Дома в The Sims 3

Какие дома вы предпочитаете?

  • Я самостоятельно строю дома

    Голосов: 62 38,5%
  • Играю в уже существующих в игре

    Голосов: 60 37,3%
  • Предпочитаю дома от креаторов

    Голосов: 35 21,7%
  • Все варианты

    Голосов: 29 18,0%

  • Всего проголосовало
    161

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
OQirmFT.png


Что вы предпочитаете - реализовывать свои мечты и строить дома самостоятельно
или заселяете свои семьи на участки, созданные разработчиками и креаторами?


Что вам больше нравится - одноэтажные или многоуровневые дома?
Какие стили в интерьере вам больше по душе?
В этой теме вы можете поделиться своими предпочтениями и выложить скриншоты своих участков.​
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
190
Награды
8
Balthazar, мне очень приятно , что вам понравились домики, хотя внутри они не так хороши , как снаружи), но можно посмотреть :)
e791992851b9.jpg

deb43a8b676c.jpg

b1148cf04663.jpg

a3521f18a6bb.jpg

332f3f52e733.jpg

2c92009a2ba5.jpg

1849cfe74c7c.jpg

b2019ce3e839.jpg

300015fba244.jpg

141e57bf29ea.jpg

6eaa8b4330b6.jpg

80e041a3d19c.jpg

f0a74dccd5f7.jpg
Юлить и льстить не буду, поработать стоит, но тут дело чисто в декорациях и украшениях. Не хватает ковров, грамотной расстановки мебели и более разнообразной цветовой гаммы, но, повторюсь, снаружи дома просто изумительны.
 

Апельсин№1

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
145
Награды
41
Ну , я же говорил , что внутри уже не то)Сейчас заметил ,что в спальне поставил "барные" диваны.:фейспалм:
6eaa8b4330b6.jpg
Бывает, конечно, и другое: с украшениями, с диванами подходящими по цвету к чему-либо, но в большинстве - вот эти странные спальни-бары и выходят у меня.:смех:
 

Balthazar

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
190
Награды
8
Ну , я же говорил , что внутри уже не то)Сейчас заметил ,что в спальне поставил "барные" диваны.:фейспалм:
6eaa8b4330b6.jpg
Бывает, конечно, и другое: с украшениями, с диванами подходящими по цвету к чему-либо, но в большинстве - вот эти странные спальни-бары и выходят у меня.:смех:
Спальня и бар в одном флаконе - первое, что нужно настоящему мужчине. Кстати Вы подали мне мысль, благодарю.

А теперь, моя дача в Шам ле Сим! Интерьеры там так себе, показывать не буду - стыдно.
90fILNiA1uA.jpg
jgCrCO1XE4s.jpg
rzHAjNc3Xc0.jpg
F3CUn8iI6As.jpg
Oi5qLYwUDBw.jpg
hOsfVU91R9c.jpg
BZp2jsWUUzs.jpg
q0-w5NTM5Y8.jpg
Что б я так жил, прошу прощения, сад оформлен не до конца, ибо нет того ради чего он создавался - винограда.
 

myjojo

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
140
Награды
215
Строитель из меня никакой, поэтому в игре пользуюсь скаченными домами. Но вот обставляю дома охотно, правда редко, уж очень много времени на это уходит %)
Это небольшой домик, принадлежащий семье, за которую я сейчас играю:
8095271.png


Кухня, совмещённая с гостиной.
8099367.png


8089127.png


8086055.png


Ванная комната.
8087079.png


8091175.png


И две спальни.
8081959.png


8078887.png


8082983.png


8071719.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
Я в троечке обычно заселяюсь в какой-то простой домишко и по ходу дела немного его перестраиваю или меняю до неузнаваемости. В 99% случаев дом одноэтажный, но с подвалом ^_^
Здесь у меня живут жених и невеста - Пол (криминалист) и Розалинда (фотограф). А, и еще два котенка - Рыжуля и Бэби.


Не получается играть без сада - хотя бы маленький клочок земли, но всегда выделен по сад-огород.


Убирают листву перед зимой.


Первый день зимы, шезлонги еще не убрали. А вот турник сгодится в любое время года (главное, не касаться его языком), да и теннисный стол,в общем-то тоже.


Такая простая гостиная без заморочек.


И кухня, расположенная на общем пространстве с гостиной.


Уютная и спокойная, на мой взгляд, спальня с нарисованной Полом картиной)


И небольшой (и правда небольшой, просто таб вытянул) кабинет, по совместительству "кошатная", а в перспективе детская.


А теперь выходим на улицу и через пристройку спускаемся в подвал, по площади едва ли не больше дома.
В одной комнате здесь царство консервации - варим варенья, солим соленья и все это храним. Начали недавно, поэтому полки и стеллажи почти пустые.


