Эмоции и мудлеты

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Персонажи в The Sims 4 стали эмоциональными - теперь на их поведение и отношения влияет та или иная эмоция. Эмоции влияют на опции взаимодействия с другими персонажами, на изучение навыков и даже на карьеру, они могут влиять на походку сима, его мимику и поведение.​
  • ошалевшее состояние
  • сердитое состояние
  • скука
  • смущение
  • уверенность
  • возбуждение
  • кокетливость
  • внимательность
  • счастье
  • вдохновение
  • игривость
  • грусть
  • напряжение
  • дискомфорт
  • испуг (обновление игры 1.70.84.1020 от 21.01.2021)
Влияние эмоций на скорость изучения навыков:
Вдохновение: кулинария, изысканная кулинария, выпечка, смешивание напитков, игра на гитаре, пианино, скрипке, органе, писательство, рисование, фотография, пение, флористика, медиапроизводство
Возбуждение: фитнес, катание на сноуборде
Внимательность: видеоигры, логика, механика, программирование, ракетостроение, садоводство, рыбная ловля, здоровый образ жизни, боулинг, археология, скалолазание, вязание, вышивание крестиком
Игривость: комедия, пакости
Сердитое состояние: пакости
Уверенность: обаяние, танцевальный навык, сельвадорадская культура, актерское мастерство

Отрицательные эмоции (дискомфорт, напряжение, грусть, скука) замедляют изучение навыков, а их сильные версии делают изучение некоторых навыков временно невозможными.
Эмоции и совершаемые персонажами действия приводят к появлению мудлетов, которые характеризуют настроение сима - если персонаж имеет большое количество мудлетов определенной эмоции, то его общее состояние будет ей соответствовать. Мудлет счастья усиливает другие положительные мудлеты, таким образом персонаж может получить усиление эмоций - например, игривость перерастет в истерику, а злоба в ярость.
Wj65nkn.png
 

lbakaj

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
240
Награды
14
Как быстро привести сима в состояние злости? Пока что нет ни картины, ничего со злой аурой.Может чай какой или лампа? А то моя симка скоро с половиной населения перессорится,а в заданиях для надомной работы то и дело нужно записывать разглагольствования в сердитом настроении.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Как быстро привести сима в состояние злости? Пока что нет ни картины, ничего со злой аурой.Может чай какой или лампа? А то моя симка скоро с половиной населения перессорится,а в заданиях для надомной работы то и дело нужно записывать разглагольствования в сердитом настроении.
Мороженое "гнев дракона" или как-то так.Но не помню точно будет мудлет гнева или только сим будет огнём дышать.
 

Несигель

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
0
Эмоции, кстати сказать, приятно порадовали. Конечно, в некоторых случаях все выглядит так, как будто они, хоспадебоже, запретных веществ наглотались %), но в принципе удобные штуки в плане эмоциональных картин, душа и блюд. Рисовать, писать и в принципе что-то делать становится проще.
Единственное, что разочаровало - скоротечность мудлетов. Понять то, как можно забыть ощущения от собственной свадьбы или помолвки всего через день мне, видимо, не суждено. :извини:
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Эмоции, кстати сказать, приятно порадовали. Конечно, в некоторых случаях все выглядит так, как будто они, хоспадебоже, запретных веществ наглотались %), но в принципе удобные штуки в плане эмоциональных картин, душа и блюд. Рисовать, писать и в принципе что-то делать становится проще.
Единственное, что разочаровало - скоротечность мудлетов. Понять то, как можно забыть ощущения от собственной свадьбы или помолвки всего через день мне, видимо, не суждено. :извини:
Зато отпуск они могут помнить поистине бесконечно, спасибо глюкам :D
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Вот так сим с чертой характера "Против детей" отреагировал на новость о скором прибавлении в семействе.



Никогда до этого не играла симами с данной чертой, посмотрим, как новоявленный папаша будет реагировать на вечно орущего младенца, когда тот появится.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Эмоции, кстати сказать, приятно порадовали. Конечно, в некоторых случаях все выглядит так, как будто они, хоспадебоже, запретных веществ наглотались %), но в принципе удобные штуки в плане эмоциональных картин, душа и блюд. Рисовать, писать и в принципе что-то делать становится проще.
Единственное, что разочаровало - скоротечность мудлетов. Понять то, как можно забыть ощущения от собственной свадьбы или помолвки всего через день мне, видимо, не суждено. :извини:
Зато я понимаю. Про помолвку уже давно забыла, а про свадьбу хотелось бы забыть :рукалицо: (мы с мужем свадьбу особо и не хотели. просто расписаться и все. но родственники устроили. хочу забыть)
 

Gluttony

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
5
Награды
0
Раздражает, что от смеха можно умереть) Очень игривая - это МЕГА неправдоподобное настроение)
 

Kellytyan

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
110
Награды
5
Раздражает, что от смеха можно умереть) Очень игривая - это МЕГА неправдоподобное настроение)
состояние истерики, которое возникает после "очень игривого" убивает, и это куда правдоподобнее, чем может казаться. загуглите, физиологически это реально возможно. но в игре иметь - действительно такое себе, я у себя отключила, после того как мать весело дообщалась со своим малышом до истерики и затем смерти :фейспалм:
 

CarlerNox

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
105
Награды
2
Наглядная демонстрация того как реагируют персонажи с разными чертами характера в одной и той же ситуации
nr8xOCM6uOs.jpg
 

CarlerNox

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
105
Награды
2
А что у них за черты?
Мальчик задира с критически низким показателем сочувствия, девочка - меломан с положительным показателем. Мне только сейчас пришло в голову, что это поведение может обуславливаться не чертами, а достоинствами. За кадром горит терраса.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
честно говоря я до сих пор не понимаю зачем эти эмоции нужны. какой от них толк в игре. мои симы постоянно испытывают какие-то эмоциональные состояния. но я понятия не имею как это применить в игре (((
 

CarlerNox

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
105
Награды
2
честно говоря я до сих пор не понимаю зачем эти эмоции нужны. какой от них толк в игре. мои симы постоянно испытывают какие-то эмоциональные состояния. но я понятия не имею как это применить в игре (((
Эмоции дают баффы и дебаффы на занятие различными активностями.
От эмоций зависят автономные действия персонажа и его отношения с окружающими, что так же влияет на достоинства характера.
Появляются новые взаимодействия с людьми и объектами.
Сменяются анимации.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Эмоции дают баффы и дебаффы на занятие различными активностями.
От эмоций зависят автономные действия персонажа и его отношения с окружающими, что так же влияет на достоинства характера.
Появляются новые взаимодействия с людьми и объектами.
Сменяются анимации.
эмоции влияют на баллы счастья?
 
Верх