Эмоции и мудлеты

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Персонажи в The Sims 4 стали эмоциональными - теперь на их поведение и отношения влияет та или иная эмоция. Эмоции влияют на опции взаимодействия с другими персонажами, на изучение навыков и даже на карьеру, они могут влиять на походку сима, его мимику и поведение.​
  • ошалевшее состояние
  • сердитое состояние
  • скука
  • смущение
  • уверенность
  • возбуждение
  • кокетливость
  • внимательность
  • счастье
  • вдохновение
  • игривость
  • грусть
  • напряжение
  • дискомфорт
  • испуг (обновление игры 1.70.84.1020 от 21.01.2021)
Влияние эмоций на скорость изучения навыков:
Вдохновение: кулинария, изысканная кулинария, выпечка, смешивание напитков, игра на гитаре, пианино, скрипке, органе, писательство, рисование, фотография, пение, флористика, медиапроизводство
Возбуждение: фитнес, катание на сноуборде
Внимательность: видеоигры, логика, механика, программирование, ракетостроение, садоводство, рыбная ловля, здоровый образ жизни, боулинг, археология, скалолазание, вязание, вышивание крестиком
Игривость: комедия, пакости
Сердитое состояние: пакости
Уверенность: обаяние, танцевальный навык, сельвадорадская культура, актерское мастерство

Отрицательные эмоции (дискомфорт, напряжение, грусть, скука) замедляют изучение навыков, а их сильные версии делают изучение некоторых навыков временно невозможными.
Эмоции и совершаемые персонажами действия приводят к появлению мудлетов, которые характеризуют настроение сима - если персонаж имеет большое количество мудлетов определенной эмоции, то его общее состояние будет ей соответствовать. Мудлет счастья усиливает другие положительные мудлеты, таким образом персонаж может получить усиление эмоций - например, игривость перерастет в истерику, а злоба в ярость.
Wj65nkn.png
 

Nikhroum

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
95
Награды
2
В одной игровой семье я сообщала только будущему папе "главную новость" - дети всегда реагировали отрицательно на рождение младенца.
В другой семье случайно%) увидела, что и детям можно сообщить "главную новость", всех обошла,сказала, когда родился - прыгали и хлопали в ладоши. Надо будет ещё раз проверить...
А я как-то дочке сообщила "главную новость", но она потом все равно была очень расстроена рождению братца, хотя о беременности мамы узнала с радостью. Н - нелогичность)

Что касается причины появления этого мудлета, то тут тоже все рандомно и нелогично. У меня была девочка с крайне положительными чертами характера, отношения с родителями у нее были на очень высоком уровне, но даже после сообщения о беременности, после рождения брата она грустила целый день. Тоже было и с ее дочерью потом, хотя та вообще реагировала на рождение двоюродной сестры, что вообще странно.

Не нравится, что мудлеты постоянно сворачиваются. А эмоциональные состояния слишком быстро меняются. А ещё помню, до релиза, говорили, что симы стали чувственнее к смерти. Так вот, особого отличия от симс 3 в этом плане не заметила. Поскорбят чуток и дальше по своим делам. Здесь ожидала большего. Но в целом - это прорыв, конечно.
У меня симка была свидетельницей смерти мужа (от старости), рыдала без удержу целый час, а потом еще два дня ходила грустная, рыдала в ванне и ночью во сне. Это вообще жесть, очень похоже на реальность. Дети же смерти не видели, только потом отправила их порыдать у могилы для приличия, так у них грусть несколько часов держалась основным настроением.
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Несколько интересных мудлетов поймала.

То чувство, когда застукала своего бывшего в постели со своей подругой. (Отношения на нуле, но расстроиться-то всё равно надо:лол2:)
7515386.jpg


Если принять лекарство до того, как появится мудлет болезни (даже при наличии симптомов болезни), то получишь вот такой мудлет
7504122.jpg


"Расставашки - всегда печалька".
Или нет?
7481594.jpg
 

Oxxra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
165
Награды
3
А у меня внезапно появился очень странный мудлет:
ab6fa0f9641c.jpg

Сим, разумеется, нигде нагишом не бегал, сидел спокойно с приятелем в шахматы играл, одетый, все было совершенно цивильно, от игры я не отвлекалась, с чего такой мудлет выпал - непонятно.
И да, я теперь специально хочу так бегать!
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Oxxra, видимо все-таки он успел пробежать)) Либо тот, кого он подзадорил. В Пакостях есть такая опция - подзадорить. Попробуйте :)
 

Oxxra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
165
Награды
3
Oxxra, видимо все-таки он успел пробежать)) Либо тот, кого он подзадорил. В Пакостях есть такая опция - подзадорить. Попробуйте :)
Хм, в тот момент, когда я этот мудлет заметила, сим стоял одетый посреди собственной гостиной. Видимо да, шустро сбегал. Спасибо, посмотрю в пакостях.
 

Zlata96

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
95
Награды
0
У меня персоонаж имеет проблемы с вуху. Появился у нее парень, и вот дело дошло до этого. После сего процесса я была удивлена, ибо никак не ожидала увидеть отрицательный мудлет. Так было после каждого их сношения %)
Завела ей любовника. Снова вуху и снова неудача. Она опять недовольна.Значит дело в ней.
u6AyZmF1cZM.jpg

И я подумала, могут ли черты характера влиять на вуху?
( В моем случае речь идёт о чистюле, привереде и неуклюжей. )
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Умирает у меня недавно сим в ванной, а туда его сын заходит. Отец валяется на полу, кряхтит, тут смерть уже, а парень спокойненько в туалет сходил и ушел :фейспалм: Никаких мудлетов так и не появилось. Бесит, блин. Мало того, что если вдруг сим помер, когда остальные на работе/учебе или в других комнатах, никаких мудлетов нет, а тут прям вообще под носом у него.
 

ingro

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Меня тоже очень раздражает, что симы не замечают смерти близких. У меня первое поколение умерло в Сиксиме, когда все дети были дома. Естественно, никто смерти родителей не заметил, симы даже к урне с прахом по собственной инициативе не подходили. Ну вот как так? Эмоциональные симы, блин :фейспалм:
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
ingro, а у меня наоборот.... стоят в спец. комнатке 6 урн (основательница с мужем и ее двое детей с женой и мужем) так симы туда ходят как на кухню блин, причем все.. от мала до велика, как говорится! семья большая, только хавка словишь, так уже вся семья там, да еще и потом мудлеты типа грусть, тоска.. как это бесит.. просто словами не передать.. Хорошо сейчас можно двери запирать, а то до этого (в моменты особого раздражения) приходилось двери убирать в комнату..
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Умирает у меня недавно сим в ванной, а туда его сын заходит. Отец валяется на полу, кряхтит, тут смерть уже, а парень спокойненько в туалет сходил и ушел :фейспалм: Никаких мудлетов так и не появилось. Бесит, блин. Мало того, что если вдруг сим помер, когда остальные на работе/учебе или в других комнатах, никаких мудлетов нет, а тут прям вообще под носом у него.
Пирамида Маслоу заложена в принцип игры, видимо: прежде всего - физиологические потребности. :rolleyes:
мудлеты типа грусть, тоска..
Интересно, с новым обновлением нам не добавят мудлет "безысходность"? Очень кстати был бы, для полного комплекта.

Я вообще как-то сильных эмоций за симами не замечала. Только рожици кривят, когда едят, общаются, сидят на унитазе.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Пирамида Маслоу заложена в принцип игры, видимо: прежде всего - физиологические потребности.
Так ладно бы хоть после удовлетворения своих физиологических потребностей он грустить начал. Совсем ноль эмоций. Прошел мимо и все. Подумаешь, отец умирает. Лучше пойти посмотреть телевизор.
Обещали очень эмоциональных персонажей, а на деле стало еще хуже, по-моему. Надеюсь, исправят все же этот косяк.
 

Betsy13

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
50
Награды
3
у меня симы бывают только счастливые, вдохновленные, возбужденные, кокетливые, игривые, внимательные и уверенные, даже скучно уже стало, хочется чтобы они хоть иногда для разнообразия пребывали в сердитом состоянии или в грустном, или в ошалевшем, ну и в смущенном тоже можно... этих четырех эмоций еще ни разу почему-то не было ни у одного моего персонажа:(
 

Zlata96

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
95
Награды
0
у меня симы бывают только счастливые, вдохновленные, возбужденные, кокетливые, игривые, внимательные и уверенные, даже скучно уже стало, хочется чтобы они хоть иногда для разнообразия пребывали в сердитом состоянии или в грустном, или в ошалевшем, ну и в смущенном тоже можно... этих четырех эмоций еще ни разу почему-то не было ни у одного моего персонажа:(
А может вам надо завести своему симу врага? Тогда, допустим, после неудачной драки он будет пребывать в ошалевшем состоянии.
Если у вашего сима нет черты характера "Угрюмый", то грустить он будет только по причине смерти какого-нибудь друга.
Конкретно у меня персонажи очень часто смущаются при разговоре, просто, как из воздуха, появляется мудлет "Неловкая встреча", понятия не имею с чем это связано o_O
 

Betsy13

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
50
Награды
3
А может вам надо завести своему симу врага? Тогда, допустим, после неудачной драки он будет пребывать в ошалевшем состоянии.
Если у вашего сима нет черты характера "Угрюмый", то грустить он будет только по причине смерти какого-нибудь друга.
Конкретно у меня персонажи очень часто смущаются при разговоре, просто, как из воздуха, появляется мудлет "Неловкая встреча", понятия не имею с чем это связано o_O
да, надо попробовать стать врагами с кем-нибудь, а еще я читала что ошалевшее состояние можно получить если выпить несколько чашек кофе подряд, пойду напою кого-нибудь из своих симов кофе, плохо только что шкала нужды уж слишком быстро падает когда пьешь напитки.. сердитое состояние тоже попытаюсь получить с помощью врага, иначе без черты холерик наверно и не дождешься чтоб сим рассердился, по крайней мере у меня так)) ну а грустным попробую сделать персонажа опустив шкалу общения до минимума, от этого тоже вроде бы может мудлет грусти появится.
 
Верх