дневник Смотрящего

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
image.jpg


Спойлер

Династия милых Рин (ТS4) - династия на 7 поколений
Это моя единственная семья в четвёрке. Игра по правилам дневников сима, часть в официальном подфоруме, часть - здесь.

Всего семь поколений​

TS4-x64-2019-11-12-21-22-04-40.jpg




Спойлер

Династия Новель (ТS3) - династия на 5 поколений
Сюжетная история с исторической хронологией. Растут города, меняется мода, гремят войны, развивается наука. Правда персонажи зачастую заняты своими делами и не замечают, что вокруг них меняются эпохи. А ты, дорогой читатель, замечаешь, как вокруг тебя меняется мир?

Закрыта, третье поколение​

image.jpg

12.jpg



Спойлер

Династия Стил (ТS3) - династия на 5 поколений
О том, как живут симы, если не приставать к ним со своим сюжетом и прокачкой навыков. Оказалось, что очень даже здорово они живут. В этой династии Смотрящий прислушался к тому, чего хотят подопечные и не пожалел.

Завершена​

image.jpg

image.jpg



Спойлер

Дом ведьмы (ТS3) - челлендж от лица кошки, одно поколение
История о заблудившейся в лесу кошке, о ведьмочке Уне, которая жила на мельнице и ловила птичек кастрюлей. О котяре Бо, настоящем хозяине дома, о старом псе мистере Халворде и плюшевой собачке Эбе, которая сидела на шкафу. А еще о злой ведьме, драконах и большой кошачьей любви.

Завершено​

Screenshot-21.jpg

Screenshot-65.jpg



Спойлер

Династия Муэрти (ТS2) - династия на 10 поколений
Игровая династия по выполнению ограничений: каждому поколению соответствует смертный грех и свой цвет. Дом постепенно растёт, потомки устраивают секретную лабораторию, потом частную школу с общественным садом. В холле висят портреты наследников, а саду растёт яблоня, которую ещё дед Бланко посадил. Династия отыграна полностью на базовой игре без пользовательского контента.

Закрыта, седьмое поколение​

4.jpg

 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Конец второго поколения
Спойлер

Ну что, я закончила второе поколение Кругленьких! Нравится мне десятый челлендж! Никаких там вам год писать поколение. Это я ещё Марсеню писала с чувством, с толком, с расстановкой. Покажу то, что осталось за кадром.

Просто Марсеня и Дарлен гуляют по берегу около дома с проникновенными разговорами.

TS3-W-2023-07-25-09-57-13-81.jpg


Красивые кадры, как Вики ловила свою коллекцию. Я Вики специально для поездки переодела. Типа мы туристы.

TS3-W-2023-07-25-21-17-19-99.jpg


TS3-W-2023-07-25-22-05-13-21.jpg


Так вот чем Ванг занялся, когда уехал от Океаны из Барлан Бэя! В путешественники заделался.

TS3-W-2023-07-25-21-41-04-15.jpg


Мареня смотрит на щеночков в своём пёсокафе.

TS3-W-2023-07-27-12-44-59-59.jpg


Обаятельный бунтарь Юго что-то втирает родителям на своём пятом навыке обаяния. У меня сложилось впечатление, что родители слабо представляли вообще, что с сыном делать. И решили особо ничего не делать. У них такая тактика страуса х)

TS3-W-2023-07-27-15-21-47-52.jpg


Вики делает уроки, пока брат с друганами плескается в бассейне.

TS3-W-2023-07-27-23-54-02-52.jpg


Мешают! Вообще, забавно, что она вся такая спортсменка, комсомолка (чх "спортсмен" и "книжный червь"), любит дисциплину и.... брюзга! Я решила, что она гневается и недовольна братом, который явно... не любит дисциплину. Назовём это так х)

TS3-W-2023-07-27-23-59-54-19.jpg


Вообще, я планировала, что Вики будет водить подружек в купальниках, а Юго будет на них слюни пускать. Что-то пошло не по плану. У меня пацаны купались, а потом дефелировали в плавках, когда наши чинные девицы в школьной форме приходили. И провоцировали этих самых девиц.

Наташа Хорошова:
- Августа, идём!

TS3-W-2023-07-28-00-16-03-61.jpg


Вики ходит рядом недовольная поведением брата.

TS3-W-2023-07-28-00-17-59-18.jpg


- Августа!

TS3-W-2023-07-28-00-19-47-60.jpg


Августа взяла вторую порцию и пока не доест, никуда идти не планирует.

TS3-W-2023-07-28-00-19-53-77.jpg


Вообще, я присмотрела нам в подруги Хорошову, но Вики постояно приводила в гости Августу. А Хорошова постоянно убегала. Нет, Вики, Августа уже у меня была в Новелях нинада!

Наше пёсокафе реально приносило доход. Я время от времени продавала забытые машины.

TS3-W-2023-07-28-09-45-56-78.jpg


У меня было прям поколение фотографии. Во-первых, мы собирали очень много коллекций всей семьй. Вообще поколение было тяжёлое по игре, убегаться со всеми этими коллекциями. Камни, жуки, фото, это же всё руками надо рулить. Зелья проще, дал симу список команд и забыл про него. Я упарилась со вторым поколением.

Во-вторых, я просто решила делать красивые фоточки. Вся эта постановка же в игре, на неё по полдня, по дню уходило (игровому). Поставить, ловить анимаци и ловить симов, чтобы не разбегались. Особенно сложно далась вот эта фотография, потому что одно дело фоткать своих симов и собак, другое дело - нпс. Я Августу раза три приглашала, чтобы сделать Вики фотографию.

TS3-W-2023-07-28-10-53-56-79.jpg


В пёсокафе ещё такая серия фото висела. Я брала большой ковёр и красила его в нужный цвет, чтобы получился одноцветный фон на фото.

TS3-W-2023-07-29-12-59-57-30.jpg


Всё в нашей же гостиной я сделала постановку заключительного концерта для Юго.

TS3-W-2023-07-28-17-39-52-76.jpg


Чтобы получились вот такие шикарные скрины:

TS3-W-2023-07-28-17-39-19-70.jpg


TS3-W-2023-07-28-17-41-00-54.jpg


Блестяшки тоже игровые, это скрины без фотошопа. Я спрятала за шторой блестяшки.

TS3-W-2023-07-28-17-41-03-86.jpg


Кстати, на скрине выше видно собаку. Они время от времени, когда падали потребности, решали драпануть к нам домой. Хотя на общественном участке всё для них было - еда, подстилки, игрушки. Иногда успевала стопорнуть, прокликать им действия и всё, потом они там так и тусили. Но иногда какая-нибудь собачка успевала добежать к нам.

С представлением в парке смешная история. У Юго на первых ступенях карьеры самая доступная опция - выступать в парке за чаевые. Я туда Юго отправила. А он успел на свободе воли посмотреть представление и получить мудлет, что представление отстой. И главное лицо-то какое счастливое!

TS3-W-2023-07-28-19-05-36-88.jpg


Я без задней мысли даю ему действие играть за чаевые, мне карьеру качать. И тут вижу картину в целом, что он припёрся на чужое выступление, раскритиковал и... стал сам петь! Прям сзади толпы! И к нему реально стали подходить смотреть.

TS3-W-2023-07-28-19-06-16-40.jpg


А потом одноклассницы начали резко дарить букеты. Их было две! Я вторую не успела заскринить. Выпендрёж и наглость сказала бы я. Круто и можно, сказал бы Юго. Девочкам нравится.

TS3-W-2023-07-28-20-52-34-01.jpg


Чего-то он ляпнул, судя по его улыбочке. И по недовольным лицам Вики и Дарлен.

TS3-W-2023-07-29-01-20-19-21.jpg


Я так прониклась вторым поколением, что переодевала их под поездки. Тут мы туристо.

TS3-W-2023-07-29-14-36-41-57.jpg


Вики тоже переодетая ловит жуков.

TS3-W-2023-07-29-15-36-12-15.jpg


Сначала я думала взять Вики на роль врача. Просто поймать ракурс так, чтобы не было в кадре человека, только руки и прибор. Типа Марсеня проходит обследование. Но кадр не получался, и я переодела Вики. Больничку я тоже строила (старалась) прямо на нашем участке.

TS3-W-2023-07-30-14-02-36-88.jpg


Цветочный дождь, конечно, нечто. Впрочем, хорошая иллюстрация восприятия Марсени.

TS3-W-2023-07-30-15-26-32-95.jpg


Я случайно дождь из цветов сделала. Попыталась убрать ливень через камень погоды, мне не подходил дождь под идею "на др мы поехали в конный клуб". Отправила Дарлен к камню погоды. А у фей такой вот эффект. Дождь стал цветочный.

У Дарлен появился мудлет "хранит вечную верность", когда я обратно её подселила. При переезде в другой город мудлет пропал. И вот прям в последние дни перед старением Марсени у неё снова появился мудлет. Я как раз думала, как разыграть последние сцены. А тут Дарлен думает, что будет хранить верность... О, какая ты милая.

TS3-W-2023-07-30-15-30-22-58.jpg


Я не планировала драму, но глюками и вылетами так интересно вырисовывалась картина, что я решила развернуть сюжет на том, что идёт по игре. Нас постигли жёсткие вылеты и глюки под конец второго поколения, которые я и показала в истории.

У меня был ещё один резон описать, что Марсеня не просто постарел, а болеет. Они детей завели примерно до 20 лет. Юго около двадцати. То есть Марсене и Дарлен около сорока сейчас. Поэтому я описала, что Уиллис и Стайлс живы и здоровы. А им как бы сколько? 60-70 лет. Нормальные бабушка и дедушка.
Конечно, я бы забила на нестыковки возраста в тройке, но Дарлен до кучи фея. А у них, оказывается, совсем другой срок жизни. Ей даже до "взрослого" как до луны. С какого перепугу у меня Марсеня стареет резко, когда Дарлен юна и свежа? В общем, на комплексе этих размышлений + баги, я решила дать сюжет, что Марсеню накрыл Альцгеймера. Я не уверена, что прям точно попала в сиптомы, поэтому не стала в династии называть точно болезнь. Школа Мэджик. Чем болеет Рауль? Болезнью! Отличный подход, я считаю, когда не шаришь за медицину.

Так что у меня, как по мне, получилась грустная концовка второго поколения. Без багов и глюков я бы такое точно не стала писать. А так... Пусть будет для разнообразия. Я даже под Альцгеймера подвела хэппи энд немножко по мотивам "Дневников памяти". Не настолько мелодрама, конечно, но с оттенками. Фоточки им расставила. Дарлен с мудлетом "хранит верность" ходит. Так что я устроила всё равно свой любимый хэппи энд даже и с грусняхой.

Про наследников.

Про Вики мы тут дома ржём (обсуждаем героев иногда), что она та самая дочь маминой подруги, которая учится на пять, в семи кружках, с докладами выступает, подрабатывает и дома помогает. Она захотела найти вторую работу, когда уже работала! Это невозможно в игре. Я писала человека с анкантным типом личности - тревожный перфекционист склонный к чувству вины. Мы смотрим снаружи и не знаем, какой ад для Вики, когда она вдруг получила четыре, а не пять. Собственно, страх столкнуться с огромным чувством вины и запускает моторчик достигатоства. Тревога там двигатель прогресса. Ничего здорового, короче. Либо Вики так и будет проживать жизнь в огромном напряжении, соответствуя своим завышенным требованиям. Сказали 1-2 светячка найти? Она нашла всех! Всю семью гоняла, сама не спала, но сделала и-де-а-ль-но. И так во всём. Либо будет очень тяжело переживать поражения.
Из неприятных побочек такого поведения - избегание ситуаций, где есть шанс справиться неидеально. И ещё обычно плохо сказывается на отношениях с окружающими. Примерно как Коннор Руфь выкатывал притенции в первом поколении Сансет Барбары. Потому что подходит к другому с такими же завышенными требованиями, как и к себе.
По соционике Вики куда-то в сторону Штирлица.

Юго я прописываю что-то между истероидом (демонстративный тип) и нарциссом. Пока я больше целюсь в нарциссизм, потому что уж очень хорошо он там всех вокруг опускает и привозносит себя. Это действия чх "авангардист", которая ему выпала от соц группы. Там есть действия "поделиться гениальной идеей" и "снизойти до мейнстрима", "критиковать". Он у меня наследник, он мне не нравится. Сама же его создала таким, и самой же не нравится. Юго я пытаюсь написать Напом. Из-за того, что я - Роб, Юго у меня получается немного кривляющимся идиотом. Я так прикинула, ну и что, и пусть.

Ура, я закончила второе поколение :конфетти:
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
я планировала, что Вики будет водить подружек в купальниках, а Юго будет на них слюни пускать. Что-то пошло не по плану. У меня пацаны купались, а потом дефелировали в плавках, когда наши чинные девицы в школьной форме приходили. И провоцировали этих самых девиц.
Чтобы Юго слюни пускал? Это ему вообще не в кассу, он же сам от себя в восторге. Так что твой вариант мальчишек в плавках и девчонок-заучек - самое оно!
Всё в нашей же гостиной я сделала постановку заключительного концерта для Юго
Я опять упал и умир. Думала, это клубная сцена. Записываю в блокнот идеи от Арионы ))
Школа Мэджик. Чем болеет Рауль? Болезнью! Отличный подход, я считаю, когда не шаришь за медицину.
В симском мире и болезни могут быть иные. Да, мы местами в реализм, но всё-таки игра.
Про Вики мы тут дома ржём (обсуждаем героев иногда), что она та самая дочь маминой подруги, которая учится на пять, в семи кружках, с докладами выступает, подрабатывает и дома помогает. Она захотела найти вторую работу, когда уже работала! Это невозможно в игре.
Желание найти работу, когда уже работаешь - это пушка-бомба. Отлично иллюстрирует Вики-достигатора и дочь маминой подруги ))
Из неприятных побочек такого поведения - избегание ситуаций, где есть шанс справиться неидеально. И ещё обычно плохо сказывается на отношениях с окружающими. Примерно как Коннор Руфь выкатывал притенции в первом поколении Сансет Барбары. Потому что подходит к другому с такими же завышенными требованиями, как и к себе.
Интересно, будут ли у Юго племянники с таким подходом Вики к жизни?
Юго у меня получается немного кривляющимся идиотом. Я так прикинула, ну и что, и пусть.
Ой, отлично он получается. И прикиды соответствующие! И я вообще не воспринимаю его кривляющимся идиотом )) наверное, это тоже что-то про соционику.
Ура, я закончила второе поколение
Мои поздравления! И букетик для Марсени :ромашкикраснеет:
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
Ariona, с Кругленькими интересно получилось. Я настроился на комментарий, начал их перечитывать и теперь доигрываю третье поколение Сансет-Барбары :D . Вот это я называю вдохновение, а у меня между прочим был какой-то творческий барьер... Как у Марселя в своё время.

Начал перечитывать ещё раз, как в голову пришла идея поздравить тебя с завершением поколения. Мне вот до сих пор греет сердечко скрин с Кругленькими, которые поздравляли Барбару с завершением второго поколения, так что лови и ты две в некотором роде странные подборки. С одной стороны, я отбирал те скрины, которые мне очень понравились в твоём проекте. С другой стороны, старался сделать краткую выжимку всей истории, да так, чтобы мелодия органично дополняла ряд. Экспресс-видео для экспресс-династии.

P.S. Ютюб говорит, что найден контент, защищенный авторским правом. Но владелец разрешает использовать эти материалы на YouTube. Что ж, я надеюсь, с кругленьким видео не возникнет проблем.
Поздравляю с завершением второго поколения!:конфетти::ромашкикраснеет:


 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Экспресс-видео для экспресс-династии.
О божечки, какая прелесть! Мне никто никогда не делал видео))
с Кругленькими интересно получилось. Я настроился на комментарий, начал их перечитывать и теперь доигрываю третье поколение Сансет-Барбары
Да, да, это работает! Давай ты начнёшь публиковать, а я поймаю настроение на третье поколение))

Мурр,
Чтобы Юго слюни пускал? Это ему вообще не в кассу, он же сам от себя в восторге.
Ну, это был первоначальный план. У меня и Элеонора предполагалась старой девой на старой плантации с кошкой. Как-говорится, что-то пошло не так. Хотя скорее как раз всё пошло так)) Просто не по авторской идее и чо. Автор иногда промахивается идеей мимо персонажа и просто понимаешь, что не ложится то, что думал сначала.
Желание найти работу, когда уже работаешь - это пушка-бомба. Отлично иллюстрирует Вики-достигатора и дочь маминой подруги ))
Да! Там табличка не самая наглядная получилась, мне не нравилась, но блин, это настолько ааа и достигаторно, что я вставила панельку. Уж больно хорош момент, тем более что это глюк. Сколько играю, у симов нет таких желаний, если они уже работают.
Интересно, будут ли у Юго племянники с таким подходом Вики к жизни?
Скорее будут ли у Юго племянники с моим (не)желанием играть побочниками. Пока я ориентируюсь вывести Вики за рамки истории с упоминаниями как про Басю и Уиллис со Стайсом.
Ой, отлично он получается. И прикиды соответствующие! И я вообще не воспринимаю его кривляющимся идиотом )) наверное, это тоже что-то про соционику.
Для его прикидов я сохранила статью с образами Киркорова х) Можно считать это спойлером на поколение))
Если по соционике и взять то, что ты еся, то Юго-нап тебе полудуал, а это прикольный чувак. Мне Робу полудуал гамлет. Для меня гамлеты очень прикольные и забавные ребята.
Мои поздравления!
Пасиб)) Поколение завершать приятно, что уж)
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Старт третьего поколения!
Спойлер

Золото в оформлении! Больше золота!

Расскажу про школьные драмы, которым я не стала выделять эфирное время.

Этот вареничек встречается с Наташей Хорошовой. Компашка Юго тусит на заводе, и тут этот парень.

TS3-W-2023-07-27-22-36-06-72.jpg


А за ним следом его отец-коп. Типа позвал отца спалить контору? У Юго&Ко девиантное поведение с росписью стен вообще-то. У этого Келвина и Юго был конфликт и как бы получается из-за Хорошовой, но это в масштабах великих планов и свершений Юго не важно.

TS3-W-2023-07-27-22-48-50-87.jpg


Августа - хорошая девочка из тусовки Виктории.
Ярик - типа плохой парень из тусовки Юго.

Это их первая встреча. Августе стрёмно.

TS3-W-2023-07-28-00-03-49-60.jpg


По выходным у нас были семейные поседелки, Марсеня готовил, дети приходили с друзьями.

TS3-W-2023-07-28-00-08-30-60.jpg


Хорошова учила уроки, а Августа с Яриком танцевали)) Сами, конечно, они неуправляемые.

TS3-W-2023-07-28-12-09-51-89.jpg


А потом дружно пошли сидеть рядышком. Я решила, что у этих двоих роман, хоть они и были из конфликтных тусовок. Плохой парень и хорошая девочка, классика. Хотя не такой там плохой по чх этот Ярик говорит Мурр. В общем, эти двое, видимо, сошлись. Я думала их подселить, отыграть что-нибудь, но у нас завис город просто жесть, мы переезжали теряя тапки.

TS3-W-2023-07-28-12-18-27-93.jpg


Парень Хорошовой заказал у Юго музыкальную открытку. Мне кажется, Юго его сейчас побьёт.

TS3-W-2023-07-28-19-12-29-26.jpg


Я понятия не имею почему Юго всё время корчит это лицо. Может быть чх "авангардист". Больше нечего, я раньше такой мимики не видела, я с этой чх не играла.

TS3-W-2023-09-11-14-06-56-11.jpg


TS3-W-2023-09-11-14-07-12-26.jpg


Я пыталась через вылеты отыграть интервью. Сначала Юго повыкабенивался, потом стал флиртовать с девочкой. Девочка оказалась кокетка.

TS3-W-2023-09-11-14-08-42-53.jpg


Пока они кокетничали, мне пришёл квест "интервью для школьной газеты". Правда, Вики пришёл, но очень уж в тему. Я решила, что суперзвезда Юго даёт интервью для школьной газеты и радио.

TS3-W-2023-09-11-14-09-40-96.jpg


Юго уселся, а девочка пришла его фоткать! Я вспомнила шуточный Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. по социнике про напа и вставила цитату в главу.

Одно правило. Смотреть можно, трогать нельзя. Фоткать тоже можно. Я когда увидела в игре этот скрин, сразу вспомнила ту зарисовку и ааа)))

TS3-W-2023-09-11-14-11-42-31.jpg


Скрин в главу не взяла, мне не нравится, что у Юго телефон звонит. Пока выключила звонок, девочка перестала фоткать. Это ведь свобода воли неуправляемого сима. Она сама начала фоткать.

Ещё в одном месте я тоже делала отсылочку на Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. по соционике про напа.

И тут же приходит ещё один очень интересный квест. Вы вот-вот добьётесь успеха. Когда вам представится шанс, пойте изо всех сил. У Юго в этот момент полная шкала 9 уровня, нужна просто кроха до десятого, а это и карьера макс, и мечта жизни. Я решила, что это будет радио интервью и "ему представился шанс". Чувак получил максимум карьеры со статусом суперзвезда, просто... э... на школьном радио. Да, Юго звезда. Он так считает.

TS3-W-2023-09-11-14-11-56-86.jpg


В инвентаре видно базилик и эликсир для прокачки карьеры.

У меня были скрины интервью, ими бы разбавить главу. А то только текст привязывает, что Юго слушает своё интервью. Но у нас строго хронология, я не могла этот скрин добавить в начало главы.

TS3-W-2023-09-11-14-13-37-63.jpg


Юго в династии с ограничением "строгие семейные ценности". Ему ву-ху светит только в браке и только с опцией "зачать детей". Все остальные ву-ху в тексте будут охохо, в игре - поцелуи. Такая вот будет жизнь у суперзвезды, да.

TS3-W-2023-09-11-14-24-21-05.jpg


Я пыталась отстроить в доме кусочек кафе, чтобы отснять свидание, где Юго представляет в чём Нэнси была бы как невеста, красивую свадьбу. Я давно решила, что отыграю ему свадьбу в фантазии, и он такой бррр, чего это я, всё, проехали. Игра летала, и я не отсняла свидание. Я перестраивала кафе раз пять и вылеты, потом мне надоело.

TS3-W-2023-09-11-15-50-49-09.jpg


У них есть влечение. А костюмы Юго - это не моё творчество, а стилиста Киркорова х) У меня в закладках сохранено "20 нелепых костюмов Киркорова". Я оттуда беру идеи. Можете глянуть и найти костюмы Юго - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

TS3-W-2023-09-11-16-08-22-54.jpg


Мне нужно было в браке зачать ребёнка, ну и чтобы отснять, я добавила Юго в фантазию идеальную первую брачную ночь. Это его же комната в доме, если что.

TS3-W-2023-09-11-16-22-01-68.jpg


Я хотела сделать скрины и, прежде чем дать команду прыгать под одеяло, я решила поснимать анимации. И тут я вижу их. Платье длинное, я в кас не видела ботинки, про обувь я забыла. Это стандартные как были у симки. Ну и вот. В идеальной фантазии Юго невеста, блин, в этих идиотских ботинках с носками.

TS3-W-2023-09-11-16-22-31-06.jpg


У меня не было времени разводить лирику. Интервью и всё с Нэнси я отыграла за игровые сутки. Игра падала и вязла в глюках бесконечно. Я сохранялась каждый игровой час и часто "ошибка сохранения". В итоге я с трудом понимала, что таки сохранилось, а что было вылетом. Ждать ещё сутки, пока появится мудлет беременности, я уже не могла, это жесть как она есть была. Пофиг, решила я, без опции "сообщить о беременности" сообщит. А тут Нэнси подходит и думает на детскую тему. Я - воу, спасибо.

TS3-W-2023-09-11-16-40-54-23.jpg


Перед отъездом я пообщалась напрощанье с родителями. Юго явно не собирался разводить лирику. А вот я :плакплак: Марсенечка и Дарлен. Но с ними много проблем. Марсеня скоро помрёт, в симсе короткая старость, а Дарлен наоборот фея и ей даже до взрослого как до луны. Куда она мне вечно молодая будет бегать, ну её. Думала утащить с собой Вики и Хорошову для сюжеточки, но я с такими мучительными сейвами-вылетами доигрывала, что было уже не до чего.

Марсеня на прощание думал о готовке. Предложил приготовить покушать на дорожку)) Я Марсеню даже полюбила) И Юго полюблю к концу поколения?... Пока я к нему добрых чувств не испытываю.

TS3-W-2023-09-11-16-52-30-37.jpg


А потом я у Марсеня увидела опцию "восхищаться новым домом" и взгрустнула. Сим хорошо отыгрывает деменцию, прям как чует.

TS3-W-2023-09-11-16-54-52-76.jpg


У Юго появилось желание что-нибудь раскритиковать. Это его чх "авангардист" играет.

TS3-W-2023-09-11-16-55-31-21.jpg


Нэнси с наследником внутри я, конечно, увезла с собой.

TS3-W-2023-09-11-17-20-04-69.jpg


Вы знаете этот дом?

image.png


Это дом Машуга из первого симса. Классика в некотором смысле)) Я отстроила Юго в Бриджпорте квартиру в стиле Машуга, но это уже в следующий раз покажу. В династии это в следующей главе.


Про Юго.
Ой, вэй. Что ещё сказать?

Когда я у мальчика увидела комбо: любит розовый цвет и хочет стать певцом, я поняла, что уже жизнь моя простой в третьем поколении не будет. А ещё обаятельный бунтарь, да. Нервный и ленивый. Авангардист с "революционными идеями", у которого много опций как поопускать ближнего.

Я в ужасе от своего творения. И всё-таки ура! Я нащупала героя, я сделала первую главу, и сейчас хорошо чувствую куда и что. Я открыла поколение. А ещё я с Юго буду исследовать дополнение "Сумерки" со звёздностью и кино. Я не люблю это дополение и не играла с ним, если оно и было установлено, то звёздность была отключена. Юго же все эти рейтинги славы и скандалы то, что доктор прописал.

Юго у меня получился напом ФЭЛВ. Так что опускать он будет людей по 1Ф и по 3Л. Чем он у меня и занимался в первой главе - тупые и плохо одетые. У меня Юго получился в нарциссизм/истероидное. Причём злокачественное нарциссическое. Не знаю почему, когда от первого лица пишу, у меня получаются нарцы только злокачественные. Элеонора давно закончила свой срок правления, по-другому про неё не скажешь. Вот ей наследничек в ряду моих нарциссичных героев. Доброкачественные нарцы у меня не от первого лица получаются - кот Бо и Гилберто во втором поколении Стилов.

Градус Кругленьких меняется. Если по шкале уровней организации личности, то расклад такой:

1.jpg


Уиллис была невротиком. Это один уровень благополучия.

Марсеня начал лёгким пограничником близко к грнице с невротическим, но он к концу жизни перешёл на невротический уровень организации личности. Уровень благополучия резко вырос.

Юго глубокий пограничник в вагончике тирании. Я не знаю, будет ли Юго двигаться в развитии или таким останется. Я дальше не играла пока. Кстати, Рауль здесь же и тоже нарцисс, только у меня товарищ злокачественный, а Рауль - доброкачественный. И это большая разница.

У пограничников есть десять вариантов.

кластер А "странные":
шизоидное расстройство
шизотипическое расстройство
параноидное расстройство

кластер В "плохиши":
нарциссическое (Юго)
антисоциальное
прл
истероидное (тоже есть черты у Юго))

кластер С "грустные или тревожные":
зависимое расстройство (Марсеня)
тревожно-избегабщее (Уиллис)
анкантное

У пограничников обычно это расстройства, у невротиков - анкентуации.
У меня до этого герои были более психически благополучные по уровню и все из кластера С. Это грустные и тревожные. Сейчас мы резко пошли вглубь пограничной организации и герой нарциссический+истероидное, а это кластер В "плохиши". Концентрированный "плохиш". Расстройства кластера В снижают уровень жизни не носителю, а окружению. Да, я бы рядом с Юго быть не хотела. И вам бы не желала.

Я вполне сознательно прописываю черты нарциссического. Полярность мышления ничтожность/грандиозность. Обесценивание, унижение и принижение окружающих. Особенно это заметно, когда нарцисс общается с людьми обслуживающего персонала - тут прям во всей красе. Другие люди - ресурс, поведение эксплуататорское. Я прописала унижение таксиста, но пока таксист нужен, Юго держит себя в руках. Юго нужно, чтобы он оставил передачу включённой. Как только таксист ему не нужен, он хамить начинает в открытую. У меня был прописан эпизод в конце, что таксисту это надоело, он начинает активно выгонять Юго из машины, а тот прилип к приёмнику, орёт на таксиста: "Заткнись!", потому что хочет дослушать. Когда момент Х, который Юго так хочет услышать, Юго физически закрывает рот деду-таксисту, тот вырывается, но Юго его держит, пока не дослушал. Потом выясняют отношения, Юго идёт через обесценивание, унижение, прикрывается охраной аэропорта, куда они и ехали, и говорит, что чувак не расплатится за испорченную одежду, если рискнёт, швыряет деньги. Я смягчила эпизод и дала полегче вариант. С учётом 1Ф Юго, он бы решал вопрос именно через Физику, ну и с учётом анамнеза такое выдать - самое оно. Но всё-таки я решила не уходить в физическое насилие.

Я прописала тираничное поведение к Бэкки, использование. Когда Юго чувствует себя опозоренным, что у него "довольно хорошее" выступление, что для него сообщение о его ничтожности (потому что есть только крайности, и если он не грандиозен, то ничтожен), он начинает жёстко унижать Бэкки. Он пытается её сделать ещё более ничтожной, а сам получится на её фоне грандиозным. У Юго в мышлении эти качели и только так, полутонов нет. Он использует её как ресурс, когда чувствует себя уязвлённым и нуждается в самоутверждении, сжирает и выплёвывает. Если бы он остался в городе, то пинговал бы её, и если у девочки появился бы ресурс, он бы снова пришёл к ней. Тут есть ещё ответственность девочки, что она влезает в такие отношения, так что у Юго только 50% ответственности, но эти - все его.

Зацикленность на том, как он выглядит для окружающих и потребность в постоянном посуплении одобрения. Ему наплевать на пение, ему хочется восхищения, что он грандиозен. Он хочет отражаться в глазах других. Чем больше глаз, тем лучше. Этим он у меня и будет заниматься. Жесть мальчик у меня, конечно.
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Парень Хорошовой заказал у Юго музыкальную открытку. Мне кажется, Юго его сейчас побьёт.
Или хотя бы пиджак порвёт, дабы не оскорблял чувство прекрасного :лол2:
Я понятия не имею почему Юго всё время корчит это лицо. Может быть чх "авангардист". Больше нечего, я раньше такой мимики не видела, я с этой чх не играла.
Скорее всего, авангардист. Я люблю эту чх, часто с ней играю, и мне знакомы эти моськи.
Я вспомнила шуточный ролик по социнике про напа и вставила цитату в главу.
Ахаха, как теперь перестать смотреть канал этой девочки?
Все остальные ву-ху в тексте будут охохо, в игре - поцелуи. Такая вот будет жизнь у суперзвезды, да.
Мне мысль пришла, что Юго может просто не допускать простых смертных к своему небожительскому телу. Типа как рок-музыканты позволяют фанаткам эээ... взаимодействовать с отдельными частями тела, но никаких поцелуев и постелей.
У меня в закладках сохранено "20 нелепых костюмов Киркорова"
:glazki_hlop: Моё лицо, когда на третьей фотке нашла свой любимый шарф. Разве что кисти чутка покороче.
w_4a886872.jpg
Марсеня на прощание думал о готовке. Предложил приготовить покушать на дорожку)) Я Марсеню даже полюбила)
Божечки, это мило. Как можно не любить таких персонажей?
Сим хорошо отыгрывает деменцию, прям как чует.
Если представить, что вся эта история на самом деле фильм или театральная постановка - сразу так хорошо становится ))
Авангардист с "революционными идеями", у которого много опций как поопускать ближнего.
Интересно. Как любитель этой чх, я часто отменяю "обвинить в предательстве", чтобы отношения не минусовать. В моём понимании авангардисты больше за идеи, и за самоутверждение за счёт идей, а не за счёт унижения окружающих. Но с Юго так чётенько легко в образ!
Доброкачественные нарцы у меня не от первого лица получаются
Мне кажется, их довольно сложно от первого лица описывать. Нужно будет регулярно заглядывать за фасад и при этом соблюдать баланс. Звучит, как вызов, короче.
Да, я бы рядом с Юго быть не хотела. И вам бы не желала
И мы бы не хотели )) я бы не выдержала замечаний моей одежде.
Юго физически закрывает рот деду-таксисту, тот вырывается, но Юго его держит, пока не дослушал
:вшоке: вот это был бы номер! А может, Юго просто побрезговал таксиста трогать?
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Всем привет! Первые два поколения династии Кругленьких я публиковала в официальной теме династий по правилам челленджа "Классика жанра". Продолжение я перетащила в эту тему, чтобы вести историю в более комфортном для меня формате.

В мои цели входит:
- рассказать историю Юго и его ребёнка
- дособирать огромную коллекцию всех камней во всех огранках игровыми путями

Третье поколение: Юго Кругленьких
Спойлер

Итак, на обложке - Юго. Он является внуком основательницы, Кругленькой Уиллис. Семейное дерево на данный момент:

image.png


Если вы тоже любите рубрику "в прошлых сериях", то я подготовила вам пересказ значимых событий.
Бабушка нашего Юго была симом из каса детского дома, которая получила участок от государства. Это "Классика жанра", детка (с)
Из каса детского дома Уиллис привезла с собой маленький плющ, это был первый член её семьи.

TS3-W-2023-01-06-10-23-06-97.jpg


Свою пару она встретила, как и положено, в первый игровой день. Пара был не согласен, он от Уиллис убегал, но кто его спрашивал, у нас десятый челлендж. Кого в первый день встретили, тот и любовь.

TS3-W-2023-01-06-10-53-47-44.jpg


Стали жить-поживать, добра наживать, маленький плющ и детей растить.

TS3-W-2023-01-06-22-47-16-21.jpg


У нашего плюща на подоконнике разрослась целая семья.

TS3-W-2023-01-10-14-22-41-51.jpg


Уиллис со Стайлсом вырастили двух детей: Марсеню и Басю.

TS3-W-2023-01-26-12-35-33-05-2.jpg


Ещё для истории пусть тут будет скрин начала нашей коллекции камней.

TS3-W-2023-01-07-21-47-05-18.jpg


Наследник второго поколения Марсеня маминой коллекцией не интересовался.

Screenshot-46.jpg


Он был домашний Марсеня - писал книжки, готовил для домашних, занимался детьми, пока жена давала концерты.
У них родились Юго и его сестра Вики.

TS3-W-2023-02-12-23-59-23-91.jpg


С коллекцией маме и папе помогала Бася, сестра Марсени, которая была учёным и безумным изобретателем. Она нашла способ клонировать камни и менять им молекулярную схему, чтобы получать огранки, которых в природе быть не может.

TS3-W-2023-04-09-13-44-51-32-2.jpg


В это время уже подрастал Юго, который считал, что обычная школа - для тупых посредственностей, а ему нужна особая школа для творческих и одарённых детей.

TS3-W-2023-04-10-20-22-25-16-3.jpg


Марсеня с семьёй переехал в Старлайт, чтобы его жена Дарлен могла заниматься своей карьерой фокусника. При переезде уже старенькие бабушка и дедушка, которые понимали, что не успеют дособирать коллекцию, подарили её внуку, который пообещал дособирать их коллекцию.

TS3-W-2023-05-10-12-59-23-70.jpg


Бабушка написала для внука заметки.

TS3-W-2023-05-09-18-48-40-80-2.jpg


А тётя Бася показала, как клонировать камни.

TS3-W-2023-05-10-13-01-53-63.jpg


Своей внучке Вики бабушка подарила росток маленького плюща.

TS3-W-2023-07-21-22-31-40-35.jpg


Бабушка спрашивала, как доехала их любимая коллекция. Юго закинул её в чулан. Марсеня хотел порадовать маму и, когда ей звонил, рассказал, что они уже разложили тиберий, чтобы рос. Но не сказал, что разложил он с дочкой. Юго был слишком занят другими делами.

TS3-W-2023-07-25-10-09-53-34.jpg


TS3-W-2023-07-25-10-41-54-33.jpg


На этом сбор коллекции и застопорился. Юго был слишком занят покупкой модных шмоток и выпендрёжем перед одноклассниками.

TS3-W-2023-09-11-11-48-49-65.jpg


Юго был суперзвездой школы. У него брали интервью.

TS3-W-2023-09-11-14-07-32-67.jpg


А ещё он спел на школьном радио, исполнив тем самым мечту всей жизни "поющая суперзвезда".

TS3-W-2023-09-11-14-29-24-05.jpg


Юго чувствовал себя на пике славы. В школе он звезда. Но тут случилось неприятное. Он решил расстаться с подружкой, которая ходила в позорных туфлях, а она сказала, что беременна.

TS3-W-2023-09-11-16-41-52-18.jpg


Юго решил, что она врёт, чтобы удержать его. Ведь все мечтают быть с ним. Но мало ли... Юго стало как-то стрёмно, и ответственности он испугался. Он решил сматывать удочки. Забрал свою часть наследства.

TS3-W-2023-07-30-16-39-23-17-2.jpg


И поехал покорять столицу, которая, очевидно, должна пасть к его ногам.

TS3-W-2023-09-11-17-23-00-04.jpg


Юго всем сказал, что получил роль в фильме. Конечно, он её получит. Или купит. Стать полулярным - задача не из лёгких, но Юго идёт к своей мечте.

TS3-W-2023-11-16-12-22-42-87.jpg


Недособранную коллекцию камней он упаковал с собой, а вот след маленького плюща теряется. Плющ растит Вики, сестра Юго, в далёком Старлайте. Юго эти цветочки не нужны.

Приглашаю вас в Бриджпорт вслед за Юго.


Юго прилетел в ночь. Огромный Бриджпорт ему понравился. В этих небоскрёбах живут миллионы симов, и все они будут восхищаться Юго. Круто? Круто!

Я выбирала участок по ограничению "родовое гнездо". При переезде надо выбирать участок больше предыдущего. Я по чуть-чуть наращиваю.
В первом поколении Уиллис получила от государства участок 30х40.
Марсеня в Старлайте купил дом на участке 37х40.
Для Юго я нашла квартиру на участке 39х40.

TS3-W-2023-09-11-17-27-47-16.jpg


Первым делом я восстановила сокровищницу и оборудовала её сигнализацией, согласно ограничению "Скрудж МакДак". Юго расставил самые редкие образцы, ведь это такой повод для выпендрёжа.

TS3-W-2023-09-11-19-30-28-64.jpg


Юго считает, что хорошо избавился от назойливой Нэнси. Понятно, что она просто спит и видит, чтобы быть с ним, жить в столице и мечтает о его роскошной жизни. Юго предаётся грандиозным фантазиям о том, как Нэнси завидует ему. Да она бы, конечно, мечтала оказаться здесь.

TS3-W-2023-11-16-12-14-49-08.jpg


Но мы-то понимаем, что не просто я перевезла Нэнси-с-именем-как-у-деревенщины (цитирую Юго). Не так уж он хорошо от неё избавился, потому что, чувак, у нас династия, а по ограничениям десятого челленджа наследник должен родиться в течении первой недели. Нэнси я выгоняю, и позже Юго в сплетнях услышит, что Нэнси совсем без денег.

TS3-W-2023-11-16-12-15-16-69.jpg


Я решила, что это он узнает от мамы, когда будет ей звонить. Нэнси по сюжету живёт в Старлайте и обратилась за помощью к его родителям. Мама в ужасе позвонила Юго, когда узнала, что он уехал подальше от беременной девушки. Юго только скривился. Ой, да не факт, что она от него беременна. И вообще, это её проблемы, причём тут он?!

Юго в первую же вылазку в город встретил известную блоггершу. Юго оценивающе её окинул взглядом. Да, подходит для знакомства. Значит, время быть очаровашкой. У него есть черта "обаятельный".

TS3-W-2023-11-16-12-21-37-12.jpg


Юго стал пускать пыль в глаза и заливаться, какой он крутой. Какой у него пентхаус и какие концерты он давал.

TS3-W-2023-11-16-12-22-38-05.jpg


Девчонка решила, что он милашка. И такой статусный чувак. Богатый и крутой.

TS3-W-2023-11-16-12-24-39-38.jpg


Девчонка тоже в ответ начала хвастаться, что у неё есть связи в самой крупной киностудии города, которая, кстати, самая крупная киностудия страны. Он знал? Юго, хлопая глазками, попросил его провести в киностудию. Просто посмотреть. А сам в уме потирал ручки. Вот дело и сделано. Как только режиссёр его увидит, ему сразу предложат главную роль. Очевидно.

Screenshot-45.jpg


Она его провела на съёмочную площадку. Юго ждёт большой облом, когда ему предложат первую ступень карьеры "актёр массовки". Юго скривился, согласился. Он не собирается сниматься в массовке, ему нужен только пропуск на съёмочную площадку. Он будет добиваться главной роли.

А пока Юго разъезжает по шикарным барам, выбирая себе друзей. Ведь самое главное - произвести впечатление. Цепким взглядом он оценивает людей, которые подойдут для его целей.

TS3-W-2023-11-16-12-58-12-07.jpg


Он поднялся сразу к вип-залу и делал вид, что кого-то ждёт. Главное, вести себя уверенно. Он действительно ждал, кто его проведёт. И дождался. Из дверей вышла она. Шикарное платье, шикарные украшение и причёска. Он видел её на телевидении. Подходит. К тому же, старая. Отлично! Лёгкая добыча.

TS3-W-2023-11-16-12-59-53-91.jpg


Юго окликнул даму в весьма дерзкой манере. Он собирался произвести впечатление.
- Кто ты, мальчик? Я тебя не знаю.
Она отвернулась и собралась уйти! Юго затопил ГНЕВ. Кстати, по игре, как только у него с любым симом появлялись минусы общения даже при заполненной шкале дружбы, у Юго тут же появлялась в общении опция "драться" o_O Первый раз такое вижу. Может, поймаю потом скрин.

TS3-W-2023-11-16-13-00-50-36.jpg


Дамочка, видимо, не поняла, кого встретила.

TS3-W-2023-11-16-13-01-36-34.jpg


Я отыгрываю злокачественного нарцисса, а эти товарищи реально умеют произвести впечатление, и они мастера манипуляций. Через минуту дама уже смотрит заинтересованно. С точки зрения геймплея у Юго всё те же козыри по игре: куча денег и десятая карьера певца. Стоит об этом сказать звёздам, звёзды впечатлены. Так что по игре, да, он по щелчку пальцев впечатляет любую звезду-сима.

А на фоне пришла та девчонка, с которой он уже знаком. Просит у охраны её пропустить.

TS3-W-2023-11-16-13-02-43-54.jpg


Охранник ей отказал. За это время Юго уже обработал даму, и она пригласила его в вип-зону. Девчонка окликает Юго и просит её провести.

TS3-W-2023-11-16-13-02-54-85.jpg


Пф, она ему больше не нужна, мелкая сошка. Ведь он рядом с настоящей звездой. Юго одновременно опускает ту девицу, бросая уничижительный комментарий, и делает комплимент шикарной спутнице. Дама благосклонно улыбается и берёт Юго под руку, они уплывают в вип-зону.

TS3-W-2023-11-16-13-04-13-10.jpg


В голове Юго калькулятор: что нужно говорить этой даме, чтобы закрепить успех, ведь она будет его проводником в мир селебрити большого города.

На следующий день Юго едет к ней домой. Стадия лав-бомбинга: заваливать комплиментами, стремительно сближаться, нарушая границы - вот стратегия нарцисса. Это мысли Юго у квартиры Арии - как поднять свой статус. А на фоне "восхитительный" Бриджпорт с его "потрясающим" освещением <_<

TS3-W-2024-03-20-14-31-13-14.jpg


Он сразу пошёл к Арии общаться на свободе воли. Я посмотрела действие, которое он сгенерировал. Флирт "хвалить внешний вид". Не теряется парень, я смотрю.

TS3-W-2024-03-20-14-33-56-61.jpg


У Юго появилось желание пойти с ней на свидание. Но дама отказалась, сказала, что ей на работу. Снова минусы общения, и у Юго опять появляется в общении "драться". Интересная у него реакция на фрустрацию - ярость. Но внешне Юго сахарно улыбнулся.
- Мы ещё встретимся.

TS3-W-2024-03-20-14-32-16-57.jpg


Желание я ему закрепила. Всё, он добился всего чего хотел. У него есть пропуск на съёмочную площадку. Ария же станет его пропуском в мир больших звёзд. Он мечтает пойти на свидание со знаменитостью, чтобы засветиться.

TS3-W-2024-03-20-14-39-31-75.jpg


Юго валяется в своей джакузи на балконе пентхауса. У него, кстати, ещё есть черта "лежебока". Он на вершине мира, а внизу слышен шум улиц мегаполиса - возятся мелкие человечки.

Пока мы застали Юго в квартире, давайте на неё посмотрим поближе.
Юго заказал квартиру в стиле звезды шестидесятых Машуга. Это домик из первого симса, стиль которого я воспроизвела для Юго.

image.png


Первый этаж с маленькой кухней и шикарным залом. Выход на огромный балкон с джакузи.

TS3-W-2024-03-20-22-31-18-35.jpg


Я называю такой стиль "вырви глаз". Юго называет его шикарной роскошью.

TS3-W-2024-03-20-22-32-47-11.jpg


Тут видно кухню. Из-за маленькой площади с камерой туда толком не подлезешь. Впрочем, Юго на кухне и не бывает. В гостиной бар размером с кухню.

TS3-W-2024-03-20-22-33-31-71.jpg


Второй этаж со спальней в стиле Машуга, с ванной и входом в сокровищницу, которой Юго гордится.

TS3-W-2024-03-20-22-34-25-92.jpg


У меня нет точно такой же мебели как в первом sims, но я старалась передать антураж.

TS3-W-2024-03-20-22-34-48-75.jpg


Можно лежать на кровати и любоваться на свои фото.

TS3-W-2024-03-20-22-35-17-16.jpg


Ванна - моё любимое творение.

TS3-W-2024-03-20-22-35-34-68.jpg


Никогда не делала в симсе золотой унитаз. Ну что ж, всё бывает впервые.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Юго предложили стандартный первый уровень карьеры - актёр массовки. Юго согласился. Но держит в уме, что он как появится на площадке, так сразу полезет в кадр, чтоб прям всех сразу затмить. Уступка не приносит радости, но может дать что-то полезное. Это мудлет, с которым он пришёл в первый (и единственный) рабочий день.

TS3-W-2023-11-16-13-05-58-74.jpg


Потом Юго захотел бездельничать на работе. В таком случае при нарциссизме должно пройти обесценивание. Как в басне "лиса и виноград", когда лиса прыгала, прыгала за виноградом и всё никак. Тогда лиса говорит: "Да ну его, он зелёный какой-то, пойду-ка я". Так и Юго слонялся по площадке пару дней, бездельничал, и потом сказал, что студия - говно, режиссёр - ни на что не способен, фильм - просто отстой.

Ария тоже его разочаровала. Это Юго стоит со всеми в очереди в бар. Оказалось, что у дамочки всего лишь второй уровень знаменитости. Тогда в вип-зоне она была с друзьями, у неё нет своего вип-билета.

TS3-W-2024-03-20-14-43-42-07.jpg


Ария вообще приличная тётя. Работает в симфоническом оркестре. Рассказывает про работу. Юго думает, что она ему ещё принесёт выгоду, но пока хочется в вип-зал,

TS3-W-2024-03-20-14-45-25-30.jpg


Когда Ария ушла, Юго пошёл на второй этаж бара. Подкупил охрану, сразу максимальной суммой, какая доступна. Охранник деньги взял, но сказал, что не пустит.

TS3-W-2024-03-20-14-46-14-91.jpg


Представляю, как у Юго внутри поднялась волна гнева. Охранник отвернулся к другому симу. Юго, тяжело дыша и сжимая кулаки, в момент принимает решение. Он просто сам открывает ленту и заходит. Люди удивлённо смотрят, но главное делать вид, что так и должно быть. У Юго черта "бунтарь".

TS3-W-2024-03-20-14-47-17-11.jpg


Коктейли в вип-зале в разы вкуснее. Юго оглядывается. Меня от души порадовала табличка, что Юго срочно надо записать в дневник имена всех важных персон.

TS3-W-2024-03-20-14-48-06-31.jpg


Табличка оповестила, что у Юго родился сын. Нэнси-с-именем-как-у-деревенщины назвала сына Вэйлон. Пусть с этой новостью ему позвонила мама Дарлен, потом ещё и сестра, которая прочитала нотацию. Сама Нэнси тоже позвонила, позвала на вечеринку. По случаю рождения ребёнка?

TS3-W-2024-03-20-16-17-36-44.png


Конечно, Юго не поехал. Пффф. Ага, ждите.
Нэнси, я смотрю, оптимист. Надеется, что в следующий раз Юго сумеет придти.

У симов, когда они не в браке и рождается ребёнок, часто появляется желание вступить в брак. У Юго такое желание появилось.

TS3-W-2024-03-20-16-39-17-83.jpg


Я знаю классный лайфхак, как быстро поднять уровень славы. Надо начать отношения со звездой, причём уровень звезды не особо важен. При каждом новом шаге в отношениях (друзья, встречаются как пара, помолвка и брак) у симов под управлением игрока будет сильный буст славы. Если под управлением оба сима, то у обоих будет буст. Под управлением был только Юго. Юго начал общаться с двухзвёздной Арией и с каждым новым шагом в отношениях его слава росла стремительно.

Голову Юго кружит успех, он пошёл до конца. Он женился на ней, тем самым получив из их общения максимум славы. А это я переодеваю Арию по правилам десятки, когда подселила её к нам после брака.

TS3-W-2024-03-20-15-23-33-75.jpg


Правда, забегая вперёд, я местами солью правила челленджа и ограничения. Я так, придерживаюсь, где мне комфортно и не особо парюсь. Моя цель: закончить историю и дособирать коллекцию, остальное вторично. Что ж, в династиях мы обычно смотрим, как авторы выполняют ограничения. Хотите посмотреть, как авторы проваливают ограничения?)) Если нет, то закройте глазки))

Пока Юго использует коллекцию, чтобы понтоваться. Это далеко не вся коллекция, Юго выставил только самые красивые камни и самые дорогие. Остальные валяются по коробкам.

TS3-W-2024-03-20-15-24-55-47.jpg


Для сравнения вот цена розового алмаза в огранке сердечко. Один из самых дорогих игровых камней.

TS3-W-2017-10-07-11-18-11-88.jpg


Если бы Юго был в четвёрке, у него бы была черта "обжора". Юго очень часто генерировал желание поесть в ресторане, заказать пиццу, в баре хотел заказать еду.

Забирает доставку. На Арие он уже женился. Курьер думает о свадьбе и думает, что Юго - привлекательный.

TS3-W-2024-03-20-15-58-01-04.jpg


- Да, да, я это я.
От славы не убежать. Его уже повсюду узнают.

TS3-W-2024-03-20-15-58-35-05.jpg


Это просто прикольная раскадровочка, как курьер под впечатлением от Юго, Юго счастлив, а на заднем плане его жена борется с заклинившим лифтом.

TS3-W-2024-03-20-15-58-45-56.jpg


Либо у них звуконепроницаемые стеклопакеты, либо ему пофиг.

TS3-W-2024-03-20-15-58-58-23.jpg


Никогда пицца не была такой вкусной, как после восторгов девочки-курьера.

TS3-W-2024-03-20-16-01-02-82.jpg


Самый главный буст славы Юго получил за счёт отношений со звёздой Арией. Но на этом приток лёгкой славы иссяк. Стал брать предложения агента по рекламе. В зал поехал по квесту знаменитостей, но от квеста уровень славы растёт медленно... Хм, там мы с Юго приглядели то, что надо. Девочку аж на пять звёзд. Юго на неё смотрит и завидует, это он должен быть так знаменит. Вот она - следующий шаг к ещё большей славе.

TS3-W-2024-03-20-16-02-49-64.jpg


Да, тусить со знаменитостями - простой способ прокачать звёздность. Туристка подошла взяла автограф у них обоих по очереди. Папарацци фотографировал их с Лолой. День прошёл недаром.

TS3-W-2024-03-20-16-07-05-52.jpg


Юго переключился на Лолу. Теперь мы с неё получаем славу. Нэнси-с-именем-как-у-деревенщины звала на праздник рождения ребёнка, ага, смешно. Юго ходит на другие вечеринки. Вот на такие.

TS3-W-2024-03-20-16-26-41-02.jpg


Пришёл ночью. Я тут возьму отрывок из рассказа Слава Сэ, только переделаю под Юго.

Вот однажды, Юго поехал на вечеринку. К вечеру он, как медуза из морской воды, на девять десятых состоял из шампанского. Потом поехали в баню, там уничтожали Мартини. И Шардоне. И ещё потом какую-то синюю акварель, потому что жить надо здесь и сейчас.
В полночь пришёл банщик, сказал, все вон, пожалуйста.

Гости поделились на три группы:
Первая группа могла ходить.
Вторая группа умела ровно сидеть.
Третьей группой был Юго. Он спорил в раздевалке с собственной шубой. Одеваться отказался. Банщику сказал, это его баня и он уволен. Звучало очень убедительно. Потом Юго упал, очень некстати, потому что банщик почти поверил.

Если гостю пора, обычно его вставляют в трусы, чтоб выглядело прилично. Но сил не оказалось, тряпочки Юго запихали в сумку. Никто так и не вспомнил, в чью. А что, решили, голый Юго, это кому угодно милый сюрприз. Его завернули в шубу, внесли в такси и высадили у подъезда. Дальше его кино обрывается.

TS3-W-2024-03-20-16-31-07-23.jpg


К вечеру оклемался, захотел есть, а это значит - ехать в ресторан.

TS3-W-2024-03-20-16-47-56-53.jpg


В ресторане захотел что-нибудь раскритиковать. На свободе воли побежал к тёте и сказал, что она тупая. Ну, ок.

TS3-W-2024-03-20-16-43-30-60.jpg


Это была минутка досуга Юго. А это тревожненький Юго. У него черта "нервный". Всё никак свой пятый уровень славы не получит.

TS3-W-2024-03-20-16-48-22-95.jpg


Теперь Юго везде появляется с новой пассией. Даже дома. Даже когда жена дома. И чо.

TS3-W-2024-03-20-16-50-24-98.jpg


Лоле тоже показал коллекцию. Флиртовал. Целовались. В окружении бриллиантов Юго чувствует себя на достойном фоне.

TS3-W-2024-03-20-16-52-18-55.jpg


Когда спустились, жена уже уехала, хлопнув дверью. Замечательно. Пошли в джакузи.

TS3-W-2024-03-20-16-55-07-00.jpg


- Дорогая, сделаешь массаж ног?

TS3-W-2024-03-20-16-55-36-39.jpg


Юго, как только увидел известную Лолу Бэлль, так сразу захотел провести с ней музыкальную сессию. Пусть на телевидении в передаче, что мелочиться. Юго всё-таки прорвался на ТВ. Из киностудии он давно уволился.

TS3-W-2024-03-20-17-00-21-20.jpg


Арт про вечеринки со звёздами, куда Юго ездит после съёмок. Времена, когда надо было подкупать охрану, давно позади. У Юго вип-карточка лучших заведений.

TS3-W-2024-03-20-17-09-28-42.jpg

TS3-W-2024-03-20-17-09-28-42.jpg
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Юго так упорно всем хвастался коллекцией камней, что к нам заявился вор. В пять утра Юго ещё не спал, только пришёл из бара. Я от лица Юго кликнула на вора (вора-девочку), а там есть возможность похвастаться новым гаджетом. Мда, Юго, браво. Он выпендривался перед вором.

Вор на призыв Юго отозвался, бросила свои воровские дела и пошла его слушать! Ещё и сочла его привлекательным. Такого ограбления я ещё не видела.

TS3-W-2024-03-20-17-11-27-71.jpg


Юго потряс цацками, убрал обратно в карман. Угрожал, но был совсем в стельку. Иначе я не знаю, как объяснить, что вор, послушав Юго, пошла дальше воровать. Я думала, что воры выбирают самое дорогое из режима покупки, ан нет, вор пошла в сокровищницу! Сигнализация там висит только из-за пункта ограничения "Скурд МакДак" - сокровищницу надо оборудовать сигнализацией. Кто б мог подумать, что пригодится. Так что вор ничего не украла.

TS3-W-2024-03-20-17-12-55-92.jpg


Юго оценил, какая у него ценная коллекция. Влез вор - для него как комплимент и признание ценности того, чем он владеет. Он обещал бабушке дособирать коллекцию. Решил заняться. Открыл коробки, ничего не понял. Вспомнил, что тиберий надо разложить на свету, чтобы рос.

Это я выполняю пункт ограничения про сокровищницу, что каждый наследник должен пополнить сокровищницу на 20.000. Всё очень просто. Из коробок достали тиберий стоимостью 627 симолеонов. Теперь Юго надо будет положить на 20.627. Тиберий он огранил и разложил расти.

TS3-W-2024-03-20-17-21-56-61.jpg


Юго любит ходить смотреть на свои фотографии.

TS3-W-2024-03-20-17-30-00-40.jpg


Посмотрел и решил, что освещения маловато, надо люстру получше купить. Он даже знает точно, какую надо купить. Первый раз вижу такое желание у сима, чтобы прям вот конкретную люстру хотел.

TS3-W-2024-03-20-17-30-44-78.jpg


Просто скрин его восхитительных золотых ботинок на вечеринке.

TS3-W-2024-03-20-17-31-57-87.jpg


Всё, что Юго делает - выполняет задания от агента. Короче, квестики приходят по славе. Юго заказал свою биографию. Накидал черновик. Это я выполняю ограничение "писатель", что каждый наследник должен написать книгу.

TS3-W-2024-03-20-17-51-19-76.jpg


Книга получилась отстой. Написано, что провал. Главное, есть с чем идти на автограф-сессию, которая даёт славу.

На автограф-сессию припёрлась Нэнси. Сама, я не звала. По игре она просто мимо проходила. Ну да, для Юго это ничего не значит. Чего-то хотела, фотографии сына показывала.

TS3-W-2024-03-20-18-09-17-57.jpg


Ему вообще сейчас не до того. Их брак с Арией трещит по швам, а ему надо удержать жену. Потому что у неё уже девятый уровень карьеры музыканта, а десятый - звукорежиссёр блокбастеров. Он хочет через неё попасть в кино.

Ария нам досталась с восьмым уровнем карьеры музыканта, и единственные достижения этого поколения - её. Десятый навык гитары и карьера, которую я добираю в этот период игры.

TS3-W-2024-03-20-18-10-41-56.jpg


У Юго появилось желание купить что-то дорогое. Почему бы сегодня не пробежаться по магазинам?

TS3-W-2024-03-20-18-35-39-90.jpg


У Арии висел мудлет что-то там про обиду на измену. По истечению времени сим бежит и разводится с партнёром. Неотменяемое действие. Юго до последнего держал её про запас, нужно выжимать из жертвы всё до конца. Только потом стадия утилизации. Ария решила уйти раньше. Обидно.

TS3-W-2024-03-20-18-36-42-59.jpg


Я её пока не отселяю, но это мои мотивы игрока - дособирать карьеру из-за бала. Сюжетно смысл ей оставаться, если она уже развелась с Юго? Думаю, что Юго её уговорил пока не переезжать. Лить в уши он умеет, но причина простая. Никто не имеет права бросать ЕГО! Бросит он жену сам, а пока пусть посидит на коротком поводке.

Дома гремят вечеринки, конечно, со звёздами.

TS3-W-2024-03-20-18-48-01-20.jpg


На вечеринку припёрлась Нэнси. Опять! В списке приглашённых её не было.

TS3-W-2024-03-20-18-49-26-73.jpg


Нет, нет, не планирует Юго возиться со слюнявым спиногрызом! И денег не даст! Нечего тут ходить и клянчить! Он новую машину покупает, нет у него сейчас лишних денег!

Gifius-ru.gif


Пришла портить праздник. У него день рождения. Забавно, он поставил тарелку с салатом, который ел, а потом сразу начал отмечать день рожения. У Юго любимое блюдо - салат. Вместо тортика получился.

TS3-W-2024-03-20-18-51-53-09.jpg


Когда я открыла КАС, чтобы поправить причёску после взросления, смотрю и, воу, Марсеня, ты ли это? Так выглядит Юго взрослый:

TS3-W-2024-03-20-18-56-36-17.jpg


А это его отец, когда был в той же возрастной стадии. Копия.

TS3-W-2023-05-09-20-58-02-80.jpg


Я вернула Юго обратно его причёску и ещё макияж добавила. Всё, он снова на себя похож.

TS3-W-2024-03-20-19-00-01-66.jpg


После взросления Юго накрыл кризис среднего возраста. Ему пришли отчисления за его книгу. А это единственное, чего он добился. Но при чём тут он?! Писатель, который по его черновикам писал биографию Юго, просто ничтожество оказался!

TS3-W-2024-03-28-12-37-06-80.jpg


Юго слонялся по дому и заметил, что тиберий, который он разложил, вырос. Правда, всего четыре камня из пятнадцати... Отнёс к оценщику. Нормально, по 40.000 камень. В голове развернулись грандиозные фантазии о сверхимперии, где он тибериевый магнат! Но есть проблема. Почему остальные камни не выросли, Юго понятия не имел. И ещё проблема, огранил он все камни, которые нашёл в коробках. А где их бабушка брала? Откуда он знает! Тиберий надо скрещивать дальше. Но как? Юго даже поискал бабушкины заметки в коробках, которые она ему написала. Не нашёл, плюнул на это дело и закинул тиберий в коробки.

Но и не продал. Дособирать надо коллекцию, ну.. потом.

TS3-W-2024-03-20-19-00-25-58.jpg


Это был пункт ограничения про то, что за поколение надо пополнить сокровищницу на 20.000.

Юго в очередной раз забросил камни в коробки. Есть проблемы поважнее. Ему стукнуло сорок, а он до сих пор не достиг пяти звёзд славы!

TS3-W-2024-03-20-19-03-40-08.jpg


Идей, что делать, у Юго не прибавилось, кроме как обвинить во всём агента. Зато проблема в виде Нэнси опять нарисовалась на горизонте. Ну что опять?! Снова показывала фотографии сына. Мальчик хочет познакомиться с папой.
- Я же не для себя прошу.
Понятно, что Юго ей ответил?

TS3-W-2024-03-20-19-08-09-69.jpg


По игре Нэнси, хоть Юго её прогнал с вечеринки, не ушла. Больше того. Все давно симы разошлись и вечеринка закончилась, а она у нас тусовалась сутки. Поправилась, потому что хомячила с нашего стола-буфета. Но прикольно вышло, как будто отрезок времени прошёл большой. Юго повзрослел и Нэнси изменилась.
А ещё глядя, как Нэнси настойчиво преследует Юго, я вспоминала Руфь Барбару, которая в первом поколении Сансет Барбары также за Джаредом ходила.

У Юго серьёзный крах. Он делал ставки на Арию, которая работает теперь звукорежисёром фильмов. А она... отказалась ему помочь с ролью! Юго встречает её с работы в компании очередной девицы, с которой он таскается. Мстит. Он грандиозен! Он ценен! Выидишь?!

TS3-W-2024-03-20-19-23-08-03.jpg


Утилизация. До свидания. Это ОН её бросает!

TS3-W-2024-03-20-19-23-38-36.jpg


Тут же распускает про неё слухи.

TS3-W-2024-03-20-19-25-07-83.jpg


Но развод сильно по нему ударил. Терять человека, которого ты эксплуатируешь, очень тяжело. Приходишь домой и даже унизить некого. Он нуждался в ней сильнее, чем казалось. Юго объедается мороженым, запивая ликёром. У Юго полезли желания про карьеры пачками в кризисе.
Он уходит в грандиозные фантазии. Бизнес - сразу директор мегакорпорации. Фотограф - мирового класса с персональной выставкой в Лувре.

TS3-W-2024-03-20-19-14-08-57.jpg


Но по факту он ничего не достиг. Так что защиты на грандиозность его самого и на обесценивание в ничтожество окружающих должны работать постоянно и на максималках.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Юго просыпается в два часа дня. Он хочет стать ещё более знаменитым, устроить вечеринку и поесть в ресторане.

TS3-W-2024-03-28-11-55-44-83.jpg


Он сразу включает телевизор. У него появилось такое желание.
Тупая передача. Уродливая актриса. Ведь когда-то он не пробился на телевидение и теперь активно обесценивает телевидение вообще и всех там в частности. Потому что у него два ведущих чувства: либо Юго считает, что завидуют ему, либо завидует сам. Тут он завидует сам, но в жизни бы это не признал. Просто каждое утро включает телевизор, чтобы сказать в пространство, какие там все тупые уроды. Этому занятию он предаётся каждый день с утречка.

TS3-W-2024-03-28-11-58-07-52.jpg


Вдоволь унизив всех и вся в телевизоре, Юго одевается.

TS3-W-2024-03-28-11-58-28-47.jpg


Поедет завтракать он в ресторан, но перекусывает дома. Закуска - рагу из мозгов. Он чувствует себя неординарным ценителем эксклюзивных блюд для элиты. Овсянка и тосты - это для плебеев.

TS3-W-2024-03-28-11-59-06-41.jpg


В домофон позвонила бывшая жена. Допустим, за вещами заехала. Мысли у них при встрече, конечно, интересные. Она желает ему сдохнуть, он - называет её мусором.

TS3-W-2024-03-28-11-59-59-20.jpg


Ещё и покритиковать решил. Она должна знать, что она - мусор!

TS3-W-2024-03-28-12-00-32-81.jpg


Доволен. День задался с самого утра.

TS3-W-2024-03-28-12-00-51-36.jpg


У него появилось желание от кризиса: "покрасить волосы", я выполнила. Так что съездил в салон, сменил имидж.

TS3-W-2024-03-28-12-02-23-26.jpg


Поел в ресторане, потом - в бар. В элитный бар, в вип-зал, конечно же. Заказывает сразу три коктейля. Для разогрева.

TS3-W-2024-03-28-12-07-43-38.jpg


У него желания "выпить". Думает о карьере в бизнесе. Рассказывает бармену, что скоро друг предложит ему пост директора компании. То есть делится своими грандиозными фантазиями о себе-великом, выдавая их за планы на будущее.

TS3-W-2024-03-28-12-09-47-54.jpg


Ну и просто рассказывает бармену о своём видении с видом эксперта. Юго чувствует себя важным. Бармен слушает и не возражает, это его работа. Какой хороший собеседник!
И ещё один коктейль на дорожку.

TS3-W-2024-03-28-12-10-02-46.jpg


Приезжает домой в состоянии сумрачного опьянения. Идёт к бару, сам делает коктейли. Упс, бутылка разбилась. Рассказывает в пространство о том, что скоро станет известным писателем.

TS3-W-2024-03-28-12-12-42-04.jpg


Или художником. А может быть, ему скоро предложат пост президента? Почему бы и нет? Поднимает тост за себя-президента. Да здравствует Юго! Засыпает на ковре в гостиной.

По игре у него идёт кризис среднего возраста и прут желания про разные карьеры. Но ведь Юго не будет начинать снизу, он скорее будет просто жить в грандиозных фантазиях об ошеломительных успехах. Ничего не делая. Ну, если только напиваясь.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Раньше Юго пил только в баре. Потом стал дома после бара ещё делать себе коктейль-два. Потом и не два, и не три. Кризис среднего возраста заканчивается словами, что жизнь идёт не совсем, как надо. Встретил это сообщение Юго в окружении бокалов.

TS3-W-2024-03-28-12-17-08-16.jpg


Для него стало нормой после бара или после вечеринки дома пить дальше. Много пить.

TS3-W-2024-03-28-12-32-23-17.jpg


Юго захотел устроить костюмированную вечернику. Обычную вечеринку тоже хочет устроить. Ну ок, решила я. Устроим.

TS3-W-2024-03-28-12-32-59-89.jpg


Я бабахнула вечеринку здесь и сейчас и не оценила, что Юго хочет спать. Юго по игре захотел спать и ушёл наверх. Так ещё лучше, решила я. Идём во все тяжкие. На вечеринку приносят запрещённые вещества, Юго мешает их с алкоголем. Провёл всю вечеринку в отключке, а когда пришёл в себя и спустился на первый этаж, то нашёл на балконе два тела. Одну девушку откачали, вторую - нет.

TS3-W-2024-03-28-12-42-39-49.jpg


Именно на этой вечеринке Юго получает пятую звезду славы. Юго на вершине славы. Ну да, чёрный пиар - тоже пиар.

Юго попадает на таблоиды, Юго скандально известен. Он оживает слегка. Слава! Как он мечтал! Все говорят о нём! У него желание устроить серию вечеринок. Чтобы завести там ещё связи и сразу в директоры мегакорпорации. Или в политику. Или на телевидение.

TS3-W-2024-03-28-12-45-29-52.jpg


На одной из вечеринок звонит Нэнси. Очень настойчивая дамочка. Говорит, что Вэйлон, их сын, очень хочет познакомиться с отцом. Юго в не самом трезвом рассудке посылает Нэнси куда подальше. В который раз.

TS3-W-2024-03-28-12-45-55-64.jpg


Действительно, на одной из вечеринок Юго договаривается с другом о том, что будет вести передачу на TV. Что-нибудь аля "пусть говорят" с Малаховым. Где скандалы, интриги, звёзды и драмы. Юго попадает на TV!

TS3-W-2024-03-28-13-33-51-79.jpg


Но рейтинги передачи низкие. Юго иногда приходит на съёмки нетрезвый и под веществами. По большому счёту, это второсортная передачка, которая держится на чёрном пиаре. Ещё больше скандалов и грязи!

Юго даже звонил сестре, с которой вообще-то не общается, и приглашал её в передачу.

TS3-W-2024-03-28-13-53-17-38.jpg


Вики, его сестра, в политике Старлайта. Конечно, Юго это подаёт как приглашение на Олимп, сняться на TV, сестра о таком и не мечтала, куда ей. Он с барского плеча приглашает. Вики посылает его и говорит, если он позвонит с таким предложением их маме, уже старенькой, она его своими руками удушит. Юго зол. Промоет теперь маме мозги. Надо было маме позвонить сначала, мама бы могла и согласиться приехать и сняться в его передаче.

TS3-W-2024-04-01-22-44-05-97.jpg


Весточки о семье Юго.
Отец уже умер, старенькая Дарлен отдыхает. Фокусы показывает только внукам. Склонная к гиперконтролю и гиперответственности Вики работает в ратуше, замужем, растит сына. Этими героями я не играю, они проходят за кадром истории. Юго с ними не общается. Именно Вики финансово помогает Нэнси растить мальчика, сына Юго, про которого Нэнси всё звонит и рассказывает. Вики там такая добрая, но слегка тоталитарная всё контролирующая тётя. Часто навещает маму. Дарлен ждёт внуков в гости, играет с собаками. После смерти мужа теперь с ней всегда собаки. Дарлен любит, когда к ней приезжает в гости Вики с семьёй и Нэнси с сыном.

image.png


А теперь вернёмся в пентхаус к Юго, где он досмотрел выпуск своей передачи. Что-то на свободе воли успел сказать горничной и почувствовал себя важным.

TS3-W-2024-03-28-13-54-29-22.jpg


Однажды на съёмочную площадку пришёл паренёк, который искал того самого Юго.

TS3-W-2024-03-28-14-01-37-31.jpg


Его пытались прогнать, но он огрызался и ругался. Сказал, что никуда не уйдёт!

TS3-W-2024-03-28-14-02-16-41.jpg


Выгнать его не смогли. Так что, когда Юго приехал на съёмки (сегодня почти трезвый, всего пара коктейлей за завтраком), ему режиссёр кивнула на пацана. Мол, тебя ждёт.

TS3-W-2024-03-28-14-03-20-40.jpg


Сначала Юго обрадовался, что это фанат. Потом у него мелькнула догадка. Юго долго рассматривал парнишку. Вэйлон, кстати, думает, что Юго ведёт себя нелепо - так написано в окне общения. Видимо, мальчик ждал другой встречи.

TS3-W-2024-03-28-14-03-45-50.jpg


Юго захотел с ним поболтать.

TS3-W-2024-03-28-14-03-56-95.jpg


Так Юго узнал, что мальчик убежал от матери и сам доехал до Бриджпорта. Вэйлон давно хотел познакомиться с папой. Когда он увидел папу по TV, а от тёти Вики и бабушки он узнал, что это - папа, Вэйлон сам поехал в столицу. Нашёл студию, прошёл внутрь, всем сообщив, что он - сын Юго. И вот он дождался папу.

Пора было начинать съёмки, все уже собрались. Юго отвёл мальчика в гримёрку, сказал посидеть там. Надо позвонить Нэнси, сказать, что мальчик здесь, пусть заберёт. Юго был в смешанных чувствах.
- Слушай, а давай пацана возьмём в сюжет? - предложила режиссёр. - Потерянный сын, который искал отца! Бомба, а не сюжет!
- Точно... Слушай-ка! Да!
Юго уж был готов бежать за парнем, но режиссёр остановила. Не сейчас, надо будет написать сценарий, куда - без подготовки. Сейчас снимаем то, что есть (очередной тухлый сюжет), а под парня сделаем отдельную передачу. Сорвём все рейтинги!

Нэнси сама позвонила Юго, искала сына. Вэйлона вернули на место, но через некоторое время Юго позвонил и пригласил сына к себе в гости. Нэнси привезла сына в Бриджпорт.

TS3-W-2024-03-28-14-13-54-15.jpg


Нэнси бы в жизни не согласилась, но Вэйлон очень хотел общаться с папой.

TS3-W-2024-03-28-14-14-33-69.jpg


При встрече Нэнси всё сказала, что думала о поведении Юго.

TS3-W-2024-03-28-14-14-50-68.jpg


Нэнси думает, что Юго ведёт себя непростительно грубо.

TS3-W-2024-03-28-14-14-56-95.jpg


Если бы не Вэйлон! Это только ради него!

TS3-W-2024-03-28-14-15-15-52.jpg


Я даю Юго команду "извиниться", потому что я хочу подселить под своё управление наследника, а для этого Юго надо подружиться с мамой сына. Извинения от нарцисса должны звучать как-то так:
- Нэнси, извини, что из-за твоих назойливых просьб у меня не было никакого желания звонить.

TS3-W-2024-03-28-14-15-24-78.jpg


У Юго появились желания говорить и с Нэнси, и с Вэйлоном. Вы посмотрите на эту мордашку. Ну разве сложно поверить в его самые лучшие намерения? Особенно тем, кто хочет в них верить. Кстати, у него есть чх "обаятельный".

TS3-W-2024-03-28-14-20-05-03.jpg


Так что похвалой и комплиментами мы быстренько подняли отношения с Нэнси, я поделила их, а Нэнси сразу отселила. И вот миг истины. Встреча отца и сына лицом к лицу.

TS3-W-2024-03-28-14-31-37-37.jpg


Пауза. Тишина.

TS3-W-2024-03-28-14-31-46-36.jpg


- Ну ладно, я спать хочу, - говорит Юго.

TS3-W-2024-03-28-14-32-38-89.jpg


- А мне где спать? - спрашивает растерянный ребёнок.
- О, я тебе купил матрас. Всё, чтобы тебе было удобно. Не на диване же тебе спать!
Дальше Юго пять минут расхваливал матрас и бренд.

TS3-W-2024-03-28-14-33-31-74.jpg


Потом Юго удалился в свою спальню. Уходя сказал, что свет выключать нельзя. Юго привык, что в гостиной всегда светло.

TS3-W-2024-03-28-14-34-40-62.jpg


- Я привык спать в темноте! - сказал сын вслед папе.
- Нет, свет надо оставить! Это для твоего же блага! Чтобы ночью, если проснёшься, сразу видел куда идти. И мне так удобно.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

С утра, когда Юго проснулся, он снова включил телевизор, чтобы с ним поругаться. Его передача великолепна, а остальные-то, понятно, просто отстой. Когда он спустился вниз, аж вздрогнул. Точно, у него сын гостит! Второй раз Юго вздрогнул, когда увидел футболку, в которой сын спит. Нэнси вообще не соображает?! Юго чувствовал, что его дом осквернили. Ну да, что ожидать от неё после туфлей с носками?!

TS3-W-2024-03-28-14-37-15-00.jpg


Ведёт себя Юго, как король, который принимает делегацию из страны третьего мира, но с которой хочет заключить соглашение. Конечно, нужно подчеркнуть своё превосходство, но не так, чтобы делегация обиделась и убежала.

Юго сообщил сыну, что они поедут покупать ему одежду. Подаёт это он как свою милость. На завтрак - закуска из мозгов. У сына есть шанс приобщиться к еде элиты. Юго сахарно заливается, что это всё для сына, всё для него, такой вот он великодушный и щедрый, да.

TS3-W-2024-03-28-14-37-59-30.jpg


Сын хочет съездить в картинную галерею столицы. Хоть он и считает Юго подлизой, всё равно хочет собрать с ним компанию. Парень-то приехал познакомиться с отцом.

TS3-W-2024-03-28-14-38-42-62.jpg


По правилам десятки надо переодевать всех подселённых симов. Тут мега в тему правило челленджа, потому что Юго, конечно же, поехал с сыном в магазин. Ну как можно кататься по столице с сыном, одетым в какие-то тряпки?! Он - сын Юго! Он должен выглядеть соответствующе! Я подобрала костюм, который подобрал бы Юго.

TS3-W-2024-03-28-14-43-50-31.jpg


И выбрала более обычную одежду.

TS3-W-2024-03-28-14-42-34-28.jpg


Раз Вэйлон хочет, то поехали в картинную галерею. У него чх "художник". У Юго тут же появилось желание что-нибудь раскритиковать. Вообще, если Юго оставить без команд на свободе воли, то он начинает ходить и критиковать декор. На любом участке. Заниматься может этим бесконечно.

TS3-W-2024-03-28-14-47-11-46.jpg


Юго пригласили на вечеринку, он захватил с собой Вэйлона. У Вэйлона даже появилось желание сходить на вечеринку. Интересно, чем живёт отец.

TS3-W-2024-03-28-14-51-11-02.jpg


Потом поехали на съёмочную площадку. Юго поставил сына в известность, что сын тоже будет сниматься. На площадке выдали парню сценарий. Парень сначала от растерянности согласился. Репетировал со всеми. Ах, потерянный сын, ах, отец так рад воссоединению, драма-драма-драма. Вэйлону это немножко не нравилось, но он старается подружиться с отцом и сначала молчал.

На съёмках передачи начали по сценарию. Спросили, чем парень увлекается. А потом стали задавать провокационные вопросы, которых у Вэйлона в сценарии нет. У ведущих - есть. Это чтобы были настоящие эмоции.

TS3-W-2024-03-28-15-02-23-04.jpg


Только вот они не оценили нрав Вэйлона. Мальчик не стал плакать, как он давно искал папу, а вскочил и стал орать, как на самом деле было дело. Что Юго отказывался от сына, что отказывался помогать деньгами, что посылал мать Вэйлона.

TS3-W-2024-03-28-15-05-33-14.jpg


Вэйлон в бешенстве. Он понял, что отец его пригласил только ради сюжета в своей передаче, а он-то хотел познакомиться с папой! Вэйлон сбежал со съёмочной площадки. Юго, когда приехал домой, нашёл его на лестничной площадке. Юго похвалил Вэйлона. Вэйлон - прирождённая звезда! Так же ещё круче вышло, рейтинги взлетят! Потому что больше, больше драмы! Но Вэйлон очень злится и обвиняет отца в звёздном поведении.

TS3-W-2024-03-28-15-09-07-74.jpg


Говорит, что ненавидит его. Никогда в жизни больше видеть его не хочет! В общем, разочарован мальчик встречей.

TS3-W-2024-03-28-15-09-22-02.jpg


Вэйлон уезжает из Бриджпорта. Ненавидит этот город. Ненавидит отца.

TS3-W-2024-03-28-16-31-23-96.jpg


Юго же звонит Нэнси и говорит... нет, не что сын сбежал. Юго говорит, что он сказал Вэйлону возвращаться домой (даже если подданные ведут себя своевольно, надо делать вид, что это ты отдал приказ). Нэнси наезжает на него, что куда ты сына одного ночью отправил. Юго наезжает в ответ, что это Нэнси как тревожная курица, мальчик уже взрослый. В общем, вещает в тоне "ты не права, ты ничего не понимаешь" и нахваливает свою проницательность и мудрость. Понял, что сыну пора дать свободу, такой он вот чуткий отец.

Да, в любой ситуации он прекрасен и ещё контролирует всех вокруг. По крайней мере, так считает.

Что дальше? Юго продолжил жить, как жил.

Вэйлон за то недолгое время, что был у меня под управлением, проявил себя той ещё "няшечкой" (нет). Хотел драться и задираться.

TS3-W-2024-04-03-11-33-03-18.jpg


Подселила я его без мечты всей жизни, под моим управлением у него появилась мечта стать "повелителем зла". По династийным правилам я должна выбрать первую предложенную игрой мвж. Ну, такое. Ещё Вэйлон успел попасть под ограбление. Захотел подружиться с вором.

TS3-W-2024-03-28-16-45-34-37.jpg


Вэйлону оставалось всего несколько дней до взросления. Таблички выше - это всё, что про него известно. Хотел драться и оскорблять одноклассников, хочет в криминал и хочет дружить с вором. Не много, но достаточно, чтобы я схватилась за голову. Подростком он, значит, был проблемным. Моя идея, что он вляпался в серьёзные проблемы с законом в старшей школе и, сбегая от закона, уезжает в пустой старый домик бабушки. Пусть Нэнси родом из Аппалузы, в молодости приехала в Старлайт, она хотела быть музыкантом. А там познакомилась с Юго, забеременела. Мама Нэнси давно умерла, стоял пустой старый домик, возвращаться в глухомань Нэнси не хотела.

TS3-W-2024-03-28-17-12-39-49.jpg


А вот Вэйлон уезжает сюда, чтобы правительские ищейки его не нашли.

TS3-W-2024-03-28-19-10-25-12.jpg


Я не люблю играть с криминалом. Но, блин, Вэйлон при заселении первым делом захотел устроиться в карьеру криминала. Ничему его не научила жизнь. От проблем с законом в Старлайте сбежал, но тут снова связывается с сомнительной компанией и по новой.

TS3-W-2024-03-28-16-46-01-17.jpg


Ещё пока Вэйлон был под моим управлением, ему звонила мама поболтать. Так что с мамой он созванивается.

TS3-W-2024-03-28-16-35-38-86.jpg


Про отца Вэйлон больше ничего не слышал. И не хотел слышать. Но однажды у его домика затормозила машина. Вэйлон вышел, сжимая кулаки. Он парень задиристый и чуть что - орать и драться.

TS3-W-2024-04-03-11-16-18-21.jpg


Вышел человек в костюме, достал документы. Он представитель Юго Кругленьких и должен с прискорбием сообщить, что Юго умер.
- Как?! - удивился Вэйлон.

Человек в костюме рассказал, что тело Юго Кругленьких нашла его горничная, когда с утра пришла, как обычно, убираться.

TS3-W-2024-03-28-15-41-38-21.jpg


Она нашла Юго на ковре в спальне. Причина смерти - передозировка снотворных вместе с алкоголем.

TS3-W-2024-03-28-15-34-44-06.jpg


Человек в костюме приехал передать наследство, которое принадлежит теперь сыну Юго - Вэйлону. Вэйлон стал орать, что ему ничего не надо. Человек в костюме стал зачитывать завещание. Суммы, количество слитков золота...

TS3-W-2024-03-28-15-40-02-61.jpg


Вэйлон продолжал орать, что не нужно ему ничего. Даже пнул мусорный бак. Человек в костюме и бровью не повёл. Когда Вэйлон услышал, что Юго добровольно и сознательно оформил завещание, то затих и опустил взгляд. Что-то царапало в душе. Неужели отец что-то захотел сам для него сделать?
- Давайте свои бумажки, я подпишу.

TS3-W-2024-04-03-11-04-22-86-2.jpg


Но злиться Вэйлон не перестал. Он свалил весь хлам на заднюю веранду. Трогать вещи отца не хотелось. Наплевать, что там. Так и валялись эти вещи и пылились.

TS3-W-2024-03-28-19-14-46-39.jpg


Это я выполняю ограничение "Скрудж МакДак". При переезде в первые 24 часа надо восстановить сокровищницу и оборудовать сигнализацией. Вся коллекция в сундуках. Ещё я выполняю ограничение "свободные призраки", потому что среди барахла затесалась могила Юго. Конечно, это не монумент, пусть это будет просто какая-то вещь, где живёт дух Юго.

Юго с трудом приходил в себя. Сколько раз с утра (или какое сейчас время суток?) он говорил себе, что нужно меньше пить. Боги, как болит голова. Нет, сегодня ему рекордно погано. Он с трудом открыл глаза и... увидел, что он в какой-то кладовке среди пыльных коробок. Что?! Он приложил руку ко лбу, но рука прошла сквозь голову. Он посмотрел на свою руку. Рука была прозрачная и золотая.

TS3-W-2024-04-03-11-58-08-96.jpg


Юго замер в ужасе. Что происходит?! Ему это снится?! Что было до этого?! Он помнил смутно, как ввалился в спальню, помнил коктейли... Он упал на кровать, да, это он помнил. А дальше?

TS3-W-2024-03-28-15-28-55-04.jpg


Дальше всё как в тумане.

TS3-W-2024-03-28-15-32-52-72.jpg


Несколько минут Юго стоял, озираясь. И тут до него дошло, как будто лампочка зажглась в голове. Чёрт. Он умер. Он одновременно не помнил это, и вспомнил. Он лишился своего великолепного тела, и теперь он... это?!

TS3-W-2024-04-03-11-57-23-84.jpg


Но где он?! Открыв рот, Юго уставился в окно. Что это за деревня?! Что он тут делает?!

TS3-W-2024-04-03-11-58-36-20.jpg




Пока Юго приходит в себя, расскажу игровые детали. Чтобы передать дневник, я убила Юго до старости. Своей смертью этот чувак точно не умрёт, думала я. К тому же по ограничению "Скрудж МакДак" нам надо было положить в сокровищницу 10 золотых предметов, которые сделаны философским камнем. Выше на скрине стопки золота - это столько попыток понадобилось, чтобы Юго умер. Видно на полу сокровищницы, я начинаю складывать в стопочку вещи, которые он превратил в слитки золота.

TS3-W-2024-03-28-15-23-47-75.jpg


Вэйлону оставалось буквально два дня до взросления. Так что я его дорастила, заодно успела ему получить в школе пятёрку, чтобы самой выбрать черту "коллекционер" по ограничению "семейная черта". Ещё я успела его потолстеть по ограничению "большая жизнь" - наследник должен стать полным к молодому возрасту. Момент взросления:

TS3-W-2024-03-28-16-14-57-26.jpg


Допустим, это Юго так представлял своего наследника. В шикарной пижаме в его спальне. Пижама, на самом деле, случайная при взрослении. Юго считает, что все мечтают быть на его месте. Но, упс, у наследника совсем другие планы на эту жизнь.

Собаку я подселила вместе с Вэйлоном. У них с Нэнси была собака, я решила, что это собака мальчика. Вэйлон переезжает со своей собакой.

Юго - управляемый призрак. С помощью всё того же философского камня можно "связать призрака", то есть сделать его управляемым.


Что я провалила.
Ограничение "родовое гнездо". Я забыла про пункт, что наследник после смерти предыдущего владельца дневника может переезжать только когда достигнет стадии "взрослый". Получается, Вэйлон должен был сидеть в Бриджпорте до взрослого, но нет. Или надо было Юго убивать уже в этой деревне. Я забыла учесть этот момент и провалила ограничение. Так что участок я покупаю любого размера.

По десятому челленджу я проваливаю публиковать скрины только в хронологическом порядке. Это, по-моему, самая сложная жесть. И, пользуясь свободным форматом, я не придерживаюсь этого правила. Хотя всё равно очень близко к хронологии.

Ещё я провалила, что наследник должен познакомиться со вторым родителем ребёнка в день передачи дневника. Вэйлон переехал в другой город, и те, с кем он был знаком в день передачи дневника, просто остались в Бриджпорте. Я могу обойти этот провал, только если у Вэйлона будет усыновлённый ребёнок.

И я провалила правило десятки, что наследник должен устроиться на работу в день передачи дневника. Вэйлон был школьником, и я просто не подумала, что нужно его устроить на работу неполного дня.

Ограничения, которые ещё не провалены: писатель, семейная черта, строгие семейные ценности, Скрудж МакДак, очень большая жизнь, свободные призраки.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Четвёртое поколение: Вэйлон Кругленьких
Спойлер

Вэйлон при переезде в маленький сонный городок Аппалуза обосновался в старом доме своей бабушки. При заселении, пока все симы стоят у своих домов, я поставила паузу и посмотрела, кто у нас соседи. Напротив жила бабушка с собаками. У Вэйлона тоже есть пёс, и я решила, что он сейчас пойдёт поздоровается, познакомится. Будет просить её приглядывать за псом, если куда-то уедет. Так думала я.

Вэйлон же, как только увидел бабулю-соседку, захотел оскорбить её близких.

TS3-W-2024-03-28-19-11-34-17.jpg


Я растерялась, желание выполнила. Вэйлон выдал ещё одно желание. И саму бабу Веру оскорбить. Бабушка сказала, что если Вэйлон не прекратит, она укажет ему на дверь. Но этого делать не пришлось, он сам развернулся и ушёл.

TS3-W-2024-03-28-19-12-30-40.jpg


Так я познакомилась с наследником. Итак, встречайте. Вэйлон Кругленьких, который мечтает стать повелителем зла и оскорбляет соседских бабулек. О, зло во плоти явилось в этот мир.

TS3-W-2024-04-04-11-32-14-11.jpg


Тяжело, конечно, парню, его даже собственный Смотрящий не воспринимает всерьёз. Черты у парня как на подбор: он не любит природу, брюзга и вредина. Вредина - самая жесть. В описании черты сказано, что он хочет завести как можно больше врагов и выигрывает в драках. А ещё от этой черты у него часто появляются желания оскорблять всех вокруг, даже баб Вер.

TS3-W-2024-04-05-11-39-26-26.jpg


Из позитивного - он художник, что про творчество вообще. Ему заходит писательство, рисование и гитара. Он любит посещать картинную галерею. И ещё я заметила, что он часто даёт желание купить картину. У него есть один пункт навыка рисования.

TS3-W-2024-04-05-11-39-31-47.jpg


И черта "коллекционер" является семейной.

Я долго плевалась от наследника, пожаловалась всем кому только можно. Мне совсем не импонировал наследник, я не хотела криминал (а он хотел), но потом я приняла игровой рандом и стала играть с тем, что есть.

Вэйлону привезли не только коробки с наследством, которые Юго завещал своему сыну, но и дух папочки. Юго, осознав себя призраком, шарахался по дому, пытался понять, где он и что происходит. Набрёл на рыжего парня, которого сразу же узнал. Это же его сын!

TS3-W-2024-03-28-19-17-23-10.jpg


Вэйлон, когда увидел, что через стену в комнату просочился призрак его отца, испугался.

TS3-W-2024-03-28-19-17-47-27.jpg


И убежал.

TS3-W-2024-03-28-19-18-33-42.jpg


Вэйлон убежал из комнаты по игровой реакции, а я уже доработала, что он уехал в город. Стрёмно, что ему мерещатся всякие там папы.

Юго остался один в доме. На свободе воли нервный Юго пошёл проверять мойку, а я решила, что он проверяет, как он контактирует с предметами. Юго уже выяснил, что сквозь стены и мебель он пролетает. Но, как оказалось, если он хочет, то может взаимодействовать с объектами как человек.

TS3-W-2024-03-28-19-18-50-91.jpg


Юго рассматривал дом и пришёл в ужас, в какой дыре оказался.

TS3-W-2024-03-28-19-21-05-08.jpg


Юго было стрёмно не меньше, чем Вэйлону.

TS3-W-2024-04-04-11-33-14-14.jpg


Осмотрев дом, Юго пошёл (полетел) осматривать город. Он пришёл в ещё больший ужас. Мрачная, затхлая деревня. Здесь вообще люди живут? Юго никого не встретил, пока летал по городу под дождём.
Я не знаю почему, но Юго часто отыгрывает такую анимацию страха, хотя у него нет черты "трусливый". Когда он был человеком, он так не делал.

TS3-W-2024-04-04-12-21-50-92.jpg


Юго решил вернуться в Бриджпорт. Если он станет вести передачу призраком, то какой фурор его ждёт! Но его ждал неприятный сюрприз.

TS3-W-2024-04-04-12-23-12-13.jpg


На краю города Юго словно упёрся в невидимую стену. Он не мог выйти из города.

TS3-W-2024-04-04-12-23-25-53.jpg


Юго не сдавался. Озираясь на жалкие фермы с деревянными заборчиками, унылые и мокрые, Юго искал выход. Выход из этих сельских трущоб. Он подлетал к людям, которые ему встречались, но они не видели его. Ничего хуже в жизни с Юго не случалось. Он невидимка в какой-то сельской глуши. О нет, Смотрящий за что?!

TS3-W-2024-04-04-12-27-17-23.jpg


Юго везде упирался в невидимую стену. Юго даже решил перебраться вплавь через реку.

TS3-W-2024-04-04-12-27-47-41.jpg


Но он не смог выйти на другой берег. Опять эта чёртова невидимая стена.

TS3-W-2024-04-04-12-28-31-47.jpg


Юго устал и хотел поесть. Карпачо из мраморной говядины с сыром белпер кнолле и томатным конфри? Или паштет из томлёной лосятины в бельгийском соусе на домашнем хлебе? В этой провинции вообще рестораны есть?!

К удивлению Юго точно знал, где дом его сына. Словно что-то влекло его туда. Странное ощущение щекотало внутри по мере приближения к дому. Юго никогда раньше такого не чувствовал. Что это? Голод? Нет... О нет! НЕТ! Он привязан к чему-то в доме его сына! Юго не смог бы объяснить, как он это понял. Просто почувствовал.

В домике Юго пролетел мимо пса, который повернул морду ему вслед. К сыну. Вэйлон, проснись! Юго врубил светильники.

TS3-W-2024-04-04-12-33-04-30.jpg


Судя по мыслям, Вэйлон решил, что это пёс.

TS3-W-2024-04-04-12-33-15-43.jpg


Когда Вэйлон открыл глаза, то увидел вовсе не морду Матео (пса), а прозрачное лицо его отца.

Он решил, что ему тогда показалось. Никакого призрака не было, когда он вернулся домой. Юго долго скитался по городу.

Юго в ультимативной манере потребовал вернуться в Бриджпорт. У него там программа на TV! У него там вечеринки! У него там жизнь!

TS3-W-2024-04-04-12-34-24-63.jpg


- Иди упаковывай вещи, мы уезжаем! А я пока отдохну, - сказало приведение.
Вэйлон, всё ещё не веря своим глазам, видел, как поднимается одеяло. Может, это пёс двигает одеяло, просто ему мерещится папаша?

TS3-W-2024-04-04-12-36-08-30.jpg


Вэйлон пришёл в себя и выгнал призрака из своей кровати. Вали! Куда хочешь вали! Юго говорит, что он и рад бы, но не может. Неужели Вэйлон думает, что кто-то по доброй воли останется в этом затхлом городишке и в этой обшарпанной конуре?! В чём проблема, Вэйлон же получил наследство!

Какие деньги?! Вэйон сообщает, что получил в наследство коробки с хламом папаши и никаких денег. Вали в коробку и живи там, если уж ты призрак! Дорогу показать?!

Я сделала так, чтобы по завещанию Вэйлон получил только коллекцию. А вот все деньги Юго слил на свою шикарную жизнь и новые машины. Я убираю все деньги: покупаю дорогие машины и удаляю объекты кодом разработчика.

TS3-W-2024-04-04-12-38-01-47.jpg


Вэйлон спал, но под завывания Юго. Юго обнаружил, что он классно завывает! Музыкальный талант сказывается)) В доме падали вещи, моргал свет. Юго злился. Но Вэйлон только накрылся с головой одеялом. Вот же толстокожий парень!

С утра Вэйлон встал как ни в чём ни бывало. Сделал себе овсянку из пакетика. Юго стоял над душой и язвительно комментировал, что это еда плебеев. Нормальная еда в доме имеется?! Юго тоже хочет поесть. У Вэйлона желание увидеть призрака. Юго может становиться невидимым и сидеть в предметах?

TS3-W-2024-04-04-12-43-58-66.jpg


Прекрасно, ты видишь дух папы. С тобой разговаривают предметы. Вэйлону совсем не хотелось никому об этом рассказывать. Он сошёл с ума?

А Юго требовал уехать отсюда! Он сам не может выбраться из этого города. Он привязан к дому Вэйлона!

TS3-W-2024-04-04-12-58-43-66.jpg


Значит, Вэйлон должен сменить дом! Юго помнил, что мальчик увлекался рисованием и просил сводить его в галерею Бриджпорта. Неужели Вэйлона не манят перспективы стать известным художником в столице?

TS3-W-2024-04-04-12-59-33-96.jpg


Нет.

TS3-W-2024-04-04-12-59-54-53.jpg


Вэйлон сказал, что сегодня они грабят кассу на вокзале, ему пора. Юго аж рот открыл. То есть великим художником в столице этот пацан быть не хочет, а кассы на вокзале в какой-то деревне грабить хочет?!

Когда Вэйлон ушёл, Юго полез в холодильник. Конечно, никаких закусок из мозгов нет. Нашёл хлеб и джем. Съедобно вообще-то, но он никому в этом не признается и продолжит завывать на Вэйлона, чтобы тот купил нормальной еды.

TS3-W-2024-04-04-13-03-40-65.jpg


До Юго потихоньку начинает доходить серьёзность ситуации, в которую он влип. Мало того, что он умер и теперь живёт без тела, только в каком-то жалком подобии тела, так ещё привязан к стрёмному домику в глуши. Выбраться отсюда не может. Его сын тот ещё засранец и не хочет позаботиться о папочке.

TS3-W-2024-04-04-13-25-49-35.jpg


Его никто не видит, кроме сына и его пса.

TS3-W-2024-04-04-12-17-20-68.jpg


Он больше... не звезда?!

Юго больше не звезда, потому что я снесла дополнение "В сумерках". Какая он звезда? Призрак в деревенском домике, и его никто не видит, кроме Вэйлона и собаки.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Эта глава больше про геймплей. На данном этапе я не понимала, что делать с Вэйлоном. Очень уж неожиданный наследник. Поэтому я просто играла в симс: смотрела на желания симов, на таблички, панельки и игровые события.

На работе Вэйлон получил табличку, чтобы задержаться после работы и подсчитать награбленное. После работы мой бандит захотел поехать в картинную галерею. Какой культурный бандит. Там рожала жена его бандитского шефа, так что я решила - это подставные роды. Пока все вокруг бегают и паникуют, грабим симов. Вэйлон пока ещё не карманник (но скоро станет), его роль была - создавать панику. Тут мы как будто и награбили то, что потом делили.

TS3-W-2024-04-04-16-14-43-34.jpg


Табличка квеста обещала улучшить отношения с бандой. Мне было интересно посмотреть, кто там его банда, я согласилась.

TS3-W-2024-04-04-13-58-26-19.jpg


Когда я перевозила Кругленьких в Аппалузу, то решила, что не буду взаимодействовать с семьями, которых я задействовала в Новелях. Ага, да, коллеги у нас Ориол (жена Джона из Новелей) и Патрисия Бедлингтон (жена управляющего Джона). А я хотела, чтобы Вэйлон с какой-нибудь девчонкой познакомился на своей бандитской работе. Называется, выбирайте.

Как только Вэйлон получил зарплату, сразу же захотел купить картину.

TS3-W-2024-04-04-13-58-31-07.jpg


Вэйлон приехал домой, готовит ужин под критику от папы-привидения. Юго автономно его решил покритиковать.

TS3-W-2024-04-04-16-13-54-76.jpg


Юго когда понял, что он привязан к дому сына, стал требовать, чтобы сын этот самый дом сменил. И очень гневается, что сын и не чешется переезжать куда-то из этой дыры. Юго злится, по кухне летает посуда.

TS3-W-2024-04-04-16-14-43-34-2.jpg


TS3-W-2024-04-04-16-15-24-36.jpg


Вэйлона это не берёт. Тогда Юго забрал еду Вэйлона и понёс выкладывать собаке, ругаясь, что эти помои только псу и скармливать.

TS3-W-2024-04-04-16-31-17-88.jpg


Юго требует купить нормальной еды (в его представлении), хотя бы рагу из мозгов, но Вэйлон и ухом не ведёт. В его планы не входит потакать капризам папаши.

Спать Юго тоже не даёт и завывает над ухом. Юго так-то тоже хочет спать, а кровать одна.

TS3-W-2024-04-04-16-32-38-48.jpg


Истерики, летающие вещи и завывания Вэйлона не проняли. Юго меняет стратегию. Он начал Вэйлона пугать, выпрыгивая на него. Юго реально часто стал генерировать это действие.

TS3-W-2024-04-04-16-40-34-11.jpg


TS3-W-2024-04-04-16-40-54-28.jpg


Вэйлон бесится. Вэйлон привык решать конфликты оскорблениями и драками, но с призраком нельзя подраться. Орать и оскорблять можно, но от этого Юго только больше мстит - швыряет вещи, завывает по ночам и оскорбляет в ответ. Эти двое друг друга стоят :фейспалм: Высокие отношения :фейспалм:

TS3-W-2024-04-04-16-42-18-67.jpg


Юго требует купить ему кровать. С балдахином и простыни он любит шелковые. Лучше красные, но можно чёрные и тёмно-синие.

TS3-W-2024-04-04-16-43-10-48.jpg


- Спешу и падаю, - говорить Вэйлон.

TS3-W-2024-04-04-16-44-28-79.jpg


Но ночные завывания задолбали. Так что однажды Вэйлон купил и принёс матрас для Юго, закидывает матрас на чердак.
- Всё, чтобы тебе было удобно, - ядовито прокомментировал сын. - Вали на чердак.

TS3-W-2024-04-04-16-45-07-92.jpg


Я сначала поставила лестницу на чердак, но оказалось, что призраку она не нужна, Юго просто так взлетает, просачивается через пол. Так что лестницу я убрала. Теперь у нас живёт привидение в башенке. Это комната Юго.

TS3-W-2024-04-04-16-45-16-30.jpg


TS3-W-2024-04-04-16-45-31-92.jpg


Вэйлон попал в тюрьму на денёк.

TS3-W-2024-04-04-16-52-12-60.jpg


Хорошо, что за пса можно не переживать. Юго с псом дружит, играет с ним. Покормит. Пёс часто сам к Юго бежит с дружелюбными действиями.

TS3-W-2024-04-04-17-14-21-85.jpg


Я хотела найти Вэйлону какую-нибудь положительную девочку, чтобы сменить курс с криминала и непойми что на более светлое и позитивное. Я знаю, что в Аппалузе живёт милая блондиночка. Отправила Вэйлона знакомиться.

TS3-W-2024-04-04-17-08-34-79.jpg


Девочка дверь открыла и поулыбалась.

TS3-W-2024-04-04-17-09-23-23.jpg


Пригласила в дом. Вэйлон на этом месте узнал, что Грэйси очень богата. Ага, попадает в богатый дом и замечает это.

TS3-W-2024-04-04-17-10-14-97.jpg


Захотел оскорблять Грэйси. Я подумала, что, может, в его системе координат это непринуждённая беседа?
- Чё, предки твои были пафосные идиоты и гребли деньги лопатой?

TS3-W-2024-04-04-17-11-59-25.jpg


Что для Вэйлона непринуждённая беседа, для других - оскорбление.

TS3-W-2024-04-04-17-11-20-47.jpg


Посмотрев на знакомство, я решила, что Вэйлон присмотрел богатый дом и пошёл знакомиться. Сейчас в доверие войдёт, пофлиртует, а потом они её ограбят. Но у него проблемы с налаживанием связей. Не его конёк.

Юго в это время, исчерпав возможности воздействия на сына, начал искать другие выходы. Почему он вообще призрак? Юго захотел посетить кладбище, спросить других призраков об этом. Но шли дни, а призраки не появлялись.

TS3-W-2024-04-04-16-59-17-70.jpg


Вэйлон тем временем старается больше времени проводить в городе, чтобы поменьше бывать дома. У него стратегия в ситуации - делать вид, что он не замечает Юго, орать и злиться и поменьше бывать дома. Не самые конструктивные способы решения ситуации, но так Вэйлон и не похож на конструктивного чувака.

По карьере нужен спорт. А по ограничению "большая жизнь" надо не забыть, что десятый уровень докачать нельзя. В тренажёрку пришла коллега.

TS3-W-2024-04-04-18-52-29-59.jpg


Блин, Ориол, ну чего тебе надо? Ты должна быть в 18 веке замужем за плантатором. Это я ещё несколько раз её игнорировала в городе, она часто мимо Вэйлона проходила.

TS3-W-2024-04-04-18-53-58-09.jpg


Вэйлон пошёл в туалет, так чуть шею не вывернул, на Ориол глядя. Тут уже я: "окей". Ориол его коллега, он встретил её в городе. Она, кстати, молодая и симпатичная, он одинокий парень.

TS3-W-2024-04-04-18-55-35-58.jpg


Поздоровался. Есть что обсудить - работу, точнее преступные делишки. Круто тогда награбленное делили?

TS3-W-2024-04-04-18-57-07-86.jpg


Вэйлон, я знаю, что Ориол симпатяшка, но она у меня была главным героем в другом проекте. Хорош мечтательно лыбиться, нет, я её брать в проект не хочу. Но Вэйлон мечтательно лыбился и не выдал ни одного желания её оскорблять.

TS3-W-2024-04-04-18-58-10-21.jpg


Вэйлон пропадает в городе, Юго - на кладбище. Юго дождался, около одной из могил появился призрак девочки с косичками. Юго тут же полетел производить впечатление.

TS3-W-2024-04-04-19-09-09-64.jpg


От неё он узнал, что призраков здесь держит незаконченное дело или невыполненное обещание. Девочка рассказала, какой замечательный мир для душ, и что вот она, например, живёт там, но если хочет, может появляться на земле. Юго не может попасть в Светлый Мир? Ого, бедняга. Никакие блага этого мира не сравнятся со Светлым Миром.

TS3-W-2024-04-04-19-10-17-62.jpg


Юго стало завидно. Он же должен принадлежать к элите, он должен иметь всё самое лучшее. А получается, что он застрял в этом мире?! И этот мир не лучший?! Юго резко расхотелось обратно в Бриджпорт. Конечно, Юго должен быть в Светлом Мире! Ничего он не должен сделать! Он просто по праву существования должен получить лучшее! Кто виноват, что Юго туда не попал?!

Юго летел через весь город домой, злился. Никому он ничего не должен! Ещё чего! Это просто ошибка! Юго видел, как девочка ушла обратно в свой могильный камень. Юго бы там в Светлом Мире всё всем доказал, кто это его не пускает?! Но как ему туда пройти?

Но тут Юго осенило. Он обещал бабушке дособирать коллекцию.

TS3-W-2024-04-04-13-53-28-21.jpg


Юго обычно переполнен злостью, завистью или страхом. Он проживает жизнь в ощущении четырёхлётнего ребёнка, который в ярости от того, что он для кого-то не центр вселенной, что люди вокруг не бегут удовлетворять его потребности и давать ему всё самое лучшее. Он смотрит на мир как на витрину магазина игрушек. Хочу! Хочу и должен получить! А если не могу получить, то гнев на того, кто не помог ему достать игрушку. Гнев разворачивается на этого человека.

Но тут он чувствовал что-то... странное. Юго не знал, что это за ощущение.

Чувствовал он благодарность и любовь к бабушке. Он обещал ей сделать то, чего бабушка очень хотела. Она отдала ему свою коллекцию. Он пообещал. И это обещание держится на любви. Это единственный раз, когда он искренне захотел что-то сделать для человека сам.

Юго не знал, что это с ним. Он просто чувствовал, что ему надо выполнить обещание. Девчонка права. Его держит тут обещание.

С этим Юго полетел к Вэйлону. Он должен помочь!

TS3-W-2024-04-04-19-17-21-78.jpg


- Конечно, папочка, я помогу тебе!

TS3-W-2024-04-04-19-18-41-65.jpg


Паясничал и кривлялся Вэйлон.
- Ты просишь меня?! Ты за всю жизнь палец о палец не ударил, чтобы хоть что-то для меня сделать! И ждёшь, что я кинусь тебе помогать?!

TS3-W-2024-04-04-19-19-11-15.jpg


Как он не поймёт! Юго должен закончить это дело! Но Вэйлон не хотел понимать.

TS3-W-2024-04-04-19-19-28-11.jpg


Если в Юго и зашевелилось что-то светлое и доброе, это не значит, что он вдруг станет пушистой няшечкой. Как Юго получает желаемое? Скандалами, оскорблениями, требованиями и манипуляциями. Так что Юго теперь преследует Вэйлона с требованиями заняться коллекцией, которую надо дособрать.

- Да отвали ты от меня! - орёт Вэйлон.

TS3-W-2024-04-04-19-21-34-97.jpg


Для почтальона это выглядит так, что Вэйлон просто стоит у дома и орёт в пространство. Убежала, теряя письма.

TS3-W-2024-04-04-19-21-55-04.jpg


Вэйлон уходит из дома, чтобы держаться подальше от Юго. Задолбал. Юго и правда редкостно вредное привидение.

Вэйлон гуляет с псом. Пока гулял, позвонила Ориол.

TS3-W-2024-04-04-19-23-13-51.jpg


Я смотрю, Ориол усиленно рвётся в историю.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Юго прям вошёл во вкус с пуганиями. Постоянно подкрадывается к Вэйлону и пугает его. Мотивация и убеждения в стиле Юго.

TS3-W-2024-04-04-19-24-18-77.jpg


Юго пытается донести до сына, что надо дособрать коллекцию. И тогда всем счастье. Юго отправится в Светлый Мир, куда и должен был попасть после смерти. Вэйлон избавится от призрака дома. Вэйлон сначала орал, что не собирается копаться в вещах папы. Потом, хм, а там драгоценности?

TS3-W-2024-04-04-19-34-31-51.jpg


А сколько они стоят? Он думал, там хлам какой-то.

TS3-W-2024-04-04-19-36-35-24.jpg


Он хочет продать камни?! Юго в ужасе. Ведь тогда он не сможет выполнить обещание, данное бабушке!

А ЕЩЁ ОН НАВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ С ВЭЙЛОНОМ! МУХАХА! И полетели миски на кухне под инфернальные завывания. Вэйлон тоже хочет избавиться от Юго. А коллекцию потом и полную можно продать. Это же вообще запредельное богатство.

Вопрос - как дособирать? Юго рассказал, что камни в огранке "спираль" невозможно получить просто так, камни надо скрещивать с тиберием. Вэйлон ничего не понял (Юго тоже). Короче, есть заметки. Бабушка писала. Если не потерялись, конечно.

TS3-W-2024-04-04-19-37-02-62.jpg


Вэйлон разбирает камни и думает, что он не любит природу. Вообще, у симов с чертой "не люблю природу" не появляется негативного мудлета от камней, но вот если им камень подарить, то они отказываются от подарка и говорят, что не любят всё, что связано с природой. Вэйлону с чертой "коллекционер" должно быть норм копаться с коллекцией, но камни... ну, такое. Он бы картины коллекционировал.

TS3-W-2024-04-04-19-48-38-58.jpg


Чёт он не хочет этим заниматься. Юго его преследует и пугает.

TS3-W-2024-04-04-19-38-25-83.jpg


TS3-W-2024-04-04-19-38-45-59.jpg


Вэйлон орёт и бесится. А что он сделает Юго?

TS3-W-2024-04-04-19-39-18-47.jpg


Ничего ты привидению не сделаешь.

TS3-W-2024-04-04-19-40-35-52.jpg


Если единственный способ избавиться от него - это закончить коллекцию пробабушки, окей. Ладно. Но всё, что Вэйлон думает об этом, написано на его лице.

TS3-W-2024-04-04-19-41-35-56.jpg


Юго рассказал ещё мотивационную историю. Что от испуга можно и умереть. Высокие всё-таки отношения у них :фейспалм::лол2:

TS3-W-2024-04-04-19-45-00-52.jpg


Как только мы начали разбирать коллекцию на веранде, тут же влез вор.

TS3-W-2024-04-04-19-51-16-23.jpg


Сработала сигнализация. Вора поймали.

TS3-W-2024-04-04-19-51-50-73.jpg


И тут я увидела то, что впервые вижу. От лица Вэйлона на воре была опция "освободить". Я посмотрела от лица Юго, неа, такого нет. Конечно, я тыкнула, интересно же.

TS3-W-2024-04-04-19-52-47-47.jpg


Вэйлон освобождал вора и думал о планах стать суперзлодеем. Вербует себе приспешников?

TS3-W-2024-04-04-19-53-07-27.jpg


Полицейский сказал:
- Ну вот, зачем вы его освободили? Не делайте так больше!
Вор сказал "спасибо" и что обязательно отблагодарит Вэйлона. Жду, будет ли какое-то игровое событие?

А Юго с Вэйлоном тем временем перетряхивают коробки, ищут записи пробабушки Вэйлона. Нашли старые фото.

TS3-W-2024-04-04-20-23-57-79.jpg


Юго рассказал, что слева - это та самая бабушка, которая начала собирать коллекцию. Он обещал бабушке Уиллис дособирать коллекцию. Это папа Юго маленький, он же школьник, и он с мамой Юго.

TS3-W-2024-04-04-20-26-48-15.jpg


Пока Вэйлон на работе, Юго должен искать записи. Но он увлёкся папиными заметками.

TS3-W-2024-04-04-20-28-03-23.jpg


Нашёл и папину книгу в первом издании. Папа Юго был писатель, но Юго никогда не читал его книги. Оказывается, интересно.

TS3-W-2024-04-04-20-30-27-52.jpg


Вэйлон пришёл с работы с желанием купить ещё одну картину, подороже.

TS3-W-2024-04-04-20-30-08-00.jpg


Но если он не избавится от Юго, не видать ему картин. Юго научился заказывать пиццу через сообщения и теперь транжирит деньги Вэйлона.

TS3-W-2024-04-04-20-34-00-21.jpg


- Ты записи нашёл?!

TS3-W-2024-04-04-20-34-11-20.jpg


Я пока искала по сундукам книгу, сама начала тревожиться, что она потерялась. Мы перевозили эту книгу по нескольким городам. Но она сохранилась. Скоро Юго найдёт бабушкины записи.

TS3-W-2024-04-04-20-56-30-42.jpg


Где бабушка брала камни? Как их огранять? Что вообще делать?!
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Я отыграла ещё часть истории и пришла опубликовать материал. Будет серия глав.

Юго с Вэйлоном нашли записи бабушки, где она описывала, как собирать камни. Оказывается, для бабушки и дедушки камни клонировала Бася, их дочка-учёный. Вместе с камнями для внука были упакована и техника в разобранном виде. Это чистая правда, всю научную технику я перевозила по городам в багаже семьи.

Вэйлон с Юго перетрясли сундуки. Я построила подвал, чтобы разложить коллекцию и видеть, чего не хватает. Свои фото развесил Юго.

TS3-W-2024-04-08-19-40-04-53.jpg


Стенд по чертежам собрать смогли. Разобраться с ним было легко, там одна кнопка. Вэйлон сейчас делает камень в огранке череп.

Для этого надо камень одного вида минимум в пяти огранках. Я использую четыре разные огранки, а всё остальное - пыль камней, которая остаётся в огромных количествах. Пыль тоже считается видом огранки. Вэйлон, я смотрю, не сильно увлечён, есть хочет.

TS3-W-2024-04-08-19-40-21-36.jpg


При таком наборе камней 100% получается тот же самый камень (синенький) в огранке череп. Это даже Вэйлон смог по записям бабушки.

TS3-W-2024-04-08-19-40-26-14.jpg


На волне такого успеха Вэйлон дал парочку желаний про камни. Забегая вперёд, скажу, что это все желания, которые он дал про камни, больше не будет. Так, немного увлёкся. Юго тоже решил включиться. Сим с чертой "лежебока" решил внести свой вклад: хочет аж один камень собрать. Юго, смотри не перетрудись :лол2:

TS3-W-2024-04-08-20-20-11-01.jpg


Пока разгребали коллекцию, нашли то, что уже не нужно. В коробке валялись метеориты, продали все.

TS3-W-2024-04-08-20-32-24-87.jpg


А ещё нашли коллекции насекомых. Вэйлон их продал. Деньги начали падать огромными кусками.

TS3-W-2024-04-08-20-37-56-86.jpg


Но Вэйлона совершенно не интересовали деньги. Максимум, он захотел купить ещё картин. И всё, больше ничего. Призрак папеньки требовал застелить полы плюшевыми коврами, поставить кровати с балдахинами и шёлковым бельём. Вэйлон показал ему средний палец, сказал то, что цензура не пропустит, и снова свалил в город. Его стратегия борьбы с вредным призраком - поменьше бывать дома.

Встретил в городе Ориол. Она его коллега по работе, тоже бандитка.

TS3-W-2024-04-08-20-48-10-42.jpg


Он как раз шёл в научный институт насекомых сдавать. Заобщались, Ориол пошла с Вэйлоном за компанию. Вышел Вэйлон из института с мудлетом "сплетни". Сюда же закину табличку про Кенджи, который без денег. Это один из учёных-лаборантов.

