TS4 Дневник Асклепия

Vetka

Завсегдатай
Сообщения
1.729
Достижения
525
Награды
1.231
Здравствуйте))) Спасибо огромное за отзыв) Очень рад что персонажи приглянулись)))) По по-поводу Небахат Чехре , очень красивая женщина, что в молодости ,что в более в зрелом возрасте. Я пытался сделать ее в симс еще пол года назад, но увы возможности редактора не очень позволяют "разгуляться", иногда даже слайдеры не особо спасают... Симка сохранена, фото предоставлю, но говорю сразу, схожесть там уж очень натянута....((((((

А мне кажется, схожесть есть.
 

alivad

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
85
Награды
0
Здравствуйте))) Спасибо огромное за отзыв) Очень рад что персонажи приглянулись)))) По по-поводу Небахат Чехре , очень красивая женщина, что в молодости ,что в более в зрелом возрасте. Я пытался сделать ее в симс еще пол года назад, но увы возможности редактора не очень позволяют "разгуляться", иногда даже слайдеры не особо спасают... Симка сохранена, фото предоставлю, но говорю сразу, схожесть там уж очень натянута....((((((

Знаете, похоже. Практически все ее...брови ее прям,форма лица,нос,губы. Но вот взгляд ее не передался...у нее же просто нереальные глаза...по моему мнению.
Я бы еще немного пошаманила с глазами и думаю какой-нибудь скинтон другой сделала бы..С морщинками. А так очень!! Буду рада, если как-нибудь скинете ссылку на нее :)
UPD. Вспомнила , что в сериале была другая актриса ,которая играла Валиде в молодости, и они ооочень похожи с ней))) Вот на нее в копейку похоже сделали вы!))
 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Сможет ли Рогнеда начать новую главу в своей жизни?????
Конечно сможет))
Унесла себе. Работать моделью будет :хлопаетглазками: куда еще балерине, привыкшей следить за фигурой, но с травмами :идея:
 

resn0ta

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Добрый день!
У меня в игре у Кхал Дрого глючит. Почему-то переливается глянцем.
 

Kelly

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
305
Награды
177
Добрый день,отличная мастерская,тоже скажу что не все персонажи показались похожими,но это лично мое видение,которое конечно отличается и выдержанный вами стиль просто поражает.Успехов вам :любовь:
 

Kvadeviter

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
175
Награды
49
Хелена Кэмпбелл

2ad36a50b6f5.jpg


020bbf3f1671.jpg


d41368373ed4.jpg


7900d270c87f.jpg


893edbf0e12a.jpg


e1a76480dbb7.jpg


b73518b9fb7c.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Хелена Кэмпбелл всю жизнь гордилась предками по материнской линии. От матери она унаследовала стройную фигуру, миндалевидные глаза и кожу цвета кофе с молоком. Мать заставляла дочку учиться в школе и отпускала в кино. После кино Хелена под храп отца по ночам мечтала стать звездой в Дель-Соль-Вэлли. Она хотела разбогатеть, чтобы уехать навсегда вместе с мамой из этого проклятого места, где люди считались скотом...
В городке Стрейнджервиль прошло детство Хелены, которое больше всего напоминало резервацию. Ветхие домишки из фанеры с картоном в окнах в место стекол, вечно уставший и злой отец. Нищета, холод, голод. Воду носили из колодца за полкилометра от дома. По комнате днем и ночью бегали крысы, которые стали для нее игрушками - она норовила поймать зверька за хвост. Своего отца девочка ненавидела! Он, напившись в выходные дни дешевого виски, избивал жену.
К 16 годам Хелена превратилась в красавицу, в которую были влюблены многие соседские темнокожие парни. Но Хелена гордо отвергала. Она не хотела жить, как ее мать, в фанерном домишке с мужем-алкоголиком, который напивается и бьет жену и детей.
Первую кражу будущая легендарная бриллиантовая воровка совершила случайно. В тот день мать дала ей денег - купить себе подарок за успешное завершение учебного года в школе. В местном магазинчике, затаив дыхание, 16-летняя Хелена восторженно разглядывала ювелирные украшения и попросила показать ей золотые часики. Продавец выложил перед ней из коробки гору часов - выбирай! Но тут тренькнул звонок на двери, и в магазин вошел мужчина. Перепуганная девушка выскочила из магазина с часиками в руке. Она не хотела их воровать, так получилось. Но с того дня она поняла, каким способом можно накопить денег, чтобы увезти маму от садиста-отца.
Профессию воровки Хелена начала осваивать с кражи дешевых платьев в гипермаркетах, потом настал черед золота и бриллиантов. Продавцы одного из элитных ювелирных бутиков встретили ее по высшему разряду - в магазин впорхнула элегантная дама в платье от кутюр.
- Я выхожу замуж за господина Фэнтона, - радостно сообщила Хелена
- Как я счастлива! Вы о нем слышали? Самый известный адвокат. Он хочет подарить мне кольцо, которое я сама выберу, - отвлекая продавцов рассказами о несуществующем женихе, она меряла кольца, а потом вдруг, глянув в окно, ойкнула: - Машина моего жениха проехала по улице! У него офис неподалеку!» Продавщицы мигом прилипли к окну, а девушка в это время ловко спрятала кольцо в карман юбки. Внутренне она вся дрожала - так боялась, что ее разоблачат и вызовут полицию.
На деньги, вырученные от продажи краденых драгоценностей, Хелена содержала стареющую мать, которую забрала от спившегося отца. Матери она нещадно врала об источниках дохода, придумывая себе то новую работу, то повышение по службе. Она уже не могла не воровать и по другой причине - каждая ее кража была талантливо сыгранной ролью, и она чувствовала себя звездой.
Но Хелена знала, что сыщики буквально идут по пятам и ее будет искать полиция, но это только добавляло азарта. Были аресты и тюремные сроки, но она, оказавшись на свободе, воровала снова и снова.. Бриллианты были для нее стекляшками, средством добывания денег на содержание семьи. Ей как воздух была нужна только эта игра в жен миллионеров, вдов знаменитых актеров и так далее. Недаром Хелена использовала не менее 20 вымышленных имен, имела 5 фальшивых паспортов. Она вживалась в каждую роль и сама верила в то, что говорила. Пусть несколько минут, но она была счастлива.
И вот сейчас наша героиня снова в бегах. Сможет ли она осуществить все свои сокровенные мечты и не попасться ???
 

Kvadeviter

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
175
Награды
49
Знаете, похоже. Практически все ее...брови ее прям,форма лица,нос,губы. Но вот взгляд ее не передался...у нее же просто нереальные глаза...по моему мнению.
Я бы еще немного пошаманила с глазами и думаю какой-нибудь скинтон другой сделала бы..С морщинками. А так очень!! Буду рада, если как-нибудь скинете ссылку на нее :)
UPD. Вспомнила , что в сериале была другая актриса ,которая играла Валиде в молодости, и они ооочень похожи с ней))) Вот на нее в копейку похоже сделали вы!))
Обязательно , как закрою сессию займусь персонажем))))
Добрый день,отличная мастерская,тоже скажу что не все персонажи показались похожими,но это лично мое видение,которое конечно отличается и выдержанный вами стиль просто поражает.Успехов вам :любовь:
Спасибо Вам большое, очень рад что мои персонажи приглянулись)
Здравствуйте, есть ли в Вашей коллекции Брандо?
Есть но он на стадии разработки) Надеюсь в середине лета ,может выложу на скачку).
 

ponnysugar

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
65
Награды
0
hello , your new sims is very beautiful , You no longer accept offers? , i have a man that i really like , his name is troye sivan , so i really hope you can make him as a sims .sorry for bother you again , thank you so much for your help .
 

Vetka

Завсегдатай
Сообщения
1.729
Достижения
525
Награды
1.231
Какая красивая Хелена )) Жгучая и знойная африканка )

Жду с нетерпением новых персонажей - уверена, что в копилочке симсов спрятано много шикарных личностей.
 

Kvadeviter

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
175
Награды
49
Росси Де Пальма
6239216e1f0c.jpg


8deb3178fb0c.jpg


50737d255923.jpg


1919e5ce65ba.jpg


1a6f56767fcf.jpg


bbe9e89d6edd.jpg


e33a694ec22f.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Будущая знаменитость родилась в простой испанской рабочей семье. Когда Роса Эчаве (настоящее имя актрисы) была маленькой, кумушки-соседки вздыхали: «Несчастный ребенок!». Огромный нос, глаза на выкате, обнаженная верхняя десна – все это не красило малышку. Но девочка как будто вовсе не слышала этих сочувственных замечаний и, повзрослев, всерьез занялась вокалом и танцами, параллельно работая официанткой. Солистку испанской поп-группы с красноречивым названием «Худшие из худших» в одном из клубов вовремя заметил режиссер Педро Альмодовар. С момента выхода его фильма «Женщины на грани нервного срыва» слава девушки, по ее собственному признанию, увеличилась стократно. Режиссер сразу признал в девушке ожившую картину Пикассо, а через некоторое время она стала моделью великого Жана-Поля Готье.
При этом все, кто общался с актрисой, в один голос говорят о ее простоте. Даже псевдоним Росси де Пальма переводится всего лишь как «Росси из города Пальма-де-Майорка».
После триумфальных ролей у Альмодовара предложений от других режиссеров пришлось ждать довольно долго. Следующим этапом в карьере России стали второстепенные роли во французских комедиях. Актрису часто спрашивают о том, не надоело ли ей быть на вторых ролях, играя официанток, горничных и нянь. Она неизменно отвечает, что играть прислугу ей никогда не наскучит.
Она говорит, что восхищается силой испанок, которым когда-то пришлось эмигрировать и работать во Франции в сфере обслуживающего персонала. У нее даже есть такое интересное наблюдение: Росси де Пальма убеждена, что страстные испанки воспитали более мягкосердечное, доброе поколение французов. Этими качествами отличаются телевизионные дети Росси де Пальма.
России продолжают критиковать, коллеги по актерскому цеху даже советовали сделать пластическую операцию. Но секрет ее уникальности в том, что она сама никогда не сомневалась в своей красоте. Разве что, как и все, в переходном возрасте.
Но, как говорит Росси, сомнения – это путь к уверенности и принятию. Актриса, благодаря восхищению поклонников, продолжает считать себя ожившим искусством Пикассо и Модильяни. Более того, она считает всех людей произведениями искусства.
Своим утешением и секретом счастья Росси де Пальма называет творчество. Актриса мечтает сняться в роли злодейки в американском фильме.
Росси - не только модель, певица и актриса. Ее наряды порой вызывают недоумение, а она продолжает считать себя стильной женщиной и даже выпускает свою линию одежды. То, как сегодня будет одета Росси, целиком и полностью зависит только от ее настроения.
Росси часто приписывают феминистические взгляды, но это неверно. Актриса сторонница так называемого «сестринства». Росси в своих интервью поддерживает женщин, говорит о приближающемся наступлении «женского мира» - мира любви, поддержки, материнства.
Личная жизнь Росси де Пальма не так насыщенна, как творческая. По крайней мере, насколько это известно журналистам. Видимо, всю свою страсть России выплескивает на экране. Никто из мужчин не может сказать, что он муж Росси де Пальма. Восемь лет Росси прожила с малоизвестным актером Сантьяго Лахустисья. Позже предпочла ему таинственного кубинца Ота. У актрисы есть двое детей. Но от кого они, так до конца и не понятно. В одном из интервью Росси лишь обмолвилась, что дети очень артистичны и, возможно, их будущее связано с миром кино.
 

Vetka

Завсегдатай
Сообщения
1.729
Достижения
525
Награды
1.231
Вау.. Не знала, как зовут эту актрису, но видела ее во французском фильме. Эта девушка играла истеричную мамашу, но внешность интересная у актрисы.
 

Kvadeviter

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
175
Награды
49
Принцесса Маргарет
a2abc08717ec.jpg

b428c94af940.jpg

546ce5e5152c.jpg

fe840eb89325.jpg

2961f4c76bb2.jpg

c31287277d35.jpg

d5ec56611e14.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Среди аристократов и членов королевских семей всегда было много интересных и ярких личностей. Родная сестра английской королевы Елизаветы II — эффектная, харизматичная и острая на язык Маргарет — была рождена, чтобы сиять, но ее жизнь лишь казалась красивой сказкой.
Маргарет Роуз появилась на свет 21 августа 1930 года в замке Глэмис, в Шотландии. Детство принцессы было беззаботным и размеренным ровно до тех пор, пока в 1936 году старший брат Георга король Эдуард VIII не отрекся от престола, чтобы вступить в брак с разведенной Уоллис Симпсон.Так отец Маргарет стал королем, а ее старшая сестра Лилибет, как ее называли дома, — прямой наследницей.
Сестры были совершенно разными: правильная до мозга костей, ценившая порядок и традиции будущая королева Елизавета и нарушительница спокойствия Маргарет.
Сам Георг VI никогда не скрывал, что растит дочерей в условиях максимальной свободы. С детства Елизавета и Маргарет могли беспрепятственно нарушать режим дня и, конечно, позволяли себе забавные шалости.
«Елизавета — это моя гордость, а Маргарет — моя радость", — сказал однажды король Великобритании Георг VI.
Маргарет действительно была любимицей отца. Ее юность пришлась на военные годы. Когда немцы бомбили Лондон, принцессы находились в Виндзорском замке, отказавшись от эвакуации в Канаду.
Борьба против агрессора окончательно подорвала здоровье Георга VI. Всего через 7 лет после разгрома нацистской Германии король скончался.
Для Маргарет это было тяжким ударом — отец как никто другой понимал ее чувства, ведь и сам он большую часть жизни прожил в качестве запасного.
Для Великобритании наступила новая эпоха: у власти оказалась Елизавета II, которая правит до сих пор.
Для убитой горем Маргарет, лишившейся любимого отца, тоже все изменилось: отныне она стала всего лишь тенью правящего монарха. Сама же Маргарет в редких интервью признавалась, что любит сестру и искренне восхищается ее силой духа.
"У моей сестры есть особая аура. Каждый чувствует ее, как только Елизавета входит в комнату. Я стараюсь по мере возможности снять с нее хотя бы часть тяжелого бремени правления", — рассказывала принцесса.
Обратить внимание на себя для Маргарет не составляло особого труда – она была невероятно хорошенькой, в своем роде Одри Хэпберн (с которой они были почти ровесницы).
В 18 лет она активно интересовалась модой и выбирала одежду исходя из собственных предпочтений. А в 21 год уже была главной гостьей всех лондонских показов французских кутюрье. Кристиан Диор устраивал шоу ради принцессы Маргарет, а она демонстрировала стиль New Look на обложках журналов и дефилировала в самых модных нарядах на официальных мероприятиях, в которых была обязана принимать участие, будучи дочерью короля. Вокруг неё всегда вилось много молодых людей. Говорят, что среди ее поклонников были художник Пабло Пикассо и писатель Джон Фаулз. В молодые годы Маргарет влюбилась лишь однажды. Ее избранником стал Питер Таунсенд, главный конюший покойного короля. Отношения завязались после переезда Маргарет с матерью из Букингемского дворца в Кларенс-хаус.
Официально о романе влюбленных стало известно в 1953 году, но, возможно, все началось гораздо раньше. Они были знакомы уже много лет, он учил ее верховой езде, брал с собой на конные прогулки, присматривал за ее безопасностью в поездках, и то, что Маргарет однажды увидела в этом красивом зрелом мужчине больше, чем друга, совсем не удивительно.
Они выдали себя случайно: на одном из мероприятий Маргарет, подавшись порыву, смахнула пылинку с его одежды — и это заметили репортеры. Потянуть за ниточку и раскрутить клубок оказалось не сложно: 22-летняя сестра королевы влюблена в конюха! Капитана решили отправить служить на 2 года в Бельгию, а Маргарет осталась в Лондоне. Все это время влюбленные продолжали поддерживать отношения, но вокруг них витало множество сплетен и слухов. Газетчики называли Питера не иначе как конюхом, церковь была против брака, да и обычные люди, скорее, осуждали этот неравный союз.
Маргарет была совсем молодой и неопытной девушкой, которой пришлось выдержать очень жесткое давление как со стороны общества, так и со стороны своей семьи.
Елизавета II не дала согласие на брак, поэтому у ее сестры оставалось только два выхода: расстаться с Питером или выйти за него замуж, лишившись титула и состояния. После нескольких лет раздумий Маргарет все-таки разорвала отношения, но любить Таунсенда не перестала.
"Она могла выйти за меня только в том случае, если бы отказалась от всего — положения, престижа и материального обеспечения. Я знал, что мой вес не позволяет перевесить все эти пункты", — писал позднее Питер в своей автобиографии.
Заглушить горе принцесса пыталась, пустившись во все тяжкие. Она стала частой гостьей на светских мероприятиях, где много курила и злоупотребляла алкоголем. Уже тогда появились слухи о беспорядочных сексуальных связях Маргарет. Ей даже приписывали роман с Джоном Тёрнером, будущим премьер-министром Канады.
И все же девушка втайне надеялась, что ей удастся выйти замуж за Питера. Мечты были уничтожены в 1960 году, когда бывший избранник лично позвонил Маргарет и заявил, что собирается жениться. Невеста Таунсенда была удивительно похожа на принцессу, что еще больше ударило по ее самолюбию.
Спустя несколько дней после помолвки Питера стало известно, что и Маргарет выходит замуж. Ее избранником стал фотограф Энтони Армстронг-Джон, с которым она общалась в последнее время.
И снова скандал: в последний раз королевская особа выходила замуж за простолюдина 450 лет назад. На этот раз Маргарет не уступила и добилась разрешения на брак.
Свадьба состоялась 6 мая 1960 года. Маргарет настояла на том, чтобы церемония транслировалась на одном из телеканалов. В результате свидетелями бракосочетания стали 300 миллионов зрителей во всем мире.
С тех пор все свадьбы в королевской семье являются публичными. На свадьбу Маргарет было потрачено около 75 тысяч фунтов из бюджета страны.
Через год на свет появился первенец пары — Дэвид Армстронг-Джонс, а в 1964-м родилась и дочь Сара. Материнство не изменило характер Маргарет. Двум ярким и темпераментным личностям было трудно ужиться под одной крышей, да и в целом выйти замуж назло бывшему было не слишком хорошей идеей. В начале 70-х отношения Маргарет с мужем носили уже чисто номинальный характер. О том, что представительница монаршей династии изменяет мужу, знали все придворные.
Принцессе приписывали романы с Миком Джаггером, Уорреном Битти и Питером Селлерсом. Однако Энтони закрывал глаза на разгульный образ жизни супруги. Так продолжалось ровно до тех пор, пока эти измены не стали поводом для обсуждения в прессе. Семья окончательно распалась спустя 18 лет.
Принцесса Маргарет была знаменита не только своей страстью к моде, но и своеобразными увлечениями. Она часто общалась с рокерами и байкерами, посещала лондонские пабы, что было совершенно недопустимо для представителя королевской семьи.
Однажды сестра Елизаветы II даже снялась обнаженной в ванне. Единственное, что было на Маргарет, — шикарная корона. Когда эти кадры стали достоянием общественности, разразился скандал. При этом принцесса была искренне привязана к сестре и понимала, что усложняет ей жизнь.
"Мне неоднократно снился сон, что я сделала нечто ужасное. Все об этом знают, а единственное, о чем я могу думать, — как на мой проступок отреагирует сестра? Я просыпалась в холодном поту и с ощущением вины", — признавалась она журналистке Крейг Браун, автору ее биографической книги "Ma´am Darling: 99 Glimpses of Princess Margaret".
Главной слабостью Маргарет всегда было курение. Она пристрастилась к этой вредной привычке еще в возрасте 15 лет. По сведениям биографов, в день принцесса могла выкурить до 60 сигарет. Разумеется, это сказывалось на здоровье королевской особы.
Еще в 1970-е годы настоящий скандал вызвала публикация ежедневного расписания Маргарет. Сообщалось, что сестра королевы просыпается в 9 утра. Далее принцесса еще два часа проводила в постели за завтраком и чтением прессы. После этого следовал час в ванной.
Из комнаты Маргарет выходила только к полудню. Перед завтраком выпивала коктейль на основе водки, а потом уже шла в столовую, где встречалась с родственниками. Вторая половина дня принцессы отводилась на посещение благотворительных мероприятий.
А вот ночью она отправлялась в увеселительные заведения. Сестру королевы неоднократно видели в ночных клубах Лондона в компании бизнесменов и представителей аристократии.
Впервые о тяжелой болезни Маргарет заговорили в 1978 году. Тогда у нее были диагностированы гастроэнтерит и алкогольный гепатит. Через пару лет представительнице королевской семьи пришлось лечь на стол хирурга: ей удалили доброкачественное образование на коже.
Из-за пристрастия к сигаретам у принцессы возникли ранние проблемы с дыханием. В 1985-м ей даже удалили часть легкого, но и это не заставило Маргарет отказаться от курения. Она распрощалась с вредной привычкой лишь спустя шесть лет. Но уже тогда самочувствие Маргарет оставляло желать лучшего из-за алкогольной зависимости.
При этом принцесса продолжала вести светскую жизнь. Она хорошо ладила с детьми Елизаветы II, да и собственные наследники закрывали глаза на недостатки характера матери. Тем временем сестра правящей королевы стала позволять себе грубости на публике. Еще в 60-х она резко ответила популярной модели Твигги, сочтя ее имя странным и неуместным. Позднее поссорилась с Элизабет Тейлор, заявив, что кольцо актрисы с огромным бриллиантом — безвкусица.
"Она очень редко врала и иногда была даже слишком прямолинейной. С возрастом Маргарет стала грубой, но при этом сохранила природное обаяние", — вспоминала биограф принцессы Крейг Браун.
Принцесса Маргарет скончалась в возрасте 71 года от инсульта и в историю Великобритании навсегда вошла как "мятежная принцесса".
Маргарет действительно была бунтаркой, которая не стеснялась своих недостатков и даже не пыталась их скрыть. При этом сестра королевы даже в преклонном возрасте продолжала следить за модой, оставаясь иконой стиля.
Но главное достижение Маргарет было в том, что она создала совершенно новый образ члена королевской семьи. Она была простой и доступной, понятной и не лишенной недостатков — именно за это принцессу до сих пор любят англичане.
 

Kvadeviter

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
175
Награды
49
Грейс Келли
1fd53a330532.jpg


98668fe45138.jpg


9e6e21d7a6e1.jpg


6e7ff8319497.jpg


703c54ce97b7.jpg


ce3a52b49e12.jpg


8f2b2135bbc7.jpg


5547d78610e4.jpg


d218c0a9962d.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
P.S: Персонаж в архиве упакован с другой прической.​
Невероятная судьба Грейс Келли, ее превращение из богатой, но простой американки в пример для миллионов - принцессу Монако – вот о чем до сих пор судачат люди.
Родилась будущая икона стиля в 1929 году. Девочку с детства готовили к жизни в высшем обществе среди богатых и знаменитых людей. Грейс была дочерью успешного бизнесмена и фотомодели. Однако ребенком она была зажатым, немного полненьким, не слишком уверенным в себе и не особо подающим надежды на великое будущее. Школу девочка закончила строгую католическую, здесь она впервые вышла на сцену в постановке на основе библейской истории. Девочку ожидала судьба милой жены богатого мужчины, но сама она жаждала славы и актерской стези.
У Грейс были старшие братья, и в семье именно на старших детей делали основную ставку. Отец Грейс никак не ожидал, что именно младшая дочь станет главной гордостью семьи и принесет славу и дополнительное богатство в их семейный дом, прославив фамилию Келли среди жителей сразу нескольких континентов. Грейс многие годы посвятила тому, чтобы впечатлить требовательного папу и заставить его воспринимать ее всерьез. Но даже полученный «Оскар» не смог этого сделать.
Юная Келли после завершения обучения в школе переехала из Филадельфии в «Большое яблоко», поступила в Нью-Йоркскую Академию искусств (в женский колледж, на котором настаивали ее родители, ее не приняли из-за низких оценок по математике), где стала постигать основы актерского мастерства. Параллельно она устроилась работать в качестве фотомодели и вполне преуспела в этом направлении – ее фото украшали многочисленные журналы, на страницах которых она продвигала бренды сигарет, техники, спортивной одежды и бытовой химии.
Интересный факт – в отличие от историй успеха других моделей, которые годами обивали пороги известных агентств и носились по кастингам, Грейс сразу предлагали интересные проекты и высокие гонорары. Она была очень красива, потому агенты выстраивались в ряд перед дверью в квартиру девушки и предлагали наилучшие условия сотрудничества.
Каноническая красота Грейс, высокий рост и точеная фигура – эти характеристики, сделавшие её легендарной актрисой и моделью, нравились всем продюсерам без исключения. Но работу в настоящем кино она не получала. Наконец, она получает роль в постановке на Бродвее, а затем начинает покорять кинематограф, получая приглашения на эпизодические роли в различные фильмы.
Грейс знакомится с известным актером Гэри Купером, который помогает ей получить главную роль в его новом проекте. Так начинается торжественное завоевание Грейс американского кинематографа. Правда, после премьеры шокированная Грейс заметила, насколько плохо она играет, и помчалась к преподавателям развивать в себе актерские навыки. Уже через некоторое время она снимается в нескольких фильмах, за роль второго плана в одном из которых получает свою первую номинацию на «Оскар».
Келли становится музой знаменитого режиссера Хичкока, его «любимой блондинкой», снимается в его фильмах и выигрывает «Оскар». Всего за неполные пять лет в качестве актрисы она снимается в 10 фильмах.
Успех Грейс Келли является поистине феноменальным – она не только стала в кратчайшие сроки самой востребованной разноплановой актрисой Голливуда, но и сохранила свои позиции в качестве ярчайшей звезды кинематографа многие годы спустя. Она вошла в списки лучших актрис с начала десятилетия, а затем и столетия, принесла славу себе и своей семье.
Келли представляла лучшие фильмы Голливуда на международных конкурсах (в том числе в Каннах, где познакомилась с Ренье). Кстати, ей приписывали романы со всеми партнерами по съемочной площадке, с арабским шейхом, но свою жизнь она решила связать с принцем Монако.
Судьбоносным стал прием, который организовал князь Монако для представителей американского кинематографа. Молодая «оскароносная» актриса сногсшибательной красоты сразу поразила принца Ренье III в самое сердце. Он решил, что встретил свою принцессу, которую искал вот уже столько лет, и немедленно приступил к процессу завоевания сердца девушки.
Грейс была очарована ухаживаниями и вниманием, которое ей оказывал принц. Он проявил себя внимательным и воспитанным поклонником. Они вели долгую переписку через океан, в результате которой Ренье приехал в Америку.
Грейс понимала, что решение связать свою судьбу с принцем сделает её принцессой, наложит невероятную ответственность на нее и станет поворотным моментом в ее карьере и жизни. Однако она была готова променять все свои карьерные достижения на роль жены и возлюбленной принца. Грейс отказалась от своей страсти – кинематографа – ради любви.
Ренье приехал в Америку просить ее руки у родителей, получил благословение новых родственников и увез Грейс и ее подруг, парикмахера и многочисленные чемоданы, в которых лежало свадебное платье и украшения, на трансатлантическом лайнере в Монако. Через неделю после этого состоялась легендарная свадьба, после которой жителям Монако была представлена их новая принцесса.
Семья обосновалась в Монако, крохотное государство после приезда Грейс стало развивать свой туристический потенциал и постепенно превратилось в обязательное для посещения место для ярых поклонников кинематографа, представителей Голливуда и просто любителей романтических историй. Грейс и Ренье стали родителями – в их семье родились дети. Семья выглядела идеальной: красивая ухоженная жена, одетая с иголочки; степенный, достойно выглядящий муж с исключительными манерами, которого выделяла аура власти и королевской принадлежности; чудесные дети, воспитанные и послушные.
Однако идиллия не продлилась долго. Дети, в детстве такие покорные и примерные, по мере взросления стали выходить из-под контроля. Сын перестал интересоваться чем-либо, сузив свой круг интересов до представительниц прекрасной половины человечества и модных автомобилей. Старшая дочь пережила в юном возрасте сначала безумный брак, а потом и такой же безумный развод. Младшая дочь вообще решила променять женственные наряды на кожаную куртку и мотоциклы, став настоящей «пацанкой».
Даже муж Келли подкачал – с годами он стал проявлять все чаще те черты, которые приходят к людям обычно в глубокой старости. К примеру, стал непомерно ворчливым, скупым, полюбил проводить время вдали от семьи, в одиночестве либо в окружении любимых животных. Он фактически съехал от семьи в отдельный дом. Более того, всю их совместную жизнь нелюдимый Ренье ревновал свою жену к ее успеху и всеобщей любви. Грейс действительно была любимицей страны, успешной во всех начинаниях. Этот факт ее муж не мог ей простить.
В общем, образ идеальной семьи, который с таким трудом кропотливо в течение многих лет выстраивала Грейс, рушился, как карточный домик, прямо на глазах. И она это переживала крайне болезненно. Она прекрасно осознавала свою потребность дальше творить и реализовывать свой потенциал в качестве драматической актрисы, но в ее положении это было невозможно, да и ее возраст стал приближаться к роковой для нее отметке.
Она сделала то, что оскандалило ее последние годы жизни – завела интрижку с молодым мужчиной. Сначала она поддерживала отношения на сторону с одним молодым человеком, потом с другим. Это давало ей некую свободу и ощущение, что она может принимать хоть какие-то важные решения и влиять на свою судьбу сама.
У актрисы было своеобразное отношение к процессу взросления и старения. Она всегда считала, что с 40 лет у женщины наступает уже не жизнь, а период печального существования. В молодости Грейс бережно относилась к своей юной красоте и подтянутой фигуре, использовала свои данные и свою очаровательность максимально удачно и получала дивиденды со своего внешнего вида, работая моделью, актрисой и просто будучи «сердцеедкой».
По мере взросления девушка стала осознавать всю призрачность и неуловимость ее природной красоты, которая совсем скоро начнет увядать с каждым днем. Она действительно боялась первых признаков старения, очень расстраивалась из-за приближения того «рокового» возраста. В ее понимании, неспособность быть идеалом – идеалом красоты, молодости, грации, плавности и невероятного очарования – было сравни смерти.
Печальный факт – Грейс не дожила до того момента, чтобы сидеть, как она опасалась, в старости и вспоминать о своих былых победах. Она внезапно погибла в автокатастрофе.
Грейс практически никогда не садилась сама за руль автомобиля. Она предпочитала передвигаться с личным водителем. Однако в тот злополучный день она решила отвезти свою дочь в соседний город, причем сесть за руль самостоятельно. Мотивировала свое решение княгиня тем, что ей необходимо было обсудить с дочерью личные, «секретные» дела и вопросы. И делать это стоило без свидетелей.
О чем говорили мать и дочь в тот день, останется тайной. Так получилось, что по дороге Грейс не справилась с управлением из-за внезапного сердечного приступа и попала в автокатастрофу, в результате которой трагически погибла в возрасте 52 лет. Ее дочь в этой катастрофе также пострадала, но выжила. Муж Грейс носил траур по жене до самой смерти.
Грейс Келли еще при жизни считалась иконой стиля. Ее платья копировали, ее образы разбирали на составляющие и анализировали в модных журналах, ее умением носить перчатки с уникальным изяществом восхищались лучшие дизайнеры мод. Она как никто другой умела подчеркнуть все свои достоинства, создать с помощью одежды и аксессуаров идеальные формы у своей фигуры, и она удивительно актуально подбирала наряды к любому торжеству.
В дни, когда она была звездой кинематографа, Грейс отдавала предпочтение «голливудскому шику» и классике «красной ковровой дорожки», затем, став княгиней Монако, она трансформировала свой образ, добавила в него больше элегантных, но скромных вещей. Но ее любимыми всегда были шляпы с широкими полами и одежда неярких нежных пастельных тонов.
История Грейс оказала огромное влияние на популярную культуру. Ее стиль стал интерпретироваться на показах мод, ее слова разлетелись на цитаты и афоризмы, а ее судьба стала источником вдохновения для режиссеров и сценаристов. В ее честь называют и переименовываются дизайнерские аксессуары, платья и ювелирные украшения. Существует парфюм, созданный в честь Келли.
В 2014 году на экраны вышел фильм «Принцесса Монако», которая рассказывала о становлении Грейс в роли главы государства. Аристократку не по рождению, но по выбору сыграла известная актриса Николь Кидман. В этом фильме обыгрывался образ Келли как женщины почти неземной, похожей на ангела, в душе у которой пылал огонь.
На самом же деле Грейс была далеко не подарком. По ее собственному признанию, она была обычной женщиной, а не сказочным персонажем. По словам современников, Келли была очень раскрепощенной, жила страстями, не боялась оценки общества и знала себе цену. Более того, она была авантюрна и невероятно удачлива – как иначе можно еще объяснить ее резкий взлет на пьедестал почета в кинематографе, свадьбу с принцем на белом коне и много счастливых случайностей и совпадений.
Грейс надеялась, что история ее жизни станет рассказом о не идеальной женщине, которой повезло. Однако получилось все совсем наоборот – она стала идеалом женщины для многих поколений.
На Грейс очень похожа другая знаменитая актриса - неподражаемая Катрин Денев. Это сыграло Катрин на руку на начальном этапе развития ее карьеры.
 
Последнее редактирование:

Vetka

Завсегдатай
Сообщения
1.729
Достижения
525
Награды
1.231
С возвращением!

Принцесса Маргарита интересный персонаж -тебе удалось воскресить ее.

Грейс Келли - чем-то мне симка напомнила Кидман, но может потому что эта актриса тоже играла Грейс Келли.

Крутой персонаж.
 

Kvadeviter

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
175
Награды
49
С возвращением!

Принцесса Маргарита интересный персонаж -тебе удалось воскресить ее.

Грейс Келли - чем-то мне симка напомнила Кидман, но может потому что эта актриса тоже играла Грейс Келли.

Крутой персонаж.
Vetka, очень рад тебе))))))) Очень жду твоих персонажей)))))))))!
 

Kvadeviter

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
175
Награды
49
Диана, принцесса Уэльская
a5ada8ecb6f5.jpg


06d914637286.jpg


ab48dc2df31c.jpg


b70e4ea54f4b.jpg


35ae5e2719db.jpg


4b0eb62479f0.jpg


bb0e8b8685ea.jpg


ee5af1e62f4c.jpg
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Ее называют принцессой сердец, народной принцессой, иконой стиля на все времена. Английские подданные ее боготворили, в других странах она вызывала восхищение и большую симпатию. Диана Спенсер, принцесса Уэльская — первая супруга принца Чарльза, подарившая британскому трону двух наследников. Согласно опросу BBC, принцесса Диана входит в число самых популярных лиц в истории Британии, опережая в этом рейтинге прочих английских монархов. Диана Фрэнсис Спенсер, ее высочество принцесса Уэльская, родилась 1 июля 1961 года в графстве Норфолк в английской аристократической семье. Ее отец Джон Спенсер, носитель титула виконта Элторпа, происходил из древнего рода Спенсер-Черчилей, носителей королевской крови, происходившей от Карла Второго, прославившегося как Веселый Король. Династия, к которой принадлежала принцесса Диана, может гордиться такими именитыми сыновьями, как сэр Уинстон Черчилль и герцог Мальборо. Родовым владением семьи Спенсер является Спенсер-Хауз, расположенный в квартале Вестминстер в центре Лондона.

Мать Дианы Фрэнсис Шанд Кайдд тоже происходит из аристократического рода. Бабушка Дианы по материнской линии была фрейлиной королевы Елизаветы Боуз-Лайон.

Биография будущей принцессы также была вне претензий. Начальное образование Диана получила в Сандрингеме. В дальнейшем девочка посещала частную школу Силфилд, а позднее училась в Ридлсуорт-Холле. В детстве характер будущей венценосной особы не был трудным, но она всегда проявляла упрямство. Родители Дианы развелись, когда ей было 8 лет, что стало сильным потрясением для ребенка. В результате бракоразводного процесса Диана осталась с отцом, а мать уехала в Шотландию, где жила с новым мужем. Вместе с младшей Дианой в доме отца остались и ее старшие сестры и брат. А вскоре Джон Спенсер повторно женился на Рейн Маккордейл, графине Дартмут. Дети без особого энтузиазма восприняли мачеху — объявили женщине бойкот. И только спустя время Диана поняла, насколько мудрой и терпеливой была жена ее отца.

Следующим местом учебы будущей принцессы Уэльской становится привилегированная школа для девочек Уэст-Хилл в графстве Кент. Здесь Диана не проявила себя в качестве усердной ученицы, а ее увлечением стали музыка и танцы. По слухам, в молодости леди Ди не давались точные науки, она даже несколько раз провалила экзамены.

В 1977 году в Элторпе состоялось знакомство Дианы и принца Чарльза, однако в то время будущие супруги не обратили друг на друга серьезного внимания. Молодой человек был увлечен старшей сестрой девушки Сарой Спенсер, на которой намеревался жениться. Дело шло к браку, но в одном из разговоров с журналистами Сара допустила грубую ошибку. В пылу влюбленности она сообщила, что для нее нет значения, кем будет ее муж — принцем или мусорщиком, главное — это чувство любви между супругами. Такое сравнение оскорбило королевскую семью, а Чарльз написал ей гневное прощальное письмо. В этом же году Диана на протяжении короткого времени обучалась в Швейцарии, но вернулась домой из-за сильной тоски по родине. После окончания учебы девушка начала работать няней и воспитательницей в детском саду в престижном районе Лондона Найтсбридже.

В столице Великобритании она жила с матерью, затем переехала в собственную квартиру, которую ей подарили на 18-летие. Среди мест работы Дианы в это время числились также Young England School, хореографическая студия для подростков, где Спенсер преподавала танцы, фирма по организации праздников.

В возрасте 19 лет Диана вновь попала в круг общения принца Чарльза. Холостая жизнь наследника престола на тот момент являлась серьезным поводом для беспокойства его родителей.

Елизавету II волновала связь сына с Камиллой Паркер-Боулз, замужней дамой, отношения с которой принц даже не пытался скрывать. В сложившейся ситуации кандидатура Дианы Спенсер на роль принцессы была с радостью одобрена королевской семьей.

Принц пригласил Диану начала на королевскую яхту, после чего поступило приглашение в замок Балморал для знакомства с королевской семьей. Чарльз сделал предложение в замке Виндзор, но факт помолвки некоторое время держался в секрете. Официальное оглашение состоялось 24 февраля 1981 года. Символом этого события стало знаменитое кольцо с сапфиром в окружении 14 бриллиантов. Леди Ди стала первой англичанкой за последние 300 лет, которая вышла замуж за наследника престола. Свадьба принца Чарльза и Дианы Спенсер стала самой дорогой церемонией в истории Великобритании. Торжество состоялось в соборе Святого Павла в Лондоне 29 июля 1981 года. Венчанию предшествовали парадный проезд по улицам Лондона кареты с членами королевской семьи, марш полков содружества и Стеклянная карета, в которой прибыли Диана и ее отец.

Принц Чарльз был одет в парадную форму командира флота ее величества. На Диане было платье с 8-метровым шлейфом стоимостью 9 тыс. фунтов, разработанное молодыми английскими дизайнерами Элизабет и Дэвидом Эмануэль. Дизайн наряда хранился в строжайшей тайне от публики и прессы, платье доставили во дворец в запечатанном конверте. Голову будущей принцессы украшала семейная реликвия — тиара.

Брачный обряд Дианы и Чарльза был назван сказочной свадьбой и свадьбой века. По подсчетам специалистов, зрительская аудитория, следившая за трансляцией торжеств в прямом эфире по главным мировым телеканалам, составила более 750 млн человек.

После торжественного обеда в Букингемском дворце пара отправилась на королевском поезде в поместье Броадлендс, а затем вылетела в Гибралтар, откуда Чарльз и принцесса Диана начали круиз по Средиземному морю. По его окончании был дан еще один прием в Шотландии, где представители прессы получили разрешение сфотографировать новобрачных.

Свадебные торжества обошлись налогоплательщикам почти в 3 млн фунтов стерлингов.

Уже во время медового месяца в отношениях пары наметилась трещина. Позднее в СМИ появились аудиозаписи, которые Диана отправляла писателю-биографу Эндрю Мортону. В них принцесса сообщала, что накануне бракосочетания пережила сильный приступ булимии, причиной которого стала ревность к Камилле Паркер-Боулз.

Диана так и не смогла справиться со своими чувствами в дальнейшем, что привело к двум попыткам суицида, одну из которых она предприняла, будучи беременной первым ребенком. Принцесса подчеркивала, что муж проявлял к ней равнодушие и называл ее депрессию манипуляцией. Личная жизнь венценосной семьи разрушалась на глазах.

По настоянию королевы Елизаветы после ряда скандальных событий состоялся развод Чарльза и Дианы. Это произошло спустя 4 года после фактического распада семьи. В браке с принцем родились двое сыновей, принц Уильям Уэльский и принц Гарри Уэльский.

Принцесса получила единоразовую выплату в размере 17 млн фунтов стерлингов ($ 22 млн) и ежегодное пополнение бюджета на 400 тыс. фунтов стерлингов ($ 519 тыс.) для оплаты жилья. После развода Диана потеряла множество привилегий, которые дарила ей принадлежность к королевской семье. Прежде всего, она лишилась своего титула королевское высочество, превратившись в Диану, принцессу Уэльскую. Также с этого момента леди Ди обязана была содержать свою охрану, оплачивать все поездки. В это время, как утверждают журналисты, Диана начала отношения с кинопродюсером, сыном египетского миллиардера Доди аль-Файедом. Их знакомство состоялось во время посещения принцессой Уэльской и ее сыновьями апартаментов отца Доди, Мохаммеда, на Лазурном берегу. Позднее пара уже самостоятельно совершила круиз по Средиземному морю.

Официально эта связь не была подтверждена никем из близких друзей принцессы, а в книге, написанной дворецким Дианы, факт их отношений прямо отрицается.

Принцесса Диана родилась под знаком зодиака Рак. Таким людям свойственно наличие богатой фантазии, которую леди Ди с успехом применяла при создании своего образа. Она умело сочетала аристократичность и изысканность, добавляя к своему стилю нотку эпатажности.

В молодости гардероб Дианы Спенсер мало чем отличался от выбора соотечественниц. Тем не менее высокая девушка со стройной фигурой (рост Дианы — 178 см, вес — 56 кг) привлекала внимание своей красотой даже в скромных хлопковых и шерстяных нарядах.

Позднее, став супругой представителя королевской династии, путем проб и ошибок Диана выработала собственный стиль. Девушка испробовала все виды одежды, начиная от старомодных блуз и платьев в мелкий цветочек и заканчивая яркими нарядами, которые навсегда вошли в историю моды. Это и белая блуза с воротником-лентой, в которой принцесса впервые появилась на обложке британского Vogue, и алый костюм, надетый Дианой для посещения центра больных СПИДом. Самым знаменитым на сегодня остается так называемое платье мести. В черном мини-платье с открытым верхом и коротким шлейфом Диана дефилировала на вечеринке журнала Vanity Fair в 1994 году. Поговаривают, в этот день между супругами состоялся откровенный разговор, в котором принц Чарльз признался в связи с давней любовницей.

Из духов принцесса предпочитала любимый аромат Марии-Антуанетты, который использовался при создании парфюма Houbigant Quelques Fleurs L'Original

Настоящим украшением внешности леди Ди всегда оставалась ее стрижка. Пышная копна светлых подстриженных слоями волос придавала облику принцессы беззащитный вид. Принцесса Диана пользовалась искренней любовью жителей Великобритании, ласково называвших ее леди Ди. Принцесса много занималась благотворительностью, жертвуя средства в различные фонды, была активисткой движения, добивавшегося запрета противопехотных мин, оказывала людям материальную и моральную помощь. На попечении принцессы Дианы было 100 заведений, куда она регулярно наведывалась с гуманитарной помощью. Леди Ди поражала граждан Великобритании отсутствием брезгливости и искренним участием в решении проблем госпиталей, домов детей и престарелых.

Ее общественная деятельность простиралась за пределы Великобритании. В 1995 году Диана побывала в Москве, где посетила пациентов Тушинской детской больницы и учеников начальной общеобразовательной школы № 751.

Во время брака народной принцессе стало все труднее сдерживать ревность и беречь репутацию семьи, так как принц Чарльз не только не прервал внебрачную связь, но и открыто признавал ее. Ситуация осложнялась тем, что в лице королевы Елизаветы, принявшей в этом конфликте сторону сына, принцесса Диана получила влиятельного оппонента.

Усугубившая депрессия привела к тому, что принцессе было назначено лечение. Ее здоровьем занимались трое медиков. В ход шли таблетки, снотворное, гипноз и психологические техники. Помогало все это только отчасти.

В 1990 году деликатное положение семейной пары уже невозможно было скрывать, и ситуация получила огласку. В этот период принцесса Диана тоже призналась в своих связях с тренером по верховой езде и конюхом Джеймсом Хьюиттом.

В 1995 году, по слухам, Диана встретила свою настоящую любовь. Навещая друга в больнице, принцесса случайно познакомилась с кардиохирургом Хаснатом Ханом. Чувства были взаимными. Однако постоянное внимание общественности, от которой пара даже сбежала на родину Хана, в Пакистан, и активное осуждение родителями Хана как его роли фактически любовника принцессы, так и свободолюбивых взглядов самой женщины, не дали роману развиться.

Внимание супруга Диана стремилась заполучить различными способами, начиная от банальных истерик и заканчивая эпатажными выходками и скандалами. По слухам, она, переодевшись в мужчину, посетила гей-бар в компании рок-звезды Фредди Меркьюри, о чем упоминает в своей книге британская комедийная актриса Клео Рокос. На встрече в Белом доме с Рейганами Диана исполнила танец вместе с актером Джоном Траволтой.

Окончательно точку во всей истории противостояния супругов поставило часовое интервью леди Ди, которое она дала телеведущему программы «Панорама» канала ВВС Мартину Бэширу.

В беседе принцесса рассказала о всех проблемах, которые сопровождали ее брак, о депрессии, попытках самоубийства и даже о некоторых своих изменах, которые были вызваны поведением мужа. Передача вызвала эффект разорвавшейся бомбы.

В 2020 году для площадки Netflix началась работа над документальной лентой «Быть мной: Диана» (Being Me: Diana). Еще на этапе разработки сценария фильм вызвал возмущение у сыновей леди Ди. Проект познакомит зрителей с личной жизнью принцессы, а также приоткроет завесу тайны над многими неизвестными фактами.

31 августа 1997 года Диана разбилась в автокатастрофе. Во время визита в Париж автомобиль, проезжая туннель под мостом Альма, столкнулся с бетонной опорой. В салоне, кроме принцессы, находились Доди аль-Файед, телохранитель Тревор Рис Джонс и водитель Анри Поль. Шофер и Доди аль-Файед скончались мгновенно на месте происшествия.

На момент обнаружения машины леди Ди была еще жива. Умирающая принцесса тихо произносила фразу «Боже мой», а на обращения доктора реагировала морганием. В госпитале ее пытались реанимировать, но сердце женщины от удара сильно сместилось в правую сторону, произошел разрыв легочной аорты. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Принцесса Диана умерла спустя 3,5 часа в больнице Сальпетриер. Телохранитель выжил, но получил тяжелые травмы головы, в результате которых ничего не помнит о моменте аварии. Позднее фото с места гибели леди Ди облетели все международные СМИ.


Смерть принцессы Дианы стала потрясением не только для жителей Великобритании, но и для всего мира. Во Франции в стихийный памятник Дианы скорбящие превратили парижскую копию факела статуи Свободы. Похороны принцессы состоялись 6 сентября. Проводить леди Ди пришли более миллиона человек. Люди стояли живым коридором от Сент-Джеймсского дворца до Вестминстерского аббатства и забрасывали процессию цветами, выкрикивая признания в любви.

Вслед за гробом шли родной брат Дианы граф Спенсер, ее сыновья и принцы Чарльз и Филипп. Впоследствии это получасовой шествие Чарльз Спенсер назвал самыми тяжелыми минутами своей жизни.

Могила леди Ди находится на уединенном острове в поместье Элторп (семейное поместье Спенсеров) в Нортгемптоншире.

После смерти Дианы было обнародовано ее завещание, согласно которому драгоценности принцессы отходили будущим невестам ее сыновей. Так, Кейт Миддлтон получила в дар от принца Уильяма знаменитое кольцо с сапфирами, а невеста принца Гарри Меган Маркл — кольцо с аквамарином и свадебное платье принцессы Уэльской.

Среди причин автокатастрофы называют много факторов, начиная с версии, согласно которой машина принцессы пыталась оторваться от преследующего ее автомобиля с папарацци, и заканчивая заговором против Дианы.

Опубликованный через 10 лет отчет Скотланд-Ярда подтвердил факт обнаруженного в ходе расследования двукратного превышения скорости, допустимой для движения на участке дороги под мостом Альма, а также факт наличия алкоголя в крови водителя, превышавшего допустимую норму в 3 раза.

Многие последователи теории заговора причиной смерти принцессы Дианы называли ее убийство спецслужбами Великобритании. О том, что женщина была убита, заявлял впоследствии и ее телохранитель Алан Макгрегор. По его словам, в тот день он отметил множество нарушений правил безопасности. На конспирологической версии настаивал и Мохаммед аль-Файед, но его иск был отклонен французской стороной. Народная принцесса после своей гибели оставила глубокий след в сердцах многих людей, в том числе и звезд шоу-бизнеса. Cэр Элтон Джон посвятил ее памяти песню «Свеча на ветру», а Майкл Джексон — композицию Privacy. Через 10 лет после гибели был снят фильм о последних часах жизни принцессы. В год ее 50-летия вышла лента «Принцесса Диана. Последний день в Париже». Кроме этого, ей посвятили песни Леди Гага, Depeche mode и «Аквариум».

В честь принцессы Дианы в 2017 году у стен Кенсингтонского дворца в Лондоне был разбит Белый сад. Это большая цветочная композиция, состоящая из 12 тысяч белых цветов — тюльпанов, нарциссов и гиацинтов, которые высажены по периметру прямоугольного пруда.

В год 20-летия со дня гибели Дианы в резиденции принца Уильяма и Кейт Миддлтон в Кенсингтонском дворце был открыт Музей вещей леди Ди.

В 2019 году в сериале «Корона» роль принцессы исполнила молодая актриса Эмма Коррин. Фильм посвящен правлению королевы Великобритании Елизаветы II.
 

Vetka

Завсегдатай
Сообщения
1.729
Достижения
525
Награды
1.231
Я знала, что эту принцессу не забудешь и воплотишь в симсах. Так жалко Диану было всегда.
 
Верх