Диснеевские принцессы тоже плачут

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.048
Достижения
1.865
Награды
2.076
Спойлер

Долго я, конечно, отходила от того, что Гидеон в прошлой главе ввязался в роман с тётушкой, которая ходила на тренировки к Софи. С самой возрастной тётушкой, какая там только нашлась, и самой, прости Максис, страшной. С моей точки зрения. Сам Гидеон считает Милу Манч очень привлекательной. Но ведь внешность не главное, да? Главное, чтобы Смотрящая вылезла из-под стола, сто раз повторила "я смогу" и признала, что пара, по крайней мере, интересная.

Так что, ух, да, я отыгрываю их роман = Гид+Мила
Гидеон, 27 лет. Мила, 48 лет. Это глава, где всё начинается, а я много думаю.

В игре я умудрилась потерять эти игровые события. Я здорово удивилась, когда зашла в игру и увидела, что Мила и Гид незнакомы. Ну, знаете, я уже настроилась. Нет, вы не сделаете вид, что теперь друг друга не знаете. Будем считать, что спонтанный вуху не тянет на знакомство, и им только предстоит нормально познакомиться. Я переключилась на Милу, мне нужно было больше данных об этой даме. Отправила Милу в гости к Гиду. Сразу стало весело. На двери было всего две опции "подслушивать" и "проникнуть в квартиру". Зашибись, а просто постучаться не судьба? Выбрала подслушивать.

2024-07-06-19-49-44-475.png


Допустим, Мила долго стояла под дверью и колебалась. Может, действительно уйти и забыть? Она услышала обрывки разговора в квартире. Миссис Манч поймала себя на том, что прислушивается к голосу Гида и улыбается. Да ладно, разве не ради таких живых эмоций мы живём? Постучаться! Опция "постучаться" стала доступна после подслушивания.

Первое, что миссис Манч почувствовала, когда зашла - это странный запах в квартире. Добро пожаловать :лол2: Это ты ещё комнату без обоев не видела и перманентный срач.

06-07-2024-19-51-36.jpg


Я срочно соображала, а чего она пришла? По геймплею понятно, мне нужно было заново познакомить симов. А по сюжету? Окей, пусть миссис Манч занесла вкусняшки с банкета. Но как бы Гид в этот момент готовил. Он сам кого хочешь накормит. Всё равно Гид обрадовался, неожиданно и приятно. Мила стала спрашивать, что он готовит, Гид стал рассказывать... Вот и познакомились.

06-07-2024-19-53-53.jpg


У Милы карьера про организацию банкетов и конкурсы на праздниках. Тамада, короче. Я решила собрать ей рабочий образ.

2024-07-09-11-21-06-586.jpg


Вблизи.

2024-07-09-11-21-34-214.jpg


Я покрутила миссис Манч. А весьма эффектная дама, вид в профиль мне понравился.

2024-07-09-11-21-29-351.jpg


Я оставила симов на свободе воли. Ой, всё. Там и шуточки, истории, много душевных разговоров. Любимые рецепты обсуждали!

06-07-2024-20-00-42.jpg


В квартире как бы ещё Лони. Когда Мила её увидела, сразу выдала желание быть с Лони дружелюбной. Подождите, женщина, стойте, вы куда, я ещё не придумала, как вы будете общаться. Но Мила уже подсела к Лони на поболтать. Ответ Лони:

2024-07-06-19-51-57-319.jpg


Что Мила ей там такое сказала? Гидеон не слышал. А я не придумала.
Лони эвакуировалась во двор к друзьям.

От лица Милы в квартире была ещё куча опций про вынюхивание секретов. Мне стало интересно. Гидеон, колись. Допустим, Мила ужаснулась, какой бардак, и предложила убраться. Мила могла бы найти здесь секрет, но все секреты Гидеон ей уже открыл!

06-07-2024-19-58-59.jpg


Его самый страшный секрет она нашла под столом. Цветные носки. Нет, это что! У него их целый ящик! В ромбик, в горошек, в полосочку! По игре этот секрет она услышала под дверью, но мне больше нравится, что Гид сам рассказал, когда она увидела носок. Да, он коллекционирует цветные носки. Всё, фух, он это сказал.

2024-07-09-12-38-54-409.jpg


Думаю, всё-таки вдвоём им пока должно быть немного неловко. Совместная уборка - тоже занятие. Правда, мадам, вы пролетаете личные границы и что за позиция родителя? Но я такой Милу и вижу.

Гиду с одной стороны неловко, что она тут у него порядок наводит, и при этом уютно что ли. Он не понимает, как себя вести, но точно как хороший человек и галантный кавалер. Позвал миссис Манч в ресторан. Нарядился. Мила костюм заценила.

2024-07-06-20-02-03-086.png


Надо будет скачать приличный ресторан, скрины ужасные. Болтали весь вечер без умолку со сплошными плюсами общения. Вышли, потом долго стояли у ресторана и опять болтали, ну прям наговориться не могли. Иногда кто-то из них генерировал одно действие флирта среди дружеских действий. У Гида появилось желание "обнять кого-нибудь" - вот тут уже моя команда, ок, выполнила. Но дружеские объятия игра не засчитала, я вчиталась в описание. Нужно из категории "романтика". Ок. Так что дружеское объятия быстро стали совсем уже не дружескими, да и Гид тут же выдал желание поцеловать кого-нибудь.

06-07-2024-20-11-50.jpg


Домой улетел на крыльях счастья с мудлетом про первый поцелуй аж на 12 часов.

06-07-2024-20-15-08.jpg


И всё-таки для Гида это история пока не про "хочу поцеловать Милу", а только "кого-нибудь". Это отношения из ощущения дефицита и пустоты. Он хочет просто кого-то обнимать и целовать. Кого-то. Хоть кого-нибудь.

Мила уехала домой, накормила детей ужином, уложила спать. Тоже вся в позитивных мудлетах. Она переоделась в пижаму, но не спится. Набрала Гида. Просто сказать спасибо за вечер. Сказать, что она вспоминает ту щепотку соли и смеха, которую он добавил в ужин. Говорят, несколько поваров испортят обед, но Мила вспоминает все их шутки.
(это мудлет от того, что он дома готовил, а она стояла с ним и болтала)

2024-07-06-20-31-18-977.jpg


Болтали ещё час и снова плюсики, плюсики общения. Мила в порыве откровенности рассказала свой секрет. Чтобы честно, раз Гид ей рассказал свой.

Так вот. С Милой случилась фруктовая оплошность. Знакомство с новыми соседями - всегда здорово, но один раз Мила сильно опозорилась. Фруктовый торт - обязательный атрибут знакомства, без него нет смысла идти в гости. В тот день у Милы получился самый невкусный фруктовый торт в жизни. Мила вместо сахара положила соль!

2024-07-09-12-42-49-449.jpg


Как же я ржала с их страшных секретов. Гида я по соционике определяю как Гюго. Милу - тоже. Два Гюго, два заботливых. Страшные тайны о цветных носках и фруктовом торте. Люблю атмосферу своей альфы.