TS3-W-2024-04-08-20-48-46-37.jpg


Вэйлон себе присматривал помощника. Стенд он собрал сам, на котором камень крафтил. Но у нас ещё куча научного оборудования по кускам лежит. По игре, конечно, оно целое в инвентаре. Но по логике тогда Юго должен был переводить здоровые агрегатины, а он их не перевозил. Так что пусть оно будет в разобранном состоянии. Я думаю, что Юго с Вэйлоном даже с записями и инструкциями не хватит мозгов собрать технику и, главное, разобраться как пользоваться. Вэйлон не тот чувак, который сядет за учебники. Он - парень социальный, скорее он будет искать людей, которые помогут. В газете такие объявления не дают, так что присматривает себе в научном институте кандидата на помочь. Услышал сплетню, что лаборант без денег. Интересно. Запомним.

После научного института поехал на дело. Получил повышение в своей шайке. Стал бандитом. Ориол тоже числится как бандит. Может, она за него слово замолвила? Для повышения ему нужны хорошие отношения с коллегами.

TS3-W-2024-04-08-20-54-35-97.jpg


Вэйлон даже в городе думает про камни. На этом месте я воспылала надеждой, что парень проникся и коллекцией будет заниматься.

TS3-W-2024-04-08-21-15-55-39.jpg


Но вообще-то нет. У него желания:
  • сделать татушку
  • получать больше денег на работе
  • получить повышение в банде
  • улучшить навык спорта

TS3-W-2024-04-08-20-51-00-58.jpg


Бандюган бандюганом. Статус в банде, больше брать из прибыли. Быть в форме, быть сильным и с татухами. Божечки, великий рандом, за что мне это :фейспалм:

На этом месте я начала активно планировать конец его истории с шальной пулей в мире криминала. Меня совершенно не устраивало играть таким симом.

А пока выполняю желания. Пошёл после работы в качалочку. Кто-то позвонил, Вэйлон поорал и бросил трубку.
Путь будет звонок от босса. Вэйлон получил на работе две одинаковые таблички про то, что он облапошился и уронил пушку, босс разочарован. За две таблички вот так упали отношения с начальством. Оправдывается, извиняется.

TS3-W-2024-04-08-22-00-20-18.jpg


Но как только положил трубку, бесится.

TS3-W-2024-04-08-22-02-17-49.jpg


Познакомился с ещё одной девчонкой. Она смотрела на Вэйлона заинтересованно. Ему в пару подходит. Он даже не захотел её оскорблять.

TS3-W-2024-04-08-22-07-41-35.jpg


Она, правда, оказалась ещё школьница. Не, с несовершеннолетними не мутим.

TS3-W-2024-04-08-22-08-59-80.jpg


Вербуем себе того самого Кенжди, который на мели и без денег. Лаборант в научном институте. Слышь, парниша, дело есть.

TS3-W-2024-04-08-22-13-16-25.jpg


Надо кое-какое оборудование настроить, но только тссс, чтоб никому. Бабки нормальные будут, не дрейфь. Я тебя басить не буду, ток сразу скажу, шоб не барабил, а то я тя найду.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Дальше скрины будут не в хронологии, была пара вылетов и пара выходов без сохранения. В итоге я запуталась, что было в игровом сейве, а где - вылеты, не стала даже пытаться распутываться и просто взяла всю пачку скринов для истории.

Ориол, коллега Вэйлона, то есть тоже криминальная девица, очень часто встречалась в городе Вэйлону. Он ни разу не выдал желание её оскорбить. Что для Вэйлона вершина симпатии. Теперь они оба бандиты и работают в одно время по ночам. Выходят с работы. Раскадровочка.

TS3-W-2024-04-08-23-55-30-63.jpg


TS3-W-2024-04-08-23-56-02-51.jpg


TS3-W-2024-04-08-23-56-21-77.jpg


TS3-W-2024-04-08-23-56-33-39.jpg


Блин, Вэйлон, я не хочу брать симов, которых задействовала в Новелях! В который раз подумала я, глядя, как он шею выворачивает, на Ориол глядя.

Дома его ждал папа, который автономно решил обвинять сына в предательстве. Ходит там где-то, кассы вокзалов грабит. Фигнёй занимается. А о папе кто подумает?! Кто коллекцию собирать будет?! Так и стоит оборудование по кускам, а сынок в городе прохлаждается. Предатель!

TS3-W-2024-04-08-23-58-45-19.jpg


Игра мне сказала, что Вэйлон гневается. Причина - Юго. Да уж, разгневаешься тут. И этот вот папа, который его бросил и знать не желал, теперь чего-то от него требует и ещё обвиняет в предательстве! Юго! Его! Обвиняет! В предательстве!

TS3-W-2024-04-08-23-58-52-04.jpg


Вэйлон много чего захотел сказать Юго.

TS3-W-2024-04-09-00-00-35-87.jpg


При таком раскладе Вэйлон не стал рассказывать отцу, что он нашёл учёного, который им соберёт и настроит оборудование. Не те у них с папой-призраком отношения, они только обвиняют друг друга автономно. Когда наш нанятый учёный пришёл (я его подселила), Юго, конечно полетел смотреть, что происходит.

TS3-W-2024-04-10-21-36-40-93.jpg


Пока Кенджи рассматривал детали от приборов, Юго успел напугать сына. Вэйлон чувствует себя изнурённым. Понятно, что от тренировок, но выглядит так, как будто от папаши. Задолбал, вот правда.

TS3-W-2024-04-10-21-37-01-96.jpg


Кенджи, кстати, захотел увидеть привидение. Юго никто не видит, кроме сына. Если Кенжи захотел увидеть призрака, значит Вэйлон сказал о призраке.
- Призрак? Где?!
Но Кенджи никакого призрака не увидел, конечно же.

Вэйлон спрашивает, может ли Кендж настроить научную станцию для клонирования камней. Учёный-лаборант объясняет, что собрать станцию он может, но вот клонирование - это очень сложно. По игре нужен седьмой навык науки для этого. У нашего лаборанта такого навыка нет.

TS3-W-2024-04-10-21-38-14-09.jpg


Вэйлон автономно сгенерировал действие "ругать невежество". Чё, такой тупой?!

Ох, Вэйлон, у тебя уровень дипломатии наследственный что ли? :фейспалм: Юго нужна помощь, ходит и оскорбляет сына. Вэйлону нужна помощь, решил оскорбить парня-лаборанта. Лучший способ договориться с кем-либо, ага.

TS3-W-2024-04-10-21-40-06-86.jpg


Дальше у меня были выходы без сохранения. В описании карьеры нашего лаборанта я прочитала про роботов. Хм, подумала я. А что если нам Кенджи соберёт робота? Для этого я поставила дополнение "вперёд, в будущее".

TS3-W-2024-04-10-21-44-25-01.jpg


Я попробовала быстренько на коленке склепать нам робота. Мне много не надо, чтоб камни клонировал. Огранять и скрещивать их - ерунда, было бы что. Роботу нужен только навык науки, но для этого, как оказалось, нужна плата навыков. Она крафтится на высоком уровне роботостроения, который Кенджи качать и качать. Итого: надо было бы прокачать навык ботостроения нашему лаборанту до 7-8 уровня, потом симботу навык науки до 7-го уровня. Очень долго.

TS3-W-2024-04-08-22-39-43-54.jpg


Попробовала, поняла, что не вариант. Вышла без сохранения.
Решила купить симбота за баллы счастья, у Юго их вагон. Купила. Но эта железка качала навык науки нереально медленно. Тоже не вариант, тоже очень долго. Да и вообще план с роботами имел серьёзный изъян. Вряд ли Вэйлон или Юго осилят ими управлять и чинить, а учёного я держать в семье не хотела.

TS3-W-2024-04-08-23-40-09-04.jpg


У меня даже был план запереть учёного в подвале. Вэйлон хочет быть злодеем, но он не настолько злодей. Работа не на день-два, а на полжизни. Оплатит исследования по клонированию? Сам Вэйлон хочет статуса, в банде занять место повыше, спортом заниматься. Какие с него научные исследования? Оплатит - да. Я хотела через Кенжи собирать коллекцию, типа мы ему оплачиваем работу. Через универ, чтобы останавливать время. Но... у меня вылетает игра на загрузочных экранах.

TS3-W-2024-04-09-00-36-28-86.jpg


Получается, ничего этого не было в игре: ни роботов, ни долгосрочного заказа для Кенджи по клонированию. Пусть это будет только разговор Вэйлона с нашим лаборантом. Всё-таки у лаборанта есть предел возможностей. Собрать научную лабораторию он ещё может. Но собирать управляемых роботов - нет. Это Вэйлон, далёкий от науки, представляет, что раз учёный, то сейчас роботов забацает.

После этого разговора Вэйлон даже остался друзьями с нашим лаборантом. Видимо, Кенджи внятно объяснил что к чему. Вэйлон его зауважал.
- Да, братиш, понимаю. Ты извини, если что не так, если обидел чем.

Итак, Кенджи приходит к нам и копается с оборудованием. Даже собрать станцию - целое дело.

Вэйлон продолжает работать, то есть ходить на слётки их банды. Вэйлон и Ориол выходят снова с работы... ну, то есть с бандитского слёта. Ночь, уставшие. И снова выразительные взгляды моего бандюгана.

TS3-W-2024-04-09-21-04-19-64.jpg


TS3-W-2024-04-09-21-04-33-94.jpg


Он так выразительно смотрит после работы на уставшую Ориол, что, ладно, решила я, пусть предложит подвезти до дома.

TS3-W-2024-04-09-21-04-44-39.jpg


Когда он в очередной раз встретил Ориол в качалке, я всё. Ладно, окей. Уговорили. Дала команду флиртовать. И поймала вот такой забавный кадр. У них запустились одинаковые анимации полностью синхронно, когда симы тянутся и зевают. Выглядит как взялись за руки. У Вэйлона ещё лицо такое - как будто что-то пытается сказать, но растерялся.

TS3-W-2024-04-09-21-30-37-10.jpg


У них была компания, игра тут же засчитала, что идёт свидание. Вэйлон сразу же выдал желание лучше узнать Ориол.

TS3-W-2024-04-09-21-35-19-51.jpg


Хотел провести отличное свидание и кидал на неё самые выразительные взгляды.

TS3-W-2024-04-09-21-36-26-20.jpg


Хотя они просто пофлиртовали в тренажёрке, игра и Вэйлон решили, что это отличное свидание. Как скажете. Сердце трепещет, душа поёт. И лишь один вопрос - когда назначить следующее. Так было сказано в табличке. И правда, у Вэйлона сразу же по завершении свидания появилось желание назначить ещё одно свидание.

TS3-W-2024-04-09-21-42-50-26.jpg


Пришёл Вэйлон со свидания, кушает с самым мечтательным выражением лица. Влюбился.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Научную станцию учёный-лаборант, которого нашёл в помощь Вэйлон, собрал. Тут же у Вэйлона появилось желание получить навык науки. Разобраться решил:
- Братиш, подсоби, чем можешь.

TS3-W-2024-04-11-16-53-09-45.jpg


Станцию собрали, а деталей осталось чёт много.
Точно правильно собрал? Почему столько лишнего осталось? Дело в том, что у нас в инвентаре семьи лежала ещё техника.
Я всё ещё играю по правилам десятки без доп. контента. Декор на диван я положила игровым путём. Там стоят столики, перекрашенные под текстуру дивана, и на них лежит мелочёвка.

TS3-W-2024-04-11-16-56-03-02.jpg


Кенджи сам толком не понял, что это такое. Ещё одна научная станция. И ещё... Хм. Есть одно предположение...

TS3-W-2024-04-11-16-57-09-20.jpg


Кажется, это аккумулятор от машины времени! Кенджи такую видел в научном институте.

TS3-W-2024-04-11-16-57-23-54.jpg


Вэйлон не проникся. Пошёл кнопки тыкать на научной станции, Кенджи вопросы задавать.
Тут пришёл Юго. Он большую часть времени телевизор смотрит. Хэй, завалили весь диван! Юго хочет посидеть и посмотреть телек! Да, это уровень вовлечённости Юго в сбор коллекции <_<

TS3-W-2024-04-11-16-59-12-36.jpg


Станция барахлила, Кенджи стал настраивать. Вэйлон свалил. У него свидание.

Они пошли с Ориол в кино. Я тыкнула случайный фильм в списке. Оказалось, что это боевик. Им в тему.

TS3-W-2024-04-10-21-47-59-67.jpg


На работе он выдал желание подраться с ней подушками. Ночь. Они точно вдвоём в притоне, она работает в то же время. Вероятно, там есть подушки. Как два бандита на работе ночью подушками дрались - о, это просто шикарно.

TS3-W-2024-04-09-22-32-16-37.jpg


Он захотел подарить ей подарок. Это очередное свидание, но пусть на работу принёс, больно уж тематический забор на фоне.

TS3-W-2024-04-10-21-50-12-44.jpg


Вэйлон хотел провести с ней время. Вместе ходили в зал.

TS3-W-2024-04-11-17-17-48-96.jpg


Дома в свободное время от свиданий и работы, а времени было очень мало, он попробовал постоять у научной станции. Выглядело это вот так:

TS3-W-2024-04-09-21-11-30-17.jpg


TS3-W-2024-04-09-21-11-59-66.jpg


TS3-W-2024-04-09-21-12-36-85.jpg


TS3-W-2024-04-09-21-12-48-69.jpg


Может быть, у меня предвзятое к нему отношение, но выглядит чувак не сильно интеллектуальным. А ещё я смотрела на рисунок футболки с фейспалмом. У него нет этой одежды в списке костюмов, я вообще не понимаю, почему он в это переодевается и что это за костюм. Выбор самого сима в чистом виде. То ходил в футболке с рисунком ожерелья из сосисок, теперь это. У нас с ним явно не совпадает чувство юмора.

Надолго его не хватило, убежал на очередное свидание. Поехал к Ориол, увидел на крыльце её сестру. Захотел... эм, поздороваться? В своём стиле.

TS3-W-2024-04-10-22-04-28-40.jpg


Я бы выполнила его желание, но сестра очень резко сбежала на работу. Повезло. Не знаю кому: Вэйлону или сестре? В общем, знакомство не состоялось. Дверь Вэйлону открыла Ориол. Он на неё так смотрит, аж в лице меняется.

TS3-W-2024-04-10-22-05-36-67.jpg


Я тут же начала свидание, как он и хотел. У Вэйлона появилось желание поесть в ресторане. Окей, дала команду идти в ресторан с компанией. Симы резко переоделись в вечерние костюмы и поехали.

Получилось, что Вэйлон заехал на Ориол, сказал, что они идут в ресторан. Ориол переоделась, а он ждёт её в машине.

TS3-W-2024-04-10-22-12-51-68.jpg


Тоже свитер приличный надел. Едут в ресторан.

TS3-W-2024-04-10-22-13-31-58.jpg


Мой бандюган оказался на редкость трепетным партнёром. Я просто выполняла его желания. Сходить вместе в кино, провести вместе время с Ориол, дарить подарки и дурачиться на работе (подушками драться), пригласить девушку в ресторан - это всё его желания. В отношениях он выглядит адекватным и даже классным парнем.

Если рассмотреть баланс брать/давать в отношениях, который, по идее, должен быть балансом, то Вэйлон в династии Кругленьких выглядит первым претендентом на здоровые отношения.

В первом поколении Уиллис имела перекос в "давать" - сама делать для партнёра и близких она готова была всё, а ей - ей ничего не надо. Как будто пыталась договориться со своей низкой самооценкой. Я буду очень хорошая, полезная и самая лучшая, и тогда буду иметь право на хорошее к себе отношение. Но её самооценка была такая низкая, что даже при условии, что она всё сделает для близких, ей ничего не надо. Она словно покупала право просто быть, чтобы не быть отвергнутой и изгнанной.

Марсеня во втором поколении имел примерно такой же перекос. Только у него перекос в "давать" носил скорее характер сделки. Я сейчас для вас всё, но вы мне должны будете. Он уже готов был "брать" в отношениях тоже, но не что предлагает партнёр, а обижаясь, что мало и не то. Он словно совершал сделку, да: "Теперь ты должен меня любить, ведь я всё для тебя делаю". А потом очень обижался, что его мало ценят, мало любят. Очень сильно обижался.

В третьем поколении Юго пошёл в другую крайность. Он сам ничего давать в отношениях не планировал, он жил в святой уверенности, что все окружающие должны давать ему, снова давать и ещё раз давать. Особенно это хорошо видно на его отношениях с Нэнси, матерью Вэйлона, и самим Вэйлоном. Юго не готов был давать в отношениях ни-че-го. Не просто время или эмоциональные ресурсы, а даже деньги. Что грустно, потому что это история про то, что ему и ничего давать, про ощущение внутренней пустоты и дефицита. Когда он встретился с сыном, в отношениях с ним Юго снова желал получать. Если он получает мало в отношениях, он из вас вытрясет всё, что ему нужно, используя вас и манипулируя.

Четвёртое поколение в лице Вэйлона сначала выглядело хуже некуда. Но как только у него образовалась девушка, он вдруг резко проявил свою лучшую сторону. Он ведёт себя как взрослый человек, он готов "давать" в отношениях. Много и без условий, без ожиданий и требований. Я на него смотрю, и чёт похоже у него и с "брать" тоже порядок. Он не похож на Уиллис и Марсеню, которые просто не чувствовали себя в праве что-то получать в отношениях. Он не бегает суетливо, желая "давать" как много больше из страха потерять партнёра. Он выглядит счастливым, спокойным и уверенным. Уверенным в том, что хочет делать для партнёра. Уверенным, что может быть любим. Неожиданная его черта, конечно. Я видела его более истеричным, требовательным и критически недолюбленным. Он такой с отцом, и отцом он реально недолюбленный. Обижен на отца, да. Но это не весь Вэйлон, как оказалось. В отношения он заходит неожиданно взрослым и ресурсным.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Раз у людей тут такая большая любовь, Ориол я подселила. По правилам десятки переодела сразу.

TS3-W-2024-04-11-17-31-20-22.jpg


Ориол, на секундочку, клептоманка и с мечтой всей жизни тоже про преступность, но ветка "вор в законе". Хочет совершить ограбление века. Так сказано в описании. А то ж мне мало криминала с одним Вэйлоном, ага.

По сюжету это первый раз, когда Вэйлон после свидания пригласил Ориол к себе. Но приглашать её остаться на ночь? Сомневается.

TS3-W-2024-04-11-17-39-02-57.jpg


Потому что призрак Юго очень любит спать в кровати Вэйлона. Не спит Юго в своей башенке на матрасе, да щас. Вечно спит в кровати, Вэйлон его будит, ругается с ним и сам ложится.

TS3-W-2024-04-10-21-59-59-19.jpg


Вуху ребятам не светит из-за ограничения "строгие семейные ценности", а вот страстные поцелуи - сколько угодно. Когда я подселила Ориол, то узнала, что она выдаёт желания к Вэйлону тоже тоннами. Что ж, у ребят полная взаимность.

TS3-W-2024-04-11-17-42-37-54.jpg


За то время, что они встречались, Вэйлон должен был узнать о том, что Ориол мечтает совершить ограбление века, то есть о её мечте всей жизни. У нас в подвале коллекция драгоценностей. Ещё во времена, когда они ходили друг на друга смотрели, я всерьёз рассматривала вариант, что Ориол просто выкрадет коллекцию, как только узнает о камнях, и до свидания. У неё мечта быть самым крутецким вором, серьёзно, парень, ты играешь с огнём.

Но что если коллекция принадлежит и Ориол тоже? Глупо красть то, что и так твоё. Так что Вэйлон показывает ей коллекцию. И делает предложение. Если посмотреть на его желания, то там большая часть про Ориол. Устроить для них свидание, подарить ей подарок, хочет её поцеловать.

TS3-W-2024-04-11-17-45-58-75.jpg


Что ж, я верю ему, что он её любит. Теперь он официально жених и выглядит счастливым.

TS3-W-2024-04-11-17-46-42-24.jpg


Ориол захотела отпраздновать свадьбу. Без проблем, продадим часть металлов. По ограничению "Скрудж МакДак" у нас должно быть по одному металлу каждого вида, избыток мы можем продавать. Заодно сюда приклею табличку пополнения сокровищницы в этом поколении. Мы выплавили металлы, которые валялись в сундуках. Стоимость металлов из таблички около 800.000.

TS3-W-2024-04-11-17-47-45-16.jpg


Ориол заинтересовалась, чего у нас тут вообще. Рассматривает железки, вопросы задаёт. Когда Вэйлон сказал, что это вроде как старая машина времени, Ориол сразу "чтооооо?!" Это я обыгрываю желание, которое появилось у Ориол при заселении:

TS3-W-2024-04-11-17-35-48-65.jpg


А ещё Вэйлон, пока готовил завтрак, ей рассказал, что у него дома живёт привидение. Его папа. Но призрак вроде как никто больше не видит. Лицо Ориол шикарно. Сначала она не поверила. Да, хотела бы она его увидеть.

TS3-W-2024-04-11-17-49-16-60.jpg


Когда они завтракали вафлями, классическими для десятого челленджа, Вэйлон сказал, что призрак папы тут. Да прям сзади тебя, дорогая.

TS3-W-2024-04-11-17-50-47-53.jpg


Юго продолжал преследовать Вэйлона и пугать. Ориол, конечно, заметила, что её жених подпрыгивает и орёт в пустоту.

TS3-W-2024-04-11-17-53-27-54.jpg


Ориол на скрине выглядит как человек, который думает. Почему папа тебя преследует? Ах, обещание, которое его тут держит. Он хочет, чтобы ты ему помог. Вэйлон скажет, что задолбался. Призрак вечно наезжает, критикует всё и вся, пугает и требует, чтобы сын завершил коллекцию. Вэйлон даже взялся доделать, но он до сих пор и первый навык науки не набрал. Как эту коллекцию закончить? Вэйлон честно попробовал. Но это слишком сложно и долго. У Вэйлона своя жизнь, он не хочет тратить жизнь на сбор коллекции. Да он вообще не хочет тратить на неё время!

Когда я играла за Вэйлона, то не видела у него мотивации. Избавиться от призрака Юго - да. Но стоит ли оно того? Годы потратить на сбор коллекции. Он молод, он хочет свой криминал, он хочет заниматься спортом, он влюблён, собирается жениться. Наука у него вообще не идёт. Ему это не легко и непринуждённо, ему очень сложно, муторно и непонятно. Да и главное зачем? Вэйлону проще жить с призраком папы, ну бегает тут, ругается и чо. Вэйлон тоже на него поорёт. Я давно думала, что Вэйлон может просто попробовать переехать. Но я списала на то, что у меня не самый умный герой и такая мысль ему просто не пришла в головушку.

А вот Ориол это первое, что пришло в голову, когда Вэйлон сказал, что жить им с призраком папаши. Хорошо, хоть Ориол его не видит и не слышит. Но папа кидает вещи иногда... Почему Вэйлон уверен, что папа привязан к нему, а не к колекции? Если переехать, а коллекцию оставить здесь? Мы уже провалили ограничение "родовое гнездо", так что можем купить второй дом в собственность. Я хотела, чтобы они попробовали избавиться от призрака папы в обход - просто переехав в другой дом. Симы, умнички, хором дали такие желание.

Конечно, стоит попробовать.

TS3-W-2024-04-11-21-59-02-67.jpg


Они занимаются покупкой дома, делают там ремонт. По сюжету Вэйлон пока живёт у себя, Ориол - с сестрой. Они вместе работают... ну, то есть занимаются криминалом с бандой. После "дела" уходят вместе. Они оба хотят провести отличное свидание.

TS3-W-2024-04-11-21-45-25-95.jpg


Они много гуляют, разговаривают. Вот, ходили в ресторан, обсуждали свадьбу. Вэйлон увидел нашего учёного-лаборанта, которого просили собрать оборудование.
- Подожди минутку, - сказал Вэйлон невесте.

TS3-W-2024-04-11-21-48-55-63.jpg


Пошёл поговорить. Вэйлон и Кенджи друзья.
- Тс, чувак, дело есть. Я тут жениться собрался...
Вэйлон посмотрел на Ориол. Она внимательно слушала. Дальше он говорил тихо, и она ничего не расслышала.

TS3-W-2024-04-11-21-49-35-04.jpg


И ещё скрины их свиданий. У Ориол тоже очень много желаний к Вэйлону. После работы снова проводят время вместе. Это уже предложила Ориол.

TS3-W-2024-04-11-22-11-56-94.jpg


Следующий скрин давайте считать скрином с работы. Отбились от своей шайки за угол в подворотню и целуются.
Вообще по игре во время свидания Ориол решила пойти покопаться в мусорке, а Вэйлон сгенерировал желание её поцеловать. Он догнал Ориол уже у самой мусорки. Её действие сбросилось. Иного, я получила, что они целуются в какой-то подворотне.

TS3-W-2024-04-11-22-14-41-13.jpg


Я оставила симов на свободе воли. Думаю, окей, если она полезет в мусорку, что-нибудь придумаю. Но нет, симы на свободе воли стояли и по-очереди генерировали друг к другу весь спектр романтических действий. Я волновалась, что вредина Вэйлон начнёт автономно хамить и оскорблять. Он часто так делает. Ничего подобного. Он генерировал действия поцеловать, обнять и т.д. Ориол тоже.

Я не вмешивалась. Прошло несколько игровых часов, стемнело. Ориол сгенерировала желание "поехать домой". Вэйлон же продолжил генерировать романтические действия к ней, догнал её у парковки, её действие снова сбросилось. Они снова стояли, целовались и обнимались ещё несколько часов, сами генерируя действия. Я их сама разогнала, когда потребности упали до красных.

Если Ориол "работает" без Вэйлона, то хочет послать ему смс. Эти ребята меня просто засыпали желаниями друг к другу.

TS3-W-2024-04-11-23-05-20-15.jpg


Ремонт закончили. Они переехали.

TS3-W-2024-04-11-21-54-31-92.jpg


На завтрак Вэйлон готовит вафли. Ориол играет с нашим псом.

TS3-W-2024-04-11-21-58-25-65.jpg


Покажу дом. Он очень маленький. На первом этаже кухня, гостиная. Вэйлон перевёз семейные фото с собой.

TS3-W-2024-04-11-21-59-32-56.jpg


Это второй этаж.

TS3-W-2024-04-11-22-00-01-60.jpg


С другой стороны.

TS3-W-2024-04-11-22-00-10-66.jpg


Всё, вафли готовы.

TS3-W-2024-04-11-22-01-38-30.jpg


Классика жанра: есть вафли на завтрак.

TS3-W-2024-04-11-22-02-34-79.jpg


А Юго... Да, остался в старом доме. Я его не трогала. Если он на участке старого дома, то он там так и тусуется сам. Получается, он привязан к коллекции. А не к дому Вэйлона.

В старом доме подвал Вэйлон перестроил. Он построил сейф для коллекции.

TS3-W-2024-04-11-22-53-31-38.jpg


Именно так я представляла себе ограничение "Скрудж МакДак". Сигнализация, конечно же, как положено по ограничению.

TS3-W-2024-04-11-22-54-05-92.jpg


Как видите, ходит по подвалу Кенджи. Его позвал Вэйлон. Нужно собрать машину времени. Подарок невесте на свадьбу, она так заинтересовалась. Деньги? Не вопрос. И Юго рядом орёт. Какая машина времени?! Пусть клонирует камни! Аааа!!!

TS3-W-2024-04-11-22-55-21-90.jpg


У Вэйлона есть опция в конфликтных действиях "жаловаться на лень". Юго - лежебока, ленивый. Реально, а в чём проблема? Папа, мы вам оборудование собрали. Инструкция есть, тётя же написала. Надо тебе? Бери и разбирайся. Вот сиди в подвале и клонируй камни, у тебя на это целая вечность. Твоё же обещание, вперёд. Почему ты предъявляешь претензии, а сам ничего не делаешь?

TS3-W-2024-04-11-22-57-59-74.jpg


Это правда, Юго целыми днями на свободе воли смотрит телек и ещё ходит декор критикует.

TS3-W-2024-04-10-21-44-44-75.jpg


Кстати, папа, я женюсь. А ты меня даже не поздравил с помолвкой. Бывай. Вэйлон показал средний палец, скривил лицо брюзги и уехал в коттедж к невесте.

Вэйлон чувствует себя свободным. Он даже подумывал продать коллекцию, чтобы навсегда избавиться от призрака папы, но как-то рука не поднялась.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Спойлер

Не буду кривить душой, я откровенно недолюбливала своего наследника. У меня должен был самым отбитым быть Юго, его я таким делала специально, он у меня прямо таки опереточный злодей. Но после Юго я получила нечто ещё хуже - Вэйлона. Набор черт, из которого ничего доброго и светлого не проглядывало. Нелепая мечта быть повелителем зла. Он же не злодейский злодей, он просто какой-то неадекват, оскорбляющий бабулек. Всех вообще оскорбляющий. Тоже мне зло во плоти =/

От Вэйлона мне нужен был только наследник, я категорически не хотела играть криминал, а он ничего кроме криминала не хотел. Я пыталась ему найти положительную девицу, чтоб вырулить к чему-нибудь светлому. Плохой парень и хорошая девочка, классика. Не пошло, он тогда просто оскорблял милую блондиночку. Мда. Когда я поняла, что у меня образовалась криминальная парочка, я плакала под столом (образно). Теперь их двое! А то мне одного бандита мало было! Что ж, тогда умирать вам обоим в своём криминале молодыми и красивыми, ребят. Только наследника давайте. У меня ограничение "семейные ценности", так что жениться обязательно. В общем, играла я одной левой, мысленно уже приговорив парочку.

Когда они начали встречаться, то вдруг стали похожи на адекватных симов. Потом они поженились. Это мой любимый эпизод поколения на данный момент, хотя к свадьбам я прохладно отношусь. А вот к дерзким безумствам - прекрасно. Это настолько моя по атмосфере глава (НАКОНЕЦ-ТО), что даже песенка.


После того как Вэйлон сделал предложение Ориол, ребята переезжали, я ремонтировала дом. Я купила при переезде свадебную арку у дома. Им подобрала чёрно-красные свадебные наряды. В моём представлении именно так должны жениться ребята из криминала.

Сразу же после помолвки коллега Вэйлона, криминальный дедок, сказал, что, хэй, а мальчишник? Я не прониклась. Как я написала выше, играла я одной левой, планируя им скорую смерть в их этой бандитской среде. Меня совершенно не располагал к себе наследник.

TS3-W-2024-04-11-17-51-44-96.jpg


Но табличка через некоторое время выскочила второй раз, и я решила - ладно. Раз игра так настойчиво предлагает, окей. Мальчишник я устраивала один, что ли, раз, когда тестировала возможности нового дополнения. Это было явно больше десяти лет назад. Такие вечеринки я видела в мирах, которые я читаю. Ну, окей, решила посмотреть в своей игре.

Список гостей потрясает воображение. Позвали Кенджи, учёного, которого Вэйлон привлёк собирать оборудование. Вэйлон с ним умудрился подружиться где-то между оскорблениями в тупости. И ещё позвали того дедка с работы, коллегу, который дважды звонил про мальчишник. С шефом отношения плохие, а больше никаких мужиков мы и не знаем. Мда, будет туса века: дедуля, мой бандюган и учёный.

TS3-W-2024-04-11-23-10-59-58.jpg


Ориол я отправила погулять в парк. На мальчишник симы сами переодеваются в "яркие наряды", как называет это игра. Мне нравится. Вэйлон хотел устроить отличную вечеринку и попросить произнести кого-нибудь тост.

TS3-W-2024-04-11-23-14-13-22.jpg


Моя цель на вечеринку была - попробовать опции, которые видела в мирах по троечке: поливать друг друга шампанским и произносить тосты. Хоть чем-то себя развлечь, раз к симам душа не лежит.

Тост я как-то проморгала, только табличку нашла. Вэйлон попросил произнести тост Кенджи, учёного, но пожалел о том, что тот наговорил.
- Когда я встретил Вэйлона впервые, то подумал "Что за гопник?" Но во вторую встречу...
Они должны быть реально друзьями, чтобы тощий учёный в очках мог дерзко что-то там наговорить криминальному братку. В ответ криминальный браток поливает учёного шампанским, а наш дедок-криминальный-коллега ржёт стоит.
На этом месте мне уже стало весело.

TS3-W-2024-04-11-23-15-25-64.jpg


Кенджи сообщает, что он проанализировал возможности семейной жизни и вероятную статистику шансов посмотреть ещё на чью-то грудь, кроме как жены, и при этом остаться живым, принял решение пригласить стриптизёршу. Женщина-стриптизёрша только заходит в дом, а Вэйлон уже думает, что она привлекательная. Спиной к ней, да. Заранее. С энтузиазмом воспринял, я смотрю.

TS3-W-2024-04-11-23-16-22-13.jpg


Девушка крутилась в нашем тесном доме и сообщила, что магнитофон ставить некуда. Кенджи обливает жениха шампанским, а тот не растерялся и рот подставил.

TS3-W-2024-04-11-23-16-48-60.jpg


Тут я перевожу камеру и чуть не падаю со стула. С самым непринуждённым и счастливым видом в коридоре при входе танцует Ориол. Она мало того, что автономно приехала из парка, куда я её закинула, так ещё и оделась в стиль мальчишника.

Итак, Ориол решила принять участие. Это ведь она должна была заранее купить платье и взять его в парк, когда с утра уезжала туда с невинным видом: "Конечно, веселись, милый!" А тут, оп, сюрпрайз, Ориол врывается на вечеринку.

TS3-W-2024-04-11-23-17-44-06.jpg


Вэйлон пошёл с ней целоваться. Я оставила их на свободе воли, они забили на вечеринку и генерировали друг к другу романтические действия.

TS3-W-2024-04-11-23-18-30-89.jpg


Я посмотрела на костюмы и решила, что эти чёрно-белые даже лучше, чем чёрно-красные, что заранее создала я для свадьбы. Я не думала, что буду описывать мальчишник. Думала, сразу покажу свадьбу. Эти костюмы мне понравились, так что я, недолго думая, даю команду идти жениться. Арка стоит во дворе. Гости в лице криминального дедка, учёного и женщины-стриптизёрши идут смотреть на свадьбу. Женщина-стриптизёрша говорит, что веселье только начинается, она ещё побудет здесь.

TS3-W-2024-04-11-23-19-31-26.jpg


Потом ещё пришёл наш пёс с мыслями о свадьбе. Идёт дождь. Я когда кликала свадьбу из дома, не обратила внимания, играла я не вовлечённо. А тут уже у арки все стоят, и я просто забила. Дождь и ладно. Мне было пофиг на тот момент.

TS3-W-2024-04-11-23-20-27-42.jpg


Но вот примерно здесь я вдруг увидела содеяное симами с другого ракурса.

Ориол должна быть достаточно сумасбродной, чтобы ворваться на мальчишник, одетой в стиль. А Вэйлон явно с ней на одной волне, раз оценил и счастливый побежал её обнимать, забыв про шампанское и женщину-стриптизёршу. Они должны быть в одну сторону долбанутые для такого мероприятия, на одной волне точно, особенно в безумствах, и очень влюблённые, чтобы вот прям здесь и решить пожениться. Что может быть лучше, чем человек который заценит, разделит с тобой и сам создаст такие моменты? Сразу понятно, что надо жениться на месте. Какая разница, что дождь, если ты вот прям сейчас понял что точно-точно встретил того самого человека?

Так что... хотела сказать, что вот много раскадровок свадьбы, но вообще-то всего два скрина.

TS3-W-2024-04-11-23-20-40-98.jpg


По ощущениям я лазила вокруг них с камерой целую вечность и скринила каждую секунду.

TS3-W-2024-04-11-23-22-08-71.jpg


Парочка выглядела счастливыми донельзя. А вот женщина-стриптизёрша рыдала в голос.

TS3-W-2024-04-11-23-23-07-61.jpg


Иветта, так её зовут, ревела, а я хохотала. Рыдающие на свадьбе стриптизёрши - это что-то новенькое. Она тоже, может, мечтает о большом женском счастье!

TS3-W-2024-04-11-23-23-23-66.jpg


Только потому что я лазила на первой скорости с камерой, я успела поставить паузу. Ориол показала Вэйлону куда-то вдаль с лицом, как будто там пожар. Вэйлон, наивная душа, отвернулся:
- Что? Где?
Ориол, хихикая, достала невесть откуда шарик с водой и...

TS3-W-2024-04-11-23-23-56-59.jpg


Влепила жениху в лицо! Дождь идёт, что терять.

TS3-W-2024-04-11-23-24-03-85.jpg


И в ха-ха. Жених офигел, тоже ржёт.
- Ну, знаешь... Ты напросилась!

TS3-W-2024-04-11-23-24-12-79.jpg


Молодожёны побежали на задний двор махаться шариками с водой. Я позвала Кенджи и женщину-стриптизёршу. Это самое неординарное празднование свадьбы. На мальчишнике! Кидаясь шариками с водой! В компании учёного и женщины-стриптизёрши!

TS3-W-2024-04-11-23-25-59-04.jpg


Женщине-стриптизёрше тут полагалось быть самой роковой, но она сначала рыдала, а потом боялась шариков с водой. Ты моя тютенька)) Небось, дома ходит в тапочках-кошках, печёт пироги, под подушкой хранит женский роман, а подрабатывает, чтобы оплачивать младшему брату учёбу. Или кормить бездомных котят. Или финансировать спасение китов.

На заднем плане топчется коллега-бандит-дедок с довольной улыбкой, наблюдая за молодёжью.

TS3-W-2024-04-11-23-26-21-47.jpg


Счастливая невеста под дождём ржёт и носится по двору.

TS3-W-2024-04-11-23-26-24-96.jpg


Пёс пришёл посмотреть. А у нас мальчики против девочек. Защищайтесь!

TS3-W-2024-04-11-23-27-06-23.jpg


Мне было откровенно весело смотреть на них.

TS3-W-2024-04-11-23-27-15-99.jpg


И учёный-то вписался.

TS3-W-2024-04-11-23-27-20-53.jpg


Такой свадьбы я не планировала. Но это круто!

TS3-W-2024-04-11-23-29-24-33.jpg


Потихоньку темнело. Мы застали красивый розовый закат Аппалузы.

TS3-W-2024-04-11-23-30-31-79.jpg


Я разогнала симов, когда стемнело. Перед уходом коллега-криминальный-дедок ещё раз полил Вэйлона шампанским. Уже молодожёна. А Ориол заобщалась с женщиной-стриптизёршей.

TS3-W-2024-04-11-23-31-55-55.jpg


Ориол захотела подружиться с ней. Я боюсь, что это Ориол будет плохо на неё влиять. На женщину-стриптизёршу, да. Кто тут хорошая девочка и в шоке немного? Или много. Ориол делится секретом о том, что в своей жизни делала на спор. Я не шучу, была табличка как раз про это.

TS3-W-2024-04-11-23-32-51-05.jpg


Будут подругами, решила я.

Юго никак не отреагировал ни на помолвку, ни на мальчишник, ни на свадьбу. Он давал обычные желания: заказать пиццу, смотреть телек и купить получше вещи. А так сидел в старом доме. На свободе воли хорошо справлялся сам. Только одно желание на свадьбу дал. Чтобы появился внук. Ну да, может, хоть внук поможет собирать коллекцию, раз сын такой засранец, не хочет делать дела за папу и живёт своей жизнью. "Предатель!" - думал Юго и не планировал поднимать призрачную попу с дивана.

TS3-W-2024-04-11-23-37-12-15.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх