Духи

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Духи́ — парфюмерия, парфюмерное (ароматизирующее) средство, спиртовые или спиртоводные растворы смесей душистых веществ — парфюмерных композиций и настоев.

Из всех парфюмерных средств в духах наиболее высока концентрация эфирных масел (от 15 до 30 и более %), растворенных почти в чистом спирте (96 %). Поэтому стойкость запаха духов гораздо выше, чем у других парфюмерных средств



Это все справка из википедии, мне же интересно узнать, какими духами вы пользуетесь, какие семейства ароматов вам нравятся?
Я вообще очень падка на всякие вкуснопахнущие штучки, поэтому коллекция ароматов у меня большая. На данный момент люблю восточно-фруктовые, с тяжелыми, "вечерними" нотками.

Christina_Aguilera_By_Night.JPG
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Выбрать духи, которые бы тебе подошли не только по аромату, но и по цене - вот это действительно ювелирный труд, особенно когда тебе 13 лет и ты полностью зависишь от родителей, от их мнения по этому поводу. Лично для меня это всегда проблема, поэтому к парфюмерии я раньше относилась довольно холодно. Раньше, пока не побывала в музее духов во Франции...
Знаете, отношение к парфюмерии сразу меняется, когда видишь с каким трепетом французы рассказывают историю приготовления духов, к каждому флакону можно написать книгу или даже роман! Сразу захотелось что-нибудь там приобрести, но из-за разнообразия выбора и множества разных запахов, все вокруг смешалось и в итоге я взяла совсем не то, что хотела
smile.gif
Поэтому, прежде чем решиться купить какой-нибудь дорогой флакончик с заманчивой упаковкой, советую всем хоть немного определиться, какой запах вам нравится, какой вам больше подходит (цитрусовый, цветочный, фруктовый), тем самым вы хоть немного облегчите себе выбор.
Предлагаю вашему внимаю несколько снимков, сделанных мною в Galimard Parfum (деревня Эз, рядом с Ниццей):
c8a0221030fd.jpg

468c06003ed9.jpg

c5704c4a1632.jpg

fd2bd39ce127.jpg

a20e581bdcec.jpg
И немного статистики (куда же без нее).
Названы самые дорогие духи в мире
clive-christian-no1-imperial-majesty.jpg
Малоизвестные духи Clive Christian No. 1 были вписаны на днях в Книгу рекордов Гиннесса как самые дорогие в истории. Церемония вручения наград за самые изысканные парфюмерные творения прошла на днях в легендарном универмаге Saks Fifth Avenue в Нью-Йорке.
Как стало известно FashionTime, духи марки Clive Christian состоят из редчайших ингредиентов и представлены в уникальном флаконе из хрусталя Baccarat с белым бриллиантом. Стоимость духов, выпускаемых ежегодно в течение последних шести лет тиражом 1000 экземпляров, составляет 2350 долларов США за 30 мл.
В выходные в Saks была также представлена еще более эксклюзивная модель парфюма – No.1 Imperial Majesty – стоимостью 200 тысяч долларов США. Именно они и удостоились чести быть занесенными в Книгу рекордов Гиннесса. Всего в мире таких выпущено 10 флаконов.
Далее, список самых дорогих духов по убыванию (первое место у нас уже есть, значит начинаем со второго).


  • 2. Clive Christian's No.1 - $2,150
    3. Caron's Poivre - $2,000
    4. Chanel's Chanel No. 5 - $1,850
    5. Baccarat's Les Larmes Sacrees de Thebes - $1,700
    6. Annick Goutal's Eau d'Hadrien - $1,500
    7. Hermes' 24 Faubourg - $1,500
    8. Shalini Parfums' Shalini - $900
    9. Jean Patou's Joy - $800
    10. JAR Parfums' Bolt of Lightning - $765
А вообще, духи - это моя слабость с некоторых пор, когда видишь на витринах магазинов эти заманчивые флаконы с изысканными плакатами, сразу хочется приобрести себе один из них, пусть просто для красоты - лишь бы у тебя тоже был такой же. Именно поэтому свою долю карманных денег во время наших путешествий в Европу я всегда откладываю, чтобы оставить немного на фьюти фри)) Правда, самими духами пользуюсь довольно редко - в школе жалко, а на вечеринки я не хожу.
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
Духами пользуюсь очень часто, не предпочитаю оставаться на одном месте, когда заканчивается флакон, всегда покупаю что-то новое для себя, не очень люблю сладкие запахи.
Уговорила купить мне духи, такие как Love In Paris, ну не знаю, понравились они мне, запах приятный.
Nina Ricci
Love in Paris

А из мужских ароматов мне привлёк: Gucci Pour Homme II
 

Neko_Kawai^^

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
280
Награды
264
ритус, мм, кстати да, насчет мужских ароматов))
f_19172871.jpg

Versace Man Eau Fraiche
прям очень. манящий запах.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
У меня дома "бутыль" мужских духов Nino Cerruti 1881 BLACK EDT 100 ML SPRAY.Везде где я есть, они напшиканы на мне) Мне они очень нравятся, правда уже половина осталась((( Они с нотками апельсина, кедрового дерева и тмина, это мне очень нравится!
fa25c7071673.jpg

Новый аромат 1881 Black создан в дополнение к женскому парфюму 1881 Blanc - они отражают противопоставление двух начал - светлого и темного, мужского и женского. Аромат 1881 Black навеян расслабленной и в то же время утонченной атмосферой итальянского вечера и призван воплотить тонкости характера уверенного в себе мужчины, которому свойственна природная привлекательность. Парфюмерная композиция создана Michel Girard и включает ноты апельсина, черного перца, лаванды, мускатного ореха, белого кедра, черного тмина, марципана, гуайякового дерева.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, на лето какой-нибудь не очень дорогой аромат (в пределах 1000-2000), что-нибудь легкое, цветочно-фруктовое :)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Latono4ka, спасибо :) Не пробовала их еще, надо бы потестить. Насколько знаю, начальные ноты там - цитрусовые, не очень люблю, но думаю, попробовать стоит.
Какие еще варианты могут быть?
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Ох, я никогда в этом не разбиралась, в тонкосях, чем там пахнет, восточными или цветочными, всегда просто на месте в магазине пробнички нюхаю и покупаю, что понравится

Из мужских очень понравился аромат Seduction in Black от Антонио Бандероса
 

Безумная_Рыба

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
104
Мои любимые духи - Flower Party (Roxx, вот вариант кстати) и So Elixir от Yves Rocher.
Правда, они уже заканчиваются, а на новые денег пока нет
sad.gif
 

Безумная_Рыба

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
104
Листопад сказал(а):
мм, да-да-да, очень нравится этот аромат.. вот пытаюсь себе купить такие
Я очень люблю что-нибудь от Ив Роше заказывать в интернете, а не покупать в бутиках, потому что в итоге посылка приходит с кучей всяких подарков и бонусов
biggrin.gif
 

Листопад

Проверенный
Сообщения
362
Достижения
95
Награды
734
Безумная_Рыба сказал(а):
потому что в итоге посылка приходит с кучей всяких подарков и бонусов
да, знакомо, но я в бутиках "пробую" аромат.. а в журналах и в инете заказываю
biggrin.gif
чтобы не ошибиться в запахе
smile.gif
happy.gif
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Dashunya, спасибо :)
Была в Летуале (единственный нормальный косметический магазин у нас в городе), перенюхала все, что только можно, что аж голова заболела. Но своего запаха не нашла. Ничего так вроде показались Boss Orange oт Hugo Boss.

bossorangeedt50mlwithbo.jpg
 

50evgeniya@

Проверенный
Сообщения
453
Достижения
285
Награды
142
Ритус сказал(а):
Ритус, пробовала, классные))но для меня сладковатые...

Я вообще на духи очень привередливая, еще и аллергическая и иногда от запахов голова болит...
Самые любимые это:
Green Tea ("Зеленый чай") от Elizabeth Arden
и новые купила еще
Reni LANVIN ECLAT D'ARPEGE.
 

Эмилия

Проверенный
Сообщения
882
Достижения
0
Награды
1.079
Последнее время пользуюсь Эйвонскими, на качественные нету денег.
Приглянулся аромат Outspoken, блин как для меня делали. Специально подписала себя и подругу, чтобы бесплатно заполучить 2 флакона этой воды. Первый уже заканчивается)
Так же очень нравится аромат Simple. Meadow Dew. Обожаю цитрусово-зеленые ароматы, на лето в самый раз.
Зимой пользовалась Little White Dress.
 

Безумная_Рыба

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
104
50evgeniya@ сказал(а):
и новые купила еще
Reni LANVIN ECLAT D'ARPEGE.
Ох, знаю, классные духи такие, у моей сестры такие, очень нравятся
smile.gif


Roxx сказал(а):
Ничего так вроде показались Boss Orange oт Hugo Boss
Это вроде цитрусовые какие-то или я путаю?
У меня на все духи с цитрусовыми запахами аллергия
sad.gif

Самое интересное, что на сами лимоны-апельсины аллергии нет
dry.gif
 

Jorja_Fox

Проверенный
Сообщения
1.249
Достижения
95
Награды
651
Мне нравятся Lacoste,Guerlain, Nina Ricci, Dior, DKNY, и конечно же Chanel
 

limon18

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
4
Я не люблю духи резкие ,но люблю сладкие ,со вкусом разных фруктов.
 
Верх