Elysium

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
q4kGukc.png
3iop2xy.png
ATT7n1C.png
w7omeZQ.png


ff141c00445827d412c8a8b52814a173.png

Спойлер
fbc5d95501239872073f5c7d7a332ef0.png
Спойлер




 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
RobzorPEIEIEIIG1PRCastxPEIIG1PECuwestvaPizPRteni.png


Сегодня мы поговорим об одной из самых ярких, сильных, по-настоящему тёмных и томных рас пятёрки. О существах из Тени.​


26F4K.jpg

Лазутчики

vXLiB.jpg

Ассасины

rY8S4.jpg

Ловчие

Самые сильные существа первого уровня в игре. Даже Лазутчик сильнее, чем Чертёнок, например. А про Ассасинов с Ловчими говорить нечего. Другой вопрос, кто лучше. У вторых и первых штраф за стрельбу => удар кинжалом намного лучше им даётся, чем арбалет => выгоднее по полю бегать => лучше Ловчие. Но опять-таки незадача: могут их быстро убить (хотя количество единиц жизней сравнимо с Мечником), и остается один стрелок в армии, а может и вообще не быть (Хозяйки ночи стрелять не умеют). Ассасины точно также, как и Ловчие поражают противника ядом, но с дальнего расстояния. А Ловчим нужно еще добежать. У них есть способность невидимость, но использовать её можно только раз. Причем если враг встанет на клетку с Ловчим, то заклинание развеется. Я беру Ассасинов. Мне нравится сначала всех отравить, хоть чуть-чуть...

d9M6c.jpg


rTyXH.jpg


Kdg0F.jpg


Сильны девочки, но они редко доживают до конца боя полным отрядом. Если исходить из этого, то Мегеры лучше. И защита выше, и единиц жизни больше. А если исходить из количества урона, то тогда Фурии. Лично мой выбор – Мегеры.

mDxYI.jpg


DjYsa.jpg


7JgyA.jpg


Хорошие ребята. Храбрые. Можно смело идти ими вперед. Двойная атака у Стражей - это хорошо, но улучшенные параметры у третьих лучше.

Afgdp.jpg

Наездники на ящерах

4VTgi.jpg

Темные всадники

QBUp8.jpg

Проворные наездники

Полезные рекруты. Далеко бегут. Удар с разбега или попутная атака у последних. Сложно выбрать кого-то одного. Но, судя по мануалу, сильнее всё-таки Проворные. Нравится мне у них сочетание цветов в одежде...

j5zrx.jpg

Гидры

Epf0R.jpg

Пещерные гидры

Fv1HV.jpg

Темные гидры

Странные существа, т.к. я не могу точно сказать, сильные они или нет. Покупала раньше чисто для устрашения, а потом подумала, зачем они? И так неплохо справляюсь. Копятся и копятся в городах. Если что, то покупаю Пещерных.

RK81n.jpg


dBpZj.jpg

Владычицы тени

n0P1I.jpg


Красавицы, умницы, настоящие ведьмы. Хоть Хозяйки могут быть невидимыми, но выбор падает на Владычиц. Мощные стрелки и колдуны. Третьи, увы, стрелять не умеют, поэтому вторые...

qTswh.jpg

Сумеречные драконы

txE0h.jpg

Черные драконы

LqTwQ.jpg


Для меня они короли всех драконов. Черный дракон – почти самое сильное существо 7-го уровня в игре. Выше них только Фениксы. (Кстати, почему бы не выстроить всех существ по силе? – прим. Автора) Красный тоже не отстает, но практически он слабее и у него нет невосприимчивости к магии. Я его держала раньше в армии из-за эстетического наслаждения. Он просто красавец!​
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
4njpbxsos9emfwcy4napdnqoszem5wfa4n41bwft4n77dy6osuem5wf64n37bxty4n97bxsoz9ea8wfu4napdda.png


Ой, ребята, я не долго думала, как назвать мою записку. Меня таак давно не было, что стало даже стыдно. Не было меня не без причины, вернее у меня была уважительная причина. Мне меняли железо на компьютере, вследствие чего пришлось все свои игры приостановить. Когда же всё устроили, то кнопка ПринтСкрин просто отказалась работать. Либо вообще ничего не фотала, либо просто рабочий стол без программ. Сначала я на это плюнула и всё забросила. Дальше начались экзамены – мне было не до компьютера. Потом как раз стало стыдно. Проблема решилась, когда я поставила всеми любимый, обожаемый Скайрим. Мне вместе с ним пришлось ставить Фрэпс, которая теперь у меня снимает скриншоты! Здорово! А ведь ни одна программа до неё ничего не могла снять. В общем, теперь жизнь налаживается, а это лирическое отступление закончилось.
Но! Я без дела всё это время не сидела. Я прошла сначала заново Обливион (обязательно выложу здесь скриншоты, которые я успела сделать), потом - или до него – Dark Messiah of Might and Magic, которую я сейчас прохожу на усложненном уровне опять :шпаги: , 5-ый, кажется, раз пройдена Vampire The Masquerade, которая бладлайнес, наконец-то пройдены шестые герои меча и магии, кроме дополнения Грани Тьмы. Теперь усердно тружусь над Скайримом. В нем я тоже успела пройти процентов 85 всех квестов, состояние главного квеста – сидит Одавинг в Дрэгонрич. Почему я не могу идти дальше? Да потому, что выйти из Совнгарда невозможно – начинается бесконечная загрузка. :апстену:Поэтому я пока думаю, что с этим делать уже. Если есть идеи – предлагайте! Да и вообще, наверное, я буду проходить Скайрим заново – хочу вчитаться в квесты что ли, просто как зомби их прохожу :псих: (хотя скучные квесты Скайрима так невольно проходятся проходить). Вот о Скайриме я и поговорю сегодня. Вспомню свои первые впечатления.
Во-первых, мне пришлось несколько раз начинать новую игру. Первый раз из-за того, что я не ориентировалась в настройках игры в начале – в той вкладке, где субтитры - из-за этого, т.к. у меня английская озвучка, пришлось слушать диалог, понимая, естественно, не всё. После того, как я поставила наконец-то этот несчастный крестик, то мне захотелось понять всё, а без игры заново никак. Второй раз, второй раз... Не помню из-за чего. Но зато помню, какими страшными мне показались эльфы. :офонарел: Бооже... Вот это дааа. Слов нет. Почему они такие в оригинале некрасивые? :незнаю: Светлые еще ничего, но темные... Туши фонари, бросай гранату. Я хотела снова играть за них, как в Обливион, но как увидела... Желание отпало. Кстати в Обле они были намного симпатичнее. Особенно милыми были девушки. Я думала, что здесь так будет. Ну, хотя, индюк тоже думал да в суп попал... Ну, ладно, выбрала бретонца-мальчика. (Мальчика, да, мальчика! А не девочку!) Вроде 25%-ое сопротивление магии на дороге не валяются.
Дальше началось самое интересное. Казнь, которую мне пришлось смотреть раз 6. На последний раз я уже отвернулась. На отрывание голов не очень хочется смотреть.:палач: А всё из-за чего? Из-за того, что все игры не обходятся без глюков! После эффектного появления дракона (Он такой красивый! Такой милый! Какие красные глазки, а чешуя-то какая чёрная – аж зеркальная! Мне так жаль тебя убивать!), когда надо было уже бежать в форт, дырка в стене никак не отрывалась! Не помню, как я умудрилась, чтобы она открылась, но надо вспомнить. Минуя унылое путешествие под землёй, я пошла (пошёл вернее) на природу до Риверсайда, кажется.
Вот теперь я увидела и настоящую воду, в которой отражается небо и свет, и белый снег прекрасный, и музыку услышала восхитительную. Великая музыка главной темы Скайрима, как и некоторые темы из Обливиона, теперь не выходит у меня из плейлиста. Кстати, где-то на каком-то сайте видела рейтинг «легендарных музыкальных произведений из игр», так вот тема Dragonborn занимает не последнее место. Да и всегда, по-моему, серия The Elder Scrolls отличалась красивым музыкальным сопровождением. Думаю, мало, кто с этим поспорит. Хочу отметить, что вода стала еще натуральнее, чем раньше, я даже иногда не понимаю, зачем дополнительные моды на неё.

8ec7da6d2a638af3f896abbc163c7d46.png

Грязевые крабы, называю по старинке, около воды – тоже стали мало отличимые от камней. Я их не замечаю. Улыбнуло, что лосось выпрыгивает из водопада. Медведя из Канады рядом не хватает, чтобы её ловил.
Что касается погоды, то я ее родную Скайримовскую не видела. Я сразу поставила мод климат Тэмриэля, а потом реал лайт (хотела энчантинг, но игра решительно отказалась его принимать, и вылетала. Так и не дожила до эмблемы дракона). Потом из графических модов я поставила дальность прорисовки деревьев – он совсем не влияет на производительность, но дальность прорисовки увеличивается. Дальше последовал мод на женские лица, т.к. я действительно восклицала: «Ну и рооожа! :расстроен: На бандитскую похожа». Одновременно я поставила текстуры ночного неба и енб. Особенную разницу я заметила после енб: и в производительности (фпс естественно упало), и в картинке. «Я прозрела!» - говорила я, как будто была слепа всё это время. Следом пошло кинематографическое солнце. Ой, оно, правда, стало как в кино.

8b821bd389a6beadcfc46328b8cee249.png

Потом я поставила Purewether. Мне кажется, по логике, он должен конфликтовать с климатом Тэмриэля, но я не знаю. Вроде этого не написано. Вроде работают. Если они действительно не совместимы, то напишите тупому человеку. Вообще, мои эксперименты с модами – отдельная тема для разговоров. :псих: Я её напишу когда-нибудь с пометкой: «Не повторять! Трюки выполнены профессиональными губителями программ!» :лол2: Далее я улучшила внешность вампиров. Просто как-то раз на форуме TES-wiki я прочитала жалобу, что, мол, вампиры такие уроды, можно ли это исправить? Я решила посмотреть на моего персонажа. Я думала, будет хуже (как в Обливион это было, например). Но вид мне всё равно не понравился. Слава Богу, об этом дорогие моддеры уже позаботились. Последний мод – Флора Скайрима. Вот с ней у меня начались глобальные тормоза. Фпс может упасть почти до 0. А удалять жалко - эстетическое наслаждение получаешь всё-таки большое. Поэтому я просто разрываюсь.

13ead4c6e651fe4ae772724602fb0bce.png

Обливион я тоже улучшила в своё время. Стоял Климат Тэмриэля, улучшенные текстуры, какая-то трава тоже была, а главное – прозрачная вода! Ууу... Какой она казалась классной.

5a2c03cd97ab58554c982a495c5fb4a8.jpg


90b81df27a4aa61305a05e125b4825ad.jpg


47c9b6f0e3fe0bd1220ac4633d42c3b2.jpg

(всё это – Пещера Глубокого Презрения. Помните такую?)
Особенно великолепен был вид с пристани Анвила. Жаль, что в TES нельзя плавать на кораблях. Было бы здорово иметь свой корабль, плыть самому к какому-нибудь острову вместе с командой. В Обливион было что-то похожее: типа у тебя был пиратский корабль с шайкой, но это не то. Именно хочется самому стоять за штурвалом и наблюдать за рассветом и закатом...

d4cbbcc0d64a34090c6e4399ff9e14ec.jpg

Вот что мне не нравится в Скайриме, так это архитектура городов.:палецвниз: Самый нормальный город в этом плане – Солитьюд. Оно и понятно – столичный город всё-таки. Вайтран еще годен, но все остальные постройки мне не нравятся. Обливион здесь у меня выигрывает. Самый там отстойный город был Бравил – это понимали все: все – значит люди (и котята, ящерицы, эльфы и т.д.) по ту сторону игры тоже. Все остальные города были со своей неповторимой архитектурой. Вот, у меня сохранился один скрин с Чейдинхола:

351995a273650c67fd6941ba6d694d3c.jpg

Правда Брума, которая изначально продумывалась как город на границе со Скайримом, действительно похожа на Скайрим, который мы сейчас имеем. Разрабы, значит, ничего не забыли. 
Что-то я смотрю, у меня больше половины записки – про графику в игре. Хотя, первые впечатления как раз в большинстве своём уходят в картинку. Что еще мне из этого понравилось... А, тайга! Ёлки! Прямо как у нас в Сибири! Такие пушистые, со снегом на своих могучих лапах. Поземки, метелицы. Всё это очень красиво. И музыка, которая играет, когда ты в тайге где-то гуляешь. Правда, она называется Tundra, но играет в тайге...Мда. :лол2:
Чуть ли не главной фишкой графического составляющего Скайрима – северное сияние. Красота неописуемая. Можно просто встать, и, как последний дурак, смотреть. (Скрин с тайгой и сисянием будет позже! Я просто не могу такое обойти!)

Ну вот, в общем, с первыми впечатлениями пока всё. Может, еще вспомню что-нибудь и напишу.:)
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
4nppbcgozeopdd3y4n3pbcgozxea9wcqrdemjwcd4gypbcgozmemy.png

или
4njpbxty4gd7dysozaopdd3y4nhpbc6todembwf54nanbwf74nanbwcp4gbpbxsozropbxqoszemjwfi4n77bpe.png




На этой неделе, за неимением времени, я мучила только Скайрим. Я опять напишу про своего Довакина, которому мир еще не надоел, а квесты порядком заскучали, поэтому он решил попутешествовать по провинции, предаваясь любимейшему занятию: ...фотографированию видов! Примечание: так как у меня мальчик, то я буду писать в мужском роде
Первая череда моих странствий закончилась, собрано великое множество безделушек, поэтому я спешу в города – на карте передо мной Солитьюд. Почему так назван этот город? Он отнюдь не одинокий – напротив, столичный, процветающий, «живой»...

1322c265059346ecf7e1cfdaeca020be.png

Как вы уже поняли, я зашел отдать лютню в коллегию бардов. Барды – чрезвычайно весёлый народ: у них всегда играет музыка, поются песни, устраиваются праздники с сожжением чучела, а также вновь пришедшие ученики обучаются искусству красноречия. Жаль, что меня научить не могут. Пел бы себе при дворе в Синем дворце, читал стихи, играл на флейте... Это добавило бы разнообразия в мою почти ведьмаческую жизнь. Правда, жаль, очень.

58235d37ac2533ea9d849bed9314154b.png

Что ж, приключения зовут, торговцы ждут – пора уходить.

532fe980bdfe14d94f0e4dd2b8fca8c6.png

Как всегда, магазин «Всякая всячина» рад меня видеть. Еще бы, я единственный герой, кто хоть что-то здесь продаёт.

a19a590cb40e99eb692a1ff7c6ee0896.png

Вот только я не знаю, что делать с этой занимательной баночкой с мотыльком. Вроде бы не хлам – пробовал своим деткам подарить, да не берут! Остаётся надеяться, что другие Довакины мне подскажут, а может и не подскажут.
Враги меня ждут везде: даже в городе не дают передохнуть. Ну, скажите на милость, кто там может быть вверху на мельнице? Никого нет, а Серана поднимает голову и готова идти в бой. Я думал, что там вампир с двумя собаками. Триста пятьдесят пять раз смотрел – ничего там нет. Мистика.

d5acaf9c7a8efa475433e918fe13c073.png

Виндхелм, «город ветреных штурвалов», встретил меня красивым пушистым снегопадом.

c350e10ac08bcaf9c58a39f1caa0360d.png

Дом аргониан заперт как всегда. Уже вторую неделю не могу туда попасть. Постоянно, то никого на причале нет, а дом закрыт, то дом открыт, а нужных мне ящериц нет. Вечно стоит стражник у ворот и не даёт ничего мне взломать. Безысходность.

81e103810e236b701f06cd1fff4cb4a5.png

Но сегодня я просто обязан попасть хоть куда-нибудь. Побегать что ли вокруг? Вдруг чего полезного найду. И действительно – рядом месторождение глины. Нужно хорошенько запомнить это место. Тем более, я строю дом, поэтому это для меня актуально.

cacaab8c35d3c2c9be7b70aa3d89cc53.png

А вот и Шави вышла. Как раз та, кому я несу этот амулет. Мне она нравится. Такая позитивная, жизнерадостная, правильная. Бывают в жизни времена, когда не хочется жить: ничего не получается и кажется, что уже не получится в принципе. Но Шави не отчаивается никогда. «Но даже тогда у тебя всегда есть выбор, - говорит она, – быть счастливым или несчастным. Я решила быть счастливой». Я даже записал себе её великие слова. Я думаю, что это прекрасный девиз по жизни.


Ладно, философские полёты окончены, спускаемся к реальной жизни. После Шави я пустился, не помню уже в какое направление, но набрёл на Пост Предателя. Так я и не понял, почему предателя. Обычные бандиты прячут свои обычные жизненные ценности. Пришлось всех убить.

275ef3793dfcb871dc154794dc593d28.png

Пошёл я дальше в том же направлении. Впереди – Курган Ингола. Мне нужно найти здесь по заданию шлем Виндхелма. К сожалению, задание пришлось в последствии обнулить, т.к. обнаружился неприятный баг. Я не смог выйти на поверхность через второй выход и остался без Шлема Инголы. Мелочи, конечно. Но хочется просто, чтобы всё было правильно.

4098af34df1dc7921f854132fd3d9df0.png

В кургане меня встретило странное существо – или не существо ли – какой-то голубой шарик.

17f1df689e8fc6b7b14629a658652786.png

Пройдя немного дальше, я собрал еще немного таких шариков и наткнулся на мертвого учёного. Возле него лежал его дневник с загадкой.

7560d99a377bae24a2d835965e2a0638.png

Расположив всё по местам, я вышел к мосту, по обе стороны которого были свечи, а за ним дверь – выглядит атмосферно.

a8988dccc92511ebd486c795054c0f33.png

За дверью меня ждала еще дверь с передвижными плитами. После того, как я зашёл в комнату с этой дверью, факелы резко погасли, а единственным источником света стали только странноватые голубые сферы, которых стало больше.

90c1ce1ce53d3c7d0330931555b6d62a.png


eb0253578f413b4f26925e7c1776afc4.png

Первый глючный раз меня встретил за массивной дверью Драугр-главный военачальник. Последнее время кроме них в гробницах никто не встречается, причем не по одному, а по нескольку. Так что мне еще повезло. На второй раз прохождения кургана мне встретился нужный призрак Ингола, которого я, естественно, победил, а снятый шлем, принадлежащий скелету Инголы, дал мне выход наружу.

86db437169515d0bf93684c01e8ece50.png

Как хорошо снова оказаться на свежем воздухе! Следующая цель – место кораблекрушения (вообще не помню названия – что-то северное или снежное). Судя по всему, судно давно здесь покоится: грязевые крабы уже обжились, а на борту одни скелеты. Но это не помешало мне забрать остатки золота и прочих вещиц – всё равно они никому не нужны.

124f4b6f43f36562f727584f7bd2c943.png

Дальше по курсу форт Мурвунскар. Странно, что никого не было на охране (или были? Я опять ничего не помню!) . Но зато мне запомнился разговор двух магов-страдальцев уже непосредственно внутри. Бедняги жаловались, что их заставляют работать в кузнице или плохо будет. Да, представляю, как тяжело перепрофилироваться!
А еще я услышал, что внизу сидит какой-то уж совсем сумасшедший маг. Как выяснилось, его фамилия Неверный и он действительно безумен: у него такая клетка, где он сжигает людей. Вероятно, они у него играют роль подопытных, но зачем на людях-то? Крысы же есть. Такие большие и злые.

7e66febc9b93ed9d10946f5820490d65.png


8b4db9648554c6f2363c1bae20c461fa.png

Наверху меня уже приветствуют сильный ливень и ночь. Но мне останавливаться некогда, побежал дальше.

0427929ef566c419106a67b689c09b43.png

По пути встретил перепуганного возмущающегося Голдира. Некромант оскверняет гробницу его предков! Отправил свою тётю одну туда, а сам теперь еще больше трясется от страха! Ты мне поможешь? Конечно, не вопрос (я же только этим и занимаюсь)! Некроманта-то я уничтожил, да вот Голдир не дожил. Пал от моей руки случайно. Ну, вы знаете, бывает.
Вышел я такой из Хилгрунда, и на меня напала Стража Рассвета. Давно их не было видно. Главарей я уничтожил, поэтому они меня больше не беспокоили. Теперь всё видимо началось заново. Эх... Тяжела жизнь вампира.

6b75f5d15d0d5b708468edcaa26e9a97.png

Дождь так и не хочет прекращаться. Ну и ладно. Простуда вроде мне не грозит. Ближе к речке находится пещера Глубокая тень. Всё вокруг неё в лучших традициях Скайрима: следы крови, пара разбросанных вещей...

aa17819fe96759308a7fcc28c11c8bbc.png


974359cb0461dd628ec36abfcc13549e.png

Да... Удивление беспредельное. Название совсем не соответствует действительности. В пещере довольно светло и даже красиво. И опять же всё в лучших традициях: на фоне такой красоты группа троллей. По добыче эта пещера оказалось лучше всего, что было описано выше: Стеклянный меч проклятий мне не помешает.

939ac2450027c2a7992fcae64902153f.png


78b21234d5643b59849c486361cc78c5.png


6081ddf7dfda2e659eca6c65db718923.png

Дальше по пути заброшенная тюрьма. Вероятно, как лет двести. Сразу при входе меня встречает такая мистическая красота. Как будто это не тюрьма, но обитель магии, тёмной и опасной.
b0ffde61aae0f973da74065ba4c88d7e.png
В тюрьме обитают призраки заключённых, которые весьма скверно относятся к смертным. Даже если ты вампир, то ты всё равно смертный! Причём все вампиры вокруг тебя бессмертны, это ты один такой. В семье не без урода, поэтому так. Кстати о вампирах. А вы знали, что из призрака тоже можно пить? А вот, знайте.
e13226dd7c2d8e15197d432c2a8f4f1f.png


a2456e12b2149a181eb38ac755c532dd.jpeg

Как-то я хорошо вышел к гейзерам. Захотелось мне на драконе полетать, видите ли. Грех не полетать, ведь рядом одно из захоронений. Но моему желанию не суждено было сбыться. Вместо дракона меня ждал древний вампир. Ну как так?!

517d4bd0e8c4b53d887d2a9a7674fc40.png

С таким разочарованием я дошёл до форта где-то совсем рядом с Рифтеном. В этом форте бандиты ставили на волков. Кто кого загрызёт. Интересно, если бы в Скайриме были тараканы, то устраивал бы кто-нибудь тараканьи бега, нет?

b31294f4d878b38f32d52ed2ce0f3592.png


a1b9874ec5348a4358382dd122403de2.png

Вот наконец-то Рифтен. В таверне ко мне привязался какой-то мужик, попросил лошадь украсть. Ну как украсть. Он её купил у сыночка Ингун Чёрный Вереск, а та его посадила в тюрьму на 8 месяцев из-за девушки, которая его подставила, по сути. Вот теперь сидит. Хорошо сидит: со всеми удобствами. Он мне и сказал самому лошадь увести из конюшни. Естественно, заплатил за такое преступление, что я, бесплатно воровать буду? В итоге Мороз у Луи Летруш, а я доволен.

591d2ee8b4deaebf36934162bdd33aaf.png

А я еще не все безделушки продал. Поэтому зашел сначала в Вайтран – там покрутился просто так. Зашел к Соратникам – они сидят, ужинают.

5928df480f225be48b40a281a8360fad.png

Потом вернулся в Солитьюд, а там ночь. Ночь. Всё закрыто. Побегал чуть-чуть, и пошел к себе в поместье – спать.

dd45a85c51f7773ade625d2e78d0f82c.png

Проснулся в 9.00. Опять, как обычно, пошёл во «Всякую всячину». Здесь меня снова встретили с распростёртыми объятьями.

d7d19881c02cfa7de0a3c9c43bb35e07.png

(Кстати, советую мод «Плащи Скайрима», как стильная одежда Довакину и +еще один лишний предмет для зачарования. – Примечание Автора)

6bab40f837dc904e63c8e12f3f5906ab.png
Перед тем, как отравиться в Маркарт...

6dc922e6611a960405d69127ab3da3a2.png
Не нравится мне Маркарт. Он вгоняет меня в ужас: такой полуразрушенный, тяжелокаменный, весь как один большой грубый механизм и неудобный. Пару раз у меня были нелепые смерти из-за того, что я оступился. И, конечно же, здесь тоже ночь.

3e6846c08895f3c038eadeb31afcd072.png

Единственное, что мне нравится, так это поместье. Выглядит богато и роскошно. А вот мои дети: Софи, которую я подобрал в Винтерхолде, кажется, и мальчик, который бегал к шахтёрам и носил еду. Помню, что мне стало так его жалко, что он такой босой, бегает по холоду, голодный... Сразу же его взял, хотя в планах не было.

980923504b45297ae5c33acbde40953c.png

Ну что ж, делать нечего. Пойду в кузницу, украду пару серебряных слитков, выкую украшения, повышу навык. Потом забегу в сокровищницу – там еще лежат слитки.

a0c7d2a09adaab16de9abb66a3d09035.png


d50c5efd3862a726585a5448a7468d15.png

После трёхчасового ожидания настало утро. Нужно снова бежать продавать весь свой хлам, а потом опять бегом за приключениями!

ee26bd94c74c6da2f7cd5f57c61f607c.png
И напоследок еще водопад:

6aa1c008705ba8e3d0bc61e2378c1ec3.png


Продолжение следует...

P.S. Оцените: 46 скриншотов на 42 МБ!
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
4nxpbcqozzembwcy4gb7bpsoszem4egoz9eabwfa4g87dysozzeazwf3rdemdwfo4n31n.png

Вы, конечно, думаете сейчас, какой такой баг. А я скажу, только немного терпения, пожалуйста; а в прочем, если кому очень хочется узнать, что же здесь я такого написала, то можете смело пропускать пьяные приключения Довакина, а также его неудачные поиски информации. Ищите - где-то здесь завалялся – четвёртый скрин с драконом, а дальше, ну, разберётесь. А для моих истинных молчаливых поклонников предлагаю прочитать всё.

ef16517a8d6d6749c770fcc8bcc10c71.png

Что ж... да, это Маркарт. Я уже говорил про его массивность и чрезмерную «механичность» - с вашего позволения введу это новое слово - но, тем не менее, я закончил в прошлый раз как раз там. «Ты, Довакин, попрощался с нами почти на рассвете, - скажите вы, - а ведь сейчас почти полдень! Что ты делал всё это время?» Ну как, продал свой великий хлам, поговорил с нищим, которому вдруг понадобилась украденная(!) мною статуя Дибеллы. (Скулдафн фен лос динок! Я правильно написал её имя, нет?) Я, как главный вор из Гильдии Воров, пошёл грабить храм (ужасно звучит, согласитесь?).

6e9572486df1457b21017e9e3f127d2f.png

Стащил ключик у служительницы и попал опять к трем служительницам. Сидят, кому-то молятся... Всё-таки мне кажется, что никаких Девяти Богов не существует. (Их, как еще в Обливион сказали, придумали люди. Кроме Акатоша, конечно – он создал мир. А Князья Даэдры наверное были всегда. Жаль, что не запомнил монолог из четвертой части, который был в Парадисе, но я его найду – слишком он мне показался правдоподобным.Помню, было такое чувство, что наконец-то услышал правду, - прим. Автора) Украл я эту статую (хотя статуей её назвать язык не поворачивается), получил вознаграждение и посмотрел свой дневник. Задание перепить в Солитьюде Сэма Гевена показалось мне забавным. Ине зря.

28312b8072cc446f9cbc212452cf3a4a.png

А вот и убранство таверны. (Здесь так темно из-за того, что я тестирую очередное ЕНБ. – прим. Автора)

a6c9c1b955767b672125a5692c66bf2c.png

«Ну, по одной!»

82cbdc459eb403da9e34e9ba49e91edb.png

«Вторая пошла. Хорошо сидим (первая стадия опьянения, когда человек уже начинает всё идеализировать – прим. Автора)»

5241eb7ceed09533c5c50e049949979d.png

«Ещё давай. Всё нр-рмально (вторая стадия, когда еще хочется, да побольше, – прим. Автора)»

076b92e46bffbe6f438300ffb8f7ab14.png

(А вот уже и третья, и пятая, и десятая. Довакин сошел совсем с ума – видать был пьяный до умопомрачения. Я сейчас расскажу (сочиню), как это было, раз он сам не помнит. Когда он вышел ночью из таверны, то к нему подошел стражник. Ну, Довакина же все знают, а тут он вроде качается, вдруг что-то не так? Когда стражник спросил в чем дело, то он так на него крикнул Фус Ро Да, что тот упал и больше не встал. Дальше стало еще интереснее. Вдруг ему кажется, что летит Алдуин! Он испугался и с криками Алдуин побежал в Синий дворец. Там он поднял Элисиф с кровати и пытался на пальцах объяснить всю мощь угрозы. Она подумала, что его заколдовали, позвала своего придворного мага. Довакин её увидел и начал орать на весь дворец, что она вампир. Элисиф схватилась за сердце и промолвила: «Сивилла, это правда?» Но Сивилла была уже вне себя от ярости. Нет, конечно, все подсознательно понимают, что она того, особенно повар, но чтобы так в открытую кричать... А убить его, заразу, нельзя: кто спасать мир-то будет? Она наложила на всех успокоение, а Довакина отправила на повозке в Маркарт, откуда он явился до таверны... До Маркарта он доехал. Но когда и, самое главное, КАК, - прим. Автора)

0b852f53fc78c539f28a811dc90e3d1a.png

Проснулся я в храме Дибеллы. Ничего не помню. Кроме вопроса «А где я?», мне ничего умного в голову не пришло. Мне только что объяснили, что я был настолько пьян, что почти поставил на уши весь Скайрим. Оказывается(!), я устроил такой дебош, что никому и не снилось. (Еще бы. До Маркарта он спокойно не доехал ведь. Ввязался опять в какую-то историю. Ему вдруг захотелось выйти в Рорикстеде, видимо Солитьюда и разговора с возницей ему было мало. Там он вышел, вломился кому-то во двор (удивительно, как его никто не заметил... а, он же полз, а не шел!), у этого кого-то была коза – слава Акатошу, он только козу схватил! – коза начала визжать, из своего огорода выскочил Эннис, поднял суматоху на всю деревню. Ну, а Довакину-то что? Неизвестно зачем, он побежал в лес вместе с козой. По дороге его встретили великаны, задумчиво почёсывающие затылок. Видят: о, коза! Из козы они захотели сделать себе гарнир на ужин. Мой Довакин как их увидел и сразу бежать! А не тут-то было! Самый большой великан схватил его на шкирку, да и на огонь: на безрыбье и рак рыба, как говорится. У Довакина язык развязался, мол, давай договоримся, я тебе козу продам, а ты меня отпустишь. Хорошо, что великаны сговорчивые попались, а то не знаю, чем бы это закончилось вообще. Довакин потом, качаясь, дошел до дороги, где встретил ту же повозку. Почему «встретил»? да потому что он сам так спел. «Я встретил девушку, меня с ума свела... Разбила морду мне, часы сняла», – прим. Автора)
В общем, мне потом сказали, что есть какая-то украденная коза. Какая коза? Я не знаю никакой козы, тем более в Рорикстеде. Делать нечего, нужно туда ехать.

6f5b64110f3c0c64f575e2345599f15a.png

И действительно, я украл и продал козу. Как это? Ничего не понимаю. Все почему-то кричат на меня. Пришлось заплатить неизвестно за что. Я сказал, что мне нужно найти Сэма. Мне указали, что нужно зачем-то к какой-то Изольде в Вайтране. Ладно, поеду в Вайтран. С чем скамп не шутит.

1741fcf6996b951336b85e809522a2f3.png

В Вайтране меня как раз остановила Изольда. Оказывается, у меня свадьба скоро! (Да, у него свадьба назначена была на этот вечер. После Рорикстеда по дороге ему попался караван с каджитами. Там была такая милая черненькая кошечка с зелёными глазами и папаша-деспот. Пока пьяный Довакин приставал к коту, каджитка залезла к нему в повозку. А ночь, как назло, выдалась очень ясной: полная луна, звёзды, смотрящие с высоких небес... В общем, закончилось всё тем, что мой Довакин сделал предложение этой кошечке, а она почему-то даже не смутилась: вероятно, хотела сбежать от отца. Свадьба была назначена в Рифтене, в 22.00. А расстались они до свадьбы как раз уже в Маркарте. – прим. Автора) Говорят, что была такая красивая история любви, что все девушки теперь завидуют. Пришлось дело замять: опять заплатить. Я снова доходчиво объяснил Изольде, что мне нужен Сэм. Она сказала, что его нужно искать в форте Мурвунскар. К счастью, я уже там был и дорогу знаю.
Уже на месте я чуть не стал жертвой дракона. Я, конечно, понимаю, Довакин от дов прятаться не должен, но я сегодня с похмелья, так что извините...

f1f4ec5e24c46d8e5614144f8fceb72f.png

Да, я уже здесь был. Никого. Никаких врагов.

9610f8e68aaf1b44940c2c13f7fdfe8f.png

Совершив быструю пробежку по принципу только вперед, (Вообще, Скайрим проигрывает Обливиону в устройстве пещер и фортов. Во втором они были разветвленные, хоть и однообразные совсем, но я действительно могла запутаться в этой сети. Скайрим, к сожалению, на это беден, - прим. Автора) я обнаружил рядом с троном мастера-некроманта портал... куда-то.

6eae544071bd5deff98f1fb5c747c156.png

Это «куда-то» - Туманная Роща. А здесь ничего так: музыка играет. (Тот самый случай, когда без ЕНБ намного лучше, - прим. Автора)

29abf4f6d7ded661b023bd7b0fa9f880.png
efa2bf532389194e69fa99214b0adbe8.png

Прокрался я вперед. Изольда меня не обманула – Сэм Гевен здесь. Только как-то всё странно вокруг: и музыка, и застолье, и сами люди с красными глазами. Смахивают за сумасшедших. Но ведь не могу же я еще раз попасть к Шеогорату, разве нет?

8bb094b19f2eb80bdf6bbe375a5f686f.png

Ну конечно! Сангвин. Захотел надо мной посмеяться! Даэдрический бог разврата во всей красе! Выбрал он меня! Долго же он меня ждал в таверне. Хорошо, что я набрался терпения и разговаривал с ним вежливо, иначе бы никогда не выбрался из этого сада... Хотя, я был бы не против еще погулять в Туманной Роще...

5634e40775f01d57f314d7a71a36ea38.png

Меня деликатно переместили в Солитьюд. Как всегда, я пошёл во «Всякую всячину» - это уже своего рода традиция. Единственное, что меня выводит из себя, так это мальчонка. «Я думал, искатели приключений должны выглядеть круто». А я разве не крут?! Посмотри, какая у меня классная фалмерская броня! Единственная во всём мире! Нигде больше нет, т.к. больше нет самих снежных эльфов (я не про тех уродов, которые слепые). Эх ты. Ничего не понимаешь.

9a3cbd7efc71e5f603b39a097a79a56e.png

Пойду, схожу в Мрачный замок. Просто так. Мне нравятся там виды.

f8a8bb0108198157177562d3cf926424.png


82f3e2687087911c48f6a7abe8432ca4.png

Самое время заглянуть в дневник. Помниться мне, что нужно найти информацию о рождении, и вообще о жизни, одного данмера, что сидит в тюрьме Рифтена... К сожалению, точные указания я не записал, но приблизительно это кораблекрушение где-то возле Винтерхолда. Дословно «Город, в котором задерживается зима». Некогда цветущий, такой же, как Солитьюд, он «обломился» в воду. Именно «обломился, откололся». Конечно, остались признаки былой славы, например, Коллегия Винтерхолда. Но её все боятся и презирают, а также винят во всех бедах. (Мне интересно, куда распустили Гильдию Магов? И почему её распустили? Такая была там чёткая система правления, приема, в конце концов. Представительства в разных городах. Всё было очень официально и строго. А сейчас что? По мне, так Коллегия лишь тень того, что было в плане организации. Да, великолепная библиотека, здание красивое – но не то всё это! А сюжетная линия-то, какая короткая! Я не довольна магами. В Обливион было лучше, - прим. Автора) А , о чем это я? Ах да. Кораблекрушение. Оно в той стороне, наверное.

2a6dad1d534aef29337bffa08806f894.png

Даже если мне будет нечем заняться, в Винтерхолде летает дракон. Меня ждёт. Я специально его там держу. Одно из моих любимых занятий – летать на драконе. Жаль, что Алдуина приручить нельзя – хотя, он явно не вынес бы от такого унижения.

a1a8c3f83b877e10227b9ec5e27a6cdb.png

А впереди как раз что-то похожее на корабль. И место вроде обжитое.

8f8a5573ec310a0ffb5be6867316bad9.png

Но моим желаниям не суждено было сбыться! Нет здесь никого - только бандиты. Я сегодня неудачник...(

fc5e60e8124572646b009aca95a2b925.png

А дракоша-то летает... Пойдем к дракоше. Дракоша хороший, красивый такой, старейший кажется...

9122f949fd6e411da507d05c289fca44.png

Добежал я до Винтерхолда без особых приключений: только пара волков напала. Да, дракон старейший. Должен уже древний появиться, но т.к. я не убиваю Винтерхолдского дракона, то он никак не может туда прилететь. Итак, вот он... Полетаем вместе?

13d331ca9a8a28af6af450764efa1ee4.png

Не всем стражникам понравилось, что я сел на дракона. Кто-то принялся атаковать.

4359666d055fc062859cb69ff143a5f8.png



А теперь рассуждения моего Довакина прервутся, и говорить начну я. Для начала, посмотрите, на каком красавце я летаю! Это еще Винтерхолд.

ad06e1961ce3bf5be6cf1ba4a2fd2726.png

Теперь я переместилась в Данстар. Лес, дракон, зима.




Это уже где-то в другой локации. По-моему рядом с Рифтеном.


Это рядом с водой (очень содержательный комментарий, я знаю!)


А вот это Глотка Мира. Ха. Вот здесь и начинается самое интересное.


Я полетала чуть-чуть, покружила, сказала «Привет, Партурнакс!» и переместилась в тот форт, где каждый из нас убил первого дракона. Он там тоже покружил, и игра зависла. Во-первых, у меня там вероятно багнутый (звучит как мат) Дюрневир: постоянно там теперь летает. Во-вторых, много растительности на местности умноженное на мод Флора Скайрима + много объектов для загрузки + перегрев видеокарты = 0 фпс = один большой глобальный вис = Вы поняли, почему всё зависло (эта формула знакома для всех и для каждого). В итоге, я запустила игру на следующий день с автосохранения на Глотке Мира.
Теперь смотрите внимательно. Пока он просто слишком близко подлетел.


Появился намёк на то, что он собирается слетать с горы. Обратите внимание на Портурнакса: он тоже в шоке.


И, правда, мой дракон начал спускаться с горы. Я когда в первый раз это увидела, то просто уронила челюсть на пол.




Спустился. Полёт нормальный. Летит через лес. Кричит что-то там.


Долетели мы до воды. Всё прекрасно. Летим дальше.


На этих двух скринах хорошо видно, что дракон летит вперёд. И крыльями машет – анимация великолепная.




Представляете моё удивление, когда он преспокойненько долетел до форта сам! На своих двух крыльях через леса и горы! Может, кто-то из читателей знал про этот баг, но я нет. И нигде официально не написано. Я задавала вопрос на вики по Древним Свиткам, так мне сказали, что это, возможно т.к. был такой код в программе, просто его не включили в финальной версии. Т.е. полёт над всем Скайримом – вещь реальная! Пусть это и баг, но почти полноценный полет возможен и без мода! Вот скрины, наиболее это демонстрирующие:

После форта, ради эксперимента, я полетела на самую северную точку – Замок Волкихар. Вот он заворачивает в эту сторону.


Просто мне показалось красивым...


Древний дракон. Хотела поймать его в кадр, но он отлетел. Что касается моего дракоши, так он просто напросто своего сородича проигнорировал, хотя тот был не прочь сразиться...


Курган. Ни разу здесь не была и не знаю его.


Сразу за гробницей – тайга. Много тайги.


Это уже за тайгой. Драконий мост, кажется. Я от волнения ничего не узнаю и не помню, даже посмотреть не удосужилась.


Опять тайга. Ну сколько можно...


Заметьте, вокруг меня нет знакомых локаций, а замок уже виднеется на заднем плане!

Перелетаю через форт, который напротив замка


Вот и финишная прямая.


А дальше понятно, что я долетела. День открытий, в общем, у меня был. Самое интересное, что с другими драконами тоже работает. Я же пересела на того древнего дракона. Полюбуйтесь. И всё это ерунда, что пишут, мол, драконы друг на друга не нападают.




Пока я сражалась, наступила ночь. По тому же алгоритму я переместилась в другую локацию. И вот, он полетел туда опять на своих двух.


О Боги! С ума сойдешь с этими драконами!

P.S. Извиняюсь за некоторые скрины. Я тестировала разные ЕНБ с разными параметрами...
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Windows_8, привет.
А для моих истинных молчаливых поклонников предлагаю прочитать всё.
После этой фразы, я устыдилась и решила всё-таки быть не молчаливым читателем, потому что заинтересована в диалоге и продолжении ваших замечательных записок. :)
Но начну с предыдущей записи. Скриншоты красивые.
Жаль, что меня научить не могут. Пел бы себе при дворе в Синем дворце, читал стихи, играл на флейте...
Есть мод, с помощью которого можно стать настоящим бардом - петь в тавернах и во дворцах ярлов. Я его поставила, но жизнь в Скайриме жестока, чаще всего бывает не до песен. :)
Вот только я не знаю, что делать с этой занимательной баночкой с мотыльком.
Это чисто коллекционная редкость, которую можно только сложить в сундук и постараться добыть ещё бабочку в банке, стрекозу, светлячка и пчелу в банке - для полной коллекции. :)
Ну, скажите на милость, кто там может быть вверху на мельнице? Никого нет, а Серана поднимает голову и готова идти в бой.
Там явно кто-то есть... Кстати, а можно вопрос? Вообще, насколько по-другому играть вампиром? Что можно делать и что нельзя? Нападают ли Дозорные Стендарра, если персонаж-вампир ещё маленького уровня? Есть ли какие-то преимущества у вампира? Или одни проблемы? Интересно просто. :) Никогда вампиром не играла.
Кстати, советую мод «Плащи Скайрима», как стильная одежда Довакину и +еще один лишний предмет для зачарования.
Да, это круто. А на что можно зачаровать плащ? У меня мод на погоду дал меховые плащи неписям, можно с них плащик снять и на себя надеть... Плащи вполне лорные, но, они не зачаровываются.
И действительно – рядом месторождение глины. Нужно хорошенько запомнить это место. Тем более, я строю дом, поэтому это для меня актуально.
Вообще, рядом с каждой стройкой есть месторождение глины и камня. И глины используется в строительстве немного - в основном она на оранжерею идет. А, ещё мне интересно - в своем доме у вампира отдельная вампирская спальня будет? Там в подвале есть место, как специально предназначенное для ещё одной двери. Но, у обычных персов там только намек, что что-то ещё может быть. :)
Главарей я уничтожил, поэтому они меня больше не беспокоили.
Да, иногда хочется. :) Опять мою новую героиню преследует этот орк, Дорак, кажется. Ну не хочу я его квест брать, а он ходит за мной и ходит... Вообще, с чисто логической точки зрения он мне полный бред предлагает: полностью прокачанному мечнику в тяжелой броне, с магией Разрушения - пострелять из арбалета, которого она в жизни в руках не держала... (Лук тоже - по той простой причине, что мне не нравится стрельба из лука.) Может предложить ещё легкую броньку зачем-то... Для манекена, наверное. :) )
Вместо дракона меня ждал древний вампир. Ну как так?!
Вместо дракона может быть кто-то другой? Не знала. :)
Не нравится мне Маркарт.
Вот мне тоже. Самый мрачный город - на мой взгляд. (И квесты ужасные...) Но дом в Маркарте, пожалуй, самый лучший из всех.
А вот мои дети: Софи, которую я подобрал в Винтерхолде, кажется, и мальчик, который бегал к шахтёрам и носил еду. Помню, что мне стало так его жалко, что он такой босой, бегает по холоду, голодный... Сразу же его взял, хотя в планах не было.
Вот-вот. У меня всегда также получается: не нужны мне никакие дети - одна обуза, но как увижу Софи с её цветочками, мгновенно усыновляю. :)
Пойду в кузницу, украду пару серебряных слитков, выкую украшения, повышу навык.
Я трансмутирую серебро и золото из железа. :) Кстати, насчет профессий. По моему опыту - где-то к уровню 40 примерно, персонаж становится довольно слабым. Особенно маги его круто начинают пробивать, да и с драконами долго приходится возиться и вот тут я нашла для себя одно спасение - полностью прокачать все профессии, чтобы улучшить броню и полностью зачаровать персонажа. (Уровень персонажа, конечно, сразу подпрыгивает; просто прокачка проф - это довольно скучно, но результат себя оправдывает - для меня. :)
А вот и убранство таверны. (Здесь так темно из-за того, что я тестирую очередное ЕНБ.
Вообще-то темновато. :)
Единственное, что меня выводит из себя, так это мальчонка. «Я думал, искатели приключений должны выглядеть круто».
Кстати, тут явно есть какой-то подтекст, малец на что-то намекает. :) Это просто из опыта: сейчас моей новой героине девочка из Вайтрана - Люсия, каждый раз при встрече говорит, что моя довакинша очень крутая и просит её удочерить... Ещё пару раз так скажет и я не выдержу. :)
Помнится мне, что нужно найти информацию о рождении, и вообще о жизни, одного данмера, что сидит в тюрьме Рифтена...
И кто был тот злодей, который посадил этого данмера в тюрьму?.. :)
Я не довольна магами. В Обливион было лучше,
Согласна. Меня тоже покоробила сюжетная линия магов в Скайриме: когда какие-то замшелые псиджики просто использовали меня в своих планах, да ещё и отобрали потом Око Магнуса - типа: "Вам, дети, это нельзя, а то бо-бо будет"... (Мне их общение со мной показалось примерно таким. Полное неуважение, в общем. А самим слабо, значит, было это Око Магнуса добыть? Хотя, возможно, это они и опозорились в "Ночь слез"... А теперь - высокие принципы не позволяют им проявить свои выдающиеся способности, конечно же. :) )
полёт над всем Скайримом – вещь реальная!
Это просто круто!
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
После этой фразы, я устыдилась и решила всё-таки быть не молчаливым читателем, потому что заинтересована в диалоге и продолжении ваших замечательных записок.
Да я сама такая. Думаете, что я не захожу в ваш дневник и не читаю? Ну да, ага. Я захожу и читаю - про Скайрим мне очень нравится. Про другие игры мне комментировать особо нечего, но расширение кругозора не помешает. Большинство игр в которые играете вы, я бы тоже поиграла. Но у меня такой ограниченный жесткий диск, что...:злость: Прямо кошмар. Поэтому в некоторых записках я только скриншоты смотрю, т.к. если я сильно начитаюсь и насмотрюсь да еще и порассуждаю, то я так вживусь в игру, что захочу её себе скачать/купить, а ставить-то некуда! Вот в чём проблем. Буду ходить как наркоман без дозы.:депрессия:
Да я-то знаю, что все всё читают.:) Если бы я понимала, что никто ничего не смотрит, я бы давно уже закрылась! Еще думаю, что все геймеры, играющие, например, в похожие игры, чем-то сами похожи между собой. :)Поэтому я проецирую всех на себя и думаю: "Вероятно как я. Не очень любят писать комментарии: если уж писать, так писать". Но я всё равно безумно рада всем гостям! Они поднимают настроение! :солнце:
Есть мод, с помощью которого можно стать настоящим бардом - петь в тавернах и во дворцах ярлов.
Знаю. Но всегда же хочется, чтобы разрабы сами догадались, чего хотели бы игроки. Вспомним хотя бы сисмс 4...
Это чисто коллекционная редкость, которую можно только сложить в сундук и постараться добыть ещё бабочку в банке, стрекозу, светлячка и пчелу в банке - для полной коллекции.
Оказывается, это пасхалка к какому-то фильму! Если заглянуть на дно банки, то можно там символы найти, а еще карту можно нарисовать. Типа захват Тамриэля насекомыми...
Там явно кто-то есть...
Каждый раз туда хожу! По логике, если бы там был вампир с двумя собаками, то народ бы побежал его бить... А все стоят. Голову задрали в сторону мельницы и смотрят.:непонял:
Вообще, насколько по-другому играть вампиром?
Что можно делать и что нельзя?
Есть ли какие-то преимущества у вампира?
Или одни проблемы?
Никогда вампиром не играла.
О! Я знаю теперь, что я напишу! Всё расскажу и покажу. Копите вопросы!:)
Нападают ли Дозорные Стендарра, если персонаж-вампир ещё маленького уровня?
Они вообще по-моему на него не нападает. Ну говорят они, что охотятся на вампиров и нежить. Нет, стоп. Они угрожают всё-таки. Я заходила к ним, так они меня как-то презрительно приняли. Обычно они не нападают сами, как Стража Рассвета. Про маленький уровень не знаю.
Да, это круто. А на что можно зачаровать плащ? У меня мод на погоду дал меховые плащи неписям, можно с них плащик снять и на себя надеть... Плащи вполне лорные, но, они не зачаровываются.
Я видела этот мод. Может у него просто зачарование на плащи не предусмотрено. У меня в моде (как можно по-разному истолковать!) только плащи: черный, зеленый, серый, коричневый, жреца, седобородых...
А, ещё мне интересно - в своем доме у вампира отдельная вампирская спальня будет?
Мне кажется, что нет. Было бы прикольно, конечно. Хотя в замке Волкихар есть большой подвал - он не подвал, но что-то типа того. Там как раз вампирские спальни. Но вампирская спальня состоит, по сути, из одного гроба в углу. Может, что-то подобное можно сделать? ;)
полностью прокачанному мечнику в тяжелой броне, с магией Разрушения - пострелять из арбалета, которого она в жизни в руках не держала...
Вы как настоящий рыцарь? Тяжелая броня, двуручное оружие... Я - ассасин. Еще с Обливиона остался этот класс - он мне понравился. Легкая броня, стрельба из лука, мастер скрытности, Иллюзии + кинжал - мой портрет.:крутойспистолетом:
Вместо дракона может быть кто-то другой? Не знала.
Ага. Я вообще один раз там мишку встретила. У стены где-то
(И квесты ужасные...)
Особенно дурацкий квест по изгоям. Засадить Довакина в шахту на всю жизнь?!:глаздергается:
Но дом в Маркарте, пожалуй, самый лучший из всех.
Я не сразу построила детскую. Уже двое детей было, а кроватей всё нет. Недавно заметила только
Вот-вот. У меня всегда также получается: не нужны мне никакие дети - одна обуза, но как увижу Софи с её цветочками, мгновенно усыновляю.
Мне хочется в Вайтране еще девчонку усыновить. Но больше двух нельзя, а мод не помогает.:печаль:
Я трансмутирую серебро и золото из железа.
Тоже так делаю. Но железо сейчас у меня для строительства лежит, так что я его не трогаю. А можно как-нибудь в другие слитки преобразовывать, т.е. отличные от серебра да золота?
По моему опыту - где-то к уровню 40 примерно, персонаж становится довольно слабым. Особенно маги его круто начинают пробивать, да и с драконами долго приходится возиться и вот тут я нашла для себя одно спасение - полностью прокачать все профессии, чтобы улучшить броню и полностью зачаровать персонажа. (Уровень персонажа, конечно, сразу подпрыгивает; просто прокачка проф - это довольно скучно, но результат себя оправдывает - для меня.
Да? Не замечала такого. Но у меня с самого начала был уже весь зачарованный и улучшанный. В смысле я всё это делала.
Вообще-то темновато.
Не то слово! Я уже лезла в настройки, меняла в обе стороны, но стало еще хуже всё. Но не могу бросить это енб. Мне так нравится цветовая гамма.
Кстати, тут явно есть какой-то подтекст, малец на что-то намекает.
Вот паразит, а! Я тоже так думаю. Только на что он намекает?;)
девочка из Вайтрана - Люсия
Мне очень нравится этот скрин
a725cd9d192cb149b0d3d180ca4cd0fb.jpg

Она такая маленькая, пузатенькая. О Боже...:любовь:
И кто был тот злодей, который посадил этого данмера в тюрьму?..
У него была лавка на рынке. Уже не помню кто посадил. Там диалог начинается сразу с "откуда у тебя такое оркское имя?"
Звучит как психи. И самое интересное, что больше нигде они не появляются. Всё. В слухах только у стражников с коленками.%)
Это просто круто!
Это невероятно! Когда на нем так летаешь, то кажется, что ты хозяин всего мира! Я так весь вечер пролетала!:лол2:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Поэтому я проецирую всех на себя и думаю: "Вероятно как я. Не очень любят писать комментарии: если уж писать, так писать". Но я всё равно безумно рада всем гостям! Они поднимают настроение!
Бывает по-разному. :) Иногда действительно, всё очень нравится, а что написать - не знаешь. :( Но здорово - когда всё нравится и есть о чем побеседовать.
Знаю. Но всегда же хочется, чтобы разрабы сами догадались, чего хотели бы игроки.
Как правило, разрабы делают всё по-своему и даже не вспоминают - что игрокам нравится, а что нет. У них свои планы и расчеты. :(
Если заглянуть на дно банки, то можно там символы найти, а еще карту можно нарисовать. Типа захват Тамриэля насекомыми...
Здорово! Надо глянуть, у меня бабочка в банке есть.
Особенно дурацкий квест по изгоям.
Я его вообще не делаю, не хочу. Ужасно, что этот квест насильно навязывают герою.
Я видела этот мод.
Да, он популярный и мне очень нравится. А в вашем моде можно любые зачарования на плащ сделать, как на колечки и ожерелья, или что-то с ограничениями?
Мне кажется, что нет.
Надо попробовать. :) Там в подвале - вот прямо место под дверь. А что туда можно вместить? Мне кажется, как раз комнатка с гробом была бы там к месту. (Хотя, может быть, это только моя фантазия.)
Кстати, я не хочу делать своего персонажа Волкихарским вампиром, хочу обычным. (Мне просто лень делать их квесты, и ещё облик лорда-вампира не нравится.) Так что, я без Сераны как-нибудь хочу обойтись. Вампиров в Скайриме много, где заразы взять знаю... (Кстати, моей последней малышке "повезло" - в первую же вылазку на природу её покусали вампиры. :) Она 1 уровень ещё была, еле отбилась от них. А потом я ещё жутко торопилась в Вайтран - ближайший город, чтобы успеть вылечиться в храме. А Вайтран не открыт у ней на карте был... И ни зелий у ней ещё не было, ни Дозорных Стендарра рядом - они тоже лечат, если их попросить.)
Вы как настоящий рыцарь? Тяжелая броня, двуручное оружие...
Нет, только не двуручное. Одноручное - в правой руке, в левой - заклинание. Мне так нравится. Двуручное оружие слишком медленное, требует только близкой дистанции, это неудобно. Лук занимает обе руки - мне это тоже не нравится. А так - идеальный вариант: могу крушить врагов и дистанционно заклинаниями, и в ближнем бою - мечом. (В ближнем бою урон, конечно же больше.) И в тяжелой броне, на мой взгляд - плюшек больше. Там и мягкое падение, и на 50% реже теряется равновесие, и 10% отражение урона - обратно противнику, плюс она у меня ничего не весит и скорость движения не замедляет, надо только прокачать её до 70. :) По-моему, это круто.
Я не сразу построила детскую.
А без детской же невозможно усыновить детишек... Я уже два дома построила - на их строительстве хорошо кузнечное дело прокачивается. В одном сделала оранжерею и кухню - обожаю кухню, трофейную ещё. В другом - спальню, там детские кровати как раз стоят, оружейную и башенку алхимика - вид красивый с башенки на окрестности. Вообще, строительство мне очень нравится. (Было бы ещё в доме всяких бочек и мешков поменьше... Было бы красивей - на мой взгляд. :) )
Мне хочется в Вайтране еще девчонку усыновить.
Вот-вот, это именно она - Люсия и она мечтает, чтобы моя Жулита её удочерила. :)
Но у меня с самого начала был уже весь зачарованный и улучшанный.
А у меня - нет. :) Первоначально я на профессиях только деньги зарабатываю - весь хлам, который моя барышня изготавливает в кузнице, я ещё и зачаровываю мелкими камешками, и продаю. Есть дорогие зачарования - "Изгнание", например, так потом проблема только - найти побольше торговцев, чтобы им всё это продать. :)
Я потом уже перса зачаровываю полностью - когда всё уже прокачано. Потому как Великие камни душ приходится покупать - их много надо, а на 40 уровне их много не добыть, да и эбонитовые слитки я покупаю. В общем, предпочитаю всё подготовить и сразу сделать из героя - терминатора. :)
Мне очень нравится этот скрин
Это Жулита моя. :) Перс шуточный... Я специально водила её в этой броне, потому что она здорово полнит. :) Мне же нужно было изобразить гномку. Но... При таком минимальном росте некоторые крики не работают корректно - например "Стремительный рывок". Поэтому я изменила ей внешность, добавила рост и играю дальше. :) Вот такая она сейчас - вполне героическая барышня 55 уровня.



У него была лавка на рынке. Уже не помню кто посадил.
В первом квесте на гильдию воров надо подставить этого данмера и посадить в тюрьму... Вот такой нехороший квест. :)
 
Последнее редактирование:

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Как правило, разрабы делают всё по-своему и даже не вспоминают - что игрокам нравится, а что нет. У них свои планы и расчеты.
Где-то в 2016 году выйдут седьмые герои меча и магии. Разрабы открыли сайт по ним, где каждая мелочь якобы решается голосованием фанатов. Я думаю, что сделают как раз всё наоборот. Уже сделали почти: трехмерные города так и не вернулись:(
Я его вообще не делаю, не хочу. Ужасно, что этот квест насильно навязывают герою.
Я помню, мне в самом начале нравилось его проходить, мол, Довакин-поборник-справедливости. Но потом...было слишком поздно уже бежать. Я в храме убила кучу стражников (уровень подпрыгнул аж на 2), причем без штрафов в итоге. Выйти на улицу было просто невозможно. Как попадался стражник, так в шахту меня! В итоге я изловчилась и убежала из города. И не появлялась месяц наверное
А в вашем моде можно любые зачарования на плащ сделать, как на колечки и ожерелья, или что-то с ограничениями?
Ну да, как на колечки с ожерельями - может чуть-чуть отличается.
Там в подвале - вот прямо место под дверь. А что туда можно вместить? Мне кажется, как раз комнатка с гробом была бы там к месту.
Теперь мне прямо захотелось побыстрее достроить домик: вдруг правда, гроб можно поставить? ;)
Кстати, я не хочу делать своего персонажа Волкихарским вампиром, хочу обычным.
А за кого хотите пройти? За Стражу Рассвета или за вампиров?
Так что, я без Сераны как-нибудь хочу обойтись.
Не выйдет. Формально она всегда будет рядом
в первую же вылазку на природу её покусали вампиры.
Всё в лучших традициях Древних Свитков!
Дозорных Стендарра рядом - они тоже лечат, если их попросить
Они же не путешествуют на дорогах?
Двуручное оружие слишком медленное, требует только близкой дистанции, это неудобно.
Да уж. Мне и в обливион они не нравились.
А так - идеальный вариант: могу крушить врагов и дистанционно заклинаниями, и в ближнем бою - мечом.
Не дружу с заклинаниями - с Разрушением в частности. Не уживаются они у меня. Да и от обилия эффектов игрушка может стормозить <_<
надо только прокачать её до 70.
Скулдафн фен лос динок! До него дожить еще надо. У меня броня медленно всегда росла, привыкла щитом прикрываться. Привычка с Обливиона еще легкую броню носить. Хотела убить двух зайцев: прокачать кузнечное дело и броню.
А без детской же невозможно усыновить детишек...
В том то и дело, что детская у меня была, но потом она таинственно исчезла. Вместо кроваток стало сено:незнаю:
Вот-вот, это именно она - Люсия и она мечтает, чтобы моя Жулита её удочерила.
"Ты такой классный. Давай ты будешь моим папой?" Пыталась её удочерить. Но...нет, не даёт три ребёнка иметь даже с кодом и с модом
Есть дорогие зачарования - "Изгнание", например, так потом проблема только - найти побольше торговцев, чтобы им всё это продать.
Можно дремору-торговца раз в день вызвать из апокрифа. Он прикольный такой и денег у него прилично, еще вещички продает полезные: их мало, но полезные. И, конечно, есть мод на торговцев. Но я его не качала: просто нравится по городам ездить:)
Потому как Великие камни душ приходится покупать - их много надо, а на 40 уровне их много не добыть, да и эбонитовые слитки я покупаю. В общем, предпочитаю всё подготовить и сразу сделать из героя - терминатора.
Интереесно. Я не испытывала никогла недостатка в камнях душ. o_O Особенно у меня много черных камней. Трачу их все постоянно на заряд предметов, а такое ощущение, что их меньше не становиится...
Кстати о терминаторах. Поставила в понедельник мод "Deadly Dragons". Теперь битвы стали веселее :супер:
Ага. Красавица. Я сильно почему-то на внешность не заморачиваюсь... Не знаю почему.
крики не работают корректно - например "Стремительный рывок".
*большая муха в воздухе*:хихикаю:
Вот такая она сейчас - вполне героическая барышня 55 уровня.
Что еще неопознанного осталось?
В первом квесте на гильдию воров
Ууууу... Как давно это было. Я начала играть с ТБ, а потом за воров. И в Обливион я сначала ТБ прошла - традиция что ли уже: начинать игру с ТБ.
Вот такой нехороший квест.
В темных гильдиях все квесты нехорошие :up:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
В итоге я изловчилась и убежала из города. И не появлялась месяц наверное
Там уж если браться за этот квест, то нужно его пройти весь, чтобы потом вернуть своему персу доброе имя. :) Но мне что-то так не хочется своих героев в тюрьму сажать... Ужасно не хочется. :) Жалко их, наверное.
Не дружу с заклинаниями - с Разрушением в частности.
Я дружу. :) Разрушение вообще любимое у меня, не представляю себе - как без магии играть. Ещё, если в пещере много разбойников, я им атронаха обязательно запускаю какого-нибудь, чтоб веселей было. Лечение, конечно же, приходится использовать. Ну и по мелочам - другие школы. Я все школы магии прокачиваю - их легко качать.
Ну да, как на колечки с ожерельями - может чуть-чуть отличается.
Это интересно... Можно зачаровать этот дополнительный предмет на алхимию, потом сделать зелье зачарования, и ещё усилить свою броню, которая и так - терминаторская. :)
Показать свои зачарования?... Например - любимый меч. И сапожки. :)
Класс брони там ещё не максимальный, урон, наверное, тоже, потому что навыки тяжелой брони и одноручного оружия у Жулиты где-то около 90 сейчас. Но, почти максимальный.
У меня броня медленно всегда росла, привыкла щитом прикрываться
Я извращенно качаю броню, и эта привычка у меня тоже с Обливиона. :oops: Когда на меня нападает ассасин, или бандиты с кинжалами, я не тороплюсь их убивать. У них урон по мне маленький, молотят они быстро, и быстро прокачивают мне или броню, или блокирование - если у меня в сумке щит завалялся. :) Подлечиваюсь и стою. Они так стараются! Щитом тоже стараюсь сильно не бить, а то они сбегать потом начинают...
Я не испытывала никогла недостатка в камнях душ.
Да у меня их потом тоже много будет. Но на первую броньку мне пришлось объехать все города, чтобы купить десяток заполненных Великих камней. (И всё-равно не хватило.) Потому как сначала надо было зачаровать комплект - 4 предмета - на алхимию, сделать зелье зачарования, потом зачаровать второй комплект уже с зельем - он посильней, потом опять сделать зелье. В итоге третий комплект зачарованной одежки на алхимию и кузнечное дело я признала приемлемыми и тогда уж взялась за свою броню. Вот...
Я сильно почему-то на внешность не заморачиваюсь...
А я наоборот, слишком уж заморачиваюсь. (Симовод, не иначе. :) )
*большая муха в воздухе*
Не, муха была мелкой, но увесистой, и не долетала - куда нужно. :)
Что еще неопознанного осталось?
Я ею почти не делала квестов. :) Только бегала по окрестностям и наводила страху на всяких разбойников. :cool:
 

Romawka

Проверенный
Сообщения
1.135
Достижения
480
Награды
867
Здравствуйте! :))
О существах из Тени.
Мои самые любимые в пятых Героях!
наконец-то пройдены шестые герои меча и магии
А мы шестых все никак не пройдем. Потому как при запуске игры, юбисофт, долго-долго качает и ставит обновление (очередное). Входишь в игру, запускаешь сохрание, приступаешь к процессу и стабильно через 10-15 минут все зависает :(((((( До жути обидно. Ведь специально покупали лицензию, чтобы нормально играть. А тут такая фигня:плачу:
Теперь усердно тружусь над Скайримом.
У меня с этой игрой только одна ассоциация: была на Росконе, где проходил конкурс на лучший косплей. И среди участников был шикарный Тигр! Я с ним сфотографировалась и отдала все жетончики для победы, а он не дождался оглашения результатов. А на вопрос откуда он, ответил Скайрим :))
(всё это – Пещера Глубокого Презрения. Помните такую?)
Не, не помню)))) Но выглядит очень красиво! Потрясающие виды.
Именно хочется самому стоять за штурвалом и наблюдать за рассветом и закатом...
Шикарно..... Корабль, маяк... Мне нравится)
О Боги! С ума сойдешь с этими драконами!
Они прекрасны! И вообще, так понравилось ваше описание игры, что самой захотелось попробовать.
Он такой красивый! Такой милый! Какие красные глазки, а чешуя-то какая чёрная – аж зеркальная! Мне так жаль тебя убивать!
Очень жаль. Когда играла в Sacred, мне было крайне грустно, что надо убивать драконов... Они такие величественные, волшебные!
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Халльдис,
чтобы потом вернуть своему персу доброе имя.
Кстати в этом квесте имя остается чистым. Только в Маркарте не нужно появляться, если ты уже сбежал от них
Жалко их, наверное.
Ага, сильно вживаешься в героев. Даже новую игру сложно начинать - старые еще не выходят из головы.
Лечение, конечно же, приходится использовать
С лечением я очень дружила в Обливион. Я там со всем дружила. но с лечением особенно. Бесило еще, что если по квесту ты с кем-нибудь идёшь, а его желательно сохранить здоровеньким (Рыцари Колючки), то его нужно лечить, или помрет после второго скампа.
Ну и по мелочам - другие школы.
Я планирую вообще всё развить. Будет сложно, но возможно, думаю.:)
Это интересно... Можно зачаровать этот дополнительный предмет на алхимию, потом сделать зелье зачарования, и ещё усилить свою броню, которая и так - терминаторская.
Не люблю себя делать терминатором. Врагов люблю - себя никак:D
Показать свои зачарования?... Например - любимый меч. И сапожки.
Круто! Мне еще топать и топать до максимального зачарования и алхимика. Можете посоветовать, что лучше всего брать в них? Что действительно пригождается?
Я извращенно качаю броню, и эта привычка у меня тоже с Обливиона
Вообще с Обливиона пришло много привычек. Не скажу сразу каких, но пришли.:)
Подлечиваюсь и стою. Они так стараются!
Я так прокачивала тяжелую броню в обле. Только у меня злокрыс был.
Щитом тоже стараюсь сильно не бить, а то они сбегать потом начинают...
Хоть у меня и 90 блокирование, но я до сих пор не могу решить, что полезно, а что нет...
Потому как сначала надо было зачаровать комплект - 4 предмета - на алхимию, сделать зелье зачарования, потом зачаровать второй комплект уже с зельем - он посильней, потом опять сделать зелье. В итоге третий комплект зачарованной одежки на алхимию и кузнечное дело я признала приемлемыми и тогда уж взялась за свою броню. Вот...
Эти милые рецептики зачарования без кодов... Да. Как прочитаю, так просто %)
не долетала - куда нужно.
Конечно, пузико такое:rolleyes:
Я ею почти не делала квестов. Только бегала по окрестностям и наводила страху на всяких разбойников.
Ничего себе навела страху на 55 уровней! Молодец! :хлопает:

Romawka, привет! Рада видеть и поболтать! :)
Мои самые любимые в пятых Героях!
И самые красивые! :) Мне нравятся ведьмы и красные драконы больше всех.
Потому как при запуске игры, юбисофт, долго-долго качает и ставит обновление (очередное)
Это он юплэй или игру обновляет?
((((( До жути обидно. Ведь специально покупали лицензию, чтобы нормально играть.
Представляю. У самой лицензия - тоже боялась кабы что не так.<_<
Не, не помню)))) Но выглядит очень красиво! Потрясающие виды.
Она была в DLC каком-то. Резиденция для вамира типа. Мне нравилась там библиотека.
Шикарно..... Корабль, маяк... Мне нравится)
Мне тоже. Опять захотелось её пройти:)
Они прекрасны! И вообще, так понравилось ваше описание игры, что самой захотелось попробовать.
Рада, что так воодушевляюще пишу)) Стараюсь.:D
Они такие величественные, волшебные!
Скоро здесь появится словарь их языке) Не прочитайте мимо!;)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Только в Маркарте не нужно появляться, если ты уже сбежал от них
И как долго там не появляться? Я хочу Жулитой дом купить в Маркарте, квесты надо поделать, но квесты там меня сильно смущают. :) Наверное, ничего не получится. Я там, помнится только книжку кузнецу приносила и у Колсельмо квесты делала и всё.
Бесило еще, что если по квесту ты с кем-нибудь идёшь, а его желательно сохранить здоровеньким (Рыцари Колючки), то его нужно лечить, или помрет после второго скампа.
Да, в Обливионе это была настоящая проблема - сохранить своих помощников живыми. Я ещё проходила сюжет на максимальном уровне... Иногда решала проблему несколькими перезагрузками. У меня все соратники выжили. :)
Я планирую вообще всё развить. Будет сложно, но возможно, думаю.
У моего старшего недокачана легкая броня - 84, и карманные кражи застряли на 39: я ничего не крала, брала уроки в Виндхельме, но навык застрял и дальше не прокачивается. Остальное всё - по 100. :)
Я так прокачивала тяжелую броню в обле. Только у меня злокрыс был.
А у меня там крабы были тренажерами. :) Правда - болезней от них всяких целая куча тоже была.
Ничего себе навела страху на 55 уровней!
Пришлось... Очков способностей не хватало, пришлось магию немного прокачать, вот и уровень такой получился. Разрушение и восстановление я покупаю уроки в Коллегии Винтерхолда - их дольше качать, чем всё остальное.
Можете посоветовать, что лучше всего брать в них? Что действительно пригождается?
В зачаровании я беру правую ветку усилений, главное - добраться до двойного зачарования. А в алхимии - ветку ядов не беру: яды и без усилений мощные получаются, и последний перк "Чистота" не беру. :) Чистые зелья для себя и так можно сделать, а смешанные стоят гораздо дороже - невыгодный бонус получается. Это вот мой старший - его навыки. (И если найду ему новую пользовательскую красивую броньку, то ещё им поиграю. :) Просто реально - вся броня надоела.)
 

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
587
Ох, сколько букв.. пока дочитала - глаза заболели и от этого ещё и голова теперь кружится)

Я прошла сначала заново Обливион (обязательно выложу здесь скриншоты, которые я успела сделать), потом - или до него – Dark Messiah of Might and Magic, которую я сейчас прохожу на усложненном уровне опять :шпаги: , 5-ый, кажется, раз пройдена Vampire The Masquerade, которая бладлайнес, наконец-то пройдены шестые герои меча и магии, кроме дополнения Грани Тьмы.
Сколько всего! Очень буду ждать заметочку про Обливион. Сама не играла, но мне интересно. А Грани Тьмы стоит как-нибудь пройти.. Карты миссий там дурацкие, мне не понравились, но сюжет получше, чем в оригинальных кампаниях, и преподнесен не плохо.. да и Раилажек только в плюс :ням:

Для начала, посмотрите, на каком красавце я летаю!
Это Dragonborn? Не проходила ещё это дополнение, хотя установлено.. Надо как-нибудь заняться, а то уж больно скрины красивые))

Кстати, тут явно есть какой-то подтекст, малец на что-то намекает.

Вот паразит, а! Я тоже так думаю. Только на что он намекает?;)
Извините, если лезу не в своё дело, но мне кажется, он ни на что не намекает) Просто в Скайриме есть одни детишки, которых потенциально можно усыновить, и они всячески корчат из себя пусек, давя то на самолюбие Довакину, то на жалось ему же. А есть другие, домашние и не пуганые. Их усыновить нельзя (в основном потому что у них уже есть родители), и, наверное понимая, что они никогда не заполучат такого классного мамку/папку, от злости они часто говорят гадости нашему ГГ.

А в вашем моде можно любые зачарования на плащ сделать, как на колечки и ожерелья, или что-то с ограничениями?
Cloaks of Skyrim
Мне еще топать и топать до максимального зачарования и алхимика. Можете посоветовать, что лучше всего брать в них? Что действительно пригождается?
В зачаровании Халльдис всё правильно говорит, лучше всего идти по правой (вообще-то она средняя:)) ветке, а в алхимии лично я только Алхимика (все 5), Целителя и Провизора беру - остальное по желанию, но на высоких уровнях этого вполне хватает.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Ох, сколько букв.. пока дочитала - глаза заболели и от этого ещё и голова теперь кружится)
Скайрим - великая игрушка, что тут теперь поделать? :)
от злости они часто говорят гадости нашему ГГ
Тоже вариант, конечно. Но я не играла вампиром... И не проходила квестов гильдии Воров. А Темное Братство вообще уничтожала. Но и таких заявлений от детей тоже не слышала. Мама этого мальчика моим персам обычно говорит, что у них взгляд - особенный, как у её мужа-кузнеца. :)
Да. И это дополнение - роскошное, на мой взгляд.
(вообще-то она средняя)
Точно. :) Как всегда - невнимательная я... Кстати, в Dragonborn можно - после сюжетной линии - перераспределить очки способностей без сбрасывания, если что-то взято неправильно.
остальное по желанию, но на высоких уровнях этого вполне хватает.
Я "Змеиную кровь" ещё беру, а то корусы сильно достают в подземельях. :) Но это, конечно, по желанию - на силу алхимических зелий эта способность не влияет.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Халльдис,
И как долго там не появляться?
Если тебя там в Маркарте уже в шахту хотят посадить, а ты убежал от погони, то с Маркартом либо распрощаться навсегда, либо код ввести, либо в шахту... Там все вещи отбирают, а ты в одной рубахе. Разнообразненько так.;)
Я хочу Жулитой дом купить в Маркарте, квесты надо поделать, но квесты там меня сильно смущают.
Мне там дали дом тогда, когда я Маркарт отдала Братьям Бури.
сохранить своих помощников живыми
Хорошо, что их было мало.:)
У меня все соратники выжили.
А у меня нет в самом первом задании. :D Я думала, что как-то плевать, выживут они или нет. Потом пришла за другим квестом, и мне сказали, что мол плохо справилась, а загрузиться уже невозможно. Там была Гильдия Бойцов, а как они назывались, не помню.
я ничего не крала,
У меня прокачено до накладных карманов и чуть дальше. Я вообще забываю, что этот навык есть. Не на виду он просто.
В зачаровании я беру правую ветку усилений, главное - добраться до двойного зачарования. А в алхимии - ветку ядов не беру: яды и без усилений мощные получаются, и последний перк "Чистота" не беру. Чистые зелья для себя и так можно сделать, а смешанные стоят гораздо дороже - невыгодный бонус получается. Это вот мой старший - его навыки. (И если найду ему новую пользовательскую красивую броньку, то ещё им поиграю. Просто реально - вся броня надоела.)
Ок, спасибо, учту. А я нашла такую больно уж читерскую броню для вампира. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Скайрим - великая игрушка, что тут теперь поделать?
Да у меня про каждую игрушку много слов на самом деле! Даже про Косынку!:смех:
Но я не играла вампиром... И не проходила квестов гильдии Воров. А Темное Братство вообще уничтожала.
У меня, видимо, сторона Тьмы развита больше.:)
Да. И это дополнение - роскошное, на мой взгляд.
О да. Мне нравится апокриф! Вот бы его побольше.:rolleyes:
Я "Змеиную кровь" ещё беру, а то корусы сильно достают в подземельях. Но это, конечно, по желанию - на силу алхимических зелий эта способность не влияет.
Вот у вампира сопротивление ядам 100%

Nyam-Nyam, привет! Вы принесли свет в мой дневник!
На самом деле это мало. Люди проходят намного больше. У меня еще в планах Ведьмака поставить:rolleyes:
Очень буду ждать заметочку про Обливион.
Кросис, это все скрины, которые у меня были. Заметочку может напишу, но без картинок
Ох, сколько букв.. пока дочитала - глаза заболели и от этого ещё и голова теперь кружится)
Ну я всё-таки статью пишу. Так что...:)
А Грани Тьмы стоит как-нибудь пройти..
Да я хочу лицензию купить. Чтобы всё было лицензионное уже
но сюжет получше, чем в оригинальных кампаниях, и преподнесен не плохо.. да и Раилажек только в плюс
Райлажек уж слишком легко перелетает через века...;)
Он самый
Надо как-нибудь заняться, а то уж больно скрины красивые))
Эээ! У меня енб еще стоит и куча графических модов! Поэтому красиво всё.:D
Ну, спасибо вам двоим за советы. Теперь я грамотный
они никогда не заполучат такого классного мамку/папку, от злости они часто говорят гадости нашему ГГ.
Это что за хороший папа, который никогда дома не бывает...:неуверенность:
 

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
587
Ну я всё-таки статью пишу
Скайрим - великая игрушка, что тут теперь поделать
Поэтому я, сквозь боль, и читала до конца.. Не сочтите мазохисткой, просто увлеклась))

Тоже вариант, конечно. Но я не играла вампиром... И не проходила квестов гильдии Воров. А Темное Братство вообще уничтожала
Я себе тут на днях нового перса завела, и пока из "больших" квестов только до Коллегии добралась - и ту не прошла ещё, вампиром тоже не играла ни разу, но постоянно слышу эту фразу. И раскачанным персонажем тоже слышала. Ну может я настолько плохой кузнец (с навыком 100 и доп.плюшками), что даже комплект брони из "шкурки дракона" на мне смотрится как тряпка половая))) но что-то верится с трудом)

перераспределить очки способностей без сбрасывания
Срочно бегу обуваться-одеваться и запускать драконий бум)))

Вы принесли свет в мой дневник!
Давно ждала, когда вернётесь.. :)

еще в планах Ведьмака поставить
Тоже на него облизываюсь, но пока в раздумьях)

Да я хочу лицензию купить. Чтобы всё было лицензионное уже
Ну кто про что думает.. Лично я не смогла больше одной кампании за раз проходить, потом непременно делала перерывы в пару недель или больше. Вдруг и у вас перерыв, я ж не знала :D

Райлажек уж слишком легко перелетает через века
С такой-то родословной ему разработчики вообще вариантов не оставили! Будете проходить - поймёте :подмигиваю:

У меня енб еще стоит и куча графических модов! Поэтому красиво всё
Ну у меня тоже есть кой-чё) Я, правда, отключила половину, комп слабоват, но это не мешает мне налюбоваться, загореться и отправиться на подвиги) А там, глядишь, в "розовых очках" и не замечу разницы особой))

Это что за хороший папа, который никогда дома не бывает
Зато мир спасает - есть чем похвалиться. Рукастый, если усадьбу сам отстроил. Сильный, смелый, красивый. Богатый. А если в каждом городе по дому имеет - то ооооочень богатый. Знаменитый. Да и мир опять же...
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
И раскачанным персонажем тоже слышала. Ну может я настолько плохой кузнец (с навыком 100 и доп.плюшками), что даже комплект брони из "шкурки дракона" на мне смотрится как тряпка половая))) но что-то верится с трудом)
Видимо, действительно, это крайне невежливый мальчик. :) Я с ним, наверное, просто никогда не сталкивалась.
Зато мир спасает - есть чем похвалиться. Рукастый, если усадьбу сам отстроил. Сильный, смелый, красивый. Богатый. А если в каждом городе по дому имеет - то ооооочень богатый. Знаменитый. Да и мир опять же...
Вот-вот. Я тоже думаю, что детям наших довакинов крайне повезло с приемными родителями. :) Мои персы тоже подолгу отсутствуют, но я нанимаю полный дом народу - управителя, барда обязательно, перевозчика. Так что, дети там не одни. (Кукол приходится скупать у торговцев. А ещё я поставила мод на игрушки - там довольно много чего можно смастерить, кроме кукол. Но более всего меня умиляет, когда мой перегруженный перс возвращается откуда-нибудь в 2 часа ночи, а Софи ждет его на улице и просит поиграть. Я играю. :) Не обижаю сиротку.)
Там была Гильдия Бойцов, а как они назывались, не помню.
Да, гильдия бойцов. Там желательно пройти первый квест так, чтобы никого не убили. (А очень легко задеть самому своих помощников...) А теперь угадайте, что мне больше всего понравилось в Dragonborn? Там можно взять способность - никогда не задевать своих спутников. Роскошный аддон. :)
У меня прокачено до накладных карманов и чуть дальше.
Да вот я думаю, что мне надо взять ещё одного персонажа и сделать из него воришку. :) Интересно же - попробовать что-то новое. Роль какую-нибудь придумать, легенду... Расу взять подходящую. Попробую как-нибудь.
У меня, видимо, сторона Тьмы развита больше.
От самой игры много зависит. :) Темное Братство я разгромила, когда меня просто достали ассасины. :) Нападали каждый день буквально. Вот и напросились...
А с гильдией воров смешно получилось: я, как захожу в город, даю монетки нищим - от них бафф потом хороший. Тут, забегаю в Рифтен первый раз, даю нищему монетку, и квестодатель гильдии воров сообщает мне вдруг, что "Намек понял"... Разочаровался, видимо, во мне сразу. :) Потом я почитала про их квесты... Там нужен был взлом и скрытность, а у меня всё это было не прокачано. В общем, так я к ним и не подошла потом. (Кстати, читала, что первый квест можно завалить и не подставлять торговца-данмера, не сажать в тюрьму. Квест, как ни странно всё-равно зачтется и второй квест дадут. Трогательно, что если этому данмеру помочь - выполнить его квест, то он сам потом дает доступ к своему сундуку. :) )
А я нашла такую больно уж читерскую броню для вампира.
Красивая броня. Хорошо, что её самостоятельно крафтить можно. Кстати, а вы никакие моды, улучшающие вид персонажа-вампира не используете? Я, честно говоря, здорово удивляюсь некоторым решениям разработчиков. Например: Серана - очень популярный спутник-вампир. И сразу возникает такой вопрос: а была бы она столь популярна, если бы у ней был стандартный в игре вампирский вид? А ещё если бы она в подземельях принимала форму лорда-вампира? (А она - лорд вампир, но не подчиняющийся законам - для наших персонажей...) Несправедливо, в общем. :)
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
*Хотела раньше комментарий написать, да експлорер глюкнул: пришлось заново строчить( В первый раз меня это выбесило и я вышла*
и пока из "больших" квестов только до Коллегии добралась
Тоочно... Именно большой в кавычках квест. И еще там пара квестов просто не доделаны разрабами. Мне нравился там самый главный злодей чисто внешне - представительный вид такой. :rolleyes: Ой, народ, подскажите пожалуйста, что делать с кузнецой атронархов, как её использовать? Что-то не доходит до меня...
и ту не прошла ещё, вампиром тоже не играла ни разу, но постоянно слышу эту фразу
Сейчас обрадую. Там еще и оборотни есть. Причем ты им должен обязательно стать или не пройдешь линию соратников. Ненавижу этот квест.<_< Принудительно-добровольно так всё делается
Ну может я настолько плохой кузнец (с навыком 100 и доп.плюшками), что даже комплект брони из "шкурки дракона" на мне смотрится как тряпка половая))) но что-то верится с трудом)
Кузнец-то неплохой, да надо еще зачарование 100 + алхимия 100 + кузнец 100 = получится мега-супер-шкурка. Кстати, шлем фалмера, я читала, можно еще поверх своего шлема надеть, т.е его можно тоже зачаровать.
Срочно бегу обуваться-одеваться и запускать драконий бум)))
И еще: будет очень сильно бесить Мирак, когда будет забирать души убитых драконов. "Не сечас, Довакин"
Давно ждала, когда вернётесь..
:)
Тоже на него облизываюсь, но пока в раздумьях)
Я заметила Ведьмака, когда увидела, что уже 3 часть выходит. Теперь я читаю еще и книгу. Сравнить хочу - вдруг похоже будет:)
Лично я не смогла больше одной кампании за раз проходить,
Да я тоже. Если в пятых могла половину игры пройти спокойно в течение недели, то здесь просто не хотят уживаться в голове сценарии. Какой-то он тупой в шестых героях
потом непременно делала перерывы в пару недель или больше.
Вот-вот. Я так пиратов дикого моря прохожу, стою, вернее. А вообще, моя любимая кампания - за некроманта Сандро. Не знаю почему
С такой-то родословной
Моя знать. У него же мать королева Туидхана?:)
Я, правда, отключила половину, комп слабоват,
Я тоже енб редко включаю во время чистой игры. Слишком уж фпс жрёт. Именно жрёт
Рукастый, если усадьбу сам отстроил
Ну у меня он Емеля в этом плане:D
А если в каждом городе по дому имеет - то ооооочень богатый
У меня в обле было денег в кармане больше 1 000 000 золотых.o_O Я не знаю, как я так
а Софи ждет его на улице и просит поиграть
Хочу про Софи спросить: я не могу ей отдать вещи. Пишет, что слишком тяжелые. Как ей дать платье, например?
Там желательно пройти первый квест так, чтобы никого не убили
Меня до конца игры в слухах пилили, что я такая плохая:смех:
что мне надо взять ещё одного персонажа и сделать из него воришку.
Я тоже всегда думаю: отыграю-ка мага. А на деле...
Темное Братство я разгромила, когда меня просто достали ассасины
А я наоборот подумала, что сейчас стану главарем и пусть думают, на кого руку раньше поднимали!
Самый первый навык, который у меня соточка:)
Трогательно, что если этому данмеру помочь - выполнить его квест, то он сам потом дает доступ к своему сундуку.
Да, точно
Кстати, а вы никакие моды, улучшающие вид персонажа-вампира не используете?
Моды на вампиров? О да. И на внешность тоже. Я заменила глаза на голубые, как в кино "Другой мир", а еще убрала с них грязь с лица и фикс на лица. Ну как фикс... Он там фиксит всякие морщины да рану на подбородке
а была бы она столь популярна, если бы у ней был стандартный в игре вампирский вид?
Мне кажется, что да. К ней привыкаешь. Сначала она бесит, особенно если ты не любишь спутников, а потом нормально.
А ещё если бы она в подземельях принимала форму лорда-вампира?
Если бы так было...
 

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
587
А ещё я поставила мод на игрушки
И что, дети с ними играют? Или это как жучки в банке - для красоты?
А дети вообще в игрушки играют, нет? Ни разу не видела.. Вроде и мечи и кукол дарю, а есть ли толк не знаю..

в 2 часа ночи, а Софи ждет его на улице и просит поиграть. Я играю
Я только днём играю, ночью спать отправляю. Вроде они не так сильно расстраиваются, как днём:)

Там нужен был взлом и скрытность, а у меня всё это было не прокачано.
Да ладно, не больно-то всё это и надо) Вполне можно "выехать" на зачаровании и алхимии. Сделать себе костюмчик на кражи и взлом, разжиться зельем или заклинанием невидимости, и заклинанием Приглушения шагов или ботиночками с тем же эффектом. И в путь!
А вот с ТБ я намучилась в первый раз.. Нет, квесты там не сложные. Но само действие мне иногда очень трудно было совершить. Взять того же Нарфи, сумасшедшего нищего из деревушки Айварстед.. За что, скажите, я должна была его убивать? За что?! Негодовала и плакала от безысходности:плачу:

квестодатель гильдии воров сообщает мне вдруг, что "Намек понял"
:вшоке: и такое бывает? Обалдеть!

Ой, народ, подскажите пожалуйста, что делать с кузнецой атронархов, как её использовать?
Раскачать навык Колдовство до 90, взять у одного из учителей (по Колдовству который) в коллегии квест, заполучить в его процессе Сигильский камень, вставить камень в кузницу.. Рецепты для неё можно найти по всему Скайриму. Загрузить ингредиенты в ящичек под камнем, нажать на ручку под ящиком, ждать чуда)

получится мега-супер-шкурка
Было всё это, но пацан всё равно ругается.. Вредный :(

Кстати, шлем фалмера, я читала, можно еще поверх своего шлема надеть, т.е его можно тоже зачаровать.
У меня какие-то Обручи (а-ля диадемы) есть - не знаю точно откуда они взялись, под шлем они не лезут вроде, но под капюшон - запросто..

Я заметила Ведьмака, когда увидела, что уже 3 часть выходит
+1

Теперь я читаю еще и книгу.
Где-то слышала, что автор книг играм по Ведьмаку не рад, но подробностей не знаю..

А вообще, моя любимая кампания - за некроманта Сандро
Вроде бы проходила, но вообще не помню что там.. Это, пожалуй, единственная кампания, которую я не помню..

Моя знать. У него же мать королева Туидхана
Даааааааааа.. И он старший из её детей... Со всеми вытекающими привилегиями)

я не могу ей отдать вещи. Пишет, что слишком тяжелые.
Я не сталкивалась с таким. Может не то платье отдаёте? Или инвентарь у неё забит чем? Да, скорее всего инвентарь..
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
А дети вообще в игрушки играют, нет? Ни разу не видела..
Мне кажется, что они только на улице бегают или дома ходят... Может быть с другими дерутся на деревянных мечах... :неуверенность:
и заклинанием Приглушения шагов или ботиночками с тем же эффектом.
В том же ТБ дают в квесте "Ассасин из прошлого" классные сапоги. Проходила в них до вампирской пользовательской брони
За что, скажите, я должна была его убивать? За что?!
Да ТБ превратилось вообще неизвестно во что. Бред какой-то :фейспалм:
Рецепты для неё можно найти по всему Скайриму.
Ага, уже штук 10 нашла. Это и породило вопрос:)
Было всё это, но пацан всё равно ругается.. Вредный
Капризный что ль
Где-то слышала, что автор книг играм по Ведьмаку не рад, но подробностей не знаю..
Ну про первую часть точно должен быть доволен: она завоевала столько наград, чуть ли не лучшая игра в своём жанре... Вот про вторую мало слышала.
Вроде бы проходила, но вообще не помню что там.. Это, пожалуй, единственная кампания, которую я не помню..
Она невзрачная. Просто мне нравятся герои, видеоролики с диалогами хорошие (что стало редкостью уже кажись) да и сюжет коротковат, но доработать бы его и хорошо было бы. А так, мне еще нравятся миссии за Анастасию и за Ирину. Прикольные эти японцы))
Я не сталкивалась с таким. Может не то платье отдаёте? Или инвентарь у неё забит чем? Да, скорее всего инвентарь..
У неё инвентарь пуст в принципе. :расстроен: Даже яблоко массой 0,1 невозможно положить!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх