре, чтобы мы арендовали дом. Заодно полюбовалась на богатый выбор миров для отдыха.

TS4-x64-2024-02-12-23-01-39-50.jpg


Прикольно получилось, что Софи оказалась в другой семье. Она нам частенько звонила.

Лана радуется, что можно спокойно надевать разные носки, и мама не будет хвататься за сердце. При переходе в возраст ребёнка Лана сгенерировалась в разных носках. Мне так понравилась идея, что я не просто оставила, а сама ко многим костюмам выбрала разные носки. Лана считает, что вот вообще без разницы, какие носки. Какие первые попались, те и надела. Еееее, носочная свобода от маминых правил!

TS4-x64-2024-02-12-23-14-01-06.jpg


С Нисидаке поехали на горнолыжную трассу. Гид ходил, уткнувшись в телефончик, переписывался со своей девушкой.

TS4-x64-2024-02-12-23-26-12-47.jpg


Лыжи Гиду казались верным способом свернуть себе шею, а у него только жизнь налаживаться начала, свидание на носу. Так что Гид покатался на саночках с видом безмятежного поэта.

TS4-x64-2024-02-12-23-29-38-45.jpg


Клет сказал, что ему нужна самая крутая гора, он ща покажет класс. Дочка за ним ходила хвостом. Всё, что нужно папе, автоматически нужно и ей.
Позвонила Софи. Тревожненькой Софи горы виделись самоубийством. Просила позвонить, когда вернутся в домик, а то она места себе не находит. Спросила, не слишком ли красивая консультант выдавала лыжи?

TS4-x64-2024-02-12-23-32-21-05.jpg


Как себе Софи представляет горнолыжный курорт. Что тут полно погулолых блондинок?
Примерно так представляет Софи отдых в горах:

TS4-x64-2024-02-12-23-33-40-91.jpg


Конечно, Клет как все нормальные симы на первых уровнях навыка, падал. Местами так, что даже мне больно было смотреть.

TS4-x64-2024-02-12-23-38-19-20.jpg


Но был весь в увереных, счастливых и возбуждённых мудлетах. Идеальный спуск на лыжах, Клет радуется своим успехам. Навстречу приключениям!
Видели, как круто я упал?!

TS4-x64-2024-02-12-23-43-30-81.jpg


Когда я ездила на ферму к альпакам, нам показали на вольер с огромной ламой. К альпакам было можно проходить в вольеры, они мирные, а вот лама-мальчик, сказали нам, агрессивный. Рассказали историю, что однажды посетитель-мужик всё-таки зашёл к этой ламе. Лама напала, гоняла мужика по вольеру, била копытами. Мужик от неё отбивался, вылез через забор раньше, чем подоспели владельцы фермы. И вот стоит мужик в синяках побитый, владельцы фермы мысленно считают судебные штрафы, а тут он заявляет:
- Видели, как круто я подрался с ламой?!
Уехал счастливый. Примерно таким мужиком я вижу Клета.

Просто Лана.

TS4-x64-2024-02-12-23-41-51-34.jpg


Просто Гид, который утопал погулять. Он - подросток, ему хочется самостоятельности, а не тусить с папой и сестрой.

TS4-x64-2024-02-12-23-30-16-55.jpg


После обеда у него было назначено свидание. Вот тут Гид начал нервничать. Он выбрал розовую рубашку, которая должна была сообщить его избраннице о его нежности и романтических намерениях. При приветствии Гид сразу выдал четвёртый уровень обаяния. Он может жизнерадостно представляться.

TS4-x64-2024-02-12-23-49-40-51.jpg


Первое свидание неловкое. Они просто гуляли в метре друг от друга.

TS4-x64-2024-02-12-23-52-21-84.jpg


Гид очень старался шутить шутки. Вообще-то Мики "растяпа" по черте, а это про приколы и шутки. Я думала, что это кратчайший путь к её сердцу. Но чёт ржал над своими шутками один Гидеон. Причём, такая анимация повторилась за свидание раза три. Видимо, ей его шутки не заходят.

Gifius-ru.gif


Я знаю, что для свидания симам нужна лавочка, там всегда действия "сесть и пообщаться". Гид тоже это знал, он читал форумы. Он должен всё знать в теории о свиданиях! Человек очень интересуется, как быть клёвым кавалером.

Так что пока они нарезали круги в неловком молчании, Гид высматривал лавочку, чтобы перейти к непосредственно свиданию. Я не кликала им опцию "начать свидание", потому что там таймер, а у нас пока нет лавочки! Он считал, что лавочка обязательно нужна. И я искала лавочку. Я видела одну, но потеряла её. В итоге я поставила паузу. Я прокликивала карту, пытаясь понять границы локации. И увидела опцию на доме "проникнуть внутрь".

TS4-x64-2024-02-12-23-53-22-52.jpg


А ещё Гид знает, читал на форумах, что надо использовать ненавязчиво двусмысленные фразы на свидании. С подтекстом.
Так что когда Мики сказала, что они могли бы залезть в этот пустой дом, Гидеон сказал, что и правда. Они могли бы проникнуть внутрь :бровка: Мастер пикапа 3000.

Я кликнула на дверь, чтобы они её открыли. Мики встала на стрёме (случайная анимация), а вот Гид... достал из широких штанин...

TS4-x64-2024-02-12-23-59-52-47.jpg


Полуметровый лом. Как раз в кармане лежал.

Я ржала в голосину. Вспомнила старый комикс с баша. Как парень гуглил в интернете оригинальные свидания.

32050.jpg


TS4-x64-2024-02-13-00-01-06-41.jpg


Я готова была переходить к страстным поцелуям на диване. Допустим, Гид готов. Диваны - это ещё лучше, чем лавочки! Но это как-то перебор, Гид будет ходить вокруг да около, решила я. Ищет подходящий момент. Они пошли исследовать дом. Он снова старался шутить. Снова смеялся над своими шутками сам.

TS4-x64-2024-02-13-00-06-40-36.jpg


Тут и рояль имелся. Вспомнила "дневники памяти", у меня в воображении развернулся дивный сюжет. Что сейчас они просто погуляют по дому, но вернутся и завтра. Уже посидят рядышком. И послезавтра придут. Глядишь, пообнимаются. А в конце отпуска, когда поймут, что им остался последний день, он уезжает, то всё, огонь, искра, безумие.

... но пока они ходили в метре друг от друга. В мыслях Гидеон тот ещё Ловелас, но на практике он смущённый пятнадцатилетний подросток, который не знает, как взять девушку за руку. Страшно, знаете ли.

TS4-x64-2024-02-13-00-18-07-95.jpg


Тут и бассейн есть. В нём можно искупаться, а это уже надо раздеваться :подозревает:
Допустим, это не в моей голове развернулся план, а в голове Гида.

TS4-x64-2024-02-13-00-19-16-03.jpg


Я хотела посмотреть, что будет, когда дотикает таймер. Оказывается, просто вернутся хозяева. Я-то была уверена, что дом нежилой.

TS4-x64-2024-02-13-00-21-08-61.jpg


Это по игре хозяева вернулись, а по сюжету пусть Мики просто показалось, они испугались и убежали.

Пришёл домой Гид с блаженной улыбкой.

TS4-x64-2024-02-13-00-28-36-54.jpg


Когда Лана спросила ну чё как, Гид вылил на неё весь восторг. У него есть девушка! Он ходит на свидания! Лана улыбалась, но с мудлетом напряжения.

TS4-x64-2024-02-13-00-31-44-28-2.jpg


Я их общение примерно так вижу.

DB09oqi-WAAICk-Fw.jpg


Лана как бы и рада за брата, но пожалела, что спросила, потому что он сел на уши.

Начало отпуска выглядело хорошо. Клет получил позитивные мудлеты от лыж, я всё ждала, что он даст табличку, что ему нравятся лыжи, сноуборд, хоть что-то. Первое свидание пришло многообещающе, подростки нашли дом, где можно тусить. Клёво же! И даже Лане раздолье - в разных носках можно спокойно ходить.

 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Дальше всё пошло ни к чёрту. У всех, кроме Ланы. Ей-то что, разные носки надела и счастлива.

В первый день Клет ехал на гору вот такой. В прошлой главе тоже видно его грустную мордаху, когда Софи звонит. Мудлет от смерти мамы закончился, если что.

TS4-x64-2024-02-12-23-24-02-32.jpg


На горе со своим первым навыком он набрался позитивных мудлетов от лыж. Это был краткий светлый миг.

Вечером отправился на пробежку. Пузо всё-таки мешает. У него черта "активный", и она иногда даёт негативный мудлет "не хватает упражнений". Но Клет не любит фитнесс, и как только он начинает заниматься спортом, то лови новый негативный мудлет. Экая противоречивая натура. Да ещё и в Японии, видимо, везде строгий стиль мебели. А у Клета в предпочтениях неприязнь к такому стилю. Он хронически ловил мудлет "плохое настроение" аж на плюс два. Даже на улице!

TS4-x64-2024-02-13-00-30-27-39.jpg


У Клета плохое настроение. Он вспотел, его покусали летучие мыши. Он аж бегать отказался и уныло потопал домой.

Вечерком сел поиграть на компе. Выдал табличку, что игра тоже бесит, удалить её нафиг. Короче, ему было всё не то и не так.

С утречка дети просыпаются, я даю Клету команду зайти в детскую. В моей голове была красивая идея, что он такой ахаха будит детей, все смеются, завтракают как в рекламе майонеза, потом едут на гору. Семейный отдых. Смотрю на реальность игры. Клет унылый, Гид раздражённый, Лана ошалелая. Так, реклама майонеза отменяется.

TS4-x64-2024-02-13-00-48-19-95.jpg


Мне нравится брать то, что даёт игра. Так что я вежливо подвинула свои планы как с открытки и подумала, зачем с утра Клет пришёл к детям при таком раскладе.

Сказать, что они едут обратно. Ему тут плохо.

Гид с этим никак не мог согласиться. Я дала им команду спорить, спорили они долго. Орали. Лана потом ушла, а Клет и Гид орали и орали. В конце Клет получил мудлет "проигрыш в споре", а Гид - триумф в споре. Гид никуда уезжать не планирует. Они сюда приехали ради него, неужели трудно потерпеть несколько дней?!

TS4-x64-2024-02-13-00-51-51-12.jpg


Но Клету правда трудно. От проигрыша в споре ещё один негативный мудлет. Поехал на горы. Я так ждала, что он даст табличку, что ему нравятся лыжи как увлечение. Хорошо, хоть не дал "не люблю лыжи". Он страдал на все лады.

TS4-x64-2024-02-12-23-27-22-76.jpg


Гид попробовал прямо с утра позвать Мики гулять, но она в школу должна была идти.
Ладно, подождали её со школы. Пошли гулять, я выбрала пеший маршрут. В моей голове был красивый план, как они идут, смеются, загадывают желания духам.

Ага, щас. Никаких духов. Расстояние между ними уже два метра. Гид дал желание быть с ней дружелюбным. У него стратегия, видимо, такая. Постепенная.

TS4-x64-2024-02-13-10-13-21-47.jpg


Погуляли ни о чём. Потом Мики вообще куда-то делась.
Гид вернулся домой с желанием поговорить с бабушкой. Да, нужен её совет!
Мимо топала довольная Лана.
- Как дела, Гид?
- Не очень.

TS4-x64-2024-02-13-10-24-45-82.jpg


Клет уже совсем звереет. Он полтора дня ходил с мудлетом напряжения +2 от стиля интерьера. Тут гнев на +3.
У него УЖАСНОЕ настроение. Ему не нравится всё, что он видит вокруг!

TS4-x64-2024-02-13-10-21-25-78.jpg


Полвечера лежал бревном в бассейне, сказал его не кантовать. Умудрился выработать активный образ жизни

TS4-x64-2024-02-13-10-23-26-99.jpg


Последний день отпуска. Пока Мики в школе, я играла Клетом и Ланой на горе. Клет задыхался в негативных мудлетах. И ноги-то стёрты, укусы летучих мышей болят, ушибся, ничего не получается на лыжах. Я ему пыталась купить нормальные лыжи, чтобы хотя бы одним негативным мудлетом меньше. Но торговой палатки почему-то не было. Или я не нашла. Режим покупки не работает в отпуске. Я нашла, что можно купить вещи через почтовый ящик. Посмотрела, но там нет лыж. Сорян, Клет, страдай.

Вообще, получилось атмосферно. Ему просто ну всё не то и не так. Ну да, примерно так выглядит совет "сходи, погуляй", когда у человека депрессия. Ожидание - развеешься, ну что ты, смотри как много хорошего вокруг. Реальность - всё мерзостно, что вижу я вокруг, когда домой?

У Гида тоже не клеилось. Мой красивый романтичный план с домом как в "дневниках памяти" рухнул. Что подростки туда будут каждый день приходить, ага. В том доме, куда они влезли, постоянно была семья. Так что они неловко гуляли. Но я ещё на что-то надеялась. Идут последние часы отпуска, Гид идёт на последнее свидание.

TS4-x64-2024-02-13-10-43-25-68.jpg


Я заранее нашла лавочку! Будем считать, что Гид нашёл. Но в романтике не было опции "пойти на свидание". Не знаю почему. Так что ещё погуляли в том же режиме пионерского расстояния. Дошли до лавочки. О чудо, опция появилась.

И тут я такая :фейспалм: Я думала, что "сесть и пообщаться на свидании" это первый пункт, где надо сделать десять действий. Поэтому я так упорно искала лавочку. Оказалось, что это доп. пункт и можно было так не заморачиваться. Ну, попутала. Сорян, Гид.

Гид сел, Мики стояла.
Гид упорно выполнял цель "пообщаться 10 раз на свидании" и "душевно поговорить". Причём, я проморгала, видимо, давала повторяющиеся действия, и у них полетели минусы в общении. Пока я там заметила, а команд в списке много.

TS4-x64-2024-02-13-10-48-25-34.jpg


Мики просто развернулась и пошла в закат посередине разговора.

TS4-x64-2024-02-13-10-49-04-61.jpg


Я всё ещё не сдаюсь. Свидание, как видите, пока на нуле по рейтингу. Осталось одно дружелюбное действие и один душевный разговор. Выглядит так, как будто Гид упорно не хочет признавать реальность. Нужно просто ещё раз душевно поговорить! И всё! И можно переходить к романтике!

TS4-x64-2024-02-13-10-49-17-80.jpg


Мики обернулась. Разговаривают издалека.
На душевный разговор Мики отвечает минусами.

TS4-x64-2024-02-13-10-50-07-30.jpg


Подошла поближе. Я даже знаю, что она говорит.
- Гид, я не воспринимаю тебя как парня.

TS4-x64-2024-02-13-10-50-15-60.jpg


И тут Гид делает следующее. Говорит про поцелуй, показывая на себя! Это дружелюбное действие, я когда скрины разбирала, по панельке посмотрела. Но я не сделала скрин, какое именно это действие. Логично, чтобы она начала его воспринимать как парня, надо поцеловаться.

TS4-x64-2024-02-13-10-51-20-82.jpg


На что Мики просто рассмеялась :фейспалм:

TS4-x64-2024-02-13-10-51-32-61.jpg


И убежала.
Гид стоял и смотрел ей вслед.

TS4-x64-2024-02-13-10-52-20-23.jpg


Я понимаю, что дело труба. Закрываю крестиком свидание. Мне прилетает табличка, что потрясающее свидание. На золото так-то, да. И Гид в отчаянии смотрит на убегающую Мики...

- Но я же всё сделал правильно! Что не так?!

TS4-x64-2024-02-13-10-52-46-85.jpg


Я заглянула в панельку отношений. У него к ней пылкая влюблённость. А у неё... нет.

TS4-x64-2024-02-13-10-53-17-83.jpg


Наконец-то хоть какое-то подобие безответной любви со времён двоечки!

В первый день в школе друг, конечно, спросил, как прошло. Я дала Гидеону функцию "распускать слухи про вуху".

TS4-x64-2024-02-13-11-29-58-80.jpg


Гид у меня в школу поехал грязным, и на перемене я дала ему команду пойти в душ, который около спортзала. Моется Гид, тут к нему вламывается Мики. Орёт и убегает. У меня критическая ошибка вылетает на этом месте.

TS4-x64-2024-02-13-11-32-53-18.jpg


Да, у четвёрочки проблема с разделением на районы, которые должны быть ОЧЕНЬ далеко.
А у Гидеона от присутствия Мики появляется мудлет "едкая горечь", что он на Мики обижен. Хэй, чувак, вчера же была влюблённость.

Я решила, что это про то, что Гид представляет, а вот если бы Мики зашла к нему в душ? Это его любимая фантазия. И тут у него едкая горечь, не хочет он с ней рядом находиться! Даже бы и в душе! С последнего урока Гид ушёл. Надел наушники, включил Placebo. Всё достало. Всё ни к чёрту.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Дети росли. Значит, и Клет с Софи становятся всё старше.

Айлин уже умеет стоять.

TS4-x64-2024-02-13-11-50-13-94.jpg


Когда она первый раз встала, я долго крутилась с камерой вокруг неё. Когда я отодвинула камеру дальше, то увидела, что кроме Клета, который в этот момент возился с Айлин, в комнату пришли все. Клет их позвал? Но как только все пришли, Айлин поползла по своим делам и повторять на бис не планировала.

TS4-x64-2024-02-13-11-50-37-14.jpg


Айлин подросла и получила от рандома черту "независимая".

TS4-x64-2024-02-15-00-02-12-58.jpg


Она любит делать всё сама. А ведь папа-Клет жил только тем, что возился с дочкой...

Лана закончила начальную школу на все пятёрки. Я ни разу не дала ей команду делать уроки, она делала их на свободе воли. В конце началки в школе была табличка про то, что Лана - звезда класса. Ей задают вопросы. Её спросили: "Почему ты учишься на одни пятёрки?" Я выбрала "просто ответить".
- Потому что я умная, - сказала Лана.

TS4-x64-2024-02-18-11-20-44-71.jpg


Эта табличка определила моё представление о Лане. При взрослении я выбрала ей мечту "вижу цель, не вижу препятствий", а вот черту добавила рандомом. Лана любит танцевать. Такая же черта есть у Гидеона, а у Софи и Клета просто увлечение танцами, как любимый навык.

TS4-x64-2024-02-13-20-51-55-07.jpg


Лана и её пятьдесят оттенков серого.

TS4-x64-2024-02-13-13-00-37-32.jpg


Софи тоже отпраздновала день рождения. Теперь она взрослая взрослая. Когда мы были на горе, Софи числилась в другой семье. Она позвонила Клету и сказала "спасибо за совет, у меня новая карьера". Ладно, хотя бы не "я беременна" или "привет, я усыновила ребёнка", что симс любит выкидывать. Я решила, что мы дешево отделались. Софи получила первый навык карьеры писателя.

TS4-x64-2024-02-18-11-33-58-81.jpg


У Софи есть черта "творец". Когда они поженились с Клетом, у неё было желание "написать книгу", которое я выполнила. Софи написала книгу рецептов "вкусно и красиво". Так что карьера в писательстве не совсем уж с бухты барахты.

Софи очень часто сыплются таблички о предложениях разных работ сразу пятого уровня. Это из-за хорошей репутации. Вот такие:

TS4-x64-2024-02-13-11-55-01-95.jpg


Писательство 5 уровня тоже предлагали. Но Софи устроилась на первый уровень. Я решила, что это не про карьеру, а просто подруга попросила с помощью в публикации книги. Софи добрая и дружелюбная же. Работу флориста Софи оставила, допустим, надоело человеку. Софи продолжает дома разводить цветы, но работать в теплицах больше не хочет. У неё тоже маленький кризис среднего возраста. Она поняла, что старая работа себя исчерпала и пробует новое.

У кого всё плохо, так это у Клета. На горе он катался на лыжах и ходил на пробежки, а то пузо уж совсем мешало. Он получил образ жизни "энергичность". От чего стал ещё больше страдать. Он от черты "активный" страдал, что ему не хватает активности, а фитнес он не любит. Теперь у него ещё один мудлет страдания. Нехватка активности, он ничем не занимается!

TS4-x64-2024-02-16-13-18-35-86.jpg


Я понимаю мудлеты в более широком смысле. Он ведь по жизни ничем не занимается. Фриган, работа = негативные мудлеты про проклятый капитализм. Он любит готовку, но ловит негативные мудлеты, опять же, от черты "фриган", что зачем продукты покупать. Он любит навык механики, но постоянно ловил мудлет "скука". У него куда не пойди, всё плохо. Типичная депрессия.

У него начали формироваться ещё образы жизни, которые я рассматривала как выход из ситуации.

TS4-x64-2024-02-16-13-18-07-52.jpg


Жизнь Клета выглядит так. Он ходит и страдает. Конец.

Он много занимался детьми, но привычный образ жизни уже не работает. Гид стал колючий, раздражённый, ходит всё время в наушниках, учится на тройки, вечерами запирается в комнате и врубает музыку.
- Может, ты вынешь бананы из ушей и ответишь на вопрос?!

TS4-x64-2024-02-16-21-31-04-18.jpg


Гид грубит. Подростковый у парня играет. У Гида свой личный кризис.

Дочка, которая раньше бегала за папой, ей всё было надо, что папа делает, тоже отдалилась.
- Лана, играть в симпаев пойдёшь?
- Не, пап, надо параграф дочитать.

TS4-x64-2024-02-16-21-39-12-80.jpg


С ней даже поговорить сложно, залипает в телефончик, переписывается с подругой. Теперь вся жизнь Ланы там.

Софи спокойнее относится к взрослению детей. К тому, что они отдаляются. А вот для Клета это личный апокалипсис. Общением с детьми он закрывал пустоту в своей жизни. Он был им так нужен! Он был для них самый лучший! Они смотрели на него с таким восторгом! А теперь он для них безнадёжно отставший от жизни предок, который ничего не понимает.

Я думала, что мудлет дискомфорта пройдёт, как проходит со временем мудлет напряжения от черты "активный", что мало активности. Но этот не проходил. У нас шли дожди, но что делать. Попробовала отправить Клета на пробежку. Он промок и почувствовал себя ещё хуже.

TS4-x64-2024-02-16-23-27-56-95.jpg


Мудлет не просто не проходил, он крепчал. И ещё добавился мудлет "скука". И вот Клет сидит... сидит, ничего не делает... надо же.

TS4-x64-2024-02-16-23-35-22-57.jpg


В симсике ванная помогает снять негативные мудлеты, так что я попробовала Клета замочить в ванне. Не помогло. Мудлеты не прошли.

Тут я уже встревожилась и стала более активно искать, чем его занять, чтобы убрать мудлет. Но любая активность была недоступна! Знаете почему? Потому что Клет чувствует себя очень уж неудобно и не хочет это делать!
P.S.: тут, кстати, видно новый ремонт в спальне.

TS4-x64-2024-02-16-23-38-38-67.jpg


Парадоксальный мужик. Мне не хватает активности, но я не хочу активностью заниматься, мне слишком плохо.

Пробежка - нет. Сделать зарядку у телевизора - нет. Поплавать - нет. Всё не активно. С чем у них хорошо, так это с вуху. Таблички как по расписанию и позитивные мудлеты. Но вуху от мода игра не считает.

Пока я искала активность, тыкнула на колесо обозрения. Хм, подумала я. А не сойдёт ли за активность вуху на колесе (именно от игры вуху). Вдруг это считается активностью?

TS4-x64-2024-02-16-23-47-15-20.jpg


Было раннее утро воскресенья, Софи скоро на работу. Но Клет измаялся. Допустим, эта идея пришла в его голову. Вот оно! Активность! То, что поможет ему почувствовать себя лучше.

Так что он пошёл спрашивать Софи.

TS4-x64-2024-02-16-23-47-53-31.jpg


Ээээ... Прямо сейчас? На колесо обозрения? Вуху? Ну, ладно.

Шли отдельно. Клет в своих мыслях, Софи писала на работу, что задержится.

TS4-x64-2024-02-16-23-49-43-34.jpg


Клет вышел с такой улыбочкой))
- Мне... лучше?...
Он выглядит неуверенным.

TS4-x64-2024-02-16-23-51-31-79.jpg


Софи ушла на работу. А Клет, да, всё-таки почувствовал себя лучше. Просто позитивные мудлеты перевесили негативный.

TS4-x64-2024-02-16-23-52-35-99.jpg


Скорее! На пробежку, пока она доступна! Конечно же, Клет отхватил негативный мудет "ненавижу фитнес". Но бежит довольным.

TS4-x64-2024-02-16-23-54-00-25.jpg


Буквально через минуту пробежки, у Клета появилось в списке действий "заказать напиток". Добежал он, короче, до соседнего киоска))

TS4-x64-2024-02-16-23-55-15-55.jpg


Наконец-то Клет чувствовал себя хорошо. Негативные мудлеты о нехватке активности прошли, напряжение от занятия фитнесом тоже. Аллилуйя. Ему полегчало. Он пошёл выкидывать стаканчик и вдруг стал возмущаться у мусорки.

TS4-x64-2024-02-16-23-56-30-41.jpg


Стал разбирать мусор. Выкинули столько хороших вещей! Фригану-Клету это не понравилось. Он копался в помойке, вокруг появлялись кучки. Видимо, он счёл, что вещи ещё хорошие. Зря выбросили. Симы на него странно косились.

TS4-x64-2024-02-16-23-58-59-57.jpg


Но позитивных мудлетов Клет от этого действа не получил. Всё-таки фриганство его уже не цепляет.

Дома я увидела на компе интересную опцию. Поискать новые приключения.

TS4-x64-2024-02-16-23-30-16-07.jpg


А дальше у меня есть шикарный диалог, который и определил, что делать дальше.
Очередная порция негативных мудлетов у Клета и страдания. Тут ещё он хомячит пятую тарелку печенья, от чего тоже страдает. Чисто геймплей, он на горе уж слишком похудел, я его в средний вариант возвращаю. Софи пришла с работы и кушает свою здоровую еду.

TS4-x64-2024-02-16-21-22-45-21.jpg


И тут Клет ей говорит то, от чего у Софи делается удивлённое лицо.

- Софи, мне нужно что-то сделать! Просто необходимо! Я больше так не могу. Я должен справиться! С чем-то крутым!

TS4-x64-2024-02-16-21-23-51-66.jpg


- Я посмотрел видео на симтубе, как парень ставит флаг на вершине горы, а на фоне встаёт солнце. Это круто. Я залезу на гору Комореби! На самую вершину! Покорю её!

TS4-x64-2024-02-16-21-24-38-33.jpg


TS4-x64-2024-02-16-21-24-03-17.jpg


- А разве это не опасно?...

TS4-x64-2024-02-16-21-24-59-36.jpg


- Конечно, опасно! Я читал в новостях, что недавно одна девушка при восхождении замёрзла насмерть ночью! Может быть, я погибну, но ради чего тогда жить?!
То, что это опасно, для Клета как раз аргумент "за". А вот для Софи звучит пугающе.
- Дорогой, но ты же никогда не занимался альпинизмом.
Клет сникает.

TS4-x64-2024-02-16-21-25-09-78.jpg


- Ты думаешь, что у меня не получится?
Софи уже давно смотрит на его кислую мину и на его неприкаянность. Её радует, что муж чем-то загорелся, верит в себя, но отвесные скалы?! Он в плохой форме, ему под пятьдесят, у них дети!
- Э... Нет, ну... В смысле, у тебя получится! Если ты захочешь. Просто... это опасно...
- Думаешь, я смогу?

TS4-x64-2024-02-16-21-25-21-46.jpg


- Э... ну, да...

Клет доел шестое печенье. Встал грустный.

TS4-x64-2024-02-16-21-28-50-71.jpg


"Если у меня и это не получится, то я вообще ни на что не способен".

 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Клет поставил себе цель покорить гору Комореби, чтобы доказать себе, что он на что-то способен. Он загорелся этой идеей. Я на этом месте ушла гуглить статьи про восхождение. Клет же мужик общительный, так что я решила, что он узнает то, что узнала я, не из статей, а от людей. Тем более у него висело желание "поболтать с Мелоди". Это подруга Софи, которая фотограф. Она ко всем прочим своим достоинствам ещё и "отважная", так что правильно Клет захотел с ней поболтать. Она явно в курсе что и как. Допустим, он слышал от неё рассказы про горные экспедиции, когда она приходила к Софи в гости.

TS4-x64-2024-02-16-21-45-20-55.jpg


Я знала, что четвёрочка не засчитывает желание "поговорить", если звонишь по телефону. Но ещё раз проверила. Не засчитывает, да. Желание поболтать с подружкой-экстремалкой хорошо вписывалось в сюжет, так что Клет, которому вожжа под хвост попала, понёсся в фотостудию к подруге.

TS4-x64-2024-02-17-00-10-06-13.jpg


Подруга рассказала, что в экспедицию одному идти нельзя, нужно зарегистрироваться, иметь провожатого с лицензией и ещё подтвердить сертификатом навык. Если перевести на язык игры, то чтобы открылась локация, нужно организовать мероприятие, нужен провожатый, да, и нужен шестой навык скалолазания. А Клет (и я вместе с ним) уже собрались прыгать с места в карьер, мол, пф, на месте разберёмся. Чего, на гору что ли не залезет?

Оказалось, надо готовиться. Логично, но блин. А как же срочно совершать подвиги?

Примерно в это время я стала наводить порядок в игре. Почистила папку Mods. Мне всегда интересно, сколько у кого весит папка Mods, так что делюсь своими параметрами. До чистки было 26 ГБ, убрала я 13,7 ГБ. Ещё удалила дополнения со сверхами (вампиры, магия, батуу, оборотни) и задолбавшие меня мешки на головах, то есть дополнение про экологию. Ожидание: у Клета заодно удалится задолбавшая меня не меньше мешков на голове чх "фриган", от которой он только страдает. Реальность: у меня какого-то лешего удалилась игровая семья. Вся. Вообще. Это их пустой дом.

TS4-x64-2024-02-19-13-43-04-87.jpg


Я сдаваться не планировала. Так что вернула дополнения, сохранила семью в библиотеку, снова снесла допы и... хотела бы я сказать "заселила их обратно". Но я не смогла заселить семью обратно, потому что сохранились они в библиотеку не со своими 2,5 миллионами, а с суммой, которой даже не хватало на покупку их родного дома.

TS4-x64-2024-02-19-16-16-09-43.jpg


Ну и пусть, решила я.

Минутка финансов. Первый миллион Клет случайно выиграл в лотерее. Ещё миллион он получил как завещание от друга пятиюродного дедушки по бабушкиной линии. С такими деньжищами я быстро нащёлкала Клету и Софи мечту "сказочное богатство", которая даёт черту "рассудительный". Симы с этой чертой получают каждую неделю процент от имеющихся денег. Это Софи и Клет открыли вклад и получают проценты. Так натикало ещё полмиллиона.

Вклад сгорел, банк закрылся, страховку не выплатили. Я решила играть с тем, что вышло. Они потеряли свои деньги.

Большой дом стал не по карману, я стала искать дом поменьше. Прошерстила загрузки, скачала кучу красивых домов, но минималочка домов от креаторов около 70.000. Блин. Так и представляю, как Клет с Софи смотрят каталоги и натыкаются на ценники. В итоге я подобрала маленький дом от ЕА.

TS4-x64-2024-02-19-16-32-54-79.jpg


Город я тоже решила сменить, Коппердейл (который я местами называю Коперфилдом) очень тёмный. Сан-Секвоя, куда Лана ездила в кружок, посветлее. Дом стандартный, я только поменяла двери и окна, покрасила стены и положила ковролин в спальнях. Всё-таки какие-то деньги у семьи остались, так что перед переездом они обновили ремонт по минимуму.

TS4-x64-2024-02-19-16-33-53-05.jpg


На втором этаже я поменяла планировку под две комнаты для Гида и Ланы + ванна для них. Комната мелкой будет внизу, поближе к родителям.

TS4-x64-2024-02-19-16-34-00-37.jpg


На счету 118.000, но это не наши деньги. Я "попросила друга" помочь с переездом. Короче, взяла сима, который вывез нам мебель из старого дома. Они же не будут покупать новую мебель при таком раскладе. Друга я выселила вместе с его деньгами. На счету оставила наши честные 2.000 остатка от покупки дома.

Домик мне очень нравится. Я вообще люблю играть в маленьких домах. Конечно же, я вывезла весь сад Софи. Первым делом, она занималась пересадкой того, что можно было перевезти и пересадить.

TS4-x64-2024-02-19-20-25-15-42.jpg


Здесь очень много игровых растений. Я люблю сажать их так, чтобы выглядело живенько и реалистично, добавляя декоративные растения. Я подбирала дизайн сада, чтобы он сочетался с планировкой парка за домом.

TS4-x64-2024-02-19-20-25-38-76.jpg


Первый этаж уже с мебелью. Практически вся мебель старая.

TS4-x64-2024-02-19-20-26-16-68.jpg


Новая только кухня, потому что кухня обычно встроенная и её не перевезти. Ещё в доме новая сантехника. Заменила обеденный стол, старый круглый просто не влезал. Конь, подаренный старшим сыном Клета на свадьбу, занял почётное место на полке рядом с ракушкой, которую Софи нашла, когда они с Клетом были на Сулани.

TS4-x64-2024-02-19-20-28-00-34.jpg


Гостиную оставила наполовину доделанную. Во-первых, я люблю оставлять промежуточный вариант при переездах. Во-вторых, на этом месте просто закончились деньги. Прекрасно, когда желания совпадают с (не)возможностями :лол2:

Что я перевезла полностью - так это цветочки Софи. До последнего горшочка. А ещё тут видно кучу книг в спальне. Их пока некуда ставить, нет шкафов.

TS4-x64-2024-02-19-20-27-20-99.jpg


Комнату Гида тоже перевезла, только компактнее упаковала.

TS4-x64-2024-02-19-20-35-07-02.jpg


С нами пришли знакомиться соседи, как мило. Быстренько добавила декора аля мы переезжаем. Софи при знакомстве получила максимальный уровень положительной репутации. На соседей она произвела впечатление образца совершенства. Да, она такая.

TS4-x64-2024-02-19-20-39-00-38.jpg


Клет дурачился с малышкой, но получил дискомфортный мудлет, что дочка сильно подросла и баловаться сложнее. Айлин складывает ручки в своём коронном "я сама". Не надо её нести в дом, она сама пойдёт. Клет тяжело реагирует на взросление и отдаление детей.

TS4-x64-2024-02-19-20-42-00-32.jpg


Просто Гид обнимает младшую сестру во время переезда.

TS4-x64-2024-02-19-22-08-20-80.jpg


Озабоченная Софи во время переезда.

TS4-x64-2024-02-19-22-24-19-10.jpg


Остро стоял вопрос с деньгами. Клет, конечно, планировал покорять горы, но то рассуждал чувак с двумя миллионами в кармане. А сейчас у нас на счету копейки. Горы - это хорошо, но сначала надо решать насущные вопросы. Я дала ему команду "найти работу", он подумал о кулинарии. Он раньше работал посудомойщиком в ресторане, это его единственная работа.

TS4-x64-2024-02-19-22-09-32-30.jpg


Кулинария? Ну не знаю. Я посмотрела вакансии, мне чёт ничего не понравилось для него. Я решила подумать и потом ещё посмотреть.

В этот момент я отвожу камеру дальше и вижу за домом шикардосный закат. Причём, выглядит так, будто Клет из окна его как раз видит.

TS4-x64-2024-02-19-22-25-11-26.jpg


А мы удачно переехали, я смотрю. Я не особо рассматривала окрестности, я искала подходящий дом. Пусть мои симы были этим озадачены, а что там рядом - ну, главное, чтобы не завод с химикатами.

Клет показал Софи на закат за окном. Предложил:
- Пошли прогуляемся?

TS4-x64-2024-02-19-22-26-35-61.jpg


А тут прикольно! Софи ахает и восхищается, у Клета же такое лицо, как будто это он своими руками закат устроил.
- Я же говорил, что тут классный райончик, - говорит довольный Клет.

TS4-x64-2024-02-19-22-27-11-77.jpg


Наш домик - с красной крышей. Да, классно. Ещё осень у симов, красиво так.

TS4-x64-2024-02-19-22-27-51-00.jpg


Я решила отыграть, что Клет с Софи пошли гулять и разговаривать разговоры, как жить дальше. Вообще-то я ожидала продолжение депрессии и страданий, что они все такие грустные и пригруженные тяжестью ситуации. Не очень должно быть приятно проснуться и узнать, что у тебя резко исчезли все деньги. Но симы гуляли вполне счастливые, останавливались целоваться. Сами.

TS4-x64-2024-02-19-22-29-47-10.jpg


Я их усадила на лавочку поговорить. К этому моменту я определилась, что устрою Клета мастером. Это работа неполного дня, как в тройке работа в супермаркете или салоне красоты. У него механика прокачена, он в общем-то больше ничего и не умеет. У чувака ни образования, ни опыта работы, ни внятных хобби, которые можно монетизировать.

Но! Клет больше не ловит негативные мудлеты от фриганства. Фриганство себя изжило для него, и сейчас он очень даже позитивно смотрит на работу. Потому что надо для семьи, прям реально надо. А когда надо что-то совершать и решать проблемы, он бегом бежит.

TS4-x64-2024-02-19-22-30-44-85.jpg


Клет завёл речь о криминале. У него и приятели из тюрьмы остались. Я реально долго смотрела на вакансию криминала. Как Клет мутит мутные делишки, когда семье нужны деньги - легко представляю. Но там первая ступень "уличный грабитель". Как он на улице людей грабит - не, это я не представляю.

По лицу Софи всё понятно, что она думает о нелегальном заработке. Нет. НЕТ!

TS4-x64-2024-02-19-22-34-07-37.jpg


Так что будет Клет честным мастером.

Я планировала обсуждать, как сурова наша жизнь, но симы как всегда. Клет стал думать про вуху.

TS4-x64-2024-02-19-22-31-33-20.jpg


Софи стала генерировать флирт сама. Я уже не удивляюсь))
Это одна из анимаций флирта, так прикольно смотрится Софи с этими сердечками. Это игровые. Смотрит на Клета такая :любовь:

TS4-x64-2024-02-19-22-32-16-47.jpg


Вот скажите, что изменилось?
image.png

Разве что Софи повзрослела, у неё больше чувства достоинства, она уже не такая девочка-девочка, на мордашке которой написано "о, мужчина моей мечты". На первой обложке ей лет девятнадцать, ему примерно 32. Но она всё равно на него смотрит примерно также. Сейчас ей в районе 35 лет, Клету получается что-то около 53 лет.

Если Клет думал о вуху, а что бы нет. Я осмотрела парк, ничего подходящего не нашла. Не, мне мод даст запустить вуху прямо на лавочке в парке, тем более что никого не было, но это всё-таки перебор. И ещё лавочка меня не устроила, потому что я хотела игровое вуху, я пытаюсь выработать Клету стиль жизни "жажда адреналина". Там вроде как засчитывается вуху в общественных местах. Ему ок с адреналином - переезд, нет денег, и сразу мужик ожил.

Нашла кучу листьев, у которой есть опция про вуху. Если их когда-то устроил куст в чистом поле, то и тут норм.

TS4-x64-2024-02-19-22-42-31-47.jpg


Крутила камеру, ловила кадры. Разворачиваюсь и аж вздрогнула. Сзади них стоит лысая тётка в свадебном платье. Стрёмная лысая тётка. Призрак парка? Такой хоррор можно было бы развернуть! Но Софи и Клет её не замечают, слишком заняты друг другом.

TS4-x64-2024-02-19-22-43-05-38.jpg


Куча листьев ребятам понравилась. Возвращались они из парка все с ног до головы в положительных мудлетах (и в песке).

TS4-x64-2024-02-19-22-45-20-93.jpg


У меня немножко разрыв шаблона. А где страдания? А где всё плохо, денег нет? Я думала, сейчас скорбно будем гулять по аллеям, ан нет. А мы вот так гуляем, и даже стрёмные призраки невест нам не помеха.

Я же сняла Клету черту фриган, так что юхууу, можно жить полной жизнью без негативных мудлетов. Клет любит готовить, но не готовил, потому что получал негативный мудлет от "фригана". Пришли из парка голодные, Софи пошла в душ, Клета отправила готовить его коронные сосиски с фасолью.

TS4-x64-2024-02-19-22-50-56-24.jpg


Софи вышла из душа, а тут пахнет вкусно. Сосиски готовы. Клет получил повышение навыка и так смотрит на своё блюдо.
Чёрт, почему я так давно этим не занимался?.. Тут и навык хороший, и позитивный мудлет от любимого дела.

TS4-x64-2024-02-19-22-51-33-81.jpg


Вообще-то ночь-полночь, но спустился Гид. Не спится на новом месте.
- Пап, это что, сосиски с фасолью? Да ладно?! Я тоже буду.

TS4-x64-2024-02-19-22-52-44-35.jpg


Симы получили положительный мудлет от вкусной еды. Сказали Клету, что вкусно. Довольный такой сидит))

TS4-x64-2024-02-19-22-54-09-78.jpg


Я тоже сижу такая )))
Это последний сим, которого я бы выбрала для игры и истории, но по факту я получила одного из самых харизматичных героев, которые у меня были. Мужик прокрался в моё сердечко. Я грущу вместе с ним, я радуюсь вместе с ним. Клет клёвый. Клет, чувак, мне тебя не хватало с твоими делать бровкой и готовить сосиски с фасолью! Полагаю, твоей жене и детям тоже тебя не хватало. С возвращением из кризиса!
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Мои симы стали зарабатывать деньги. Клета я устроила мастером. Мне очень понравилось рабочее задание "вызвать помощь", где надо было нанять мастера по ремонту.

TS4-x64-2024-02-20-12-20-44-31.jpg


Мой друг работает в отделке, они занимаются плиткой, обоями и полом. У них есть знакомые электрики, потолочники и кто только - другие бригады, которые специализируются на своём профиле. Заказы поступают комплексные, и они постоянно договариваются с другими бригадами. Иногда им приходится искать каких-нибудь диковинных мастеров в помощь. Заказчик оплачивает, но ищут они, если сами такую работу не делают. Точнее, у них есть специальный чувак в бригаде (нап по соционике, кстати), который ищет этих людей. У него связи и друзья.
Когда я увидела рабочее задание Клета, то подумала, что он как раз такой полезный чувак в бригаде, который может найти нужных мастеров по работе, которой они не занимаются. Ведь именно такое рабочее задание поступило Клету.

Клет получил повышение и ходит в прикольных комбинезонах. У него положительные мудлеты от работы! Он как-то пришёл с работы, симы сгенерировали табличку вуху от мода. Я, конечно, согласилась. У них запустилась та анимация, которая с розой и поцелуями. Пришёл с работы с зарплатой, с премии купил жене розу :Heart:

TS4-x64-2024-02-21-13-07-51-34.jpg


Хотя в бригаде скорее не повышение, а просто он научился делать ещё какую-то работу. Когда они делают объект, Клет делает больше работы. Соответственно, получает больше денег, когда заказчик расплачивается с бригадой. Незаменимый помощник - может взять работу, если коллега из бригады ушёл в запой и не выходит на объект)) По крайней мере, друг мне часто рассказывает о таких ситуациях на работе.

Было стрёмно, когда пришли счета больше, чем было денег у симов на счету.

TS4-x64-2024-02-20-12-56-39-28.jpg


Но тут же Софи пришла с работы с повышением. Она у меня работала на шестой что ли ступени флориста, но когда я отселяла её на время отпуска в горах, Софи сама сменила работу на первую ступень писателя. Я тогда махнула рукой, подумаешь, захотела, помогает подруге с публикацией книги, без проблем. Денег было - хоть камин ими топи.

Когда мы потеряли деньги, я решила идти по той карьере, что есть. Ждала, когда Софи позвонят с предложением пятого уровня какой-нибудь карьеры, ей часто от положительной репутации звонят. А пока работает, где есть. Стрессует. Деньги нужны. Взяла подработку - вести блог своей подруги-писательницы.

TS4-x64-2024-02-20-13-10-35-77.jpg


Софи с повышением принесла с работы старый комп, на работе отдали. Только этот комп, который я тут же продала, позволил оплатить счета. Их зарплат даже на счета не хватает.

В самом начале своей самостоятельной жизни, Софи работала флористом и делала на заказ букеты дома. Но те букеты стоят по 300 симолеонов, а делать долго. Ну, такое. В их ситуации и 300 симолеонов - деньги. Софи снова стала делать букеты под заказ.

TS4-x64-2024-02-20-13-20-28-43.jpg


Мне нравится этот скрин, где она с любовью смотрит на верстак флориста. Любит она это дело))

TS4-x64-2024-02-22-18-00-41-32.jpg


С работой более-менее разобрались. Как только смогли себе позволить, Клет записался в зал, где есть стена для скалолазания. В игре зал бесплатный для симов, но пока я играю Клетом на общественном участке, Софи дома не делает букеты. Так что каждый поход в зал мы теряли 300-600 симолеонов. В условиях нашей финансовой дыры отправить на полдня Клета в зал - реально роскошь.

Момент был ответственный. Клет поставил себе цель - покорить гору Комореби. Вызов! Квест! Свершение!

Первое, что меня заинтересовало на стене "пройти испытание". Допустим, это Клета заинтересовало. Но, кхм, невозможно без навыка. Меня вот ничего не смутило, Клета тоже. Сразу испытание! Сразу чтоб круто!

TS4-x64-2024-02-21-10-22-47-08.jpg


Сразу чтоб круто нельзя. Надо всё-таки хоть какой-то навык набрать. Клет постоял у стены, думая о пироженке. Я вспомнила, как он на пробежку ходил до ближайшего киоска))
- Потренируюсь, а потом зайду за кексом.
Постоял ещё, подумал о том, что фитнес не любит. Да помню я, что ты его не любишь. Я сама нервничаю, что тебе не понравится.

TS4-x64-2024-02-21-10-24-29-90.jpg


Я такая :девочкаволнуется: Я давно и упорно ищу ему занятие, и пока нашла только тонну негативных мудлетов.

Клет сразу же выдал табличку, что скалолазание - это топ. Где-то выдохнул один Смотрящий.

TS4-x64-2024-02-21-10-23-57-42.jpg


Бодрее всего качается фитнес, а Клет не любит этот навык и ловит мудлет напряжения. Но на стене мудлета не было! Зато он получил позитивный мудлет от активного образа жизни "энергетические потоки". Клет живёт! Дышит! Вокруг него кипит жизнь, и он находится в самом эпицентре!

TS4-x64-2024-02-21-10-26-22-05.jpg


Наконец-то нашлось то, что ему нравится!

Слез, правда, он с таким лицом, что хочется спросить: "Тебе плохо не стало? Может, присядешь?" Но это логично, он в плохой форме и лет ему 50+.

TS4-x64-2024-02-21-10-27-57-27.jpg


Родители работали. Софи дома занималась букетами на заказ, а Клет ходил в зал. Дети тем временем адаптировались к переезду.

По-моему, в реализацию Клета внесли свою лепту 1) внезапно нет денег и 2) черта младшей дочери. Самостоятельная Айлин закатывала истерики, если к ней лезли. И прекрасно себя чувствовала, когда сама решала, чем заняться. Она даже на горшок сама училась ходить.

TS4-x64-2024-02-20-12-39-26-85.jpg


Я попробовала от её лица достать еду из холодильника. Вышло! Была опция "открыть", тарелку можно перетащить в мир. Это она ночью проснулась и решила пойти поесть.

TS4-x64-2024-02-20-12-40-06-69.jpg


Айлин нравится всё делать самой! Правда, после её ночной диверсии мама Софи с утра должна всю кухню перемывать. Но Айлин хочет делать всё сама! Очень рада добытому салату. Судя по тому, как она его ест, детскую тоже с утра надо будет пылесосить.

TS4-x64-2024-02-20-12-41-35-63.jpg


Черта, которая выпала Айлин, просто не оставила Клету шансов и дальше закрывать дыру в жизни детьми.

Я решила, что Гид после неудачи с японской подружкой впал в чёрную меланхолию. Ходил в наушниках, грубил, сидел вечерами в комнате, учится еле-еле на тройки. В наушниках у Гида:

Ты один и только плачет март
Каждой каплей за окном
Ты не знал, что можно переждать
Что всё пройдёт
Ты снова станешь сильным
Кому-то очень нужным

TS4-x64-2024-02-20-13-18-01-30.jpg


Ну чем тебя взяла та твоя весна?
Где чёрный снег и грязь, серое небо (с)

По игре ему выпала стадия детства "сдержанный". В тему.

Гид от своей одинокой жизни уже давно отхватил образ жизни "без уз любви". У него есть позитивный мудлет от того, что он спит один.

TS4-x64-2024-02-22-18-02-47-84.jpg


Выглядит отрицанием. Мне и одному хорошо! Да никто мне и не нужен! Прекрасно спать в кровати, которую ни с кем не нужно делить. Гид - оптимист, и видит позитивное в ситуации, но это так грустно звучит с учётом, что я отыгрываю парня, который ОЧЕНЬ хочет отношения.

Впрочем, не смотря на всю браваду и отрицание "да не нужен мне никто", когда друг предложил с кем-то познакомить, Гид сказал ДА! А вдруг это будет девушка?!

TS4-x64-2024-02-22-21-54-05-45.jpg


С ним хочет познакомиться девушка?! Но так никто и не позвонил...

Друзья вытащили Гида в клуб потанцевать. Гид по чх "весёлый" и "любит танцевать". Он и по предпочтениям любит танцевальный навык. В клубе к нему подошла девушка. Точнее, подтанцевала. Вообще-то Гид просто стоит, а Джейд Роза пришла танцевать. Она не с Гидом танцует, а просто вот так рядом.

TS4-x64-2024-02-21-12-51-23-74.jpg


Охохо, решила я.
Охохо, решил Гид и на радостях аж растерялся.

TS4-x64-2024-02-21-12-51-39-50.jpg


Я дала ему команду познакомиться с ней, а то ж она просто рядом танцует, у них общение не открыто. Знаете, что сделал Гид? Отпрыгнул от неё на метр и заговорил с ней :фейспалм:

TS4-x64-2024-02-21-12-51-54-97.jpg


У Гида сразу появилось чувство "ты освещаешь мой день, как солнышко". Комплименты говорит. Захотел рассказать забавную историю. Ну да, девушка на тебя чуть не вешается, а ты стоя в метре от неё под гремящей музыкой решил рассказать ей забавную историю :фейспалм:

Прекрасная зарисовка на тему "Гид и отношения". Спасибо, игра. Красиво.

Младшую иногда оставляли с Гидом и Ланой. У Айлин доп. черта детства "ненавидит спать". Гид ей так забавно показывает подушку в книжке. Даже зайка спит, и Айлин пора!

TS4-x64-2024-02-21-13-39-13-19.jpg


Ещё есть вот такой забавный скрин, где Лана села учить уроки. Айлин пришла и села рядом с планшетом. Случайная анимация.
Даже если Лана (старшая) оставалась с Айлин (младшенькой), то сидит за уроками. Но младшую это не смущает, она всё равно "я сама". Повторяет за старшей сестрой. Играет, что тоже делает уроки.

TS4-x64-2024-02-21-12-00-28-08.jpg


Лана с младшей не общается. Они не конфликтуют, но и не тянутся друг к другу. Редко когда младшая подойдёт к Лане, одно действие, ну и всё, расходятся ещё на пару дней.

Лану не видно и не слышно. Пришла со школы и наверх. Что делаешь? Уроки. Она реально на свободе воли постоянно садится делать уроки. Ходит с кислой миной. У неё часто возникало желание общаться с Клетом, с Софи - ни разу. Клет тоже хочет часто с ней общаться (как и со всеми детьми).
- Лана, как дела в школе?
- Отстой. Пойду в ванну.

TS4-x64-2024-02-21-12-09-16-86.jpg


Из-за удаления дополнения я сохраняла и заново заселяла семью из библиотеки. У нас сбросился клуб "семья", где я прокачала бонусы к навыкам. А ещё сбросились все знакомства. Подруга-фотограф Софи сама сгенерировалась прям рядом с Софи на общественном участке. Друг Гидеона тоже встретился сам. А вот подруженция Ланы ей не попалась, а я не стала специально искать (в основном, потому что всё равно не знаю, что с ней делать). Я планировала им бурную подростковую жизнь, Розалин с отцом я заселила в дом, сделала там ремонт и отгрохала подростковую комнату для подруженции Ланы, где бардак и косметика. Чтобы девчонки там тусили. А получилось, что Розалин переехала, Лана - тоже. По игре у них вообще пропало знакомство, так что девочки потеряли друг друга. Лана пошла в новую школу. Ну, вообще-то в игре одна школа, но реально сколько я играла в школе Ланой и Гидом, ни разу игра не сгенерировала Розалин.

Лана ходила очень в тему грустная. Во время перемены Лана пошла с тарелкой в пустой класс. Я бы сказала в гордом одиночестве, но вообще-то в грустном одиночестве.

TS4-x64-2024-02-21-13-08-33-65.jpg


Лана осталась без подруги, а социальными навыками она не блистает. С братом общаться - да, с папой - да, а вот со сверстниками... Лана пришла в новую школу в сформировавшийся коллектив и не влилась. Ест одна, ни с кем не подружилась. Ей одиноко.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Клету я хотела найти приятелей в зале. Он - мужик тусовый. Так что как только пришли симы, я его слезла со стены и отправила общаться.

TS4-x64-2024-02-21-12-13-26-85.jpg


Нас с Клетом ждал облом. У них с мужиком шли сплошные минусы, я даже успела поймать один на скрине. Я решила посмотреть, как симы реагируют на действие "дать совет по образу жизни". Ну как бы в тему образ жизни "активный" обсуждать, они же в тренажёрке. То ли у них просто шли минусы общения, то ли чувак не любит непрошеные советы.

TS4-x64-2024-02-21-12-14-25-01.jpg


Клет рассердился. Какой не ценитель непрошеных советов попался! Не ценит его образ жизни! Да что он понимает?!

Клет явно не смотрел это видео:

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Это фановая видюшечка на ютубе на тему непрошеных советов.

Социалка не пошла, продолжал лазить. У Клета открылось наконец-то испытание! Конечно, надо выполнить. Допустим, там рейтинг на дисплее.

TS4-x64-2024-02-21-13-15-48-40.jpg


Позитивный мудлет и сообщение о рекорде!

TS4-x64-2024-02-21-13-17-08-08.jpg


Клет победно заорал, что рекорд, еее! Народ даже вокруг собрался.

Подошёл Маркус, звезда тренажёрки, и сказал, что, рекорд, конечно, всего лишь среди новичков, но неплохо. Там легко рекорд поставить, просто никто давно не проходит испытания "новичок".
- Ты принят в нашу тусовку, - протянул руку Маркус.
Клет не сразу определился, что лучше? Дать ему в морду за "всего лишь среди новичков" или принять приглашение? Клет точно что-то да ответиит, но мне его ответ не сгенерировать.
- Ты что, нарываешься?! А?!
Ну, типа того. Так, побухтели, позадирались, разошлись. Так в клуб и приняли.

TS4-x64-2024-02-21-13-22-47-91.jpg


У Софи тоже активная жизнь. Я положила ей коврик для йоги во дворе. У нас постоянно ходят мимо соседи. И тут в моей голове сложилось. Я вообще пыталась сделать Софи тренером в зале по йоге. Как подработка. Я даже попробовала, но там симы тупят. Допустим, Софи искала подработку, но не вышло. Софи подружилась с соседками, и проводит небольшие частные занятия во дворе. Можно брать деньги за занятия в игре! По 110 симолеонов с человека. Это было даже выгоднее букетов.

TS4-x64-2024-02-21-13-56-30-39.jpg


По образам жизни Софи подходило. У неё тоже есть энергичность и широкий круг общения. Идеальная реализация образов жизни. После тренировки к ней подошла женщина и говорит "спасибо". Весьма... красноречиво))

TS4-x64-2024-02-21-17-35-00-89.jpg


Софи от систематических тренировок похудела. Так мои симы перестали быть булочками. Но я рада, что у них был тот период, где они отъели попы. Реалистично.

TS4-x64-2024-02-21-14-00-12-33.jpg


Клет продолжал выпендриваться в зале. Когда сломалась стена, он, во-первых, получил мудлет, что удержался на неисправной стене. Наверное, особенно круто прыгнул вниз. Во-вторых, выпендрился своими навыками механики.
- Да я сам починю.
И бровкой надо делать.

TS4-x64-2024-02-21-16-35-21-72.jpg


От ремонта всегда остаются детали. Я давно хотела улучшить кровать, а то негативный мудлет от матраса. Денег на детали не было. Смутно представляю, что нужно вынуть из той стены, чтобы улучшить матрас, но, окей, симс, допустим. Клет принёс детали и улучшил кровать. Клет очень вдохновлённый!

TS4-x64-2024-02-21-17-23-11-02.jpg


Клуб "семья", который я создавала для моих симов, исчез при переселении через библиотеку. С домашним клубом я прокачала тогда мечту Клету про лидерство в клубе. У него осталась бонусная черта "прирождённый лидер". Она даёт преимущество, чтобы свергнуть главу в другом клубе. Я и не думала, что пригодится!

Конечно, Клет хочет быть королём этой тусовки. То есть клуба "заводилы", который я всегда вызывала для массовки, когда Клет был в зале. Хотела, чтобы были одни и те же симы в зале и чтобы Клет с ними общался.

Он бросил вызов Маркусу. По игре он просто подошёл и "убедил уйти в отставку". Но потом Маркус полез на стену. Это было соревнование!

TS4-x64-2024-02-21-16-36-47-44.jpg


Так как Маркус "ушёл в отставку". Клет победил!

