Escape reality

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
GrwiAo4.png
jksllr9.png
xTWzEmy.png

fl3KIzG.png
AZJY5jj.png
hK4KUZd.png
YdjsL2a.png
pIQQK0n.png
KPs2GWa.png
Qz3knLn.png

soOtPZS.png
40b40669f6d2.png
njFhhEO.png
KHbpf2r.png
CisYPgp.png
MOnqAI6.png
XaA7otc.png

nZZRLlQ.png

Спойлер


Dragon Age
DAO Песнь Лелианы
DAO ч.1
DAO ч.2
Dragon Age DLC
Dragon Age 2
Dragon Age 2 DLC
Dragon Age: Inquisition
Dragon Age: Inquisition часть 2
DAI Челюсти Гаккона
DAI Нисхождение
DAI Чужак

Mass Effect
Mass Effect ч.1
Mass Effect ч.2
Mass Effect ч.3
Mass Effect 2 ч.1
Mass Effect 2 ч.2
Mass Effect 2 ч.3
Mass Effect 2 ч.4
Mass Effect 3 ч.1
Mass Effect 3 ч.2
Mass Effect 3 ч.3
Mass Effect Andromeda ч.1
Mass Effect Andromeda ч.2
Mass Effect Andromeda ч.3
Mass Effect Andromeda ч.4

Dreamfall
Dreamfall: The Longest Journey
Dreamfall: Chapters Книга первая
Dreamfall: Chapters Книга вторая
Dreamfall: Chapters Книга третья
Dreamfall: Chapters Книга четвертая
Dreamfall: Chapters Книга пятая

The Witcher
Ведьмак 2 Убийцы королей часть первая
Ведьмак 2 Убийцы королей часть вторая
Обзор The Witcher Wild Hunt Часть первая
Обзор The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть первая
The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть третья
The Witcher Wild Hunt часть четвертая
The Witcher Wild Hunt часть пятая
Ведьмак 3 Каменные сердца: Первое желание
Ведьмак 3 Каменные сердца: Второе и третье желание
The Witcher Wild Hunt Эпилог
Ведьмак 3 Кровь и вино: В Туссент!
Новые враги и старые друзья
Любовь зла
Ведьмак 3 Кровь и вино: Прогулка по Туссенту
Ведьмак 3 Кровь и вино: О вихтах пятнистых
Ведьмак 3 Кровь и вино: Мандрагора
Ведьмак 3 Кровь и вино: Ночь длинных клыков
Ведьмак 3 Кровь и вино: Плохая концовка
Ведьмак 3 Кровь и вино: Хорошая концовка

Borderlands
Borderlands
Tales from the Borderlands Ep. 1-5
Borderlands 2
Borderlands 2 DLC

Batman
Batman Arkham Asylum
Batman Arkham City
Batman Arkham City ч.2
Batman Arkham Origins

Batman Arkham Knight ч.1
Batman Arkham Knight ч.2
Batman Arkham Knight ч.3

Tomb Raider
Tomb Raider Anniversary
Tomb Raider Legend
Tomb Raider Underworld ч.1
Tomb Raider Underworld ч.2
Tomb Raider 2013 ч.1
Tomb Raider 2013 ч.2
Tomb Raider 2013 ч.3
Rise of the Tomb Raider ч.1
Rise of the Tomb Raider ч.2
Rise of the Tomb Raider: Blood Ties
Lara Croft and The Guardian of Light
Lara Croft and The Temple of Osiris

Shadow of the Tomb Raider

Dishonored
ч.1
ч.2
ч.3
ч.4
The Knife of Dunwall
The Brigmore witches

BioShock
Bioshock
Bioshock 2
BioShock Infinite часть первая
BioShock Infinite часть вторая
BioShock Infinite часть третья
BioShock Infinite часть четвертая
Bioshock Infinite: Burial at sea

Middle-Earth
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.1
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.2
Middle-Earth Shadow of War

Saints Row
Saints Row The Third
Saints Row 4

Deus Ex
Deus Ex Human Revolution
Deus Ex Mankind Divided ч.1
Deus Ex Mankind Divided ч.2

Far Cry
Far Cry 3
Far Cry 3 ч.2
Far Cry 4 Пролог
Far Cry Primal

Assassin's Creed
Assassin's Creed 2
Assassin's Creed: Brotherhood
Assassin's Creed: Revelations
Assassin's Creed 3 ч.1
Assassin's Creed 3 ч.2
Assassin's Creed 3 Тирания короля Вашингтона
Assassin's Creed: Liberation
Assassin's Creed: Rogue
Assassin's Creed: Black Flag

Vampire the Masquerade: Bloodlines
Добро пожаловать в Мир Тьмы
Санта Моника
Даунтаун
Голливуд
Чайнатаун

Star Wars
Star Wars: The Force Unleashed
Star Wars: The Force Unleashed 2

Fallout
Fallout 4
Прогулка по миру Fallout 4
Fallout 4 Попытка № 2

Divinity
Divinity Dragon Commander
Divinity Original Sin 2 Первый взгляд
Обзор Divinity Original Sin 2

Castlevania
Castlevania Lords of Shadow ч.1
Castlevania Lords of Shadow ч.2
Castlevania Lords of Shadow Mirror of Fate
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.1
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.2
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.3

The Elder Scrolls Online
TESO 1
TESO 2
TESO 3
TESO 4

Resident Evil 8: Village
RE8 ч.1
RE8 ч.2
RE8 ч.3
RE8 ч.4
RE8 ч.5

Разное
Seasons after Fall
Hitman Absolution
DmC
Layers of fear
Everybodys Gone to the Rapture
Harry Potter and the Deathly hallows: part 2
Life is strange 1-3
Remember Me
Thief 4
The Incredible Adventures of Van Helsing
Pillars of Eternity
Game of Thrones
Game of Thrones Ep. 1-6
Первый взгляд на Dragon's Dogma
Dragon's Dogma Первые шаги
Murdered: Soul Suspect
Enslaved: Odyssey to the West
Game of Thrones
Mars: War Logs + The Technomancer
Hellblade: Senua's Sacrifice
Wolf Among Us 1-5
Syberia 3
What remains of Edith Finch
Lord of the Rings: War in the North
Injustice: Gods among Us
Mortal Kombat XL
Kingdoms of Amalur Reckoning
Mirror's Edge Catalyst
Ni no Kuni 2
Hitman
Vampyr
Injustice 2
Tell me Why
Jedi Fallen Order
GreedFall Пролог
Black Desert Online
Vampire the Masquerade: Coteries of the New York
SiySbVQ.png

0_1816dc_6eb42f1d_orig

0_1816dd_9856e9f_orig
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Эпилог
Gg1TxeA.png

Спустя 3 попытки и месяц времени Ведьмак 3 пройден. Вторую часть обзора я планировал посвятить сюжету, но писать о нем без спойлеров оказалось очень сложно. Поэтому я так, вкратце. Сюжет не слабенький, но и не шедевральный. Крепенький середнячок. Он хорош именно как точка в истории Геральта. Он (сюжет, а не Геральт) красивый, взрослый, эмоциональный, частенько неожиданный, и что особенно важно все возможные концовки действительно различаются. В зависимости от принятых решений может быть три разных концовки, если определять их условно, то получается так:
1. Некоторые умерли, но все остальные живы и счастливы.
2. Некоторые умерли, но могло быть и хуже.
3. Умерли почти все, концовка не для слабонервных.

"Самый уродливый человек на свете" - Ума.
Ngi1b76.png


Окрестности Каэр Морхена очень похожи на Скеллиге.
9gREqZp.png


2QRZByP.png


J5d4ZWM.png


Туманные леса очень красивы.
b1HBOIc.png


UcU0LSN.png


В игре огромное кол-во эмоциональных моментов, печальных или наоборот радостных, например долгожданная встреча Геральта и Цири. Прям до мурашек пробирает, когда он укачивает её мертвое тело. Встреча Цири с Йеннифер, судьба Анны, дети, съеденные ведьмами, битва за Каэр Морхен, где плечом к плечу сражаются даже бывшие враги - вроде Роше и Лето, подвиг Скьялля и его позор. Очень много сильных моментов.

BVh5tQY.png


kV8qxxN.png


7LAaFiL.png


PGXL0J6.png


ySqhMjV.png


С концовкой, конечно намудрили. С ложными концовками. В том плане, что ближе к концу игры не раз были моменты, когда казалось, ну вот все, после этого точно конец, но нет - после этого следовали ещё 2-3 часа игры, до следующего такого момента. Итого, после эпичной битвы, которая сама по себе могла бы стать отличной концовкой, последовало ещё примерно 7 часов игры. Я уже привык, что игры как правило заканчивается двумя вариантами:

1. Битва с самым жирным боссом.
2. Эпичное сражение в компании сопартийцев.

FwOiXsW.png


WDMqvYd.png


IyWQno1.png


Поддавшие ведьмаки вырядились в платья Йеннифер. Реакция Йеннифер была предсказуемой.:D
dXa2lV6.png


US0jL5X.png


rts9UAd.png


В Дикой охоте все это тоже есть, но не в самом конце, а ближе к концу. Жирным боссом станет Эредин - король Дикой охоты, а эпичным сражением станет осада Каэр Морхена, где ведьмакам будут помогать созванные Геральтом союзники, а так же сражение с Дикой охотой ближе к концу игры на фоне Сопряжения сфер, когда из разрывов между мирами толпами лезут чудовища, аки демоны в Инквизиции.

Готовимся к осаде замка. Многие друзья прибыли на помощь.
BrNzT5t.png


tt38qdL.png


SaBJBJf.png


Третья часть невероятна богата на книжный контент: тут появляются многочисленные известные по книгам (и прошлым играм) персонажи и показаны наиболее значимые и заметные события мира Ведьмака. В третьей части мы можем лично лицезреть восстановление Ложи чародеек, знаменитое "Градобитие Меригольд" в действии, и даже Сопряжение сфер. Не говоря уже о том, что Геральт сможет как Цири побывать в нескольких других мирах. Включая мир народа Ольх, где когда-то некоторое время провела Цири и откуда пришла Дикая охота.

Йеннифер аки волшебники в финале Гарри Поттера создает магический барьер, защищающий Каэр Морхен. А вы говорите слабая женщина...
N73cAML.png


PykoSEv.png


А Трисс, которую, к слову, пригласила Йеннифер, устроилась на крепостной стене и приготовилась поливать врагов огнем, наколдовав свое "Градобитие Меригольд".
8HH2jCK.png


YUxxlJK.png


Не могу не сказать про баги. Или вернее, могу, но говорить не о чем. Несмотря на многочисленные вопли игроков про баги и глюки, я не столкнулся ни с чем критичным. Вообще. Так что, товарищи, ищите проблему в своих компах и тонне модов. Однако, была парочка неприятных моментов. Один раз из багажа таинственным образом пропало зелье перераспределения очков способностей. 1000 крон, между прочим, стоило. Но тут сомневаюсь, вполне возможно, что я его случайно сам продал с каким-нибудь мусором. И второй раз не сработал скрипт, когда Геральт должен был плыть в лодке с Йеннифер к затонувшему кораблю. Почему-то, лодка настойчиво плыла влево и упиралась в скалу, после чего намертво зависала. Помогла перезагрузка.

Плывем с Цири на Лысую гору, на шабаш, разбираться с сестрами-ведьмами и их почетным гостем.
t14QQ6e.png


B32PnTX.png


В остальном нареканий к игре нет. Она отлично оптимизирована и её продолжают полировать. К сюжету, персонажам и геймплею претензий тоже особо нет. Имеется не очень удобная система прокачки и распределения опыта, как и в Инкви, когда за убийство слишком слабого врага или некоторые квесты не дают опыта. Или дают чисто символически 1-15 очков, вместо полноценных 100-300. Но при этом, с прокачкой трудностей нет, я излазил весь мир вдоль и поперек, брал все задания, прошел дополнение и в конце мой Геральт совсем чуть-чуть не дотянул до 39 уровня. Но даже если полностью забить на побочку и идти только по сюжету, все равно к концу можно получить как минимум 20 уровень. Я считаю, что это неплохо.

Под корнями огромного дерева голые красотки варят супчик из самых красивых юношей и девушек...
J5wO69C.png


При ближайшем рассмотрении красотки не такие уж красотки...
B25JmGL.png


Ножки суккубов, специально для Марины.:D
ZmHunFO.png


Филиппа так и не смогла вернуть себе зрение, но при этом каким-то образом видит, используя магическую симуляцию зрения.
MtujM5v.png


Все-таки они с Дийкстрой были идеальной парой.
on1LCeu.png


Ради восстановления Ложи чародеек спасаем из тюрьмы Маргариту Ло Антиль. Её сокамерницу Шеалу спасти не удалось. Милосерднее было убить её в прошлой части.
hjcSztX.png


К озвучке тоже, впервые за всю серию нет претензий. Актеры сыграли хорошо, переигрывание или недоигрывание слышалось очень редко, ну, не считая деревянной Цири. И что немаловажно, в этот раз хорошо поработал актер, озвучивающий Геральта. У него получился действительно тот Геральт, к которому я привык по книгам. Немного язвительный, немного грубоватый, немного забавный. Нет дико раздражающего по поводу и без пафосного рычания а-ля Джигурда из первой части и нет "отстаньтеятупочитаювыданныйтекст" из второй. Все в меру. Причем, я специально посмотрел некоторые моменты на других языках и могу сказать, что русская озвучка одна из лучших, намного лучше той же английской, где актеры тоже тупо читали текст не особо играя голосом и были подобраны не слишком хорошо. Не говоря уже о локализации, когда из Ивасика сделали Джонни. Думат, славянский домовенок Джонни. :фейспалм:

Путешествуя по мирам можно попасть в странный пустынный мир, напоминающий одновременно Дюну и Запретный оазис.
4SVTQVQ.png


0bdr68d.png


От другого мира веет чем-то Массэффектовым, инопланетным.
E64yqIo.png


OmkGJU5.png


А так выглядит мир народа Ольх. Типичная эльфятина с водопадами и садами.
Ew6Uv1J.png


lXtWdSR.png


Подведя итог, могу сказать, что Сапковскому очень не повезло на экранизацию - фильм и сериал по мотивам его книг, снятые в Польше получились чуть хуже, чем ужасно. Говорят, в ближайшее время Голливуд исправит это упущение. Или наоборот похоронит идею под тонной спецэффектов и пригласит на роль Трисс уже заезженную Джессику Честейн, а на роль Геральта не менее заезженного Макконахи. * трижды смачно сплюнул*

IhdcMEy.png


a6RncCb.png


M43CwDT.png


Хм... ладно, отвлекся. Но при этом ему (Сапковскому) невероятно повезло на игру по мотивам его книг. Игры привлекли внимание людей со всего мира к его творчеству и хотя, авторские права на свою вселенную он продал давным давно и не получает прибыли от игр, но переиздания его книг неплохо пополнили его банковкий счет и будут пополнять ещё очень долго, пока ребята из CD Red будут поддерживать интерес к Ведьмаку.

В центре знаменитая Фрингилья Виго - еще одна бывшая Геральта. Прям не Ложа чародеек, а Клуб бывших жен.
jwERXqT.png


CGjJhOT.png
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Theo, :ноготки:
Как-то даже печально стало. :плачу: Привыкла уже читать твои обзоры Ведьмака.
Поэтому я так, вкратце.
Кто бы сомневался. <_< А где манюсенький спойлер в спойлер? :плачу:
1. Некоторые умерли, но все остальные живы и счастливы.
2. Некоторые умерли, но могло быть и хуже.
3. Умерли почти все, концовка не для слабонервных.
У тебя какой вариант концов? Первый? :rolleyes:
"Самый уродливый человек на свете" - Ума.
В Питере в Кунсткамере таких сотни. В баночках по полочкам расставленных. :D Он серьезно человек? Или все таки существо какое-то? :)
Окрестности Каэр Морхена очень похожи на Скеллиге.
И на Скайрим. На очень хорошо проработанный Скайрим. ^_^
Туманные леса очень красивы.
На скрине жутковато если честно. :D
Прям до мурашек пробирает, когда он укачивает её мертвое тело.
:непонял: Она умирает в конце? :печаль:
Итого, после эпичной битвы, которая сама по себе могла бы стать отличной концовкой, последовало ещё примерно 7 часов игры.
Думаю тебя это только порадовало. :rolleyes:
Поддавшие ведьмаки вырядились в платья Йеннифер. Реакция Йеннифер была предсказуемой.
:фейспалм: Представляю как гневалась Йеннифер. Они после такой выходки выжили? :D
Йеннифер аки волшебники в финале Гарри Поттера создает магический барьер, защищающий Каэр Морхен. А вы говорите слабая женщина...
Хто говорит? o_O Это ты всегда принижал ее способности. :p А я в нее верила и знала, что при желании она на многое способна. :D
А Трисс, которую, к слову, пригласила Йеннифер, устроилась на крепостной стене и приготовилась поливать врагов огнем
Еще одна по твоему мнению слабая женщина. :D
Так что, товарищи, ищите проблему в своих компах и тонне модов.
Вот-вот, а то привыкли хаять разработчиков по делу и без оного. <_<
Плывем с Цири на Лысую гору, на шабаш, разбираться с сестрами-ведьмами и их почетным гостем.
Какой необыкновенно красивый скрин. Такой не грех на рабочий стол поставить. ^_^
Под корнями огромного дерева голые красотки варят супчик из самых красивых юношей и девушек...
Ну, не такие они и красотки. У одной вон рот в кровище перемазан. :фубе:
При ближайшем рассмотрении красотки не такие уж красотки...
Вот, говорю же не красотки. Очень на ворожей похожи. :лол2:
Ножки суккубов, специально для Марины
Марина заценила. :D Ничего такие ножки... лохматенькие. Все хоббиты обзавидовались. :D
Нет дико раздражающего по поводу и без пафосного рычания а-ля Джигурда из первой части и нет "отстаньтеятупочитаювыданныйтекст" из второй.
Вроде нормальный голос в первой игре. :D
Не говоря уже о локализации, когда из Ивасика сделали Джонни. Думат, славянский домовенок Джонни.
:фейспалм:
Путешествуя по мирам можно попасть в странный пустынный мир, напоминающий одновременно Дюну и Запретный оазис.
Ты прав, схожесть с Запретным оазисом и еще с Западным пределом на лицо, но опять же в Ведьмаке как мне кажется локации более проработанные. Песочек и камни как мне кажется более реалистично выглядят. ^_^
В центре знаменитая Фрингилья Виго - еще одна бывшая Геральта. Прям не Ложа чародеек, а Клуб бывших жен.
:D
Спасибо большое за обзор! Поздравляю с прохождением игры! :шарик:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo, :машу:
Уже?:eek:
Сюжет не слабенький, но и не шедевральный. Крепенький середнячок. Он хорош именно как точка в истории Геральта. Он (сюжет, а не Геральт) красивый, взрослый, эмоциональный, частенько неожиданный, и что особенно важно все возможные концовки действительно различаются.
Не помню, когда последний раз видел в играх сюжет, чтобы прямо вау-вау. Обычно даже мои личные мини-миди-макси шедевры вытягивают своей атмосферой. Вот и в ведьмаке тоже, скорее, атмосфера понравилась, а не сюжет. :rolleyes: Какой из трёх вариантов получился у тебя?
"Самый уродливый человек на свете" - Ума.
Это человек или существо? o_O
Окрестности Каэр Морхена очень похожи на Скеллиге.
Красиво, как всегда ^_^
В игре огромное кол-во эмоциональных моментов, печальных или наоборот радостных, например долгожданная встреча Геральта и Цири. Прям до мурашек пробирает, когда он укачивает её мертвое тело.
Да ладно? Цири умрёт? х) Впрочем, такой вариант развития событий можно было предугадать <_<
Итого, после эпичной битвы, которая сама по себе могла бы стать отличной концовкой, последовало ещё примерно 7 часов игры. Я уже привык, что игры как правило заканчивается двумя вариантами:
Я тоже не очень люблю, когда вытягивают конец, особенно на 7 часов. Но зато ты задержался подольше в хорошей игрушке ;)
Поддавшие ведьмаки вырядились в платья Йеннифер. Реакция Йеннифер была предсказуемой
:пацталом: Бедная Йен, они же растянули ей все наряды.
Жирным боссом станет Эредин - король Дикой охоты, а эпичным сражением станет осада Каэр Морхена, где ведьмакам будут помогать созванные Геральтом союзники, а так же сражение с Дикой охотой ближе к концу игры на фоне Сопряжения сфер, когда из разрывов между мирами толпами лезут чудовища, аки демоны в Инквизиции.
Тяжёлый бой или ничего особенного как в Инквизиции?
Йеннифер аки волшебники в финале Гарри Поттера создает магический барьер, защищающий Каэр Морхен. А вы говорите слабая женщина...
Так вот, кто потомственная внучка Макгонагалл :стучитпальцами:
А Трисс, которую, к слову, пригласила Йеннифер, устроилась на крепостной стене и приготовилась поливать врагов огнем, наколдовав свое "Градобитие Меригольд".
Как она, не обиделась твоему выбору спутницы? :D
Несмотря на многочисленные вопли игроков про баги и глюки, я не столкнулся ни с чем критичным
Что интересно, меня баги тоже частенько оставляют в стороне. Встречалось несколько, но они также не критичны)
Плывем с Цири на Лысую гору, на шабаш, разбираться с сестрами-ведьмами и их почетным гостем.
Давно пора дать им прикурить :злой:
Под корнями огромного дерева голые красотки варят супчик из самых красивых юношей и девушек...
Не знаю, где они красотки, какие-то дурные деревенские бабы :D
При ближайшем рассмотрении красотки не такие уж красотки...
:тошнит: Та, что справа, вообще финиш. И почему Геральт раньше не убил их? х)
Филиппа так и не смогла вернуть себе зрение, но при этом каким-то образом видит, используя магическую симуляцию зрения.
Жаль её. Лишиться глаз, по-моему, ужасная участь.
Ради восстановления Ложи чародеек спасаем из тюрьмы Маргариту Ло Антиль. Её сокамерницу Шеалу спасти не удалось. Милосерднее было убить её в прошлой части.
Ты погляди на неё, даже в камере нашла время накраситься :D Ох уж этот тюремный мейбелин.
Путешествуя по мирам можно попасть в странный пустынный мир, напоминающий одновременно Дюну и Запретный оазис.
Представляю, как тебе понравились прогулки по любимым пустыням :D
От другого мира веет чем-то Массэффектовым, инопланетным.
Ага, а биоваровцы нагло копируют эти наработки в андромеду :D
а на роль Геральта не менее заезженного Макконахи. * трижды смачно сплюнул*
o_O Это как Фассбендер - ассасин. Но такой вариант хотя бы можно чуть-чуть допустить)
В центре знаменитая Фрингилья Виго - еще одна бывшая Геральта. Прям не Ложа чародеек, а Клуб бывших жен.
У Геральта куда ни посмотри, везде бывшие. Ладно, адекватные. :)

Спасибо за интересный обзор-завершение! Поздравляю тебя с окончанием такой масштабной игры! Буду ждать чего-нибудь новенького :геймеры:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo, :наметле:
Решила побегать по коллекторам в поисках принца?
Нет уж. Боюсь, в наших коллекторах в лучшем случае коллекторского агента встретишь. А чаще всего крыс. Наверное.:D
Кажется, кто-то сходил на СТ...
Чур меня. :D нечего нам там делать.
И достался ему Фольтест как назло. Тот самый, на которого он полжизни отпахал и в убийстве которого был обвинен во второй игре.
Это судьба. :извини:
Я вообще думал, что Ирис и есть эта фиолетовая роза. Ну типа, ирис - фиолетовый цветок и все такое.
Хм... Мне изначально в голову эта мысль не приходила. Но так-то могли такое завернуть разработчики. И даже не знаю, упростили в итоге или усложнили. :D
Душу Ольгерд продал свою, но сделку надо было закрепить кровью, убийством... Но он не убивал его сам
А какая разница, сам или нет? Сдал брата на поругание, вот и всё.<_<
В этом случае ему можно принести картину Ирис, на которой они вдвоем. Но это для садистов, потому что в этом случае и Ирис останется вечно страдающим духом, привязанным к особняку, и этих её слуг тоже не получится освободить. Плюс, кошка не намекнет Геральту о том, кто такой Зеркало, что в свою очередь исключит хорошую концовку.
Ну, по крайней мере, тут есть разница в концовке в зависимости от того, какой вариант действий выбрать. Последствия, скажем, более ощутимы, чем в той же Инквизиции. Не совсем чёрное и белое, но всё же есть вариант выбора более мягкий и более жёсткий. Это интересно.^_^

арфвяр
Спустя 3 попытки и месяц времени Ведьмак 3 пройден.
Почему три попытки?
Месяц... какие мелочи. :D Я бы её год играла, наверное.:фейспалм::D
1. Некоторые умерли, но все остальные живы и счастливы.
2. Некоторые умерли, но могло быть и хуже.
3. Умерли почти все, концовка не для слабонервных.
В зависимости от кровожадности игрока, очевидно?:девочкаволнуется:
"Самый уродливый человек на свете" - Ума.
Он точно человек?o_O
Туманные леса очень красивы.
Картинка вообще красивая. ^_^ И я даже потянулась рукой к кнопке купить, но... решила сначала другие игрульки доиграть. Глядишь, Ведьмак со всеми дополнениями совсем подешевеет. :D
Прям до мурашек пробирает, когда он укачивает её мертвое тело.
o_O В смысле мёртвое? Так, погодьте, она умерла или не умерла?
как она может умереть, если потом встретилась с Йеннифер?%)
Я уже привык, что игры как правило заканчивается двумя вариантами:
1. Битва с самым жирным боссом.
2. Эпичное сражение в компании сопартийцев.
Тебя решили удивить.:p
Поддавшие ведьмаки вырядились в платья Йеннифер. Реакция Йеннифер была предсказуемой.
:катаюсьотсмеха: Красотки! Хорошо, что к ним не заглянули подвыпившие тролли.:фейспалм:
Йеннифер аки волшебники в финале Гарри Поттера создает магический барьер, защищающий Каэр Морхен. А вы говорите слабая женщина...
:D Кто говорит? Я вообще молчу сижу.:p
Но тут сомневаюсь, вполне возможно, что я его случайно сам продал с каким-нибудь мусором
Ой, у меня это нормальное дело. :развязная: :D
Под корнями огромного дерева голые красотки варят супчик из самых красивых юношей и девушек...
:фубе: Гадость какая. Не суп. Суп не пробовала. Картина.:D
При ближайшем рассмотрении красотки не такие уж красотки...
Пыталась вспомнить фильм, в котором подобных бабок видела (что-то про мифических героев, конечно), но не вспомнила.:фейспалм:
Ножки суккубов, специально для Марины.
Прям сатиры женского пола.:фейспалм::D
Не говоря уже о локализации, когда из Ивасика сделали Джонни. Думат, славянский домовенок Джонни.
:катаюсьотсмеха: Ну, у них Джонни это типа Иван. Так что, логика есть... Некоторая. Другое дело, что почему-то при переводах большинство переводчиков и локализаторов забывают, что имена собственные не переводятся как бэ.:фейспалм: Зато не так обидно, что наши - лопушат часто.:D
Типичная эльфятина с водопадами и садами.
Как пренебрежительно... Чего это ты?<_<
Или наоборот похоронит идею под тонной спецэффектов
Скорее всего, что так. Хотя, кто их знает... Вдруг получится не испоганить.:rolleyes:
а на роль Геральта не менее заезженного Макконахи
:фубе: Что ему в этой роли делать, позвольте полюбопытствовать?
Прям не Ложа чародеек, а Клуб бывших жен.
:катаюсьотсмеха: Зато им там не скучно. Сидят на собраниях Геральту косточки перемывают.:ангел::D
Спасибо за завершение обзора! Читать и смотреть было очень интересно!
И поздравляю с завершением игры! :шарик:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Spate Gnick Tatya Извиняюсь, затянул с ответами.:rolleyes:
Как-то даже печально стало. Привыкла уже читать твои обзоры Ведьмака.
Все рано или поздно заканчивается.:D
А где манюсенький спойлер в спойлер?
Их там куча, ты просто не заметила.:D
У тебя какой вариант концов? Первый?
Какой из трёх вариантов получился у тебя?
Я надеюсь, что первый. Во всяком случае, я старался, чтобы получилось как можно лучше.
Он серьезно человек? Или все таки существо какое-то?
Это человек или существо?
Он точно человек?
Скажем так: он не человек, но это и не его настоящий облик. Он жертва проклятья, которое мы с него снимем.
На скрине жутковато если честно.
В этом и вся прелесть. :D
Она умирает в конце?
Да ладно? Цири умрёт? х)
В смысле мёртвое? Так, погодьте, она умерла или не умерла?
как она может умереть, если потом встретилась с Йеннифер?
Она может умереть в одной из концовок, как собсна и Геральт. А в первую их встречу, когда он её наконец-то нашел, она была... как бы в летаргии и он принял её за мертвую. Это был спойлер, кстати.:D
Они после такой выходки выжили?
А что с ними сделается.:D
У одной вон рот в кровище перемазан.
Она пробу снимала.:D
Вроде нормальный голос в первой игре.
Ты просто мало в неё играла.
Ведьмаке как мне кажется локации более проработанные.
Они не более проработанные, они просто более... грамотные, что ли. В Инквизиции все просто навалено в кучу. Красиво, но порядка нет. Вспомнить хотя бы Внутренние земли, где напихали все подряд на одну локацию, и руины, и обломки исполинских статуй, и кривой ландшафт. В Ведьмаке с деталями получше обошлись.
Вот и в ведьмаке тоже, скорее, атмосфера понравилась, а не сюжет.
Соглашусь. Все таки создать атмосферу это сложнее, чем создать сценарий.
Я тоже не очень люблю, когда вытягивают конец, особенно на 7 часов.
Не, его не затянули. Его просто... блин, сложно объяснить. Как бы раздробили на части, сделали более эпичным.
Бедная Йен, они же растянули ей все наряды.
Магией подгонит.:D
Тяжёлый бой или ничего особенного как в Инквизиции?
Как в Инквизиции. К тому времени перс уже так раскачивается, что ему никакой босс не помеха. Я в начале игры рядового гуля дольше крошил, чем Эредина в конце.
Так вот, кто потомственная внучка Макгонагалл
Если учесть возраст Йеннифер, то там ещё под вопросом кто кому внучка.:D
Как она, не обиделась твоему выбору спутницы?
Это ужасно. И прекрасно. В том плане, что это реально ощущается - отвергнутую женщину хорошо проработали. Она все время бросает на Геральта взгляды, грустит и вообще ведет себя очень реалистично. Филиппа замечает по этому поводу, мол вы с Йеннифер изображаете из себя родителей Цири, а бедняжка Трисс её старшую сестренку, желающую запрыгнуть в тебе в постель. На что Геральт отвечает, что если Филиппа хочет к ним четвертой, то мест уже нет.:D
Не знаю, где они красотки, какие-то дурные деревенские бабы
Ну, с веночком ничего такая.:D
И почему Геральт раньше не убил их? х)
Исчезли же. А в этот раз прибить их предоставилась возможность Цири. Но одна все равно улизнула, вроде она появляется в самой плохой концовке.
Жаль её. Лишиться глаз, по-моему, ужасная участь.
Она это заслужила. И она за это отомстила.
Ты погляди на неё, даже в камере нашла время накраситься Ох уж этот тюремный мейбелин.
С узницами вообще намудрили. По всему Новиграду мародеры разграбляют дома чародеев, их имущество продают в магазинах, но при этом в тюрьме никто не стал снимать с пленной чародейки явно недешевых украшений.%)
Представляю, как тебе понравились прогулки по любимым пустыням
О, да.:D К счастью, прогулка оказалась очень короткой.
Не совсем чёрное и белое, но всё же есть вариант выбора более мягкий и более жёсткий. Это интересно.
Ведьмака всегда отличал именно выбор меньшего зла, а не хорошего и плохого. Тут нет однозначно хороших решений и это заставляет поломать голову над выбором и неминуемыми последствиями. Кейра Мец раздобыла очень сомнительные записи о Катрионе - это чума такая. Отдать их ей? Или сжечь? Или убить саму Кейру? Или отправить Кейру в Каэр Морхен? Пусть живет? А записи? А вдруг она сделает ещё хуже? А если нет? А вдруг это поможет ей вернуть положение при дворе. Отпущу и записи отдам. А потом выясняется, что король все равно посадил её на кол на главной площади. Ладно, отпущу её с миром, но записи сожгу. А потом выясняется, что она с их помощью могла бы создать вакцину. Такие вот выборы.
Почему три попытки?
Ну я же три раза начинал проходить. Закончил только с третьего.
В зависимости от кровожадности игрока, очевидно?
Как раз нет. Концовка формируется от нескольких важных решений, основанных на знании персонажа, в данном случае Цири. От того как с ней будет себя вести Геральт по ходу игры будет определяться концовка. Такой пример: Цири огорчена по определенной причине. Геральт может поднять ей настроение двумя способами: поиграть с ней в снежки или предложить ей напиться. Один вариант даст +1 к хорошей концовке, другой + 1 к плохой. Чтобы не ошибиться важно знать характер Цири.
И я даже потянулась рукой к кнопке купить, но... решила сначала другие игрульки доиграть.
Зато ты сделала другую покупку, с чем ещё раз поздравляю.^_^
Ну, у них Джонни это типа Иван. Так что, логика есть... Некоторая.
Логика есть, да. Но сама соль теряется. Это как Чебурашка стал у японцев Чебу-саном.
Как пренебрежительно... Чего это ты?
:D
Что ему в этой роли делать, позвольте полюбопытствовать?
Да потому что где его только нет, уже тошнит от него.<_<
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я сегодня не с запиской, а с небольшим отчетом о текущих играх. И планах.
После Ведьмака я добил Игру престолов. Тяжеловато она мне далась, очень уж я прикипаю к персам, которых потом убивают. Иногда моей рукой. <_< Если в Ходячих меня серьезно огорчили только Люк и Ли, то тут посильнее будет. По первым трем эпизодам я уже писал, хотел и о последних трех, но как-то не лежит у меня к написанию. К тому же, очень хорошо по всем эпизодам прошлась Shunnimi у себя в дневе. Ничего нового я не добавлю, а впечатления мои и так уже всем известны - понравилось. Хотя, и с главной функцией любой игры - развлекать, она не справилась. Скорее нагрузила ещё больше и добавила чувство вины. В итоге решил переиграть с начала и кое-какие решения изменить. Принесу потом таблички с выборами по каждому эпизоду.

Так же, после ведьмачьего гвинта я решил поискать что-нибудь карточное. Выбор пал на виртуальный вариант известной настолки Magic the Gathering. Это конечно ни разу не гвинт, и правила такие, что голова разболится, пока во всем разберешься, но в принципе понравилось. Помимо коллекционирования карт и дуэлей на них же, есть даже какая-то сюжетная составляющая, типа кампаний.
tRezetJ.png


P1zKVLH.png


K2KCdta.png


7vlGok4.png


1sf7EDi.png


yZREWvw.png


E7NWYX4.png


tmBv1iU.png


czY4fy9.png


Qn3Drod.png


А это в качестве анонса.

YOECy7q.png

Долго сдерживался, не хотел играть в TFTB без оригинальной борды, но на неё пока тоже нет настроя и неизвестно когда будет, поэтому решил не тянуть зря. Не знаю, что это - фирменная магия Теллтейл* или все-таки личное очарование борды, но влюбился буквально с первых минут. Шикарные персы, забавный юмор, саундтрек и вообще минусов не углядел мой придирчивый глаз. Крошить на записки по эпизодам не буду, тем более, что подробный разбор уже делал Никита, но общую записку по сезону принесу.^_^

*Странные у них игры, которые хочется не то что растягивать, а именно смаковать. От Волка и Ходячих до ИП, а теперь ещё TFTB. Не, что бы там ни говорили, а Life is Strange и близко не валялась. :фубе:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
очень уж я прикипаю к персам, которых потом убивают. Иногда моей рукой
Есть такое. Это как при одном из прохождений DA:O у меня умер Алистер, и я не успокоился, пока не переиграл как надо.))

Таблички с ИП приноси, и заодно интересно будет узнать, изменилось ли чего при других выборах. :)

Выбор пал на виртуальный вариант известной настолки Magic the Gathering
Карты с персонажами нарисованы неплохо. Это бесплатная игра по сети?

не хотел играть в TFTB без оригинальной борды, но на неё пока тоже нет настроя и неизвестно когда будет
Да и игра очень долгая, если проходить её по твоему стилю, выполняя все задания :D

Не знаю, что это - фирменная магия Теллтейл* или все-таки личное очарование борды
Думаю, оба варианта. Безумно весёлая атмосфера Пандоры с умением тейлов создать интересную историю дали великолепный результат. Я всё мечтаю, чтобы события TFTB как-нибудь отразились в Borderlands 3^_^

От Волка и Ходячих до ИП, а теперь ещё TFTB
А как же Minecraft: Story Mode? :бровки:
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Theo, :куку:
Их там куча, ты просто не заметила.
Заметила. Просто не стала заострять на этом внимание. :rolleyes:
*делает вид, что увидела кучу спойлеров
Он жертва проклятья, которое мы с него снимем.
У того кто наложил это проклятие был очень извращенный мозг. :фейспалм: Травозная нервно курит в сторонке. :D
Она может умереть в одной из концовок, как собсна и Геральт
Как я могла забыть, что ты все концовки глянул. :D
А что с ними сделается.
Ну не знаю... все-таки порча гардероба была, за это можно и лицо попортить... бородавками, например. :ангел:
Вспомнить хотя бы Внутренние земли, где напихали все подряд на одну локацию, и руины, и обломки исполинских статуй, и кривой ландшафт.
В надежде угодить всем и каждому.
Тяжеловато она мне далась, очень уж я прикипаю к персам, которых потом убивают.
Неудивительно. Всегда жаль когда погибают полюбившиеся персонажи. :(
Я ее только начала проходить и уже хочется переиграть из-за выборов которые сделала в начале игры.
Принесу потом таблички с выборами по каждому эпизоду.
Маловато будет. Неси полноценные записки.<_< И не надо говорить, что ничего нового добавить не сможешь.
Выбор пал на виртуальный вариант известной настолки Magic the Gathering.
Одержимая кровью малолетка? :смех: Такое лучше в гугл не забивать. :фейспалм:
Карты понравились. И присоединяюсь к вопросу Никиты, это онлайн игра или нет?
А это в качестве анонса.
^_^
но общую записку по сезону принесу.
Я это запомню, на тот случай если опять скажешь, что уже все сказано и добавить нечего. :злобный:
*Странные у них игры, которые хочется не то что растягивать, а именно смаковать.
Полностью с тобой согласна. :rolleyes:
А как же Minecraft: Story Mode?
:смех:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
у меня умер Алистер
Чтобы этот гад не умер в Инквизиции мне пришлось отдать ему на растерзание целую страну.<_<
Это бесплатная игра по сети?
И присоединяюсь к вопросу Никиты, это онлайн игра или нет?
Однопользовательская, играем с компьютером. В меню есть пункт игра по сети, но меня туда упрямо не пускают. Сперва требовали пройти обучение. Оно довольно подробное и длительное... Прошел. Теперь не пускают пока не пройду первую миссию в кампании, а я там залип и из-за дурацкой колоды не могу выиграть партию. Так что подробности сетевой игры не знаю.:извини:
А как же Minecraft: Story Mode?
Minecraft такой Minecraft.:D
Ну не знаю... все-таки порча гардероба была, за это можно и лицо попортить...
Напомни мне больше не рыться у тебя в шкафу.:D
Я ее только начала проходить
Начала - проходи.:злой:
Одержимая кровью малолетка? Такое лучше в гугл не забивать.
:лол3:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Чтобы этот гад не умер в Инквизиции мне пришлось отдать ему на растерзание целую страну
:D И ведь никак по-другому не сделаешь! У меня рука бы не поднялась оставить его или Хоука.

Minecraft такой Minecraft
Я поиграл первые пять минут, поржал и решил отложить до тех пор, пока всё не выйдет :D
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
И ведь никак по-другому не сделаешь! У меня рука бы не поднялась оставить его или Хоука.
Вот и я так решил. Алистер же ж... Хоук... Но это было до прохождения Чужака, а после заявлений Тейринов, я бы уже не так скорбел о смерти Алистера.

Game of Thrones
pwhRoKs.png

Сегодняшняя записка не будет затрагивать какие-то отдельные элементы игры и игру в целом. Я вообще не буду ничего расписывать по этой игре. В неё надо просто поиграть (если духу хватит) и все. Чтобы прочувствовать на себе что такое настоящая "игра престолов", как в неё играют, и как проигрывают. Игра реально очень тяжелая морально, поэтому рекомендовать не буду никому, особенно неподготовленным нежным "детям лета", которые ничего не знают о Игре престолов - не важно какой: книжной или сериальной. Я говорю не о сюжете: сюжет у игры свой собственный и практически не затрагивает оригинальный, кроме нескольких событий и декораций. Я о самом стиле Джорджа Мартина. Беспощадном. Я хоть и был подготовлен и знал, что примерно меня ждет, но все равно... как будто сам в крови перемазался, очень неприятное ощущение. И да, это я сейчас говорю как о плюсе игры, а не как о минусе. Минус только один: она заставит вас извести немало носовиков.

Так вот, вместо привычного обзора, я просто распишу все выборы, сделанные по ходу игры, как те, что отображаются в статистике, так и те, что не отображаются, но все равно имеют последствия. Или не имеют. Сначала я хотел просто выложить скрины этой самой статистики, но потом решил снабдить каждое решение комментарием: почему я поступил так, а не иначе.
Спойлеры в наличии, неигравшие могут читать на свой страх и риск. Для вашего и моего удобства я разбил все это на эпизоды в порядке их выхода. Это первое прохождение, но в принципе я своими выборами доволен и когда буду перепроходить изменю может всего парочку некритичных моментов, чисто для себя, порадую внутреннего перфекциониста. Ну и бонусом немного скринов, которые особенно мне приглянулись. 16 +, кстати.

Отмечу, что проходил игру вдумчиво, влезая в шкуру каждого персонажа и поступал так, как на мой взгляд, поступил бы он. Даже если это противоречило моим принципам. Ну, и старался опираться на особенности той самой игры престолов. За исключением ветки Миры, там я врубил "режим Старков" и на первое место поставил честь, а не выживание.

Гаред

1. Боуэна спас. Он конечно засранец, но его спасение мне ничего не стоило, а так одним пятном на совести меньше. Так же не стал хвастаться перед ним своим повышением - Гаред свинопас, а не свинья.

2. Лорду Форрестеру Гаред дал клятву и сдержал слово. Про рощу никому, кроме Дункана не рассказал.

3. Солдата Уайтхиллов пощадил.

4. С доводами Дункана согласился и на Стену отправился без возражений. Гаред же.

Мира

1. Марджери о помощи не просил, решил, что пока она не стала королевой руки у неё связаны.

2. На аудиенции на вопросы Серсеи отвечал уклончиво и заявил о лояльности к Марджери, а не к королю. Серсея в ярости.

3. На помощь Тириона согласился без раздумий. Мира же не в курсе, что он сам без пяти минут никто.

4. Печать у Марджери не крал и возможности такой в этот раз не было. Хотя, точно помню, что давным давно, ещё когда только вышел первый эпизод печать я украл.

Итан

1. Талии сказал, что возможно ему придется измениться.

2. За Ройландом пошел без возражений. Лорд не капризничает!

3. С решением матери вернуть домой Ашера не спорил. Ибо разумно.

4. Вору отрубил три пальца, ибо решил, что без пальцев он сможет помогать своей семье, а со Стены нет. Но игра решила за меня и в статистике почему-то указано, что я его отправил на Стену...

5. Стражем выбрал Дункана. Лорд Грегор ему доверял и мы будем.

6. Рамси принял в главном зале, а не у ворот, он хоть и не лорд, но это не повод быть с ним неучтивым. К тому же это чревато.

7. Талию у Рамси отбил. Убедил не отдавать Уайтхиллам всю рощу, сославшись на их кривые руки.

Итог:
sz1QLxo.png

Ашер

1. Тазалу сломал шею. Ну а че?:rolleyes:

Родрик

1. Солдата на ступенях запугал.

2. Элейну уговорил выйти замуж без вмешательства Марджери. Это было легко.

3. Целовать кольцо Ладда не стал. :злой:Больше ничего ему не поцеловать?<_<

4. Солдат Уайтхиллов решил спаивать.

Мира

1. Снова не просил у Марджери помощи. Причина та же.

2. Письмо не подделывал. Решил, что Родрик при желании и сам справится.

3. С Сэрой пил вино. Пообещал сохранить её секрет.

4. С купцами вел себя твердо, но без хамства.

5. Солдата убил, кинжал выкинул в кусты.

Гаред

1. Беспалому сказал все как есть, решил, что Дункан и так ему написал. Не ошибся.

2. Коттера не выдал, но кражу не одобрил.

3. Джону дал слово быть достойным Дозорным. Зря.

Итог:
pgNdiXv.png

Ашер

1. От дракона спас Бешку. Решил, что Малкольм и сам справится с двумя легионерами, а вот Бешка против дракона не выстоит.

Гаред

1. Друзьям соврал про рощу, но они все равно все узнали.

2. Коттеру пообещал не выдавать его и назвал другом.

3. Бритта пинком сбросил со Стены, ибо это Спарта!:злой:

Мира

1. Решаем больше не иметь дел с Тирионом в угоду Марджери. Практичность и ничего более.

2. Указ Тириона сжег. Слишком опасно сохранять его.

Родрик

1. На совете решили спасать Района.

2. Гвин велели не умничать, ибо придет время и её нанизанная на пику башка так же украсит чью-нибудь стену. Уайтхилл есть Уайтхилл, не так ли?<_<

3. Гриффу не подчинились.

Итог:
UE75tKX.png

Гаред

1. Финна взял собой при побеге. Позже пожалел. Или нет. Не решил ещё. Финну и так и так фигово будет.

Ашер

1. С Дейенерис были учтивы. Чревато наезжать на Мать драконов. Особенно, если один из этих драконов как раз сидит в метре от тебя.

2. Бешке не мешал напиваться.

3. В городе следовали указу Дейенерис, матушка осталась довольна.

4. Не дал Бешке убить бывшего хозяина. Решил, что она выше этого.

Родрик

1. Без раздумий соглашаемся на план Элейны и Артура. Глупый план, глупые Гленморы, но попытка не пытка. Или все же пытка, а, Артур?

2. Гриффа избили и выбили ему глаз. Это было прекрасно.

3. На переговоры взял с собой лучников Артура и Дункана.

4. Ладду заявили, что он блефует и жизнь этого дебила Гриффа важна ему.

Мира

1. Тарвику не рассказал, что Сэра бастард. Не знаю, правильно это или нет. Все равно ведь узнает рано или поздно. Но раз пообещал...

2. Сэре пообещал в случае чего взять всю вину на себя.

Итог:
owpewZ4.png

Мира

1. С Серсеей говорим как есть, не увиливая. Королева впечатлена.

2. Тириону не врем, все равно он слишком умен и все поймет. Признаемся, что нас подослала Серсея. Карлик впечатлен. И? Толку то?!

Родрик

1. Предателя убил на месте. Без вариантов.

2. На Рамси напал.

Ашер

1. Поддерживаем решение Малкольма остаться возле Дейенерис. Он хороший вояка, но лучше иметь представителя семьи в свите королевы, чем лишний меч под боком. Смотрим в будущее с надеждой. Если Мать драконов вернет себе трон Форрестеры будут одним из немногих домов, который она пощадит.

2. Бойца в яме побил, но пощадил. Наемников впечатлил.

3. Оставил умирать, Думат его дери, Ашера. Тяжелейший выбор. :плачу::плачу::плачу:Глаза Ашера будут ещё долго меня преследовать. Но Родрик лорд, а Ашер... Ашер просто отличный парень. Будем практичны. Дому Форрестеров нужен лорд, а не наемник.

Итог:
cdTsV0q.png

Мира

1. Как и обещали Сэре берем всю вину на себя. Марджери по прежнему не может нам помочь, это точка. Но Сэра была нам хорошей подругой и рисковала всем, чтобы помочь. Мира не Ланнистер, но тоже платит по счетам.

2. Отвергаем предложение Моргрина. Мира - леди, которая сделала все, что могла чтобы помочь своей семье. Но не рабыня, готовая на все, чтобы сохранить свою жизнь. Став женой Моргрина она ничем не поможет семье, только укрепит позиции Уайтхиллов, а Моргрин, поняв, что этот союз ему никак не помог превратит её жизнь в ад. Лучше быстрая смерть. Сцена тяжелая, но то, с каким достоинством она шла к плахе дорого стоит. Истинный Форрестер.

Гаред

1. Эльcере и Джозере не врем, говорим как есть.

2. Вырезаем сердце у Коттера. Жестокий поступок, но это необходимость, и ради рощи, которую нужно сохранить, и ради Сильви, защищать которую мы пообещали Коттеру. Если Эльcера права, то это нам поможет. К тому же, Коттер умрет в любом случае, а так хоть не напрасно. А Сильви поймет. Когда подрастет.

3. Решаем остаться и защищать рощу. Это важнее.

Родрик

1. Во время осады выбираем защиту ворот, а не крестьян.

2. Убиваем Гриффа. Пусть Ладд узнает, какого это - терять детей.

3. Элейну отправляем к родным. Не хочу знать, что с ней сделали бы солдаты Уайтхиллов, если бы она осталась. Вообще с отсылкой Элейны как-то тупо получилось. Родрик может отослать из осажденной крепости невесту, тем самым спасая её от зверств Уайтхиллов, но не может отослать с ней маленькую сестру и мать... Допустим, родня Элейны не стала бы давать убежище леди Форрестер и Талии, но они могли бы спрятаться где-нибудь в лесу. Это всяк лучше, чем носиться по полю битвы, зная, что делают с женщинами солдаты победителей.%)

Ну и с самим Родриком в конце тоже не все ясно. Дункан, найдя его говорит Талии, что "у нас мало времени". Мало на что? Чтобы попытаться спасти Родрика, потому что он вот-вот умрет, или чтобы удрать, тем самым времени нет, чтобы помогать Родрику?%)
Но Родрик, как я понимаю выжил, если верить экрану главного меню, с которого исчезли все персонажи, кроме Гареда и Родрика.

Итог:
aVTsg7l.png


И финальный:
pl38UrX.png

0IgRW8Q.png


Vi7FCU6.png


TFExpab.png


pnqq3Rm.png


l6bPmBm.png


fyj2McU.png


EnLDBd8.png


ZPKfV3d.png


wvbmptA.png


GSjeekT.png


CEYEGSX.png


fWfrffD.png


WuxFIfi.png


A1jGLsS.png


tSK5gfO.png


EfVb3Fs.png


Vqu24g6.png


ctCg70p.png


RCWagIy.png


g9mtD86.png


qKsRUSl.png


mFjEqfW.png


VQOYerz.png


5mXBshS.png


C5HOuAF.png


BueoAwn.png


jiyBxte.png


52DsoGe.png


FtThYU4.png


Спасибо за внимание! Валар моргулис!
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Theo, :пока:
Игра реально очень тяжелая морально, поэтому рекомендовать не буду никому, особенно неподготовленным нежным "детям лета", которые ничего не знают о Игре престолов - не важно какой: книжной или сериальной.
Тысяча плюсов. Людям впечатлительным, а также тем, кто не смотрел и не читал - играть нельзя. Не прочувствуют атмосферу, да еще и сюжет их добьет.
Я о самом стиле Джорджа Мартина. Беспощадном. Я хоть и был подготовлен и знал, что примерно меня ждет, но все равно... как будто сам в крови перемазался, очень неприятное ощущение. И да, это я сейчас говорю как о плюсе игры, а не как о минусе. Минус только один: она заставит вас извести немало носовиков.
И снова плюсую. На душе после финала было очень тяжело:плачу:

Мира же не в курсе, что он сам без пяти минут никто.
Ох уж этот суровый мир Игры престолов, где даже брат королевы может запросто лишиться всего((
Печать у Марджери не крал и возможности такой в этот раз не было. Хотя, точно помню, что давным давно, ещё когда только вышел первый эпизод печать я украл.
Вот у меня то же самое было. Может, печать можно украсть только если в тот первый раз попросить Марджери помочь?
Больше ничего ему не поцеловать?
Он может предоставить список.:D
Джону дал слово быть достойным Дозорным. Зря.
Так обидно было, когда в конце Джон говорил "Гаред дал мне слово и нарушил его, я в нем разочаровался":плачу: Надо было всё-таки правду говорить.
Бритта пинком сбросил со Стены, ибо это Спарта!
Ахах, я даже представила, как весь такой мимими-Гаред это делает:лол:
Указ Тириона сжег. Слишком опасно сохранять его.
Хотя толку от того письма? Это решение так и не аукнулось...
Финну и так и так фигово будет.
Кстати, а если его не брать, он сам сбежит?
Не дал Бешке убить бывшего хозяина. Решил, что она выше этого.
Иногда за смерть нужно платить смертью. Это именно тот случай. Тем более, что Бешка отомстила за конкретных людей, которых Мать Драконов не знает.
Или все же пытка, а, Артур?
:crybaby:
Гриффа избили и выбили ему глаз. Это было прекрасно.
Надо было ему тоже навалять.:D А то мой Родрик только плевался хд
Признаемся, что нас подослала Серсея. Карлик впечатлен. И? Толку то?!
Действительно, никакого. Хоть бы с собой в Эссос забрал, но это уже события сериала и случились позже, так что тут у Тэйлов не было других вариантов((
Если Мать драконов вернет себе трон Форрестеры будут одним из немногих домов, который она пощадит.
Хоть какой-то возможный плюс в будущем. Поддержка последней Таргариен была бы как нельзя кстати Форрестерам. При ее правлении, глядишь, могли бы стать Великим Домом...:стучитпальцами:
Наемников впечатлил.
Да они в любом случае впечатляются. Впечатлительные такие:лол2:
Сцена тяжелая, но то, с каким достоинством она шла к плахе дорого стоит. Истинный Форрестер.
Не понимаю, как ты мог ее на плаху отправить.:плачу: У меня на этот счет другое мнение, в следующей записке напишу.
Допустим, родня Элейны не стала бы давать убежище леди Форрестер и Талии, но они могли бы спрятаться где-нибудь в лесу. Это всяк лучше, чем носиться по полю битвы, зная, что делают с женщинами солдаты победителей.
Вот на этом моменте сразу видно, что тэйлы клепали сюжет по сериалу) По книге на Севере осталось много домов, верных Старкам, так что спрятать женщин не было бы проблемой)
Дункан, найдя его говорит Талии, что "у нас мало времени". Мало на что?
Мне показалось, это что-то связанное с Рощей... Хотя, возможно, это всё-таки про время на спасение Родрика. Он же почти на ладан дышит.:плачу:
Валар моргулис!
Валар дохаэрис)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Shunnimi :розочка:
. На душе после финала было очень тяжело
Это точно. Последний раз со мной такое было после финала МЭ 3.:плачу:
Ох уж этот суровый мир Игры престолов, где даже брат королевы может запросто лишиться всего((
Дай волю этой королеве и карлик уже давно лишился бы всего, включая голову.:D
Может, печать можно украсть только если в тот первый раз попросить Марджери помочь?
Тоже к этому склоняюсь. Видимо, Миру нужно спровоцировать на кражу официальным отказом.
Он может предоставить список.
О, я не сомневаюсь.:D
Так обидно было, когда в конце Джон говорил "Гаред дал мне слово и нарушил его, я в нем разочаровался" Надо было всё-таки правду говорить.
Да... Хотя Джону ли судить? Откуда он знает, что Гаред не вернется, как он сам когда-то? Короче, как обычно - ничего ты не знаешь, Джон Сноу.:D
Ахах, я даже представила, как весь такой мимими-Гаред это делает
А че представлять, там это показано.:D
Хотя толку от того письма? Это решение так и не аукнулось...
Тоже так и не понял. %)Теоретически, этот указ может стать ещё одной галочкой в приговоре Миры. И сам по себе: вспоминаем слова Марджери о том, что если указ объявят, то у Форрестеров станет ещё меньше друзей, и как доказательство ведения дел между опальной форрестершей Мирой с не менее опальным Тирионом. Сохранять его тоже смысла нет: Тирион больше не мастер над монетой, и его указы, тем более такие сомнительные наверняка были бы аннулированы.
Кстати, а если его не брать, он сам сбежит?
Не знаю, но думаю, ему ума хватит. Только далеко он один не убежит.
Иногда за смерть нужно платить смертью. Это именно тот случай. Тем более, что Бешка отомстила за конкретных людей, которых Мать Драконов не знает.
Согласен, но сомневаюсь, что Бешке от этого стало бы легче.
Действительно, никакого. Хоть бы с собой в Эссос забрал, но это уже события сериала и случились позже, так что тут у Тэйлов не было других вариантов((
Я ожидал как минимум ещё одного разговора с Серсеей после этого. А получилось вообще... никак.
При ее правлении, глядишь, могли бы стать Великим Домом...
Им бы хоть каким-нибудь остаться. Сейчас им светит только умотать в рощу и жить там дикарями. Сами они дом не вернут, вся надежда на Малкольма и Дейенерис и на Гареда с сомнительной магией Эльсеры.
Вообще, после появления Эльсеры и раскрытия её способностей я ожидал другой финал: во время осады дома Форрестеров эффектно появляется Гаред со своей компанией, и Эльсера подчинив себе людей Уайтхиллов, натравливает их же на Ладда. Но потом я вспомнил, что это Игра престолов, а не Властелин колец и орлы не прилетят.:D
Да они в любом случае впечатляются.
А вот и нет. Я после победы протянул руку этому китайскому цветочку и выскочила надпись, мол вы не впечатлили наемников. Переиграл, вместо руки пнул его и сразу - вы впечатлили наемников.
Не понимаю, как ты мог ее на плаху отправить.
Из жалости, конечно. Моргрин всего лишь торговец, даже если предположить, что они с Ладдом сработаются, то лес они изведут очень быстро. Без леса нет и Форрестеров, им просто нечего будет возвращать. Став женой Моргрина Мира родит ему детей, после чего (если не раньше) станет ему не нужна, о чем он прямо ей и говорит. Это та же плаха, только в другом месте и с менее милосердным палачом, который голову не отрубит, а будет её перочинным ножиком пилить. Опять же, если предположить, что Мира убьет муженька, то это не сойдет ей с рук - и снова плаха. Как она сможет помогать семье? К ресурсам мужа у неё не будет доступа, на его партнеров, в данном случае Ладда, она тоже влиять не сможет. Родрик слаб, ещё одна битва станет для него последней, Район маленький мальчик - убить его, или просто избавиться от него подальше проще простого - пример младшие Старки. Соответственно, Мира при данном раскладе практически своими руками отдаст дом Форрестеров под правление муженька. Вариант с женитьбой - это просто спасение жизни. Я сомневаюсь, что ей будет нужна такая жизнь. Но это все очень спорный вопрос, не исключено, что сценаристы приберегли для Миры какой-нибудь закрученный сюжетный виток на будущее, если её спасти, раз уж есть вариант с её спасением. Но вряд ли она станет той самой спасительницей семьи, раз уж есть вариант и с ей смертью. Я все же склоняюсь к тому, что ГГ тут один - Гаред, и именно ему все и разруливать во втором сезоне.
Мне показалось, это что-то связанное с Рощей...
Так он же вроде про неё ничего знает. Гаред же не успел ничего ему рассказать.
Валар дохаэрис)
:порукам:
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
А че представлять, там это показано.
Я просто никогда не выбирала этот вариант х)
Только далеко он один не убежит.
Эх, еще одна печалька(( Жалко его было. Хотя он знал, что за Стеной сладко не будет...
Я ожидал как минимум ещё одного разговора с Серсеей после этого.
Вот-вот! Слишком скомкано получилось. Но там и на самом деле повырезали какие-то диалоги.
вся надежда на Малкольма и Дейенерис и на Гареда с сомнительной магией Эльсеры.
Вечно у них надежда на кого-то. Всем эпизодам можно дать название "Последняя надежда".:D
не Властелин колец и орлы не прилетят.
Жаль! Я так надеялась на это еще во время казни Неда, что вот прям сейчас, согласно всем законам кинематографа, на площадь въедет Робб Старк с армией и не даст казнить своего отца... Я тогда еще не знала, что я смотрю.:лол2:
Но это все очень спорный вопрос, не исключено, что сценаристы приберегли для Миры какой-нибудь закрученный сюжетный виток на будущее, если её спасти, раз уж есть вариант с её спасением.
Надеюсь) Тэйлы обещали учесть все выборы... А то знаю я, как это обычно бывает: у сценаристов свой канон и в след.части практически никаких последствий не будет, они выберут что-то нейтральное для старта:злой: Камень в огород биоваров х)
Так он же вроде про неё ничего знает. Гаред же не успел ничего ему рассказать.
А вдруг всё не так секретно было на самом деле?:задумался:Хотя ладно, там скорее всего действительно имелось в виду спасение жизни Родрика.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Сегодняшняя записка не будет затрагивать какие-то отдельные элементы игры и игру в целом.
Мне кажется по выборам и так всё понятно. Самая интересная часть, краткое "обо всём" :смех:. Чего-то давно уже смотрю на эту игру, надо бы на новогодние выходные запасти :)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Но там и на самом деле повырезали какие-то диалоги.
Думат, че там вырезать-то? И так эпизодики минзуркой отмеряли. Ещё, оказывается, что-то лишнее нашли.<_<
Всем эпизодам можно дать название "Последняя надежда".
:D
Я так надеялась на это еще во время казни Неда, что вот прям сейчас, согласно всем законам кинематографа, на площадь въедет Робб Старк с армией и не даст казнить своего отца... Я тогда еще не знала, что я смотрю.
Если бы это случилось, я бы точно перестал читать.:D Я терпеть не могу такие пошлые хэппи-энды.
А то знаю я, как это обычно бывает: у сценаристов свой канон и в след.части практически никаких последствий не будет, они выберут что-то нейтральное для старта
Это меня пугает. Если сравнивать с Ходячими, то там второй сезон очень отличался от первого.
Чего-то давно уже смотрю на эту игру, надо бы на новогодние выходные запасти
Поиграй, вдруг понравится. :) Но лучше до праздников, чтобы настроение не омрачать.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Думат, че там вырезать-то? И так эпизодики минзуркой отмеряли. Ещё, оказывается, что-то лишнее нашли
Вырезали какие-то диалоги то ли с Королевой шипов, то ли с Марджери (видимо, кто-то из них приходил побеседовать с Мирой в камере?), из которых стало ясно, что Том работал на леди Оленну. Важный момент, кстати, поэтому не пойму, зачем вырезали. Если бы не другие фанаты, я так и мучилась бы в догадках, откуда этот парниша взялся и зачем ему надо было спасать Миру.:задумался:
Это меня пугает. Если сравнивать с Ходячими, то там второй сезон очень отличался от первого.
Кстати, вот хочу пройти и Ходячих тоже, но мне интересно, всё ли будет понятно, если я ни с сериалом, ни с комиксами не знакома?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Том работал на леди Оленну
Неожиданно. o_OЯ все таки склонялся к тому, что он пташка Вариса.
Если бы не другие фанаты, я так и мучилась бы в догадках, откуда этот парниша взялся и зачем ему надо было спасать Миру.
Я бы предположил, что это оставили для второго сезона, но вряд ли, Тома же тоже можно казнить.
Кстати, вот хочу пройти и Ходячих тоже, но мне интересно, всё ли будет понятно, если я ни с сериалом, ни с комиксами не знакома?
Будет, даже не сомневайся. Там с сериалом вообще никакой связи, кроме зомби и одного эпизодического перса из сериала, нет. Никаких пересеканий как в ИП. А уровень драмы, кстати, не намного ниже, чем в ИП, тоже много тяжелых моментов.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Я все таки склонялся к тому, что он пташка Вариса.
Я тоже. Но тогда вопрос, зачем Варису нужна была Мира? И почему Оленна не спасла опционально бывшую служанку Марджери от казни, если так ее опекала раньше и было бы логичным в финале тоже исправить плачевное положение оной? Одного ее приказа под любым предлогом было бы достаточно, чтобы с Миры сняли все обвинения. В общем, непонятки какие-то.%)
Будет, даже не сомневайся. Там с сериалом вообще никакой связи, кроме зомби и одного эпизодического перса из сериала, нет. Никаких пересеканий как в ИП. А уровень драмы, кстати, не намного ниже, чем в ИП, тоже много тяжелых моментов.
Значит, решено, скачаю)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
В общем, непонятки какие-то.
Скорее сюжетные дыры, завуалированные под "додумайте сами, так ведь интереснее". Они же говорили в каком-то интервью, мол не хотим давать ответов на вопросы, пусть игроки сами решают как было то-то и то-то.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх