EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
пропорции итп должны соблюдаться. Может не пропорции даже, а например если лицо представить как систему координат, то каждой черте лица должен быть выделен определенный промежуток, за рамки которого эта черта выходить не должна
Выши бы слова, да разрабам в головы.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
. В жизни, даже у некрасивых родителей (а тем более красивых, но с разном типом внешности) не может родиться уродец со ртом на подбородке и т.д.
Я даже больше скажу, мои главные симы похожи друг на друга, как брат и сестра. У них есть несколько основных отличий помимо того, что они, собственно, разного пола, но они одинаковые костляво худые, очень бледные, с заострёнными лицами, скулами, выдающимся подбородком и орлиным носом. Впрочем, ты знаешь моих вроде.
Давно хочу ради интереса поскрещивать их в CASе, но в самой игре у них рождаются абсолютно неудачные потомки, берущие черты, которых у самих симов нет. Я это знаю потому, что я несколько раз делал попытки завести детей прежде, чем получилось то, что получилось в итоге, но у меня случалось что-нибудь с игрой, а одного ребёнка забрала социальная служба. Я не понимаю, как у таких симов могут рождаться до предела толстые, с носами-картошками, запавшими глазами и без подбородка. С обеих сторон у детей есть бабушки и дедушки, у которых такие же "фамильные черты", так что явно не в "предположительных родственников".

Только я не стремлюсь именно к тому, чтобы симы были прямо очень похожи на реальных людей, просто хотелось бы нормальных симов похожих на родителей.
При редактировании как раз можно подправить уродство, но сохранить схожие черты. Я и стандартов обычно так же переделываю, смягчая то, что меня напрягает в их лицах, но не удаляя совсем.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
я это пусть даже лишь на эмпирическом уровне, но понимаю)
Речь вот именно о "рте на подбородке" итп, я не знаю как это умными словами сформулировать, но может что пропорции итп должны соблюдаться. Может не пропорции даже, а например если лицо представить как систему координат, то каждой черте лица должен быть выделен определенный промежуток, за рамки которого эта черта выходить не должна:зеленый:
Когда выйдет Симс, в котором будет соблюдены пропорции тела? Типа длина стопы равна длине предплечья, размах рук равен росту и т.д.... ^_^
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Гы! Кто помнит симс1, то там у белой симки вполне негритоска могла вырасти! Или готовый белый ребенок взрослел в негритянку. Ну как еще, если генетика отсутствовала от слова совсем? После такого сейчас жаловаться - страшный грех!


------------------------------------------Кстати, у меня вопрос: вот приходится время от времени редактировать уже готового сима через коды testingcheats on и cas.fulleditmode. Кто знает, меняется генетика или только внешность по типу пластической операции?
 
Последнее редактирование:

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Гы! Кто помнит симс1, то там у белой симки вполне негритоска могла вырасти! Или готовый белый ребенок взрослел в негритянку. Ну как еще, если генетика отсутствовала от слова совсем? После такого сейчас жаловаться - страшный грех!
Так там же были готовые рожи, без настройки. Ну негры — это да, странно)
 
  • Нравится
Реакции: Deer

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Когда выйдет Симс, в котором будет соблюдены пропорции тела? Типа длина стопы равна длине предплечья, размах рук равен росту и т.д....
Помнится у меня было много "мечт" :псих: относительно каких симов бы мне больше всего хотелось. Со временем, с лихвой, недостающее в геймплее я получила с модами, и даже больше. К генетике симовской вообще ни какого доверия, но это тоже компенсировано уже моими усилиями.
Осталось одно, главное и невыполнимое. :печаль:
Хочу в симс минимум в два раза больше возрастов.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Так там же были готовые рожи, без настройки. Ну негры — это да, странно)
Там были готовые рожи, не буду утверждать, что цвет кожи не отслеживался, давно это было. Я просто помню свой шок, когда из европеоидной беленькой девочки вырастало нечто. Узкоглазое и губастое - это точно было. Я так запомнила, что из выбор из всех готовых рож делался абсолютно случайно, и порой этот выбор не лез ни в какие ворота :фейспалм:

Хочу в симс минимум в два раза больше возрастов.
А мне бы: 1) нормальных новородков, хотя бы отвязанных от люльки, 2)нормальных тинов, 3)древних старичков более низкого роста, потому что сейчас игра их вытягивает, а ведь к старости растут к земле. Можно тинам и старикам один рост дать, но разные фигуры.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Там были готовые рожи, не буду утверждать, что цвет кожи не отслеживался, давно это было. Я просто помню свой шок, когда из европеоидной беленькой девочки вырастало нечто. Узкоглазое и губастое - это точно было. Я так запомнила, что из выбор из всех готовых рож делался абсолютно случайно, и порой этот выбор не лез ни в какие ворота :фейспалм:
В «двойке» он чуть лучше пролезал в ворота, но не родить губастого урода было еще сложнее:D
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Вообще генетика в симсе странно работает. Если "зачать ребенка" жмет женщина, то при рождении девочки она в 100% случаях получается красивой практически полной копией мамы. Если тоже самое, но с пацанами, то результат такой же.
А если рандомщина, то дети, опять же, каждый раз дикие уродцы без подбородка или с ужасными глазами -_____-
Особенно это заметно, как сказано выше, с красивыми родителями, но с внешностью разных типажей.

Кстати, у меня вопрос: вот приходится время от времени редактировать уже готового сима через коды testingcheats on и cas.fulleditmode. Кто знает, меняется генетика или только внешность по типу пластической операции?

Изменяю детей так, с кодом, и комодом через "изменить персонажа" и не могу утверждать 100%, но вроде как получается измененная генетика. В конце концов, генетика в симсе так странно работает, что ребенок рождается с розовыми волосами, если блондинка мама перед зачатием перекрасит в этот цвет волосы. Думаете стоит ждать от разрабов различия между измененной генетикой и просто пластикой, не отображаемой на последующих поколениях?
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
В конце концов, генетика в симсе так странно работает, что ребенок рождается с розовыми волосами, если блондинка мама перед зачатием перекрасит в этот цвет волосы.
Вот это, кстати, напрягает. У меня принцип — не перекрашивать волосы, не менять лица детей, если они сносно выглядят. Где и в какой параллельной вселенной может родиться ребенок с розовыми волосами, не ясно...
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
Вообще генетика в симсе странно работает. Если "зачать ребенка" жмет женщина, то при рождении девочки она в 100% случаях получается красивой практически полной копией мамы. Если тоже самое, но с пацанами, то результат такой же.
А если рандомщина, то дети, опять же, каждый раз дикие уродцы без подбородка или с ужасными глазами -_____-
Так бывает часто, но все-таки не всегда) Я выкладывал скрины сына двух своих симов. Внешне получился их гибридом и вполне симпатичным. И у меня такое нередко случается. Но дети, которые копии родителей, удручают в любом случае, согласен.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Очень люблю семью Панкейк,но сколько не пыталась завести им детей - такие уроды:фейспалм:Хоть кого-то игра красивым ребеночком от них порадовала?Без скринов не поверю;) После этого решила,что не буду в игре сводить негров с белыми. Расизм:ангел:
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Вот это, кстати, напрягает. У меня принцип — не перекрашивать волосы, не менять лица детей, если они сносно выглядят. Где и в какой параллельной вселенной может родиться ребенок с розовыми волосами, не ясно...
Рандомщина иногда странная получается, к слову. Иногда цвет волос вообще какой-то сильно левый. Ну да ладно, все привыкли.

А как такое может быть? Розовый цвет же недоступен детям.
Я, разумеется, утрирую. Просто дети наследуют ту внешность, которая была у родителей во время зачатия этих самых детей, а не данная от рождения. То есть все негры перекрашенные в блондинок родят блондина. Вот, я об этом.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Просите, у меня профдеформация, но...
Неужели у такой крупной компании, как EA, нет возможности нанять в проект грамотного редактора, который пишет «жизненно важных» без дефиса?
Вот поэтому ненавижу читать новости на официальном сайте, это не единственная ошибка. Много говорит о ЕА, собсно. Простите, тоже деформация.
По поводу генетики в Симс 4 - товарищи, помните не столь давний баг, когда у многих от белых родителей, типа тех же Ландграабов, внезапно рождались вполне себе негры?)) И моды тут не при чем, у многих их не было. Привет первой части?))
Полностью подпишусь под словами про взаимодействие "родитель-ребенок", это уже из названия каталога понятно. И, в общем, неплохо, потому как сейчас количество взаимодействий не то, что мало, оно однообразно. С той же школой, вся помощь - с домашней работой. Ничтожно мало. Очень хотелось бы нормального обучения навыкам, не в духе предок травит ля-ля, а чтоб папа взял в одну руку гаечный ключ, в другую сына и потащил его раковину ремонтировать. Или компьютер.
Сначала думала, что оставлю покупку для распродажи, но почитала новости и мнения - захотелось. Подожду Ваших отзывов, конечно, но думаю купить раньше. Игра медленно но верно исправляется, не в сторону "ликуйте, олдфаги", а "мы дадим вам то, что вы не видели". Особенно это заметно, когда параллельно играешь в двойку.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
А как такое может быть? Розовый цвет же недоступен детям.
Точно уже не помню, где это было — в «тройке» или «четверке». Но точно было, за это ручаюсь! Просто сто лет уже не выбираю такие оттенки волос — по вышеупомянутой причине в частности.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
Принцип доминантности/рецессивности генов, конечно, под вопросом, но дети рождаются нормальные.
у меня в целом тоже норм дети рождаются, но что творится, когда я пытаюсь в касе ребенка сгенерировать... :вшоке::обморок::ужасужас:

При редактировании как раз можно подправить уродство, но сохранить схожие черты
тоже подправляю детей обычно Х) даже прикол не в том, что они уроды, а просто меня некоторые черты бесят принципиально Х) например, не люблю маленькие глаза, или слишком широкие лица. Фигуры стремные меня тоже очень бесят. Вот кстати о пухликах и худышках. У меня впервые в семье случился противоположный баг, так сказать - рождаются не пухлики, а наоборот слишком худощавые О_о причем в семье у всех средние фигуры - в кого они такие астеничные, вообще не понимаю. Это канеш лучше, чем толстые симы, но все же Х)

Хочу в симс минимум в два раза больше возрастов.
%) ну не знаю даже. Это ж сколько будет длиться жизнь одного сима? o_O

Точно уже не помню, где это было — в «тройке» или «четверке».
у меня в тройке такое часто бывало :фейспалм: один родитель покрасится в какой-нить синий и все, понеслась <_<
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Это ж сколько будет длиться жизнь одного сима?
В тройке мои живут с эпической продолжительностью, в 4 временно отключено старение, но когда я закончу оформление города, я его включу и поставлю мод на эпическую.
Кому-то вполне нормально и так)

Касаемо цвета волос. Это разве что в тройке, да, там можно персонажу любого возраста сделать волосы любого цвета. У меня была ещё более странная ситуация. У матери светлые волосы, у отца каштановые. Дочь родилась с чёрными волосами и ярко-розовыми прядями... Посмеялся и дал её черту "эмо".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх