Дворецкий

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
С новым аддоном появился новый вид услуг - дворецкий.


76799409b396.jpg


Дворецкие - это полезный сервис для семьи или звезды, которая не хочет или не может обременять себя домашними делами. В этом случае можно нанять на службу дворецкого, который будет заботится о детях, помогать с уборкой и наведением порядка, а также готовить для всей семьи.
Так как дворецкий будет жить совместно с вашей семьей ему потребуется кровать. Чтобы начначить кровать для дворецкого, достаточно просто кликнуть на любую пустую кровать в доме и выбрать соответствующее действие. Кроме того, с дворецким стоит поддерживать хорошие отношения, иначе он может уволится!
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
Сегодня было что-то! У меня в СансетВэлли есть незаселенная (квартира одна) высотка, куда ходила жить (?) вся обслуга. Моргана Вольф ушла от мужа своего (Торнтона) и заселилась в эту квартиру. На кухне там лежало 5 ноутбуков, а потом стали приходить люди, вернее, дворецкие! И вести себя как дома!

Когда Моргана заперла двери, в городе начался кризис! Бармены и дворецкие не пришли на работу, так как застряли у дверей ее квартиры и стояли орали. Пришлось отпирать двери и выселяться в другое место.
Вообще это беспредел какой-то. Я не думала, что они все будут жить в одной квартире, к тому же предназначенной для жителей города
 
Последнее редактирование:

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
В новом сохранении играю без дворецких и вышибал, без высоток, лифтов, и симы почти не зависают на маршрутах!
 

JuliaL4121

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
:неуверенность::неуверенность::)У меня дворецкого вообще на работе нет! Я заказала услугу. Он так и не пришел. Один раз случайно встретила дворецкого, который по идеи должен работать у меня дома сейчас, возле театра, а он стоит на гитаре играет. Ну я выгнала его с работы, а он говорит:"Так не пойдет, сначала заплатите мне...." Как сделать так, чтобы дворецкие приходили на работу?
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
:неуверенность::неуверенность::)У меня дворецкого вообще на работе нет! Я заказала услугу. Он так и не пришел. Один раз случайно встретила дворецкого, который по идеи должен работать у меня дома сейчас, возле театра, а он стоит на гитаре играет. Ну я выгнала его с работы, а он говорит:"Так не пойдет, сначала заплатите мне...." Как сделать так, чтобы дворецкие приходили на работу?
А вы переключались на другие семьи? Это как-то путает настройки игры. Я тогда делаю Дворецкому resetsim Имя Фамилия, и он возвращается в свой рабочий дом
 

love-simsA

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
35
Награды
13
А мне вот на дворецких "везёт" придут и готовят... готовят... готовят! А на грязный дом с кучей протухшей еды и на орущих детей им пофиг:злой::злой::злой:
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
У моих игровых персонажей ТОЖЕ был Дворецкий.
В доме для него была создана специальная комната с кроватью и телевизором.
Чаще всего в свое свободное время Дворецкий лежал в своей комнате на кровати и читал книгу.
Но вот только по дому ничего не делал. Потому что его нужно было просить что-либо сделать (например, приготовить еду или убраться в доме), и тогда он делал именно то, о чем его просят.
 

∞ΕζζãÐã

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
Обожаю дворецких, но бывают не очень. 1-ый дворецкий, Бертрам Планкетт - не следил за ребеном, только все время готовил...2-ая дворецкая, очень нравится) за ребенком следит отлично)убирает, готовит) вообщем, все классно:D
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Читаю тему и завидую. Мои дворецкие всегда содержат дом в идеальной чистоте (я им в помощь ещё и горничную нанимаю), но готовят только по просьбе и только одну порцию, притом блюда очень простые. Самыми сложными были лаймовый пирог и хрустящие тосты (это примерно 7 уровень). Не знаю, как они умудряются приготовить один кусок пирога, поскольку десерты готовятся только на 8 порций. Особенно пироги, они же цельные...
Я бы действительно предпочёл, чтобы они мне всю кухню едой заполнили.
 

Роза_Айрес

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
5
Награды
0
Ну вот это точно для моей гламурной симочки, которая у меня день и ночь в клубах зажигает:расколбас: (она у меня звезда, 5 звёздочек уже:))
Тем более у моей симки кошка ещё дома, просто красавица, вся беленькая с разным цветом глаз:лол2:
Вот дворецкий нам точно не помешает…:хихикаю:
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
200
Награды
35
Пришлось моим симам пригласить дворецкого в семью. И таким он пройдохой оказался. Его никогда нет на рабочем месте( я вообще не знаю где он, слинял на второй рабочий день), только деньги забирать, за якобы проделанную работу он не забывает. Сказал моим симам, что обиделся на них, внимания ему уделяли мало, так мы его и наняли от того, что времени ни на что не хватало, помощник нужен был. И уволить его не получается и в гости он отказывается прийти, видите ли занят он, на работе сейчас:eek:. Блин, лучше бы не вызывали совсем.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
И уволить его не получается и в гости он отказывается прийти, видите ли занят он, на работе сейчас.
В этом случае убрать его из этой семьи можно с помощью кода - resetsim Имя Фамилия. А если так не сможете или не получится, то придётся семью из дома выселить, а потом снова заселять. При новом заселении услуги надо будет заказывать заново.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
200
Награды
35
olga0745, спасибо, ресет не помог. Придется выселять:(. Им можно просто переехать , или через карту города их выселить в буфер обмена, либо еще как-то?
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
можно просто переехать , или через карту города их выселить в буфер обмена, либо еще как-то?
Попробуйте переехать, чтобы связи с друзьями или с родственниками не терять, потому как через буфер обмена при повторном заселении они будут знакомы только с коллегами по работе, если, конечно, члены этой семьи трудоустроены.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Это очень классное нововведение. ведь дворецких можно нанять в любом богатом семействе. например в семье Ландграаб или Готов. Это здорово разнообразит геймплей. Можно было бы ещё нанимать слуг для постоянного пребывания на территории владельца. Это даёт простор для создания новых захватывающих историй из жизни богатых и знаменитых симов.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
Можно было бы ещё нанимать слуг для постоянного пребывания на территории владельца
А что вам мешает помимо наличия дворецкого подселить в обеспеченную семью пару молодых симов в качестве слуг и надеть на них соответствующую одежду, заселив их в отдельное помещение или в небольшой домик, установленный на территории поместья?
Одного из них, с чх "Чистюля", можно сделать уборщиком, и он целыми днями будет уборкой заниматься и стирать (сам по себе будет это делать - даже заставлять не надо!).
А другого сделать садовником (об этом я писала недавно - здесь) или няней с соответствующими для этого
чх - например, добрый или дружелюбный, обаятельный, любит детей, шутник, примерный семьянин (хранительница очага), любитель природы (чтобы без проблем гулять с детьми) и тд. Обычно я так делаю в многодетных семьях.(И об этом рассказывала ранее в теме "Истории жизни ваших семей" на примере семьи Краузе - здесь).
Помимо "искусственной", придуманной должности для заселённых в семью можно сделать их частными предпринимателями - например, художником, писателем, садовником или рыбаком. И в таком случае они будут не только экономить деньги из семейного бюджета за платные услуги горничной или няни, но и зарабатывать.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
А что вам мешает помимо наличия дворецкого подселить в обеспеченную семью пару молодых симов в качестве слуг и надеть на них соответствующую одежду, заселив их в отдельное помещение или в небольшой домик, установленный на территории поместья?
Кстати, разовью идею: можно сделать слуг темнокожими и отыграть историю из жизни США в XIX веке, да и тот же XIX век
в Европе тоже можно :rolleyes: Что-нибудь в духе Диккенса.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
DonnaChe, я стопроцентно поздно отвечаю на это сообщение, два года прошло как-никак, но вдруг кому-то ещё пригодится.

У меня была такая проблема, когда я неправильно построил многоквартирный дом. Выбрал что-то не то в настройках типа участка. По-моему, когда строишь многоквартирный дом, необходимо просто оставлять тип "жилой дом", а потом готовый участок маркерами разграничивать на подъезд, жилую квартиру и квартиры для НПС, у последних на дверях устанавливать, что именно они будут там жить.

А с Университетом приходит новый тип участка "Участок для квартиры", и из-за такого названия я решил было, что именно он нужен для строительства квартиры. Потом оказалось, что так называется участок общежития - настройка, при которой в твой дом приходят другие симы и занимают квартиру без возможности управлять ими, хотя им, как и в общежитии, можно назначить кровати и определить, в какие комнаты они могут заходить.

Так что дворецкие тут не виноваты, можно было не удалять.



Где-то прочитал, что у некоторых игроков попадается дворецкий из трейлера дополнения. Это что, правда? Он что, присутствует в Бриджпорте как НПС? Дело в том, что мне ни разу не попадался.
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
Mr.Mortis я тогда просто поставила участок который с Бриджпортом приходит, какую-то высотку, сама не строила.
 

Esperanza

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
10
Награды
7
Всё время попадаются дворецкие-лентяи, приготовят пару раз в день что-то съедобное на одну персону, потом сами же это и съедят. И целый день играются во Всё, во что можно поиграть или просто телевизор смотрят.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я тут всё раздумывал, почему многие жалуются, что дворецкие готовят слишком много еды. Моя готовит только по просьбе или для себя, так что проблем с этим нет. Но недавно она у меня что-то начала тупить невероятно и готовить просто огромные количества еды, притом ещё и бросая готовку многих блюд на половине и оставляя везде подносы с недоделанной едой. Может, вам поможет мой способ решения проблемы: оказалось, что у неё какие-то проблемы с кроватью, и она давно не спала, поэтому когда есть хочет, делает себе еду, но её клонит в сон, действие отменяется и она делает ещё (дворецкие, как я заметил, не едят хозяйскую еду из холодильника). И так много раз. Из-за этого у неё и с гигиеной проблемы были. В общем, я переназначил ей кровать (отменил, что она там спит, а потом поставил обратно), и она нормально выспалась, больше не чудит. Спать на кровать, не закреплённую за ними, они то ли не могут, то ли могут когда уже совсем в обморок падают, так что надо следить, чтобы дворецкие тоже спали.
 
Верх