Эмоции и мудлеты

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Персонажи в The Sims 4 стали эмоциональными - теперь на их поведение и отношения влияет та или иная эмоция. Эмоции влияют на опции взаимодействия с другими персонажами, на изучение навыков и даже на карьеру, они могут влиять на походку сима, его мимику и поведение.​
  • ошалевшее состояние
  • сердитое состояние
  • скука
  • смущение
  • уверенность
  • возбуждение
  • кокетливость
  • внимательность
  • счастье
  • вдохновение
  • игривость
  • грусть
  • напряжение
  • дискомфорт
  • испуг (обновление игры 1.70.84.1020 от 21.01.2021)
Влияние эмоций на скорость изучения навыков:
Вдохновение: кулинария, изысканная кулинария, выпечка, смешивание напитков, игра на гитаре, пианино, скрипке, органе, писательство, рисование, фотография, пение, флористика, медиапроизводство
Возбуждение: фитнес, катание на сноуборде
Внимательность: видеоигры, логика, механика, программирование, ракетостроение, садоводство, рыбная ловля, здоровый образ жизни, боулинг, археология, скалолазание, вязание, вышивание крестиком
Игривость: комедия, пакости
Сердитое состояние: пакости
Уверенность: обаяние, танцевальный навык, сельвадорадская культура, актерское мастерство

Отрицательные эмоции (дискомфорт, напряжение, грусть, скука) замедляют изучение навыков, а их сильные версии делают изучение некоторых навыков временно невозможными.
Эмоции и совершаемые персонажами действия приводят к появлению мудлетов, которые характеризуют настроение сима - если персонаж имеет большое количество мудлетов определенной эмоции, то его общее состояние будет ей соответствовать. Мудлет счастья усиливает другие положительные мудлеты, таким образом персонаж может получить усиление эмоций - например, игривость перерастет в истерику, а злоба в ярость.
Wj65nkn.png
 

emblem_mmm

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
15
Награды
0
Совсем недавно у меня произошла интересная ситуация, связанная с эмоциями.
Т. к. моды я не устанавливаю пока, приходится развивать романтические отношения жителям городка вручную. И решила я рискнуть, и подселила к Зесту рыженькую сестру Гонгадзе. Отношения как-то не клеились, симы постоянно смущались, и я угробила на эту парочку 1,5 игровых дня. Через неопределенное время уровень отношений позволил Зесту сделать предложение Дине, только вот рыжая отказала ему. Паренек настолько сильно смутился, что умер прямо у унитаза.

511bbcf7f1b8.png


Дина попыталась попросить Костлявую не забирать Зеста, но та отказала. Делать нечего - рыжая отправила парня в загробный мир и уничтожила урну с прахом.
Что меня потрясло - никаких негативных мудлетов у Дины не появилось. Считаю подобное огромным недостатком игры. В тройке симы еще 2 дня после смерти близкого человека ходили и убивались, а тут... У Дины чуть ли на глазах умер ее парень, а она и в ус не дует. Печалит такая недоработка. :фейспалмсразмаха:
P. S. Логичней было бы написать про смерть от сильной эмоции в другое обсуждение, но гораздо больше меня удивила реакция симки, так что пишу сюда.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
У меня вот было с точностью до наоборот. У меня на участке умерла женщина, которая не числилась у нас ни в друзьях, ни даже в знакомых. Все симы кроме одного были на работе и не видели этого, а вот последний переживал как и полагается двое суток. Я не сразу понял, где лежит могила, поэтому он всю неделю бегал туда "скорбеть" и заодно подзаряжался грустью снова.
А вообще, касательно грусти. Сегодня сделал наблюдение. Симка в очень грустном состоянии легла спать и во сне громко стонала и перекатывалась, дрожала.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Впервые столкнулась с мудлетом "Чары". Симка буквально парой слов перекинуась с другой симкой и ,кажется, влюбилась с первого взгляда.
y1pyKbOQUWhDBk9OZtoQA.jpg
 

BlueCheek

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
95
Награды
2
Рысик Мне кажется, это когда сим с прокачанным обаянием "обворожительно"-или-как-то-там - знакомится, при этом еще кидает лепестки роз над ним.
Насчет эмоций, прям накипело у меня! Это постоянное счастье ломает всю правдоподобность, и вообще надоедает. Симы пол жизни наверное ходят счастливыми. Хотя, такое распространенное состояние, как скука, в игре у меня бывает оочень редко и не долго. Хорошим решением была бы эмоция Спокойный, или Удовлетворенный, ну что то в этом роде. И когда сим чистый и наеденный сидит в удобном кресле - он спокоен, а не лыбится от счастья. Счастъе - это рождение ребенка там, первый поцелуй... Но не вкусный бутерброд и уютная обстановка. В игре есть "Нейтральный" по моему, но это длится 5 секунд, пока не словишь очередной мудлет. Про такие эмоции, как страх или отвращение (было бы в тему к ч\х Брезгливый) я вообще молчу. Я люблю эмоции в симс4, особенно их мордашки и поведение, когда они грустные или злые.. Но они ведь или сияют, или недовольные:печаль:
Как думаете, возможно ли вообще добавление в игру новых эмоций? Или это слишком масштабно, это ж не стремление, и не новая ч\х ?
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Мне кажется, это когда сим с прокачанным обаянием "обворожительно"-или-как-то-там - знакомится, при этом еще кидает лепестки роз над ним.
Может быть. Когда я играла той симкой, то не замечала за ней такого, может без меня прокачала себе навык обаяния и начала подкатывать ко всем подряд.:D В тот момент она у меня была неактивная, то есть играла я за жерву соблазнения, а соблазнительница живет в другой семье.
 

Panika

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
85
Награды
39
После попытки зачать ребенка и проверки, появился вот такой мудлет, первый раз такой вижу.
К сожалению скрин сделать почему-то не получилось,поэтому сорри за такое качество((((
e9b07afe73098a57ab5ae3145a49410f.jpg
 

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
Panika у меня почему-то панкейки уж очень часто этим страдают :( два раза уже точно такое за ними замечала
 

Panika

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
85
Награды
39
дед хасан, интересно с чем это может быть связано...пока что не заметила никакой закономерности...
Сим и симка впервые попробовали завести ребенка и не получилось, хотя у сима один уже есть. Со второй попытки удалось.
 

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
Panika может ли это быть связано с чертами характера? боб панкейк, например, одиночка
но возможно у самой игры уже выставлен какой-то процент вероятности беременности
 

Panika

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
85
Награды
39
дед хасан даже не знаю(
у меня у симов не было черт характера - одиночка или против детей..
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
Panika у меня почему-то панкейки уж очень часто этим страдают :( два раза уже точно такое за ними замечала
Ого) У меня тоже.. у моих симов практически не встречался такой мудлет. А когда хочу панкейкам ребеночка сделать. приходится по 2-3 раза пытаться. Видимо есть закономерность
 

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
Ого) У меня тоже.. у моих симов практически не встречался такой мудлет. А когда хочу панкейкам ребеночка сделать. приходится по 2-3 раза пытаться. Видимо есть закономерность
как-то даже жалко бедных элизу с бобом, однако такие сюжетные повороты очень интересны
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
как-то даже жалко бедных элизу с бобом, однако такие сюжетные повороты очень интересны
Бедный Боб одиночка постоянно работает и ходит вечно угрюмый. А дома бездельница жена, которая только и хочет стать обладательницей симиллиона, да и мебель ей старая поднадоела. Какой уж там вуху :D
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Хорошим решением была бы эмоция Спокойный, или Удовлетворенный, ну что то в этом роде.
Тоже всегда мечтала, чтобы симы почаще были в игре с обычным, СПОКОЙНЫМ, блин, лицом :). С таким, с каким ты их в CASе и делал. А то их с этим лицом за всю их симо-жизнь несколько раз увидишь, и все, они действительно лыбятся до ушей все время, и из-за этого все немножко одинаковые становятся на лицо. Мне вообще сначала после TS3 все симы в четверке на одно лицо казались из-за их постоянной одинаковой мимики. Просто в тройке они гораздо чаще были с обычным, спокойным лицом, и было лучше гораздо видно их индивидуальность.
В игре есть "Нейтральный" по моему, но это длится 5 секунд
Это точно :непонял:. Крайне редко вижу своих симов в этом состоянии.
Как думаете, возможно ли вообще добавление в игру новых эмоций? Или это слишком масштабно, это ж не стремление, и не новая ч\х ?
Мне бы тоже хотелось, чтобы новые эмоции добавили, и меня удивило, что в игре, действительно, нет такой классной эмоции, как страх, а какую анимацию здоровскую можно было бы сделать для нее.
 

Basqiat

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
125
Награды
35
Чувствую себя менялой в ломбарде ,выискивающим ценность среди кучи хлама,когда пытаюсь словить покерфейс для скрина в этом всеобщем блаженстве на их физиономиях ) я еще не видела такой упоротой радости на лицах людей занимающихся даже любимым делом-работой,скорее уж сосредоточенность и напряжение. Явно недодумали этот момент.
 
Последнее редактирование:

BlueCheek

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
95
Награды
2
Вчера поняла что нужно, если вы хотите почаще видеть истинные лица ваших симов. Никаких картин, декора, и т.д. в доме. У меня симка минут 5 (реального времени) продержалась. А еще мне понравилось играть скептиком - ей скучно смотреть телек, и разговаривать со скучными симами!
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Я, кажется, первый раз в игре прокачала Комедию до 10 уровня (девушка в комики подалась), испробовала на парне свои супер-шуточки:




А еще в джакузи почему-то только сейчас обнаружила действие Брызгаться в Дружелюбных :фейспалм:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Я, кажется, первый раз в игре прокачала Комедию до 10 уровня (девушка в комики подалась), испробовала на парне свои супер-шуточки
Это именно от навыка такие мудлеты появляются, не от жизненной цели?
 
Верх