Духи

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Духи́ — парфюмерия, парфюмерное (ароматизирующее) средство, спиртовые или спиртоводные растворы смесей душистых веществ — парфюмерных композиций и настоев.

Из всех парфюмерных средств в духах наиболее высока концентрация эфирных масел (от 15 до 30 и более %), растворенных почти в чистом спирте (96 %). Поэтому стойкость запаха духов гораздо выше, чем у других парфюмерных средств



Это все справка из википедии, мне же интересно узнать, какими духами вы пользуетесь, какие семейства ароматов вам нравятся?
Я вообще очень падка на всякие вкуснопахнущие штучки, поэтому коллекция ароматов у меня большая. На данный момент люблю восточно-фруктовые, с тяжелыми, "вечерними" нотками.

Christina_Aguilera_By_Night.JPG
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
skyline_08 сказал(а):
А разве бывают ненастоящие?
Видимо, под ненастоящими тут имелся ввиду контрафакт...?
А я вот терпеть не могу духи... кажется, что запах у них слишком тяжелый и резкий. А если они еще и приторно-сладкие, то это вообще
04e9b69d66b5.gif
. Предпочитаю туалетную воду. Особенно свежие или теплые ароматы. Сейчас вот у меня Mary Kay - "Лотос и бамбук" и "Янтарь"
sm182.gif

Из мужских дома остался только Hoggar от Ив Роше - легкий, не навязчивый. Вот только муж зараза не пользуется им
s40.gif
. А папа уже много лет покупает некий Shaman - он очень резкий, но когда выветривается, просто шикарно пахнет
s45.gif

Львёночек сказал(а):
А вообще я обожаю мужской парфюм, аж башню от него сносит
yes.gif
Да-да, та же история... мужской парфюм создают явно для женщин
smile.gif
 

skyline_08

Проверенный
Сообщения
671
Достижения
140
Награды
482
Navia сказал(а):
Да-да, та же история... мужской парфюм создают явно для женщин
Что верно, то верно.
Navia сказал(а):
А я вот терпеть не могу духи... кажется, что запах у них слишком тяжелый и резкий. А если они еще и приторно-сладкие, то это вообще
Я абсолютно такого же мнения! Поэтому предпочитаю легкие ненавязчивые ароматы. Однако есть девушки, которые любят очень сильно душится именно резкими или тяжелыми духами, да так чтобы аж шлейф за ними проносился. Меня рядом с такими наизнанку выворачивает, и голова кружится начинает. Гораздо приятнее, когда исходит тонкий, почти неуловимый аромат - это как-то располагает к человеку что-ли
smile.gif
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Navia сказал(а):
А я вот терпеть не могу духи... кажется, что запах у них слишком тяжелый и резкий. А если они еще и приторно-сладкие, то это вообще . Предпочитаю туалетную воду.
Ну почему же. Духи не обязательно приторно-душашие, бывают, как Вы сказали и "свежие и теплые ароматы". Просто духи - это более стойкая разновидность парфюмерии, нежели туалетная вода.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Roxx сказал(а):
Просто духи - это более стойкая разновидность парфюмерии, нежели туалетная вода.
Наверно меня именно стойкость запаха отпугивает, повышенная концентрация всяких ароматических веществ, поэтому и кажутся духи тяжелыми и навязчивыми... даже не знаю, в принципе не нравятся
smile.gif
 

Lesly

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
75
Награды
85
Люблю приятный запах,. нежный, сладкий! и чтоб долго пахло))
happy.gif
 

rockybyll

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
0
Награды
63
лублю разные духу, если оч симпотная девушка пройдёт а от неё прямо шлейф запаха идёт -супер.
лином или такой жгучий ууух
biggrin.gif
(нх как называеться)

чаще свего мои духи это бензин и выхлопеые газы.
biggrin.gif
или джоржио армани , босс-в нелицензионной московской разливке
biggrin.gif
 

Alexand

Проверенный
Сообщения
638
Достижения
95
Награды
417
Вчера надыбал туалетную воду Shaman Extreme. Пахнет немного сладковато, но самое то. Стоили в районе 450 рублей. Приличные духи, запах того стоил.
 

Blanca

Проверенный
Сообщения
482
Достижения
320
Награды
458
Вот мое любимое яблочко))
вообще многие DKNY люблю)


Когда в дьюти-фри была, купила наборчик Kenzo
тоже неплохие, особенно l'eau par kenzo и flower by kenzo)

но вот l'eau par kenzo wild меня не впечатлили...

в Lulu forever от lulu castagnette влюбилась просто, когда понюхала первый раз *__*
Офигенные! такие нежные мм

слышала, у них новые golden dream вышли, очень интересно "понюхать" ахах)
 

Lesly

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
75
Награды
85
Я подруге на день рождение духи подарила, они такие клёвые! тащусь от них..
 

Senti

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
125
Награды
312
Люблю запахи свежие, нежные и очень люблю духи с запахом сакуры. Помоему есть такие духи "Sakura" у меня они есть только я не помню как они точно называются. а еще нравится Kinzo
Blanca сказал(а):
в Lulu forever от lulu castagnette
полностью согласна.
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
Перестала пользоваться духами, меня бесит, когда одноклассницы набрызгаются духами с ферамонами и воняют на весь класс
dry.gif
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
любимые от ив роше, что-то про цветочное диско
ну и конечно Cacharel Scarlett, как-то нравятся они мне, упаковка у них хорошая
biggrin.gif
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Люблю духи с запахом цитрусов... Так освежают...
happy.gif

Ещё люблю цветочные...
heart.gif

Так вообще не пользуюсь. А то все одноклассницы передушенные и так ходят...
dry.gif
 

Lutz

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
255
Награды
63
Saya) сказал(а):
меня бесит, когда одноклассницы набрызгаются духами с ферамонами и воняют на весь класс
та же самая ситуация...
dry.gif

ужасно раздражает, когда на всю аудиторию воняет дешёвыми омерзительно сладкими духами так, что голова болеть начинает.
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
Ну, я духи не особо люблю. Я вообще не люблю посторонние запахи. Но сестринский Lanvin очень даже ничего.
 

Treshka

Проверенный
Сообщения
632
Достижения
95
Награды
707
Я люблю легкие духи с цветочным ароматом..:)
Хотя я редко ими пользуюсь
smile.gif

Не люблю когда от девушек несет как от даже не знаю кого
wacko.gif
 
Верх