Эмоции и мудлеты

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Персонажи в The Sims 4 стали эмоциональными - теперь на их поведение и отношения влияет та или иная эмоция. Эмоции влияют на опции взаимодействия с другими персонажами, на изучение навыков и даже на карьеру, они могут влиять на походку сима, его мимику и поведение.​
  • ошалевшее состояние
  • сердитое состояние
  • скука
  • смущение
  • уверенность
  • возбуждение
  • кокетливость
  • внимательность
  • счастье
  • вдохновение
  • игривость
  • грусть
  • напряжение
  • дискомфорт
  • испуг (обновление игры 1.70.84.1020 от 21.01.2021)
Влияние эмоций на скорость изучения навыков:
Вдохновение: кулинария, изысканная кулинария, выпечка, смешивание напитков, игра на гитаре, пианино, скрипке, органе, писательство, рисование, фотография, пение, флористика, медиапроизводство
Возбуждение: фитнес, катание на сноуборде
Внимательность: видеоигры, логика, механика, программирование, ракетостроение, садоводство, рыбная ловля, здоровый образ жизни, боулинг, археология, скалолазание, вязание, вышивание крестиком
Игривость: комедия, пакости
Сердитое состояние: пакости
Уверенность: обаяние, танцевальный навык, сельвадорадская культура, актерское мастерство

Отрицательные эмоции (дискомфорт, напряжение, грусть, скука) замедляют изучение навыков, а их сильные версии делают изучение некоторых навыков временно невозможными.
Эмоции и совершаемые персонажами действия приводят к появлению мудлетов, которые характеризуют настроение сима - если персонаж имеет большое количество мудлетов определенной эмоции, то его общее состояние будет ей соответствовать. Мудлет счастья усиливает другие положительные мудлеты, таким образом персонаж может получить усиление эмоций - например, игривость перерастет в истерику, а злоба в ярость.
Wj65nkn.png
 

Habyha

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
125
Награды
3
В описании темы есть эмоция "игривость", я правильно понимаю, что это "шаловливое настроение"? Игривости просто не видела ни разу.
И еще для готовки подходит эмоция "вдохновение" и "уверенность в себе". Вот не знаю какую ауру эмоций организовать с помощью предметов на кухне, для вдохновения или для уверенности?
Так же очень хотелось бы знать для каких навыков, каких эмоции полезны. Было бы здоровье в описание темы сделать что то типо таблички: "Навык - эмоции подходящие для этого навыка и какие плюсы дает та или иная эмоция для этого же навыка". Как то так)
 
Последнее редактирование:

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Habyha, оно самое :) Просто они в одной игре умудрились его по-разному перевести. А очень шаловливое вообще глючит и отображается без надписи.
 

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
У меня Андре умудрился приготовить огненные спагетти в сердитом настроении) выглядят, как обычные, только еще огнем пылают и эмоцию сердитую дают:-D ох уж мне эти примочки))
 
Последнее редактирование:

HitHowMyle

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
135
Награды
49
У меня симка всегда ходит либо Внимательная, либо Счастливая. Ошалевшего настроения не было, не знаю как вызвать даже. Вот. Скучно как - то. Иногда они, эти эмоции как кардиограмма скачут - зашел в одну комнату - Внимательность, в другую - Игривость. Надоедает немножко. А еще грустной один раз была, на немного. Потом опять домой зашла - и опять эта гребанная Внимательность <_< С другими тоже самое.
 

supernatka

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
225
Награды
157
У меня симка всегда ходит либо Внимательная, либо Счастливая. Ошалевшего настроения не было, не знаю как вызвать даже. Вот. Скучно как - то. Иногда они, эти эмоции как кардиограмма скачут - зашел в одну комнату - Внимательность, в другую - Игривость. Надоедает немножко. А еще грустной один раз была, на немного. Потом опять домой зашла - и опять эта гребанная Внимательность С другими тоже самое.
отключите на предметах эмоциональный настрой. Я, например, включаю только если необходимость.
 

violetcream

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
270
Награды
54
И всё-таки мне нравятся эти новые анимации эмоций) Посмотрите на это лицо. Симка гурман и кулинар; навыки, плита, продукты - всё по максимуму. Но в целом она недовольна. Нда, могло быть и лучше. Надо еще поработать над собой)
1530fa6cf619.png
 

gygy3

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
0
подскажите, пожалуйста, как сделать ребенку игривое настроение?

у меня задание ребенку "в игривом состоянии поиграть на турниках". делаю шаловливливое настроение, а задание не засчитывается(

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
У Андре был плохой день на работе, он пришел домой в сердитом настроении и сорвался на жену. Дошло до того, что он ей в лицо напиток выплеснул, хотя я и отменяла действия до последнего. В итоге и Кайла рассердилась. Когда Андре остыл, появилось действие "извиниться в постели". Но Кайла этого сделать не позволила) ох и нравится мне эта система эмоций) кстати, ошалевшее настроение появляется, если сим с кем-то подерется, но в драке проиграет) принимайте на заметку:подмигиваю:
 

Imekari

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
18
у меня задание ребенку "в игривом состоянии поиграть на турниках". делаю шаловливливое настроение, а задание не засчитывается(
тут проблема не в настроении (а нужно шаловливое, тут все правильно), а в том, что иа тролли и картинкой к этому заданию сделали брусья, а нужна игровая площадка в виде космического корабля (может на обычном тоже действует, но у меня не получилось оО)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
У Андре был плохой день на работе, он пришел домой в сердитом настроении и сорвался на жену. Дошло до того, что он ей в лицо напиток выплеснул, хотя я и отменяла действия до последнего. В итоге и Кайла рассердилась. Когда Андре остыл, появилось действие "извиниться в постели". Но Кайла этого сделать не позволила) ох и нравится мне эта система эмоций) кстати, ошалевшее настроение появляется, если сим с кем-то подерется, но в драке проиграет) принимайте на заметку

ага, а еще когда с ракеты грохнешься ))
 

Scarlett7

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
220
Награды
0
Только-только первый раз поиграла, ох и намучилась я с этими романтическими отношениями! Чуть одно неверное действие - и все, оба стоят со смущенными лицами и все действия уводят отношения в минус. На какой-то точке общения отношения наконец стали развиваться в нужном мне направлении - и вот все равно, уже и отношения супер, шкала полная и так далее - он ей пожениться предлагает, а она отказывается ни с того ни с сего! И опять та же песня сначала.. Причем спустя какое-то время попробовала снова - все получилось, уж не знаю, из-за чего она капризничала в первый раз :D в 3 такого у меня не было ни разу, чтоб при нормальной шкале отношений просто так симка замуж выходить отказалась))
 

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
Чтобы придать шаловливое настроение симу, попробуйте играть с пузырями в ванной.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Иногда надоедают эти эмоции, кажется что переборщили. Что не сделай симом, как бы то ни было на настроение повлияет. Вот хочу я, чтобы мой сим пошел в ванну с пузырьками, при этом не меняя своего настроения, а он тут раз и станет шаловливым. И мне это как-то не к месту. Может я придираюсь, но считаю, что разработчики могли бы уделить внимание гораздо более важным вещам (ну хотя бы категории тодлеров) и не зацикливаться так на эмоциях.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
да ладно, мешают что ли?) я по большей части не обращаю вообще на них внимания.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Почему было не сделать, например, такие варианты общения: если один из партнеров набирает вес (а с симками это случается на раз-два), то второй может высказывать ему недовольство по этому поводу, реакцией мог бы быть грустный мудлет какой-то и т.д. Ну и дальше развить эту тему.
В общем-то, если подумать, много вариантов есть для новых опций в общении, которые лежат на поверхности и здорово могли бы разнообразить игру. Сейчас, поиграв пару недель, уже довольно скучно, а перепады настроения (при том, что отключены атмосферы всех предметов) каждые полчаса уже задолбали :( Однообразные эмоции у них и предсказуемые.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Да, эти хваленые эмоции действительно быстро надоедают. Меняются слишком часто, на процесс игры как-то кардинально не влияют и не добавляют интереса. Тут в семье, которой играю, случился развод... так дети даже не отреагировали никак на расставание родителей. В симс3 помнится, даже младенцы получали отрицательные мудлеты в таких случаях. И кстати по поводу мудлетов... раньше они были красивее, милее, симпатичнее, веселее. Новые мне не понравились совсем. Даже не сразу внимание на них обратила.
 

Salmon

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
255
Награды
2
У Ландграабов заметила. У Герберта черты характера Добрый и Дружелюбный, в то время как у Малькольма Злой и Негодяй. Так вот, когда у папы было напряжение, у сына был мудлет радости, что-то там типа "из-за страданий доброго персонажа" (тут немного могу ошибаться, но в целом суть формулировки такая). А у Герберта частенько возникал мудлет грусти "из-за злого персонажа".
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
И кстати по поводу мудлетов... раньше они были красивее, милее, симпатичнее, веселее. Новые мне не понравились совсем. Даже не сразу внимание на них обратила.
Да, по большому счету, много чего в Sims 3 было милее, симпатичнее, веселее.

Сейчас, поиграв пару недель, уже довольно скучно, а перепады настроения (при том, что отключены атмосферы всех предметов) каждые полчаса уже задолбали Однообразные эмоции у них и предсказуемые.
Тоже заскучал. Строю новый дом, думаю, может он как-то внесет разнообразие.
 
Верх