дневник Смотрящего

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
image.jpg


Спойлер

Династия милых Рин (ТS4) - династия на 7 поколений
Это моя единственная семья в четвёрке. Игра по правилам дневников сима, часть в официальном подфоруме, часть - здесь.

Всего семь поколений​

TS4-x64-2019-11-12-21-22-04-40.jpg




Спойлер

Династия Новель (ТS3) - династия на 5 поколений
Сюжетная история с исторической хронологией. Растут города, меняется мода, гремят войны, развивается наука. Правда персонажи зачастую заняты своими делами и не замечают, что вокруг них меняются эпохи. А ты, дорогой читатель, замечаешь, как вокруг тебя меняется мир?

Закрыта, третье поколение​

image.jpg

12.jpg



Спойлер

Династия Стил (ТS3) - династия на 5 поколений
О том, как живут симы, если не приставать к ним со своим сюжетом и прокачкой навыков. Оказалось, что очень даже здорово они живут. В этой династии Смотрящий прислушался к тому, чего хотят подопечные и не пожалел.

Завершена​

image.jpg

image.jpg



Спойлер

Дом ведьмы (ТS3) - челлендж от лица кошки, одно поколение
История о заблудившейся в лесу кошке, о ведьмочке Уне, которая жила на мельнице и ловила птичек кастрюлей. О котяре Бо, настоящем хозяине дома, о старом псе мистере Халворде и плюшевой собачке Эбе, которая сидела на шкафу. А еще о злой ведьме, драконах и большой кошачьей любви.

Завершено​

Screenshot-21.jpg

Screenshot-65.jpg



Спойлер

Династия Муэрти (ТS2) - династия на 10 поколений
Игровая династия по выполнению ограничений: каждому поколению соответствует смертный грех и свой цвет. Дом постепенно растёт, потомки устраивают секретную лабораторию, потом частную школу с общественным садом. В холле висят портреты наследников, а саду растёт яблоня, которую ещё дед Бланко посадил. Династия отыграна полностью на базовой игре без пользовательского контента.

Закрыта, седьмое поколение​

4.jpg

 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Я научилась делать черепа!

Спойлер

Я научилась делать из драгоценных камней черепа! Как вид ограники. Такие симпатяхи, хоть и черепа.

Screenshot-47.jpg


Я такие впервые увидела в нашей династии про графа Мерканте. По сюжету граф находил врагов, убивал, а черепа заколдовывал. И вот так он собирал черепа врагов в виде камней. Я тогда не играла в династии, а поэтому геймплей знала так себе. В огранках я не шарила. Меня очень впечатлило.

Логика мне подсказывает, что я делала такие штуки в Новелях, потому что, по-моему, я собирала коллекцию открытых огранок. Череп одна из них. Может я так одну слепила для коллекции огранок и всё. Или это было в челлендже про ведьму? Тут я разобралась в принципе создания. У меня Кругленькие как раз камни собирают, я с коллекционированием играю.

Ещё такие есть:

Screenshot-48.jpg


Я пока разбиралась с огранками, нашла в инете в одной из статей разложенные все камни во всех огранках. Мне так понравилось, что я тоже захотела. Начала раскладывать:

Screenshot-49.jpg


Должно быть всё заполнено. По условиям ограничения я должна собрать в сокровищнице просто по одному виду каждого камня к концу пятого поколения. Но я их уже собрала. Так что развлекаюсь как могу. Ту картинку вряд ли автор делал игровыми способами, она же в статье, а не в игровом проекте. А у меня игровой проект без читов. Я пока не знаю, смогу ли трансглюцировать необычные огранки, это сколько вообще камней надо. Думаю, нужна наука, там вроде можно клонировать. Кажись, Басе пора бросать свои консервные банки и ехать в универ.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Редкие ограники!
Спойлер

Я получила первые камни в самых редких огранках!

Спираль можно сделать только для тиберия. И всё, для других камней нельзя. Через трансглюкацию можно зарандомить вид камня и его огранку. Изумруд в спирали!

TS3-W-2023-04-09-13-44-51-32.jpg


TS3-W-2023-04-09-13-45-01-05.jpg


А вот тиберий можно огранить только в спирали. Но опять же через трансглюкацию с другими камнями можно зарандомить ему огранку.

TS3-W-2023-04-09-13-45-10-26.jpg


Я играю в тройку с момента выхода и никогда не занималась редкими огранками камней. Я впервые вижу такой изумруд и тиберий. Я хочу попробовать собрать полную коллекцию, но не знаю, хватит ли терпения. Жалко, за это не предусмотрено никаких баллов.
Пока я просто радуюсь эксклюзивным камушкам))
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Так, ну что, я подготовила материал под второе поколение Кругленьких и публикую. А тут буду рассказывать свои авторские впечатления.

Авторские заметки
Спойлер

У меня в начале поколения стоял вопрос расселения. Думаю, меня любой династиец поймёт, что отселять 1) любимых симов 2) которые не дособирали достижения, ну никак. При этом Марсень даже сам заработал на дом. Он парень неуверенный, но гонорары-то у него огромные. Мне кажется, Уиллис и Стайлс - те родители, которые готовы дать пространство детям. В общем, лучшее, что я придумала с расселением - это построить ещё один дом на участке. Мне кажется, Уиллис и Стайлсу очень нравится их маленький дом в саду.

TS3-W-2023-02-10-00-06-30-20.png


Я решила не расселять персонажей чисто из игровых соображений, но такое решение сформировало типажи слегонца инфантильных Дарлин с Марсенем. Что, впрочем, логично. По условиям десятки они должны были пожениться и родить ребёнка до конца первой недели. Так что да, они прыгнули в семейную жизнь сразбегу, не успев повзрослеть.

Просто Марсеня думает о своей карьере.

TS3-W-2023-02-12-14-22-08-40.jpg


Просто Бася носится с собакой в саду.

TS3-W-2023-02-12-14-50-48-84.jpg


Уиллис и Стайлс продолжают в огромных количествах генерировать желания поговорить друг с другом и романтично обниматься.

TS3-W-2023-02-12-15-05-22-62.jpg


Марсень первые блюда спалил, но вся семья ела с удовольствием. Я как камеру ни крутану, все довольные-предовольные.

TS3-W-2023-02-12-15-43-05-27.jpg


Камеру поворачиваю, а там Уиллис стоит у окна и смотрит, как они едят. Я аж вздрогнула. У меня никогда симы у этого окна не ходят, там некуда идти. Может, она играла с собакой и просто так встала? Но выглядело очень втемно.

TS3-W-2023-02-12-15-47-59-39.jpg


Деловая Уиллис улучшает камины.

TS3-W-2023-02-12-16-16-44-82.jpg


TS3-W-2023-02-12-16-19-37-09.jpg


Я понятия не имею, что значит "люблю смотреть, как другие едят". Я слышала это от Гюгю и Дюмашек (соционика). У Марсеня образ куда-то к Дюма, так что я просто списала со знакомых Дюма фразу. Марсень действительно завалил меня желаниями готовить.

TS3-W-2023-02-12-15-43-31-75.jpg


Вообще, смотрю я на оформление Кругленьких, такое альфийство. Пирожные, сердечки, мультяшные буковки. Инфантило-заботливая династия.

Бася - Дон Кихот. Я, кстати, с реального друга Дона списала, что она передывает фургон в дом на колёсах. Это с игровой точки зрения оправдано, машина за баллы счастья, которая повышает потребности пассажирам. Так что да, едешь, а у тебя там кровать, кухня и ванна. Мой знакомый Дон тоже сам переделал газельку, сам всё туда встроил и вообще был счастлив в процессе.
Уиллис, мне кажется, Гюгоша. Марсень - Дюма. Дарлин - Гексли. Стайлс очень смазано прописан, я не вижу социотип. Где-то в районе заботливого тоже, может быть такой заботливый Драйзер. У меня только Роба в этой тусовке не хватает до полной коллекции альйцев. Собственно, Роб - это я, автор х)
Спойлер
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Бася+Гот, Марсеня+обаятельная сорвиголова
Спойлер

Пёс тусуется с бабушкой и дедушкой, а ещё любит спать наверху у них на кровати.
Мне очень нравится комната с камином для Уиллис и Стайла по гамме. Уютно. Я выбрала картину над камином с листиками для садовода Уиллис. И, конечно, добавила комнатные цветы.

TS3-W-2023-02-12-17-16-09-54.jpg


Комнату реквизитом я завалила не от великой сюжетной задумки. Реально комната была пустая, у Дарлен появилось желание купить 15 штук реквизита. Ну я и купила. Пока Дарлен беременная, она выступать не может, комната тоже была не нужна, так всё и оставили. Когда родился ребёнок, я думала, что реквизит понадобится для выступлений, оставила. Тут уже и сюжет начал образовываться.

TS3-W-2023-02-12-17-35-50-31.jpg


У Дарлен и Марсени такие шикарные раскадровки мимики, что я забила на экономию отчётов по челленджу, и давала прям эпизодами. Как она ему говорит, что фея. У Марсени лицо вместо тысячи слов.

TS3-W-2023-02-12-17-40-16-27.jpg


Ещё был вот такой скрин, где Дарлен горит энтузиазмом, а Марсень за голову хватается.

TS3-W-2023-02-12-17-40-52-66.jpg


Вообще, я голову сломала, как эту фею описать. Я когда играла, с лёгкой руки жахнула фею. В саду поможет, и балл опять же. Дарлен по стилю заходит, для фокусника вообще норм аплуа. А когда села писать, сама за голову схватилась как Марсеня на скрине выше. Я не люблю играть со сверхами и фэнтезийными сюжетами. Реалистично описать, что у нас тут фея образовалась, а все живут как жили - странно. Описать, что это просто фокусы? А чего она с крыльями всегда ходит. Тоже странно. Спустила на тормозах. Пожалела, что взяла фею сто раз. Толку от неё чуть, одна морока в описании. Вот сколько раз зарекаюсь брать сверхов, но династийная жадность побеждает. Баллы! Ещё больше баллов!

С отношениями для Баси был тотальнейший затык. Реально Бася провела подростковый возраст у верстака.

TS3-W-2023-02-18-22-09-19-60.jpg


Я качаю ей карьеру изобретателя про продажу изобретений. Путь мой был полон проб и ошибок, и вообще заколебёшься какая карьера. Изобретения очень дешёвые, делаются долго. Я Уиллис чего приобщила, чтобы тоже делала. У меня потом и робот тоже делал изобрения. Очень много времени спустя я пойму, что в зачёт идут только изобретения Баси. Блин.

В общем, Басе было что с игровой точки зрения не до романтики, что с точки зрения образа героя. Не, я бы ей описала, если бы мальчик подвернулся. Но у нас уже вымирает город, Басины ровестники только клоны. Один раз мальчик её со школы проводил.

TS3-W-2023-02-18-21-53-28-28.jpg


Когда они зашли в дом, Марсеня целовал кота х)

Бася даже вроде подружилась с этим парнем, но клон... Да ну его. Я махнула рукой на это дело. И тут мне выпадает квест про техническую выставку. Бася туда едет с роботом. Она реально только с выпускного, где ей вручили "будет посредственностью". У неё висит мудлет "критикан". Я такая оу, переживает же девочка. И тут на заднем фоне вижу этого товарища. Он один на лоте, больше ни души.

TS3-W-2023-04-07-17-13-48-06.jpg


Это Монтимер Гот. Я такая, а пусть они поговорят, типа он про робота спрашивает, она скажет, что нервничает, а он её поддержит. Огонь план?

Ну а дальше в принципе всё в династии. У них сердечки.

TS3-W-2023-04-07-17-14-19-45.jpg


Бася с совершенно проникновенным лицом что-то рассказывает Готу про робота.

TS3-W-2023-04-07-17-14-55-55.jpg


Вообще, квест про выставку пришёл роботу. Это отдельный сим. Так что пока робот был на выставке в здании стадиона, Бася общалась с Готом. Да ещё и получила мудлет про классно провели время.

TS3-W-2023-04-07-17-23-40-27.jpg


Тут мой внутренний шиппер сказал, что это судьба, берём. Бася приехала домой, её встречают с пирогами.

TS3-W-2023-04-07-17-26-38-92.jpg


На этом история чуть было не оборвалась. Буквально в первые дни в универе Бася... умерла.

TS3-W-2023-04-07-19-20-37-37.jpg


Совсем умерла. Чинила робота под дождём. Причём, она обуглилась и осталась в нижнем белье. Мёртвая она кажется вообще голая. В десятке ограничение "свободные призраки"! Зашибись, мне теперь до конца династии жить с призраком толстой голой женщины!

Итого я имела робота и могилку. Сюжет становился драматичным, приезжает, значит робот с могилой Баси. Безутешные родители, скорбящий брат. А что делать? Династия. Пакую могилу, роботу говорю отчисляться, едем домой. На загрузочном экране у меня вылетела игра. У меня иногда при смене локаций вылетает тройка. Мы так потеряли все скрины со свадьбы Марсени и Дарлен, там вылет был на загрузке Китая. Получился вылет без сохранения. Это единственный вылет, которому я была рада. Теперь в дождь к роботу у меня никто не подходит! Пусть стоит и искрит!

Коротко о семейной жизни Марсени. Плюсики над головой, вымученная улыбка и пар из ушей.

TS3-W-2023-04-07-17-46-31-47.jpg


У него ещё лицо такое вечно вымученно милое. Я должен быть хорошим! Он вообще понимает, что читает? О своём о чём-то думает.

TS3-W-2023-04-07-13-30-53-79.jpg


Как вступить в схватку с феей я вообще не поняла, если только попробовать обычную драку. Но до такого уровня отношения ронять я не рискнула ради одного желания, да и драку я им описывать не хочу, это не их формат отношений и не мой стиль игры. Так Марсеня с этим желанием и ходил. Игровые события в виде комнаты с реквизитом, желания устроить скандал фее и неподражаемой мимики Марсеня и дали мне в сумме такой сюжет.

Плюс черты Дарлен реально конфликтные для Марсени. Храбрая невезучая сорвиголова. Уже на этом месте ой, всё. Она без тормозов и страха экспериментирует с фокусами, ну и ей часто невезёт.

TS3-W-2023-02-04-21-19-21-58.jpg


А ещё она обаятельная мастер поцелуя. Я прям представляю, она Марсене улыбнётся, поцелует, Марсеня готов, заверните, он на всё согласен.

Он реально на неё с таким восхищением и обожанием смотрит. Подборка:

TS3-W-2023-02-04-21-22-05-67.jpg


TS3-W-2023-02-12-17-48-05-00.jpg


TS3-W-2023-04-07-17-48-04-62.jpg
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Как спать на крыше машины
Спойлер

В универе Бася реально училась и ещё раз училась. Единственный раз, когда одногруппники мимо пробегали, это вот здесь. Рядом с Басей стоят болтают два парня, а Бася смотрит в другую сторону и у неё исполняется мечта всей жизни про логику и механику. Вот это называется увлечён своим делом человек. Она очень счастлива, +30.000 баллов счастья получила.

TS3-W-2023-04-07-19-57-10-56.jpg


Роботу я изобретательство стала качать, чтобы добить Басину карьеру изобретателя про продажу поделок. Они дешевые и долго делаются. Я ещё не скоро пойму, что чужие поделки не засчитываются. Гоняла робота и Уиллис впустую, кучу времени потратили ни на что. Навык закрыт, деньги - копейки.

TS3-W-2023-04-07-20-08-56-97.jpg


Гота мы не приглашали. Всё было ровно так, как я описала. Бася с ним поболтала перед выставкой. После этого они не переписывались, не звонили, ничего. Бася сразу уехала в универ и как только приехала, Гот сразу прибежал в гости. Сам. Причём у них отношения чуть ли не нулевые, они даже не друзья. Я так обалдела, что поскакала скринить общение Баси и Гота. В это время Уиллис успела взять тарелку.

TS3-W-2023-04-07-21-11-40-42.jpg


Собственно, пока я лазила по кустам и делала миленькие скрины, Уиллис и пошла кушать.

TS3-W-2023-04-07-21-16-17-92.jpg


За ужином Уиллис рассказывала что-то про фрукты-овощи. Убеждала себя, что это пирог из лайма, ей можно?

TS3-W-2023-04-07-21-28-21-82.jpg


Марсеня в кабинете после ужина. Ему понравился Гот. Кстати, у Гота чх дружелюбный, как и у Марсени.

TS3-W-2023-04-07-21-32-22-83.jpg


И моё любимое. Машина!

Бася у нас как бы живёт в машине. Я вспомнила старый фильм 3+2, что там на отдыхе герои спали на машине.

scale_1200


Это действительно логично. Но как?

Есть же двухъярусные кровати!

Итак, я закрыла все двери в дома, чтобы Гот не пошёл спать свернувшись калачиком на диване в доме Уиллис и Стайлса. Выбрала те кровати, которые только сверху. Не знала, попадёт ли по высоте на крышу. Попало! Если сима пригласить на ночь, то он пойдёт спать на пустой кровати. Оставалось только ждать.

TS3-W-2023-04-07-21-45-35-52.jpg


Сначала я подгадала расположение кроватей и машины. Машину убрала в инвентарь. Парковка осталась. Машину можно ставить на парковку, хоть с чем парковка пересекается. Товарищи залезли, я поставила машину.

TS3-W-2023-04-07-21-46-20-91.jpg


Мне было так интересно, что я скринила со всех сторон. Впервые такое делаю.

TS3-W-2023-04-07-21-46-48-60.jpg


Сначала Гот побегал в саду с разбразгивателями. Очень их симы любят. Так что сначала он полез на кровать в плавках, он лежал читал. Когда он решил спать, то переоделся в трусы. То ли это у него пижама, то ли он решил спать в нижнем белье. Мне оно неизвестно. Но сердечко на попе выглядело шедеврально.

TS3-W-2023-04-07-21-51-27-39.jpg


Как оказалось, машина ни сколько не мешает симам взаимодействовать с кроватями. Можно было и не убирать. Они реально спали так. Рейки кровати выглядели как багажник, одеяла сверху, всё отлично. И это чисто игровые возможности, игровые объекты. Тут только код moveobjects. Наверное, мне никогда не зайдут династии по Sims 4, потому что там запрет на этот код, нельзя им ставить объекты кроме декора. То есть вот такое не сделать. Не, спасибо, четвёрка династии без меня))

TS3-W-2023-04-07-21-52-52-12.jpg


Я добивала шкалу отношений. В династитю это не включила, ну чего мы подсматривать за людьми будем. У Уиллис и Стайлса окна выходят ровно на фургон. Они с утра посмотрели, что спят дети, и ушли вежливо в гостиную на первом этаже. Даже в сад не пошли, чтобы не мешать молодёжи.

Сердечки шикарно сочетаются х)

TS3-W-2023-04-07-22-03-30-11.jpg


TS3-W-2023-04-07-22-03-50-64.jpg


Просто красивый скрин, где вся семья кушает. У Марсени такое лицо... Грустный и уставший.
Стайл с удовольствием рассматривает булочку.

TS3-W-2023-04-07-22-13-50-26.jpg


На Марсеню я как ни посмотрю, он уставший. Реально два ребёнка в комнате с родителями - это вечный недосып. Но это хоть как-то реалистично, а то если в соседнюю комнату положить, ни на что не влияет сразу к детям подходить или полежат поорут несколько часов.

TS3-W-2023-04-07-22-45-32-68.jpg


В общем, что я хочу сказать. Я просто в восторге от идеи совместить фургон и двухъярусную кровать. Для Баси это офигенно заходит с её нешаблонным поведением. Да и вообще это топовое по оригинальности и милоте свидание, которое я придумывала в симсике. Я когда придумала, хотела бегать по всем своим темам, размахивая пачкой скриншотов с криками: "Эврика!" Но я держалась!

Обожаю придумывать такие нестандартные штуки на стандартных возможностях игры. И смотреть, что другие придумывают. У меня это вызывает прям радость-радость. Пожалуй, это одна из тех штук, за которые я люблю династийные проекты :Heart:
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Полюбовавшись вдоволь новыми обложками Кругленьких здесь, я вдруг поняла, что ни разу ! не комментировала закулисные посты твоего челленджа.
Рядом с Басей стоят болтают два парня, а Бася смотрит в другую сторону и у неё исполняется мечта всей жизни про логику и механику. Вот это называется увлечён своим делом человек. Она очень счастлива, +30.000 баллов счастья получила.
Я правильно понимаю, что Бася там книжку дочитала и быстренько спрятала?
Гота мы не приглашали. Всё было ровно так, как я описала. Бася с ним поболтала перед выставкой. После этого они не переписывались, не звонили, ничего. Бася сразу уехала в универ и как только приехала, Гот сразу прибежал в гости. Сам. Причём у них отношения чуть ли не нулевые, они даже не друзья.
Технически, время в городке останавливается, и Гот пришёл в гости почти сразу после знакомства. Следил, что ли...
Я так обалдела, что поскакала скринить общение Баси и Гота. В это время Уиллис успела взять тарелку.
Уиллис перехитрила Смотрящую! :D
За ужином Уиллис рассказывала что-то про фрукты-овощи. Убеждала себя, что это пирог из лайма, ей можно?
Может быть, она прочитала что-нибудь типа "при термической обработке антиоксиданты из лаймов усваиваются лучше"? На самом деле это про помидоры, а лайм вроде как наоборот, не стоит греть... но в мыслях у неё как раз томаты!
Я вспомнила старый фильм 3+2, что там на отдыхе герои спали на машине.
Кадр интересный, захотелось посмотреть.
Это действительно логично. Но как?

Есть же двухъярусные кровати!
Каааак? Как тебе в голову такое пришло вообще?
Когда он решил спать, то переоделся в трусы. То ли это у него пижама, то ли он решил спать в нижнем белье. Мне оно неизвестно. Но сердечко на попе выглядело шедеврально.
Сердечко на попе выглядит идеально! Гот явно готовился к свиданию :rolleyes:
Я добивала шкалу отношений. В династию это не включила, ну чего мы подсматривать за людьми будем. У Уиллис и Стайлса окна выходят ровно на фургон. Они с утра посмотрели, что спят дети, и ушли вежливо в гостиную на первом этаже. Даже в сад не пошли, чтобы не мешать молодёжи.
Т.е., это они сами посмотрели и в сад не пошли?
Реально два ребёнка в комнате с родителями - это вечный недосып. Но это хоть как-то реалистично, а то если в соседнюю комнату положить, ни на что не влияет сразу к детям подходить или полежат поорут несколько часов.
Охохо. Знакомые ситуации, знакомые чувства. Марсеня, я с тобой. К реальным детям попробуй не подойди несколько часов, конечно, ага.
Я просто в восторге от идеи совместить фургон и двухъярусную кровать. Для Баси это офигенно заходит с её нешаблонным поведением. Да и вообще это топовое по оригинальности и милоте свидание, которое я придумывала в симсике. Я когда придумала, хотела бегать по всем своим темам, размахивая пачкой скриншотов с криками: "Эврика!" Но я держалась!
Это шикарно!! :любовь: Я не представляю, как ты смогла сдержаться! Помню, ты упоминала что-то интересное, похоже, это было как раз оно ))
Стало интересно поэкспериментировать с кодом moveobjects.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Я правильно понимаю, что Бася там книжку дочитала и быстренько спрятала?
Вообще да, когда дело доходит до общения, Бася робеет, бледнеет и теряется.
Т.е., это они сами посмотрели и в сад не пошли?
Там я родителей ставила к окну, чтобы рядом стояли.
Стало интересно поэкспериментировать с кодом moveobjects.
:вручаюсердце: По-моему, этот код даёт СВОБОДУ.

О семейных ссорах и темпераментах
Спойлер


Сначала пробегусь по игровым моментам.

После очередного выступления у Дарлен появилось желание купить 25 штук реаквизита. И, что интересно, дружно у всей семьи тоже. Только у малышки Вики не было желания и у собаки с котом. Школьник Юго тоже хотел реквизита для мамы. Получилось, что вся семья дружно поддержала Дарлен. Конечно, покупай, тебе же нужно, ты же хочешь. Марсеня тоже выдал желание. Представляю его вымученное лицо - да, я тоже не против. Он и сам-то не готов отстаивать свои интересы, а когда все "за" - без вариантов.

TS3-W-2023-05-09-12-09-30-25-2.jpg


Вообще раскадровочки игры получались очень интересные. Чего стоит сцена в комиссионке.

TS3-W-2023-05-09-15-25-50-48.jpg


Бася стоит, на покерфейсе смотрит на парочку и думает о работе.

TS3-W-2023-05-09-15-26-46-41.jpg


Отвернулась.

TS3-W-2023-05-09-15-27-02-06.jpg


И как бы ничего не говорит. Вообще, я просто скринила анимации, чтобы потом выбрать хороший ракурс. Из-за этого получилось, что Бася растерялась и стоит молчит.

TS3-W-2023-05-09-15-27-32-29.jpg


Юго и Марсеня уговаривают Дарлен, что Юго поедет в школу-интернат. У Марсени появилось такое желание - отправить сына в эту школу.

TS3-W-2023-05-09-15-37-02-24.jpg


Скрин просто на миллион. Табличка диалога выскочила вот в этот самый момент. И взгляд, которым Марсеня и Дарлен смотрят друг на друга. Вместо тысячи слов их отношение к "мы будем вместе навсегда".

TS3-W-2023-05-09-16-05-11-27.jpg


Марсеня реально хотел купить детскую плиту для дочки.

TS3-W-2023-05-09-16-15-08-81.jpg


И реально плиту дочке подарил.

TS3-W-2023-05-09-20-19-39-08.jpg


После той сцены в комиссиоке я решила, что Бася как-то вообще задумается об отношениях. Когда я поймала этот скрин, то решила, что Бася решила.

TS3-W-2023-05-09-15-57-15-24-2.jpg


У меня был скрин, как Бася просит Дарлен помочь ей с покупкой одежды.

TS3-W-2023-05-09-18-00-19-61.jpg


Я даже сделала Басе макияж.

TS3-W-2023-05-09-16-28-50-18.jpg


Я отыгрывала момент с вечеринкой через постоянные паузы, ловила нужный кадр. Это же классика. Она вся такая преобразилась, заходит в зал и все смотрят на неё. Особенно ОН, и сразу всё понятно, что у них любовь. Реально анимации легли очень удачно. Кажется что Гот и даже Арло Банч (вон слева) смотрят на Басю. Нужный эффект я поймала.

TS3-W-2023-05-09-19-43-21-31.jpg


Но. Пока я скринила сцену с Басей и Марсеней в коридоре, гости сами разбились по парам и танцевали. Арло Банч, чей нос так заинтересованно торчит на скрине, в этот момент танцевал с Уиллис. И...

TS3-W-2023-05-09-19-44-23-84.jpg


Лицо Гота бесценно. Ракурс бы получился классный, но Уиллис, блин!

Реально мужчины в комнате повернулись в сторону Баси. Класс. Но посередине выплясыпает Уиллис))

TS3-W-2023-05-09-19-46-34-40.jpg


Дальше Бася с Готом общались. Гот дал мысли о привлекательности, оууу, как мило. Но. Но Уиллис!

TS3-W-2023-05-09-19-47-26-03.jpg


Как я не пыталась отъехать камерой, чтобы поймать ракурс с такими милыми мыслями, Уиллис оказывалась в центре.

TS3-W-2023-05-09-19-47-55-83.jpg


Уиллис настроена решительно, она собралась тренироваться. Стайлс тревожится.

TS3-W-2023-05-09-18-12-43-90.jpg


TS3-W-2023-05-09-18-12-48-00.jpg


Этот скрин отлично описывает жизнь Дарлен. Она вечно в шикарных сценических костюмах. Ей постоянно звонят и очень часто зовут на свидания. При этом она с дочерью на руках и на фоне детский книжный шкаф.

TS3-W-2023-05-09-18-30-42-36.jpg


Желание Дарлен про двухърусную кровать легко просто класс. Она хочет купить двухъярусную кровать и ещё 25 реквизита. Вся семья тоже хочет купить ещё 25 реквизита. У Дарлен сыпятся желания о классных шоу. А что Марсеня?

TS3-W-2023-05-09-20-31-41-12.jpg


Тут грянул главный аккорд. Кризис среднего возраста у Марсени. Дотерпел. Дождался. Я просто ликовала, когда получила кризис и эти противоречивые желания. То, что доктор прописал. А вот и развязка конфликта подъехала. Дальше всё зависело от того, чего Марсеня захочет.

TS3-W-2023-05-09-20-35-19-94.jpg


Я пишу Марсеню вот с таким лицом.

m99072.jpg


Вечные обидки, пассивная агрессия, замалчивание. Он не понимает, что причина, почему ему не ок, лежит внутри него. Проблема в его самоощущении. Но он проецирует это на Дарлен. Это она с ним не считается! Хотя не считается с ним только один человек - он сам с собой. Он не чувствует, что в праве хотеть и делать. Он считает, что его лишили этого права, не дают, ущемляют. Кто? Тот, кто рядом. Жена. Но это его свойство личности. Если убрать всех людей, он всё равно будет чувствовать себя недостойным, без права хотеть и делать. Тогда бы до него начало доходить, что никто его не ущемлял, он сам по себе чувствует себя ущемлённым. Пока вокруг есть люди, на которых он может проецировать это ощущение, он проецирует. Это мог бы быть начальник, родители, но оказалась жена.

У Марсени в голове установка вроде "я не имею права быть самим собой, я не имею права на свои желания, я должен быть удобным, чтобы меня любили". Думаю, он списал установку с родителей, потому что у Уиллис и Стайлса схожая концепция самоощущения. Чем дальше, тем больше Марсеню напрягает такое самоощущение. Он начинает этим тяготиться. Принять, что это ты сам так к себе относишься, сложно. Психологическая защита проекция в чистом виде. Своё ощущение к себе Марсеня не осознаёт как своё. Он помещает это ощущение в Дарлен, считает, что это она так к нему относится, и начинает с ней воевать. Пусть считается! Очень обидно, что не считается! Марсеня начинает заявлять о своих желаниях, ропот растёт. Это хорошо. Он начинает бунтовать - нет, я всё-таки имею право принимать решения! Но пока он делает это косо-криво, с чувством вины и обидами. Но по сути он утверждается в праве хотеть и делать.

Из моей подборки шутеечек по психологии:

Rfxs-Ell-Pw-So.jpg


Про Марсеню, ага. Его "потом" наконец-то наступило.

Тут с Уитнейлом болтали о темпераментах. Так вот, у Дарлен лёгкими штрихами идёт сангвиник. Лёгкая, позитивная, устойчивая быстрая психика. Марсеню я прописываю меланхоликом. Медленная и неустойчивая психика. Глубоко чувствует, всё принимает близко к сердцу, дооооолго думает и рефлексирует.
В очередной вечер, когда я сидел как бедный родственник в зале с ноутом и писал, Дарлен порхнула за стол рядом.
- Как прошёл день, Марсень?
И вся такая милая-дружелюбная, как будто у нас вообще проблем нет.
Конфликт меланхолика с сангвиником. По сути - а чего это она не переживает как я?! Нет осознания, что они разные. Реакции Дарлен он считывает как "чего ей пофиг что ли?!" Представляю как Дарлен задалбывает эта ходячая обидка, снова замолчал и страдает. Хотя, это я бы задолбалась и раздражась, так я холерик. Сангвиника-Дарлен, может, и не задалбывает.
Марсеня правда страдает, он глубоко чувствует. Медленно это всё проживает. "Медленно" - это относительно холерика и сангвиника. Для меланхолика это нормально. Как и для флегматика.

Примерно так я представляю меланхоличные реакции:
Я справился с подступающими слезами. Нет, нет, нет!
У Дарлен зазвонил телефон. Фух, разговор откладывается. Я не готов к нему.
Он не готов. Марсеня медленно переваривает, ему надо время, чтобы разобраться и прожить то, что с ним происходит. Дарлен не может составить ему в этом компанию. У Марсени это вызывает ощущение, что ей пофиг. Но у неё другая скорость обработки реакций и сами реакции другие. У сангвиников действительно слабое место в поспешности, поверхностности. По темпераменту они противоположности. Сначала это их друг в друге восхищало, а сейчас бесит.
 
Последнее редактирование:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Ariona, на полноценный комментарий разбегусь ближе к выходным, а пока урывками.

Марсеня тоже выдал желание. Представляю его вымученное лицо - да, я тоже не против. Он и сам-то не готов отстаивать свои интересы, а когда все "за" - без вариантов.
Если приглядеться, то шкала настроения у Марсени подсвечивается то ли серым, то ли бордовым, что указывает на низкий уровень. Как реалистично получилось.
И реально плиту дочке подарил.
Как мне нравится эта бездонная коробка у симов, реально удобная вещь х)
У меня был скрин, как Бася просит Дарлен помочь ей с покупкой одежды.
Приятный скрин.
Кстати, о Басе. Полагаю, она флегматик?
Реально мужчины в комнате повернулись в сторону Баси. Класс. Но посередине выплясыпает Уиллис))
Скрин прикольный. Уиллис заряжает вкусом к жизни!
просто ликовала, когда получила кризис и эти противоречивые желания
Завидую белой завистью. У Джерома всплыло всего 2 или 3 желания, да и те про ремонт и работу. Видимо, в личной жизни его всё устраивает.
Он не понимает, что причина, почему ему не ок, лежит внутри него.
Когда я прочитал последние записки (чему очень рад, кстати; здорово, что после неудачи с черновиком удалось вернуться), то сначала поставил "восхитительно", потому что мне очень понравилось вот это:
Марсеня начинает заявлять о своих желаниях, ропот растёт. Это хорошо. Он начинает бунтовать - нет, я всё-таки имею право принимать решения! Но пока он делает это косо-криво, с чувством вины и обидами. Но по сути он утверждается в праве хотеть и делать.
Марсель не молчит. Приятно наблюдать, как понемногу он начинает осознавать, что имеет право говорить то, что хочет и заявлять о своих желаниях. На моменте, где он отстаивал точку зрения, что Юго нужно учиться в художественной школе, я вообще обалдел: "Марсель, ты ли это?".
А потом я поставил "грустно", потому что с этого момента меня одолевает одна мысль. Вот это чувство вины и обиды, с которыми он пробирается через дебри неуверенности - не разрастётся ли оно? Не станет ли препятствием, которое заставит Марселя свернуть с пути? Волнует не столько сам факт, что он вдруг перестанет бороться за собственное благополучие (ведь вполне можно дойти до той точки, когда чувствуешь себя комфортно), сколько последствия отказа от этой борьбы в виде разочарования и прочих сопутствующих неприятных эмоций. Для чувствительной натуры вроде Марселя это может быть губительно.
Сангвиника-Дарлен, может, и не задалбывает.
Может, она своё недовольство сублимирует в работу? Где-то внутри Дарлен хочет популярности, хочет известности. С Марселем просто уютно как-то, а на сцене при свете софитов совсем другое дело. Дарлен все любят и обожают, она в центре внимания. Поклонники ещё названивают, что наверняка ей приятно. Я вижу Дарлен так: она хочет внимания и интереса к своей персоне, но дальше некой черты (вроде измены) никогда не переступит.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Кстати, о Басе. Полагаю, она флегматик?
Хм. Я задумалась. Бася часто давала холеричные реакции, вспыльчивые, резкие. По импульсам действий она тоже довольно резкая барышня. Но если посмотреть в общем, то да, ты прав, она скорее флегматик. Просто я таких флегматиков пишу, что они всё равно немножко холерики х)
Завидую белой завистью. У Джерома всплыло всего 2 или 3 желания, да и те про ремонт и работу. Видимо, в личной жизни его всё устраивает.
Устраивает? Ну-ну *скептически качаю головой*
Когда я прочитал последние записки (чему очень рад, кстати; здорово, что после неудачи с черновиком удалось вернуться)
Пасиба :вручаюсердце: Глава получилась намного лучше, чем потерянный черновик. Я хорошо так поймала эмоции в последних главах Марсени, с душой писала. И да, хорошо, что взяла паузу после того, как потеряла черновик. Потому что сразу пыталась написать потерянную главу, как изложение в школе. Когда читают два раза текст и сидишь по памяти пытаешься восстановить, что там было. Это убивает творческую нотку. Я люблю писать на кураже, если я ловлю настроение, то пишу сразу всю запись. Я никогда не знаю, куда меня выведет мысль и не могу пройти одной дорогой дважды. Вроде вот лежат скрины, по ним понятна история. Но когда я начинаю писать, герои меня удивляют. Такие интересные подробности получаются, эмоции, мысли героев. Пока не начнёшь формулировать, в голове только в общих чертах. Династии - классное хобби всё-таки))
Марсель не молчит. Приятно наблюдать, как понемногу он начинает осознавать, что имеет право говорить то, что хочет и заявлять о своих желаниях.
Ага. И мне тоже нравится динамика, хотя меня его обидки вымораживают. Я считаю его слабым героем. Слабым в смысле характера. У меня его поведение не вызывает уважения. Я пишу и, божечки, ну Марсень, когда ты уже возьмёшь на себя ответственность за свои желания, за себя, за свою жизнь. Ну что ж ты вязнешь в чувстве вины и неуверенности. Сколько можно. Никто не виноват, что тебе плохо, хорош искать виноватых. Для меня Марсень в некотором смысле негативный герой, которого хочется иногда пристрелить, чтобы не мучился. Иногда я с раздражением настраиваюсь на него, как будто надо погружаться во что-то вязкое и не слишком приятное. Но когда погружаюсь, когда настраиваюсь на него, то ок. Чтобы написать от его лица, надо немного стать им, и это очень интересный опыт.
Может, она своё недовольство сублимирует в работу?
Хм, не знаю. Вообще, насколько я знаю, у сангвиников достаточно лёгкие реакции. С точки зрения меланхоликов - поверхностные. Им всё хиханьки-хаханьки, они словно на тормозах спускают. Махнут рукой и ладно. Мне кажется, от Дарлен как от стенки всё это отлетает. По ней не видно, что она как-то прям страдает от этих Марсенечьих выносов мозга по три раза на дню. Впрочем, типаж Дарлен идёт вскользь, тут остаётся простор для восприятия читателя.
Хм, а правда, может, как ты говоришь, она уходит в работу от этих бесконечных конфликтов? Я с этой точки зрения не смотрела на вопрос. Интересная мысль, спасибо.
С Марселем просто уютно как-то, а на сцене при свете софитов совсем другое дело. Дарлен все любят и обожают, она в центре внимания.
Ага, тоже так думаю. Там реально её дело, ей реально это нравится. Она живёт там, на сцене. Впрочем, и дома у неё не перевалочный пункт, она любит детей, много с ними тусит. Её на всё хватает. Но с Марсенем у них нет общего занятия, они по сути вместе и не проводят время, вместе ничего не делают. Они как родители ок, но как пара их нет. О чём Марсеня и страдает.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
ТАДАДАДАМ
Спойлер

Тучи собирались, собирались и грянул гром.

Я понятия не имела, как буду разруливать конфликт. В этом проекте я иду без задумок и сюжета чисто от игры. Понятно, что как игрок я принимаю решения и всё равно рулю жизнью своих кругленьких подопечных.

Некоторые мои подопечные здорово сдулись и уже не очень кругленькие, надо сказать.

В игре с весом какая штука. Персонажи худеют только спортом. Ну и эликсирами, всякими наградами, это понятно. Персонаж всегда будет постепенно возвращаться к своему весу. Из-за того, что Уиллис была создана с максимально большой фигурой, сколько бы она не занималась, даже если худеет, то почти мгновенно обратно округляется. Бася тоже то худела, то обратно округлялась.

Бася раз.

TS3-W-2023-05-09-18-23-54-72.jpg


Бася два. Разница в сутки. Намного объёмнее.

TS3-W-2023-05-09-19-42-18-32.jpg


В такой кондиции она мне нравится больше всего. Но чтобы она обратно не округлялась, я решила пойти с запасом и пролетела нужную точку. Бася стала слишком уж худенькой как по мне.

TS3-W-2023-05-09-20-39-56-46.jpg


Мне всё-таки её образ больше нравится в среднем варианте. Я расстроилась, что так вышло. Обратно времени не было Басю округлять. Получилось как получилось.

Марсеня же изначально был худой. Я его полнила по ограничению. После этого я его усиленно подкармливала, чтобы сохранить образ трепетной булочки.

TS3-W-2023-02-12-16-48-02-99.jpg


Но он всё равно постоянно худел. Тут видно, что он уже меньше.

TS3-W-2023-02-12-17-40-16-27.jpg


Но я пыталась всё равно сохранять плюшевость. Потом я как-то расслабилась и Марсеня начал сдуваться. Тут он уже не такая булка.

TS3-W-2023-04-09-11-23-01-02.jpg


Держать худого персонажа полным - тот ещё напряг. Я была занята другими игровыми делами, некогда было тыкать Марсене есть, есть, есть. И внезапно я получила это.

TS3-W-2023-05-09-20-58-02-80.jpg


Уже совсем не булка.

Со сменой внешности очень интересно вышло. Я решила идти по всем желаниям кризиса среднего возраста, все исполнить. У меня было очень много вариантов развития событий, я ничего не отбрасывала. Разводы, переезды - что угодно. Одно я хотела точно, чтобы жизнь Марсени изменилась. Когда выпало желание изменить внешность, я им как-то не заинтересовалась. Подвела Марсеню к зеркалу, поменяла причёску. Желание не засчитали. Оказывается, надо ехать в салон к стилисту. Я ожидала, что накрутят каку-нибудь фигню. Думала, что в династию пущу изменение причёски, а то, что стилист на рандоме навертит, уберу. Я отправила Марсеню исполнять желание, переключилась на других. Смотрю чего получилось и ВОУ, Марсеня! Это игра сама на рандоме, вы прикиньте!

TS3-W-2023-05-09-21-01-38-37.jpg


Я настолько не ожидала, что получится что-то годное, что не готова была скринить. Я люблю ловить интересные анимации, а не просто сим стоит. Тут я была не готова и провтыкала всё интересное. Образ Марсени резко изменился. Я Марсеню даже воспринимать стала иначе. Я отыграла материал зацело, я знала, как будет разворачиваться кризис и какие изменения (внезапные, что уж) принесёт. Под это я подводила логику развития персонажа. Мне было удобно писать, зная картину в целом.

Меня так впечатилили изменения Марсени, что я даже под это дело немного поменяла оформление обложек.

А ещё Марсень решил получить навык механики. Я мужик!

TS3-W-2023-05-09-21-32-30-73.jpg


В главе это видно, но я не стала описывать. Хотя забавно.

Когда Марсеня захотел двоих детей отправить в школы, я такая охохо, что-то будет. Это после желания Дарлен купить двухъярусную кровать!

TS3-W-2023-05-09-21-34-09-84.jpg


С игровой точки зрения я отселила Дарлен, потому что у Гота, блин, кошка, и он с кошкой к нам не влезал в семью. Надо было освободить место. Но с сюжетной точки зрения всё куда интереснее, конечно.

TS3-W-2023-05-09-22-40-01-16.jpg


Я специально включила скрин, где Гот ест амброзию. Я успела его подселить за день до старости. Амброзию ели и Уиллис со Стайлсом, я напрямую не описывала, но скрины включила в династию.

А ещё очень прикольно Дарлен ночью уехала и с утра позвонила родителям. Сама, конечно, она отселённый сим.

TS3-W-2023-05-09-21-48-50-54.jpg


Вообще, расклад по второму поколению получался очень интересный. Колючая Бася, которая постоянно в работе и ей не до Гота. Я реально собирала ей достижения, сорян, Гот. При этом они такую милоту генерировали, что ой, держите меня семеро. Их случайные встречи, их взгляды, сердечно на попе Гота. Сцена в комиссионке и мысли Баси. У неё желания учиться и работать. Просматривается страх отношений. Я бы Басей и от первого лица поиграла.

Марсеня изначально мне меньше импонировал. Но конфликт Марсени и Дарлен, которые генерировали очень интересные желания, развернулся занятно. Обе сюжетные линии получались прям очень интересными для меня. Были такие классные анимации и раскадровочки, что я забила на экономию глав и решила дать второму поколению много места. Теперь вы видите почему и ради чего я выделила кучу эфирного времени)) В последней главе вообще драма-драма-драма и ноль баллов. Что по меркам десятки бессмысленная роскошь. Моя экономная и практичная сторона недовольно косится на всю эту лирику, зато моя творческая сторона ликует. Мне нравится.
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Привет! Мне очень много хотелось написать тебе и Кругленьким, пока я была не дома, но момент упущен и многое я уже забыла. Так что только свежее впечатление, вот только что завезли.
Я с большим интересом и нежным трепетом следила за Марсеней. Притом он же меня и бесит. А почему? Потому что я в безресурсном состоянии немножко Марсеня. Тоже пассивно-агрессивная и не знающая, куда себя деть.
Но сейчас я как раз на подъёме, так что нынешний Марсель и внезапный переезд Дарлен под Limp Bizkit мне очень зашли.
Хочется, конечно, чтобы Марсель эту энергию направил не в Кешу *имя-то какое милашное!* а в "давай начнём сначала" с Дарлен. Но я не сомневаюсь, что Кругленькие сами покатятся в нужную ИМ сторону.
Бася хороша! Мне тоже больше всего нравится она в среднем весе. Так она кажется энергичной, а худенькость как-то не совсем вяжется с её темпераментом. Вы считаете, что она флегматик? Может, ей просто было тяжело двигаться? :лол2:
Хотя, если подумать, то, как Бася описана, очень даже флегматик: погрузилась в своё увлечение с головой и носа не высовывает. Гот, если бы сам не прибился к ней, она бы его и не заметила - интровертность налицо.
О! Точно! Темпераменты!
Помните, что чистых темпераментов не много? Я помню, несколько раз тесты проходила в школе, в лицее и в универе, и у меня вечно получалось, что я амбиверт и меланхолик пополам с холериком. На спадах я что-то вроде Марсени, а на подъёме сама себе напоминаю Руфь. Так что Кругленькие и Сансет-Барбара у меня в сердечке, Руфь и Марсеня меня раздражают именно тем, что есть во мне. Но про себя я лучше буду у себя писать.

Мне бы хотелось записку от лица Баси. Интересно, как она видит брата и его семью, ну и Гота с его сердечными трусами, конечно. Скрины, где Бася на вечеринку пришла, и Гот с блондином смотрят на неё, просто вау! Тем интереснее было узнать, что Уиллис там отжигала и эти кадры достались тебе нелегко.
Моя экономная и практичная сторона недовольно косится на всю эту лирику, зато моя творческая сторона ликует. Мне нравится.
Как читатель я в восторге. Именно поэтому поставила "восхитительно", несмотря на не совсем радостные события. Да я даже In the end дважды прослушала, хотя вообще почти всегда игнорирую музыку в династиях.

Ещё мне очень нравится скрин в 18 записи, где семья обсуждает интернат Юго, а камера смотрит как бы глазами кота. Вспомнился "Дом ведьмы", будто Бо вернулся и воплотился в Кругленьких.
От количества клонированного тиберия в той же главе я чуть с кровати не упала!
У тебя реалистично получились конфликты в паре, как-то даже пугающе реалистично. Уход в телефон посреди разговора, обидки Марсени и его надутое "чего она сама не догадается", при том, что Дарлен спрашивает мужа, что не так. Не знаю, упоминали тут или нет, но Дарлен тоже не совсем права.
"Давай ты просто скажешь, что тебе не нравится" - предлагает она Марсене. Ну окей, он скажет. Она попросит прощения, ей это легко. Но вот изменит ли поведение? Уберёт реквизит из детской? Неа. Это слишком бы её изменило, а для чего ей меняться, если она чувствует себя вполне состоявшейся личностью?
Мне кажется, обоим супругам Кругленьких, если они хотят остаться в браке, стоило бы делать шаги навстречу и как-то постараться принять разность друг друга. Иначе Дарлен не вернётся.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Притом он же меня и бесит. А почему? Потому что я в безресурсном состоянии немножко Марсеня. Тоже пассивно-агрессивная и не знающая, куда себя деть.
Местами я брала и свои черты. От меня чувство неполноценности, которое вешаешь на другого со словами "ты меня не ценишь". То есть не ценишь-то сам себя, а виноват почему-то другой оказывается. Как будто вот если бы человек меня ценил, то ощущение неполноценности как-то рассосалось бы, а раз не рассосалось, то ты виноват! Причём это "не ценишь" слабо связано с реальностью и в моменте получается как раз наобот. Спасибо моему психотерапевту, что я вообще знаю про это.

Я крупно брала эпизод, когда Марсель пришёл домой весь такой красавчик. Дарлен не среагировала. Его обида - вопрос его ожиданий. То есть он ожидал, я бы даже сказала, страстно желал реакции Дарлен. Но она должна эту реакцию дать? Там ещё очень интересно на скринах видно, что у Дарлен мудлет изнурения. У фокусников такой после выступлений. Она приехала домой с выступлений, она устала и хочет в душ. Ты не хочешь о ней позаботиться? Нет, он хочет одобрения и восхищения СЕЙЧАС! И вот тут Марсень списан с меня.
Я понимаю Дарлен в моменте, когда я устала и не в ресурсе, мне фиолетово во что кто одет и как постригся. Дайте отдохнуть, потом поговорим. Если ещё и полотенца, блин, нет, то будет раздражение. Это нормальная реакция, раздражение возникает, когда мешают удовлетворять потребность. В этот момент от тебя чего-то там ждут, какой-то специальной реакции, а потом ещё и обижаются, Боже, да что тебе надо.
Хочется, конечно, чтобы Марсель эту энергию направил не в Кешу *имя-то какое милашное!* а в "давай начнём сначала" с Дарлен
Я на момент игры рассматривала все варианты. Я уже выложила главу, так что могу рассказывать и об альтернативных вариантах. Я думала, что он и с Кешей останется, купит себе дом Вольфов, крутой такой. Дети будут приезжать на выходные.
Вы считаете, что она флегматик?
Если смотреть по реакциям, то реакции холеричные.
Хотя, если подумать, то, как Бася описана, очень даже флегматик
А вот если в целом, то да, скорее флегматик. Может, это у неё переходный возраст придавал взрывных черт, а потом успокоилась и повзрослела? Стала самой собой.
Мне бы хотелось записку от лица Баси. Интересно, как она видит брата и его семью, ну и Гота с его сердечными трусами, конечно.
Мне Бася тоже очень импонирует, только вот распыляться я, думаю, не буду. Я и так не супер быстро пишу, и это сейчас отпуск. Её дальнейшую жизнь я думала отыграть и выложить в закулисье. По крайней мере эпизодами. Даже тут не уверена, что буду тратить ресурсы. Может быть оставлю просто классной побочной линией. История Баси достаточно хорошо раскрыта, я дала ей много времени и места.
Скрины, где Бася на вечеринку пришла, и Гот с блондином смотрят на неё, просто вау!
Спасибо. Это штамп романтических комедий, но нежно мной любимый. Так что, как говорил Аморант, почему бы и да.
Ещё мне очень нравится скрин в 18 записи, где семья обсуждает интернат Юго, а камера смотрит как бы глазами кота. Вспомнился "Дом ведьмы", будто Бо вернулся и воплотился в Кругленьких.
Котяра правда похож. У кошек девять жизней?
Шок-контент. Сяу-Мяу оказался девочкой. Я обратила внимание уже в конце его кошачьей жизни. Мне котят было не надо, я не посмотрела толком и стала писать, что кот. А он не кот. Мда. Вот так вот. Для истории не принципиально. Но всё равно мдааа.
А этот скрин я старательно делала, собирая всех вместе. У меня животные никак не фигурируют в тексте, я их хотя бы на скрины стараюсь собирать. Чтобы они с симами тусовались.
От количества клонированного тиберия в той же главе я чуть с кровати не упала!
Это две недели института. И этого очень, очень мало для синтеза.
У тебя реалистично получились конфликты в паре, как-то даже пугающе реалистично.
Спасибо)) Я Марсеню списывала во многом с моей мамы (пассивно-агрессивные обидки). Чувство неполноценности, которое вешаешь на партнёра, с себя. И ещё брала за основу своего бывшего парня, который своими обидами, притензиями и "ты не так посмотрела, значит меня не любишь" выедал мне мозг чайной ложечкой. Писать со стороны Дарлен мне было бы неинтересно, потому что я обычно именно её глазами вижу людей типа Марсени. Так что я по ту сторону конфликта. Ну, у меня и выбора не было с чьей стороны писать. Это династия.
Не знаю, упоминали тут или нет, но Дарлен тоже не совсем права.
Нет! И мне прям очень интересно, в чём она неправа. Я знаю как аксиому, что в конфликтах в паре ответственность идёт 50/50. Так что 50% ответственности за Дарлен. Я точно знаю, что люди находят себе людей под стать. Если Марсеня такой проблемный товарищ, то Дарлен не менее проблемная, просто её проблемы располагаются в другой сфере. Мне очень сложно увидеть неправоту Дарлен, потому что она мне близка по духу. В ситуации я поступала бы близко к тому, как поступала она. Из-за этого мне сложно увидеть, что не ок. Только она сангвиник, а я взрывной холерик)) Что похлеще будет.

Я вижу у Марсени и Дарлен очень сильный перекос с брать/давать. У Марсени идёт перекос в сторону отдавать. Он готов, забыв себя, всё делать для других. Но это обратная сторона ощущения неполноценности, это как подкуп, чтобы его любили. Потому что иначе любить как бы и не за что по его ощущениям. Если скомпенсировать ощущение неполноценности, то и его желание давать придёт в норму. Хорошо, что оно у него есть, это здорово, но явно надо поуменьшить в сторону делать для себя. У Марсени сильно нарушена потребность брать. У него позиция по жизни - мне ничего не надо! Причём, он сам так относится к своим потребностям. Он не обращает внимания на свои потребности, лучше вообще бы их не иметь. Так он и от других не готов принимать. Как он просил, чтобы с детьми помогли? Опустив глазки и оправдываясь. Да он и не просил, так, намекнул. Обычно, кто везёт, на том и едут. Если посмотреть, в семье никто ничего для Марсени не делает. Но тут обоюдоострая проблема. С одной стороны сам Марсеня не готов принимать, ему ничего не надо, он всё для вас.

С другой стороны это и косяк Дарлен. У Дарлен тоже нарушен баланс брать/давать. Она может брать, ок, без проблем. Но что она даёт? Заботу? Внимание? Любовь? Она готова тратить ресурсы на партнёра? Нет. Сказывается, что она была четвёртым ребёнком, и ей не хватало, чтобы всё вращалось вокруг неё? В этом они "совпали". Марсеня готов бесконечно, забыв себя, давать. А ему не надо. Дарлен готова бесконечно принимать и не рвётся давать. Только чем дальше, тем больше система выходит из равновесия. Перекос даёт о себе знать.

У Марсени особенность идёт калькой с Уиллис и Стайлса. Только те нашли себе пару под стать. Эдакие два Марсени, которые бесконечно отдают, а мне ничего не надо. Поэтому получилась самоподдерживающаяся система. Мне ничего не надо, я всё для тебя. И партнёр тоже самое. Но из-за этого у них не было конфликта и резона решать этот дисбаланс. Потому что решают только проблемы и то, что мешает, а им это не мешало.


Моя любимая глава, где идёт финал сюжетной арки Марсени
Спойлер

Очень хочется рассказать о том, как я это отыгрывала.

Когда Монти делал Басе предложение, они, как приличные люди, пошли в ресторан.

TS3-W-2023-05-09-22-55-37-97.jpg


Мило сидели.

TS3-W-2023-05-09-22-55-52-80.jpg


Добиваем шкалу, чтобы появилась опция "сделать предложение". А тут... э... дочка Молли Фрэнч в неглиже.

TS3-W-2023-05-09-22-57-45-64.jpg


Разговаривает сама с собой. Ок, понятно, черта "безумная". Нарвались на городскую сумасшедшую.

TS3-W-2023-05-09-22-57-54-93.jpg


Я не знаю, что тут сказать :лол2: По-моему, комментарии излишни.

TS3-W-2023-05-09-22-58-52-84.jpg


Она ещё была в бирюзовых ластах. Нормально :лол2:

TS3-W-2023-05-09-22-58-59-71.jpg


Она успела отойти, чтобы я поймала нормальный кадр без безумной полуголой девицы в ластах :лол2: Ох, симс, ты прекрасен.

TS3-W-2023-05-09-22-59-23-82.jpg


Момент, когда Бася и Гот бегут рассказывать родителям о помолвке, я делала постановочным. Ну как, расставила симов, сказала в нужный момент бежать. Уиллис и Стайлс - умнички, хорошо стояли. Бася всё время прибегала первая и вставала, а Монти отставал. Когда эти ребята справились, решил споткнуться Марсеня. Такое ощущение, что он в оборотня решил поиграть.

TS3-W-2023-05-09-23-04-51-70.jpg


Я не стала брать в династии кадр с мыслями, а он прикольный. Уиллис, видимо, радуется, что дожила до этого светлого момента и ещё не умерла.

TS3-W-2023-05-09-23-07-16-59.jpg


Я описываю Марсеню 1Эмоцией по психософии (если вдруг вы в курсе психософии). С моей точки зрения, он гиперэмоциональный и у него резко переключаются интенсивные эмоции. Как котик на картиночке, да. У меня есть друзья 1Э, и да, они реально так реагируют. Басе я описываю 3Эмоцию.

cat.jpg


Так вот, моя прекрасная 1Эмоция в лице Марсени только что скакал от радости и тут же рыдает. Я немного фигею с этого парня.

TS3-W-2023-05-09-23-08-47-38.jpg


Просто вдруг стало так грустно, что разрыдался, да.

TS3-W-2023-05-09-23-09-19-14.jpg


Вообще, это всё анимации от кризиса среднего возраста, но они так втемно легли как реакции на события в жизни.

TS3-W-2023-05-09-23-14-57-76.jpg


Как я говорила, я не знала, как разруливать конфликт. Марсеня со страдающим лицом думал о дочери и хотел играть с ней в классики. За то время, что жена и дети не жили в основной семье, захотел купить кучу разных игрушек. Он захотел ву-ху с Дарлен! Кстати, давно не было таких желаний. Я её отселила и захотел.

TS3-W-2023-05-09-23-21-21-78.jpg


А это наш магазин машин в подвале. Я даже стойку консультантов сделала.

TS3-W-2023-05-10-00-01-19-85.jpg


Я уж не помню, что меня дёрнуло позвать Кешу на свидание. Кеша довольно резко отказала.

TS3-W-2023-05-10-00-07-23-98.jpg


И да, на следующее утро, когда Дарлен приехала, Кеша сама пригласила Марсеню на свидание. А вот реально написала бы раньше, я бы согласилась.

TS3-W-2023-05-10-01-01-58-85.jpg


- Пап, тебе кто там пишет, что у тебя такое лицо?

TS3-W-2023-05-10-01-02-12-52.jpg


Свадьбу я планировала на закате. Расчитала время, чтобы все заранее собрались, и ровно на закате Бася и Гот стояли под аркой. Ага, да. Шёл ливень. А ещё на карте видно, что в городе проходит симфест. Фестиваль для исполнителей. Дарлен - неуправляемый сим. Она без моего ведома сходила на фестиваль, да ещё и выиграла его!

TS3-W-2023-05-10-00-12-12-90.jpg


Реально я искала её на берегу, потому что Дарлен и дети были приглашены как гости. Дети были, Дарлен - нет. И вообще, когда начался дождь, все гости стали разбегаться. Думала описать, что свадьба сорвалась, переносим. Подумала, что, а прикольно. Бася у нас девушка неформальная, её ливнем не испугаешь. В результате, я считаю, получилась ну очень милая свадьба. Бася и Монти женятся, как и планировали, даже в грозу. Вот уж реально людей ничто не оставит, если хотят.

TS3-W-2023-05-10-00-32-14-05.jpg


Когда я подселила обратно Дарлен и детей, Вики кинулась на свободе воли общаться с Марсенем. Посмотрела, а она ему комплименты говорит. Да Боже ж ты мой, какая милота.

TS3-W-2023-05-10-00-42-57-20.jpg


Вот оно - Дарлен переехала с мудлетом о победе в симфесте. Как она на свободе воли туда сбегать умудрилась? Я даже не знала, что он проходит в городе, уже потом увидела на скринах карты. Мы с игрой писали этот сюжет явно заодно. Всё складывалось как по нотам.

TS3-W-2023-05-10-00-45-21-28.jpg


Скрины примирения Дарлен и Марсени меня проняли до глубины души. Когда они лежат рядом и думают о конфликтах. Оба. Сразу.

TS3-W-2023-05-10-00-53-05-39.jpg


Потом Марсеня обнимает Дарлен. И тут я вижу, что у неё мудлет "хранит вечную верность". Кстати, у него такого нет. Да, Марсеня? Уитнейл, ты был прав. Что Дарлен любит сцену и внимание, и приглашения на свидания - приятно, но дальше она не пойдёт. Так и получилось. Причём в лучших традициях династитй - само по мудлетам.

TS3-W-2023-05-10-00-53-54-26.jpg


Я закрыла арку конфликта скрином, где Марсеня с утра готовит завтрак семье.
Потому что примерно с этого началась его история. Но где этот парень и тот Марсень, что есть сейчас?

TS3-W-2023-02-12-23-59-23-91.jpg


TS3-W-2023-05-10-01-04-48-58.jpg


Казалось бы, он на том же самом месте делает тоже самое. Снова на кухне и снова готовит. Но Марсень совсем другой. Клёвый такой) Даже не в майке дело, она только графически и вузуально отображает внутренние изменения. Он мог идти куда хочет, мог перекроить свою жизнь как угодно. Он выбрал. Именно то, что он как бы заново выбрал тоже самое, меняет что-то самое главное. Он словно нашёл себя, что ли, он реально выбрал то, что хочет. И оказалось, что хочет он именно то, что у него и было.

Причём, мне очень нравится этот скрин. Он вроде как конец сюжетной арки и при этом открывающий новую. Ведь история не закончилась, в том и прелесть династии. Вход в новый виток истории проходит в той же точке, где Марсеня выбирает готовить завтрак своей семье. Казалось бы, что дальше? Тоже самое. Но смотришь на Марсеню на этом скрине и понятно, что при внешнем "тоже самое" будет всё иначе.

Мои симы меня очень порадовали. Мы вместе с ними сделали очень милую и красивую историю на мой вкус :Heart:
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Парочка реально огонь! Но блин, мне весь конец главы хотелось орать "ааааа, Марсеняяя, ну фигли ты молчиииишь, тебя не учили разговаривать словами через рот?!"
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
"ааааа, Марсеняяя, ну фигли ты молчиииишь, тебя не учили разговаривать словами через рот?!"
:лол2: Не учили. Это прям классика жанра (только не в вопросе 10 челленджа, а перекоса при выражении эмоций).

Есть три способа выразить эмоцию:
- вербально (словами через рот)
- невербально (мимикой, интонацией)
- действиями (дверями похлопать...)

В идеале у человека должно быть развито все три способа. И чтобы человек им мог по ситуации пользоваться. Если что-то не развито, получается перекос. Переразвиваются другие. Вот у Баси наблюдается недостаток невербальной составляющей, потому что у неё вечно покерфейс. Это и моя особенность. Я прекрасно могу словами, но при этом у меня ровный голос и ровное лицо. Из-за этого у людей не запускается эмпатия, и они вообще не понимают, что я чувствую. Мы отзываемся на невербалку, а я говорила как яндекс-навигатор. Только не "поверните направо через пять метров", а "привет, я очень рада тебя видеть".

У Марсени проседает вербалка (словами не может) и переразвиваются два другие способа выразить эмоцию. Жестами и взглядами он отлично выражает и дверями хлопает выразительно, а словами никак. При такой особенности, да, получается такой человек-поди-догадайся-что-я-тебе-изображаю. И ведь спросишь, так молчит.
Если по-умному, слабо развит вербальный компонент эмоционального интеллекта при переразвитых двух других: невербалке и в действиях.

Во, кстати! У Дилана Калани и вербалка трудно давалась, и невербалка. Не так фатально, но всё же. Что остаётся? Выражать в действиях. Вот он там майки с сердечками и дарил)) Ему проще в действиях.
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Ariona,
Я понимаю Дарлен в моменте, когда я устала и не в ресурсе, мне фиолетово во что кто одет и как постригся. Дайте отдохнуть, потом поговорим. Если ещё и полотенца, блин, нет, то будет раздражение. Это нормальная реакция, раздражение возникает, когда мешают удовлетворять потребность. В этот момент от тебя чего-то там ждут, какой-то специальной реакции, а потом ещё и обижаются, Боже, да что тебе надо.
Вот да. Марсене самому ничего не надо, и вот он полагает, что другим так же, и искренне не понимает, что не так.
Редкий уставший человек может не обращать внимания на своё состояние и от души восхищаться чем-то, что не относится к удовлетворению потребности помыться и восполнить силы. И этот редкий человек, похоже, как раз Марсеня.
Я думала, что он и с Кешей останется, купит себе дом Вольфов, крутой такой. Дети будут приезжать на выходные.
Это был бы занятный вариант, в котором Марсеня тоже не был бы счастлив. Представь, он заводит роман с Кешей. Зуб даю, что вскоре его отношения с Кешей в точности повторили бы то, что было с Дарлен. В конце концов, девушка тоже артистка. И вот сидит Марсеня весь такой крутой в доме Вольфа и страдает, что у жены опять выступления, а он не знает, куда себя деть.
Детки подросли, теперь всей семьёй можно ходить на концерты Дарлен.
штамп романтических комедий, но нежно мной любимый
О да! За эти штампы я и люблю ромкомы. И тут преображение Баси сработало на всю катушку.
Шок-контент. Сяу-Мяу оказался девочкой. Я обратила внимание уже в конце его кошачьей жизни. Мне котят было не надо, я не посмотрела толком и стала писать, что кот. А он не кот. Мда. Вот так вот. Для истории не принципиально. Но всё равно мдааа.
Вот был бы номер, если бы Сяу-Мяу котят принёс :лол2:
А этот скрин я старательно делала, собирая всех вместе. У меня животные никак не фигурируют в тексте, я их хотя бы на скрины стараюсь собирать. Чтобы они с симами тусовались.
Эффект более чем достигнут!
И мне прям очень интересно, в чём она неправа.
И Марсеня, и Дарлен пытаются общаться друг с другом так, словно со своим отражением, не учитывая, что они разные люди с разными типами психики и реакций. Марсель всё время гадает и как будто догадывается, о чём думает Дарлен, и ждёт, что она тоже будет так делать. А Дарлен спокойно предлагает Марсене сказать, что его не устраивает. Он не может! Ему будто в окно надо прыгнуть, а предлагается только замочная скважина. Он как бы не влезает в эти рамки, в которых можно спокойным тоном сказать, что же не так. Если смотреть на них обоих, у Дарлен реакции и поведение куда более здоровые, чем у Марсени. Вопрос только в том, что же заставило Дарлен выбрать в мужья такую нежную булочку. И не факт, что у Дарлен это её цивилизованное поведение не гирлянда защит каких-нибудь.
ак и стоит за ноутом у меня мисочка с печеньками. Мисочка из старого родительского сервиза с цветочками. Купил чёрную мисочку! Вот и все мои изменения...
Мамин бунтарь Марсеня )))
А ещё я купил ароматизатор с ванилью. Дарлен нравится ваниль.
Вот тут сразу потеплело на душе. Помнит, думает о ней, купил для неё.
Нарвались на городскую сумасшедшую.
Это фееричные кадры! :валяюсь:
Уиллис, видимо, радуется, что дожила до этого светлого момента и ещё не умерла.
О, я такое иногда считываю "вот и дочку замуж выдам, можно и помирать".
Так вот, моя прекрасная 1Эмоция в лице Марсени только что скакал от радости и тут же рыдает. Я немного фигею с этого парня.
Ну как же. Любимая сестрёнка выходит замуж! Это же так трогательно!
А это наш магазин машин в подвале. Я даже стойку консультантов сделала.
Я часто пропускаю такие интересности в династиях. Как у Уитнейла не обратила внимания на шахматный турнир в библиотеке. То есть, заметила, конечно, но мельком, ну турнир, ну в библиотеке %) Спасибо, что ты упоминаешь техническую сторону и здесь. Ты сначала купила все эти авто, а потом продавала?
Бася и Монти женятся, как и планировали, даже в грозу. Вот уж реально людей ничто не оставит, если хотят.
Свадьба вполне в духе Баси получилась. С толпой гостей было бы совсем не то!
Казалось бы, он на том же самом месте делает тоже самое. Снова на кухне и снова готовит. Но Марсень совсем другой. Клёвый такой) Даже не в майке дело, она только графически и вузуально отображает внутренние изменения. Он мог идти куда хочет, мог перекроить свою жизнь как угодно. Он выбрал. Именно то, что он как бы заново выбрал тоже самое, меняет что-то самое главное. Он словно нашёл себя, что ли, он реально выбрал то, что хочет. И оказалось, что хочет он именно то, что у него и было.

Причём, мне очень нравится этот скрин. Он вроде как конец сюжетной арки и при этом открывающий новую. Ведь история не закончилась, в том и прелесть династии. Вход в новый виток истории проходит в той же точке, где Марсеня выбирает готовить завтрак своей семье. Казалось бы, что дальше? Тоже самое. Но смотришь на Марсеню на этом скрине и понятно, что при внешнем "тоже самое" будет всё иначе.
Дарлен умничка, не завела никаких романов, будучи отселенной, только Симфест выиграла. Марсеня осознал, что счастье в оладьях, а не в сигаретах. Осталось им научиться говорить друг с другом, и получится чудесный кругленький хэппи-энд. Мне очень понравилось!
Мои симы меня очень порадовали.
Как читателя, и меня очень порадовали. Я ночью уснуть не могла, прочитала обновление и только тогда радостно отправилась спать.
Я прекрасно могу словами, но при этом у меня ровный голос и ровное лицо. Из-за этого у людей не запускается эмпатия, и они вообще не понимают, что я чувствую. Мы отзываемся на невербалку, а я говорила как яндекс-навигатор. Только не "поверните направо через пять метров", а "привет, я очень рада тебя видеть".
Я редко встречала людей, которые совсем уж яндекс-навигаторы, обычно улыбка какая-никакая, а прилагается к "привет, я очень рада тебя видеть" ))
Но когда нет - обычно это слегка неуютно и я всячески стараюсь раскачать человека на невербалку.
У Дилана Калани и вербалка трудно давалась, и невералка. Не так фатально, но всё же.
С вербалкой понятно, Варя была его младше, чего он ей там навешивать будет. А вот с невербалкой было немного комично, как он везде появлялся и СМОТРЕЛ. Как интеллигентный мальчик, он наверняка просто не позволял себе ничего, что могло бы быть истолковано как подкат.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Вот да. Марсене самому ничего не надо, и вот он полагает, что другим так же
Именно! Кажется, он прям убиться сколько для других делает, но реально откликаться на потребности не умеет. Когда другому человеку реально надо. Ты правильно говоришь, что он как к себе относится (потребности? какие потребности? нет у меня потребностей) такое самоощущение проецирует и на других. У него такая картина мира и выйти за её рамки очень сложно на самом деле. Представить, что другие иначе живут.
Редкий уставший человек может не обращать внимания на своё состояние и от души восхищаться чем-то
И этот редкий человек, похоже, как раз Марсеня
Лучше и не скажешь.
И это не от хорошей жизни герой он такой. Это про неуважение своих потребностей, задвинуть себя.
Я вспомнила в поколении Уиллис момент, где она говорит, что надо обязательно сначала сходить все фоточки Стайлса посмотреть. Что-то в таком духе. Уиллис, видимо, тоже была таким человеком. Вот она может восхищаться, когда устала. Но опять же не от хорошей это жизни, маркер не ок отношения к себе. Я этот момент не нашла, зато смотри, что нашла!
Я чувствовала себя виноватой, что хочу оставить себе некоторые камушки. Ведь это деньги для устройства дома моей любимой семьи, для моего Стайлса и моей крошки Марсени.
Всё равно мне немножко совестно, что я не всё делаю для семьи, а что-то только для себя.
Мне очень хотелось большой сад, но это же только для меня... Сначала надо то, что для семьи. Я снова чувствовала себя виноватой, что мы вкладываем деньги в то, что надо только мне.
Мы с тобой всё обсуждали, откуда Марсеня такой вылупился. Мама с папой любили и была вроде хорошими родителями, а тут неуверенный со всех сторон Марсеня. Как? Как так вышло? Когда я писала эти фразы, даже представить не могла в какие проблемы для ребёнка выльется. А ведь вылилось. У Уиллис было чувство вины, Марсеня перенял мамину установку. Чувства вины у него нет, он сразу считает, что нужно делать только для других. Ну вот и сошлось что откуда взялось.
Представь, он заводит роман с Кешей. Зуб даю, что вскоре его отношения с Кешей в точности повторили бы то, что было с Дарлен. В конце концов, девушка тоже артистка.
Слушай, я не смотрела на вопрос так, а ведь и правда...
Вот был бы номер, если бы Сяу-Мяу котят принёс
Как зря не написала раньше! Такая идея! Это было бы просто шикарно, такое отыграть. Кусаю локти, что такая идея мимо проплыла.
Вопрос только в том, что же заставило Дарлен выбрать в мужья такую нежную булочку.
Да вот да. Обычно в паре оба друг друга стоят.
Мамин бунтарь Марсеня )))
Я откровенно развлекалась, когда писала его бунт с ЧЁРНОЙ мисочкой для печенек! :расколбас:Бунт по Марсеничьи, да!
Вот тут сразу потеплело на душе. Помнит, думает о ней, купил для неё.
У меня мимимиметр зашкаливал, когда главу писала.
Кстати, мне было сложно не уходить в цинизм. Мне сложно даются проникновенные моменты про любовь. У меня раньше цинизмом все персонажи грешили, и к месту и нет. А всё дело было в том, что у них автор не мог без стёба нормально написать проникновеную романтику. До сих пор сложно.
Ну как же. Любимая сестрёнка выходит замуж! Это же так трогательно!
Ой, я писала и думала, если Мурр с 1Э не скажет, что лажа, то норм. Просто я 4Э, я пишу Марсеню по приборам. Я совсем не так реагирую, это полностью моя противоположность по эмоциям. Но дополняющая меня противоположность, я очень люблю 1Э. Вот это скакать от радости, потом реветь.
Ты сначала купила все эти авто, а потом продавала?
А ты думаешь мы до сих пор их храним в подвале?))
Да, купила и потом продала)
Я редко встречала людей, которые совсем уж яндекс-навигаторы, обычно улыбка какая-никакая, а прилагается к "привет, я очень рада тебя видеть"
О, кстати, люди с сильно развитым невербальным компонентом не только сами могут, но ещё и с других также тонко считывают. Именно невербальный компонент эмоций даёт эмпатию. Люди с развитым (или переразвитым) невербальным способом выражать и понимать других имеют высокий уровень эмпатии. Могут даже на человеке-яндекс-навигаторе считать улыбку. У меня слабо развит невербальный компонент, я не только сама как яндекс-навигатор, я с других невербально тоже мало что понимаю. В обе стороны работает.
С вербалкой понятно, Варя была его младше, чего он ей там навешивать будет.
Чёт мне кажется это скорее про навык и склонность Дилана вербально выражать свои эмоции. Точнее, про слабый навык и низкую склонность. Кому - это уж дело десятое. Варе не будет, да пошёл с другом в бар и весь вечер во всех тонкостях рассказывал ему каждое движение своей души? Чёт сомневаюсь :лол2:
Осталось им научиться говорить друг с другом, и получится чудесный кругленький хэппи-энд.
мне весь конец главы хотелось орать "ааааа, Марсеняяя, ну фигли ты молчиииишь
Вообще, спасибо за это. Я понимала, что у Марсеня проблемы с вербальным словами через рот, но при этом в дальнейших событиях я ведь никак не заложила корректировку этого вопроса (мысленно). Как-то упустила из вида. Своими комментариями вы сфокусировали моё внимание на проблеме. Чтобы её решить, её надо решать. Я дальше ещё не отыгрывала, я опубликовала почти весь материал. Осталась одна маленькая глава. Я как раз после этого сяду играть. Спасибо, теперь я сознательно учту доработку этого вопроса дальше. Как ляжет, не знаю.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Дом на берегу океана
Спойлер


Уже несколько раз написала на берегу Океана с большой буквы х)

Мы всё-таки оторвались от горячо любимых родителей и решились строить самостоятельную жизнь. С одной стороны получается история про инфантилизм и нимагу оторваться от родителей дядя сколько там годиков. С другой стороны династийцы, вы меня понимаете. Там же баллы и коллекции. Да и вообще династийная семья. Я ж их больше не увижу :плакплак:
Такая вот она сложная династийная дилемма.

У меня был скрин переезда, но не сгодился.

Screenshot-78.jpg


Дом. О, как я люблю строить дома. Самой мне такое не постоить ни в жисть, у меня есть архитектурное образование, но его не хватает даже в симсе дома строить. Поэтому я взяла за основу креаторский дом. Единственное большую веранду я превратила в две детские. Строить все эти выступы и правильно покрасить было сложно. Особенно двухсоставной пол.

У ёлок есть подсветка))

Screenshot-80.jpg


Спальня Марсени и Дарлен была такая ультра модная, по-молодости, что называется. Я себе так представляю ремонт в их 19 лет. Фотка ещё на стене, а потом она пропадёт. И найдётся у пса в инвентаре. Мда.

TS3-W-2023-02-10-13-04-38-42.png


У них идёт современный стиль, я хотела чего-то в духе их спальни. Да я в общем-то так и написала в самой династии. Но когда мне попался этот дом, я такая - вау. Ребята, то, что надо. Стильно, современно. И при этом так уютно и спокойно. По-взрослому.

У нас теперь есть бассейн, с которым я вообще обычно не играю. Я даже загадала скрины в бассейне сделать. Выход есть из зала через веранду и через детские. У детей есть своя открытая веранда.

Screenshot-83.jpg


У нас есть совершенно фильдеперсовая парковка с подсветкой и с навесом. Тут спасибо креатору за комбо заборчиков, не моя идея.

Screenshot-84.jpg


Ещё у нас есть батут. Тот самый, который Вики подарили. Я его специально подальше от края обрыва отодвинула, чтобы дети не улетали в пропасть :лол2: Я сначала у края поставила, в симсе-то пофиг, а потом посмотрела и чёт ну такое. У ёлок есть подсветка!))

Screenshot-86.jpg


Скрины получились туманные, я загрузила копию сейва, а там почему-то пасмурно. Тут у нас шикардосный вид на море, который сейчас в тумане. Несите пледы и какао.

Screenshot-88.jpg


Сейчас заметила, что стену не докрасила. У меня на этом месте в игре пауза, это всё, что я наиграла. Мы так с Уитнейлом дружно дописали. Только он-то всё поколение, а я, ну, не всё. Объём примерно один, вот мы и идёт вместе. Только у меня, сами понимаете, Марсеня только повзрослел и кризис пережил. До конца поколения очень далеко.

Я много раз подгружала игру и что-то в доме доделывала вот типа таких забытых стен. Когда сам сделаешь, много чего находится. Хотелось поиграть дальше, но я ждала, пока допишу. Дописала! Юху! Ребята, я к вам иду, тащите купальники, идём опробовать бассейн!

Около бассейна у нас веранда с грилем.

Screenshot-89.jpg


Вот первый этаж в плане. Здесь хорошо видно бежево-песочную гамму всего дома. Я брала общий стиль для дома. Только детские немного другие.

Screenshot-91.jpg


Весь второй этаж родителей. Я говорила, что у ёлок есть подсветка?)) А то их тут тоже видно))

Screenshot-92.jpg


Кухня мне очень нравится. Опять же за дизайн 5+ креатору. Я только декор сама подбирала. Это все запасы декора базовой игры. На кухне в нашу деревянно-зелёную гамму добавлен красный. Марсеня, чувствую, тут часто будет тусить. Вот теперь можно стильно оладушки по утрам для семьи печь.

Screenshot-93.jpg


Комната Вики. Ох как я собирала этот стол!

Screenshot-94.jpg


Бабушкины шкатулки мы красиво перекрасили. Безумно с точки зрения игры. Переобшили? Что? Ой, да пофиг, красиво зато! Я сразу не догадалась перекрасить. Раставить шкатулки и игрушки без столбиков OMSP было тем ещё квестом. Но возможно! Если что, напоминаю, это десятый челлендж без доп контента. В том числе без столбиков для свободного размещения предметов.

Screenshot-95.jpg


Но я очень хотела расставить в комнате Вики коллекцию. И вот как:

Screenshot-96.jpg


Всего лишь код moveobjects. Под каждым предметом маленький столик, которые я спрятала в большой стол.

В вот это уже мой дизайнерский гений:

Screenshot-97.jpg


Зал я показала в самой династии, так что пойдёмте наверх. Лестница ведёт сразу в спальню.

Screenshot-98.jpg


Декор в спальне - кони. Я люблю хэппи-энды и чтобы мечты сбывались))
Всё та же гамма. Все оттенки бежевых-коричневых и зелёный.

Screenshot-99.jpg


Из спальни две двери. Ванна с большой гардеробной-гримёркой для Дарлен. И кабинет Марсени.

Screenshot-100.jpg


Это идея креатора, который дом сделал:

Screenshot-102.jpg


А вот кабинет для Марсени я сама делала. С видом на океан, да.

Screenshot-103.jpg


Кабинет Марсени. С фоточками и наградами на полках. На самом деле фоточки и награды висят на стене, я просто шкаф всё тем же moveobject задвинула чуть дальше, чтобы фотки просочились сквозь заднюю стенку шкафа и казались на полках.

Screenshot-105.jpg


Вообще, у меня была красивая легенда. Что Дарлен, пока жила в Старлайте, начала искать дом. Посмотрела несколько. Этот дом на тот момент стоял новый, отстроенный, внутри отделка, но без мебели. Дом продавался. Дарлен этот дом очень понравился и особенно комната-кабинет для Марсени.
Потом они помирились, потом они решили переезжать. Полетели вдвоём смотреть дома перед покупкой. Накидали варианты, походили, посмотрели. Посмотреть этот дом тоже договорились. Приехали, Дарлен восторженная показывает - тут бассейн, тут детские, тут кухня будет. Смотри какой второй этаж! С камином! А эта комната нравится? Да? Я так и подумала, что понравится, получится классный твой кабинет. И тут Марсеня понимает, что пока она жила отдельно, то искала дом ну как бы под них, а не для себя одной. Он смотрит на неё, она смотрит на него, все целуются, счастливы. Там ещё внизу шикарный пляж, можно было бы устроить свидание прям мимими. И ещё я думала закинуть строчкой в этот эпизод описание, что пока они вдвоём летали в Старлайт смотреть дома, то вечером гуляли по городу, сидели в кафешках. У людей такой мини-медовый месяц только для двоих. Я всё это очень живенько себе представляю, но поняла, что эта история перегрузит главу, не надо. Не ложилось в текст, не то настроение. Так что останется просто наброском в закулисье.
 
Последнее редактирование:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Дом шикарный. Вообще не мой стиль, но понравился.
дом на тот момент стоял новый, отстроенный, внутри отделка, но без мебели
Прям как будто ждал Дарлен не одну, а всей семьёй.

Я сначала прочитал закулисье, только потом побегу читать династию. Довольно необычно для меня х) И отзыв я с конца твоего поста пишу.
Очень обрадовался переезду (теперь я полон решимости переехать в третьем поколении Барбара). Полагаю, из-за обилия глюков? Или из-за МВЖ Марсени и карьеры Дарлен? Или и по той, и по другой причине? Расскажи, что подтолкнуло)

фоточки и награды висят на стене, я просто шкаф всё тем же moveobject задвинула чуть дальше, чтобы фотки просочились сквозь заднюю стенку шкафа. и казались на полках
Это гениально!

кабинет для Марсени я сама делала. С видом на океан, да.
За последние отчёты Марсеня сильно изменился в лучшую сторону. Но это что касается личных отношений с Дарлен. Распространится ли его уверенность на профессиональном поприще? Хочется надеяться, что вид на океан подарит вдохновение не на одну книгу.

Раставить шкатулки и игрушки без столбиков OMSP было очень сложно. Но возмодно! Если что, напоминаю, это десятый челлендж без доп контента. В том числе без столбиков для свободного размещения предметов.
moveobjects настоящее спасение!

Мы так с Уитнейлом дружно дописали. Только он-то всё поколение, а я, ну, не всё. Объём примерно один, вот мы и идёт вместе. Только у меня, сами понимаете, Марсеня только повзрослел и кризис пережил. До конца поколения очень далеко.
Публикация 10-ки как цепная передача вдохновения х)
Мне кажется, что размеренный темп повествования очень даже подходит Марсене. Если Уиллис была вся такая бодрячком и её экспресс-отчёты пролетели разом, и выглядело это естественно, то со вторым поколением никак, как мне думается.
Во-первых, у тебя получился шикарный конфликт между супругами. Начиная от подъёма на американские горки и заканчивая спуском, и так несколько раз, только на каждом витке горки становились круче. Я рад, что катание на горках не закончилось как в "Пункте назначения 3")
Во-вторых, Марс слегка нерасторопный, ему требуется больше времени на раскачку, на осознание. Ты как-то упоминало про замедленные психические реакции. Естественно, это занимает время, но зато получается довольно правдоподобно.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Вообще не мой стиль
И не мой. Никогда в таких домах не играю. Я такой дом строила только Даре во втором поколении династии Стил, так я оттуда в третьем свалила в старый дом бабушки и дедушки. В старом доме мне было уютно С:
Я просто прикинула, что успешный писатель и успешная артистка. Им вот явно оно самое. Я не знаю, насколько меня хватит, и в какие трущобы свалит третье поколение. По идее там трущоб быть не должно, но и викторианские милые домики тоже вряд ли там будут. Юго обаятельный бунтарь, так, на секундочку. Хочет быть певцом.
Я сначала прочитал закулисье, только потом побегу читать династию. Довольно необычно для меня х) И отзыв я с конца твоего поста пишу.
Вот уж правда интересный порядок х)
Полагаю, из-за обилия глюков? Или из-за МВЖ Марсени и карьеры Дарлен?
Глюков вообще не было.
А, был один забавный. У Стайлса всё время с интервалом секунд в десять над головой был плюсик от общения. Только он ни с кем не общался)) Как будто он сам с собой разговаривает)) Такая милота старичковая. На скринах особо не видно, не стала включать в династию. Ну, как бы на этом и все глюки.

МВЖ Марсени прекрасно и на месте сделать - у него картины и писательство. Карьера Дарлен тоже без проблем качалась.

Назрез переезд. Я хотела им купить дом Вольфов, он в той же стилистике. Но глюки-то всё равно придут, плюс город вымер. Прям щас можно было не переезжать, но у них тут большие перемены, так что под это дело и глобальный переезд. Для детей будет хоть с кем пообщаться, целый свежий город. Партнёра проще будет искать. А ещё я не хотела, чтобы Уиллис и Стайлс умирали даже за пределами семьи. Бегать кормить амброзией я чёт не готова была, я хочу чтобы они где-то там доживали свою жизнь. По меркам людей им жить и жить. Примерно так. У меня не было принципиальной причины и необходимости, просто много маленьких "за".
За последние отчёты Марсеня сильно изменился в лучшую сторону. Но это что касается личных отношений с Дарлен. Распространится ли его уверенность на профессиональном поприще? Хочется надеяться, что вид на океан подарит вдохновение не на одну книгу.
Та ситуация, когда так много хочется сказать, но надо отыграть, написать и это будет лучший ответ. В этом плане я давно решила, что дальше.
Публикация 10-ки как цепная передача вдохновения х)
Ты третье поколение уже играешь? Или вооще отыграл? А, не погоди, кубика же не было.
Мне кажется, что размеренный темп повествования очень даже подходит Марсене.
Во-первых, у тебя получился шикарный конфликт между супругами.
И я, и я того же мнения.
Да, оно как-то зашло. Я уже научилась в династиях идти на раслабоне по ощущениям. Пишится? Пиши. Чувствую, что герою нужно больше времени - океюшки. Мне скучно и не идёт? А почему? Может это герою скучно и тошно, а не мне?
Ты как-то упоминало про замедленные психические реакции.
Только это, они не вообще замедленные, а относительно быстрых темпераментов - холеричного и сангвиников. Вон Дарлен ходит, про коней шутит. Марсеня ещё долго будет отходить от переезда, я думаю.
 
Последнее редактирование:
Верх