Египет (Город Аль-Симара)

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Итак, с выходом аддона "The Sims3 Мир Приключений" появились три довольно экзотические страны. В этой теме речь пойдет о Египте

На первый взгляд, Аль-Симара - легендарный город с долгой историей и развитой торговлей. Но под слоем песка таятся древние тайны и опасности. Путешественников ждут неизученные гробницы и спрятанные сокровища...

Город Аль-Симара уютно расположился среди песчаных дюн, неподалек от Пирамид и Сфинкса. Симы могут изучить храм Абу Симбел или храм царицы Хатшепсут. Поездка в Египет стоит 1600 симолеонов для одного сима и 1000 за каждого дополнительного. Здесь можно приорести самое лучшее оборудование для Фотографии.

Национальные блюда Египта: фалафель и шаурма.



Как и в остальных странах, в Египте есть подземелья с ловушками и сокровищами. О том, как их можно пройти можно почитать в теме Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища. Также есть темы про то, как нужно подливать визу (это здесь) и тема о квестах и заданиях (это здесь).
P.S. Также есть темы Вопросы по игре, управлению и геймплею, про Базовый Лагерь и Рынки, которые есть в любой из добавленных стран.

Подробный обзор по Аль-Симаре - гробницах, достопримечательностях интересных местах и возможностях.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
В игре Египет выглядит почти как в РЕАЛЬНОЙ жизни. Хоть и тяжелые, но очень интересные квесты.
Мои игровые персонажи тоже были в Египте. Для них ОЧЕНЬ тяжело поднять уровень визы до высшей степени именно в этой стране. Кладбище тут тоже красивое. Но мне кладбище больше нравится во Франции (заграничная локация), но больше всего мне нравится кладбище в Миднайт Холлоу.
Меня очаровал Базовый Лагерь Египта: в нем все просто, в нем есть все самое необходимое. В лагере мне больше всего понравились палатки и доска объявлений. А еще из Базового Лагеря открывается шикарный вид на Великие Пирамиды. Египетский рынок тоже своеобразный ("в нем все в тему").
Когда я играла в Симс 4, мой игровой персонаж смотрел по телевизору Боевики. И в боевиках были показаны локации из аддона "Мир Приключений" из Симс 3. Посмотрев боевики вместе со своим игровым персонажем, мне захотелось в Симс 3 отправить своих игровых персонажей в локации МП и снять свой фильм! И отправить я их хочу в ЕГИПЕТ. Именно здесь я сниму свой собственный фильм жанра Экшн либо Приключения.
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
c2188903c2fc.jpg


В Египте, во время выполнения одного из своих квестов, моя Симка встретилась с мумией. Эта мумия была в одной из Пирамид. Моей Симке нужно было найти какую-то вещь в Пирамиде. А вещь эта как раз находилась в одном из шести сундуков в комнате, в которой стоял саркофаг, где пряталась мумия. В общем, найдя нужную по заданию вещь, моя Симка решила забрать из всех сундуков сокровища. И когда открыла один из сундуков, что ближе к саркофагу, запустился механизм, который закрыл дверь (выход из комнаты) и открыл саркофаг, из которого вышла мумия. Хорошо, что свою Симку я успела вовремя телепортировать в другое помещение от мумии.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
На мой взгляд, Аль-Симара (Египет) - один из самых лучших заграничных городков дополнения "Мир Приключений".
Этот городок полон опасностей и ловушек, которые поджидают исследователей гробниц и подземелий на каждом их шаге.
Именно в Египте, в Храме Бога Гора - гробнице Абу Симбель мой игровой персонаж Ленка получила проклятие мумии от Синего Жреца Бога Гора.
Именно в Египте, в Великом Сфинксе находится та самая Умиротворяющая Статуя, благодаря которой можно снять проклятие мумии.
Все гробницы Египта по-своему коварны и опасны. Но самыми опасными и трудными по прохождению из них, на мой взгляд, являются Великая Пирамида и Абу Симбель.
Хотя и в Великом Сфинксе в одном зале есть четыре саркофага с мумиями, с одной из которых очень проблематично победить в драке. И эта "непобедимая мумия" может нанести на персонажа свое проклятие.
 
Последнее редактирование:

@рхангел

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
15
Награды
3
Я в детстве был египтологом, поэтому Аль-Симара для меня просто божество! Всем сердцем ее люблю. Она такая атмосферная, что прямо - ах!:rolleyes:

И гробницы, и пирамиды, и пески... Я люблю Египет до сих пор, поэтому очень был рад увидеть мою любимую страну в любимой игре (и пофиг на тавтологии:D)! Даже мумии, к примеру, в Шанг-Симле меня так не обрадовали как тут.

И особо задел базовый лагерь с его палатками. Я думал, что будет тоже что-то под тип гостиницы, но как же я был удивлен, когда оказался неправ! И меня даже до сих пор не отпускает впечатления, полученные много лет назад!

Все-таки здесь очень хорошо реализована данная идея разработчиков! :)
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
И особо задел базовый лагерь с его палатками. Я думал, что будет тоже что-то под тип гостиницы, но как же я был удивлен, когда оказался неправ! И меня даже до сих пор не отпускает впечатления, полученные много лет назад!

Я тоже на это надеялась, в итоге указали на палатку, дали в руки шампур, подарили панамку и с радостью отвесили пинка)):D Носила с собой палатку, спала на скамейках, распугивая местных жителей))
 

Морт Гот

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
45
Награды
0
Я здесь недавно отдыхал вместе с семьёй Гот. В целом город очень понравился. Не понравился только лагерь для симов. Потому что там постоянно куча народа и все воруют еду из холодильника и занимают все палатки.:(:):D:апстену::вилы::улыбаюсь::cupidboy:
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
и все воруют еду из холодильника и занимают все палатки.
Они ничего не воруют - это общественный лот. А после хранения еды в том убогом холодильнике, её лучше вообще не есть. Хорошую, купленную палатку можно разбить в самом центре (между палатками и доской объявлений). Правда делать это лучше перед сном, потому что все эти туристы буду стараться занять именно её.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
обожаю аль-симару! она просто великолепна.
а эти прекрасные домики среди дюн и оазисов!
у меня там был курорт на берегу залива.
до сих пор с ностальгией вспоминаю этот мирок.
так нравилось редактировать этот город.
а ещё можно было добавить туда животных.
тогда вообще всё просто замечательно.
а какие там росли деревья. в том числе и плодовые.
а вместо палаточного лагеря у меня стоял небоскрёб .
и все туристы которые приезжали в египет жили в нём.
это была шикарная гостиница в стиле богатых арабских стран.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
На меня Аль-Симара произвела благоприятное впечатление. Египет мне всегда нравился, а в игре он получился настолько красивым, что одно удовольствие там играть. Не город, а находка для искателя приключений (что подтверждает базовый лагерь в виде разбросанных палаток). Ещё отмечу, что пирамиды оказалось не так-то легко покорить, уж где-где, а в Египте моим симам ради визы всегда приходится попотеть, но тем интереснее.
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Аддон "Мир приключений" у меня появился ещё в детские годы и с тех пор я успела изучить Египет вдоль и поперёк, но каждый раз, когда я вновь устанавливаю это дополнение, мои симы начинают исследовать его вновь вместе со мной и это никогда не надоедает. Большую роль сыграло то, что я обожаю древнеегипетскую культуру и мифологию, поэтому восторгу моему не было предела, когда мои симы путешествовали в это прекрасное место. Невероятные пейзажи, прекрасное музыкальное сопровождение, интересные миссии и, конечно, же... мумии! Огромное количество сокровищ, уникальные артефакты вроде глаза Гора, потрясающие по своей красоте и опасности гробницы. Я долго могу обсыпать эпитетами Египет, потому что невероятно люблю этот городок и потому что он по-настоящему великолепен. Египет - моё самое любимое место для путешествий.

26238380.jpg


26238379.jpg


26238256.jpg


26238257.jpg
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Esperanse
а на последней фотке у сфинкса из глаз огни идут - это что? первый раз такое вижу
 

Esperanse

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
200
Награды
0
Esperanse
а на последней фотке у сфинкса из глаз огни идут - это что? первый раз такое вижу
А это когда мумия накладывает на сима проклятие, ты идешь к сфинксу просить исцеления, показывают вот такую анимацию.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
А это когда мумия накладывает на сима проклятие, ты идешь к сфинксу просить исцеления, показывают вот такую анимацию.
круто. первый раз про это слышу. очень интересно.
 

miltop

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
55
Награды
0
Своих симов я всегда отправляла именно в Египет. Другие страны, видимо, не вдохновляли меня так, чтобы посещать их) Но если действительно, то почти за десять лет игры в третью часть ни разу не видела Францию и Китай О_о В общем, нужно это как-нибудь исправить. Да и Аль-Симару, честно признаться, я толком не исследовала, ни в каких пирамидах не была и тому подобное. Максимум, на что меня хватало, — это походы в магазин и, конечно же, ничегонеделание) Вот так пролетали три дня отпуска, а потом уже надо возвращаться домой:D Теперь хочется наверстать упущенное и наконец-то хорошенько посмотреть хотя бы Египет со всеми его плюшками.
Помню, как довольно долгое время (ну, для меня второе взрослое поколение уже являлось подвигом) играла за семью, жившую в Сансет Вэлли. Я создала симку и сразу отправила её в Аль-Симару с целью заграбастать Амина хд Никого другого не выбирала там в качестве женишка для симок, только его) По-моему, он один был холост и более-менее красив для создания с ним пары:капля: Они приехали из Египта, Амин женился на моей симке (имя её уже не помню), у них появилось, что довольно-таки мило, подряд где-то четверо сыновей, потом родилась дочка всегда с появлением новой семьи ставлю перед собой типа челлендж 100 детей и, в принципе, хочу дойти до приличного количества поколений. Никогда это особо не получалось, однако попытаться в очередной раз можно, авось выйдет:teehee:, но я к тому времени начинала благополучно забрасывать сохранение и вскоре вообще перестала играть. В целом, получилась славненькая семья, сказать нечего, приятно про них вспомнить. Но что меня особенно растрогало, так это получение у обоих мудлета верности, когда они перешли в стадию "Взрослый", мол, хранение семейного очага, любви, постоянства и так далее):скромночмок:
 
Последнее редактирование:
Верх