Эмоции и мудлеты

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Персонажи в The Sims 4 стали эмоциональными - теперь на их поведение и отношения влияет та или иная эмоция. Эмоции влияют на опции взаимодействия с другими персонажами, на изучение навыков и даже на карьеру, они могут влиять на походку сима, его мимику и поведение.​
  • ошалевшее состояние
  • сердитое состояние
  • скука
  • смущение
  • уверенность
  • возбуждение
  • кокетливость
  • внимательность
  • счастье
  • вдохновение
  • игривость
  • грусть
  • напряжение
  • дискомфорт
  • испуг (обновление игры 1.70.84.1020 от 21.01.2021)
Влияние эмоций на скорость изучения навыков:
Вдохновение: кулинария, изысканная кулинария, выпечка, смешивание напитков, игра на гитаре, пианино, скрипке, органе, писательство, рисование, фотография, пение, флористика, медиапроизводство
Возбуждение: фитнес, катание на сноуборде
Внимательность: видеоигры, логика, механика, программирование, ракетостроение, садоводство, рыбная ловля, здоровый образ жизни, боулинг, археология, скалолазание, вязание, вышивание крестиком
Игривость: комедия, пакости
Сердитое состояние: пакости
Уверенность: обаяние, танцевальный навык, сельвадорадская культура, актерское мастерство

Отрицательные эмоции (дискомфорт, напряжение, грусть, скука) замедляют изучение навыков, а их сильные версии делают изучение некоторых навыков временно невозможными.
Эмоции и совершаемые персонажами действия приводят к появлению мудлетов, которые характеризуют настроение сима - если персонаж имеет большое количество мудлетов определенной эмоции, то его общее состояние будет ей соответствовать. Мудлет счастья усиливает другие положительные мудлеты, таким образом персонаж может получить усиление эмоций - например, игривость перерастет в истерику, а злоба в ярость.
Wj65nkn.png
 

Mandarinka

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
10
Награды
0
У меня одной за всю игру не попадалось:
  • грусть
  • напряжение
  • неудобство
?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
да)) это самые популярные у меня эмоции, кроме счастья м шаловливости)
зато у меня симы не злятся никогда.
 

Mandarinka

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
10
Награды
0
да)) это самые популярные у меня эмоции, кроме счастья м шаловливости)
зато у меня симы не злятся никогда.
И у меня не злятся.) Ну, за исключением случая, когда муж моей симки зафлиртовал с соседкой, а жене, это, конечно, не понравилось :)
 

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
У меня грустят только симы с чертой характера "Грустный", а злятся или безумные, или злые по натуре. И то, нужно постараться, чтобы разозлить сима даже злодея.
 

Mandarinka

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
10
Награды
0
У меня грустят только симы с чертой характера "Грустный", а злятся или безумные, или злые по натуре. И то, нужно постараться, чтобы разозлить сима даже злодея.
А у меня симы всегда счастливые, хех :)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
Сегодня разозлилась, да не просто разозлилась, а рассердилась, раньше я еще до этого уровня злости не доходил. а все из-за того, что на работе ей не платят (она писатель). Там помоему еще один уровень и все - приступ)
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
да у меня то же получается слишком счастливая симка, и ведь специально ее счастливой не делаю. Вот ошалевшего состояния ни разу не было и не грустила еще ни разу, сердитая то же с работы пришла 1 раз всего
 

Myau

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
7
Не сказала бы, что в восторге от эмоций. По-моему те же симс 3 мудлеты и шкала настроения, только красиво переделанная. Тут нет даже банальных эмоций: страх, стыд, гнев (смущение и сердитость, честно говоря, не впечатляют), ревность, зависть, любовь в конце концов? Раз уж разработчики взялись за "характеры и сердца" симов, то могли бы шире раскрыть эту тему, ведь эмоций существует не каких-то скудных 20 штук (или сколько там?). А то симу вдохновение на туалете приходит, круглые сутки они счастливы, а еще и умирают от смеха. От депрессии я бы еще поняла, но от смеха... ну что это такое...
 

Shmoplz

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
250
Награды
7
Ошалевшее можно получить после драки если проиграть - идите бить соседей))))
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
то же самое, что и смущение с сердитостью
ревность, зависть, любовь
ну, любовь это не эмоция, ревность там что-то типа мудлета или воспоминания выскакивает, а вот зависть и правда было бы прикольно
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
У моих симов чаще всего появляются эмоции Внимательность, Вдохновение и Счастье.
Вдохновение порядком надоело, непонятно от чего все время появляется. У меня например один из симов - программист, и ему оно не нужно, да и нетворческие черты характера у него. Наверное, на появление этой эмоции влияет уровень Уюта в комнате.
 
Последнее редактирование:

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
Пришлось в квартире организовать два кабинета - для писательницы, вдохновляющими предметами, и для программиста, с математическими диаграммами по стенам. Теперь в каждой комнате свое настроение. )
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
Создала персонажа с чертами характера Холерик, Безумная и Эксцентричная. Она постоянно сердится, очень забавное действие появляется нажав на туалет - "сердито покакать" :D:D:D
 

London

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
25
Награды
0
Изучила пока кокетливое, вдохновленное и счастливое состояние сима. Пытаюсь разозлить теперь ^_^
 

Sugoi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
1
Извините, можете мне помочь? У моей симки прокачан навык кулинарии до 7 и она постоянно недовольна едой( Утром это портит настроение и так уходит на работу. Пыталась я готовить и дорогое, очень огорчает столько отдать денег, а потом лежит тухнет и изысканное (что-то такое). Но мужу ее все нравиться, а ей прям угодить не могу( И холодильник и плита у меня на 8 потребностей, на 10 позволить себе не могут, симка ими довольна, а нечего вкусного не получается.
 
Последнее редактирование:

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Sugoi у меня симы недовольны едой, когда готовят ее в состоянии Неудовольствия.
Раздражает немного, что из-за того что сим голодный, у него получается невкусная еда <_<
 

Sugoi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
1
Tagent нет, она творец, искусствовед и дружелюбная.
Но в начале она всегда довольна была, а чем больше навык, тем больше недовольство, ну это мне так кажется.
Fierro с утра до еды, она у меня в вдохновленном состоянии, или даже счастливом, самое последнее что она успевает перед работой, это поесть и тут этот мудлет вечно от еды, недовольная...на работу уходит и больше всего держатся мудлет от еды, хорошие раньше пропадают.
По моему у меня недовольное состояние только от еды, а так обычно вдохновленная, уверенная, счастливая, романтичная и шаловливая, других пока не было.
А на качества еды что влияет? Те же оладьи и то раз на раз.
 
Последнее редактирование:
Верх