Эмоции и мудлеты

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Персонажи в The Sims 4 стали эмоциональными - теперь на их поведение и отношения влияет та или иная эмоция. Эмоции влияют на опции взаимодействия с другими персонажами, на изучение навыков и даже на карьеру, они могут влиять на походку сима, его мимику и поведение.​
  • ошалевшее состояние
  • сердитое состояние
  • скука
  • смущение
  • уверенность
  • возбуждение
  • кокетливость
  • внимательность
  • счастье
  • вдохновение
  • игривость
  • грусть
  • напряжение
  • дискомфорт
  • испуг (обновление игры 1.70.84.1020 от 21.01.2021)
Влияние эмоций на скорость изучения навыков:
Вдохновение: кулинария, изысканная кулинария, выпечка, смешивание напитков, игра на гитаре, пианино, скрипке, органе, писательство, рисование, фотография, пение, флористика, медиапроизводство
Возбуждение: фитнес, катание на сноуборде
Внимательность: видеоигры, логика, механика, программирование, ракетостроение, садоводство, рыбная ловля, здоровый образ жизни, боулинг, археология, скалолазание, вязание, вышивание крестиком
Игривость: комедия, пакости
Сердитое состояние: пакости
Уверенность: обаяние, танцевальный навык, сельвадорадская культура, актерское мастерство

Отрицательные эмоции (дискомфорт, напряжение, грусть, скука) замедляют изучение навыков, а их сильные версии делают изучение некоторых навыков временно невозможными.
Эмоции и совершаемые персонажами действия приводят к появлению мудлетов, которые характеризуют настроение сима - если персонаж имеет большое количество мудлетов определенной эмоции, то его общее состояние будет ей соответствовать. Мудлет счастья усиливает другие положительные мудлеты, таким образом персонаж может получить усиление эмоций - например, игривость перерастет в истерику, а злоба в ярость.
Wj65nkn.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
NatalyNord, да, возможно и от жизненной цели, она у.меня выполнилась одновременно с 10 уровнем навыка.
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.108
Впервые столкнулась с мудлетом ревности во время свадьбы симов. Пока невеста прихорашивалась, жених пошел выпить по коктейлю со своей сестрой и начал флиртовать с барменшей. Я это как-то пропустила, а вот невеста помчалась ловить его с поличным. Женились в итоге очень сердитыми. Но тем интереснее их было потом мирить :).
4ec512b51b30a8740bc6af535c9b7d91.jpg
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
подскажите, может кто наблюдал- мудлет от еды +4 к счастливому от какой именно? я заметила только одно блюдо "Тортеллини с омаром", от остальных только +1+2+3 бывает, от каких еще блюд +4 можно добиться, если сим не гурман?
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Почему-то моей симки не понравился изысканный фруктовый пирог, который готовит ее муж а вот самому мужу нравится его пирог.
b9ac073c1d77.jpg

cc1ebe8eab1e.jpg
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Никак не могу избавиться от внимательного состояния симки. Она всегда внимательна! Чтобы с ней ни происходило, это состояние ее не покидает! Черты характера не влияют на нее. Не знаю, что уже и делать. Другая симка была и грустной, и веселой, и в депрессии и т.д. А эта всегда одна и та же. Даже конфуз не сделал ее смущенной, как с др. симами. Так и осталась внимательной. :вилы:
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Galaxy, если это какой-то глюк то можно попробовать сделать ресет сима. Если не глюк, то возможно внимательность появляется из-за присутствия каких-то предметов, влияющих на эмоциональное состояние и дающих плюс к внимательности. Также, можно просто навести указатель на мудлет и посмотреть что там написано, причина может быть указана и там)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Deer, так в том то и дело, что на нее все так предметы влияют. Удалось добиться смены настроения на "уверенную", сбросив имеющийся настрой через код разраба. Наверное придется только так спасаться пока. А так я не понимаю причины. Все симы вокруг живые, а моя как мумия - всегда один настрой у нее. :D
 
  • Нравится
Реакции: Deer

tttaaannn

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
20
Награды
0
А как можно инициировать внимательность и уверенность в себе?
Внимательность появляеться после чтения книг, осмотра звёзд в телескоп, игры в шахматы или кружки крепкого чёрного чая. Уверенность после чистки зубов, репетиции речи перед зеркалом , победы в драке или кружки чая с бергамотом. Но проще всего в комнату, в которой пребывает сим, поставить нужный светильник (в разделе освещение, настольные ).
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Немного о сердитых симах и прикольных лицах (в скриншотах).
Уже давно сердитый сим узнаёт, что жена беременна (не от него).





Сердитый сим утром встаёт с постели.



Как колобок выкатывается. (Сердитый колобок :горю:).



Мы сердиты, мы оооооччень сердиты, и вообще обдумываем планы коварной мести!



 

craniumo

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
3
Наткнулась на такой вот странный мудлет
U2fd1FJ.jpg

Эта дамочка постоянно ходит с кислой миной, вот мне и стало любопытно.
Даже и не знаю, откуда он взялся, и причем здесь панда?
 
Последнее редактирование:

craniumo

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
3

Anya-Simka

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
60
Награды
132
Скажите мне,не опытному игроку в The Sims 4,как ввести персонажа в грустное состояние?
 
  • Нравится
Реакции: Jeyl

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
Anya-Simka, можно ни с кем долго не общаться, пропустить др персонажа, смерть другого персонажа. А вообще, самый простой способ - код)
 

gamayka

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
110
Награды
186
Скажите мне,не опытному игроку в The Sims 4,как ввести персонажа в грустное состояние?
Самое простое - черта характера Угрюмый. Грусть приходит периодически сама по себе.
Плюс развод, смерть, если черта характера Семьянин - то долго не общаться с семьей.
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Скажите мне,не опытному игроку в The Sims 4,как ввести персонажа в грустное состояние?
Смотря для чего. Можно поставить в комнату предмет с грустной аурой, но как только сим выйдет из комнаты мудлет пропадет. Еще можно создать грустное воспоминание и заставлять сима вспоминать :)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Я так поняла, что игривость оттого, что книжка стырена.
 
Верх