Ну что, они общаются взахлёб, стремительно сближаются, делятся тайнами. Похоже, они счастливы, что встретили человека, с кем можно поговорить. При этом Мила выразительно сидит у Гида на кровати и по-хозяйски убирается у него дома. Как интересно.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.048
Достижения
1.865
Награды
2.076
Спойлер

Я осталась на управлении Милой, чтобы составить о ней впечатление. Гида я уже и так хорошо знаю. А ещё мне нравится смотреть на своих основных симов глазами других персонажей. То, чего мне не хватало в династиях - ненадолго переключиться на окружение семьи и посмотреть на свою семью со стороны.

Мила проснулась. На зеркале нашлась опция "рассмотреть себя". Окей, Мила, давай узнаем, что ты думаешь о самой себе. Ей под 50, вчера у неё было свидание с 27-летним мальчиком. Мила разглядывает себя в зеркале и делает вывод, что выглядит очень привлекательна. Так-то.

06-07-2024-20-34-46.jpg


Я узнала о Миле из её панелек, что про мужа нет вестей в семейном дереве. Я решила, что у неё была счастливая семья, в браке и появились эти трое детей. Муж погиб. Мила только начала приходить в себя, как погиб и старший сын. Череда тяжёлых потерь надолго выбила миссис Манч. Йога для неё как способ справиться с потерями, прийти в себя. Всё-таки в саду у Софи прекрасная атмосфера спокойствия и гармонии. Ну не даром же я для Софи хотела устроить гармонию и медитации в розах. Случилось! Мила вот заценила.

TS4-x64-2024-07-05-13-10-58-61.jpg


TS4-x64-2024-07-05-13-11-04-05.jpg


Мила искала способ справиться с потерями, чтобы жить дальше. Ей это удалось. Приятный бонус - с тренировками Мила пришла в хорошую форму и похудела. После смерти мужа она не видела для себя других отношений. Ей казалось, так будет всегда. Но потом она встретила Гида...

...и щёлкнула травма от потери старшего сына, которая искала компенсации. Сказала бы я.
... и влюбилась. Сказала бы Мила.
Впрочем, одно другому не мешает.

Сыновья ушли в школу. Самое время пригласить Гида в гости! Раз уж она чувствует себя такой привлекательной.

06-07-2024-20-35-40.jpg


Меня только немного напрягало желание Милы завести ребёнка. Последний шанс? Мила, это вам в мир Нотфою, там симы всех возрастных стадий и семейных положений заводят детей.

06-07-2024-23-11-13.jpg


Гид пришёл и с порога давай автономно флиртовать.

2024-07-06-23-16-58-804.jpg


После флирта и объятий, Гид выдал табличку от мода на предмет вуху. Давно я её не видела, у меня всё Клет и Софи ими сыпали. Видимо, Мила ему действительно очень нравится. Какие решительные действия, юноша.

Мод рандомно перемещает симов и запускает им анимации. Я как-то не сразу сообразила, что синий диванчик, куда их закинул мод, не просто в библиотеке.

2024-07-09-12-09-48-084.jpg


Это комната старшего сына Мила, который погиб. Он там такой в очках и в шарфе был, писатель. Тут в углу односпальная кровать. И тут я такая :ужасужас: Мне Мила видится ведущей в этой паре. Гид не такой, чтоб даму на плечо и тащить в ближайшие кусты, это вам не Клет. Уж наверно Мила выбирала, в какую комнату они пойдут, она-то в своём доме ориентируется и точно случайно дверью не ошибётся. То есть она ведёт его в комнату своего погибшего сына, который как раз ровесник Гида. Криповая деталь. Может, случайно... Нет, всё равно крипово.

Стрёмные моменты на этом не закончились. Я смотрела на Гида и Милу, думала, как им в тему мод запускает анимации максимально сенсорные с объятиями, поцелуями. Нет, это ещё не стрёмные моменты. Обычно симы остаются после вуху мода фрагментарно одетые. Но Мила и Гид почему-то сразу все такие прыг и одетые. Я не придала этому значение, пока не отвела камеру в сторону.

2024-07-06-23-28-31-997.png


Софи?! Ты тут откуда?! И, главное, как давно ты тут стоишь?!
Дети в школе, дом пустой. Я вообще не ожидала никого увидеть, максимально не ожидала. Сколько в игре симов, но нет, именно Софи! У меня вообще симы загадочно приходят в чужие дома, ни звонка в дверь, ни сообщений, ничего. Так Клет с ноги влетал в квартиру.

Когда я прооралась, начала сочинять на ходу, что пусть Софи обещала завезти Миле букет для банкета. Софи делает букеты на заказ. Представить, что Софи без приглашения ломится в чужой дом, сложно, не в её характере. Допустим, Мила ей говорила:
- Звонок не работает, дверь открыта, да ты заходи, я обычно на кухне. Нормально, заходи, не парься!
Мила в панибратство может.
Хорошо представляю, как Софи стучится - тишина. Заходит осторожно. Прислушивается. Спрашивает: "Есть кто?" Никто не отзывается. Софи ждёт, никто не выходит. Оставила букет на тумбочке, но надо же поздороваться. Слышит голоса. Закатывает глаза, поправляет пиджак и идёт вглубь дома, как Мила и говорила ей сделать. Обещает себе, что больше не будет завозить Миле заказы, пусть сама забирает. Софи это не нравится, вот так проходить в чужой дом. Стучится в дверь, но Мила и Гид не слышат. Софи заходит и просто остолбенела. Есть вещи, которые бы она не хотела видеть. Определённо!

Я снимаю с паузы и смотрю, что будут делать. Гид куда-то подорвался. Лицо Софи шикарно.

2024-07-06-23-32-14-663.png


Софи, я тебя всей душой понимаю!
Допустим, Гиду стало неловко (ещё бы) и он такой:
- Я... ну... уже ухожу...
А Мила непринуждённая, что-то там говорит.

2024-07-06-23-34-13-405.png


Мила такая спокойная.
- Софи, здравствуй. Гидеон, неужели ты уходишь?
- Ну я... м... нет... да, то есть...
По геймплею Гид топчется на месте и идёт садится рядом с Милой. Он сам ещё не определился, как относится к ситуации, и принимает ли свой новый роман. Серьёзно ли это? А тут знакомство, так сказать, с родителями.

2024-07-06-23-34-34-600.png


Софи нервно смеётся. Мила поворачивается к Гиду:
- Рада, что ты остался.
Гиду не по себе до кончиков ногтей сейчас, но от улыбки Милы на душе тепло.

2024-07-06-23-35-50-705.png


Милой я кликнула "попросить уйти" к Софи и от себя добавив, что свали-ка ты, пожалуйста, отсюда. Софи, блин! Ты чего вообще припёрлась! Да ещё так невовремя.
- Софи, я рада видеть тебя в своём доме, но сейчас попрошу уйти. У меня гости.

Софи ушла. Я следила за ней камерой, чтобы точно свалила. Когда я вернулась к Миле и Гиду, они ржали. Гид в восторге, что ей заходят его анекдоты про лам. Что ж, два весёлых персонажей, два сангвиника. Стресс? Поржём!

2024-07-06-23-45-07-267.jpg


Я снова оставила их на свободе воли. Они сидели болтали, шутили и флиртовали. Потом Гид вскочил. Мила тоже. Постояли, подумали. Гид разворачивается и целует Милу. Мила выдаёт табличку, что она почувствовала себя особенной благодаря отношению Гидеона. Миле нравится любовь? Конечно!

2024-07-06-23-41-27-888.jpg


Скоро должны были прийти дети со школы. Хватит нам на сегодня одного знакомства. Гида тоже отправила домой.

Мила весь вечер летала на крыльях счастья по дому.

2024-07-07-08-34-37-558.jpg


Я вернулась на управление к Гидеону.

Гидеона дома ждала Лони, которая тоже пришла со школы. Судя по тому, как Гид с Милой отлепиться друг от друга не могли (ах, ля мур), уехал Гид прям вот в последний момент, когда мальчики вот-вот вернутся. Пока он там до дома доберётся. Лони сердится.

- Где тебя носило?! - встречает она его и руки в боки.

2024-07-07-08-50-10-226.jpg


- Ты обещал, что мы поиграем в домино! Время уже шесть! - сердится ребёнок.

Гид отшучивается. Лони нравятся его шутки. В этот момент выскакивает табличка, что наша прирученная мышь возвращается из путешествия с открыткой. Пусть Гид по дороге купил открыточку, это у них с Лони такая игра. Это мило, Гид, но веет чувством вины.

2024-07-07-09-10-39-171.jpg


Гид ей:
- Ага, иди раскладывай фишки. Я только в душ сбегаю.
Лони я отправила тренироваться играть, а Гида реально в душ, потому что он реально был грязный. Лони планировала победить сегодня Гида в игре. Кто лучше всех? Разумеется, Лониэль!

07-07-2024-9-15-18.jpg


Милый домашний вечер. Отыгрываю просто быт. Наш пёс Пломбир (с шоколадной крошкой) попросился в туалет. Гид повёл на прогулку.

Мне нравится кадр, где Гид довольный такой идёт и даже не смотрит на живую статую с дивным именем Зефирка, с которой у него не сложилось. Прям как крутые парни не смотрят на взрыв.

07-07-2024-9-21-31.jpg


А ещё он встретил девушку, у которой, видимо, прихватило живот. Я не показывала, там не очень интересно, но он с ней знаком. Лони гуляла на площадке, Гид вышел звать Лони домой. Я смотрю, девушка симпатичная лежит, давай-ка познакомлю. Тем более чуткий Гид спросит, чего это она на лавочке лежит, всё хорошо? Они просто шикарно заобщались, и Гид (вау!) стал выдавать к ней адресные желания. Дошло до того, что он захотел позвать именно её на свидание! Не унылое "кого-нибудь", а прям вот именно её.

2024-07-07-09-24-22-912.jpg


Я, конечно, побежала тогда смотреть девушку в КАС. Ну а что, всем хороша. Молодая, одинокая, достаточно интересная внешность. Своя в доску и любит собак, ревнивая, но это мелочи. И главное они с Гидом вау просто общались. Но на тот момент Гид уже успел переспать с Милой, а это интересный сюжет. Я тогда прям задумалась, ну её, эту Милу, вот же то, что надо. Я решила, что разыграю с Милой историю, которая быстро закончится разрывом, а эту даму оставлю про запас на случай нормальных, счастливых отношений. Это решила я, а Гидеон тогда хотел позвать её на свидание, но решил, что нехорошо так поступать с Милой. И не позвал.

2024-07-09-11-21-59-145.jpg


И вот тут эта девушка ему встретилась. Хм, думаю я. Ну а что. Девушка кидается обниматься, они с Гидом такие: "Здорова!" У них, видите, шкала дружеская аж на половину полная. Это они тогда так на детской площадке поболтали.

2024-07-07-09-24-54-019.jpg


Автономно они давай сыпать дружелюбными действиями и плюсиками общения. Девушка стала рассказывать истории, Гид тоже.

2024-07-07-09-25-48-856.jpg


Я такая хо-хо. Мила, да вы сейчас пролетите фанерой над Парижем.

И тут печалька.
Гид решил пошутить, а девушка минусами среагировала. И ушла! Гид ей смотрит вслед с вот такими мыслями:

2024-07-07-09-26-18-615.jpg


Она не понимает его шутки. Мила - вот, есть же человек, кто смеётся над его шутками! Есть! Он встретил её!
- Пломбирчик, а если всё-таки это настоящая любовь?

2024-07-07-09-29-03-415.jpg


И я такая :подозревака: Мила, значит?

А ещё нужно будет как-то это объяснить родителям... И Софи в глаза смотреть.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.048
Достижения
1.865
Награды
2.076
Спойлер

Когда-то за Клета и Софи я разошлась придумывать семейные традиции. На осень и зиму напридумывала, а потом бобик сдох. Так что теперь у меня концентрация неравномерная.

У моих подопечных в игре наступил осенний денёк. В традиции я прописала зажигать камин и свечи, рассказывать истории у камина. Софи украшала дом, это много лет назад:

TS4-x64-2024-01-25-18-14-40-35.jpg


Заказывали пиццу, что по меркам строгой ЗОЖной Софи баловство крайней степени. Раз в год можно.

TS4-x64-2024-01-25-18-14-46-55.jpg


Хорошо, что я не привязываю сезоны и возраст героев, я бы кукушечкой поехала. На прошлый осенний денёк Лана ещё была ребёнком, третьей дочери не было ещё в проекте, а Клет и Софи жили в их первом доме.

TS4-x64-2024-01-25-18-16-37-35.jpg


Гид только-только стал подростком. А я ещё не использовала пресеты, поэтому крины темнющие.

TS4-x64-2024-01-25-20-17-44-83.jpg


Мне очень нравятся в четвёрке идея с традициями, потому что через такие повторяющиеся дни видно динамику истории и героев.

На этот осенний денёк родители пригласили детей к себе. Купили печку для пиццы, сами испекут. Младшая дочка от них уже съехала в военное училище. Когда я зашла к Клету и Софи, Клет грустил. Да уж, этот семьянин должен отхватить синдром опустевшего гнезда.

2024-07-07-10-37-03-414.jpg


Я думала, Гид будет отмазываться и не приедет, ему жутко неловко после внезапной встречи с Софи в доме Милы. Но посмотрела на грустного Клета, и моё сердечко дрогнуло. Люблю приписывать свои реакции симам, так что это сердечко Гида дрогнуло. Ну как к папе и не приехать? И внучку не привезти?

У меня ещё нашёлся скрин, где Гид, допустим, приехал проводить младшую сестру. Гид такой экстравертный и так со всеми успевает пообщаться, что я даже отыгрывать это устаю. Очень много людей вокруг него.

2024-07-07-10-35-40-387.jpg


Это у них с Айлин, самой младшей, такое приветствие. Всегда было.

TS4-x64-2024-03-02-21-08-43-96.jpg


Меня сегодня в ностальгию тянет, так что вот ещё один старый скрин, где Гид-подросток обнимает ещё совсем мелкую сестрёнку.

TS4-x64-2024-02-19-22-08-20-80.jpg


Но сегодня она не приедет, я её отселила типа в военное училище. Я столько симов не вывожу.

Вернёмся в сейчас. Лони и Гид собираются к родителям. Лони прощается с псом:
- Пломбир с шоколадной крошкой, не скучай. Мы скоро вернёмся. Обещаю!

2024-07-07-10-39-48-597.png


Собираются вот в таком настроении. Ура, к родителям!

2024-07-07-10-40-45-904.png


- Деда, здорова!

2024-07-07-10-45-09-265.png


Лони знает, что у деда всегда для неё есть в карманах конфеты. Лони измеряет любовь в подарках и конфетах.

