Египет (Город Аль-Симара)

Тема в разделе "The Sims 3 Мир приключений / TS3 World Adventures", создана пользователем [email protected], 27 дек 2010.

1. [email protected]
    Sh@dow

FarEast

Администратор
    Дата: 27 дек 2010 | Сообщение #1
    Итак, с выходом аддона "The Sims3 Мир Приключений" появились три довольно экзотические страны. В этой теме речь пойдет о Египте

На первый взгляд, Аль-Симара - легендарный город с долгой историей и развитой торговлей. Но под слоем песка таятся древние тайны и опасности. Путешественников ждут неизученные гробницы и спрятанные сокровища...

Город Аль-Симара уютно расположился среди песчаных дюн, неподалек от Пирамид и Сфинкса. Симы могут изучить храм Абу Симбел или храм царицы Хатшепсут. Поездка в Египет стоит 1600 симолеонов для одного сима и 1000 за каждого дополнительного. Здесь можно приорести самое лучшее оборудование для Фотографии.

Национальные блюда Египта: фалафель и шаурма.

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Как и в остальных странах, в Египте есть подземелья с ловушками и сокровищами. О том, как их можно пройти можно почитать в теме Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища. Также есть темы про то, как нужно подливать визу (это здесь) и тема о квестах и заданиях (это здесь).
    P.S. Также есть темы Вопросы по игре, управлению и геймплею, про Базовый Лагерь и Рынки, которые есть в любой из добавленных стран.

Подробный обзор по Аль-Симаре - гробницах, достопримечательностях интересных местах и возможностях.

alien, Naday и Ленка ДВ нравится это.
  2. Ленка ДВ
    Ленка ДВ

Миротворец
    Дата: 17 ноя 2015 | Сообщение #281
    В игре Египет выглядит почти как в РЕАЛЬНОЙ жизни. Хоть и тяжелые, но очень интересные квесты.
    Мои игровые персонажи тоже были в Египте. Для них ОЧЕНЬ тяжело поднять уровень визы до высшей степени именно в этой стране. Кладбище тут тоже красивое. Но мне кладбище больше нравится во Франции (заграничная локация), но больше всего мне нравится кладбище в Миднайт Холлоу.
    Меня очаровал Базовый Лагерь Египта: в нем все просто, в нем есть все самое необходимое. В лагере мне больше всего понравились палатки и доска объявлений. А еще из Базового Лагеря открывается шикарный вид на Великие Пирамиды. Египетский рынок тоже своеобразный ("в нем все в тему").
    Когда я играла в Симс 4, мой игровой персонаж смотрел по телевизору Боевики. И в боевиках были показаны локации из аддона "Мир Приключений" из Симс 3. Посмотрев боевики вместе со своим игровым персонажем, мне захотелось в Симс 3 отправить своих игровых персонажей в локации МП и снять свой фильм! И отправить я их хочу в ЕГИПЕТ. Именно здесь я сниму свой собственный фильм жанра Экшн либо Приключения.

Последнее редактирование: 17 ноя 2015
    cler4ik нравится это.
  3. Ленка ДВ
    Ленка ДВ

Миротворец
    Дата: 29 ноя 2015 | Сообщение #282

В Египте, во время выполнения одного из своих квестов, моя Симка встретилась с мумией. Эта мумия была в одной из Пирамид. Моей Симке нужно было найти какую-то вещь в Пирамиде. А вещь эта как раз находилась в одном из шести сундуков в комнате, в которой стоял саркофаг, где пряталась мумия. В общем, найдя нужную по заданию вещь, моя Симка решила забрать из всех сундуков сокровища. И когда открыла один из сундуков, что ближе к саркофагу, запустился механизм, который закрыл дверь (выход из комнаты) и открыл саркофаг, из которого вышла мумия. Хорошо, что свою Симку я успела вовремя телепортировать в другое помещение от мумии.

4. Ленка ДВ
    Ленка ДВ

Миротворец
    Дата: 11 дек 2015 | Сообщение #283
    На мой взгляд, Аль-Симара (Египет) - один из самых лучших заграничных городков дополнения "Мир Приключений".
    Этот городок полон опасностей и ловушек, которые поджидают исследователей гробниц и подземелий на каждом их шаге.
    Именно в Египте, в Храме Бога Гора - гробнице Абу Симбель мой игровой персонаж Ленка получила проклятие мумии от Синего Жреца Бога Гора.
    Именно в Египте, в Великом Сфинксе находится та самая Умиротворяющая Статуя, благодаря которой можно снять проклятие мумии.
    Все гробницы Египта по-своему коварны и опасны. Но самыми опасными и трудными по прохождению из них, на мой взгляд, являются Великая Пирамида и Абу Симбель.
    Хотя и в Великом Сфинксе в одном зале есть четыре саркофага с мумиями, с одной из которых очень проблематично победить в драке. И эта "непобедимая мумия" может нанести на персонажа свое проклятие.

Последнее редактирование: 11 дек 2015
  5. @рхангел
    @рхангел

Проверенный
    Дата: 10 янв 2016 | Сообщение #284
    Я в детстве был египтологом, поэтому Аль-Симара для меня просто божество! Всем сердцем ее люблю. Она такая атмосферная, что прямо - ах!:rolleyes:

И гробницы, и пирамиды, и пески... Я люблю Египет до сих пор, поэтому очень был рад увидеть мою любимую страну в любимой игре (и пофиг на тавтологии:D)! Даже мумии, к примеру, в Шанг-Симле меня так не обрадовали как тут.

И особо задел базовый лагерь с его палатками. Я думал, что будет тоже что-то под тип гостиницы, но как же я был удивлен, когда оказался неправ! И меня даже до сих пор не отпускает впечатления, полученные много лет назад!

Все-таки здесь очень хорошо реализована данная идея разработчиков! :)

Irish_Girl, Ангел..., cler4ik и 4 другим нравится это.
  6. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 21 янв 2016 | Сообщение #285
    Я тоже на это надеялась, в итоге указали на палатку, дали в руки шампур, подарили панамку и с радостью отвесили пинка)):D Носила с собой палатку, спала на скамейках, распугивая местных жителей))

Леди_Лейн нравится это.
  7. Морт Гот
    Морт Гот

Пользователь
    Дата: 21 май 2016 | Сообщение #286
    Я здесь недавно отдыхал вместе с семьёй Гот. В целом город очень понравился. Не понравился только лагерь для симов. Потому что там постоянно куча народа и все воруют еду из холодильника и занимают все палатки.:(:):D:апстену::вилы::улыбаюсь::cupidboy:

8. Б-Б_канал
    Б-Б_канал

Проверенный
    Дата: 22 май 2016 | Сообщение #287
    Они ничего не воруют - это общественный лот. А после хранения еды в том убогом холодильнике, её лучше вообще не есть. Хорошую, купленную палатку можно разбить в самом центре (между палатками и доской объявлений). Правда делать это лучше перед сном, потому что все эти туристы буду стараться занять именно её.

Marseil и Леди_Лейн нравится это.
  9. Julerra
    Julerra

Pretender

Модератор
    Дата: 24 фев 2017 | Сообщение #288
    Иногда завидую симам :смех:

olga0745, Marseil, Liradelven и 2 другим нравится это.
  10. alien
    alien

Проверенный
    Дата: 16 ноя 2017 | Сообщение #289
    обожаю аль-симару! она просто великолепна.
    а эти прекрасные домики среди дюн и оазисов!
    у меня там был курорт на берегу залива.
    до сих пор с ностальгией вспоминаю этот мирок.
    так нравилось редактировать этот город.
    а ещё можно было добавить туда животных.
    тогда вообще всё просто замечательно.
    а какие там росли деревья. в том числе и плодовые.
    а вместо палаточного лагеря у меня стоял небоскрёб .
    и все туристы которые приезжали в египет жили в нём.
    это была шикарная гостиница в стиле богатых арабских стран.

Marseil нравится это.
  11. Kitteridge
    Kitteridge

Проверенный
    Дата: 24 янв 2019 | Сообщение #290
    На меня Аль-Симара произвела благоприятное впечатление. Египет мне всегда нравился, а в игре он получился настолько красивым, что одно удовольствие там играть. Не город, а находка для искателя приключений (что подтверждает базовый лагерь в виде разбросанных палаток). Ещё отмечу, что пирамиды оказалось не так-то легко покорить, уж где-где, а в Египте моим симам ради визы всегда приходится попотеть, но тем интереснее.

12. alien
    alien

Проверенный
    Дата: 24 янв 2019 | Сообщение #291
    жаль что нельзя там сделать курорт.

13. Heli
    Heli

Проверенный
    Дата: 18 апр 2019 | Сообщение #292
    Аддон "Мир приключений" у меня появился ещё в детские годы и с тех пор я успела изучить Египет вдоль и поперёк, но каждый раз, когда я вновь устанавливаю это дополнение, мои симы начинают исследовать его вновь вместе со мной и это никогда не надоедает. Большую роль сыграло то, что я обожаю древнеегипетскую культуру и мифологию, поэтому восторгу моему не было предела, когда мои симы путешествовали в это прекрасное место. Невероятные пейзажи, прекрасное музыкальное сопровождение, интересные миссии и, конечно, же... мумии! Огромное количество сокровищ, уникальные артефакты вроде глаза Гора, потрясающие по своей красоте и опасности гробницы. Я долго могу обсыпать эпитетами Египет, потому что невероятно люблю этот городок и потому что он по-настоящему великолепен. Египет - моё самое любимое место для путешествий.

Vadim Sims, MikkiMur, Liradelven и 6 другим нравится это.