Эмоции и мудлеты

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Персонажи в The Sims 4 стали эмоциональными - теперь на их поведение и отношения влияет та или иная эмоция. Эмоции влияют на опции взаимодействия с другими персонажами, на изучение навыков и даже на карьеру, они могут влиять на походку сима, его мимику и поведение.​
  • ошалевшее состояние
  • сердитое состояние
  • скука
  • смущение
  • уверенность
  • возбуждение
  • кокетливость
  • внимательность
  • счастье
  • вдохновение
  • игривость
  • грусть
  • напряжение
  • дискомфорт
  • испуг (обновление игры 1.70.84.1020 от 21.01.2021)
Влияние эмоций на скорость изучения навыков:
Вдохновение: кулинария, изысканная кулинария, выпечка, смешивание напитков, игра на гитаре, пианино, скрипке, органе, писательство, рисование, фотография, пение, флористика, медиапроизводство
Возбуждение: фитнес, катание на сноуборде
Внимательность: видеоигры, логика, механика, программирование, ракетостроение, садоводство, рыбная ловля, здоровый образ жизни, боулинг, археология, скалолазание, вязание, вышивание крестиком
Игривость: комедия, пакости
Сердитое состояние: пакости
Уверенность: обаяние, танцевальный навык, сельвадорадская культура, актерское мастерство

Отрицательные эмоции (дискомфорт, напряжение, грусть, скука) замедляют изучение навыков, а их сильные версии делают изучение некоторых навыков временно невозможными.
Эмоции и совершаемые персонажами действия приводят к появлению мудлетов, которые характеризуют настроение сима - если персонаж имеет большое количество мудлетов определенной эмоции, то его общее состояние будет ей соответствовать. Мудлет счастья усиливает другие положительные мудлеты, таким образом персонаж может получить усиление эмоций - например, игривость перерастет в истерику, а злоба в ярость.
Wj65nkn.png
 

AlRose

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Оказывается, симов-отличников обижают в школе хулиганы. Как же все продумано-то! :) Это рабочее событие, в котором написано, что сима сегодня обижали в школе и позже приклеили к спине листочек "Пни меня!". И был выбор: сказать преподавателю или разобраться самому. Я выбрала сказать учителю, и мне сказали, что пока сим в младшей школе можно смело просить помощи у учителя. Хулигана наказали, а сам сименок получил такой мудлет:
21bbe4fe3639.jpg

А его сестра в это время участвовала в игре, где нужно произнести слово по буквам (Не знаю, как называется :фейспалм:) И ей попалось слово, которого она не знает. А в это время ее одноклассник написал это слово в тетради большими буквами и показывал ей. И нужно было выбрать: сказать слово самой или воспользоваться помощью. Я выбрала помощь. Но, как выяснилось, он показывал слово неправильно. А потом еще и посмеялся над бедной симкой :(
b603b1fb6311.jpg
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
AlRose Эти мудлеты симятам постоянно жизнь портят :горю: Когда играла с 3 детьми в семье, вешалась, может, мне одной так "везло", но подобные мудлеты они даже просто так из школы приносили. Через день - обязательно. В итоге сначала их нужно было успокоить, потом накормить, потом они спят, потом дз, а потом уже и следующий школьный день :обстену:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
nekay Рысик

Родители больше не реагируют на хорошие оценки детей, на их свадьбу. Дедушки и бабушки - на рождение внуков. Дети - на рождение братьев и сестер.
Например, дети реагируют на появление братьев и сестер (но только отрицательно)

Положительно тоже реагируют, появляется мудлет, что-то вроде " не терпится поиграть с новым членом семьи". Для появления мудлета надо, чтобы ребёнок увидел младенца.

Насчёт хороших оценок - не знаю, что за действие надо выбрать, но у детей-отличников время от времени после общения с родителями появляется мудлет, что родители оценили успехи в учёбе.
Насчёт свадеб детей - в жизненной цели семьянина есть такой пункт. И оценки тоже.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Положительно тоже реагируют, появляется мудлет, что-то вроде " не терпится поиграть с новым членом семьи".
Просто у меня ни разу такого не было, были только злой и грустный мудлеты "нежелательный родственник".
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Рысик
я не обращала внимание, как часто этот мудлет появляется. Мне кажется, если детям во время беременность рассказать "главные новости", то шанс выше.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
но у детей-отличников время от времени после общения с родителями появляется мудлет, что родители оценили успехи в учёбе.
там есть тема для общения, связанная со школой. у родителя и ребенка. в дружеских, собстна. не знаю, с отличника или хорошиста открывается эта тема, но мудлет у меня такой часто бывает.
Для появления мудлета надо, чтобы ребёнок увидел младенца.
имеется в виду его рождение или чего?
Просто у меня ни разу такого не было, были только злой и грустный мудлеты "нежелательный родственник".
не из-за ч.х. "против детей" ли? логично было бы. :D
 

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
Насчёт свадеб детей - в жизненной цели семьянина есть такой пункт. И оценки тоже.
Это задание, мне трудно это приравнять к "отношениям в семье".

Насчёт хороших оценок - не знаю, что за действие надо выбрать, но у детей-отличников время от времени после общения с родителями появляется мудлет, что родители оценили успехи в учёбе.
А вот об этом, кстати, не знала. Никогда при общении такого мудлета не выскакивало(
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Shine

ам есть тема для общения, связанная со школой. у родителя и ребенка. в дружеских, собстна. не знаю, с отличника или хорошиста открывается эта тема, но мудлет у меня такой часто бывает.
Возможно, я просто недавно стала эти мудлеты замечать, так что ещё не вывела закономерность.

имеется в виду его рождение или чего?
Нет, просто чтобы увидел уже появившегося младенца.

не из-за ч.х. "против детей" ли? логично было бы
Это никак не связано с этой чертой (и вроде бы у детей её и не может быть), просто некоторые дети огорчаются новым братьям или сёстрам, а некоторые радуются.

nekay
Это задание, мне трудно это приравнять к "отношениям в семье".
Ну, это желание сима, за это они баллы счастья получают - значит, радуются.:) Возможно, и связанные с этим прихоти будут появляться ближе к подходящему возрасту отпрысков.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Orovang сказал(а): ↑
но у детей-отличников время от времени после общения с родителями появляется мудлет, что родители оценили успехи в учёбе.
там есть тема для общения, связанная со школой. у родителя и ребенка. в дружеских, собстна. не знаю, с отличника или хорошиста открывается эта тема, но мудлет у меня такой часто бывает.

Мудлет появляется у ребенка, когда родитель в общении выполнит действие "Просить хорошие отметки". У родителей действие появляется только в случае, если ребенок уже отличник, хотя по логике наоборот бы. Поэтому я это приписываю очередному косяку локализаторов и воспринимаю действие как "Хвалить за хорошие отметки".
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Julerra Хм, мне кажется, я это действие видела и не у отличников, как-нибудь проверю, отпишусь. Сама я точно не задавала это действие, возможно, мои симы самостоятельно его выбирали.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Мудлет появляется у ребенка, когда родитель в общении выполнит действие "Просить хорошие отметки". У родителей действие появляется только в случае, если ребенок уже отличник, хотя по логике наоборот бы. Поэтому я это приписываю очередному косяку локализаторов и воспринимаю действие как "Хвалить за хорошие отметки".
да, локализация порой не особо хороша. там и dream, которые в вдохновленном состоянии ближе к "мечтам" перевели как "сон". "говорить о снах", например, тема вдохновленного сима. но это чисто наши косяки и такое часто бывает в играх, даже в голосовом переводе.
Мудлет появляется у ребенка, когда родитель в общении выполнит действие "Просить хорошие отметки".
да, именно она. у меня симы автоматически на нее переводят часто и ребенок весь из себя гордый ходит.
Это никак не связано с этой чертой (и вроде бы у детей её и не может быть), просто некоторые дети огорчаются новым братьям или сёстрам, а некоторые радуются.
а, у детей... посмотрел в другой теме скрин с этим мудлетом, понятно все. даже интересно немного как ее можно получить. :D
может, тоже с усыновлением?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Shine
а, у детей... посмотрел в другой теме скрин с этим мудлетом, понятно все. даже интересно немного как ее можно получить.
может, тоже с усыновлением?
Не, с усыновлением это не связано. Можно попробовать ребёнку черту "задира" или "злой" выбрать, мне кажется, шанс выше, у той девочки как раз черта задира. Но появляется и у детей с положительным чертами характера.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
а, у детей... посмотрел в другой теме скрин с этим мудлетом, понятно все. даже интересно немного как ее можно получить.
может, тоже с усыновлением?
Такой мудлет может появиться и при рождении братика\сестренки, и при усыновлении. Лично мной закономерность его появления не выявлена. Мне кажется, что если у ребенка с обоими родителями хорошие отношения (уровня хорошие друзья и выше), то отрицательный мудлет не выпадает. Просто это было бы логично. А вот почему одни дети грустят, а другие злятся - для меня загадка. Кажется, из последних моих симов книжный червь злился, а творец грустил.
 

Simsvod

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
5
Можно собирать кристаллы и они дают определенную обстановку. На внимательность и другие. Вытаскиваю в мир, включаю обстановку эмоциональную и обратно в багаж симу и , если собрать в багаже несколько видов предметов с однотипной эмоциональностью, то у сима она проявится на настроении. Я собирала на внимательность - пару кристаллов включила и картину. В карьере ученый в течении всего рабочего дня держалась - внимательность.
 

Алинат

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
45
Награды
0
В одной игровой семье я сообщала только будущему папе "главную новость" - дети всегда реагировали отрицательно на рождение младенца.
В другой семье случайно%) увидела, что и детям можно сообщить "главную новость", всех обошла,сказала, когда родился - прыгали и хлопали в ладоши. Надо будет ещё раз проверить...
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Посмешил вот такой мудлет, когда играла за другую семью - так жизненно :)


И еще пара новых мудлетов, появившихся с НьюКрестом - соседи приходят поприветствовать вас, когда вы только переехали, приносят Изысканный фруктовый торт, реакция на употребление которого может быть разная :смех:




Ну и собственно торт, испекли позже сами
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Странный мудлет после съедания нового фруктового торта, между прочим, великолепного качества

7369395.jpg

Кстати, почему-то соседи его не приносят, когда приходят знакомиться, хотя вроде как должны.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Странный мудлет после съедания нового фруктового торта, между прочим, великолепного качества
Бывает и положительный) Великий рандом.
Кстати, почему-то соседи его не приносят, когда приходят знакомиться, хотя вроде как должны.
У меня вообще соседи ни разу не пришли еще :лол2: Новую игру начинала раз пять.
 
Верх