Лана тоже приехала. Родители сделали сами пиццу. Софи автономно решила всех сфоткать, прям как будто я расставляла симов (нет).

2024-07-07-10-47-47-493.png


Я смотрела внимательно на Софи и Гида. Им явно как-то надо обсудить произошедшее. Да и вообще я отправляла Гида с тем, чтобы посмотреть как он обсуждает с родителями свои отношения. Сложный момент. Я оставила симов пастись на свободе воли. Я увидела только вот такой разговор Гида и Софи - тихонько перекинулись парой слов доброжелательно наедине вдали от всех.

2024-07-07-10-51-01-237.png


И сконструировала реакцию Софи. Так-то я сама не знала, что ожидать.
- Я там... должен объяснить... Просто я, ну...
- Гидеон. Ты не должен ничего объяснять. Это твоё дело, твоя жизнь.
Гидеон выдохнул.
- А папа?... Что сказал?
- Я ему ничего не говорила. Если ты захочешь обсудить свои отношения с папой, то сделаешь это сам.

Так что Софи прострессовалась, успокоилась. В конце концов когда-то её мама была в шоке от её выбора Клета (помоечного стрёмного мужика). Кому как ни Софи знать, что как бы странно не выглядел выбор партнёра со стороны, только самому человеку дано почувствовать, кто его человек. А Клет реально мог бы завестись и поорать, так что она просто ничего ему не сказала. Софи всё-таки бог такта. Действительно, когда Гидеон захочет с папой обсудить свои отношения, сам это сделает. У Софи даже есть соответствующая игровая опция - пережить момент истины.

2024-07-20-14-09-01-957.jpg


Так что тему закрыли тихонько. Вместо камина сегодня костёр. И рассказывать истории!

2024-07-07-10-58-52-321.jpg


Лони понравился костёр.

2024-07-07-11-00-56-757.png


Лана попрощалась и ушла. Гид - тоже. Завтра на работу. Я играла тут за Софи и Клета. А Лони сидит. Решила, что остаётся с ночёвкой? Лони не спрашивает, Лони ставит в известность.

2024-07-07-11-02-31-357.jpg


Но всё-таки посидела, посидела и тоже пошла. Гид уговорил, видимо. Ей тоже завтра в школу. Но бабушка с дедушкой пообещали её взять на выходные.

А я ещё немного осталась на управлении Софи и Клетом. Соскучилась по этим ребятам.

Просто Клет.

2024-07-07-11-04-14-985.png


Просто Софи.

2024-07-07-11-04-19-820.png


Клет сидел, сидел и ну как всегда :лол2: Я прям в ха-ха.

2024-07-07-11-05-57-028.jpg


Ой, всё. Мужик, ты непотопляем. И Софи такая заинтересованная. Как только выйдет дополнение "Стрелы Гидеона", я приду и пропишу вам стиль отношений "страстные отношения".

До выхода дополнения осталось несколько дней, и это первое дополнение к четвёрке, которое я прям жду. У меня осталось несколько отыгранных эпизодов про милую-уютную бытовуху Гида с блинчиками и работой, пара весьма специфичных свиданий с Милой. Но я, видите, стараюсь в компактные главы. Я люблю компактные главы как читатель, а вот как автору мне сложно даётся. Но я стараюсь.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.048
Достижения
1.865
Награды
2.076
Спойлер

Сначала просто один день из жизни Гида и Лони. А потом уже свиданка.

К приходу из школы для Лони Гид готовит блинчики. Да не простые! Персонажи в игривом состоянии могут готовить блинчики "глупые мишки гамми". Идеально, я считаю, для Гида. У Клета было коронное блюдо сосиски с фасолью и кетчупом, у Софи - салатик капрезе. У Гида эти блинчики с мармеладными мишками.

Лони сказала, что приведёт одноклассника.

2024-07-07-16-07-48-939.jpg


Забрать блинчики в комнату? Конечно! Есть на кровати? На полу? Без проблем! У нас в доме можно всё.

А мальчик забавный. Лони по соционике вижу Джечкой из гаммы квадры (это "Красотка", там пара Джек Лондон-Джулия Робертс и Драйзер-Ричард Гир). А на этих детишек смотрю - Баль и Джечка. Это я подумываю, каких героев брать для Лони в окружение. Пытаюсь прикинуть через соционику типажи героев.

2024-07-07-16-08-55-593.jpg


Сосед позвонил табличкой в дверь. Что же такое вы там готовите? Пахнет изумительно! Угостите? Конечно! Гид вынес соседу блинчики. А я надела на соседа штаны через КАС, потому что щеголял он в одной майке с голым попом. Хэй, у нас тут дети, эксбициниостам блинчики не раздаём.

2024-07-07-16-11-42-161.jpg


Лони попросилась гулять. Окей, только надень резиновые сапоги и куртку. Куртку она не наденет! Хотя бы зонтик возьми. Лони можно всё, Лони из Гида верёвки вьёт. Они хорошие друзья, сказала мне игра. Ну ещё бы.

2024-07-07-16-13-55-493.jpg


Гид стал убираться дома. Получил игривый мудлет.

2024-07-11-14-42-18-061.jpg


Вспомнила этот мемчик.

df2e51e24637.jpg


Посмотрел на тренажёр. Подумал.
Тренажёр ему вручили на работе вместе с повышением. Стоит он 1400, а в кармане тогда было 100 симолеонов. Богатство! Ну ему ж вроде по работе надо... Оставила. Гид максимум иногда на тренажёр смотрел, вот как сейчас. Я положила декоративных подушек. Тренажёр - это же очень дорогая вешалка, да?

2024-07-07-16-45-34-515.jpg


Про работу Гида. Он получил приглашение в команду танцоров после школы. Потом его повысили до личного тренера. Тоже по танцам, решила я. Но вот дальше уже совсем странно - культурист. Ну... допустим, там такие танцы, что надо быть в хорошей форме. Вообще, Гид и в карьере спорта, ну, такое. На него смотришь, и сразу понятно - спортсмен, ага :лол2: Просто деньги нужны, у нас финансы поют романсы, и я его оставила в карьере, всё-таки ж шестая ступень.

2024-07-11-14-08-27-147.jpg


Посмотрел Гид на тренажёр и сел писать в блог шуточки.

2024-07-07-16-47-45-653.jpg


Лони пришла, ребёнка вытерли, высушили феном. Гид ей сделал горячий чай. Малиновый? Или с корицей? Хочешь, яблочко добавлю? Ребёнок сидел, болтал ногами. Это я так, придумываю.

Дети в четвёрке бегают к родителям, у них монстр под кроватью. Прогоните! Лони не такая. Лони подружилась с чудовищем! Первый раз такое вижу, я даже не знала, что так можно. Причём, это она сама, мне только табличка прилетела. Шикарно, Лони, я тебя уже обожаю.

2024-07-11-14-58-45-464.jpg


Вроде нигде не видно было. Специально покажу. Я когда выбирала домашний костюм, взяла костюм с рисунком огненного монстрика с карточек. Огненный хвост! И акулы-тапки! Взрывоопасный холерик - не обожгитесь.

2024-07-11-14-59-56-649.jpg


Лони улеглась, а Гид звонит Миле. Рассказал какие блинчики напёк.

2024-07-11-16-06-53-374.jpg


Потом позвонила Лана. Так как я знаю, какой завтра традиционный денёк, а Гид ещё не знает, это ему Лана напомнила.

2024-07-20-18-04-45-359.jpg


В детстве у Ланы был телескоп в домике на дереве. Лана знала, что в сентябре звездопад и пролетает комета. Так что под это дело я собрала им традиции. Что всей семьёй собирались, смотрели на звёзды.

2024-07-20-09-27-36-414.jpg


Лана, собственно, что позвонила. У неё в научном институте огого сейчас какой телескоп. Говорит, мол - хотите, с Лони приезжайте. Устроимся там с ночёвкой, я договорюсь. Лони понравится.

2024-07-11-16-29-40-246.jpg


В традициях смотреть в телескоп, смотреть на звёзды, болтать и пить кофе (чтобы не уснуть). А ещё романтическое настроение - это я для Софи и Клета добавляла.

Гид всё это вспомнил. Особенно Гид любит традицию романтическое настроение, в сердечко обведена. Сестре он сказал, что идея классная, но у него на выходные другие планы.
- Кстати, Лан, а где сейчас твой старый телескоп?

2024-07-11-15-28-13-844.jpg




Ребёнка на выходные сдали бабушке и дедушке. Квартира пустая, а это значит? Романтический звездопад! Но надо всё подготовить.

На работу обязательно с утра, у нас денег нет даже счета оплатить. С работы Гид приходит вот в этих шортиках. Я каждый раз вот так смотрю :фейспалм: Да ещё он пришёл вместе с Софи, которая, привееет, я в гости. Да ты что? Так, ну, допустим, она завезла старый телескоп Ланы, который у них дома был. Гид попросил. Я грохнула на него все деньги. И Лони она же забрала. На самом деле я девочку переселила через редактор семей на денёк.

2024-07-08-12-08-45-431.jpg


Гид заходит домой. Срач жуткий. Он вчера только на кухне убирался. И сюда приглашать Милу?! Гид скорее стал пылесосить. Прямо в этих шортиках :фейспалм: Обычно я его сразу переодеваю, эти шортики ранят моё чувство прекрасного. Но тут не до того. Время поджимает!

2024-07-08-12-13-52-367.jpg


Скорее готовить ужин. Пусть как раз на это деньги и грохнул, которые я на самом деле на телескоп потратила. Это же романтический ужин! Счета подождут! Романтичность у Гида явно выше практичности.

Звонок. Предложили сделать пожертвование в фонд. Вот прям щас, да? Я так и представляю, как Гид прижимает плечом телефон, "да-да-да" вежливо слушает разглагольствования тёти. Параллельно нарезает овощи, сдвигает крышку на кастрюле. В запаре человек. Под дверью стоит Айлин, это самая младшая сестра, которая должна в военном училище сидеть. Вот вам всем прям щас надо?! Допустим, не приехала, это перебор, а тоже позвонила.

2024-07-08-12-15-50-903.jpg


Гид, отвечая на звонки, одновременно готовил. И тут, оп, рубанули свет. А плита электрическая. По геймплею у него сбросилась готовка. Оказывается, щиток выбило. Надо либо самому пытаться ремонтировать с малым шансом, либо звать того волшебного дядю, которого звали ловить мышь. Но это долго.

2024-07-08-12-15-55-605.jpg


Не успеем! Что Гид может приготовить без плиты? Оказалось, парень в готовке шарит, у него аж четыре блюда были доступны. Так, отложили фуагра в белом вине, будет фруктовый салатик. Свет вдруг врубили обратно. Его, кстати, так и будут весь вечер туда-сюда. То отключался, то снова работал.

2024-07-08-12-17-58-177.jpg


Пока Гид готовил, увидел таракана. Потом мышь пробежала. Щиток выбивает. АААА. Он весь в напряжённых мудлетах. Всё ни слава богу.

Я отнесла на балкон столик и стулья, нашла самый дешёвый букет на все наши копейки. Он пользовательский, красивый. Поставила свечи. Колонку с романтической музыкой. И, конечно, телескоп, куда надо романтишно смотреть на звёзды. По моему опыту, если ты не умеешь им пользоваться (а Гид не умеет), ничего ты там не увидишь. Но Гид этого не знает. Парень наводит романтику, носится по квартире как угорелый. Время!

Мила позвонила сама и позвала на свидание. Допустим, она просто позвонила поболтать. Гид в запаре:
- Я хотел тебя сегодня пригласить на свидание. Но тут просто катастрофа!
Мила тоже хотела встретиться! Поехали погулять в древние развалины? Там очень красиво.

2024-07-08-12-18-27-840.jpg


Что ж, верю, что у вас взаимное стремление друг к другу. Вы почти милые.

Гид рядом с Милой поймал мудлет "коллективная грусть". Страдает нежно любимый им персонаж. Ээээ... а это не слишком, Гид? Писал, блин, контразивисмый автор, созависимых героев, которые склонны к слиянию. Смешно, да.

Нежно любимый, так нежно любимый.

2024-07-08-12-19-17-572.jpg


Дальше прям раскадровочкой.

Симы сами обнялись, как только друг друга увидели. Гид выдал чувство с щенячьим обожанием.

2024-07-08-12-19-33-878.jpg


Захотел смотреть на вещи веселее. Есть такая опция у весёлых симов при негативном мудлете. Миле зашло. Ага, да, на стресс реагируем ржачем. Ваша тема.

2024-07-08-12-20-21-586.jpg


Мила прям в ха-ха.

2024-07-08-12-20-57-599.jpg


Гид смотрит, как она угорает и хочет поцеловать.

2024-07-08-12-21-03-778.jpg


Даю команду. Они сливаются в страстном поцелуе, мысли Гида вместо тысячи слов.

2024-07-08-12-21-30-486.jpg


Тут же Гид выдаёт желание назначить свидание. А ничего, что вы и так числитесь на свидании? Он хочет прям свидание-свидание!

2024-07-08-12-21-43-632.jpg


Гид начинает задвигать Миле про мусор. Рассказывает, в каком состоянии квартира. Он пытался всё подготовить для красивого свидания, но ни черта не успевал.

2024-07-08-12-21-25-002.jpg


- Это неважно :вручаюсердце:
- Тогда ко мне? :стесняется:
- Поехали! :rollblush:

Что бы там ни было у Гида в квартире - всё неважно. У Милы дома дети, старший Вольфган остался с младшим. А тут видите у людей какие мысли? Вовсем не за ручку по парку гулять.

А ещё Гид весь день ходил с желание смотреть на звёзды с Лони. Я не закрепляла желание, но оно так и держалось. Он ведь с Лони мог бы поехать в научный институт к огромному телескопу. Мне видится тут чувство вины. Мысль про Лони так его и не покидала.

08-07-2024-12-23-07.jpg


Я запустила свидание от лица Гида и отправила симов домой. Гид доделывает салат. Когда Мила позвонила, он всё бросил и помчался.

08-07-2024-12-25-30.jpg


Столик, свечи, букетик, телескоп - всё на месте. Мила мне представляется тётей, которая проникнется. Гид шутил шутки, Мила в восторге.

08-07-2024-12-29-24.jpg


И тут случается то, от чего я зависла. Мила предлагает...

08-07-2024-12-31-23.jpg


Помолвку. Женщина, а вы не спешите?

2024-07-08-12-30-14-537.jpg


Автор:

db1ca89821f8112b986ae36733e7560a.jpg


Допустим... они обсудили серьёзные отношения. И что оба вообще-то мечтают о большой и прекрасной семье. Ну так, на уровне намёков. Игра мне дала всего два варианта "конечно" и "ни за что", промежуточного не дано. Гид точно не будет морозиться (как я, я бы уже по водосточной трубе спускалась от этой дамы). Так что "конечно". Но... это перебор, хэй! Просто обсудили. Понятно? Симы, просто обсудили, я сказала! Что может быть когда-нибудь...

Свидание проходило на все сто. У них на все опции общения плюсы, плюсы, плюсы. Выполнили все пункты. Пошли уже посерьёзнее. Массаж? Пойдём в комнату? До телескопа дело не дошло, он был не активен, потому что считался в помещении. Да кому он нужен. Вообще уже не до него.

2024-07-08-12-32-31-262.jpg


В симсе массаж симы делают стоя, и это какая-то странная тема. Можно всё-таки лёжа? Тем более что после массажа последовало вполне логичное продолжение.

2024-07-08-12-54-12-782.jpg


Свет так и пропадал из-за щитка, так что Гид достал свечи. Свечи, кстати, гасли вместе с отключением электричества. Странно, но ладно.
Гидеон остался с мудлетом о прекрасном танце любви, в котором слились тела. Мила утопала домой.

Гид убирает свечи в чём мать родила. Ну да, пока Лони нет дома, отдохни, человек. Можно и голым походить. Думает Гидеон (аллилуя), что помолвка, о которой они говорили, всё-таки такая ответственность.

2024-07-08-13-04-09-269.jpg


Вообще, у Гида образ жизни "без уз любви". И у него всего лишь нейтральные размышления?! Это даже на сомнения или страх не тянет. Скорее на ответственность. Там прямо так и сказано. Что помолвка для него была бы отличной новостью. Но ведь это ответственность. И всё! И никаких тебе: "А мы точно не поторопились?" Отличная новость?! Да вы месяц от силы знакомы! Для него это отличная новость...
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.048
Достижения
1.865
Награды
2.076
Спойлер

Лони с рюкзаком зашла в дом Милы Манч.
- Чем это так вкусно пахнет?

2024-07-09-12-08-34-495.jpg


Вольфи, сын-подросток Милы, в это время избивает игрушку брата. Смотрю, прям в восторге.

2024-07-09-12-09-20-804.jpg


Гидеон уверенной походкой топает с чемоданом. Думает о доме.

2024-07-09-12-10-47-703.jpg


Эм, что?!

Я случайно влетела в эту опцию.
Мне понадобилась панелька отношений Милы и Гидеона. Я загрузила игру, у меня была активна Мила. Подгрузилась к ней. Приглашу Гида, через Shift его присоединю к семье, сделаю скрин панельки, выйду без сохранения. Технический момент, не больше.

Но почему-то опции "пригласить в гости" не было. Зато была функция "планировать визит". Я подумала, что это как пригласить в гости, только к определённому часу. Какая разница, пропишу, что сейчас. Мне без разницы, чтобы скрин панельки-то сделать. Лони тоже добавила, не бросать же ребёнка одного на три ночи даже в тест-режиме.
2024-07-09-12-07-55-327.png


И вдруг они с чемоданами на пороге дома Милы! Это было очень неожиданно. Я знаю, что вы знаете, а я не знаю, для меня четвёрка - сплошной сюрприз. Несколько раз пересмотрела потом скрины. Хм, ну а что. Я строю сюжет на игровых событиях. Так что пусть эта сцена действительно будет в скором времени. Не сейчас, это слишком внезапно, Гид даже не знаком с сыновьями Милы. К этому надо подвести всё же. Я вышла без сохранения. Но. Я отправилась играть, держа в уме, что скоро случится такая сцена. Но как мы до такой жизни дойдём?



Пока Гидеон готовит свидание для Милы с ужином при свечах, Лони у бабушкой с дедушкой. Мне хотелось это действительно отыграть. Сегодня никакой драмы, сплошная милота.

Бабуля и дедуля встречают любимую внучку. Бабуля Софи, строго говоря, по возрасту не бабуля, но она не против, что Лони называет её бабушкой. Такая вот она молодая бабушка, классно же.

2024-07-10-19-43-36-385.jpg


А я наконец-то полностью настроила пресет, как мне нравится: ярко, высокая резкость, тёплая сливочная гамма. И последний пункт доработки: панельки и мудлеты у меня теперь не под пресетом, как я и хотела.

Без джишейда для сравнения:

2024-07-10-19-43-38-725.png


Лони автономно решила пойти позаниматься йогой. В саду разложены коврики.
- Бабуль, а покажи мне свою йогу!

2024-07-10-20-32-15-902.jpg


- И всё? Это же так просто!

2024-07-10-20-32-52-818.jpg


Лони было весело. Собака мордой вниз? Это так видят мир собаки?

2024-07-10-20-33-15-447.jpg


С дедушкой гуляли в парке. Где-то квакала лягушка, очень многообещающе.
- Деда, найди мне лягушку.

2024-07-10-19-48-34-756.jpg


У деда всегда есть для Лони с собой конфетка. Лони не знает, в чём секрет, но дедушка всегда угощает её массой вкуснейших сладостей в самый подходящий момент. Секрет в том, что он в тебе души ни чает?

2024-07-10-19-50-40-669.jpg


- Деда, я не люблю черничные!

2024-07-10-19-51-05-315.jpg


- Но она же с начинкой...

2024-07-10-19-51-32-742.jpg


- Нет, деда, черничные я не ем!

2024-07-10-19-52-00-767.jpg


Посмотрела, какие ещё есть опции общения. Можно рассказать занимательную историю от лица Клета. Он начал рассказывать про горы! О, да, я так и закладывала, что теперь он сотый раз всем травит байки о своём великом восхождении. Идеально!

2024-07-10-19-53-14-357.jpg


- Деда, а снег есть можно?
- Конечно.
- А землю? Мой одноклассник Тим говорит, что можно. А Синди сказала, что от этого умрёшь. Так можно или нельзя?

2024-07-10-20-19-43-421.png


Что скажет Клет? Конечно, попробуй! Давай вместе попробуем.

Лони любит мороженое. Дедушка и бабушка купили домой мороженицу. Клет сделал внучке мороженое, но на нём не было опции "есть". Я решила, что он предложил сделать мороженое с добавкой земли :лол2: Но прибежала Софи и настрого запретила такое есть. Бабушка у нас девочка-лапочка, уже бабушка-лапочка, но если скажет "цыц", то тигры у ног её сели (с)

2024-07-10-20-34-56-328.jpg


Софи пошла делать нормальное мороженое. А я пытаюсь понять, что пошло не так. Оказывается, я просто слишком рано его из инвентаря вынула, сим ещё дейтвие не закончил.

2024-07-10-20-45-56-155.jpg


Пока дедушка и бабушка спорили из-за мороженного с землёй, Лони пошла к уличному кинотеатру. Они с дедушкой вчера тут всё устроили. Даже палатку из одеял построили. На улице! Круто же. Я тестирую набор "маленькие туристы".

Фильм будут смотреть вечером, когда стемнеет. Лони выбирает, пока никто не видит. Полуночная резня 3. Окей, Лони, поняла.

2024-07-10-20-48-50-857.jpg


Мороженое бабушка приготовила. Но по одному рожку же мало. А больше Софи не даст.
- Дед, давай ещё купим по мороженому? У тебя ж деньги есть?

2024-07-10-20-50-48-093.jpg


Сколько дед готов купить мороженого внучке? Сколько влезет. Штуки три, я думаю, влезет.

Но Софи уже готовит ужин правильного питания.

2024-07-10-21-03-09-317.jpg


Смотрю, Гид за окном по парку идёт. Он не под управлением, просто мимо проходящий случайный сим. Приехал забирать Лони?

2024-07-10-21-03-20-834.jpg


Лони кидается обниматься.
- А мы лягушку поймали! Палатку построили, пойдём покажу! А ещё деда меня обещал взять в горы!

2024-07-10-21-05-13-737.jpg


Я думала, что Гид сейчас её и заберёт. Но ведь Софи ужин готовит. Зайти поужинать, и можно ехать.
- Лони, ужин готов.
- Да я не хочу...
- Вы опять с дедушкой объедались мороженным?
Вообще это анимация, что Лони хочет в туалет. Но мне больше нравится, что бабулю-то она слушается и уши прижимает.

2024-07-10-21-11-53-529.jpg


Бабушка отправила мыть руки. А я ещё разок полюбовалась моей любимой стилистикой интерьеров Софи.

2024-07-10-20-43-54-001.jpg


Лони в еде капризная.
- А это с чем? А огурцы без шкурки? А там укропа нет? Я без гренок не ем...

2024-07-10-21-14-46-923.jpg


Гид пошёл греночки сделать. Он просто гость. Я пригласила его есть, но он пошёл сам готовить.

2024-07-10-21-14-36-922.jpg


Вечером, как и планировали, фильм в уличном кинеатре. Резня 3, да. Лони его хочет.

2024-07-10-21-20-23-031.jpg


Клет за такой спокойный день отхватил мудлет про нехватку адреналина. Но пусть это будет про фильм. Потому что фильм тоже показался скучным.

2024-07-10-21-25-04-165.jpg


Лони копирует дедушку. Он значимый взрослый.
- Дааа, скучный фильм. Какой-то вообще не страшный.

2024-07-10-21-25-38-978.jpg


Гид хотел забрать Лони, но Лони уломала его тут переночевать. У неё же палатка на улице!
- Завтра рано вставать придётся, чтобы из пригорода в школу и на работу ехать. Ты встанешь так рано?
- Да! Ну, пожалуйста! Пока тепло, скоро же холода и всё, на улице не поспишь!
Гида легко уговорить.

Софи автономно ушла мыть чистую кухню.

2024-07-10-21-28-45-447.jpg


У Лони кровать, у деда - спальный мешок. Внучку надо охранять, одна она, конечно, на улице спать не будет. На ночь Клет решил рассказать реально страшную историю. Крутую. А эти киношки, пф, ерунда.
- Хочешь расскажу, как мне в тюрьме палец чуть не отрезали?

2024-07-10-21-28-24-691.jpg


Клет и Лони очень быстро юркнули под одеяло. Пришла Софи. Я понятия не имею, что надо было симу, она просто стояла тут полтора часа. Контрол фрик, как говорит Мэджик.

2024-07-10-21-30-05-307.jpg


С утра я переселила Лони обратно к её слегка инфантильному родителю.

2024-07-10-21-34-49-724.jpg


А ещё тут видно бюджеты семей. Бабуля и дедуля на все деньги купили Лони уличные лампу, кресло, проектор для фильмов, раскладную кровать, мороженицу. Радио-котейку Лони с собой привезла (да, там в палатке было радио-котейка). Из-за того, что я часто переключаюсь по семьям, у них денег не прибывает толком. Впрочем, мне нравится играть не богатыми симами.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
3.048
Достижения
1.865
Награды
2.076
Спойлер

Любовь не ведает преград,
Любовь всё терпит, всё прощает!
Любовь жила до нас в веках,
И нас с тобою обвенчает.

В любви все возрасты равны,
Любви все возрасты покорны,
И там, где я – всегда есть ты,
И даже в туалете.​

Вместе с Лони я отдыхала душой у бабушки и дедушки.

Гидеон в воскресенье перед тем, как поехал забирать Лони домой, решал насущные вопросы. Все деньги он потратил на свидание для Милы - ужин на балконе, цветы и свечи. Оплачивать счета было нечем. Так что Гид продал свои коллекционные плакаты.

2024-07-10-21-39-54-174.jpg


Кроме счетов возникла ещё одна проблема. Мышь Лони не дождалась хозяйку и отправилась грызть небесный сыр.
К счастью, в Саш Мишуно есть клиника по грызунам, частная. Туда сдаешь простуженного, с оторванной лапкой, простреленного насквозь грызуна. Назавтра забираешь – он уже здоров. Если не отзывается на имя, значит, тот же (с)

2024-07-10-21-36-27-739.jpg


Начались трудовые будни. Гид сходил на работу и начал копить на новую оплату счетов. Лони сходила в школу, задали проект. Я когда сажусь играть без плана, думаю, что сейчас будет скучная бытовуха. Ага, как же.

Я посмотрела на эту коробку и подумала, не в школе же им это всё выдали.
Если Лони задали проект, то для него надо купить бы материалы.

2024-07-10-21-44-12-633.jpg


Посмотрела на желания Гида. Он хочет поговорить с персонажем не из своей семьи и сделать что-нибудь романтичное.

2024-07-10-21-43-08-999.jpg


Он позвонит Миле и спросит, есть ли у них лишняя цветная бумага, краски и клей. У неё там свой детский сад, вполне могут лежать запасы. Поделится?

2024-07-10-21-45-22-029.jpg


Держал в голове Гид, что заодно и встретятся :стесняется: Влюблённость - когда используешь любой повод увидеться.
Мила взяла всё в свои руки, сказала, что, конечно, сейчас привезёт.
- Можно не сегодня, нам не срочно, - сказал вежливый Гидеон. - Ты же мальчиков не любишь оставлять одних.
- Вольфи справится. Я скоро буду. Надо посмотреть, что у вас за проект.

Гид спустился, когда она подъехала.

2024-07-10-21-47-28-849.jpg


- Спасибо, ты так выручила.
Где коробка? Как в Харайзене придумали, герои предметы передают ниже кадра. На земле стоит, ага.

2024-07-10-21-47-57-845.jpg


Гид хотел сделать что-то романтичное в желаниях.
- У меня тоже кое-что для тебя есть!

2024-07-10-21-51-42-616.jpg


По геймплею Мила тут же ему вручила в ответ романтической подарок. Я спросила у тополя у мудлетов что там.

Мила с трепетом вспоминает, как подарила, допустим, баночку домашнего варенья. Ты - моё лакомство.
Сколько чувств можно уместить в маленькой банке?

2024-07-10-21-53-38-354.jpg


Ага, Мила притащила по запросу коробку канцелярки, туда ещё положила баночку варенья. Поняла.
- Посмотри! Там ещё кое-что для тебя лично.
В коробке открыточка со словами "Каждый день, что мы проводим вместе, мы создаём свою собственную сказку. И жить мы будем долго и счастливо".

2024-07-10-21-53-07-703.jpg


Когда я ещё таких решений не приняла, а меня информируют в форме утверждения, что мы будем жить долго и счастливо, я хочу тактически отступать. Как на картиночке:

Photo-2023-05-14-21-15-38.jpg


Но Гид совсем не я. Гид с ног до головы преисполнился позитивными мудлетами от обмена подарками. Накинулся на Милу с поцелуями. Не урони женщину, герой <_<

2024-07-10-21-54-33-015.jpg


Всё, расходимся, товарищи. Пошли домой делать проект. Я Гида и Лони переодела в похожие пижамки, которые специально так подобрала для уютных домашних посиделок. Но тут - сюрприз! Мила заходит как к себе домой. Хотя от лица Гида я чётко и внятно нажала опцию "попрощаться".

2024-07-10-21-58-50-290.jpg


Сейчас уйдёт, думаю я. Я ж с ней попрощалась. Я верю в силу опции "попрощаться".

Гид идёт в туалет. Мила за ним!

2024-07-10-22-01-10-330.jpg


И говорит, что...

2024-07-10-22-01-21-787.jpg


Что она думает, им стоит жить вместе. Что скажешь, Гид, сидя на унитазе?

2024-07-10-22-02-29-174.jpg


Навык "застать врасплох" сотого уровня.

Опять два радикальных выбора.
Так, это у меня сейчас к семье присоединятся Мила и её двое детей?! К нам в квартиру?! Ненене, я как игрок к такому не готова.
Я выбираю "сейчас не время". Гид отвечает своё "нет" страстным поцелуем.

2024-07-10-22-03-13-559.jpg


Пусть, эм... Пусть она предложила остаться помочь с проектом. Сыновей может вызвать помочь. И вообще как неудобно жить на два дома!
Она останется, чтобы помочь с проектом, она знает, умеет, не беспокойся! Что?!
Как сейчас мальчики так поздно поедут сюда? Мы ещё не согласились!
И бумагу с красками не надо было бы везти, лучше, чтобы всё в одном доме было! На что ты намекаешь?!
И ужин приготовит! Воу, стой!
Как я рада тебя видеть, мой зайчик! Так, женщина, руки вверх и отходи так, чтобы я тебя видела.

Но Гид совсем не я. Гид, может, и в афиге лёгком, но он скорее про то что, ой, ну что ты. Столько неудобств для вас. Я не хотел так тебя напрягать. Я тоже хотел бы, чтобы ты не уходила. Никогда. Может на новогодние каникулы попробуем познакомить детей?

Мила пошла хоть посуду нам помыть.

2024-07-10-22-04-28-725.jpg


Я думала, что теперь-то она уйдёт. Но нет, Мила вкинула ещё одну табличку к Гиду от мода WW. Хочешь ли ты...

ЧТО?! Потренироваться делать детей?!

2024-07-10-22-08-22-830.jpg


Гид всё-таки вежливо сливается: "Интересное предложение, воспользуюсь позже".

Мила, идите уже отсюда! Я просила коробку привести, вам цветочек, вы - поцелуй в щёчку. А не вот это всё! Я второй раз прожимаю опцию "изгнать демона любви и опеки из нашей квартиры". В смысле, попрощаться.

Гид с Лони спокойно делают проект. Гид научился лучше рисовать, Лони ничему не научилась. Жизненно.
Ребёнок приболел, Гид даёт ей лекарство. И судя по блескам, которые Лони представляет, рассказывает ей сказки.
- Это волшебная микстура, которая превращает тебя в принцессу на одну ночь. Сегодня тебе приснится принц.

2024-07-10-22-14-11-439.jpg


- Гид, а ты мне купишь платье принцессы на ёлку в школе?
- Конечно, - а в голове паническое "на какие деньги, блин?"
- Самое-самое пышное?
- Какое только найдём.
- И в блесках?
- Обязательно. Спи.

2024-07-10-22-17-12-684.jpg


Готовит на завтра.

2024-07-10-22-18-26-930.jpg


Ложится спать. Скидывает перед сном Миле: "Спокойной ночи!"
"Доделали проект?"
"Да, спасибо за краски, всё получилось просто класс!"
"Всего хватило? Я могу ещё привести, если что нужно из канцелярки"
"Ничего не нужно, ты и так много для нас сделала. Люблю тебя"
"И я тебя, мой хороший. Спокойной ночи"
" :Heart: :Heart: :Heart: "
":Heart::Heart::Heart::Heart::Heart::Heart::Heart:"
":Heart::Heart::Heart::Heart::Heart::Heart::Heart::Heart::Heart::Heart::Heart::Heart::Heart:"


С утра Гид просыпается, Лони за его компом. Она реально сама пришла. Гид просыпается под "пиу-пиу".
- Лони, сделай потише, - переворачивается на другой бок.

2024-07-10-22-22-06-722.jpg


- Я не умею регулировать звук. Ты проснулся? Гид, я видела таракана! А ещё холодно! Купи обогреватель.

2024-07-10-22-22-19-784.jpg


Лони его окончательно будит. Что делать с обогревателем Гид без понятия, у нас деньги на аренду еле-еле. А я знаю, какие счета начинают приходить с обогреванием.
Какие ещё обогреватели, если через час он будет у Милы. Мысли у него уже все там.

2024-07-10-22-22-58-183.jpg


В этот раз я играла от лица Гида и поехала к Миле, когда дети в школе.

2024-07-10-22-25-41-615.jpg


Но когда я отдалила камеру, увидела сыновей Милы. Оба были дома. Но, хэй, будень, они должны быть в школе!
Мила не предупредила. Гид как всегда прискакал на утреннюю встречу, а тут киндер сюрприз.

2024-07-10-22-27-22-885.jpg


Мила ставит в известность, что давно хотела познакомить Гида с сыновьями. Сегодня они дома. Вышел Лукас, младший.
- Привет...

2024-07-10-22-28-18-242.jpg


- Не знаю, выйдет ли поздороваться Вольфи. С ним очень сложно, он меня совсем перестал слышать!
- Мам, я тут.

2024-07-10-22-29-13-726.jpg


- Вольфи, Лукас, это Гидеон Гаррис. Гидеон, это мои мальчики.

2024-07-10-22-30-11-544.jpg


- Мальчики, Гидеон и его дочка Лони приедут к нам на зимние каникулы погостить.
- Классно, мам! - радуется младший.

2024-07-10-22-30-53-415.jpg


Что ж, Гид ждал утро наедине и бурный вуху. А не вот это вот. Гид остался знакомиться с мальчиками. Позвонил Лони:
- Я задержусь. Ты справишься?
- Конечно! Я пойду погулять, ладно?
- Только шапку надень.
- Ну Гииииид!
- Хотя бы меховые наушники.
- Ладно!
Кладёт трубку. Мила удивляется:
- Она не носит шапку в такую погоду?! Поэтому она так часто у тебя болеет.

Гид приехал под вечер. Внезапное общение с сыновьями Милы да ещё вот так без подготовки его вымотало. Но когда из комнаты вышла ревущая Лони, он обо всём забыл.
- Что случилось?! - кинулся он к ней.
Лони ревела и не могла ничего объяснить. Гид чуть не поседел.
- Тебя кто-то обидел? Ты стукнулась? Ты цела? Что болит?

2024-07-25-10-26-00-033.jpg


- Мне позвонил папа!

2024-07-11-14-54-09-573.jpg


 
Последнее редактирование:
Верх