Escape reality

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
GrwiAo4.png
jksllr9.png
xTWzEmy.png

fl3KIzG.png
AZJY5jj.png
hK4KUZd.png
YdjsL2a.png
pIQQK0n.png
KPs2GWa.png
Qz3knLn.png

soOtPZS.png
40b40669f6d2.png
njFhhEO.png
KHbpf2r.png
CisYPgp.png
MOnqAI6.png
XaA7otc.png

nZZRLlQ.png

Спойлер


Dragon Age
DAO Песнь Лелианы
DAO ч.1
DAO ч.2
Dragon Age DLC
Dragon Age 2
Dragon Age 2 DLC
Dragon Age: Inquisition
Dragon Age: Inquisition часть 2
DAI Челюсти Гаккона
DAI Нисхождение
DAI Чужак

Mass Effect
Mass Effect ч.1
Mass Effect ч.2
Mass Effect ч.3
Mass Effect 2 ч.1
Mass Effect 2 ч.2
Mass Effect 2 ч.3
Mass Effect 2 ч.4
Mass Effect 3 ч.1
Mass Effect 3 ч.2
Mass Effect 3 ч.3
Mass Effect Andromeda ч.1
Mass Effect Andromeda ч.2
Mass Effect Andromeda ч.3
Mass Effect Andromeda ч.4

Dreamfall
Dreamfall: The Longest Journey
Dreamfall: Chapters Книга первая
Dreamfall: Chapters Книга вторая
Dreamfall: Chapters Книга третья
Dreamfall: Chapters Книга четвертая
Dreamfall: Chapters Книга пятая

The Witcher
Ведьмак 2 Убийцы королей часть первая
Ведьмак 2 Убийцы королей часть вторая
Обзор The Witcher Wild Hunt Часть первая
Обзор The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть первая
The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть третья
The Witcher Wild Hunt часть четвертая
The Witcher Wild Hunt часть пятая
Ведьмак 3 Каменные сердца: Первое желание
Ведьмак 3 Каменные сердца: Второе и третье желание
The Witcher Wild Hunt Эпилог
Ведьмак 3 Кровь и вино: В Туссент!
Новые враги и старые друзья
Любовь зла
Ведьмак 3 Кровь и вино: Прогулка по Туссенту
Ведьмак 3 Кровь и вино: О вихтах пятнистых
Ведьмак 3 Кровь и вино: Мандрагора
Ведьмак 3 Кровь и вино: Ночь длинных клыков
Ведьмак 3 Кровь и вино: Плохая концовка
Ведьмак 3 Кровь и вино: Хорошая концовка

Borderlands
Borderlands
Tales from the Borderlands Ep. 1-5
Borderlands 2
Borderlands 2 DLC

Batman
Batman Arkham Asylum
Batman Arkham City
Batman Arkham City ч.2
Batman Arkham Origins

Batman Arkham Knight ч.1
Batman Arkham Knight ч.2
Batman Arkham Knight ч.3

Tomb Raider
Tomb Raider Anniversary
Tomb Raider Legend
Tomb Raider Underworld ч.1
Tomb Raider Underworld ч.2
Tomb Raider 2013 ч.1
Tomb Raider 2013 ч.2
Tomb Raider 2013 ч.3
Rise of the Tomb Raider ч.1
Rise of the Tomb Raider ч.2
Rise of the Tomb Raider: Blood Ties
Lara Croft and The Guardian of Light
Lara Croft and The Temple of Osiris

Shadow of the Tomb Raider

Dishonored
ч.1
ч.2
ч.3
ч.4
The Knife of Dunwall
The Brigmore witches

BioShock
Bioshock
Bioshock 2
BioShock Infinite часть первая
BioShock Infinite часть вторая
BioShock Infinite часть третья
BioShock Infinite часть четвертая
Bioshock Infinite: Burial at sea

Middle-Earth
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.1
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.2
Middle-Earth Shadow of War

Saints Row
Saints Row The Third
Saints Row 4

Deus Ex
Deus Ex Human Revolution
Deus Ex Mankind Divided ч.1
Deus Ex Mankind Divided ч.2

Far Cry
Far Cry 3
Far Cry 3 ч.2
Far Cry 4 Пролог
Far Cry Primal

Assassin's Creed
Assassin's Creed 2
Assassin's Creed: Brotherhood
Assassin's Creed: Revelations
Assassin's Creed 3 ч.1
Assassin's Creed 3 ч.2
Assassin's Creed 3 Тирания короля Вашингтона
Assassin's Creed: Liberation
Assassin's Creed: Rogue
Assassin's Creed: Black Flag

Vampire the Masquerade: Bloodlines
Добро пожаловать в Мир Тьмы
Санта Моника
Даунтаун
Голливуд
Чайнатаун

Star Wars
Star Wars: The Force Unleashed
Star Wars: The Force Unleashed 2

Fallout
Fallout 4
Прогулка по миру Fallout 4
Fallout 4 Попытка № 2

Divinity
Divinity Dragon Commander
Divinity Original Sin 2 Первый взгляд
Обзор Divinity Original Sin 2

Castlevania
Castlevania Lords of Shadow ч.1
Castlevania Lords of Shadow ч.2
Castlevania Lords of Shadow Mirror of Fate
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.1
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.2
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.3

The Elder Scrolls Online
TESO 1
TESO 2
TESO 3
TESO 4

Resident Evil 8: Village
RE8 ч.1
RE8 ч.2
RE8 ч.3
RE8 ч.4
RE8 ч.5

Разное
Seasons after Fall
Hitman Absolution
DmC
Layers of fear
Everybodys Gone to the Rapture
Harry Potter and the Deathly hallows: part 2
Life is strange 1-3
Remember Me
Thief 4
The Incredible Adventures of Van Helsing
Pillars of Eternity
Game of Thrones
Game of Thrones Ep. 1-6
Первый взгляд на Dragon's Dogma
Dragon's Dogma Первые шаги
Murdered: Soul Suspect
Enslaved: Odyssey to the West
Game of Thrones
Mars: War Logs + The Technomancer
Hellblade: Senua's Sacrifice
Wolf Among Us 1-5
Syberia 3
What remains of Edith Finch
Lord of the Rings: War in the North
Injustice: Gods among Us
Mortal Kombat XL
Kingdoms of Amalur Reckoning
Mirror's Edge Catalyst
Ni no Kuni 2
Hitman
Vampyr
Injustice 2
Tell me Why
Jedi Fallen Order
GreedFall Пролог
Black Desert Online
Vampire the Masquerade: Coteries of the New York
SiySbVQ.png

0_1816dc_6eb42f1d_orig

0_1816dd_9856e9f_orig
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Tatya :розочка:
На вечернюю трапезу?
Да нет, чуть подальше.:D
Вы с Геральтом прямо-таки блещете постоянством.
Ох уж эти блестки.:ангел:
Не играла, не знаю, что там за матершинник, но ботинки чёткие. А чего это он их как ожерелье носит?
Талер у нас местный Штирлиц. В первой игре он был ростовщиком, а теперь новое прикрытие - странствующий сапожник. А учитывая его тягу к забористым матам - это просто идеальное прикрытие.:D
Я бы на её месте тоже не спешила. Что за средневековье?!
Буквально вчера Геральт заявил Шани - На дворе 13-й век! Женщина может позволить себе учиться и заниматься карьерой, а не прозябать в тени мужа.:D Очередной стеб.
Не такая она и старая. И теперь мне ещё более понятно, почему она за мужем не спешит.
Старая в смысле бывшая. Король умер, а на островах после смерти старого короля избирают нового, а не передают власть вдове или детям. Собсна, поэтому королева Бирна и не пошла за мужем на плавучий костер, а решила продвигать в массы идею монархии и всеми силами пытаться усадить на трон своего сынка. В моем случае лучше бы ей было сгореть, потому что в итоге её участи не позавидуешь.
Очаровательная штриховка! Я оценила изобретательность.
Спасибо, я работал над этой техникой многие месяцы.:цветыбросают:
Страшно подумать, что имеется ввиду, учитывая, что ты пишешь это, пока Геральт находится в непосредственной близости к тушке единорога.
Это не страшно, это оригинально. По мнению Йеннифер.:D
На алкоголика слегка смахивает.
Тоже немного помятая.
Ну извините, гламур на острова не завезли.<_< Драккар со Зверевым потонул ещё в порту.
Этот товарищ тоже в баню заглянуть решил на огонёк?
Нет.:D
Не похож он на Дамблдора! Он на Радагаста похож.
Вы бы его послушали и сразу про Радагаста забыли. :D Но внешне да, больше на Радагаста тянет.
Это ты ещё не прокачивал своему симу карьеру Сыщика.
В тройке? Прокачивал. <_< Да, я знаю особенности маскировки в мобильных кустах и тонкости при поисках зубных щеток.
Да, смотрится очень реалистично. Это ты на каких настройках играешь?
Средне-Высокие. Без сглаживания. Со сглаживанием конечно края объектов более гладкие, но появляется мыло, а у меня от этого глаза напрягаются.
Да ладно! Милаха такой. Такая. Прелесть, в общем.
Мне тоже нравятся прибожки. Выглядят жутковато, но это пример того, что внешность обманчива.
Хотя, она и рада, судя по всему, раз полы бросилась мыть. Не на грязном же валяться.
Че сразу на грязном, у неё там шкуры расстелены в углу.:D
А зачем тогда окунается?
Необходимость была. Единственный свидетель оказался мертв, пришлось оживлять на несколько минут, чтобы получить необходимые сведения.
А перьями она мне Каллена напоминает.
*тут должен быть знаменитый смех Сэры*
Где-то далеко, в скайхолдской башне Кудряшек смахнул одинокую слезинку.:D
 
Последнее редактирование:

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Theo,
Кстати, они с косяком, на них у неё желтые глаза.
:eek: Ну точно Морриган. :D
А так предупредил, пометку поставил и сплю спокойно.
:D
Не с чучелом, а на чучеле.
Главное не навернуться с него в самый ответственный момент. :фейспалм::D
Да как сказать...
А ты как хотел? Чтобы слабая, хрупкая женщина одним ударом молнии убивала? Она же не Зевс. :D
Просто я этого низушка представлял немного другим. Но этот Дуду ничего так, ему идет эта внешность.
Ну да, ушастенький такой. :D
Мы отсалютовали мечом.
Серебряным? :rolleyes:
Почему сразу бросил? Сперва поматросил.
:фейспалм: Не удивлюсь если Геральта паралич разобьет.
Для Трисс только лиса, а вот у Геральта выбор побогаче.
Я думала у него может быть только волк. :задумался:
Куда уж без них.
Хоть не такие как в Скайриме, а то дубасить их умаешься. <_<
Дык цензура же, а она топлес.
Это я понимаю... маркером то зачем? Могли бы платочком прикрыть, а так мало того, что убили, так еще и разрисовали. :D
Я там уже выше ответил.
Мне нужны подробности в скринах. :oops:Только не говори, что ты их не сделал.
А если ещё и перегруз, то Геральт плывет ещё медленнее.
Куда торопиться-то? Лег бревнышком и пусть течением несет. :D
Королю мало иметь кулаки.
Согласна с тобой. Правитель должен быть мудрым. :очньприятноцарь:
С этим проблем не будет.
:rolleyes:
Зато женщины на столах!
Вам и радостно. <_<
У неё пунктик насчет цветов. Таскает их в свою пещеру охапками.
Странная она. :D У нее ножки человечьи или копытцами? Что? <_< В Героях меча и магии у суккубов ноги копытцами. :фейспалм::D
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Spate
Главное не навернуться с него в самый ответственный момент.
они уже не первый раз его используют, опыт есть.:D
А ты как хотел? Чтобы слабая, хрупкая женщина одним ударом молнии убивала? Она же не Зевс.
Эта слабая, хрупкая женщина целое войско одним ударом убила.
Им.:rolleyes:
Я думала у него может быть только волк.
Нет, там ещё есть какая-то длинноносая, типа колибри, обычная типа венецианской и ещё вроде какая-то.
Это я понимаю... маркером то зачем?
Что было, тем и нарисовал.<_<
Мне нужны подробности в скринах. Только не говори, что ты их не сделал.
Эмм... ну ладно, я спецом для тебя заскриню и покажу. Не тут.;)
Лег бревнышком и пусть течением несет.
:D
А че не радоваться-то? <_< Грызешь себе баранью ножку, любуешься на другие ножки.:D
У нее ножки человечьи или копытцами?
От бедра все козлиное. Там, если приглядеться на скрине где она пол натирает видно.
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Theo,
они уже не первый раз его используют, опыт есть.
Да, я уже поняла... когда скрин посмотрела. :фейспалм::oops:
Эта слабая, хрупкая женщина целое войско одним ударом убила.
Вишь какая хитрая, когда надо может одним ударом сколько народу порешить. :стучитпальцами:
Значит точно не восстанет больше. :D
Грызешь себе баранью ножку, любуешься на другие ножки.
<_< Варвар.
От бедра все козлиное. Там, если приглядеться на скрине где она пол натирает видно.
На скрине не увидела, но верю. :D Вообще могли бы и рожками ограничиться.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Алоха, слабонервные! Ваши страдания только начались.:вилы:
Сегодня мы поговорим о дополнении "Каменные сердца"
Не плакайте, сегодня никакой обнаженки и расчлененки не будет. Что ж я садист совсем что ли...

lZxlFgF.png

Дополнение оказалось намного больше, чем я ожидал, так что придется опять обзор дробить, иначе записка будет слишком большой, а я и так увлекся писаниной в последнее время. В общем-то, это даже не обзор, а краткий пересказ. Спойлеры в наличии, так что читайте на свой страх и риск.

Начнем с общих нововведений.
Как я уже писал ранее, игровая карта заметно расширилась, в районе Новиграда появились новые области для исследования, новые населенные пункты и точки интереса. На новых территориях обитают преимущественно новые враги, которые отличаются высоким уровнем. В первую очередь это вепри, пауки-арахноморфы и известные ещё по первой игре рыцари Ордена Пылающей Розы. Так же в игре появились новые руны и глифы для брони и оружия, некоторые с очень необычными свойствами. Например, руны Пирог и Творог - одни названия чего стоят! - превращают любую еду в инвентаре Геральта в вареники с творогом, но при этом такие вареники восстанавливают здоровье лучше другой еды. С новыми рунами появился и новый ремесленник - офирский рунный мастер. За баснословные деньги он вплетет в вашу броню и оружие рунные слова с различными очень мощными эффектами. Ну и как обычно - добавлена куча оружия, брони и схем для крафта, а кроме того игроки наконец-то смогут получить долгожданный сет Школы Змеи, который выглядит как стартовая броня Геральта (одна из самых красивых в игре) но при этом конечно будет куда лучше по характеристикам. Любители экзотики смогут нарядить Геральта в офирские шаровары и халаты и вооружить кривыми саблями. Плотву тоже не забыли, новые седла и прочее в наличии.


Несмотря на то, что дополнение рассчитано на Геральта от 30 уровня и выше, его можно начать в любое время, достаточно просто прочитать доску объявлений возле новиградской корчмы "Семь котов". От себя добавлю, что качаться до 30 уровня совсем необязательно, несмотря на все пугалки высокоуровневыми врагами, я совершено спокойно начал его проходить на 22 уровне. Не квесты, а именно исследование новых территорий. Всего два места оказались мне не по зубам: населенная призраками деревушка и роща с древним лешим, но я вернулся к ним позже. Что касается квестов, то они тоже не настолько сложны, как обещают разрабы в квестовых подсказках - на 25-27 уровне можно их спокойно проходить, несмотря на то, что они рекомендованы для персонажей 32-36 уровней.


Итак, прочтя объявление на доске, можно узнать, что некоему Ольгерду фон Эвереку требуется помощь ведьмака. Встретившись с заказчиком, узнаем, что этот Ольгерд бывший дворянин, а ныне разбойничий атаман.

Ольгерд мне напоминает рыжего Дэвида Бекхэма.
DlMT5y8.png


Он рассказывает, что в канализациях под Оксенфуртом завелась огромная жаба - по народной молве это заколдованный принц, а начитавшиеся сказок и не очень умные барышни отправляются туда в надежде расколдовать его и заполучить в мужья. На лицо типичный Сапковский стеб над известными сказочными мотивами. Ольгерду вроде как и все равно, но по его словам, его кухарка тоже стала жертвой принца-лягушонка, поэтому он и нанял ведьмака для устранения сей бестии.

ZpChHE5.png


Отправляемся в Оксенфурт и спускаемся в катакомбы. Почти сразу натыкаемся там на нашу давнишнюю подругу Шани, знакомую нам по книгам и первой части игры. Будучи полевым медиком, она в сопровождении отряда реданских солдат тоже спустилась в катакомбы, чтобы взять образцы жабьего яда и изготовить противоядие для отравленных солдат. К несчастью, лягушка-переросток перебила весь её эскорт и Геральту приходится взять Шани под опеку. Путешествуя по канализации можно найти множество женских тел, разной степени сохранности - это потенциальные расколдовайки принца.

TnTP4zO.png


mDOo7UC.png


fD6Ju7f.png


Если приглядеться, можно увидеть как с потолка свисает неудавшаяся принцесса.
RoxKVcV.png


Вскоре находим и саму жабу. Это действительно огромная плотоядная жаба, плюющаяся ядом и орудующая гигантским ядовитым языком. Но не так страшен черт... жабу Геральт покрошил довольно быстро и почти не пострадав при этом, вот только после смерти жабка стала человеком... Не успели мы подивиться, как в зал с убиенным вбежали офирские воины в сопровождении офирского мага и забрали вырубленного жабьим ядом Геральта в неизвестном направлении.

Есть желающие поцеловать это?
5PPjYgb.png


3Qog0L6.png


Приходим в себя в камере, в трюме корабля, где наш сосед-узник рассказывает нам как все было. Оказывается жаба реально была офирским принцем. Папаша принца как раз выслал в Оксенфурт мага, чтобы расколдовать сынка, да только Геральт его малость опередил. Теперь, чтобы не возвращаться с пустыми руками, маг-неудачник везет убийцу царского отпрыска в далекий Офир ("где водятся черные кони в белую полоску"), дабы папенька покойного мог там Геральта повесить. Не успел Геральт смириться со своей участью, как неизвестно откуда возле камеры появляется наш старый знакомый - таинственный Гюнтер О'Дим, известный так же как Господин Зеркало и Стеклянный человек. С этим странным человеком (и человеком ли?) мы уже встречались в самом начале игры в Белом саду и это именно он подсказал нам где искать Йеннифер. Господин Зеркало предлагает помочь Геральту бежать, заявив, что однажды уже помог ему бескорыстно с поисками Йеннифер, но в этот раз за помощь придется заплатить ответной услугой. Какой - он пока не говорит. Геральт соглашается, а чтобы он не забыл о своем обещании Господин Зеркало оставляет у него на лице свою метку. На лице, на котором и так живого места от шрамов нет. Вообще, вся эта сцена ужасно напоминает сцену из Dishonored. Ложно-обвиненный Корво сидит в темнице, где его навещает некая могущественная сущность - Чужой, и награждает своей маркой. Очередная пасхалка, я полагаю. Ведьмак вообще под завязку набит отсылками и стебом над другими произведениями, особенно досталось Игре престолов.

VQAp82s.png


Гюнтер-Зеркало-Стеклянный больше похож на какого-то Армена.

iK2UdJv.png


Делать нечего, соглашаемся, получаем метку, Господин Зеркало исчезает, а через минуту на море начинается жуткий шторм, который топит корабль. Отплыли мы недалеко, поэтому нас выбрасывает на берег недалеко от Новиграда. Выживших офирцев и мага (сегодня явно не его день) Геральт добивает без труда, и отправляется на встречу с Господином Зеркало, чтобы узнать о какой ответной услуге шла речь и избавится от метки на лице. Встречу нам назначили в полночь, под ивой на перекрестке дорог, возле одной из деревушек. На место мы прибыли ещё до заката, и встретили там не Господина Зеркало, а группу детей, напевающих жуткую песенку, с явным намеком на нашего спасителя.

Ликом пригож, а речами умилен.
Только в глазах стоит холод могильный...
Он даст тебе успех и достаток.
Щедро одарит и сребром и златом.
Только не даром так добр он к людям.
Время придет - по счетам платить будем.
Сокровища в раз тебе станут постылы.
Навек в кандалы тебя заключил он.


Не слушаем противных детей и садимся медитировать до полуночи. В полночь эффектно появляется Господин Зеркало и рассказывает нам историю.

9wCUxR3.png


По его словам, наш заказчик Ольгерд - редкостная сволочь, это он проклял принца-лягушку и зная, что его можно расколдовать, специально нанял ведьмака для его убийства. Мило. Но и Господина Зеркало он тоже подставил. Давным-давно, Господин Зеркало тоже помог ему, а теперь, когда пришло время платить по долгам - Ольгерд отказывается это делать.

sZhl7fk.png


Все дело в одном нюансе: чтобы заставить Ольгерда заплатить по счетам, Господин Зеркало должен выполнить ещё один пункт их договора, а именно исполнить три желания Ольгерда, но не сам, а чужими руками. Я, полагаю, Ольгерд когда-то работал в банке - так элегантно составлять договора могут только банковские служащие. Как бы там ни было, сеть получилась запутанная - Геральт должен выполнить три желания Ольгерда, чтобы тот расплатился с Господином Зеркало, который, в свою очередь, избавит Геральта от метки и спишет его собственный должок. Хитро.

uIyiK2C.png


Ольгерд, выслушав нас соглашается с условиями, хотя и заявляет, что придумает такие желания, которые невозможно выполнить. Разговорив его можно узнать, что в свое время он получил от Господина Зеркало бессмертие, вот только вечная жизнь ему быстро наскучила. Видите ли, когда знаешь, что тебя невозможно убить - это лишает жизнь драйва и смысла.

Tb1BnFc.png


SyX94Qx.png


Что касается жабы, то он признается, что действительно проклял принца, хотя и неумышленно. Он и принц когда-то полюбили одну девушку, но родители девушки пообещали её принцу, чем и разгневали Ольгерда. В гневе он выкрикнул проклятье и так уж получилось, что оно сбылось. Ольгерд дает нам первые два желания: он хочет заполучить некий дом, а так же чтобы его брат "развлекся так, как никогда в жизни". Проблема в том, что его брат уже несколько лет как мертв...

wixC1Cd.png


Господин Зеркало по доброте душевной подсказывает нам как вызвать дух Витольда - именно так зовут брата Ольгерда, а Шани помогает найти место его погребения. Витольд при жизни был редкостным гулякой и балагуром и после смерти ужасно скучает, коротая вечность в семейном склепе, в обществе призраков скучных предков.

GTspuMJ.png


15UWuHE.png


Пока Геральт ломает голову как развеселить пресытившегося духа, решение находит Шани - её подруга выходит замуж и Шани предлагает Геральту и Витольду сопровождать её там. Проблема в том, что кроме Геральта Витольда никто не видит, да и вообще как дух может повеселиться, если он даже в руки ничего взять не может, по причине своей нематериальности? Находчивый Витольд находит решение - вселиться в тело Геральта на сутки, что Геральта естественно не радует, но выбора все равно нет.


Думатушка... надо сказать, что и сам Витольд и этот квест со свадьбой просто потрясающие.

Xlw4Z8k.png


Витольд в теле Геральта - это нечто, он не раз заставлял меня скатываться под стол своими выходками. А сам квест получился невероятно веселым и позитивным.

sx4g2hs.png


wGnEzdR.png


Серьезно, если квесты Кровавого барона были самыми трагическими, то квест Витольда самым веселым за всю игру. Что он только не делает: напивается и зажигает на танцполе в компании пьяных мужиков похлеще Шепарда, кружит в бешеном танце Шани, ухлестывает за всеми подряд юбками, даже очень старыми. Нацепив на голову ослиные уши, гоняется за свиньями и принимает участие в прочих развлечениях местного тамады, не забывая все это время ухлестывать ещё и за Шани, то смущая её недвусмысленными пошловатыми намеками, то осыпая изысканными комплиментами, то прямо зазывая на сеновал.

KRqZ9tT.png


WnsjSGk.png


8EZf2q8.png


INdk6pY.png


4oLsq5F.png


XhWbQkn.png


vn4Iyb6.png


q1nIA93.png


К слову, это очень элегантное решение от разрабов, они дали возможность поромансить с Шани без вреда для основного романа Геральта, ведь с Шани заигрывает не Геральт, а Витольд в его теле. Это очень здорово. Кстати, о романе с Шани из первой части я ничего от неё не узнал, что и объяснимо - в первой части у меня был роман с Трисс. Возможно, игроки, выбравшие тогда Шани, а не Трисс получат в этом дополнении какое-то развитие той интрижки или новые диалоги. У меня все свелось только к дружеской болтовне о событиях последних лет.

ckftOUg.png


Gsposo7.png


Что за свадьба без драки?
i3Sjevt.png


На свадьбе есть и забавный прикол от разрабов, который очень легко не заметить и лишить себя очередной порции ржача. Если после танца с Шани не идти развлекаться сразу, а вернуться на площадку для танцев, то Геральт начнет танцевать сам... и как!!! Я диско-кинг, детка! Я покажу тебе грацию леопаааарда. Шепард со своими танцевальными конвульсиями нервно курит в сторонке, пьяные танцы Геральта - это надо видеть.

В общем, Витольд отрывается по полной. Забавляя при этом Шани, гостей, себя и меня. Даже жаль его немного, в полночь по уговору с Геральтом все должно закончится и он должен будет вернутся в свой склеп, хотя я бы с удовольствием поиграл Витольдом-Геральтом подольше. Витольд, очевидно тоже так решил, потому что в положенный срок не захотел оставить тело Геральта, из которого его довольно жестоко изгнал, вновь неизвестно откуда появившийся Господин Зеркало. Несмотря на показное добродушие, этот тип иногда ведет себя пугающе.

YkrqiNv.png


Шани немного огорчилась после ухода Витольда, да и к самому Геральту она явно неровно дышит, поэтому там есть варианты как поднять ей настроение.

7QM8M02.png


aMyzuWJ.png


Можно обойтись более скромно, ограничившись дружеской прогулкой под луной, а можно использовать не по назначению лодку...

fsYWeNw.png


Только желательно перед этим не дать ей напиться, иначе её вырвет в самый неподходящий момент. Кстати, если Геральт решит провести с Шани ночь, тогда она упомянет их отношения в Вызиме, но как-то вскользь.

hfNm14P.png


Шани мне почему-то напоминает Тат из мира Марины.
HjC8dF5.png


Первое желание Ольгерда выполнено, осталось ещё два.

Забавность. На свадьбе есть играющие в гвинт низушки, к которым можно присоединиться. В случае поражения придется надеть на себя ослиные уши, что изрядно повеселит Шани. Но проиграть низушкам почти нереально, очень уж слабая у них колода, если только откровенно слить игру. При этом щедрый Витольд ставит все деньги Геральта, а у меня их овер 70000. К счастью, даже если проиграть, низушки согласятся взять только 5% от ставки.

TJL6t3L.png


ROWl1KC.png


VVNH0eV.png


3ViYHuA.png
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Theo, :спушистиками:
Спойлеры в наличии, так что читайте на свой страх и риск.
А я спойлеры люблю. :p
и известные ещё по первой игре рыцари Ордена Пылающей Розы.
Этих я помню. :D Почитала тебя и появилось желание все-таки закончить первую игру. :D
Например, руны Пирог и Творог - одни названия чего стоят! - превращают любую еду в инвентаре Геральта в вареники с творогом, но при этом такие вареники восстанавливают здоровье лучше другой еды.
Мне бы такую руну. ^_^ Я бы ее в холодильник поместила. :D
Встретившись с заказчиком, узнаем, что этот Ольгерд бывший дворянин, а ныне разбойничий атаман.
О! На наших казачур похож. :лол2:
Ольгерд мне напоминает рыжего Дэвида Бекхэма.
Которого жинка каблуками отлупила и сняла брюлики из его ушей. :лол2:
К несчастью, лягушка-переросток перебила весь её эскорт и Геральту приходится взять Шани под опеку.
Грех ей не помочь. :D
Путешествуя по канализации можно найти множество женских тел, разной степени сохранности - это потенциальные расколдовайки принца.
Скока дивчин-то погибло из-за жабани заморской. :eek:
Если приглядеться, можно увидеть как с потолка свисает неудавшаяся принцесса.
Зловеще выглядит. :ужасужас: Ощущение, что ее переварили чуток и выплюнули. :лол2: она и прилипла
Есть желающие поцеловать это?
Ой, нет. Оно не в моем вкусе. :фубе:
Оказывается жаба реально была офирским принцем. Папаша принца как раз выслал в Оксенфурт мага, чтобы расколдовать сынка, да только Геральт его малость опередил.
<_< Так и знала, что принцессы к ней бегали ненастоящие. :стучитпальцами:
Геральт соглашается, а чтобы он не забыл о своем обещании Господин Зеркало оставляет у него на лице свою метку.
Ничесе там метка! o_O Она ж на половину лица.
Гюнтер-Зеркало-Стеклянный больше похож на какого-то Армена.
Точно, точно похож. :смех: Ему дынь подмышками не хватает для полноты образа. :фейспалм::D *я так и не вспомнила кого он мне напоминает
Отплыли мы недалеко, поэтому нас выбрасывает на берег недалеко от Новиграда.
Повезло, а то еще от сирен бы отмахивался пока обратно плыл. <_<:D
Не слушаем противных детей и садимся медитировать до полуночи.
И правильно, дети со своими песнями всегда жути наводят. <_< Вспомни детишек из Кошмара на улице Вязов и их:
Раз, два, Фредди идет,
Три, четыре, ножи достает... :ужасужас:
Господин Зеркало тоже помог ему, а теперь, когда пришло время платить по долгам - Ольгерд отказывается это делать.
Интересно, какова будет оплата этого долга. :задумался:Душа Господина Зеркало вряд ли интересует...
Я, полагаю, Ольгерд когда-то работал в банке - так элегантно составлять договора могут только банковские служащие.
Скорей всего не в обычном банке, а в адском. :D
Ольгерд, выслушав нас соглашается с условиями, хотя и заявляет, что придумает такие желания, которые невозможно выполнить.
Нашел чем пугать Ведьмака. :D
Видите ли, когда знаешь, что тебя невозможно убить - это лишает жизнь драйва и смысла.
Судя по количеству украшающих его лицо и тело шрамов, он не раз испытывал свое бессмертие. :D
Проблема в том, что его брат уже несколько лет как мертв...
Действительно проблема. :стучитпальцами:
Господин Зеркало по доброте душевной
Так уж и по доброте. :D Ему это в первую очередь и надо.
Проблема в том, что кроме Геральта Витольда никто не видит
Думаешь Йеннифер будет разбираться как дело было? :D Кстати, а здесь тоже существуют карточки похождений Геральта или нет? :rolleyes:
Что за свадьба без драки?
Вы там случайно не жениху собираетесь накостылять? :смех:
Шепард со своими танцевальными конвульсиями нервно курит в сторонке, пьяные танцы Геральта - это надо видеть.
Надо. *пошла искать в тырнете :D
Несмотря на показное добродушие, этот тип иногда ведет себя пугающе.
Еще бы. Он же очень схож с теми же демонами. Наверное. Но, он точно не человек. :задумался:
Шани немного огорчилась после ухода Витольда
По моему там все огорчились. :D У Шани наряд интересный. :D
Можно обойтись более скромно, ограничившись дружеской прогулкой под луной, а можно использовать не по назначению лодку...
Вы конечно же решили себя ни в чем не ограничивать. Вот Йеннифер узнает и Геральта точно что-нибудь разобьет. :D
Только желательно перед этим не дать ей напиться, иначе её вырвет в самый неподходящий момент.
Знаете по своему опыту? :D
Шани мне почему-то напоминает Тат из мира Марины.
Да, есть схожесть во внешности. Такая же лиса хитрая. :D
К счастью, даже если проиграть, низушки согласятся взять только 5% от ставки.
Еще бы они не согласились на такие условия. Жить-то хочется. :D
Спасибо за такой позитивный обзор. Повеселил. :rolleyes:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo, :привет:
Кстати, они с косяком, на них у неё желтые глаза.
Ну, бывает, не туда нажал в фотошопе и потом лень переделывать :извини:
Если в ближайшее время Геральта не разобьет паралич, то не обиделась
:D Паралич? Это ещё по божески, учитывая на что способны разозлённые чародейки))
Где-то в Хогвартсе Рон Уизли схватился за сердце
Это всё холестерин в пирожках от Молли Уизли. Пауки тут не причём :p
Конечно, и Йен и Трисс могут своими фейерверками запинать противника, но это будет ой как долго. Проще Геральту пару раз мечом взмахнуть, чем ждать пока Йен молниями врага доковыряет.
Так им покрасоваться надо в кадре, чтобы Геральт такой раз-раз после боя :D Боже, что я несу :фейспалм:
Славься Думат, Дракон тишины!
Аминь!
она сама отказалась того этого, мол с ведьмаками я ни-ни, от вас кровью моих "братьев" чертей и бесов несет.
Мало того, что красивая, так ещё и умная :rolleyes:

.
Как я уже писал ранее, игровая карта заметно расширилась, в районе Новиграда появились новые области для исследования, новые населенные пункты и точки интереса. На новых территориях обитают преимущественно новые враги, которые отличаются высоким уровнем.
Судя по всему это именно полноценное дополнение, а не ДЛЦ, как сейчас модно делать. Это хорошо. ^_^
Не плакайте, сегодня никакой обнаженки и расчлененки не будет
Ну вот, придётся тушить свечку <_<
Любители экзотики смогут нарядить Геральта в офирские шаровары и халаты и вооружить кривыми саблями
Обязательно попробую. А там нет папахи а ля Чапаев? :D
Плотву тоже не забыли, новые седла и прочее в наличии.
Куда же без самой верной и преданной спутницы Геральта. Надеюсь, модность у них исключительно элитная?;)
некоему Ольгерду фон Эвереку требуется помощь ведьмака.
Немец? :D
Ольгерд мне напоминает рыжего Дэвида Бекхэма.
Какое совпадение! Его жизнь потрепала после того, как жена бросила и убежала к другому в Фоллаут :смех:
Путешествуя по канализации можно найти множество женских тел, разной степени сохранности - это потенциальные расколдовайки принца.
В смысле, расколдовайки? Целоваться к нему шли?:eek::фубе:
Вскоре находим и саму жабу. Это действительно огромная плотоядная жаба, плюющаяся ядом и орудующая гигантским ядовитым языком
Фу, какая гадость, такую поцелуешь - сам жабой станешь %)
Папаша принца как раз выслал в Оксенфурт мага, чтобы расколдовать сынка, да только Геральт его малость опередил.
Классика жанра, и, конечно, во всём виноват Ведьмак, а не тот, кто его нанял <_<
Гюнтер-Зеркало-Стеклянный больше похож на какого-то Армена
Которому не заплатили за шаверму))
По его словам, наш заказчик Ольгерд - редкостная сволочь, это он проклял принца-лягушку и зная, что его можно расколдовать, специально нанял ведьмака для его убийства.
Футболисты - народ хитрый. По нему с самого начала видно, он мужик недобрый. х)
Господин Зеркало тоже помог ему, а теперь, когда пришло время платить по долгам - Ольгерд отказывается это делать.
Судебных приставов на него нет <_<
Видите ли, когда знаешь, что тебя невозможно убить - это лишает жизнь драйва и смысла.
Я бы попросил ещё, чтобы на коже не оставалось шрамов. Посмотри на него. Его словно на тёрке потёрли %)
В гневе он выкрикнул проклятье и так уж получилось, что оно сбылось.
Он маг? Или в Ведьмаке слова имеют такую силу?
Витольд при жизни был редкостным гулякой и балагуром и после смерти ужасно скучает, коротая вечность в семейном склепе, в обществе призраков скучных предков.
У Витольда в роду явно были запорожские казаки и Тарас Бульба :D
Витольд в теле Геральта - это нечто, он не раз заставлял меня скатываться под стол своими выходками. А сам квест получился невероятно веселым и позитивным.
Он вселился в Геральта? :eek: Интересно увидеть, как изменилось его поведение.
К слову, это очень элегантное решение от разрабов, они дали возможность поромансить с Шани без вреда для основного романа Геральта, ведь с Шани заигрывает не Геральт, а Витольд в его теле.
Главное, чтобы Трисс или Йен не увидели, а то будет шоково-прижигательная терапия :злобный:
есть варианты как поднять ей настроение.
И почему я сразу подумал о чучеле Единорога? :фейспалм:
можно использовать не по назначению лодку...
Не единорог, конечно, но хоть что-то :namek:
Шани мне почему-то напоминает Тат из мира Марины.
Похожа. И брошка интересная, сразу видно, девушка - медик.

Спасибо за интересный обзорище! ^_^
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Spate :розочка:
А я спойлеры люблю.
Я в курсе.:D
Почитала тебя и появилось желание все-таки закончить первую игру.
Не мучай себя.
На наших казачур похож.
Одни чубы чего стоят.:D
Которого жинка каблуками отлупила и сняла брюлики из его ушей.
А сама ушла к выжившему в Фоллаут.:D
Ощущение, что ее переварили чуток и выплюнули. она и прилипла
:D
Ничесе там метка! Она ж на половину лица.
Да, челкой не прикроешь.:D
я так и не вспомнила кого он мне напоминает
Я тоже.<_<
И правильно, дети со своими песнями всегда жути наводят.
Эти тоже старались, но нас не проймешь.:D
Душа Господина Зеркало вряд ли интересует...
У него явно другие расценки.:D
Судя по количеству украшающих его лицо и тело шрамов, он не раз испытывал свое бессмертие.
Да, последний раз как раз во время этого разговора. В зависимости от вариантов ему или голову отрубают, или мечом пронзают. Но ему конечно все по барабану.
Думаешь Йеннифер будет разбираться как дело было?
Мы ей не скажем.:D
Кстати, а здесь тоже существуют карточки похождений Геральта или нет?
Нет, тут можно крутить с кем хочешь и с кем это возможно, но в награду никаких карт не дадут, только ролик с легкой эротикой. Единственное, надо изначально определиться кому признаваться в любви: Трисс или Йеннифер - от этого зависит с кем Геральт останется в финале. Если выживет конечно. Если не признаться никому, то он останется один. Если признаться обеим, то обе его кинут. Побочные интрижки, вроде куртизанок, суккубов и прочие шалости на основной роман никакого влияния не оказывают.
Вы там случайно не жениху собираетесь накостылять?
Нет, это браться одной крестьянки, к которой подкатил Витольд. Он там ко всем подряд подкатывал.
Например, сидит возле дерева бабка, никого не трогает. Летящей походкой подплывает Витольд-Геральт.
- Прислонилась тут да красавчика поджидаешь, м?
- Какого ещё красавчика? В спину мне вступило, когда на мельнице подметала, вот я и прислонилась.
- А говорят в старой печке огонь сильнее...
Бабка выпадает в осадок. Собирается тикать подальше.
- Была бы я в твоем возрасте, ты бы у меня иначе запел. Пищал бы как малый котенок.
- Ну что, надумала? Русалка моя...
- Да иди ж ты от меня!
- Если в подвал не ходить, он паутиной зарастает. Но я её охотно вымету.
- Цепляйся к кому другому!
Еще бы. Он же очень схож с теми же демонами. Наверное. Но, он точно не человек.
Я пока не знаю кто он, или что он, но мне досталась карточка для гвинта с его изображением и она как бэ намекает.
NwldU0R.png

Вы конечно же решили себя ни в чем не ограничивать.
Знаете по своему опыту?
Ну должен же я посмотреть все варианты.:D
Такая же лиса хитрая.
Вообще, её хорошо сделали. Актриса озвучания только подкачала. Голос хороший, подходит персонажу, но иногда, не часто, но бывает актриса не доигрывает. Правда, все не так ужасно как с Цири, вот там реально запороли перса озвучкой. Актриса как бревно.
Gnick :приветствую:
Паралич? Это ещё по божески, учитывая на что способны разозлённые чародейки))
Будем надеяться на лучшее.:D
Это всё холестерин в пирожках от Молли Уизли.
:D
Так им покрасоваться надо в кадре, чтобы Геральт такой раз-раз после боя Боже, что я несу
:лол3:
Судя по всему это именно полноценное дополнение, а не ДЛЦ, как сейчас модно делать. Это хорошо.
Дополнение хорошее, видно, что это не вырезанный изначально контент, а новая работа и сделана она с любовью.
Ну вот, придётся тушить свечку
Верни свечку Жозефине.:D
А там нет папахи а ля Чапаев?
Не попадалась. Есть очки а-ля Лепс, надо?:D
Надеюсь, модность у них исключительно элитная?
Обижаешь.;) Не хухры-мухры, от кутюр.
Казак.:D
Его жизнь потрепала после того, как жена бросила и убежала к другому в Фоллаут
Мысли сошлись.:D
В смысле, расколдовайки? Целоваться к нему шли?
Именно. На что только надеялись... <_<
По нему с самого начала видно, он мужик недобрый. х)
Как ни странно, но он располагает к себе. Он и его банда захватили чужое поместье, но когда один из его кабанов - так себя называют его подчиненные, убил хозяина дома, Ольгерд приказывает его обезглавить. Ну и так, по разговорам видно, что мужик он порядочный и образованный.
Судебных приставов на него нет
Тогда уж коллекторов сразу.:D
Его словно на тёрке потёрли
И наждачкой ещё сверху до блеска.:D
Он маг? Или в Ведьмаке слова имеют такую силу?
Нет, он не маг и как я понял, этот инцидент произошел еще до его встречи с Зеркалом. Принц пошутил, мол даже будь я лягушкой эта девушка была бы моей, ну Ольгерд и сказал - Будь тогда лягушкой. И сработало.
У Витольда в роду явно были запорожские казаки и Тарас Бульба
:D
Он вселился в Геральта? Интересно увидеть, как изменилось его поведение.
Вселился. Результат забавный. :D
И почему я сразу подумал о чучеле Единорога?
Научили тебя плохому. :D
И брошка интересная, сразу видно, девушка - медик.
Она вроде её и в первой части носила. Кстати, можно ей ещё один аксессуар подогнать. Перед свадьбой она упомянет в разговоре, что любит рябину. А позже, на свадьбе, можно либо угостить её рябиновым вином, либо подарить ей ветку рябины и тогда она украсит ягодами волосы.
k4pBuTd.png


zJrt9Tk.png


А если после всего этого навестить её у неё дома, то можно увидеть эту ветку в вазе, а на кровати будет игрушечный поросенок, которого для неё может выиграть Витольд.
U98yccg.png


L7LDoR7.png


С Трисс есть похожая штука. Во второй игре можно подарить ей розу памяти, которая, по легенде, не увянет, если подарить её любимому человеку. В этой части эту розу можно найти в разграбленном доме Трисс, но роза будет засохшей, что как бы намекает... Правда, кто-то писал, что если в итоге выбрать Трисс, а не Йеннифер, роза снова становится свежей. Но я не проверял.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo,
Дополнение хорошее, видно, что это не вырезанный изначально контент, а новая работа и сделана она с любовью
Жалко, худшая компания США так не умеет :D
Верни свечку Жозефине.
Не обеднеет, у неё свечек на любой вкус))
Есть очки а-ля Лепс, надо?
Странная у поляков мода :D
Ну и так, по разговорам видно, что мужик он порядочный и образованный.
Ну так Бекхэм же в прошлом, не последний человек.
Принц пошутил, мол даже будь я лягушкой эта девушка была бы моей, ну Ольгерд и сказал - Будь тогда лягушкой. И сработало.
А вот это интересно, что он превратился в ужасное чудище, а не в простую жабу)
Научили тебя плохому
Мало того, я думал, что кто-то из них полезет внутрь чучела :rolleyes:
А позже, на свадьбе, можно либо угостить её рябиновым вином, либо подарить ей ветку рябины и тогда она украсит ягодами волосы.
Первый вариант заманчивый, но второй более романтичный.)
А если после всего этого навестить её у неё дома, то можно увидеть эту ветку в вазе, а на кровати будет игрушечный поросенок, которого для неё может выиграть Витольд.
Геральт разбивает сердца бедных девушек :смех:
Правда, кто-то писал, что если в итоге выбрать Трисс, а не Йеннифер, роза снова становится свежей. Но я не проверял.
И почему нельзя выбрать двоих. Моральный выбор сложнее вместе взятого Dragon Age, скажу я тебе :D
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Всем кила селай! Заканчиваем пересказ дополнения "Каменные сердца". Последние два желания Ольгерда фон Эверика я уместил в одну записку. Кишков и обнаженки нет, релакс эврибади.
tt1NWCB.png

Второе желание Ольгерда звучит туманно: он просит принести ему Дом Максимилиана Борсоди. Разумеется, не уточняя, что это за дом такой. Нам известен только один Борсоди, вернее два - братья Борсоди, владеющие известным аукционным домом. Отправляемся к ним и выясняем, что братья уже скончались, а домом теперь владеет сын одного из них - Хорст Борсоди, который не особо жалует людей и живет как отшельник.

8ev6Vk6.png


c2CQGzn.png


Чтобы поговорить с этим Хорстом, приходится принять участие в аукционе. На аукционе, кстати, можно купить несколько занятных вещиц, включая очки Профессора - наемного убийцы из первой игры.

jLAFgL4.png


E0ZP7rx.png


Ещё можно пообщаться с престарелой графиней и узнать, что давным-давно она крутила с нашим наставником Весемиром. Бедняжка всю жизнь по нему тосковала и коллекционировала различные предметы, связанны с ведьмаками. При встрече надо будет рассказать об этом Весемиру.

jLhp3UX.png


После аукциона мы наконец-то можем пообщаться с Хорстом, но услышав, что нам от него нужно, он сразу выставляет нас за дверь. На улице нас уже поджидает таинственный незнакомец в капюшоне, который предлагает нам ограбить сокровищницу Борсоди, в которой хранится и нужный нам Дом. Один он не справится, а за помощь готов отдать нам любое сокровище оттуда.

TCN656g.png


skaXXIM.png


mtQB0UQ.png


Ну а дальше привет Дэнни Оушену и всем его друзьям. В лучших традициях нам надо собрать целую команду специалистов: краснолюда-подрывника, взломщика-медвежатника, вора и эльфийскую акробатку, которая поможет забраться в башню, из которой можно попасть в сокровищницу. От того, кого мы наймем в команду зависит исход квеста и его прохождение.

SEVvJVd.png


8cTgA4d.png


sZokeBC.png


fBtRYAv.png


9MU4eWh.png


5eonCjO.png


Для ограбления нам подогнали стильный костюмчик и маску.
KErBibb.png


В сокровищнице можно найти письмо Ольгерда к его возлюбленной.
K6TAbaX.png


В любом случае мы попадаем в сокровищницу, где засел и сам Хорст. Он начинает переманивать наших подельников и Геральта на свою сторону, суля золото и любые вещи из сокровищницы. Некоторые подельники поддадутся соблазну. У Геральта есть выбор: перейти на сторону Хорста или остаться с незнакомцем. Там же выясняем, что незнакомец в капюшоне - брат Хорста и именно ему в свое время отец и завещал все состояние и аукционный дом. Хорст в свою очередь утверждает, что братец спускал нажитое богатство на выпивку и девок, а он не мог этого допустить и поэтому предал брата.

haLv3XP.png


R927lDc.png


Выбираем кого из братьев поддержать - с другим братом и частью подельников придется сражаться. В итоге, узнаем что Дом - это шкатулка в форме дома, с хранящимися в ней договорами, завещаниями и прочими ценными бумагами. Независимо, от того, кто из братьев выживет, он не захочет расставаться с бумагами. Можно предложить выжившему брату договориться и забрать только пустую шкатулку - ведь Ольгерд просил только Дом, а не его содержимое. А можно убить обманщика и забрать все. Этот момент очень напоминает Хоббита. Торин и Ко обещают любые богатства за помощь с проникновением в сокровищницу, а когда дело сделано, отказывается отдать то, что просит помощник, потому что это самое ценное, что есть в сокровищнице. Впечатление усиливает внешность брата-изгнанника, он выглядит как Торин - Ричард Армитидж.

yaDZKkl.png


Тот самый Дом.
aK3Fqnm.png


WQ7A2rI.png


Договориться с хитрым Борсоди или убить его - выбор Геральта. Ольгерда устроит любой вариант, но за пустую шкатулку он на Геральта побухтит, мол хитрый ты как Господин Зеркало. Если расспросить его об отношениях с Борсоди, то он скажет, что это была месть. Много лет назад, его семья неудачно вложила деньги и оказалась в тяжелом положении. Нужно было несколько месяцев, чтобы все устаканилось, но предприимчивые Борсоди, воспользовались моментом и разорили семейство фон Эвереков. Тогда и случилась та история с принцем, семья Ирис - той самой девушки, предпочла для дочери принца, а не разорившегося дворянина. А вскоре, по словам Ольгерда, он и обратился за помощью не к тому человеку, имея в виду Зеркало.

5GlMoSF.png


ZXONIk4.png


Кстати, об Ирис. Видимо они с Ольгердом все же поженились, потому что Витольд тоже упоминал, что гулял когда-то на свадьбе брата. Ольгерд дает третье желание: когда-то он подарил своей жене Ирис фиолетовую розу и теперь просит Геральта принести эту розу ему. На вопрос "А где вообще эту Ирис искать?" - он отвечает, что она в их старом доме.

MxtVuiM.png


Отправляемся в старую усадьбу фон Эвереков. В окрестностях усадьбы мы уже были - именно там находится семейный склеп, где мы вызывали Витольда, но ворота усадьбы были закрыты. Закрыты они и сейчас, но мародеры очень вовремя проковыряли в стене дырку. Усадьба выглядит жутковато. Она явно заброшена и окутана зловещим туманом, даже погода на её территории меняется, становится пасмурной и небо затягивают тяжелые тучи.

OBtmftM.png


WOxwc4v.png


Ирис пока не видно, зато почти сразу нам на глаза попадается черная собака, а позже и черная кошка. На заднем дворе копает могилу для неудачливых воришек некий Ключник - жуткое создание без лица, явившееся прямиком из Сайлент-Хилла.

fXNdLW6.png


mPG51AZ.png



Ключник сильный босс, бьет он не больно, но шустро и каждый удар его лопаты - её он использует как оружие, восстанавливает его здоровье, поэтому чем чаще мы попадаем под удар, тем здоровее он становится. После победы над Ключником, кстати, чудо-лопату можно забрать себе и использовать вместо меча, с нами заговорят те самые кошка с собакой. Они вовсе не животные, а некие сущности, принявшие форму зверей. Служат они Ирис и говорят Геральту, что она ждет его наверху, в спальне.

7yaoJ7N.png


Внутри дом тоже не особо гостеприимный, он практически разрушен, видны следы пожара, все время кто-то вздыхает, стонет, скрипят половицы, летают вазы и стулья, и имеются прочие симптомы классического дома с привидениями. Одно из них даже периодически выскакивает из картин, к слову Ирис судя по всему была художницей, и очень талантливой.

0kGaMnH.png


DP0WSgp.png


Она действительно ждет нас в спальне, вернее - её труп. Она уже очень давно мертва.

okysYlD.png


Кошка и собака рассказывают, что после ухода Ольгерда сердце Ирис разорвалось от тоски. Розы нигде нет. Решаем похоронить Ирис в саду и заодно призвать её дух, чтобы расспросить про розу.

a9ku1xB.png


Хороним, призываем. Ирис не особо разговорчива, она сразу исчезает в одной из своих картин с изображением усадьбы и зовет Геральта за собой.

THLiiLS.png


kEmY8Ix.png


Oh3WVxX.png


SkfnSgM.png


oBiFUUc.png


Через картину попадаем в нарисованный мир воспоминаний и страхов Ирис, и исследуя его восстанавливаем картину прошлого.

o8d5Lvo.png


jR2ISVn.png


После того, как проклятье пало на офирского принца, родители Ирис все же позволили ей выйти за Ольгерда, но из-за его долгов очень не одобряли выбор дочери. Тогда какая-то ведьма рассказала Ольгерду как вызвать существо, исполняющее любые желания. Ольгерд вызвал Господина Зеркало и попросил вернуть ему богатство и влияние, согласившись отдать за это жизнь своего брата Витольда. Зеркало исполнил желание в обмен на душу Ольгерда, которую он должен получить после исполнения ещё трех желаний и их встречи на луне, а до тех пор Ольгерд будет бессмертен.

Ирис или Терри Ларден?
hslzHuH.png


У Ольгерда ещё нет шрамов. Кстати, странно, что у рыжего Ольгерда черные волосы на груди руках.
YgMCM3x.png


WRhjPXy.png


И зажили молодые долго и... не очень счастливо. Ольгерд быстро понял, что стал меняться, его сердце постепенно начало каменеть. Он охладел к Ирис, стал жестоким, убил своего тестя, и чтобы разорвать роковой договор увлекся оккультизмом. Но все оказалось напрасно.

MGqxr6n.png


9vyhbZ7.png


В конце концов, он оставил Ирис, подарив ей на прощанье фиолетовую розу, а чтобы у неё была компания, он призвал откуда-то этого мерзкого Ключника и животных-демонов. К слову, несмотря на жуткую внешность, и Ключник и звери заботились об Ирис, даже после её смерти. Ключник, например, продолжал ухаживать за её садом. Удабривая его телами незадачливых мародеров.

ZLyK2Sa.png


Разобравшись во всем, Геральт может забрать розу у Ирис или оставить её ей. Если забрать, то дух Ирис успокоится, а призванные слуги вернуться в свои измерения, миры, или откуда их там Ольгерд вытащил.

vefqOWH.png


rmeZ141.png


e93wU2G.png


vlJH9db.png


Возвращаемся через картину обратно и идем отчитываться перед Ольгердом. Перед этим можно заглянуть к Шани. Она собирает вещи - король снова перебрасывает её на фронт, но она кое-что выяснила об Ольгерде и может поделиться с Геральтом сведениями. Её знакомый профессор, специалист по оккультизму может рассказать, что несколько лет назад Ольгерд обращался к нему и заплатил огромные деньги за информацию о Зеркале. Эти исследования дорого обошлись профессору, он лишился зрения, рассудка, а под конец и жизни. Заодно можно и узнать, что этот Зеркало классический демон, скупщик людских душ. Убить его нельзя, но по словам профессора, его можно попробовать обмануть.

m18yFum.png


Xo7OMs0.png


Идем к Ольгерду и Зеркалу. Зеркало назначил встречу в полночь в старом храме на склоне горы. Отчитываемся о выполненных желаниях, но Ольгерд по прежнему отказывается признать силу договора, заявляя, что помимо выполненных желаний, Зеркало обещал ему и встречу на луне. На что Зеркало с хитрой улыбкой сметает песок под ногами и взору открывается мозаичный пол с изображением луны. Такие вот тонкости, луна есть луна.

hgLlXgN.png


dSmAPNT.png


Ну а дальше уже традиционный выбор меньшего зла: можно просто стоять и смотреть как Зеркало расправляется с Ольгердом.

vnKzZgE.png


6I9wGNe.png


wUFE0Jr.png


А можно вступиться за него, предложив сыграть сразу на две души - свою и Ольгерда. Если сделать это, то Зеркало забросит Геральта в какое-то странное место, напоминающее одновременно кошмарный сон и хэллоуинский аттракцион ужасов, где за ограниченное время нужно успеть решить его загадку и попытаться угадать, кто же он такой.

elJP1Cl.png


Элювиан?
GakH4zc.png


Dy56Yn9.png


1N7jk7L.png


Ну точно элювиан. Наверняка где-то рядом бродит Солас.
5OZkT4d.png


Независимо от выбора нас ждет награда. Если не мешать Зеркалу убить Ольгерда, то за верную службу демон сотрет метку с лица Геральта и предложит несколько наград на выбор, например он может дать рог изобилия, в котором никогда не заканчивается еда, или крупную сумму денег. Так же он может проспойлерить как вести себя, чтобы получить хорошую концовку игры. Если же вступиться за Ольгерда, то в благодарность за спасение он подарит свою саблю - это один из самых мощных клинков в игре, обладающий уникальными свойствами. Метка при этом тоже исчезает, Зеркало признает поражение и уступит.

babRlht.png


OzW3SR1.png


ELkcJZW.png


ol5lh15.png


На этом дополнение заканчивается и я возвращаюсь к оригинальной игре.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo, извиняюсь, что я такой запоздалый пассажир, выходные вышли насыщенными. :)
он просит принести ему Дом Максимилиана Борсоди
По кирпичкам? :D
На аукционе, кстати, можно купить несколько занятных вещиц, включая очки Профессора - наемного убийцы из первой игры.
Только хотел спросить: не те ли это очки а ля Лепс. На Геральте стильно смотрятся.
На улице нас уже поджидает таинственный незнакомец в капюшоне, который предлагает нам ограбить сокровищницу Борсоди, в которой хранится и нужный нам Дом. Один он не справится, а за помощь готов отдать нам любое сокровище оттуда.
Тут так и хочется добавить мем с Дмитрием Киселёвым: "Совпадение? Не думаю"
В лучших традициях нам надо собрать целую команду специалистов: краснолюда-подрывника, взломщика-медвежатника, вора и эльфийскую акробатку, которая поможет забраться в башню, из которой можно попасть в сокровищницу
Целый цирковой гоп-отряд. Железные Быки отдыхают :D
Для ограбления нам подогнали стильный костюмчик и маску.
Чтобы не выделяться? :D У них не особо получилось.
Там же выясняем, что незнакомец в капюшоне - брат Хорста и именно ему в свое время отец и завещал все состояние и аукционный дом
Вот такая вот она ведьмачья Санта Барбара. Впрочем, я нисколько не удивлён))
Торин и Ко обещают любые богатства за помощь с проникновением в сокровищницу, а когда дело сделано, отказывается отдать то, что просит помощник, потому что это самое ценное, что есть в сокровищнице.
И не говори! Никому нельзя доверять. х)
за пустую шкатулку он на Геральта побухтит, мол хитрый ты как Господин Зеркало
Надо просто более конкретно давать задания. :D
Она явно заброшена и окутана зловещим туманом, даже погода на её территории меняется, становится пасмурной и небо затягивают тяжелые тучи.
Добро пожаловать в мини-план Мерунеса Дагона :D
Ключник - жуткое создание без лица, явившееся прямиком из Сайлент-Хилла.
Действительно, жуть. Для меня любая фигура в тёмном капюшоне ужасна, а без лица - страх и ужас. Интересно, зачем ему рот? :саркастический:
Она действительно ждет нас в спальне, вернее - её труп. Она уже очень давно мертва.
С такой "приятной" компанией только это и остаётся. Удивительно, как она не сошла с ума %)
Кошка и собака рассказывают, что после ухода Ольгерда сердце Ирис разорвалось от тоски. Розы нигде нет. Решаем похоронить Ирис в саду и заодно призвать её дух, чтобы расспросить про розу.
Кошка и собака не нападают? Думал, они тоже злые)
Ирис или Терри Ларден?
Жизнь её немного потрепала))
У Ольгерда ещё нет шрамов. Кстати, странно, что у рыжего Ольгерда черные волосы на груди руках.
Он переводит краску для волос, другого объяснения дать не могу :извини:
он призвал откуда-то этого мерзкого Ключника и животных-демонов.
Откуда? Из ада какого-нибудь, если в Ведьмаке есть такое понятие.
Удабривая его телами незадачливых мародеров.
Как это мило-романтично :D:тошнит:
Заодно можно и узнать, что этот Зеркало классический демон, скупщик людских душ.
Вот и доверяй теперь шаурменам. С виду обычный Армен, а на самом деле рога, копыта и хвост <_<
Ну а дальше уже традиционный выбор меньшего зла: можно просто стоять и смотреть как Зеркало расправляется с Ольгердом.
Мне бы его жалко было х)
где за ограниченное время нужно успеть решить его загадку и попытаться угадать, кто же он такой.
Так демон же! :D Чего гадать? Или там целый мини-детектив?
На этом дополнение заканчивается и я возвращаюсь к оригинальной игре.
Хорошей игры! Грядёт ведь ещё одно скоро)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Gnick :привет2:
извиняюсь, что я такой запоздалый пассажир, выходные вышли насыщенными.
Да ладно, все равно ты первый.:D
Я сперва тоже так подумал и уже приготовился наблюдать как это будет реализовано.
Тут так и хочется добавить мем с Дмитрием Киселёвым: "Совпадение? Не думаю"
:пацталом:
Целый цирковой гоп-отряд. Железные Быки отдыхают
Да, компания получилась разношерстная.:D
Вот такая вот она ведьмачья Санта Барбара. Впрочем, я нисколько не удивлён))
Я тоже. Это было предсказуемо, хотя никаких намеков на пропавшего брата не было.
Интересно, зачем ему рот?
Хороший вопрос.:D Он все равно им не пользуется.
Кошка и собака не нападают? Думал, они тоже злые)
Нет, они мирные. Я все время на них поглядывал и все ждал, что вот-вот они что-нибудь выкинут, но нет. И они и Ключник по сути безобидные, и просто выполняли приказ охранять Ирис.
Он переводит краску для волос, другого объяснения дать не могу
Запахло хной и Джигурдой.:D
Как это мило-романтично
Не пропадать же добру. :извини:
Мне бы его жалко было х)
Мне тоже стало его жалко, да и как-то помогать, пусть и косвенно, такому сомнительному типу как Зеркало... это как-то фу. Ну и корысть конечно, Ольгерд подогнал очень симпатичную сабельку в награду, чую, я так и пробегаю с ней до конца.
Так демон же! Чего гадать? Или там целый мини-детектив?
Не совсем. Принцип тот же, что и в Чужаке для Инквизиции. Ты наверное ещё его не проходил, поэтому я тебе чуть-чуть проспойлерю, уж извиняй. В общем, инкви и ко ведь не знают, что Солас - это Фен Харел. Они почти до конца длс думают, что он работает на Фен Харела, но даже не догадываются, что он сам может им быть. Игроки знают, а персонажи нет. Солас конечно признается при встрече, но если до этого отгадать несколько загадок, то инкви допрет до этого сам и при встрече сам скажет Соласу, что понял кто он. Тут так же, игроки-то уже давно доперли ху из мистер Зеркало, а вот Геральт тупит... Демоническая кошка из поместья намекнет ему кто такой Зеркало, знакомый профессор Шани тоже, но если это пропустить, то Геральт не поймет, что к чему и личность Зеркала так и останется для него неизвестной. На сколько я знаю, хоть и не проверял лично, если пропустить диалог с кошкой и не ходить к профессору, то концовка будет только одна - Зеркало убьет Ольгерда.
А загадка, которую он задает простая, но нужно не просто дать ответ, а найти его самого в ответе. За ограниченное время. В общем-то, ответ - отражение. И нужно найти зеркало, в котором есть отражение этого демона или кто он там. Проблема в том, что все эти многочисленные зеркала-элювианы разбиваются, стоит только Геральту к ним приблизиться, поэтому приходится включить воображалку и найти зеркало, которое невозможно разбить и вытащить из него Господина Зеркало.
Неразбиваемое зеркало - водная гладь в фонтане. Геральт увидит в воде не свое отражение, а Господина Зеркало и вытащит его из воды.
Хорошей игры! Грядёт ведь ещё одно скоро)
Спасибо. Спустя месяц я наконец-то приближаюсь к финалу.:глазавкучу:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo, :ойчтотворится:
руны Пирог и Творог - одни названия чего стоят! - превращают любую еду в инвентаре Геральта в вареники с творогом
какие вкусные руны! ^_^ Я бы и сама от таких не отказалась. :D
Ольгерд мне напоминает рыжего Дэвида Бекхэма.
Точно! :D Только слегка помятого. Да-да, я помню про то, что поезд с гламуром по пути разграбили какие-то варвары в блёстках.:p
его кухарка тоже стала жертвой принца-лягушонка, поэтому он и нанял ведьмака для устранения сей бестии
Ну да, и он так обеспокоился судьбой кухарки, которая единственная умела варить его любимый борщ, что решил её поискать? <_<
это потенциальные расколдовайки принца
не потенциальные, а уже тогось... опробованные. :rolleyes::D
вот только после смерти жабка стала человеком
o_O Значит, сказки не врут! :плакплак:
в зал с убиенным вбежали офирские воины в сопровождении офирского мага и забрали вырубленного жабьим ядом Геральта в неизвестном направлении
Вот же судьбинушка у Геральта. Что не заказ, то плен. Жизнь - тлен.:D
Есть желающие поцеловать это?
Нет, спасибо.:фубе:
а чтобы он не забыл о своем обещании Господин Зеркало оставляет у него на лице свою метку. На лице, на котором и так живого места от шрамов нет.
:плачу: Совсем озверели! Хотя, так-то, эта метка его, можно сказать, украшает... местами. :D
Ольгерд - редкостная сволочь, это он проклял принца-лягушку и зная, что его можно расколдовать, специально нанял ведьмака для его убийства
А чем ему так не угодил жаб? Ну, расколдовали бы его и что? Боялся, что придут потом эти, которые офирсяне, и прибьют его?
Ольгерд, выслушав нас соглашается с условиями, хотя и заявляет, что придумает такие желания, которые невозможно выполнить
Затейник какой, вы подумайте. <_<
а так же чтобы его брат "развлекся так, как никогда в жизни". Проблема в том, что его брат уже несколько лет как мертв...
Вот и пусть бы отдыхал уже от трудов праведных и не очень, чего человека беспокоить. <_<:D
Находчивый Витольд находит решение - вселиться в тело Геральта на сутки, что Геральта естественно не радует, но выбора все равно нет.
У них вся семья - затейники, я смотрю. :D
они дали возможность поромансить с Шани без вреда для основного романа Геральта, ведь с Шани заигрывает не Геральт, а Витольд в его теле
Вот такие вот вы, вам дай только поромансить без вреда для основного романа. :p
Витольд, очевидно тоже так решил, потому что в положенный срок не захотел оставить тело Геральта
:D Было бы странно, если бы он выскочил из Геральта по собственному желанию, учитывая, сколько радостей ему перепало.:D
Несмотря на показное добродушие, этот тип иногда ведет себя пугающе.
Не знаю... Добродушным он совершенно не выглядит. скорее даже наоборот.:неуверенность:
Только желательно перед этим не дать ей напиться, иначе её вырвет в самый неподходящий момент.
:катаюсьотсмеха: Вы с Геральтом всё перепробовали, я смотрю?..
При этом щедрый Витольд ставит все деньги Геральта, а у меня их овер 70000.
o_O Повезло, что низушки оказались четными ворами. o_O

явр
На аукционе, кстати, можно купить несколько занятных вещиц, включая очки Профессора - наемного убийцы из первой игры.
:D Они ведьмаку не идут! Он в них не на профессора похож, а на сварщика, испортившего зрение.:фейспалм:
От того, кого мы наймем в команду зависит исход квеста и его прохождение.
А есть выбор? То есть из тех, кого ты перечислил, кто-то может не согласиться? Или в каждой "профессии" есть парочка на выбор?
Для ограбления нам подогнали стильный костюмчик и маску.
Царь, очень приятно.:D
Хорст в свою очередь утверждает, что братец спускал нажитое богатство на выпивку и девок, а он не мог этого допустить и поэтому предал брата.
Вот же гадёныш. <_< Оба два.:D
Можно предложить выжившему брату договориться и забрать только пустую шкатулку - ведь Ольгерд просил только Дом, а не его содержимое.
А сам Ольгерд не будет возражать по повожу такой подставы? :D Он-то, ведь, неспроста тот дом попросил, знает же, небось, содержимое.
с нами заговорят те самые кошка с собакой. Они вовсе не животные, а некие сущности, принявшие форму зверей. Служат они Ирис и говорят Геральту, что она ждет его наверху, в спальне.
o_O Я, если честно, сначала подумала, что кошка - и есть Ириска.:D
Ирис не особо разговорчива
И такая красотка к тому же. :неуверенность: Я понимаю, конечно, что она не первой свежести, но всё же. :плачу:
Ольгерд вызвал Господина Зеркало и попросил вернуть ему богатство и влияние, согласившись отдать за это жизнь своего брата Витольда.
o_O:фейспалм: Что за нравы! Средневековье какое-то! :D Нет, ну, правда. Один предал брата, потому что тот состояние проматывал, второй душу брата продал, чтобы бабло вернуть. Жесть.:фейспалм:
Ирис или Терри Ларден?
:катаюсьотсмеха: Похожа, ага.А мне ещё кого-то напомнила, но пока до этого места добралась, забыла, кого именно. :румянец:
а чтобы у неё была компания, он призвал откуда-то этого мерзкого Ключника и животных-демонов
Отличная компания, ничего не скажешь.<_<
Если забрать, то дух Ирис успокоится, а призванные слуги вернуться в свои измерения, миры, или откуда их там Ольгерд вытащил.
А если нет? Ольгред, ведь, не получит цветка, значит, третье желание не будет выполнено, нет?
Зеркало с хитрой улыбкой сметает песок под ногами и взору открывается мозаичный пол с изображением луны. Такие вот тонкости, луна есть луна
Хитро. :D На каждого хитрюна ещё хитрей найдётся.:p
:D
за ограниченное время нужно успеть решить его загадку и попытаться угадать, кто же он такой.
А если попытаться вступиться за Ольгерда и не отгадать загадку, тогда что? Он его просто прикончит и всё?
Если не мешать Зеркалу убить Ольгерда, то за верную службу демон сотрет метку с лица Геральта и предложит несколько наград на выбор, например он может дать рог изобилия
Первой мыслью моей было бы - не мешать. <_< Заслужил.
А с другой стороны, пусть живёт и мучается угрызениями совести, что так нагадил брату и любимой.:обиделся: Вот.:ангел:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Tatya :розочка:
Только слегка помятого.
Я сегодня картинку в интернетах увидел, где Бекхэма сравнивают с Ольгердом. Оказывается, многие увидели сходство.
Пожеванные.:D
Значит, сказки не врут!
Значит. Решила побегать по коллекторам в поисках принца?:D
Что не заказ, то плен. Жизнь - тлен.
Кажется, кто-то сходил на СТ...:D
А чем ему так не угодил жаб? Ну, расколдовали бы его и что? Боялся, что придут потом эти, которые офирсяне, и прибьют его?
Я как-то этот момент тоже упустил. Для мести поздновато - не один год уже прошел, да и при желании он сам мог эту жабу чикнуть, ни зубы, ни яды ему - бессмертному - все равно не страшны. Может это как-то объяснялось, но прослушал.
У них вся семья - затейники, я смотрю.
Ага, аниматоры в седьмом поколении.
Вот такие вот вы, вам дай только поромансить без вреда для основного романа.
:обиделся:
Не знаю... Добродушным он совершенно не выглядит. скорее даже наоборот.
Поначалу он сама доброта. Весь из себя услужливый, доброжелательный. Ну точно как продавец мандаринов, и не обвесит и здоровья детям/внукам пожелает.
Вы с Геральтом всё перепробовали, я смотрю?
Я должен был увидеть все.:обиделся::обиделся:
А есть выбор? То есть из тех, кого ты перечислил, кто-то может не согласиться? Или в каждой "профессии" есть парочка на выбор?
Именно так. Нам нужно найти взломщика и вора. В качестве взломщика предлагают на выбор краснолюда-подрывника и медвежатника. Если выбрать медвежатника, то краснолюд, у которого как раз неприятности с женой, подорвет сам себя с горя. В качестве вора предлагают низушка и эльфийку-циркачку. Но тут выбор условный, потому что окажется, что низушек к нашему прибытию уже кормит собой рыбок в пруду, так что в любом случае придется нанимать эльфийку.
Царь, очень приятно.
И достался ему Фольтест как назло. Тот самый, на которого он полжизни отпахал и в убийстве которого был обвинен во второй игре.
А сам Ольгерд не будет возражать по повожу такой подставы? Он-то, ведь, неспроста тот дом попросил, знает же, небось, содержимое.
Будет конечно. Спросит где бумажки, но аргумент "ты ж просил дом, а не бумажки" подействует.
Я, если честно, сначала подумала, что кошка - и есть Ириска.
Я вообще думал, что Ирис и есть эта фиолетовая роза. Ну типа, ирис - фиолетовый цветок и все такое.
второй душу брата продал, чтобы бабло вернуть. Жесть.
Не совсем так. Душу Ольгерд продал свою, но сделку надо было закрепить кровью, убийством. На выбор Зеркало ему дал Витольда или Ирис, понятно, что Ольгерд выбрал Витольда. Но он не убивал его сам, вскоре после этого Витольд попал в очередную заварушку и был убит в сражении. Причем, он так и не узнал, что в его смерти виноват брат.
А если нет? Ольгред, ведь, не получит цветка, значит, третье желание не будет выполнено, нет?
В этом случае ему можно принести картину Ирис, на которой они вдвоем. Но это для садистов, потому что в этом случае и Ирис останется вечно страдающим духом, привязанным к особняку, и этих её слуг тоже не получится освободить. Плюс, кошка не намекнет Геральту о том, кто такой Зеркало, что в свою очередь исключит хорошую концовку.
А если попытаться вступиться за Ольгерда и не отгадать загадку, тогда что? Он его просто прикончит и всё?
Не только его, но и Геральта. Если согласится на испытание Господина Зеркало, то назад дороги нет - из того странного места, куда он забрасывает Геральта нет пути назад. Если не успеваешь отгадать загадку Господин Зеркало убивает Геральта и все - гейм овер. Так что отгадываем о победного.
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Theo, :куку:
Заканчиваем пересказ дополнения "Каменные сердца"
Уже? Так быстро? :плакплак: Не мог растянуть еще на пару записок? :печаль::D
Кишков и обнаженки нет,
Ну вот. <_<
На аукционе, кстати, можно купить несколько занятных вещиц, включая очки Профессора - наемного убийцы из первой игры.
Ух какие! ^_^ Кот Базилио и Микки Нокс рыдают от зависти. :лол2:
Бедняжка всю жизнь по нему тосковала и коллекционировала различные предметы, связанны с ведьмаками.
Ох уж эти Ведьмаки гуляки. :D Столько женских сердец разбили.
Пообщаться с ней можно там же, на аукционе?
На улице нас уже поджидает таинственный незнакомец в капюшоне
Интересно откуда он про вас прознал. Вокруг одни шпионы. :ужасужас:
Один он не справится, а за помощь готов отдать нам любое сокровище оттуда.
Он сам-то верит в то, что обещает? <_<
От того, кого мы наймем в команду зависит исход квеста и его прохождение.
И как тогда не ошибиться с выбором? :неуверенность:
Для ограбления нам подогнали стильный костюмчик и маску.
Вам идет! И корона нормальная, не из веточек. :rolleyes:
Хорст в свою очередь утверждает, что братец спускал нажитое богатство на выпивку и девок, а он не мог этого допустить и поэтому предал брата.
%) За копейку готовы глотки грызть. :D
Я бы не удивилась, если бы в итоге он оказался ящиком Пандоры. :D Интересная шкатулка.
но мародеры очень вовремя проковыряли в стене дырку.
С моей нездоровой фантазией... я представила как мародеры проковыряли дырку в стене. Пальцем. :фейспалм:
Усадьба выглядит жутковато.
И правда жутко. :ужасужас: Я так думаю, она и без тумана выглядит жутко, а с туманом и нависшими свинцовыми облаками - подавно. :ужасужас:
На заднем дворе копает могилу для неудачливых воришек некий Ключник - жуткое создание без лица, явившееся прямиком из Сайлент-Хилла.
Он наверное как змея языком воздух нюхает. :D Что? У него же нет глаз и носа. Он же должен как-то потенциальных врагов видеть. :фейспалм::D
После победы над Ключником, кстати, чудо-лопату можно забрать себе и использовать вместо меча
Ну да, лопатой вроде как не привыкать махать, да и прикопать всегда есть чем. :p:D Кстати, он погибает от ваших рук или нет?
Служат они Ирис и говорят Геральту, что она ждет его наверху, в спальне.
Жуть какая! Откуда они знают, что она ждет? Она с ними мертвая разговаривает? :eek:
Одно из них даже периодически выскакивает из картин, к слову Ирис судя по всему была художницей, и очень талантливой.
:( Жаль ее. Это я про Ирис, а не про выскакивающего призрака.
Она действительно ждет нас в спальне, вернее - её труп.
Вот и поговорили. <_<:D
Хороним, призываем. Ирис не особо разговорчива, она сразу исчезает в одной из своих картин с изображением усадьбы и зовет Геральта за собой.
Обычно такие походы заканчиваются печально... для тех кто пошел за призраком. :неуверенность:
Ольгерд вызвал Господина Зеркало и попросил вернуть ему богатство и влияние, согласившись отдать за это жизнь своего брата Витольда.
o_O Лучше бы он ее украл из-под венца, как обещал в письме. <_<
Зеркало исполнил желание в обмен на душу Ольгерда, которую он должен получить после исполнения ещё трех желаний и их встречи на луне, а до тех пор Ольгерд будет бессмертен.
Так и знала, что он собиратель душ. <_< *думает внимательнее присматриваться к торговцам дынь на рынке
Ирис или Терри Ларден?
:лол2:
Кстати, странно, что у рыжего Ольгерда черные волосы на груди руках.
Зачем заострил на этом внимание? Половину вечера спотыкалась об его грудь. :злой: :D
И зажили молодые долго и... не очень счастливо.
По моему, это уже классика. :D
К слову, несмотря на жуткую внешность, и Ключник и звери заботились об Ирис, даже после её смерти.
Какие они переданные. :( Да же не скажешь, что демонические существа.
Разобравшись во всем, Геральт может забрать розу у Ирис или оставить её ей
Тут без выбора при выборе. Не знаю, каким нужно быть жестокосердным, чтобы не освободить ее и ее охранников. :неуверенность:
Убить его нельзя, но по словам профессора, его можно попробовать обмануть.
Почему нельзя убить? o_O Он же всего лишь демон.
Такие вот тонкости, луна есть луна.
:D
Похож. :D
Наверняка где-то рядом бродит Солас.
И Морриган подрабатывающая стилистом у Йеннифэр. :лол2:
Независимо от выбора нас ждет награда.
Я бы тоже выбрала Ольгерда, он и так уже все потерял. :плачу:
Спасибо за интересный обзор! :шарик:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Spate :розочка:
Не мог растянуть еще на пару записок?
Это шутка? У меня уже путеводитель ломится от записок по ведьмаку. Осталось ещё концовку добавить и закрыть эту игру.
Пообщаться с ней можно там же, на аукционе?
Да, только там. Она же продает и редкие чертежи брони, так что если на аукционе её проигнорировать, то получить их уже будет нельзя.
Он сам-то верит в то, что обещает?
Сомневаюсь.<_<
И как тогда не ошибиться с выбором?
Там никак не ошибешься - в сокровищницу попадешь в любом случае. От выбора зависит кто из наемников перейдет на темную сторону силы сторону второго брата и как вообще вы в эту сокровищницу попадете. С подрывником будет больше шума, чем с медвежатником и жертв тоже больше.
С моей нездоровой фантазией... я представила как мародеры проковыряли дырку в стене. Пальцем.
:лол3:
Он наверное как змея языком воздух нюхает.
Ну и фантазия у тебя.:D
Кстати, он погибает от ваших рук или нет?
Скажем так: он уходит на покой. Вечный.:rolleyes:
Она с ними мертвая разговаривает?
Понятия не имею.:D
Лучше бы он ее украл из-под венца, как обещал в письме.
И сел за кражу?:D
Зачем заострил на этом внимание? Половину вечера спотыкалась об его грудь.
Это все Варрик виноват.:злобный:
Почему нельзя убить? Он же всего лишь демон.
Потому что зло бессмертно.:извини:
И Морриган подрабатывающая стилистом у Йеннифэр.
Точно. И вороной, которую Йеннифер периодически выпускает... полетать.:D
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Theo,
Это на полном серьезе. :p
У меня уже путеводитель ломится от записок по ведьмаку. Осталось ещё концовку добавить и закрыть эту игру.
Че с ним станется-то, с путеводителем? :D Значит скоро закончишь нас баловать обзорами по Ведьмаку. :плачу:
Она же продает и редкие чертежи брони, так что если на аукционе её проигнорировать, то получить их уже будет нельзя.
Я это запомню. :rolleyes:
От выбора зависит кто из наемников перейдет на темную сторону силы сторону второго брата и как вообще вы в эту сокровищницу попадете. С подрывником будет больше шума, чем с медвежатником и жертв тоже больше.
Об этом и говорю. Если не знать кого с собой взять, то исход может быть печальным. Ты разные варианты посмотрел? :)
Ну и фантазия у тебя.
Это она еще ленится на полную работать. :фейспалм:
Скажем так: он уходит на покой. Вечный.
Даже жаль его.:плачу: Немножко и недолго. :D
Если бы его поймали, то да. :D
Потому что зло бессмертно.
Зло да, но не отдельно взятый демон. :D
. И вороной, которую Йеннифер периодически выпускает... полетать.
:лол:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Значит скоро закончишь нас баловать обзорами по Ведьмаку.
Да, игра пройдена, сделаю мини-обзор касающийся сюжета и все. Точка. Или, вернее, многоточие, до весеннего второго дополнения.
Ты разные варианты посмотрел?
Конечно.;)
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Theo,
Да, игра пройдена, сделаю мини-обзор касающийся сюжета и все.
Как пройдена? Уже пройдена? :офонарел: Быстрый же вы однако. :D
Точка. Или, вернее, многоточие, до весеннего второго дополнения.
Да, многоточие мне больше нравится. :D Бум ждать продолжения.
Какая игра следующая на очереди? :rolleyes:
:D
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх