Elysium

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
q4kGukc.png
3iop2xy.png
ATT7n1C.png
w7omeZQ.png


ff141c00445827d412c8a8b52814a173.png

Спойлер
fbc5d95501239872073f5c7d7a332ef0.png
Спойлер




 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Хочу про Софи спросить: я не могу ей отдать вещи. Пишет, что слишком тяжелые. Как ей дать платье, например?
Это глюк - игра считает, что у ней инвентарь весь забит. У меня такого глюка не было - Софи весь свой хлам складывала в сундук, но я читала, что лечится это только командой: надо очистить её багаж.
Моды на вампиров? О да. И на внешность тоже.
Вот. С этого надо начинать игру за вампира. :) А то правда, слишком уж их непривлекательными сделали. (И судя по тому, сколько есть модов, ещё более улучшающих вид Сераны, то явно она не понравилась бы игрокам в страшнючем виде. :) Я ненавижу спутников, но с ней мы неплохо бегали, она в общем-то не мешает, под меч не лезет. Правда, ловушки обходить совсем не умеет. :) )
И что, дети с ними играют? Или это как жучки в банке - для красоты?
Да, играют. На все игрушки анимация, как если бы это была кукла - девочки ими охотно играют. Но ещё больше, как мне показалось, они рады кинжалам - потом регулярно тренируются на манекене. (Я веселилась, когда подарила Софи кинжал с зачарованием "Паралич". У ней к тому времени лисенок был, так вот ему конкретно доставалось от её тренировок.)
Вроде они не так сильно расстраиваются, как днём
Как сказать... В 2 часа ночи, когда начинаешь отправлять Софи спать, она нагло заявляет, что ещё даже не темно... И вообще, устраивает истерику и топает ногами. Ну... В школу ей по утрам не надо, так что мне без разницы - днем она спит или ночью. И когда с ней соглашаешься, что ещё совсем не темно в 2 часа ночи, она заявляет моему персу: "Ты лучший!" и спокойно идет спать. :)
Может быть с другими дерутся на деревянных мечах...
Нет, мечами они тоже детский тренажер бьют.
Раскачать навык Колдовство до 90, взять у одного из учителей (по Колдовству который) в коллегии квест, заполучить в его процессе Сигильский камень, вставить камень в кузницу..
Без Сигильского камня я соли делала. Например, кузнец Балимунд из Рифтена просит принести ему 10 огненных солей, они делаются в этой кузнице из рубинов, обычной соли и мелких камней душ, можно не зачарованных. Из других драгоценных камешков получаются другие соли. Камешки у меня обычно не проблема - из руды их много падает. А вообще, можно делать свитки вызова атронахов, книги заклинаний - по вызову атронахов и посохи - тоже с разными атронахами. А с Сигильским камнем можно сделать даэдрическую броню. (Для меня проще сковать её. :) )
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Это глюк - игра считает, что у ней инвентарь весь забит. У меня такого глюка не было - Софи весь свой хлам складывала в сундук, но я читала, что лечится это только командой: надо очистить её багаж.
Понятно. Хочу что-то ей подарить, не могу, а она обижается... Нет чтобы сказать, что она багнутая! :смех:
Вот. С этого надо начинать игру за вампира.
На самом деле, я очень долго не могла найти хорошие моды, улучшающие их внешний вид. Их нет. Нормальных. То ссылки не действительны, то просто не обновлялся 300 лет, то не работает (пишут в комментариях), то просто не нравится... :фейспалм:
А то правда, слишком уж их непривлекательными сделали
Здесь они еще ничего. Вот в обле они были реально страшными.
то явно она не понравилась бы игрокам в страшнючем виде.
Я не видела её страшнючий вид.:) Сразу она была с модом на красивые лица женщин. Так что все у меня симпатичные:D
Я веселилась, когда подарила Софи кинжал с зачарованием "Паралич". У ней к тому времени лисенок был, так вот ему конкретно доставалось от её тренировок
Чёрный юмор:смех:
она нагло заявляет, что ещё даже не темно...
Ну, в Скайриме ночью действительно светло - её можно понять:D
Сигильского камня
Сигильский камень - столько о них воспоминаний:rolleyes:
Например, кузнец Балимунд из Рифтена просит принести ему 10 огненных солей, они делаются в этой кузнице из рубинов, обычной соли и мелких камней душ, можно не зачарованных. Из других драгоценных камешков получаются другие соли. Камешки у меня обычно не проблема - из руды их много падает.
Ничего себе! У меня такая куча драгоценностей, что я уже не успеваю украшения делать. Надо быстрее качать зачарование:D
сделать даэдрическую броню
А вот с кого её реально в игре можно снять? Красную броню в смысле ;)
 

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
587
В том же ТБ дают в квесте "Ассасин из прошлого" классные сапоги

А вот с кого её реально в игре можно снять?
Есть в игре и сапожки, которые можно разобрать на пентаграмме. Броню можно найти в совершенно разных местах, уровня примерно с 50 она появляется то тут, то там, как и все другие броньки.

Просто мне нравятся герои, видеоролики с диалогами хорошие (что стало редкостью уже кажись)
Вообще не помню o_O вроде бы не пропускала ничего, но полный ступор..

А так, мне еще нравятся миссии за Анастасию и за Ирину.
Не люблю Сандора, люблю Настю, остальные где-то в серединке болтаются)

Но ещё больше, как мне показалось, они рады кинжалам - потом регулярно тренируются на манекене.
И где тот манекен?) Хоть может увижу, наконец, этот процесс)

У ней к тому времени лисенок был, так вот ему конкретно доставалось от её тренировок.
Я прям вижу эту картину :лол2:

И вообще, устраивает истерику и топает ногами
У меня как надо реагируют, говорят что-то вроде "О-оу" и бегут в кроватку.

Без Сигильского камня я соли делала
А я пыталась, но не сработало! Хотя, конечно, я может забыла камень душ добавить? Соль и драгоценность точно клала, а вот про него не помню..

А с Сигильским камнем можно сделать даэдрическую броню. (Для меня проще сковать её. :) )
Помню, почти читерским способом (сохранить-загрузить), пыталась себе из этой кузницы шлем с зачарованием на Водное дыхание выбить.. Больше нигде не могла его раздобыть.. Мучилась часа полтора реального времени, и когда моё терпение закончилось и я решила "Это последний раз" - наконец выпала нужная шмотка. Это было почти как чудо!)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
И где тот манекен?) Хоть может увижу, наконец, этот процесс)
В самостоятельно построенных усадьбах он в подвале. В Солитьюде я ещё детскую комнату покупала - там манекен был прямо в комнате у детей.
пыталась себе из этой кузницы шлем с зачарованием на Водное дыхание выбить..
В Скайриме плавать как-то некомфортно... В Обливионе я очень любила плавать и жемчужинки собирать. Но там у меня был мод на чистую воду.
На самом деле, я очень долго не могла найти хорошие моды, улучшающие их внешний вид.
Я тоже сейчас просматриваю моды на внешний вид вампиров. Но пока ещё ничего не выбрала. :)
Я не видела её страшнючий вид.
А она правда симпатичная. :) И на ней нет ни грязи, ни шрамов. Хотя, мод на красивые женские лица у меня тоже есть.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Броню можно найти в совершенно разных местах, уровня примерно с 50 она появляется то тут, то там, как и все другие броньки.
Ммм... Ну ладно) Поживём - увидим.:)
Вообще не помню вроде бы не пропускала ничего, но полный ступор..
Бывает. У меня такой провал в памяти наступает в Скайриме. Я никогда не помню имен других персонажей, куда уже ходила, делала ли тот или иной квест. Тормоз я в общем ;)
Не люблю Сандора
Я тоже не люблю. Даже как маг он получается такой дохлый, что просто невероятно. А за него как рыцаря, наверное, еще сложнее играть. Вообще как попало орков сделали.(
В Скайриме плавать как-то некомфортно...
Ага, там еще анимация дурацкая. Как рыба без плавников плавает):фейспалм: В воде еще не очень красиво как-то...
В Обливионе я очень любила плавать и жемчужинки собирать. Но там у меня был мод на чистую воду
Я тоже. Да он у всех, вероятно, стоял. Еще мод на прозрачные окна был. Для Скайрима такого нет?
Но пока ещё ничего не выбрала.
Это вот "ничего не выбрала" растянется на два часа:D
И на ней нет ни грязи, ни шрамов.
В интернете видела целые споры по этому поводу. Мол, если она такая чистенькая, то почему довакин такой неприглядненький становится?
 

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
587
В самостоятельно построенных усадьбах он в подвале
Аха, там где у меня дети живут, там я подвал ещё не строила..

В Обливионе я очень любила плавать
Попалось мне как-то видеопрохождение Обливиона.. Минут 15 посмотрела, но думаю, мне бы тоже там плавать больше понравилось бы)

Тормоз я в общем
На первом десятке перепрохождений, наверное, у 2/3 игроков такие "тормоза" приключаются :)

А за него как рыцаря, наверное, еще сложнее играть
Магом не играла... Видимо, он и правда никак не хорош..
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Минут 15 посмотрела, но думаю, мне бы тоже там плавать больше понравилось бы)
Почему?
Магом не играла... Видимо, он и правда никак не хорош..
Здорово получилось! Вы подумали, что магом может быть хорошо, а рыцарем плохо, а я подумала, что магом плохо, то рыцарем еще хуже :D Наверное проходить им последнюю миссию очень сложно :неуверенность: Вы кем проходили? Я Настей. Почему-то она самая сильная оказалась...
 

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
587
В Скайриме комфортно плавать только в одном месте. Это озеро возле Рифтена. Всё остальное либо мелкие речушки, где то и дело по пояс, либо совсем маленькие озёра, где особо не развернёшься, либо глубокое, тёмное и покрытое ледышками море (или это океан?), куда вообще залазить не хочется. За 15 минут чужой игры не особо что-то разглядишь, но мне показалось, что в Обливионе с климатом и водоёмами дела обстоят по-лучше.. Неужели нет?:печаль:

Вы кем проходили? Я Настей. Почему-то она самая сильная оказалась...
За слёзы Антоном (чтоб города не перестраивать:лол2:), а за кровь тоже Настей. Некроманты вообще, на мой взгляд, самые сильные. При игре за них мне некоторые неудобства доставляют только эти.. забыла как их.. ну японцы короч))
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
что в Обливионе с климатом и водоёмами дела обстоят по-лучше.. Неужели нет?
Да, там снег только в горах рядом с Брумой. Брума похожа на Скайрим. Наполовину Сиродил, наполовину Скайрим. Очень похоже, кстати. Что-то я, наверное, переставлю флору Скайрима на зимний вариант. Иначе игрушка превращается медленно в Обливион :неуверенность:
За слёзы Антоном (чтоб города не перестраивать),
У меня вообще нет героев Слёз. Только Кровь.
Некроманты вообще, на мой взгляд, самые сильные. При игре за них мне некоторые неудобства доставляют только эти.. забыла как их.. ну японцы короч))
Их зовут наги.:D Они из мифологии китайцев - духи воды все типа.

Поговорим?

Недавно обнаружила, что самая главная тема Dragonborn и Sovngarde поются на драконьем языке. Я раньше особо не прислушивалась. Про Совнгард я знала, что там что-то далёкое от английского, но то, что еще и Дрэгонборн... В общем, я нашла слова песен и в переводе, и на драконьем языке. Немного пришлось Дрэгонборн подправить, ибо некоторые строчки не пелись или наоборот повторялись, но вот готовые тексты:

Dragonborn



Драконий

Довакин, Довакин, наль ок зин лос варúн,
ва дайн вокýль мафáерак аст валь!
Арк фин нóрок паль гран фод нуст хон зúндро зан,
Довакин, Довакин фа хин когáн му драль!
Хузра ну, куль до од, ва ан бок лúнгра вод,
Арк фин тей, бóзик фун, до фин гайн!


Уо лост фрон уа ней дов, арк фин рéйлик до йуль,
вот ан сýлейк уа рóнит фаль крайн!
Арк фин Кел лост продá, до вед винг ко фин гра,
тол фрд зейма уин кайн мейз фундáйн!
Алдуин, фейн до джун, крýзик вóкун стаднáу,
вот ан бáлок уа дúвон фин лайн!


Нуз ан суль, фент алóк, фод фин вуль дóва нок,
фен кос нáлот мафáерак арк руз!
Паз Кейзáль фен кос стин нол беин Áлдуин йот!


Довакин, Довакин, наль ок зин лос варúн,
ва дайн вокýль мафáерак аст валь!
Арк фин нóрок паль гран фод нуст хон зúндро зан,
Довакин, Довакин фа хин когáн му драль!


Довакин, Довакин, козни зла пресеки,
ты вовек дал в том клятву свою!
И враги много бед слышат в кличе побед,
Довакин, поддержи нас в бою!
О, вы, дети снегов, сказ далеких веков вы
услышьте о витязе том!

Кто и змию, и расам людей был родней,
силы в ком, как в светиле златом!
В Свитках сказано так – когда брат брату враг,
взмоют в стуже два мрачных крыла!
Алдуин, Бич Монархов, тень давних веков,
жадность, чья бы весь мир пожрала!

Но наступит пора, и дракона игра,
станет прахом навек и тогда!
Скайрим гнет Алдуина утробы стряхнет,
Довакина прославят уста!

Довакин, Довакин, козни зла пресеки,
ты вовек дал в том клятву свою!
И враги много бед слышат в кличе побед,
Довакин, поддержи нас в бою!


Sovngarde



Драконий

Довакин, Довакин, наль ок зин лос варúн,
ва дайн вокýль мафáерак аст валь!
Арк фин нóрок паль гран фод нуст хон зúндро зан,
Довакин, Довакин фа хин когáн му драль!


Хузра ну, куль до од, ва ан бок лúнгра вод,
Арк фин тей, бóзик фун, до фин гайн!
Уо лост фрон уа ней дов, арк фин рéйлик до джуль,
вот ан сýлейк уа рóнит фаль крайн!
Арк фин зуль, рок дрей код, нау тол морокáй фрод,
руль лот Тáзокан óтад вот кайн!
Сáрот ту'ум, мед ан туз, вей зеим хóкорон па,
ол фин Довакин комейт ок реин!


Арк фин Кел лост продá, до вед винг ко фин гра,
тол фрд зейма уин кайн мейз фундáин!
Алдуин, фейн до джун, крýзик вокун стаднáу,
вот ан бáлок уа дúвон фин лайн!


Нуз ан суль, фент áлок, фод фин вуль дóва нок,
фен кос нáлот мафáерак арк руз!
Паз Кейзáль фен кос стин нол беин Áлдуин джот,
Довакин кос фин сáвик до муз!


Довакин, Довакин, наль ок зин лос варúн,
уа дайн вокуль мафáерак аст валь!
Арк фин норок паль гран фод нуст хон зúндро зан,
Довакин, Довакин фа хин кóган му драль!


Довакин, Довакин, козни зла пресеки,
ты вовек дал в том клятву свою!
И враги много бед слышат в кличе побед,
Довакин, поддержи нас в бою!

О, вы, дети снегов, сказ далеких веков вы
услышьте о витязе том!
Кто и змию, и расам людей был родней,
силы в ком, как в светиле златом!
Гласом вооружен, к полю славы шел он, в час,
когда Тамриэль жгла война!
Мощь ту'ума врагов, как мечом, всех секла,
Довакина так сила звучна!

В Свитках сказано так - когда брат брату враг,
взмоют в стуже два мрачных крыла!
Алдуин, Бич Монархов, тень давних веков,
жадность, чья бы весь мир пожрала!

Но наступит пора, и дракона игра,
станет прахом навек и тогда!
Скайрим гнет Алдуина утробы стряхнет,
Довакина прославят уста!

Довакин, Довакин, козни зла пресеки,
ты вовек дал в том клятву свою!
И враги много бед слышат в кличе побед,
Довакин, поддержи нас в бою!

Эти песни просто волшебные, хотя бы из-за того, что поются на магическом языке. Когда их слушаешь, ощущаешь себя в бескрайнем Скайриме великим драконоборцем. :rolleyes: Господи, я уже с ума схожу, кажись...

А теперь, внимание! Самое огромное изображение на TheSims Club inRussia! Словарь драконьего языка! Почему картинка? Да потому что у меня страница из TheElderScrollsWiki не хочет нормально сохраняться...Вот

Предлагаю писать стихи! Кто-нибудь может попробует? :D

Источники: 1, 2
 
Последнее редактирование:

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
587
У меня вообще нет героев Слёз. Только Кровь.
Надо было хоть одного сделать - миссии-то разные..

Ну вообще!!! Ну что у меня с головой?! Я прекрасно знаю, что они наги - ну почему я это слово забыла??:обстену:

и Sovngarde поются на драконьем языке
Мне не нравится Совнгард, но из-за музыкального сопровождения мне не хотелось оттуда уходить :обожание:

но вот готовые тексты
Песни и правда обалденные! Если б кто-нибудь их на русском перепел - чтоб можно было подпевать - я бы их себе в машину скачала и слушала бы до тошноты.. или до потери голоса)
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Надо было хоть одного сделать - миссии-то разные..
Знаю. Когда второй раз буду проходить, то может сделаю. Какого лучше сделать? Я вот как посмотрю на способности Слёз и Крови, так всегда второе выигрывает...
Ну вообще!!! Ну что у меня с головой?! Я прекрасно знаю, что они наги - ну почему я это слово забыла??
Ну не китайцы мы потому что!
Мне не нравится Совнгард, но из-за музыкального сопровождения мне не хотелось оттуда уходить
А мне нравится. Ну может это из-за флоры Скайрима и енб? Так всё волшебно становится...
Если б кто-нибудь их на русском перепел - чтоб можно было подпевать - я бы их себе в машину скачала и слушала бы до тошноты.. или до потери голоса)
Ну я сделала что-то типа того. Синхронизировала слова песни со звуком. Теперь обычный виндоуз проигрыватель мне пишет слова построчно в куплете. Времени много понадобилось, но зато теперь пою) И слова понятные. Могу скинуть синхронизированные песни: пой на здоровье :D
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
И то, и другое. А толку никакого. Причем всегда еще и долго обновляет
А если переустановить сам юплэй? Скачать с официального сайта уже отдельно. Можно еще патчи отдельно скачать и запустить. Может, по-другому будет...
 

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
587
Какого лучше сделать?
Озадачена.. Ну, если не брать во внимание другие навыки, доступные или воину или магу, то по пути Слёз не плохо идут магами Антон и Ирина, а воинами Настя и Сандор. Кирилла любого можно брать, так как у него в любом случае упор идёт на подкрепления из Шио.

Ну может это из-за флоры Скайрима и енб
Возможно. А может я просто не особо по сторонам глазела)

Могу скинуть синхронизированные песни: пой на здоровье :D
ммм, заманчиво)
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
О да, кстати, наверное должна подойти. Что же я раньше стормозила...
магами Антон и Ирина
Пыталась Ириной. Уже на второй миссии так стало сложно, что я решила переиграть. И не зря. В последней миссии на меня нападали такие смертоносные герои, что если бы не цепь молний, то пришлось бы очень худо
Ну, короче, скинула в ЛС. :)
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
А я нормально прошла.. Правда, приходилось срочно "строгать" стрелков, да по-больше.
Вот именно! Я вообще ненавижу спешку в играх. Ну зачем? В жизни её много, так еще в играх...

Поставила я первого Ведьмака. Самый первый ролик вроде бы идет по книге - я узнала этот отрывок. Дальше вроде тоже, но я что-то не уверена. А еще я не разобралась, как скриншоты там лучше снимать
 

Romawka

Проверенный
Сообщения
1.135
Достижения
480
Награды
867
А если переустановить сам юплэй? Скачать с официального сайта уже отдельно. Можно еще патчи отдельно скачать и запустить. Может, по-другому будет...
ммм.. Спасибо за совет! Я попробую в ближайшие выходные))) Поделюсь потом)
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
ммм.. Спасибо за совет! Я попробую в ближайшие выходные))) Поделюсь потом)
На худой случай можно через оффлайн запустить. Династического оружия нет, но без него прожить можно ;)
 

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
587
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх