EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
Stirba
Вот я жду стирку, хотя мне и не только стирки хочется. Просто не хватает в четверке домашней работы. Сейчас я отыгрываю античную эпоху, где женщины не работают. Так вот, в семье из 8 симов 1! симка не может найти себе достаточно работы по дому. Вещи просто не мараются... Туалет и раковина могут только раз в 3-5 дней замараться, ванна или душ вообще раз за стадию жизни... В итоге, моей домохозяйке нечем заняться, она и за садом успевает следить, и готовить, а потом еще полдня просто бессмысленно тусит от безделья. Даже от котов уборки прибавилось не сильно: раз в день почистить лоток, раз в несколько дней появится шерсть, хотя оба с чертой Пушистый.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Вещи просто не мараются...
Можно попробовать черту характера для лота поставить "Грязнуля" - её то ли пофиксили, наконец, то ли работает через раз - но сейчас у меня она работает, хотя раньше толку от нее не было вообще, но теперь в доме с этой чертой, как мне кажется, чаще стало всё намного мараться. А вообще, ей бы пару-тройку тодлеров, и проблема с занятостью решена :D
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
А про тазики они забыли? Или это декором сделают.. или вообще уберут как с ландшафтом.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
А про тазики они забыли? Или это декором сделают.. или вообще уберут как с ландшафтом.
к@терин@, да будут, думаю, на последних скринах, показывающих работу над каталогом, были они, а то, что в тизере их - так в их тизерах обычно в принципе оооочень мало информации
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Знаете, последнее время стала замечать о чем мой сим разговаривает со своим псом, в основном о транспорте, пальмах и лошадях, да. Может это наивно и ожидаемо мной, но когда-то это должно случиться, я думаю, 2018 порадует нас, истосковавшихся по реальному геймплею.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Знаете, последнее время стала замечать о чем мой сим разговаривает со своим псом, в основном о транспорте, пальмах и лошадях, да. Может это наивно и ожидаемо мной, но когда-то это должно случиться, я думаю, 2018 порадует нас, истосковавшихся по реальному геймплею.
Может) Но в таком случае зачем игре нужен транспорт, если мир не бесшовный? Просто пытаюсь посмотреть на эту ситуацию глазами разработчика :D, ленивого такого разработчика игр))) Думаю транспорт в игре был бы оправдан, если б с помощью него можно было бы куда-то уехать, за границу в путешествие, к примеру) Но не в то путешествие которое мы сейчас имеем)
А так что есть транспорт в игре, что его нет - разницы будет мало, если симы в основном так и наровят заняться ходьбой) Причём идут пешком в другие города, эх, реализм, чего уж там))) :D

Было бы забавно увидеть в игре функциональные самолеты или вертолеты (были в симс 2), ни в одной линейке вроде как такого ещё не было) ^_^

Насчет геймплея) Если уж он даже сейчас не затягивает или выглядит скучным (контента то в игре вроде как много), то вряд ли уже всё-таки что-то изменится. Можно провести даже пример со стаканом, но в котором есть контент игры :смех:, для кого-то этот стакан будет наполовину полон, а для кого-то так и останется наполовину пуст)) Тут уж индивидуальное восприятие у каждого)
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
мой сим разговаривает со своим псом, в основном о транспорте, пальмах и лошадях, да
Я вижу многооооо намёков на сезоны :). Хотя явно мы нескооооро их увидим, очень нескоро, если только недавно вышло дополнение. Но их просто куча, думаю, просто чтобы симмеров подразнить и поддержать интерес к игре :).
зачем игре нужен транспорт, если мир не бесшовный?
Для геймплея, потому что куча игроков купила бы такой набор/каталог, с транспортом же кучу всего можно сделать, то же, что раньше делали они - гаражи, хобби - ремонт автомобилей, в двойке вроде было, восстановление старой машины, как в тройке, + в них можно было сидеть, слушать радио, проводить время парочкам, помню, несколько романтических действий было, + продавать можно было бы автомобили, ну и ездить на них, думаю, симы бы могли в пределах своего района, то есть если сейчас сим до конца границы района идет пешком, то ехал бы на авто.

Они могли бы просто оставить, и, думаю, так и сделают, перемещение между лотами с помощью телефона, вроде как на такси, и на авто. Так же, как, когда добавили няню в игру, оставили и возможность вообще ее не нанимать, а просто отправлять в "детский сад" :)
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
Но в таком случае зачем игре нужен транспорт, если мир не бесшовный?
ну а в двойке тогда зачем были машины?.. там мир был еще уже, чем в четверке, абсолютно закрытый, так сказать Х)
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
зачем игре нужен транспорт
Именно для моих симов, это было бы прекрасным поводом потратить их баблишко. Сначала, копили бы на простенькое авто, купив, уезжали по своим делам, а я могла бы проследить за ними до конца локации( а она в четверке все-таки поболее, чем в двойке), опять же подростки брали бы уроки езды( пища для моего воображения). Опять же очередное место для Ву-Ху. Еще ремонт авто и продажа(чем не доход, для подростка, если они не поленятся). Мне кажется, мы просто привыкли за три года, что наш сим испаряется с участка, но ведь возможны варианты.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
Раньше думала, что транспорт в закрытом мире смотрится глупо, но вот посмотрев ролики про симс 2, мне понравились действия в машине. Допустим, в четвёрке могли бы добавить ремонт машины романтику на заднем сиденье. Пнуть колесо, разозлившись да кучу чего можно придумать. То есть сделать машину интереснее, раз ей ехать некуда. А если сделают только, типа открыть дверку сесть и поехать до угла не знаю даже, очередная скука будет.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
А если сделают только, типа открыть дверку сесть и поехать до угла не знаю даже, очередная скука будет.
По мне так, так лучше бы они тогда вообще лучше бы не делали транспорт. А так согласна со всеми выше, хоть я и не особо хочу в принципе транспорт, потому что есть много других вещей, которые реально нужны, а их подвинут, но все вот эти милые вещи типа ремонта, действий в машине и тд, добавили бы игре интересную и милую деталь. Опять же с ремонтом мужчинам бы занятие нашлось :D. Мне в тройке очень нравилась машинка из Рорин Хайтс, которую можно было из развалюхи превратить в что-то стоящее. Но все же зная ЕА, боюсь, что этот ин или каталог сильно тормознет, а то и исключит, что-то важное, что можно было бы проработать и сделать отдельно, а не впихнуть в дополнение лишь бы было (и это в лучшем случае), и на выходе получить только фанерку. Меня вообще в связи с тизером, уже начинают терзать мутные сомнения, что остальные сверхи пойдут в дополнении все скопом, а не у каждого отдельный проработанный ин, как это с вампами было. А как любителя всей этой темы, это прям печалит :(, время то у них все-таки не резиновое.
А так, посмотрела я недавно все дополнения 3 и 2, сравнила с тем, что нам уже дали в 4, посмотрела сколько времени прошло, что всего-то у них 5 лет(я понимаю, что у 4 больше, но думаю тут будет 7-8, дальше игра уже устареет совсем), и как-то грустненько стало. Мне нарвится их система 2ин=дополнение, и хоть это и распил, но ин у них получаются проработаней дополнения. Но в одном году (16, кажется) они выпустили всего 1 ин, то есть они как бы не спешат, несмотря на то, что у них игра то стала более менее вменяемая по геймплею только в этом году. И я вот сколкьо смотрю, никак не могй понять каталогов, зачем они нужны? Они только время крадут у того, что делает игру насыщеней, а что до денег, то убрали бы каталоги вообще и сделали бы стор с наборами, так же даже продать можно больше. В общем, меня постигли очень больше опасения, что мы очень много чего не увидим в принципе.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
В общем, меня постигли очень больше опасения, что мы очень много чего не увидим в принципе.
Я об этом и о логике игры (с продавцами и официантами, с переживанием эмоций, с системой желаний) последние несколько месяцев думаю — желание играть в «четверку» напрочь отсутствует. Мне тупо жалко времени и совсем не хочется тратить деньги на что-то новое. Когда-то хотела купить каталог с кинотеатром. Случилась скидка — казалось бы, бери да радуйся. А я подумала и поняла, что симы от этого не поумнеют нисколько и все так же меня будут бесить логические несостыковки. Если в «тройке» работали характер, предпочтения, тут такая галимая имитация всего, что только руки и опускаются.

Вышел аддон с животными, а я от тупости этой игры и новых багов, толком и не играла. Посмотрела, что там, и забросила, потому что надоело.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.424
Достижения
2.325
Награды
3.776
И я вот сколкьо смотрю, никак не могй понять каталогов, зачем они нужны? Они только время крадут у того, что делает игру насыщеней, а что до денег, то убрали бы каталоги вообще и сделали бы стор с наборами, так же даже продать можно больше. В общем, меня постигли очень больше опасения, что мы очень много чего не увидим в принципе.
Мне кажется, в каком-то из интервью говорилось, что над каталогами, игровыми наборами и дополнениями работают разные команды. Если подумать, то, вероятно, так оно и есть, и тогда это в какой-то мере объясняет слабую связь нового контента со старым) Они работают параллельно и встречаются раз в месяц на летучке, у них нет задачи более глубоко продумать геймплей и его связь со всем остальным, что есть в игре. Ну нельзя же это в самом деле оправдать только эмоциями и сложностью построения взаимодействий на основе эмоций.
Вот ушла я сейчас играть в Сан-Мишуно, не завела питомца - и что у меня есть из нового дополнения? Мебель, одежда и напиток для питомца в баре (что это за бред, кстати)? А, ну и еще чужие питомцы во всех общественных заведениях.
Блин, тоддлеры никуда не ходят, даже на праздник детский не позвать, пока не перезнакомишься со всеми сам (почему нельзя сделать-то было место встречи малышей - ничего нового делать ведь не требуется), и все равно они через час-два исчезают с участка, про младенцев я вообще молчу, а собаки и кошки в бары и рестораны ходят? Вот как так, когда же логика появится в игре?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
Вышел аддон с животными, а я от тупости этой игры и новых багов, толком и не играла. Посмотрела, что там, и забросила, потому что надоело.
Я котов всех удалила только из-за того что по столам лазят. Созрел вопрос к разрабам – У вас все кошки с тарелок на столе едят? Подруге так моей день хватило поиграть с собакой, говорит, в жизни столько времени её четвероногая не занимает как игрушечная.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Я котов всех удалила только из-за того что по столам лазят. Созрел вопрос к разрабам – У вас все кошки с тарелок на столе едят? Подруге так моей день хватило поиграть с собакой, говорит, в жизни столько времени её четвероногая не занимает как игрушечная.
Не, ну если дать волю, так любой кот влезет в тарелку. Но что-то мне совсем не кажется, что я при этом буду спокойно продолжать трапезу с улыбкой последнего дегенерата...:неуверенность:
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
Да они у меня не вольные были. Как на стол - ругаю...пишут понял он. Не фига не понял. Надоели они и мне.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Ха! Зато, ругая за эти прыжки по столам, можно несколько раз выполнить задание "отучить от вредных привычек". :смех: А то мне в остальном идеальные животные попались.Собаку вообще ругать не за что.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх