Эмоции и мудлеты

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Персонажи в The Sims 4 стали эмоциональными - теперь на их поведение и отношения влияет та или иная эмоция. Эмоции влияют на опции взаимодействия с другими персонажами, на изучение навыков и даже на карьеру, они могут влиять на походку сима, его мимику и поведение.​
  • ошалевшее состояние
  • сердитое состояние
  • скука
  • смущение
  • уверенность
  • возбуждение
  • кокетливость
  • внимательность
  • счастье
  • вдохновение
  • игривость
  • грусть
  • напряжение
  • дискомфорт
  • испуг (обновление игры 1.70.84.1020 от 21.01.2021)
Влияние эмоций на скорость изучения навыков:
Вдохновение: кулинария, изысканная кулинария, выпечка, смешивание напитков, игра на гитаре, пианино, скрипке, органе, писательство, рисование, фотография, пение, флористика, медиапроизводство
Возбуждение: фитнес, катание на сноуборде
Внимательность: видеоигры, логика, механика, программирование, ракетостроение, садоводство, рыбная ловля, здоровый образ жизни, боулинг, археология, скалолазание, вязание, вышивание крестиком
Игривость: комедия, пакости
Сердитое состояние: пакости
Уверенность: обаяние, танцевальный навык, сельвадорадская культура, актерское мастерство

Отрицательные эмоции (дискомфорт, напряжение, грусть, скука) замедляют изучение навыков, а их сильные версии делают изучение некоторых навыков временно невозможными.
Эмоции и совершаемые персонажами действия приводят к появлению мудлетов, которые характеризуют настроение сима - если персонаж имеет большое количество мудлетов определенной эмоции, то его общее состояние будет ей соответствовать. Мудлет счастья усиливает другие положительные мудлеты, таким образом персонаж может получить усиление эмоций - например, игривость перерастет в истерику, а злоба в ярость.
Wj65nkn.png
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Картина, нарисованные под разными эмоциями
очень красивые картины!
Немного напрягает, что для вещей надо карьеру проходить. Раньше могли дать холодильник там, или ноут, но их можно было легко купить. А тот набор "настроенческих" вещей, что дают за карьеру, просто так купить нельзя
такая система была со второй части.
вытащить эти предметы можно было кодом UnlockCareerRewards,
может здесь тоже что-то такое есть?

мои Симы нарисовали под романтическим настроением
6e2b236717b1.jpg

котов Сим нарисовал, маску - Симка.
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
SHHhhh "Леди и бродяга" версия с кошками, тоже рисовали. Рисунки конечно оч красивые
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Со всеми эмоциями разобралась, кроме одного... Как его вызвать? Картины под это настроение рисуются?
-929206895.png
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Меня как-то при ремонте компа током шандарахнуло. Вот оно и было.
О, спасибо. Теперь надо что-то изобрести, чтоб как можно чаще ремонтировать. Кроме мысли о создании комнаты, забитой стереосистемами играющими круглыми сутками, что-то ничего на ум не приходит. xD
 

MediuM50

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
215
Награды
2
А как вогнать сима в грусть (или смирение)???
(Черта характера стоит!)
 
Последнее редактирование:

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
Однажды мой сим подрался с нпс, нпс проиграл и ходил потом с этим "Ошалевшей" эмоцией.
 

Smilla

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
230
Награды
36
Вчера моя симка чуть не погибла от "истерики":обморок:, благо мой сим смог вступится за нее, то симка была спасена.
Как таковых, уж, расхваленных эмоций я не заметила, по-моему, все как было, так и осталось. Ничего сложного во взаимоотношениях тоже нет.
 

NicoleHide

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
230
Награды
38
У меня симка, походу, какая-то душевно больная. У нее эмоции меняются каждые несколько минут. Надоело уже <_<
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Tia аналогично. Ради этого только что залезла в темку, но меня опередили. )
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
У нее эмоции меняются каждые несколько минут.
Потому что эмоция слабая или их несколько таких. Как только ты делаешь действия, усиливающие какую-либо эмоцию, она выходит на передний план. Усиление пропадает и вперёд выходит уже другая эмоция. Именно поэтому в игре очень актуально сейчас зонирование эмоций по комнатах с помощью вспомогательных предметов, которые дают свою ауру. В таком случае, ты заходишь в специальную комнату, и появляются нужные тебе действия.
Так же в большинстве своём настроение теперь можно усиливать с помощью душей, которые в этом плане практически универсальны.
 

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
Моя симка замужем за Доном Лотарио, я уже пожалела сто раз. Из-за этого "очаровательного", у обоих постоянно кокетливое настроение. Сначала это было мило, а теперь начинает раздражать. Только я добьюсь какой-нибудь внимательности или вдохновения, как он заходит в комнату, и все. Почему-то чтобы получить другие эмоции, нужно усилия прикладывать, а кокетливость у нас возникает на раз-два.
Я уж, грешным делом, когда симка в баре на скрипке играла, понадеялась, что он с кем-нибудь зафлиртует, и они разругаются (вокруг него как раз было много многообещающих Кальенте). Но нет, смотрю: бежит... целоваться... к нам.:фейспалм:
 

ARES93Rus

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Всем привет как легко перевести персонажа в "Сердитое настроение" ??? :)
 

ARES93Rus

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Долго не могу получить так как мой персонаж добряк :)
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
ARES93Rus, у меня симка с работы такая пришла, вроде отправила ее работать с не очень хорошим настроением
 

ARES93Rus

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
не получилось веселье было в 0 он пришел с работы с "напряжение"
 
Верх