Эмоции и мудлеты

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Персонажи в The Sims 4 стали эмоциональными - теперь на их поведение и отношения влияет та или иная эмоция. Эмоции влияют на опции взаимодействия с другими персонажами, на изучение навыков и даже на карьеру, они могут влиять на походку сима, его мимику и поведение.​
  • ошалевшее состояние
  • сердитое состояние
  • скука
  • смущение
  • уверенность
  • возбуждение
  • кокетливость
  • внимательность
  • счастье
  • вдохновение
  • игривость
  • грусть
  • напряжение
  • дискомфорт
  • испуг (обновление игры 1.70.84.1020 от 21.01.2021)
Влияние эмоций на скорость изучения навыков:
Вдохновение: кулинария, изысканная кулинария, выпечка, смешивание напитков, игра на гитаре, пианино, скрипке, органе, писательство, рисование, фотография, пение, флористика, медиапроизводство
Возбуждение: фитнес, катание на сноуборде
Внимательность: видеоигры, логика, механика, программирование, ракетостроение, садоводство, рыбная ловля, здоровый образ жизни, боулинг, археология, скалолазание, вязание, вышивание крестиком
Игривость: комедия, пакости
Сердитое состояние: пакости
Уверенность: обаяние, танцевальный навык, сельвадорадская культура, актерское мастерство

Отрицательные эмоции (дискомфорт, напряжение, грусть, скука) замедляют изучение навыков, а их сильные версии делают изучение некоторых навыков временно невозможными.
Эмоции и совершаемые персонажами действия приводят к появлению мудлетов, которые характеризуют настроение сима - если персонаж имеет большое количество мудлетов определенной эмоции, то его общее состояние будет ей соответствовать. Мудлет счастья усиливает другие положительные мудлеты, таким образом персонаж может получить усиление эмоций - например, игривость перерастет в истерику, а злоба в ярость.
Wj65nkn.png
 

Simanika

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
93
Vodoley09 Черты характера "угрюмый" тоже нет :непонял:
Вот все черты характера персонажа.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Вот все черты характера персонажа.
может, как вариант из-за скептицизма? ну там не вышло с первого раза - печаль беда. скептическое отношение к себе пойдет. что я сморозила?;D
-
а моя дамочка сегодня из школы лично для меня принесла новый мудлет. а ведь только из памперса в школу пошла.
 

Simanika

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
93
DobroFey Возможен и такой исход :D В ней спит перфекционист, который жаждет, что бы все получалось с 1 раза даже дети :D
 

Vakulka

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
65
Награды
6
Не нравится, что мудлеты постоянно сворачиваются. А эмоциональные состояния слишком быстро меняются. А ещё помню, до релиза, говорили, что симы стали чувственнее к смерти. Так вот, особого отличия от симс 3 в этом плане не заметила. Поскорбят чуток и дальше по своим делам. Здесь ожидала большего. Но в целом - это прорыв, конечно.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Не нравится, что мудлеты постоянно сворачиваются. А эмоциональные состояния слишком быстро меняются. А ещё помню, до релиза, говорили, что симы стали чувственнее к смерти. Так вот, особого отличия от симс 3 в этом плане не заметила. Поскорбят чуток и дальше по своим делам. Здесь ожидала большего. Но в целом - это прорыв, конечно.
Ну не знаю. У меня без конца погибших родственников оплакивают. Особенно любят это делать в процессе готовки: поставят сковороду на плиту и бегом к кладбищу! А потом пожары по 5 раз на дню.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Ну не знаю. У меня без конца погибших родственников оплакивают. Особенно любят это делать в процессе готовки: поставят сковороду на плиту и бегом к кладбищу! А потом пожары по 5 раз на дню.
мне бы так. у меня отпрыски династии все черствы. около тв отец умирает, а его дочь пк чинит. и тому подобное %)
 

Каприччио

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
240
Награды
2
У меня симы вообще никак на смерть не реагируют(( Пока не отправишь оплакивать, даже мудлет грусти не появляется.
 

Vakulka

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
65
Награды
6
мне бы так. у меня отпрыски династии все черствы. около тв отец умирает, а его дочь пк чинит. и тому подобное

У меня симы вообще никак на смерть не реагируют(( Пока не отправишь оплакивать, даже мудлет грусти не появляется.
подписываюсь под вашими словами. причём отношения в семье всегда хорошие. а симы особо не парятся:(
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
слишком быстро меняются, уж слишком быстро... я не успею еще и посмотреть, какая эмоция появилась, а ее цвет уже мигает и пропадает...
мне очень нравится состояние романтического настроения, но пока симочка печет печеньки сердечком, оно проходит...
 
Последнее редактирование:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
А я опять возвращаюсь к детским мудлетам. Ну моя больная тема... сегодня в семье родился братик. Старший побежал посмотреть и получил мудлет:
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682

Vakulka

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
65
Награды
6
А я опять возвращаюсь к детским мудлетам. Ну моя больная тема... сегодня в семье родился братик. Старший побежал посмотреть и получил мудлет:
не видела такого ни разу)) но это здорово. придаёт игре колоритности
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Подскажите, как убить перса от смеха: лицо весь день перекошенное, +10 и более шалости, но он неубиваем! :глазавкучу::застрелиться:
Черты характера: беззаботный, растяпа, дружелюбный, эрудит и непостоянный

Уже все. Помогло, когда появился мудлет "суперсчастья", в моем случае они с женой обновили клятвы
 
Последнее редактирование:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Помню, долго возмущалась по поводу того, что некоторые симы не реагируют на смерть родичей\друзей у них под носом. Апогей был, когда мой сим начал пиликать жене серенаду, а она сидела и смотрела спортивный канал на полном морозе. Пришлось развестись и выгнать к чертям неблагодарную :фейспалм: помню, в тройке на серенады только так реагировали и умилялись. а тут на тебе.
 

_Rabbit_

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
155
Награды
6
Заметила ночью, что сын подросток издаёт странные звуки, навела камеру, а он спит и ворочается. В мудлетах было сказано, что у него низкий уровень общения, общее состояние было "Грусть". Если это связано, то разработчики сделали интересную мысль. Так же ни разу не было того, что симы как то сухо реагировали на измену. У меня сразу грустные мудлеты, и желание выплакать всё под одеялом:с
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
У меня симы смерть игнорируют. И мудлета вдовца не было. А вот измены замечают, только не грустят, а сердятся. Муж симки заметил, что она кокетничает с другим и набросился на любовника с дракой. Вот это я понимаю мексиканские страсти :D
 

Daria

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
25
Награды
2
У меня симы смерть игнорируют. И мудлета вдовца не было. А вот измены замечают, только не грустят, а сердятся. Муж симки заметил, что она кокетничает с другим и набросился на любовника с дракой. Вот это я понимаю мексиканские страсти :D

У меня вот тоже. То есть без действия "Скорбить" на плитке покойного, мой сим никак не реагирует. :с И то с этим действием мудлет на пару часов появится и пропадёт.
 
Верх