Эмоции и мудлеты

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Персонажи в The Sims 4 стали эмоциональными - теперь на их поведение и отношения влияет та или иная эмоция. Эмоции влияют на опции взаимодействия с другими персонажами, на изучение навыков и даже на карьеру, они могут влиять на походку сима, его мимику и поведение.​
  • ошалевшее состояние
  • сердитое состояние
  • скука
  • смущение
  • уверенность
  • возбуждение
  • кокетливость
  • внимательность
  • счастье
  • вдохновение
  • игривость
  • грусть
  • напряжение
  • дискомфорт
  • испуг (обновление игры 1.70.84.1020 от 21.01.2021)
Влияние эмоций на скорость изучения навыков:
Вдохновение: кулинария, изысканная кулинария, выпечка, смешивание напитков, игра на гитаре, пианино, скрипке, органе, писательство, рисование, фотография, пение, флористика, медиапроизводство
Возбуждение: фитнес, катание на сноуборде
Внимательность: видеоигры, логика, механика, программирование, ракетостроение, садоводство, рыбная ловля, здоровый образ жизни, боулинг, археология, скалолазание, вязание, вышивание крестиком
Игривость: комедия, пакости
Сердитое состояние: пакости
Уверенность: обаяние, танцевальный навык, сельвадорадская культура, актерское мастерство

Отрицательные эмоции (дискомфорт, напряжение, грусть, скука) замедляют изучение навыков, а их сильные версии делают изучение некоторых навыков временно невозможными.
Эмоции и совершаемые персонажами действия приводят к появлению мудлетов, которые характеризуют настроение сима - если персонаж имеет большое количество мудлетов определенной эмоции, то его общее состояние будет ей соответствовать. Мудлет счастья усиливает другие положительные мудлеты, таким образом персонаж может получить усиление эмоций - например, игривость перерастет в истерику, а злоба в ярость.
Wj65nkn.png
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
ну, холерик можно посчитать за черту характера, просто если назвать ее по другому - вот и будет вам соответствующая черта характера.
ну а депрессию и правда глупо вводить, однако как дальше развивать эмоции не понятно, добавлять почти нечего нового. эмоции в игре больше характеризуются как состояния сима.
 
Последнее редактирование:

Arbesha

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
35
Награды
0
У меня симка постоянно ходит счастливая. Пыталась сделать ей сердитое настроение, для достижения жизненной цели надо было, вышла она на улицу и набросилась с кулаками на первую попавшуюся старушку. Но ничего не вышло. Только добавилась уверенность в себе, т.к. бабку победила.
67bc6a8a7f8e43ddcec618f0f137f551.png
 

ka3ss

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
115
Награды
0
Никак не пойму, какая эмоция ускоряет кач механики? По-моему, все одинаково, что вдохновение, что внимательность... Или я ошибаюсь?
 

Isabelka

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
60
Награды
83
ka3ss Внимательность ускоряет кач механики, вдохновение для творцов (писатели, художники, музыканты)
 

ka3ss

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
115
Награды
0
Isabelka, спасибо, нужно попробовать до упору разогнать внимательность
 

HitHowMyle

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
135
Награды
49
А может кто - нибудь скинуть все виды эмоций (Картинки самих эмоций на персонажах, все их степени)? Буду очень благодарен :3

ну а депрессию и правда глупо вводить
Можно ввести её как третью степень грусти. Будет круто, для меня лично.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Можно ввести её как третью степень грусти. Будет круто, для меня лично.

депрессия - это далеко не эмоция. это уже состояние как таковое. эмоции отличаются своей краткосрочностью, депрессия же более сложное и длительное состояние.
 

HitHowMyle

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
135
Награды
49
депрессия - это далеко не эмоция. это уже состояние как таковое. эмоции отличаются своей краткосрочностью, депрессия же более сложное и длительное состояние.
У меня грусть длилась дня два, когда умер друг моего сима. Некоторые эмоции могут длится очень долго, но Депрессия, действительно, как Эмоция походить не будет.
 

Isabelka

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
60
Награды
83
Мудлеты в The Sims 4
P0I0R508E5B4O5b0.jpg
* Переделан стиль
* Обновлена информация по мудлетам
* Некоторые мудлеты ещё на проверке
* Обновление от 29.10.2014г.​
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
Моя Яна-подросток рассталась с парнем.. несколько дней уже грустная ходит :расстроен: правда у нее черта характера "угрюмая", но все равно не ожидала таких эмоций от нее:рукалицо:
9bcfcb61cf48.png
552938ce4bed.png
c93490edff83.png
 

Isabelka

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
60
Награды
83
Хееееелпи! Коллекционеру мудлетов нужна помощь :плачу:
Вообщем мудлет называется "Расстраивающая обстановка"
Иконка: "Картина"
Эмоция: Напряжение
я просто не знаю, как это организовать чтоб получить такой мудлет, кто знает пожалуйста подскажите!
(награжу лайком за помощь :rolleyes:)
 
Последнее редактирование:

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
Isabelka Точно эмоция напряжение? Вообще могу предположить, что это связано с определенными действиями на эмоциональную картину. Например на уверенную картину есть действие "уверенные действия" (как-то так) и сим после них становится уверенее) . Я думаю. что расстраивающая обстановка, связана с грустной картиной) Но это к сожалению лишь мои догадки <_<
 

Isabelka

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
60
Награды
83
Cozette, у меня есть догадка, что это появляется при определённой черте характера...как типа богатый оказался в какой-то халупе(поменялась обстановка), тут не только расстроишься... и вот картину в напряжённом состоянии не нарисуешь, к сожалению говорит что дескать надо поднимать настроение..
и существование данного мудлета я не могу отрицать, так как он есть на самом деле..
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
Isabelka а может это когда грязно?? Как раз вроде напряжение появляется. А вот мудлет не помню точно какой( оставьте гору грязной посуды рядом с немытым унитазом и залитыми тумбочками) вот и будет расстраивающая обстановка, вызывающая напряжение :) опять же мои догадки, но все же как вариант!
 

Isabelka

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
60
Награды
83
Cozette, Ща попробую потестирую может и получится, я хоть и пробовала свалку устраивать получается только неудобство..но в уже напряжённом состоянии ещё не заводила их в беспорядок:)
 
Последнее редактирование:

Nora_4

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
50
Награды
16
Isabelka Cozette у меня у симки художницы такой мудлетов каждый день всплывает. Эмоция именно напряжение, и именно с картиной, она появляется когда Симу мало уюта (мало предметов в комнате вызывающих уют), надеюсь, помогла.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Katriel и почему они только сейчас до этого додумались! Где же мудлеты от ушной серы в салате и стаканов в унитазе? :(
 

Isabelka

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
60
Награды
83
Nora_4 обязательно, опробую, спасибки!
..правда ближе к выходным..сейчас у мну проблема с интернетом...и я пока не могу скачать новый контент,без него оригин в симы не даёт поиграть..:oops:

Эх мне не отредактировать моё прошлое сообщение...
А проблема так и осталась не решенной...
даже не знаю, что не так делаю...ну вроде у ней самая ужасная хата..но ей походу нравится и так..уже 2 симских недели прошло как она живёт в таких неприятных условиях...а её это не сколечко не расстраивает, может вместо "чистюли" надо было выбрать "практичный"?
 
Верх