Эмоции и мудлеты

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Персонажи в The Sims 4 стали эмоциональными - теперь на их поведение и отношения влияет та или иная эмоция. Эмоции влияют на опции взаимодействия с другими персонажами, на изучение навыков и даже на карьеру, они могут влиять на походку сима, его мимику и поведение.​
  • ошалевшее состояние
  • сердитое состояние
  • скука
  • смущение
  • уверенность
  • возбуждение
  • кокетливость
  • внимательность
  • счастье
  • вдохновение
  • игривость
  • грусть
  • напряжение
  • дискомфорт
  • испуг (обновление игры 1.70.84.1020 от 21.01.2021)
Влияние эмоций на скорость изучения навыков:
Вдохновение: кулинария, изысканная кулинария, выпечка, смешивание напитков, игра на гитаре, пианино, скрипке, органе, писательство, рисование, фотография, пение, флористика, медиапроизводство
Возбуждение: фитнес, катание на сноуборде
Внимательность: видеоигры, логика, механика, программирование, ракетостроение, садоводство, рыбная ловля, здоровый образ жизни, боулинг, археология, скалолазание, вязание, вышивание крестиком
Игривость: комедия, пакости
Сердитое состояние: пакости
Уверенность: обаяние, танцевальный навык, сельвадорадская культура, актерское мастерство

Отрицательные эмоции (дискомфорт, напряжение, грусть, скука) замедляют изучение навыков, а их сильные версии делают изучение некоторых навыков временно невозможными.
Эмоции и совершаемые персонажами действия приводят к появлению мудлетов, которые характеризуют настроение сима - если персонаж имеет большое количество мудлетов определенной эмоции, то его общее состояние будет ей соответствовать. Мудлет счастья усиливает другие положительные мудлеты, таким образом персонаж может получить усиление эмоций - например, игривость перерастет в истерику, а злоба в ярость.
Wj65nkn.png
 

Salmon

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
255
Награды
2
В игривом настроении сим может приготовить блинчики "Глупые мишки Гамми".

От обычных оладий отличаются более светлым цветом и вкраплениями мишек из жевательного мармелада. От них еще мудлет "Веселые конфеты "Мишки Гамми", дает +1 к шаловливому настроению.

775232a0b1abd568f502abb8cfde3a98.png

3985e991f408527b189dfdfc5090ad22.png
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Salmon, в третьих так же было. У меня была семья где родители были злые и работали в криминале, а старший сын имел черту характера добрый. У него постоянно рядом с ними был мудлет недовольства из-за криминальных персонажей. А они наоборот всегда радовались, когда кому-то рядом было плохо. Правда кроме как мудлетом это никак не выражалось...
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Дочери-подростку моего сима надо прийти в школу в сосредоточенном настроении. Но я не могу этого от нее добиться. Она либо в нейтральном состоянии пребывает, либо в счастливом. В сосредоточенном-никогда...вот как заставить строптивого тинайджера сосредоточиться на школе?
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Попробуйте за час-два до отправления подростка в школу посмотреть им в телескоп.
 

supernatka

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
225
Награды
157
Мамочка с дочечкой:девочкаипупсик:

мои собственные дети с таким видом идут В школу, а тут наоборот:лол2:

а еще у меня симочка очень сильно хотела спать и поэтому ОЧЕНЬ медленно шла в школу и никак не могла дойти:лол2:. Пришлось сжалиться над ребенком и отправить спать позволив прогулять. Позвонил директор школы и предупредил, что из-за прогулов снизятся отметки.
а это младшенького в школе обидели:улыбаюсь:

папа читает детям книжку. Думаете почему дочка сидит с кислым видом? Стулья дешевые!:лол2:
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Очередное разочарование... построила домик, а поскольку денег мало, он сейчас представляет собой коробку с голыми стенами, без окон, мебели толком нет, а на настроение персонажей это никак не влияет. Ни проявления каких-либо эмоций, ни отрицательного мудлета. Нормальному человеку вряд ли понравилось бы жить в таких условиях... а этих ничего не смущает и такая обстановка не угнетает :рукалицо:Все больше убеждаюсь, что даже с эмоциями четвертый симс менее живой и человечный, чем третий :печаль:
 

Salmon

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
255
Награды
2
Печенье "Кокетка", которое можно приготовить в кокетливом настроении. Дает мудлет "Охота за сахаром", +2 к кокетливому настроению.


Еще обращала внимание, как они читают в разных настроениях. Если чувствуют неудовольствие, то часто зависают, как будто на время отвлекаются от книги. Когда было шаловливое настроение, то симка хихикала, играла книжкой, делала такие движения, как будто книжка кусается.

Приятные мелочи.
 

Кенточка

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
195
Награды
14
А я только недавно заметила что когда сим в состоянии неудовольствия или неудобства непомню как точно,то когда он моет посуду то постоянно роняет тарелку,а когда в хорошем состоянии ,то этого нет)
 

Salmon

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
255
Награды
2
Кенточка, а еще они в этом состоянии, когда еду из холодильника достают, то недовольно хлопают дверцей.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
то недовольно хлопают дверцей.
причем очень агрессивно и громко, я первый раз аж вздрогнула)

Сейчас заметила, что написано в мудлете грусти по умершему другу:
a2NKKDv.png


Сделайте ее дольше в меню параметров :)
 

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
Сейчас заметила, что написано в мудлете грусти по умершему другу:
Сделайте ее дольше в меню параметров
А у меня было два дня. Написано было типа симка стала вдовой. А если друг умирает то всего лишь час :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Сделайте ее дольше в меню параметров
Блин, где мое меню параметров, а?! Я себе жизнь продлю)))
А я кажется поняла, когда симка видит как помирает кто-то близкий, она грустит, а когда не видит, то ей и пофиг... странно так
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
А у меня было два дня.
да, мудлет изначально на 2 дня, это я обратила на него внимание на его описание только под конец, ибо сим постоянно бросал все дела и ходил во дворик скорбеть у могилки) А умерший не был ему другом, просто знакомый, я их только заселила. Но он был свидетелем смерти. Как в этой ситуации:
когда симка видит как помирает кто-то близкий, она грустит, а когда не видит, то ей и пофиг
 

HitHowMyle

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
135
Награды
49
Очень скучные эти эмоции. Не так уж их и много, на самом деле. Например, у меня теперь постоянно одно Счастье. Почему нет, например, Депрессии? Не Грусти, а именно её. Просто ходить, как вялый валенок и есть шоколад. Можно было бы и Страх добавить, Переживание. Короче, они не очень хорошо доработаны. Надеюсь, в новом обновлении добавят чего - нибудь эдакого.
 

LilyAnna

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
45
Награды
5
Эмоции - для кого плюс игры, а для меня (такая вот я странная) минус. На мудлеты я эти не смотрю (лень), и складывается такое ощущение, что симы постоянно сосредоточены на одной конкретной эмоции. Эта эмоция проходит, наступает другая, но она опять же полностью подчиняет себе сима. В жизни же такое бывает крайне редко, потому что у человеческого настроения сотни разных оттенков, одновременно мы испытываем много эмоций. Лучше всего это отражала панелька с мудлетами из Симс 3. Играешь, смотришь на панельку - и веришь, что это симы действительно живые, что у них свои чувства, мысли и переживания, соответствующие темпераменту / характеру, что у них имеется нечто вроде мозга. А так - мозга нету, одни только органы чувств.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
На мудлеты я эти не смотрю (лень)
зря не смотрите, а так увидели бы, что одновременно эмоций у сима несколько (у меня до 6-7 доходило). Да, преобладает одна (как и в реальной жизни), но ее достаточно легко сменить.
 

P_tres

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Как таковых, уж, расхваленных эмоций я не заметила, по-моему, все как было, так и осталось. Ничего сложного во взаимоотношениях тоже нет.
Ничуть не раздражает быстрое изменение эмоций.
 

smtn_new

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
65
Награды
9
Почему нет, например, Депрессии?
Потому что, вопреки мнению ванилек, депрессия - это не настроение, а психическое расстройство. А вот настроения "ванильная придурь" действительно не добавили.
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
OrlovVova сказал(а): ↑
Почему нет, например, Депрессии?
Потому что, вопреки мнению ванилек, депрессия - это не настроение, а психическое расстройство. А вот настроения "ванильная придурь" действительно не добавили.
ну разработчики же считают, что холерик - это черта! характера :фейспалм: , так что вполне можно ожидать, что они когда-нибудь посчитают депрессию за эмоцию :D
 
Верх