В другой комнате расположена домашняя прачечная.


Розалинда любит медитировать под шум стиралки или сушилки.


Медитации она научилась в Китае, куда очень часто ездит. Мечтает купить там дачу, но выбор недвижимости совсем невелик. Еще она разок бывала во Франции, а потому в подвале есть еще одна комната. В одной ее части своеобразный музей, где представлена полная коллекция прекрасных китайских ваз.


Вот они покрупнее.


А в другой части комнаты на полках хранится привезенный из Франции нектар.


Так и живем :улыбаюсь:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Решил поделиться своими новыми и старыми работами.
1. Комната подростка, готовящегося стать спортсменом. Старое сохранение.
126138ae40fe.jpg


f70b7418cc21.jpg

2. Особняк моих персонажей (прототипов Рэдли из четвёртой части), построенный пару-тройку лет назад. Я тогда был не очень опытным. Строил хуже.
110532cf689f.jpg

3. Комната отдыха в квартире рок-звезды. Тоже старое.
fee9d735acda.jpg

4. Ещё одна квартира рок-звезды, но меньшая по масштабу. В ней мой персонаж и обитал, а вот в квартире из предыдущего пункта так и не пожил, потому что я её не закончил до поломки сохранения.
877f9ab0becd.jpg


79acd382f116.jpg

5. Гостиная в доме многодетной семьи.
7f092b43f43f.jpg

6. Номер в пятизвёздочном отеле.
7e120d32f8ab.jpg

7. Новое. Только что вернулся к строительству. Комната Клода по кличке Цикл0н3 из Сансет Вэлли. Странноватый и немного аутичный персонаж, предпочитающий компьютеры живым людям.
2e717c63f76e.jpg


ffd2f573aba9.jpg

Буду периодически выкладывать.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
"Золотой треугольник", Беверли-Хиллз

Интерьер загородного дома "Золотой треугольник" идёт в ногу со временем, но содержит также знакомые нотки, столь любимые поклонниками старинных особняков и поместий. Идеален для бизнесмена, политика или кинозвезды.

3d3c0f688aef.jpg

Главное достоинство дома заключается в большом количестве свободного пространства, которое может быть использовано как угодно. Новые хозяева у него появились совсем недавно, поэтому комнаты периодически пополняются новыми предметами обстановки, картинами, скульптурами, дорогой мебелью и растениями в горшках и вазах.

f538c047f558.jpg


Любимое место домочадцев - белая гостиная с камином и настоящим домашним баром.
Пустую часть гостиной в обозримом будущем могут занять растения или книжные шкафы.

1ae0ee5d818f.jpg


Никто из хозяев на фортепиано не играет, но учиться никогда не поздно.

0ea130796e3e.jpg


В кухне и столовой продолжается ремонт, а вот второй этаж уже полностью завершён.

Спальня владельца дома и его будущей жены.

13b777f132ef.jpg


100c41e1211b.jpg


Ванная комната, пользоваться которой могут лишь хозяева спальни.

7ce32941dbad.jpg


3632dc618537.jpg


На этаже имеется в точности такая же ванная, имеющая вход не только из коридора, но и из двух следующих комнат.

Первая из них - гостевая комната. При необходимости может быть переделана в детскую или отдана другому члену семьи.

1e52cec29399.jpg


Дворецкий в этом доме давно не просто прислуга, а отличный советчик и друг, поэтому тоже имеет светлую и неплохо меблированную комнату, хоть она всё же меньше и скромнее остальных.
Самым главным в этой комнате являются точные часы с будильником и стопка отглаженной формы.

2ee3d4622b09.jpg


Левая сторона.
Дверь в ванную комнату и собственный стол, за которым удобно составлять план работы на каждый день.

7d68dc089532.jpg


Правая соответственно. Место для редких минут отдыха.

f66d4c9e697e.jpg


Домашний кинотеатр. Тут можно не только посмотреть фильмы, но и сразиться в приставку на большом экране.

9f13c0fd6e7a.jpg


Нечто вроде игровой комнаты.

c5d57f2d4c17.jpg


Маленькая библиотека и кабинет в одном. Здесь глава семьи пишет остросюжетные детективы.

15ac8b2f7907.jpg


9f5f16b42533.jpg


Большой задний двор с бассейном. В первые же тёплые дни здесь будет сыграна свадьба.

b28e1ea2fe10.jpg


Спасибо за внимание.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Ребят подскажите правильные коды на на расширение квартир. Именно код RestrictBuildBuyInBuildings как правильно его писать. У всех по разному кто пишет off кто false или true.
 

