Эмоции и мудлеты

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Персонажи в The Sims 4 стали эмоциональными - теперь на их поведение и отношения влияет та или иная эмоция. Эмоции влияют на опции взаимодействия с другими персонажами, на изучение навыков и даже на карьеру, они могут влиять на походку сима, его мимику и поведение.​
  • ошалевшее состояние
  • сердитое состояние
  • скука
  • смущение
  • уверенность
  • возбуждение
  • кокетливость
  • внимательность
  • счастье
  • вдохновение
  • игривость
  • грусть
  • напряжение
  • дискомфорт
  • испуг (обновление игры 1.70.84.1020 от 21.01.2021)
Влияние эмоций на скорость изучения навыков:
Вдохновение: кулинария, изысканная кулинария, выпечка, смешивание напитков, игра на гитаре, пианино, скрипке, органе, писательство, рисование, фотография, пение, флористика, медиапроизводство
Возбуждение: фитнес, катание на сноуборде
Внимательность: видеоигры, логика, механика, программирование, ракетостроение, садоводство, рыбная ловля, здоровый образ жизни, боулинг, археология, скалолазание, вязание, вышивание крестиком
Игривость: комедия, пакости
Сердитое состояние: пакости
Уверенность: обаяние, танцевальный навык, сельвадорадская культура, актерское мастерство

Отрицательные эмоции (дискомфорт, напряжение, грусть, скука) замедляют изучение навыков, а их сильные версии делают изучение некоторых навыков временно невозможными.
Эмоции и совершаемые персонажами действия приводят к появлению мудлетов, которые характеризуют настроение сима - если персонаж имеет большое количество мудлетов определенной эмоции, то его общее состояние будет ей соответствовать. Мудлет счастья усиливает другие положительные мудлеты, таким образом персонаж может получить усиление эмоций - например, игривость перерастет в истерику, а злоба в ярость.
Wj65nkn.png
 

Aelina

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
260
Награды
19
Моя любимая симка нашла-таки себе ухажера, пригласила его переехать. Жили они хорошо, шутили друг с другом, да все целовались. А потом мужчинка сделал моей симочке предложение. Казалось бы, вот оно счастье, да я не углядела. Началась у нее истерика (от нескольких анекдотов подряд ХД), и она окочурилась. Ну, думаю, сейчас Смерть придет - оживим. Но нет, что-то проглючило, и симка померла окончательно. Так и остался мужичок с домом, денежкой, да могилкой во дворе. И вот с таким лицом он несколько раз в день ходил рыдать над надгробной плитой, после чего рисовал эмо-картины. Печалька длилась ну очень долго, что странно, даже призрак не смог его порадовать ХД
ZU0L5WTA.png
 

AngelRiya

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
95
Награды
1
Знаете можете посчитать меня извращенкой, но сегодня я решила попробовать создать однополую пару (причём парней). Всё хорошо романтика и всё такое. И вот настаёт первый секс. Я чуть не упала от смеха когда вылезло 2 мудлета "Превосходный секс" и "Натруженная спина". Не я конечно понимаю что "Натруженная спина" из за плохой кровати, но мысль прокралась со словами: "А вы уверенны что это кровать виновата?" Кто знает тот поймёт.
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
Не могла не выложить! НПС!) случайно заглянула в парк за участком Потерс Плей.
Вот это выражение лица, шедевр :лол: Похоже ей надоело каждый день хот-доги готовить.
a2856b3ed877.png
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Мне тут недавно вот такое выскочило,хм...и тест был отрицательный
Мне больше всего понравилось, когда у партнера появился такой мудлет, а у партнерши мудлет гласил, что все было отлично, жизненно. Тест оказался положительным.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
эмоции и правда очень забавные, и мудлеты ближе к реальной жизни, жаль что они пропадают быстро и нельзя что-то зафиксировать. скажем, сконцентрироваться на эмоции и действовать исходя из этого состояния... надеюсь, в будущих обновлениях добавят такую возможность...
 

Masway

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
25
Награды
0
Всегда путаю цвета эмоций в Sims 4 с состоянием потребностей персонажей в Sims 3. Например, если сим на желтом фоне - я, забываясь, думаю, что у него потребности на низком уровне. Но ничего, надеюсь привыкну)
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
У меня симка почему-то постоянно счастлива :D - вот с такой улыбкой всё делает) Уже раздражает, если честно, особенно когда надо сделать скрин. Вообще не меняется состояние %) У мужиков хоть напряжение иногда появляется, а эта нет, всегда счастлива и всем довольна))
 

Youngie

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
220
Награды
14
В тему нездорового равнодушия сима-X к романтическим похождениям сима-Y. Не знаю, почему у многих сим-X не закатывает скандалов симу-Y, моя леди вот тут же устроила разбор полётов. А ведь муженёк всего лишь сделал пару комплиментов другой. Хотя ему там всё равно ничего не светило: тут же дали от ворот поворот.
tumblr_nfx9pj3hqW1qdngzwo1_250.jpg
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Cегодня злой после работы папаша сломал домик. Девчушка долго грустила и плакала над ним. Потом таки сообразила заставить починить свое хозяйство.
 

Simanika

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
93
У моей симки как-то появлялся мудлет, гласящий о "неудачном оплодотворении" . Такой мудлет у меня ,кстати, первый раз появился, несмотря на то, что до этого неудачные зачатия случались пару раз o_O
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
У моей симки как-то появлялся мудлет, гласящий о "неудачном оплодотворении" . Такой мудлет у меня ,кстати, первый раз появился, несмотря на то, что до этого неудачные зачатия случались пару раз
как вариант - у вашей симки есть черта характера семьянин либо жизненная цель посвященная семье. Я довольно часто сталкивалась с подобным. У меня была симка детоненавистница. Так вот. Во время беременности у нее был отрицательный мудлет напряжения из-за этого. Хотя в тройке я с таким не сталкивалась.
 

Simanika

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
93
DobroFey Вот в том то и странность, что черты характера "семьянин" и даже намека на неё у симки нет о_О
 
Верх