В тренажёрку и девчонки ходят. Клет смотрел этой даме совсем не в глаза и получил кокетливый мудлет. В тренажёрке сплошные плюсы, а пялиться тайком на грудь - приятный бонус. Клету самое оно.

TS4-x64-2024-02-21-16-42-24-73.jpg


Он не флиртовал с дамой, дружелюбно общались. Я развивала отношения с компанией "заводилы", а даму туда мы приняли. Позже дама позвонила и рассказала, что у неё прекрасно прошло свидание. Это хорошо, а то я всё-таки чуть-чуть напряглась.

TS4-x64-2024-02-22-00-10-29-32.jpg


По-моему, Клету очень не хватало компании и тусовки. Он не домашняя булочка, нет, никак. Он любит семью, но дома чахнет и вянет. Ему надо дверь с ноги, чтоб круче всех и выпендриваться под восторженными взглядами. Работа для этого вполне подходит. И тренажёрка тоже!

Букеты Софи внезапно стали прибыльными. С её чертой "перфекционизм" она их делает мучительно медленно, зато шедевры. От продаж качается навык "предприниматель" и цена растёт. Букет за 300 через продавито продавался уже за 1000!

TS4-x64-2024-02-21-17-21-14-58.jpg


Цветы Софи растит сама. Клет помогал ей с садом. Ему по работе нужен был навык. Он скоро ещё одно повышение получит.

TS4-x64-2024-02-21-14-11-15-08.jpg


Цена на букеты росли стремительно. И вот я уже продаю букеты по 3000 за штуку!

TS4-x64-2024-02-22-00-13-14-47.jpg


Начала ремонтировать гостиную дальше. Не доделала. Денег уже хватало, но мне ничего из допов не подошло, я пошла искать новые допы для гостиной. Будем считать, что заказали диван на заказ. Ждать вообще-то два месяца. Тумбочку и полку сразу привезли.

TS4-x64-2024-02-21-16-29-57-83.jpg


Софи наконец-то упало предложение пятого уровня карьеры, но она на этот момент шикарно зарабатывала на букетах и на йоге. Даже под табличкой видно её занятие с йогой в саду.

TS4-x64-2024-02-21-17-33-23-41.jpg


Что ж, медитации в розах, ради которых я начинала играть Софи, в некотором смысле случились. Только с теми симами, кто сам хочет, да ещё и деньги Софи за занятия платят.

Началось занятие, пришёл Гид. Посидеть на лавочке захотелось, ага, да. Посмотреть на попы пришёл? Софи достаточно строго посмотреть. Гид вздохнул, ушёл.

TS4-x64-2024-02-21-17-31-52-57.jpg


И тут случилось интересное. Позвонила Джейд Роза, которую, кстати, Гид представляет (на панеле общения) исключительно голой. Я долго думала над табличкой. С чего она английская? От мода? Но тут вроде не про вуху. Я, честно говоря, не знаю, правильно ли я поняла. Английский - не моя сильная сторона, а лезть в переводчик я поленилась. У меня получилось, что Джейд говорит о подруге, которая просит потанцевать с ней сальсу. Можно дать ей номер?

TS4-x64-2024-02-21-17-35-54-93.jpg


Воу, подумала я. Я хотела отыграть, когда Гида отпустит депрессня, он решит искать девушку на бальных танцах. А что, там вечно нужны парни. К тому же, совершенно законный способ обниматься. Танцевать он любит, отношения хочет. Идеально, по-моему.

Игра сама предложила! Джейд, которая танцевала с Гидом в клубе, заценила как он танцует. Её подруга без партнёра и хочет ходить на сальсу. Джейд вспомнила о том забавном парне из клуба. Допустим, они обменялись номерами. По игре я нажала "да", но дальше ничего не произошло. Меня это не смутило, я восприняла это как залёный свет моему сценарию. У меня уже и анимации парных танцев скачены, спасибо Мурр, и танцевальный класс готов. В нём Клет ревел, когда они ездили в зал. Это я специально перестроила часть зала для Гида и его бальных танцев, ещё тогда, да.

Так что охохо, понеслась.

Гид обсуждает это с Ланой. У них очень много желаний общаться. Плюс на свободе воли Гид и Лана постоянно общаются дома. Тут я отсняла, как они сидят в его комнате. Я хотела найти позу для Ланы, где она обнимает коленки, но все позы модельно-сексуальные, а мне нужна застенчиво-закрытая поза. Я вижу Лану застенчивой. Нашла такую позу, нормально. Желания на скрине - Гидеона. Это он хочет общаться с Ланой и завести новое знакомство. С той девушкой!

TS4-x64-2024-02-21-22-30-18-38.jpg


Общаются они в режиме "Гид говорит, Лана слушает". Но приходит пообщаться она с ним сама. Лана в этот момент думает про друга Гидеона. Глядя на Лану, я думаю, что она молчит об этом. Не скажет даже Гиду, который её единственный друг.

TS4-x64-2024-02-21-22-30-54-14.jpg


Это Лана засматривается на друга Гидеона.

TS4-x64-2024-02-21-22-38-34-64.jpg


Он такой клёвый!

TS4-x64-2024-02-21-22-41-16-76.jpg


Лана записалась в группу поддержки. Она любит танцы и фитнес, у неё черта характера "любит танцы". Как и у Гида. У меня будет, видимо, танцевальное второе поколение. Всё хорошо было с группой поддержки, кроме одного. Где Лана и группа поддержки?

TS4-x64-2024-02-21-16-52-04-03.jpg


Лана думала, что это поможет ей влиться в коллектив, что у неё появятся подруги. Но по факту она приходит на тренировки одна и уходит тоже. По школе она ходит в платьице группы поддержки, но на неё всё равно никто не обращает внимания. Она бродит одна на перемене, как тень отца Гамлета.

Сидели и болтали подростки в комнате ночью. А тут к ним вламывается младшая, которая спать не любит. Лана вскочила.

TS4-x64-2024-02-21-22-31-23-70.jpg


- Иди отсюда, Айлин!
- Нет, я сь вами!
А чего это у брата и сестры тут туса и без неё?!

TS4-x64-2024-02-21-22-32-26-14.jpg


На лестнице слышно шаги. Софи идёт за дочерью, куда это Айлин потопала? Лана паникует, прячется под столом у Гида. У Софи с обеими дочерями динамика "строгость". Софи приходит, забирает младшую. Гидеону ласково, но строго говорит, что пора спать. Лана сидит под столом и боится, что мама пойдёт в комнату дальше и увидит её. Вряд ли, но... вдруг?! Нет, Софи с младшей уходит. А если сейчас решит зайти в комнату к Лане, которая напротив, пожелать спокойной ночи?!! Аааа!

Лана прислушивается. Мама пошла вниз. Фух! Вылезает из-под стола и скорее в свою комнату. У них в динамике написано, что младший уважает старшего и слушается, но оба на стрессе.

И ещё весточки от старых знакомых. Мимо дома проходил Серхио. Из-за ресета через библиотеку отношения у него с моей семьёй исчезли. У них были максимально красные отношения и постепенно сходили на нет. А тут резко обнулились. Всё забыто. Прошло много времени, и прошлое не имеет значения.

TS4-x64-2024-02-22-00-10-05-84.jpg


Решила Серхио немного переодеть и изменить причёску, а то столько лет прошло. Я им играть не буду, но так, чтобы было. Он точно не из тех, кто годами ходит в одном свитере. Кошка, кстати, до сих пор жива и здорова. Серхио так и живёт один с любимой кошечкой.

TS4-x64-2024-02-22-18-19-17-15.jpg


Приглашала в гости подругу Софи. Устроила им чаепитие. Софи заварила полезный чай. У неё же 10 уровень здорового образа жизни. Но булочки и печеньки она любит, так что с печеньками чай.

TS4-x64-2024-02-22-21-50-42-26.jpg


Подруга допивала уже находу. Она по чертам неряха, любит танцевать и экстремалка. Динамичная тётя. Спрашивает Софи, не скучно ли ей дома. У Софи выработался последний, третий образ жизни.

TS4-x64-2024-02-22-21-49-57-81.jpg


Софи говорит, что счастлива. Ей очень нравится быть дома. Она действительно получает позитивные мудлеты дома теперь. Правда, их не заметить в горе других положительных мудлетов. Софи - очень счастливый сим.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Мне нравился план, что Гид ищет себе девушку на занятиях по бальным танцам. Раз уж игра мне подкинула табличку про то, что Гида попросили быть партнёром на занятиях по сальсе для некой неизвестной девушки, я решила пойти и дальше по игре. Решила, какие симки сгенериуются на участке с танцевальным залом, те и наши.

Первый заход был фаталити. Была Джейд Роза, которую я сама позвала. Чтобы подругу представила. Ещё я нашла Налани, но решила - нет. Я ещё верила, что мне будет из чего выбирать. Подобрала парней, создала клуб "бальные танцы", чтобы собирать симов. Но роковая встреча не состоялась. Клуб-то собрался, но Гид приехал и узнал, что его партнёрша не придёт сегодня. Не смогла. Извините. Никого подходящего не было. У меня не осталось скринов. Потом Гид гулял с друзьями, рассказал, что его в очередной раз продинамила девушка. Даже захотел флиртовать с другом. Я не выполнила желание, я не играю такие стори. Не моё. Так что Гид от отчаянья подумал, конечно, что девушки, похоже, не его, но передумал.

Заход номер два. Называется, выбирайте. Вот эта валькирия:

TS4-x64-2024-02-22-00-16-21-57.jpg


Или вот такая девица:

TS4-x64-2024-02-22-00-16-27-52.jpg


Жесть, нет. Мне не нравится.

На улице была ледяная метель. Гид еле добрался до зала.

TS4-x64-2024-02-22-00-25-48-50.jpg


Когда Гидеон добрался до зала, то узнал, что его девушка не пришла. Она с юга и в такую погоду не поехала на танцы.
Я вот думаю, а почему Гид ей не позвонит? Допустим, Джейд так и не прислала номер его загадочной девушки, а сам он не решился спросить.

У меня уже был собран Клуб "бальные танцы". Сама Джейд, Налани, партнёры для них. Гида пригласили на разминку.

TS4-x64-2024-02-22-00-20-27-63.jpg


Он шикарно танцевал. Круче всех парней! Гид почувствовал своё превосходство. Он в ударе!

TS4-x64-2024-02-22-00-21-08-69.jpg


Они дома часто танцуют все на свободе воли. У всей семьи максимальный навык танца. А я потестировала групповые анимации танцев. Клет танцует с детьми.

TS4-x64-2024-02-22-17-41-32-13.jpg


После такой подготовки Гид был лучший в классе! Не считая той тёмненькой, конечно, она танцевала с грацией дикой кошки. Но её партнёр - блондин, который тренируется топлес. Нда, без шансов, Гид.

А ещё я дома тестировала анимации парных танцев на Гидеоне. Смотреть, как он кружится с воображаемой партнёршей, было немножко грустно. Я поставила этот скрин на обложку. Что ж, я упёрлась найти ему девушку. С третьего захода нам повезёт?

Тем временем у меня возникли проблемы со скалолазанием. Навык на тренажёре рос мучительно медленно, и это я ещё прикупила бонус в клубе "заводилы" на рост навыка. Чтобы Клет мог пойти в горы, нужен минимум шестой, а я только-только наскребла четвёртый. Время поджимало. Гиду оставался один день до взросления, и я пока остановила возраст. А то Клет так в горы полезет в 80 лет.

Я думала, что навык будет лучше качаться в горах. У семьи уже набрались деньги. Мы поехали в отпуск. Я помню, как Клет страдал от Японии, но я тогда заметила, что у него нет мудлета "плохое настроение" от строгого стиля Японии в зимней локации. Хотя там такая же мебель. Непонятно, но ладно. Так что дом я сняла в снегах.

TS4-x64-2024-02-22-00-27-44-95.jpg


Первым делом я отправила Клета в горы. Мне не терпелось потестировать, как оно вообще. Я первый раз играю со скалолазанием. Только когда Клет полез на гору, я вспомнила, что нужно купить снаряжение. Мне стало не по себе, но Клет голыми руками и в толстовке залез по горе. Он был в восторге! Успешное восхождение окрыляет. Клет чувствует себя рок-звездой!

TS4-x64-2024-02-22-00-35-09-87.jpg


Экстремал, что б его.

Страховку я купила. Для этого нужен был комп, компа в доме не оказалось. Я вспомнила, что видела комп в доме его старшего сына. Так что повидались с сыном и внучкой, но вообще-то быстренько купили через их комп снаряжение и продолжили лазить. Клет выдал пачку позитивных мудлетов. И каждый раз, когда залезал, прыгал и орал от счастья.

TS4-x64-2024-02-22-00-47-26-28.jpg


Я как-то растерялась, что горы всего две и лазить по ним предлагается туда-сюда. Аж погуглила. Не нашла других гор. Ну... ладно.
Только проблема, ради которой я организовала отдых, не решилась. Навык вообще не рос.

TS4-x64-2024-02-22-00-46-40-10.jpg


Непонятно. Клет устал, отправила его в домик. Раз уж он на горе, то спуститься я ему сказала по самому крутому склону "для знатоков" на лыжах. Можно выбрать как: низкая, средняя или высокая активность. Я читала, что это спокойно, слегка с трюками или максимально с трюками, но небезопасно. Если можно выделываться, Клет будет выделываться! Я выбрала "высокую активность". Навык позволял. И тут я увидела страшное.

Когда он полетел по большооооой дуге, мне стало нехорошо. Я уже представила, что он летит кубарем и сворачивает шею или ломает ноги. Навык у него всё-таки только-только позволял. Хорошо, что этого Софи не видит, вот что я скажу!

TS4-x64-2024-02-22-00-49-07-94.jpg


Вряд ли в симсе можно прям умереть при катании на лыжах, но выглядело реально стрёмно.

Клет нормально приземлился. Я выдохнула с облегчением и стала камерой за ним следить. Спустись целым, пожалуйста!
Клет поехал на новый уступ, который выглядел трамплином в бездну. Чувак, тебе повезло разок, но может больше не повезти!

TS4-x64-2024-02-22-00-49-26-65.jpg


Он опять нормально приземлился. Я такая: "Фуууух".
Финишировал Клет с табличкой, что катание на лыжах - это прекрасно.

TS4-x64-2024-02-22-00-49-52-68.jpg


Ага, как только самым крутым способом и с самого сложного склона, то сразу лыжи нравятся. Мужик, я так с тобой поседею раньше времени.
Впрочем, я же качаю ему стиль жизни "жажда адреналина". По игре как раз.

Тем временем мне выскочила табличка, что Софи прокачала навык садоводства. Как, Софи?! Мы в снегах! А она нашла дома бонсай и решила его постричь. Вот это я понимаю, фанат своего дела.

TS4-x64-2024-02-22-00-51-14-70.jpg


Лана, ты на отдыхе тоже делаешь уроки?!

TS4-x64-2024-02-22-01-05-55-64.jpg


Я читала, что при скалолазании с эмоцией возбуждения качается больше фитнес, а с внимательностью - само скалолазание. Когда Клет отдохнул, я отправила его снова полазить. Кодом добавила Клету эмоцию внимательности, чтобы нужный навык качать. Ага, щас. Навык не рос вообще.

TS4-x64-2024-02-22-01-00-40-80.jpg


Я ради этого навыка приехала! Я растерялась. Пока я думала, Клет прямо на горе сгенерировал табличку к Софи про вуху. У меня в настройках стоит, что симы сразу телепортируются к месту вуху. Я нажала "да", так что Клет прям с горы телепортировался в спальню во всём снаряжении, что выглядело дюже страстным порывом. Мод в процессе вуху постепенно снимает одежду с симов. Клет так и остался в куртке и горнолыжных очках. Смотрелось прикольно.

На этом месте я решила, что отпуск всё. Я ради навыка приехала. Будем считать, что Клет ехал попробовать свои силы. Судя по мудлетам, полный успех. Но для похода в горы нужны ещё тренировки.

Я всё хотела, чтобы Гид писал грустные стихи об одиночестве. Но мне так и не удалось добиться от него стихов. Я давала ему команду "упражняться в писательстве", но Гид бросал это дело. По приезду с гор я последний раз попыталась.

TS4-x64-2024-02-22-17-23-08-73.jpg


Гид считал, что страдать от одиночества надо обязательно со стихами. Такой вот он романтичный волк-одиночка. Но сколько он не брался за стихи, ничего приличного не вышло. Он снова попробовал и тут окончательно махнул рукой. На этом закончился его тёмный период, когда он ходил мрачной тучей и твердил сам себе, что не нужны ему отношения. Ведь на горизонте замаячила сальса и его таинственная партнёрша!

Клет продолжил ходить в зал. Навык рос как миленький. Медленно, но рос. Ладно, поняла, до шестого тренируется в зале.

TS4-x64-2024-02-22-17-27-42-03.jpg


- Привет, девчонки!

TS4-x64-2024-02-22-17-29-48-38.jpg


Знаете, как в фильмах, когда герой меняется и такой охохо идёт в замедленной съёмке, а все ему оборачиваются вслед? Если бы этот скрин был видео, то был бы таким. Я сама пополнила бы ряды этих оборачивающихся вслед. Подождите, я брала в герои невнятную булку, ты когда успел... как... воу.

TS4-x64-2024-02-22-17-31-03-70.jpg


Я не стремилась кардинально менять Клета. Я просто качала скалолазанье до шестого, но до шестого ещё как до Луны пешком. Я бы не стала сама так менять Клета, он мне нравился и каким был. Софи тоже он нравился. Проблем нет. Получился побочный результат его цели лезть в горы. По-моему, он чувствует себя шикарным. Честно говоря, он всегда себя чувствовал шикарным, и вместе с ним веришь в это, но сейчас у него все основания. Я на него смотрела вот так :eek: Клет, чувак, ты... это.. ну, прикольно, что.

Но в чём-то главном этот дядя-шкафчик, больше похожий на возрастную версию Кена, остался самим собой.

Я играла семьёй дома. Софи отправила делать букеты. Посмотрела, где подростки. Они опять общаются на свободе воли. Думаю, где Клет? Стала искать, а он сидит в детской с младшей дочерью и учит её по карточкам. Это ж он сам пошёл! Ещё как-то мелкую уговорил, а то самостоятельная Айлин это не любит.

TS4-x64-2024-02-22-17-59-57-41.jpg


И ещё есть прикольный эпизод, как он играл с дочерью. Хотя я вообще-то его отправляла раковину чинить. Софи пылесосила, но у неё появилось действие "узнать, что происходит".

TS4-x64-2024-02-21-23-50-14-93.jpg


Софи страшно, как он Айлин кидает! Это ты ещё не видела, как он с горы прыгает!

TS4-x64-2024-02-21-23-50-52-39.jpg


Хорошо, Софи не видела, как он об стену приложил Айлин в ванной.

TS4-x64-2024-02-21-14-02-43-34.jpg


Только маме не рассказывай.

Автономные действия симов. Лана делает уроки. Кажется, ей пора очки выбирать. Она прям носом утыкается в книгу. Гид сел к ней поболтать. Сегодня день икс! Он едет на сальсу! Третий раз всегда счастливый! Как в сказках! Сегодня его тайная девушка придёт!

TS4-x64-2024-02-22-17-52-16-47.jpg


Да, я отправила его в зал в очередной раз. Выбрать симку из тех, кто придёт...

Блин. Гидеон, я к тебе лучше отношусь, чем это.

TS4-x64-2024-02-22-18-09-41-94.jpg


Никто нормальный так и не пришёл в зал. Я сама себе развела интригу. Кто эта девушка, которая уже дважды отменяла встречу и кого мы так ждём?

Полезла в библиотеку симов. Актёра же я нашла среди базовых симов. Вспомнила про Еву, которая как раз живёт в праздоме. Она подходит. Но Евы не было в семье. У меня некоторые симы куда-то делись. Пока копалась в семьях, решила зайти на Джейд кофту надеть. Прикольно, конечно, что Гид думает о ней исключительно в голом виде, но придёт ещё куда-нибудь так. Она всё-таки в сюжете участвует.

Зашла я в редактор одеть Джейд, думала о пропавшей Еве... И решила!

TS4-x64-2024-02-22-18-23-15-94.jpg


Добавить персонажа самой. Я категорически не умею и не люблю создавать симов. Для династий, где, благо, нужен только основатель, я или скачивала симов у креаторов (Джон Новель и Уна Ведьма) или пользовалась кубиком-рандомом в игре (Уиллис Кругленькая, Айк Стил, Бланко Муэрти и сама Софи, кстати). Я в состоянии немного покрутить слайдеры, подобрать одежду и причёску, но не создавать сима сама. Я уже пыталась создать симку на роль таинственной партнёрши, но плюнула на это дело. Ужас у меня получился, летящий на крыльях доп. контента.

Тут я увидела "добавить персонажа с историей". Хм. Это лучше. Мне откликнулась идея. Пусть мне игра сгенерирует симку. Беру, что предложит игра. Симс, удиви меня!

Вот что у меня получилось на рандоме.

TS4-x64-2024-02-22-18-26-28-51.jpg


Девочка мне показалась милой. А какие черты! Романтик, добрая и любит лошадей. Я только не помню, это игра мне мечту выбрала? На скрине выше, где девочка делает ножкой, это она только появляется при генерации. Мечта уже есть. Получается, мечта была сразу, но я чёт не помню точно. Мечта - родственная душа. Это найти одного партнёра и с ним прожить всю жизнь. Всё, заверните, берём.

Девочку я оценила как прелесть какая, так что чуток подкрутила внешность до моего представления "какая прелесть". Теперь вы видели, как я создаю симов. Результат "до" и "после", конечно, отличается, но я не создаю принципиально нового сима.

TS4-x64-2024-02-22-18-39-58-15.jpg


Имя выбрала рандомом. Авелин Сон. Ой, всё.
По истории она безработная, обаятельная, с навыком флористики (ещё одна) и небогатая. Снимает комнату вместе с Джейд &Ко.

Все мои семьи:

TS4-x64-2024-02-22-18-40-45-87.jpg


С красными волосами - это подруженция Ланы, живёт с отцом. Я на неё всё ещё имею виды, но пока не придумала, зачем она мне.

Авелин получилась как сбыча всех мечт Гидеона. Только был один вопрос - понравится ли она ему по игре в плане совместимости? Он одну клёвую девчонку, которую я ему готовила, счёл непривлекательной. Ладно, Луна ему, может, по характеру не нравилась. А тут? Роматичная, добрая Авелин Сон (серьёзно!) и на лошадях в светлое будущее поскакали.

У Клета квест - покорить гору. А у меня - устроить личную жизнь Гиду.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Я сгенерировала сима с историей и на выходе получила Авелин Сон. Добрую, романтичную любительницу лошадей, которая мечтает найти родственную душу. Я не знаю, что она там думает, а мы с Гидеоном намерены встретить любовь всей его жизни, не меньше. На самом деле, мне нравится, когда симы двигают мои планы, и я с удовольствием посмотрю, что из этого получится. Обычно, всё получается куда интереснее, чем я планирую.

Чтобы добавить девочку в клуб, я тут же отправила Гида знакомиться.

Гид едет сейчас по дороге в танцевальный клуб на третий заход. Сегодня она придёт? Гид представляет, как увидит ЕЁ. Девушку его мечты! Он скажет:
- Привет!

TS4-x64-2024-02-22-18-49-48-11.jpg


Она будет счастлива его видеть. Она сразу поймёт, что всю жизнь ждала именно его! Просто ошалеет от своего счастья!

TS4-x64-2024-02-22-18-50-33-93.jpg


- Меня зовут ..., - скажет она.
И почему он до сих пор не спросил у Джейд имени её подруги? Наверное, потому что Смотрящая только создала девушку.

TS4-x64-2024-02-22-18-52-35-79.jpg


- Ведь это настоящее чудо, что мы встретились! - скажет он.

TS4-x64-2024-02-22-18-56-56-06.jpg


Гидеон думал, что скоро они сольются в страстном танце.
Интересно, о чём она сейчас думает?

TS4-x64-2024-02-22-18-57-02-11.jpg


Гид доехал до зала. Момент настал.

Перед дверью Гид ненадолго остановился. Там она! Или... опять не приехала? Тогда он умывает руки. И с танцами, и с девушками вообще.

Он сразу увидел её. Третья девушка, очевидно, была его партнёршей. С ней болтал этот претенциозный блондин, имени которого Гид не помнил.

TS4-x64-2024-02-22-19-00-27-04.jpg


Джейд представила Гида.
- Привет, ты Гидеон? О, спасибо, что согласился быть моим партнёром!
Больше она ничего не успела сказать, потому что началась тренировка.

Сначала была разминка. Гид спиной чувствовал её присутствие.

TS4-x64-2024-02-22-19-02-19-12.jpg


Прошлый раз, когда настало время разбиться на пары, он ушёл. Но теперь он стоял перед милой девушкой. Авелин, так её звали. И собирался с ней танцевать.

TS4-x64-2024-02-22-19-06-00-07.jpg


Вообще-то Гид классно танцевал. Нет, правда. Но не сегодня. Руки не слушались, тело было словно деревянное. А вот Авелин двигалась мягко и плавно, от чего он чувствовал себя ещё более неуклюже.

TS4-x64-2024-02-22-19-06-51-70.jpg


Налани и претенциозный блондинчик исполняли сложные па.

TS4-x64-2024-02-22-19-09-15-76.jpg


Джейд и её партнёр, который был старше всех здесь, танцевали в обнимку.

TS4-x64-2024-02-22-19-09-36-13.jpg


Гид посмотрел на свою партнёршу, покраснел до ушей и всё оставшееся время танцевал в двух метрах от неё и глядя в пол.

TS4-x64-2024-02-22-19-15-49-02.jpg


- Спасибо за тренировку, - сказала Авелин. - И спасибо, что всё-таки пришёл!

TS4-x64-2024-02-22-19-16-17-23.jpg


Знаете, как в разговоре ты не знаешь, что ответить. А потом, лёжа вечером в кровати, тебе в голову приходят гениальные ответы?

По дороге домой Гидеон мысленно самым элегантным способом обнял Авелин, и они кружились в самой пламенной и дерзкой сальсе, которую только видел танцевальный класс. Гидеон столько раз тренировался дома! Почему?! Почему так и не смог танцевать С НЕЙ, а не рядом с ней?!

А спонсор их первой встречи - неопытный смотрящий. Да, я тестировала анимации дома, но на одном Гидеоне. На одном Гидеоне у меня отлично получилось. Гидеон прекрасно танцевал дома с воображаемой партнёршей. В зале я пользовалась телепортом для симов, чтобы поставить их в одну точку. Но в сальсе два списка по восемь поз, я пыталась угадать, какая там к какой, но, как видите, не угадала.

Гидеон после этого захода выдал желание заняться скалолазанием. Я чёт вообще не поняла, с чего это он. Стенки в другом зале, не там где танцевальный класс. То есть он даже на одном участке со стенками не был. Первое такое желание увидела. Потеряла скрин. Конечно, без вопросов, Гид. Клет взял сына с собой в зал.

Меня от души радует корона у значка клуба. Кто тут король качалки?! Гид, только увидев стену, выдал сразу, что скалолазание - это топ.

TS4-x64-2024-02-22-19-30-40-11.jpg


Сын приехал посмотреть на скалолазание! Клет был в ударе! Тарзан бы умер от зависти, если бы увидел, что Клет творит на стене. Клет получил стиль жизни "жажда адреналина". НАКОНЕЦ-ТО!

TS4-x64-2024-02-22-19-35-11-45.jpg


Теперь у Клета ещё один позитивный мудлет при скалолазании.

Я говорила, что старшие брат с сестрой постоянно на свободе воли бегут общаться. И вот ещё один скрин. Лана спрашивает брата: "Ну, рассказывай! Как прошло?"

TS4-x64-2024-02-22-19-50-59-54.jpg


У симов наступил новый год. Я их на прошлый новый год одевала в свитера. Наша традиция, доставайте свитера. Украсила дом.

TS4-x64-2024-02-22-20-06-57-50.jpg


Лане нужно было выбрать другой свитер. Она из того просто выросла. Лана любит кошек (а мама не любит шерсть в доме и категорически против), так что хоть свитер с кошкой. Заодно поменяла ей причёску. Мама Софи уговорила Лану сделать причёску на праздник. Такие красивые длинные волосы у доченьки!

TS4-x64-2024-02-22-20-21-30-02.jpg


Лане неловко как-то с новой причёской. Когда ты - подросток и ни с кем не дружишь в новой школе, самооценка скатывается на дно.

- Доченька, ты такая красивая, - говорит Софи.

TS4-x64-2024-02-22-20-24-23-72.jpg


Софи смотрела на Лану с теплотой и гордостью. Её взрослая дочка, такая девушка.

TS4-x64-2024-02-22-20-24-58-28.jpg


Но Лана пока плохо ощущает себя в роли девушки.

TS4-x64-2024-02-22-20-25-25-98.jpg


Готовил ужин Клет. Он на свободе воли начал готовить. Лана откуда-то сама достала бокал. Взгляд Софи шикарен.
- Лана! Что это такое?

TS4-x64-2024-02-22-20-29-32-26.jpg


- Если хочет попробовать алкоголь, пусть попробует дома, - вмешался Клет.
Софи не одобряет. Лана молчит, что вообще-то она уже пробовала алкоголь. С Розалин.

Лана немного посидела с семьёй.
- Я пойду, пожалуй.
- Ты не заболела?
- Нет, просто устала.

TS4-x64-2024-02-22-20-32-52-39.jpg


Она сделала вид, что улыбается. Лана, у тебя не очень это получилось.

TS4-x64-2024-02-22-20-33-15-31.jpg


Пришла подруга-фотограф. Софи попросила её зайти, чтобы их всех вместе сфотографировать. Родители уговорили Лану остаться для фото.

TS4-x64-2024-02-22-20-43-59-56.jpg


Отдельно фотография Клета и Софи.

TS4-x64-2024-02-22-20-52-13-72.jpg


Мы делали такую же фотографию на прошлый новый год. Клет получился выше из-за позы, там так рост сима прописан. Мне понравилась поза, решила оставить.
Хорошо видно динамику изменения персонажей. Я всё ещё немного в шоке с того, во что у меня превратился Клет. Он выглядит счастливым. Да и Софи тоже.

TS4-x64-2024-02-22-20-56-39-52.jpg


Лана всё-таки ушла наверх. Подруга собиралась уходить, но вообще-то засиделась. Гид шутил смешные шутки. Хорошо посидели.

TS4-x64-2024-02-22-21-04-38-33.jpg


Лана сама ушла на свободе воли. Пошла спать. Хотя у неё бодрость выше половины.

TS4-x64-2024-02-22-21-05-01-68.jpg


Ночью Клет поехал со своей компанией из зала в бар. Он в центре, он организовал их вылазку.

TS4-x64-2024-02-22-21-14-54-20.jpg


Я включила взросление. У Гидеона ноль дней до взросления. Айлин тоже скоро пойдёт в школу. Дети взрослеют. История Клета и Софи постепенно уходит на второй план. Конфликты решены. Клет ещё не залез в свою гору, но он явно на пути к успеху. Он поставил себе цель про вершину горы, но по дороге нашёл то, что ему нужно. Хобби, друзей, себя. Мне кажется, он в лучшей форме, чем когда-либо был в своей жизни. И я не только про физическую форму, я больше про психологическую. Кто бы ему сказал, что после 50 его жизнь только начнётся?

На очередной тренировке Клет лез по стене, ничего не происходило. И вдруг мне на пол экрана выскакивает табличка. Текста - куча. Я поставила на паузу и стала читать. С каждой фразой я всё больше менялась в лице.

Говорят, молния никогда не попадает в одно и то же место дважды. Клет не согласен. Он каким-то чудом нашёл сима из своих снов да ещё и женился на ней.

TS4-x64-2024-02-22-21-29-02-99.jpg


То есть он просто лез, лез и вдруг подумал?

Клет не забывает, как повезло ему жить рядом с богиней. Возможность любить и быть любимым таким восхитительным созданием бесконечно радует сердце, а влечение, которое они испытывают друг к другу, и сейчас горит как яркое пламя. Ну, знаешь, игра. Вот это ты, конечно, выдала озарение мужику.

У него появился мудлет, где так и написано "мысли о супруге". Да, он просто это подумал. В этот момент Клет ещё спрыгнул и стал думать про вуху.

TS4-x64-2024-02-22-21-30-02-00.jpg


Клет внезапно понимает, что безумно жаждет одного конкретного сима, своего спутника жизни. Клет сорвал джекпот в рулетке любви. Нет никого, кто был бы желаннее для него, чем его половинка. Никого, кто так же занимал бы все мысли и заставлял биться сердце сильнее.

И стоит, про вуху думает.

Если Клет думает про вуху, надо делать вуху. Да и вообще, по-моему, надо поехать сказать всё это Софи. Срочно.
Я вернула Клета домой. Софи в зимних тапочках и свитерочке собирала букет. На улице тусклая ранняя весна, но как-то плевать на антураж. Клет внезапно же понимает.

TS4-x64-2024-02-22-21-33-45-51.jpg


Я дала им пару романтических действий. Софи сгенерировала табличку, что ей нравится любовь. Софи оценила внимание со стороны Клета и почувствовала себя особенной. Да ещё бы, там такой пламенный спич. Анимации выглядели невнятно, так что я полезла в позплеер. Он разворачивает её к себе и целует. У меня даже получилось подобрать что-то такое.

TS4-x64-2024-02-22-21-39-58-53.jpg


Я не знаю, с чего это вдруг игра мне решила сгенерировать такой мудлет, да ещё отдельной огромной табличкой выдала о нём оповещение, как о навыках или значимых событиях. По степени неожиданности для меня это было примерно как внезапная смерть жены Клета или их с Софи прыжок в кусты с вуху на свободе воли. Я поставила паузу и перечитала табличку. Много раз перечитала. Я бы сама такое не сгенерировала точно. Это очень мило. Даже читать такой монолог мне было немного не по себе. Шкалящий уровень откровенности. Я не пишу романтические диалоги, у меня не очень с проникновенными речами. Мой любимый приём - герои молча смотрят на какой-нибудь условный закат и всё понятно. Но для их истории такое озарение и признание? Да, это то, что надо.

Я поставила игру на паузу, понимая, что нашла нужную мне анимацию для ситуации. Всё. Это конец. Хэппи энд случился. Про горы дети расскажут. Это лучшее, что могло случиться как финал истории.

Но тут из-за угла выруливает подруга Софи с хыхыхы.

TS4-x64-2024-02-22-21-40-39-88.jpg


Она звонила, что в гости придёт.
Я на неё смотрю на её хыхы и тоже смеюсь.
 
Последнее редактирование:
Верх