Svetatulya

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
290
Награды
217
Ребят подскажите правильные коды на на расширение квартир. Именно код RestrictBuildBuyInBuildings как правильно его писать. У всех по разному кто пишет off кто false или true.
я пишу true и срабатывает!
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
5T_JRI2P1kw.jpg
Развлекаюсь строительством огромных домов, на создание плана которых у меня уходит по несколько часов и заканчивается все тем, что сам интерьер мне уже не столь важен :смех: А вообще в последнее время полюбила переделывать дефолтные дома, времени тратится меньше и чувствуешь себя эдаким дизайнером, которому нужно запихнуть некую идею в уже готовую оболочку.
 
Последнее редактирование:

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
Часто убираю из домов гараж и делаю там доп комнату\ы
 

KiraSierra

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
15
Награды
0
По стилю очень люблю смесь загородного домика со средневековым замком :смех: Балки на потолках, камины, ковры, библиотеки и прочее :oops:
Обычно заселяю симов в креаторские дома, или из кучи скачанного контента строю дом сама. Многоэтажный с большой библиотекой, садом и конюшней :ангел:
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Не так давно, открыла для себя пользовательский мир Imperium Romanum.
И воплощенная в нём идея настолько захватила меня, что я совершила невиданное для себя.
Впервые, за всё время игры в Sims3 (а это без малого, почти 8 лет), я сподобилась построить что-то сама.
Да ни что попроще (а было бы разумнее), а сразу "Золотой дворец" для самого
Гая Юльевича Цезарева. :псих::фейспалм:
Ну а чё мелко барахтаться. Тонуть, так в Тихом океане.
Знаю-знаю, Золотой дворец был много позже и не у Цезаря, а у Нерона.
Да и выглядел уж точно не так.
В общем, захотелось так назвать и назвала.
Буду воплощать альтернативную реальность Древнего Рима.
На данный момент собрана только сама коробка.
Ни каких отделочных работ, практически ни где не проводилось.
Поскольку, собрать то собрала... А вот как заполнить такие пространства, полностью растерялась...
Очень мало чего есть для интерьеров этого времени.
А вдохновила меня на эту работу книга Франка Коуэла
"Древний Рим. Быт, религия, культура"
которую я в авральном режиме прочла, стремясь заполнить чудовищные пробелы в знании истории.
А по прочтении буквально "увидела" то что сейчас видите и вы.

0_1b0f8d_1da1318f_XL.jpg


Чтобы показать эту махину, пришлось снести несколько соседних домов.
До сих пор не удалена даже разметка строительства.

0_1b0f8e_c4fc92e5_orig.jpg


0_1b0f8f_1acee22_orig.jpg


Теперь немного о принципе постройки, поскольку в строительстве я руководствовалась, в первую очередь, именно традициями Римской Империи.
А это...
Во-первых, первые этажи здания не имеют внешних окон, а входные двери представляют собой мощные и надёжные сооружения. Поскольку была весьма актуальна проблема грабежей, которую решать должны были сами римляне. Не было ни какой государственной службы, направленной на это. На пойманного вора суд был короток, его скорее всего раздирали сторожевые псы, прикормленные...
Не, об этом лучше не стоит. В общем, страшные звери. Страшнее были только их хозяева.
Переднюю и парадно гостевую зону домуса (а это именно домус) занимал атриум.
Это в данной реализации внутренний двор с неглубоким бассейном и без крыши.
Внутрь этого двора (по краям) были пологие крыши, конечно, но их единственной задачей было сбор и сток дождевой воды в этот самый бассейн по центру, для дальнейшего использования.
Далее следует уже второй, более широкий двор, называемый перистиль.
В нём обычно разбивался сад, призванный не столько обеспечить хозяина своими плодами, сколько показать его богатство и влиятельность. Впрочем как и атриум.
Описывались, так же сады на крышах, но убейте меня, я не представляю как такое воплотить, хоть и оставила значительные пространства под эту идею на плоской крыше.

0_1b0f90_a996e457_orig.jpg


0_1b0f91_83a5a451_orig.jpg


Внутри пока ещё ни чего нет. Даже на комнаты почти не поделено имеющееся пространство.
Ту комнату, что вы видите справа, набила пока что тем, что возможно пригодится в интерьерах, но этого катастрофически мало.
1 этаж

0_1b0f92_cf64cff4_orig.jpg


2 этаж.

0_1b0f93_8c9a92a1_orig.jpg


Единственная зона, которую могу назвать законченной, это атриум.

0_1b0f94_d97bb199_orig.jpg


0_1b0f95_34a436bc_orig.jpg


0_1b0f96_825d9419_orig.jpg


Ну и в завершение.
Если сие моё, неухоженное пока детище, заинтересует мастеров интерьера, буду счастлива поработать в соавторстве. Которое и будет указано при выкладке готовой работы на загрузку.
Настоящие мастера уже поняли, что предстоящая работа очень непроста.
Тем более буду рада вызвавшемуся и рискнувшему.
 
Последнее редактирование:

Meliss@

Проверенный
Сообщения
239
Достижения
325
Награды
219
Ну а чё мелко барахтаться. Тонуть, так в Тихом океане.
Не утонула! Выплыла, причем с достоинством. Такое огромное сооружение, и такое гармоничное воплощение, :респект: Причем перфекционист в полный рост - даже литературу успела почитать, я в обмороке :D Титанический труд!
Вообще мир, в котором ведется строительство, действительно создан очень атмосферно. Правда жаль, что в столь специфичном мире не особо поиграешь - слишком много всякой атрибутики требует.

Единственная зона, которую могу назвать законченной, это атриум.
Красивое получилось место, расслабляющее, наполненное безмятежностью. Зелени бы туда и фонтанчиков, и вообще все оживет :двавверх:
 

Lande

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
15
Награды
0
Сперва покупаю дом, удаляю там всю мебель, а потом сама делаю интерьер, расставляю вещи. :р
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Обнаружил, что уже очень давно (более одного реального года) не был в Египте, а ездил только в Китай и Францию. Решил это дело исправить, но базовый лагерь стал для меня полной неожиданностью. У меня было всего 3 дня, поэтому я построил просто крохотную гостиницу, которую потом можно будет доработать. Жалею, что она сохранится лишь для сейва Ривервью.
До:

3296796b27aa.jpg


Не понравился лагерь тем, что он выглядит исключительно как стоянка археологов и искателей приключений. Спальные места только в палатках, под навесами туалет, летняя кухня и столики. Я задумался о том, что далеко не все симы, захотевшие приехать сюда, выдают желания, связанные с расхищением гробниц. Многие просто хотят посмотреть на другую страну. Решил добавить немного курортного элемента, так как реальный Египет помимо своей истории и мифологии славится именно этим. Лагерей для путешественников достаточно и без базового.

Результат:

d9dad79fc7db.jpg


Разумеется, я ещё буду доделывать лот, когда вернусь на него, но уже сейчас он достаточно неплох. Жалею о том, что убрал палатки, часть можно было и оставить до тех пор, пока я не расширил саму гостиницу - туристов приезжает куда больше, чем я думал. Но думать об этом сейчас бессмысленно, всё равно в следующий раз расширю.
Также хочу добавить в беседку слева столик для домино или шахмат и телескоп, а в сам двор больше зелени и сидений.

Мне кажется, автоматы со всякими холодными закусками вполне уместны.

3ff386b0c389.jpg


Водный бар вполне функционирует, через какое-то время даже пришёл бармен.

539ba88527e2.jpg


Приёмная гостиницы с выходом в столовую.

b7ebf860c46d.jpg


723babf25815.jpg


a162f7ea1afd.jpg


Холл второго этажа с выходом на маленький балкон. Всего тут пока три номера и ванная.

b16fb765c16f.jpg


Один из номеров одноместный, который считается средним по условиям.

5e237ae2192a.jpg


Второй для семейной пары или для одиночки, привыкшего жить на широкую ногу. Самый большой и даже с письменным столом.

ca57a9f7d80f.jpg


Третий номер почти идентичен первому, но там только две кровати и два столика, а больше ничего нет. Мои симы выбрали два первых.

Ванная напоследок.

2e2ebfea15c7.jpg
 

Victoria_

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
25
Награды
1
Я в троечке обычно заселяюсь в какой-то простой домишко и по ходу дела немного его перестраиваю или меняю до неузнаваемости. В 99% случаев дом одноэтажный, но с подвалом ^_^
В одной комнате здесь царство консервации - варим варенья, солим соленья и все это храним. Начали недавно, поэтому полки и стеллажи почти пустые.
А в другой части комнаты на полках хранится привезенный из Франции нектар.


Так и живем :улыбаюсь:
Здравствуйте.Не подскажете,а в каком дополнении приходит функция варки варенья?:улыбаюсь:
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Строю сама или переделываю те, что в игре.
Это один из тех домов, что был мною создан, его история такова: Многие в славном городке обходили этот дом стороной, он казался жителям каким-то странным. Что-то причудливое скрывалось в окнах, деревьях, росших рядом.
Один сумасшедший профессор, владелец данного участка, исчезнувший сотню лет назад неизвестным образом словно наложил печать безмолвия. Пока в город не прибыли его потомки, коим было суждено отстроить заново дом и вернуть ему былое великолепие.
 
Последнее редактирование:
Верх