Эмоции и мудлеты

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Персонажи в The Sims 4 стали эмоциональными - теперь на их поведение и отношения влияет та или иная эмоция. Эмоции влияют на опции взаимодействия с другими персонажами, на изучение навыков и даже на карьеру, они могут влиять на походку сима, его мимику и поведение.​
  • ошалевшее состояние
  • сердитое состояние
  • скука
  • смущение
  • уверенность
  • возбуждение
  • кокетливость
  • внимательность
  • счастье
  • вдохновение
  • игривость
  • грусть
  • напряжение
  • дискомфорт
  • испуг (обновление игры 1.70.84.1020 от 21.01.2021)
Влияние эмоций на скорость изучения навыков:
Вдохновение: кулинария, изысканная кулинария, выпечка, смешивание напитков, игра на гитаре, пианино, скрипке, органе, писательство, рисование, фотография, пение, флористика, медиапроизводство
Возбуждение: фитнес, катание на сноуборде
Внимательность: видеоигры, логика, механика, программирование, ракетостроение, садоводство, рыбная ловля, здоровый образ жизни, боулинг, археология, скалолазание, вязание, вышивание крестиком
Игривость: комедия, пакости
Сердитое состояние: пакости
Уверенность: обаяние, танцевальный навык, сельвадорадская культура, актерское мастерство

Отрицательные эмоции (дискомфорт, напряжение, грусть, скука) замедляют изучение навыков, а их сильные версии делают изучение некоторых навыков временно невозможными.
Эмоции и совершаемые персонажами действия приводят к появлению мудлетов, которые характеризуют настроение сима - если персонаж имеет большое количество мудлетов определенной эмоции, то его общее состояние будет ей соответствовать. Мудлет счастья усиливает другие положительные мудлеты, таким образом персонаж может получить усиление эмоций - например, игривость перерастет в истерику, а злоба в ярость.
Wj65nkn.png
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
ARES93Rus, ругайся с симами, особенно с друзьями. Грусть после работы появится только при определённых проваленных заданиях.
 

ARES93Rus

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Вообщем я выполнил цель жизни "Исключительный художник" и нарисовал себе картину чтобы можно было злить персонажа :) теперь пойду бить рожи в городе :) чтобы выполнить цель жизни "Враг народа"
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Немного о танцах. Кто-то писал на форуме, что симы танцуют одинаково и скучно. Это не так! Танец напрямую зависит от настроения. Вот немного понаблюдала:

Когда симка в романтичном настроении, она няшно виляет бедрами и строит глазки:
3576c3cc48a5.png

Когда симка в возбужденном настроении, она танцует очень залихватски, помахивая кулачками:

0c20be7f3dd7.png

И позы у нее очень спортивные, активные:
b2a800fb8a43.png

Когда симка вдохновенная, она делает милейшую РАСПАЛЬЦОВКУ! И потряхивает ручками внизу:

b173e7035dc5.png

Когда симка счастлива, она расслабленно покачивается с полузакрытыми глазами и делает руками плавные движения типа "гребки от себя", как-то так:D, правда, на скрине поймать это не удалось толком:

7be0ecebdf98.png

Специально для этих танцев гоняла симку в душ и к эмоциональным предметам :)

А когда симка грустит, то просто вяло покачивается со стороны в сторону с поникшими плечиками. Душераздирающее зрелище! Жаль, не заскринила.
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Это у меня такая симка бесчувственная или теперь после смерти мужа принято пофигистично поливать у его умирающего тельца цветочки? :\
А дети со школы вернулись и как ни в чем ни бывало пошли кушать. А где траур, чтоб вас всех?! Отец семейства умер!! Т__Т
 
Последнее редактирование:

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Как ребёнка ввести в ошалевшее состояние?Душ не помог...
Попробуй так. У меня подросток пил, может и ребенку разрешат пить эту бяку.
-929206895.png

Видела что кроме меня еще были желавшие стать "ошалевшими". Вот еще один способ. Подготовка не быстрая, но зато потом легко и на долго ошалеть можно.
Заводим себе это Чудо. Я двух вылавливала в Силван Глейд у водопада на рыбку среднего размера. В других местах не попадалось, рандом или только в одном месте без понятия.
Кормим (не тот пункт, что при нажатии на нем, а когда оно торт высунет попытаться его взять) -> доим -> пьем экстракт = ошалели.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Граждане, как разозлить сима? Сделала врага, мудлет появился, но его перебивает хорошее настроение. Какими действиями можно усилить злость?
Враг, ирод такой, никак не оскорбляет. Я его мать ламой обзываю, а он со мной мило болтает... Где справедливость? :апстену:
 
Последнее редактирование:

DerevoXP

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
35
Награды
0
но его перебивает хорошее настроение

Попробовать отключить/удалить вещи с аурой, которая это хорошее настроение вызывает, думается. Или подраться. Мне три раза драться пришлось, причём, на третий раз я победил и ходил весь такой из себя гордый, что пришлось драться в четвёртый...
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Нет вещей с аурой. Стою у речки :( Если подраться, то он ещё будет гордый ходить часа четыре.
 

Dofin2012

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
35
Награды
0
Перед работой

Но всё это испаряется за 4 часа и дорабатывает сим уже никакой, если гениальность не сработает. Никак не нахожу более долгоиграющих эмоций.
 

Юльчик777

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
295
Награды
209
У меня у маленькой симки появился брат, так вот она очень долго грустила, из-за так называемого появления в семействе брата "которого она не хотела". Отец как только не пытался ее утешить - не помогало, только ругались) От этого конечно у меня прям мнение о симс немного поменялось в лучшую сторону. Это было так мило)) Ревность ребенка))
 

Lady-GAGA

Проверенный
Сообщения
331
Достижения
255
Награды
97
У меня после развода два дня было "Очень грустное" настроение. Все время плакала под одеялом, с симами поговорить было не возможно,ходила вялой походкой и вообще самой было очень грустно на нее смотреть.
 

Cezar_19

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
270
Награды
163
вообще самой было очень грустно на нее смотреть.
аналогичное вчера устроила, сто раз пожалела =/
интересно, подобный траур только с "семейными" симами или вне зависимости от характера?
 

Lady-GAGA

Проверенный
Сообщения
331
Достижения
255
Награды
97
Cezar_19 у меня у симки цель жизни романтик,та что справа. Не помню как называется..
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
я здесь где-то читала, что Симы на измену не реагируют.
сидели в баре, Литтл спросил у рядом сидящей Симки есть ли у неё пара,
у его жены Мари сразу появился такой мудлет




чуть позже он вылез на передний план и пришлось долго его убирать.
в процессе отругала и Литтла,
но отношения у них не испортились и настроение у Литтла тоже не испортилось совсем после взбучки :D
 
Последнее редактирование:

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Грусть после работы появится только при определённых проваленных заданиях.

А у меня появился мудлет грусть после того, как моя симочка купила себе дерево бонсай. Она просто его так криво подстригла, что каждый раз грустила, когда проходила мимо него :D Пришлось его продать :D

У меня у маленькой симки появился брат, так вот она очень долго грустила, из-за так называемого появления в семействе брата "которого она не хотела". Отец как только не пытался ее утешить - не помогало, только ругались) От этого конечно у меня прям мнение о симс немного поменялось в лучшую сторону. Это было так мило)) Ревность ребенка))

Даже и не думала, что в симс все так продумано! :)
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Как у вас получается добиться сердитого состояния и ревности? У меня несколько раз уже симы при "застукивании" партнеров за флиртом или вообще в постели с другим, просто впадали в грусть. В предыдущих частях были мексиканские страсти со скандалами и пощечинами, а тут - грусть!:(
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Как у вас получается добиться сердитого состояния и ревности? У меня несколько раз уже симы при "застукивании" партнеров за флиртом или вообще в постели с другим, просто впадали в грусть. В предыдущих частях были мексиканские страсти со скандалами и пощечинами, а тут - грусть!
может у вас Симы слишком добрые или застенчивые?
у моей Симки есть черта характера "самоуверенный" и после появления мудлета ревности сразу появилось желание накричать на соперницу - она у меня не расстраивается и не грустит,
а злится и в атаку идёт :агрессивный::D
 

Tagent

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
125
Награды
3
Может, кто-то разобрался? Вопрос есть.

Аура настроенческого предмета действует:
а) В определенном радиусе.
б) В пределах комнаты (и что тогда считается за комнату?).
в) В пределах дома.
г) На весь лот.
д) Иное.
 
Верх