Escape reality

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
GrwiAo4.png
jksllr9.png
xTWzEmy.png

fl3KIzG.png
AZJY5jj.png
hK4KUZd.png
YdjsL2a.png
pIQQK0n.png
KPs2GWa.png
Qz3knLn.png

soOtPZS.png
40b40669f6d2.png
njFhhEO.png
KHbpf2r.png
CisYPgp.png
MOnqAI6.png
XaA7otc.png

nZZRLlQ.png

Спойлер


Dragon Age
DAO Песнь Лелианы
DAO ч.1
DAO ч.2
Dragon Age DLC
Dragon Age 2
Dragon Age 2 DLC
Dragon Age: Inquisition
Dragon Age: Inquisition часть 2
DAI Челюсти Гаккона
DAI Нисхождение
DAI Чужак

Mass Effect
Mass Effect ч.1
Mass Effect ч.2
Mass Effect ч.3
Mass Effect 2 ч.1
Mass Effect 2 ч.2
Mass Effect 2 ч.3
Mass Effect 2 ч.4
Mass Effect 3 ч.1
Mass Effect 3 ч.2
Mass Effect 3 ч.3
Mass Effect Andromeda ч.1
Mass Effect Andromeda ч.2
Mass Effect Andromeda ч.3
Mass Effect Andromeda ч.4

Dreamfall
Dreamfall: The Longest Journey
Dreamfall: Chapters Книга первая
Dreamfall: Chapters Книга вторая
Dreamfall: Chapters Книга третья
Dreamfall: Chapters Книга четвертая
Dreamfall: Chapters Книга пятая

The Witcher
Ведьмак 2 Убийцы королей часть первая
Ведьмак 2 Убийцы королей часть вторая
Обзор The Witcher Wild Hunt Часть первая
Обзор The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть первая
The Witcher Wild Hunt часть вторая
The Witcher Wild Hunt часть третья
The Witcher Wild Hunt часть четвертая
The Witcher Wild Hunt часть пятая
Ведьмак 3 Каменные сердца: Первое желание
Ведьмак 3 Каменные сердца: Второе и третье желание
The Witcher Wild Hunt Эпилог
Ведьмак 3 Кровь и вино: В Туссент!
Новые враги и старые друзья
Любовь зла
Ведьмак 3 Кровь и вино: Прогулка по Туссенту
Ведьмак 3 Кровь и вино: О вихтах пятнистых
Ведьмак 3 Кровь и вино: Мандрагора
Ведьмак 3 Кровь и вино: Ночь длинных клыков
Ведьмак 3 Кровь и вино: Плохая концовка
Ведьмак 3 Кровь и вино: Хорошая концовка

Borderlands
Borderlands
Tales from the Borderlands Ep. 1-5
Borderlands 2
Borderlands 2 DLC

Batman
Batman Arkham Asylum
Batman Arkham City
Batman Arkham City ч.2
Batman Arkham Origins

Batman Arkham Knight ч.1
Batman Arkham Knight ч.2
Batman Arkham Knight ч.3

Tomb Raider
Tomb Raider Anniversary
Tomb Raider Legend
Tomb Raider Underworld ч.1
Tomb Raider Underworld ч.2
Tomb Raider 2013 ч.1
Tomb Raider 2013 ч.2
Tomb Raider 2013 ч.3
Rise of the Tomb Raider ч.1
Rise of the Tomb Raider ч.2
Rise of the Tomb Raider: Blood Ties
Lara Croft and The Guardian of Light
Lara Croft and The Temple of Osiris

Shadow of the Tomb Raider

Dishonored
ч.1
ч.2
ч.3
ч.4
The Knife of Dunwall
The Brigmore witches

BioShock
Bioshock
Bioshock 2
BioShock Infinite часть первая
BioShock Infinite часть вторая
BioShock Infinite часть третья
BioShock Infinite часть четвертая
Bioshock Infinite: Burial at sea

Middle-Earth
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.1
Middle-Earth Shadow of Mordor ч.2
Middle-Earth Shadow of War

Saints Row
Saints Row The Third
Saints Row 4

Deus Ex
Deus Ex Human Revolution
Deus Ex Mankind Divided ч.1
Deus Ex Mankind Divided ч.2

Far Cry
Far Cry 3
Far Cry 3 ч.2
Far Cry 4 Пролог
Far Cry Primal

Assassin's Creed
Assassin's Creed 2
Assassin's Creed: Brotherhood
Assassin's Creed: Revelations
Assassin's Creed 3 ч.1
Assassin's Creed 3 ч.2
Assassin's Creed 3 Тирания короля Вашингтона
Assassin's Creed: Liberation
Assassin's Creed: Rogue
Assassin's Creed: Black Flag

Vampire the Masquerade: Bloodlines
Добро пожаловать в Мир Тьмы
Санта Моника
Даунтаун
Голливуд
Чайнатаун

Star Wars
Star Wars: The Force Unleashed
Star Wars: The Force Unleashed 2

Fallout
Fallout 4
Прогулка по миру Fallout 4
Fallout 4 Попытка № 2

Divinity
Divinity Dragon Commander
Divinity Original Sin 2 Первый взгляд
Обзор Divinity Original Sin 2

Castlevania
Castlevania Lords of Shadow ч.1
Castlevania Lords of Shadow ч.2
Castlevania Lords of Shadow Mirror of Fate
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.1
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.2
Castlevania Lords of Shadow 2 ч.3

The Elder Scrolls Online
TESO 1
TESO 2
TESO 3
TESO 4

Resident Evil 8: Village
RE8 ч.1
RE8 ч.2
RE8 ч.3
RE8 ч.4
RE8 ч.5

Разное
Seasons after Fall
Hitman Absolution
DmC
Layers of fear
Everybodys Gone to the Rapture
Harry Potter and the Deathly hallows: part 2
Life is strange 1-3
Remember Me
Thief 4
The Incredible Adventures of Van Helsing
Pillars of Eternity
Game of Thrones
Game of Thrones Ep. 1-6
Первый взгляд на Dragon's Dogma
Dragon's Dogma Первые шаги
Murdered: Soul Suspect
Enslaved: Odyssey to the West
Game of Thrones
Mars: War Logs + The Technomancer
Hellblade: Senua's Sacrifice
Wolf Among Us 1-5
Syberia 3
What remains of Edith Finch
Lord of the Rings: War in the North
Injustice: Gods among Us
Mortal Kombat XL
Kingdoms of Amalur Reckoning
Mirror's Edge Catalyst
Ni no Kuni 2
Hitman
Vampyr
Injustice 2
Tell me Why
Jedi Fallen Order
GreedFall Пролог
Black Desert Online
Vampire the Masquerade: Coteries of the New York
SiySbVQ.png

0_1816dc_6eb42f1d_orig

0_1816dd_9856e9f_orig
 
Последнее редактирование модератором:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Gnick :привет2:
Я, если честно, никогда им не буду, наверное. Игра хорошая, но, как ты сказал, не берёт за живое.
Тоже так думаю. Я честно давно хочу полюбить эту серию, она достойная судя по тому, что я о ней читал. Продуманная, все дела. Антураж мне нравится. И все надежды были именно на эту часть, что она зацепит и станет мотиватором для прохождения прошлых частей. Но нет, вряд ли. По крайней мере, то что я успел посмотреть меня не особо впечатлило. Интересно да, ново, необычно. Но не шедевр. И души нет. Или я её пока не увидел.
Большая часть денег, видимо, ушла на него
Ага, похоже на то. :D
Отрастить волосы, надеть эльфийский обруч, научиться делать пыщ-пыщ.
:лол3:
Почему я не вижу знаменитого "сарказма", которому посвящены целые оды негодования?
Ох... этот сарказм. У меня на него уже не осталось негодования. :D Четыре варианта ответа: два согласие, один отказ, но в результате все равно согласие и тот самый сарказм, который по сути тоже согласие. Отличный пример тот самый первый разговор с вербовщиком для убежища. Можно сколько угодно тыкать на Нет и Пшел вон [сарказм], но все равно придется согласится на его условия. И где выбор, где отыгрывание, где рпг? Могли бы сделать вариант с отказом и последующим уничтожением семьи при взрыве. А что? Отказался же. Сделал выбор. Диалоговая система в Фолле просто феерична. И кто-то ещё смеет наезжать на колесо из МЭ и ДЭ.
Даже ж!Шепард и ж!Хоук, которые широко расставляют ноги, когда садятся, смотрятся изящнее
Тут тоже приседать опасно. Особенно в том костюме в облипончик. Я присел тут возле костра еды приготовить... Конечности так перекрутило как у начинающего поз-мейкера.:фейспалм:
Не то, что дурацкая собака, которую только на хот-дог
Собака милая, у неё анимации есть забавные. Например, когда она упирается лапами в стену и заглядывает в окно. Но в бою, да, загибается от одного чиха. Ну и классическая проблема всех спутников на этом движке, особенно собак - застревание везде, где только можно, особенно в дверных проемах. Пару раз видел её на крышах, причем попала она туда явно не естественным путем.
У меня при поворотах мышью провисает, да.
Ну вот.<_<
Ты ожидал чего-то эпичного? Вроде бы у Беседки никогда не было завлекательных интересных сюжетов. Тот же скайрим брал атмосферой и сеттингом.
Нет, ни в коем случае! Я уже очень давно не жду от игр приличных сюжетов. И Беседка научила, и Биовары с их бесконечными спасениями мира. Но тут дело в прологе, он должен быть длиннее. Я не зря привел в пример ТЕС, там нам дают кусок глины, без прошлого - лепи, что хочешь. А тут перс готовый, с историей. По идее. Но где она эта история? У нас есть жена, которую мы вроде как очень любим, ребенок. На пять минут. Буквально. А что мы о них знаем, чтобы потом горевать по ним? Только то, что жену зовут Нора, а сына Шон. И если бы я случайно не ткнул на диплом на полочке, то так и не узнал бы, что Нора юрист. Все. Сделали бы нормальный пролог, с каким-нибудь проходным квестом, типа прогулки в парке о которой говорит Нора. Этого вполне хватило бы, чтобы более-менее узнать как ГГ жил, как он относился к своей семье и т.д А иначе я не вижу смысла в таких полуготовых персах, дали бы тогда как обычно глину и лепите, что хотите с нуля.
Зато двухголовые коровы на улице гуляют.
Там кто только не гуляет. Олени тоже двухголовые, а белые ещё и агрессивные.:D
Теперь жду разгрома по поводу вспомогательных заданий в СР
Спасибо, напомнил. :D Да, есть такое. Вся карта в отметках, но по сути все мини-квесты повторяющийся и интересные только в первый раз. Но хоть сюжетные с огоньком. :D
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo,
Я честно давно хочу полюбить эту серию, она достойная судя по тому, что я о ней читал. Продуманная, все дела. Антураж мне нравится. И все надежды были именно на эту часть, что она зацепит и станет мотиватором для прохождения прошлых частей.
Аналогичная ситуация Вот как две капли воды. Видел третью часть, играл чуть-чуть в Нью Вегас, в четвёртую изредка захожу, но что-то всё не то, душа требует нечто большего. <_< Собрались тут эстеты :D

Отличный пример тот самый первый разговор с вербовщиком для убежища. Можно сколько угодно тыкать на Нет и Пшел вон [сарказм], но все равно придется согласится на его условия. И где выбор, где отыгрывание, где рпг?
Что ты, какой выбор в теперешних играх. Но тут действительно всё очень печально с этим. У Telltale и то отыгрыш по-мощнее будет.

И кто-то ещё смеет наезжать на колесо из МЭ и ДЭ.
Никогда не понимал этих бессмысленных нападок. Там всё предельно понятно и структурировано. <_<

Конечности так перекрутило как у начинающего поз-мейкера.
:катаюсьотсмеха: Ох, что-то я не то вспомнил.

Сделали бы нормальный пролог, с каким-нибудь проходным квестом, типа прогулки в парке о которой говорит Нора. Этого вполне хватило бы, чтобы более-менее узнать как ГГ жил, как он относился к своей семье и т.д А иначе я не вижу смысла в таких полуготовых персах, дали бы тогда как обычно глину и лепите, что хотите с нуля.
Согласен с тобой. Ведь именно какая-никакая история даёт возможность хоть немного проникнуться к персонажу.)))

Там кто только не гуляет. Олени тоже двухголовые, а белые ещё и агрессивные
Сплошное ГМО на ножках :D

Да, есть такое. Вся карта в отметках, но по сути все мини-квесты повторяющийся и интересные только в первый раз. Но хоть сюжетные с огоньком.
При первом прохождении я так ждал сюжетных заданий. Даже поставил себе план: прошёл три раунда профессора Генки (убийство для мозгов) - включил сюжетное. И так без напряга захватил Стилпорт. :D Но больше всего огня, конечно, в финале. Под музыку, которая там играет, можно многое :D
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Theo, :группаподдержки:
Мне бы для начала вспомнить, кто такой Хармонд...
Мы уже это с тобой обсудили и вспомнили. :смех:
Ага, как же. Он сама невозмутимость. Это я ерзал на кресле.
Плохо. Раз уж с населением там не густо, то могли бы хоть такие наводящие еще большей жути эффекты добавить. <_<
Ну ладно, все равно в это никто играть не будет, поэтому жирный спойлер.
Нее, я точно играть не буду, а узнать что к чему интересно. :rolleyes:
В течении этого года, пока Гаррет страдал фигней амнезией она какое-то время провела в этой психушке, где под её воздействие попали тамошние пациенты.
А зачем она это делала? Не совсем понимаю этот момент. Случайно не она виновата в эпидемии в городе? :D
поэтому запросто укладываются огненными стрелами.
Ну хоть чем-то их уложить можно.

-
Сразу хочу отметить, что я ни разу не фанат этой серии, не играл в прошлые части и понятия не имею обо всех этих тонкостях, вроде крышек от бутылок и всяких там пип-боях.
И я такая. :фейспалм: Но согласись, что необязательно быть фанатом игры, что-то знать про крышки и пип-боях, не нужно ради этого проходить все части или что-то читать на сайтах посвященных игре. Все очень понятно и без этого. :D
В общем-то, я и с этой частью знакомится не собирался, но Марина была настойчива и мое любопытство все же победило.
Заметь, Марина тоже сначала не хотела эту игру смотреть и уж тем более в нее играть, а потом понеслось... игра... моды... скрины и аккуратные подталкивания тебя на посмотреть. :пальчик:
В начале игры нам показывают красивый стилизованный ролик о жизни перед самой войной.
Там был такой ролик? o_O Нет, не смотрела. У меня фрапс был выставлен на какую-то кнопку которая переносила сразу в "Начать игру" :смех:
Нору оставил стандартную, только цвет волос и глаз изменил.
Я тоже муженьку внешность не изменяла. Взяла стандартную болванку. :D Мне твой ГГ чем-то напоминает парня из клипа Always - Bon Jovi. :румянец: Красивый, канапушчатый такой парень. :обожекакоймужчина: А вот женщины постарше выглядят чем мужчины, или мне показалось. %) Даже та болванка которую ты оставил в качестве жены вполне может сойти за хорошо сохранившуюся маму ГГ. :смех:
Мне кажется она чем-то напоминает Кейт Уинслет и Бланшетт одновременно.
А мне она напоминает Джоан Аллен.:)
Да, так мало о хорошем, потому что нормально я проиграл пока только пролог, не считая пары часов бессмысленной беготни по пустошам ради "простопосмотреть".
Зато глянул окрестности Сэнкчуари. :p:D
Он не очень удобный, к нему нужно привыкнуть, но он очень гибкий и персы получаются очень симпатичные. Даже базовые болванки очень ничего. Реалистичную кожу, глаза, и прочее завезли.
Да, соглашусь, что по началу он кажется не очень удобным, но к нему очень быстро приспосабливаешься. И личики в целом мне нравятся и кожа хорошая. ^_^ Надоть тащить обзор редактора. :D
Назвал перса Хоуком и робот обращается по имени.
*завидует :печаль: Нам робот теперь до конца игры мисськать будет. <_<
Пример чудо-выборов в диалогах.
:смех:
При том, что наш ГГ по-умолчанию бывший военный
Странно, что его жена юрист, а не военная, коп, врач или ученая. Мы с тобой это обсуждали уже.
при встрече через 210 лет разрыдался, все время заботится о здоровье гг и предлагает ему очищенную воду. А в бою вообще терминатор с циркуляркой.
:D Надо бы его прихватить и побегать с ним, а то мне собачку даже иной раз жалко. :плачу:
что на Ультра, но на Минимальных в игре будут мыльные текстуры и раздражающий ультрамягкий свет.
На ультра не пробовала, а в минималке и средних никакой разницы не увидела. :D
Не сразу я заметил, как начал скакать фпс.
Если бы не ты я бы например и не заметила. У меня как-то странно скачет, без подвисаний. :задумался:
Я лично просто не успел присмотреться и хоть как-то полюбить старый, "живой" мир
Есть такое, хотя ничего не мешало разработчикам дать хотя бы несколько дней на изучение мира, и общение с семьей. Кстати, посмотреть мир есть возможность, но надо вводить код, чтобы можно было пройти сквозь запертую дверь. :(
И мой ГГ со мной явно согласен, после разморозки он снимает с тела жена кольцо и сваливает.
:фейспалм::D
Пусть лежит разлагается, или служит кормом для радтараканов.
Странно, что к тому времени она не разложилась. :фейспалм: Надо хоть сбегать кольцо снять. :D
И наконец третья, но явно не последняя проблема Фолла - это абсолютная, тотальная неправдоподобность.
Полностью с тобой согласна. По хорошему от Сэнкчуари ничего не должно было остаться, так как его задело волной, ни деревьев мертвых быть не должно, ни скелетов, это все сдуло бы после взрыва. По идее, там должны были бы быть к моменту разморозки ГГ джунгли, поэтому все эти пеньки в игре смотрятся как минимум странно.
А трава? Уничтоженная 210 лет назад спокойно себе колосится... Труха?
:смех: Скажем разрабам спасибо, что хоть не пустыня. :фейспалм:
Покидаем убежище.
Вы же там во все уголки заглянули? :rolleyes:
Ну и руины конечно. Я уже обсуждал эту тему с Мариной.
Все плотники, сантехники, электрики превратились в гулей. Только ГГ может все восстановить. :фейспалм:
Ну да, радиация вокруг, но они же нашли способ с ней бороться
Этот момент тоже притянут за уши, радиации через столько лет не должно было быть. %) Если бы катастрофа была настолько масштабной, то люди точно бы не выжили. Мы как вид самые слабые. :смех:
Та же история была в Ходячих. Да, катастрофа, зомбаки кругом, но люди, вокруг опустевшие города, магазины, аптеки... вы блин, зайдите хоть шмотья наберите чистого, я уже молчу про стирку
<_< Ага, раздражает это.
Видимо, расчет на американскую аудиторию, для которой отключение горячей воды приравнивается к мини-апокалипсису, а мысль о том, что купаться и стирать можно, к примеру, в реке им даже в голову не приходит.
Да у них все приравнивается к апокалипсису... Выпал снег - катастрофа, отключили воду - как жить дальше? :D
И нет, несмотря на критичный тон, это не разгром, игра мне нравится. Только вот пилить её ещё и пилить.
И мне нравится, несмотря на то, что поддерживаю тебя по всем пунктам. :D
Большое спасибо за здоровский обзор! :шарик: Буду ждать продолжения!
Gnick, :злобный:
Игра хорошая, но, как ты сказал, не берёт за живое.
А меня затянула. :фейспалм: Это все ощущение свободы, у меня так и со Скайримом. :D
За такой долгий срок разработки было бы как минимум странно получить гроши.
И все равно много недодумок. Особенно это связанно со строительством, не стройка, а боль. :плачу: Выручают только моды.
Не то, что дурацкая собака, которую только на хот-дог
:eek: А мне она нравится. Такая милаха. :rolleyes:
Через 210 лет природа бы уже давно, ИМХО, ожила.
Полностью с тобой согласна. Тем более радиация, да там джунгли должны быть как минимум и лопухи в рост человека, а не жухлая трава и пеньки. <_<
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Gnick :привет2:
Собрались тут эстеты
Да вапще.:Russian:
Что ты, какой выбор в теперешних играх. Но тут действительно всё очень печально с этим.
Смысл в этом варианте Нет...<_< Все равно придется соглашаться.
Никогда не понимал этих бессмысленных нападок. Там всё предельно понятно и структурировано.
Согласен. Никакого дискомфорта никогда не вызывали эти колеса.
Ох, что-то я не то вспомнил.
:D
Сплошное ГМО на ножках
И без ножек.:фейспалм: Напал на меня гуль на днях. Да приставучий такой, никак не мог от него удрать. В конце концов отстрелил ему ручки-ножки, а этот обрубышь даже так продолжал валятся на земле, рычать и грозно размахивать кульяпками.:фейспалм:
прошёл три раунда профессора Генки (убийство для мозгов)
Шоб он сдох, чесс слово.:D Никак не успеваю его задание сделать, когда надо его по городу возить, виляя от его фанатов. Под конец всегда разбиваю тачку.:апстену:
Но больше всего огня, конечно, в финале.
Мне ещё спутники нравятся. Колоритные персы, особенно Зимос с его манерой речи.:D
Spate :розочка:
Мы уже это с тобой обсудили и вспомнили.
Да, я куплю что-нибудь от склероза. Если не забуду.:D
А зачем она это делала? Не совсем понимаю этот момент. Случайно не она виновата в эпидемии в городе?
Её тоже от этого камня немного переклинило.
Но согласись, что необязательно быть фанатом игры, что-то знать про крышки и пип-боях, не нужно ради этого проходить все части или что-то читать на сайтах посвященных игре.
Да-да, но фанаты тебя все равно побьют за то, что ты назвала пупса пип-боем.:D
Все очень понятно и без этого.
Я бы не сказал, что прям все. И уж точно не сразу. Но постепенно да, со всем знакомишься.
Заметь, Марина тоже сначала не хотела эту игру смотреть и уж тем более в нее играть, а потом понеслось... игра... моды... скрины и аккуратные подталкивания тебя на посмотреть.
У тебя всегда так.:D
Там был такой ролик? Нет, не смотрела. У меня фрапс был выставлен на какую-то кнопку которая переносила сразу в "Начать игру"
Начни новую игру без фрапса (старый ГГ никуда не денется) и увидишь. Там ГГ мужчина рассказывает о довоенном мире, все стилизовано под черно-белое документальное кино.
Мне твой ГГ чем-то напоминает парня из клипа Always - Bon Jovi. Красивый, канапушчатый такой парень.
Типичный для меня Агрон.:извини:
А вот женщины постарше выглядят чем мужчины, или мне показалось.
Да, есть такое. Половина болванок запросто за маму сойдут.
Зато глянул окрестности Сэнкчуари.
Окрестности? По-моему, я там как минимум половину карты пробежал. :D
Надоть тащить обзор редактора.
Надоть.:rolleyes:
Нам робот теперь до конца игры мисськать будет.
:лол3:
а то мне собачку даже иной раз жалко.
Пусть дома сидит, пока броню ей не найдешь.
На ультра не пробовала, а в минималке и средних никакой разницы не увидела.
А её и нет. Тени только мягче становятся, на Низких они квадратиками.
У меня как-то странно скачет, без подвисаний.
А у меня когда как. Вчера или сегодня патч вышел, вроде что-то подправили и игра теперь лучше работает с оперативкой. Посмотрим.
Кстати, посмотреть мир есть возможность, но надо вводить код, чтобы можно было пройти сквозь запертую дверь.
Ты имеешь в виду вначале? А зачем через дверь, можно же во время побега осмотреться. Я так и делал. Только там нет ничего, это не полноценная карта, а чисто Сэнкчуари (Думат, меня коробит от этого слова). Дальше все голое.
Странно, что к тому времени она не разложилась.
Камера же герметичная и заморозка ещё работает.
Скажем разрабам спасибо, что хоть не пустыня.
Спасибо.<_<
Вы же там во все уголки заглянули?
Вроде да. Вынес весь хлам, только шкафчик с оружием не вскрыл.
Все плотники, сантехники, электрики превратились в гулей.
Ага, одна "илита" выжила.<_<
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Theo,
Да, я куплю что-нибудь от склероза. Если не забуду.
Я тебе напомню. :rolleyes: Если сама не забуду. :фейспалм:
Её тоже от этого камня немного переклинило.
Как бедолага сама среди тех кто в подвале бегает не оказалась. :фейспалм::D
Да-да, но фанаты тебя все равно побьют за то, что ты назвала пупса пип-боем.
Если бы ты не кричал об этом во все горло, то они бы не узнали. :девочкарасстроена:И потом, как еще этого пупса назвать? Пип он и в Африке пип. :лол2:
У тебя всегда так.
Как-будто у тебя не так. :D
Начни новую игру без фрапса (старый ГГ никуда не денется) и увидишь.
Ага. Гляну. :rolleyes:
Типичный для меня Агрон.
Агрошу мы любим. ^_^
Да, есть такое. Половина болванок запросто за маму сойдут.
Или за жену которая лет на пятнадцать старше мужа, что тоже самое, что и мама. Обыдно если честно. :плачу:
По-моему, я там как минимум половину карты пробежал.
*завидует
**засела по самые уши в стройке
Пусть дома сидит, пока броню ей не найдешь.
Да я только за, но сначала обустрою тот дом. :rolleyes: А броньку хочу такую как тебе вчера показывала. Знать бы где ее найти. <_<
Вчера или сегодня патч вышел, вроде что-то подправили и игра теперь лучше работает с оперативкой. Посмотрим.
Значит скоро репаки обновят, а нам будет предстоять скачивание и повторная установка. %):D
Ты имеешь в виду вначале? А зачем через дверь, можно же во время побега осмотреться.
Да, в самом начале до того как сотрудник убежища в дверь стучится. :D
Я так и делал. Только там нет ничего, это не полноценная карта, а чисто Сэнкчуари (Думат, меня коробит от этого слова). Дальше все голое.
<_< Ну хоть скрины поделать без суеты. :смех:
Камера же герметичная и заморозка ещё работает.
Заморозка вроде как на тот момент уже не работает. :задумался:
Ага, одна "илита" выжила.
Алкоголики и наркоманы. <_<
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
И потом, как еще этого пупса назвать? Пип он и в Африке пип.
:D
Как-будто у тебя не так.
Так.:стесняется:
Или за жену которая лет на пятнадцать старше мужа, что тоже самое, что и мама. Обыдно если честно.
Что поделать, это последствия бурной молодости. Не берегла себя, пока в юридической академии училась.:D
засела по самые уши в стройке
Я бы тоже засел, если бы там нормальная стройка была. А то ж пока сарай возведешь, все нервы вытреплешь. И турели уже хочется не для защиты поселенцев поставить, а чтобы их же и перестрелять.<_<
Заморозка вроде как на тот момент уже не работает.
Не знаю, пока все тушки охлаждены и покрыты ледяной глазурью.:D
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo,:стесняшка:
А после второй или третьей главы Гаррет зачем -то часы починил.
И как ему потом спалось? %)
Так и выходит. Пока в одного метишь, другой уже половину здоровья снимает мечом.
Однозначно, это игра не для меня. :D

вяпр
Сразу хочу отметить, что я ни разу не фанат этой серии, не играл в прошлые части и понятия не имею обо всех этих тонкостях
:неимеетзначения: Я вообще про себя молчу.:oops::D
В начале игры нам показывают красивый стилизованный ролик о жизни перед самой войной.
А я почему-то не очень люблю такие штуки. Предпочитаю, чтобы вставки, заставки и ролики были игровыми. :неуверенность: Опять же, если бы тебе показали ролик с участием твоего гг, ты бы, может, больше проникся бы тем, как он жил раньше. Он, а не какая-то черно-белая тётя из ролика. %)
Нору оставил стандартную, только цвет волос и глаз изменил. Мне кажется она чем-то напоминает Кейт Уинслет и Бланшетт одновременно.
Не знаю, кого, но она вполне симпатичная. ^_^ А ГГ у тебя суровый такой получился.
не считая пары часов бессмысленной беготни по пустошам ради "простопосмотреть"
Это уже после выхода из убежища? А я не люблю просто так бегать. :oops::D
Да, робот реально распознает имена. Назвал перса Хоуком и робот обращается по имени.
Ещё не хватало, чтобы робот-слуга хозяина дома соседским именем величал. <_<
Забавно, что дядьке, записавшему нас в убежище самому там места не нашлось.
Ошибся в расчётах, видимо, и себя обделил, бедолага. :D
Актер какой-то мямля, реплики невнятные, еле слышные, голос не поставлен вообще. При том, что наш ГГ по-умолчанию бывший военный.
Ну так бывший же. :стесняется: Был военным, стал мямлей. :D
при встрече через 210 лет разрыдался
А ему это не вредно? :плачу: Он же заржаветь может.
А в бою вообще терминатор с циркуляркой.
:D
Запомните это место таким...
Потому что через 210 лет оно будет выглядеть так:
Перемеены не пошли на пользу этому скверику. <_<
что на Ультра, но на Минимальных в игре будут мыльные текстуры и раздражающий ультрамягкий свет.
Странно, что при изменении настроек в игре ничего не меняется... Может, это та самая радиация, которая не заметна? :стучитпальцами:
Я вспоминаю финальные сцены из МЭ
Так это ж финальные! :rolleyes: А тут ты только начал играть. А они уже мрут и пропадают. Те, за которых переживать надо. Потому и впечатления разные совсем.
Ему по фиг, что она там останется, ему даже в голову не приходит её похоронить или сжечь тело. Зачем? Пусть лежит разлагается, или служит кормом для радтараканов. А он вылезет на поверхность и буквально в пятидесяти метрах от убежища с мертвой женой разобьет новое поселение и найдет себе новую пару. Это нормально вообще, люди?
Видимо, для тех, кто разрабатывал игру, да. %) Но вообще, могли бы и правда какой-нибудь ролик запилить. А то как-то... аж мурашки по коже. %)
Возьмите свечу и поставьте её на окно. Да, на солнце. Через пару часов вытрите воск с окна. Растаяла, да? Вот незадача. А в Фолле свечи простояли на подоконниках под палящим солнцем 210 лет. В общем, после этого я решил не приглядываться к таким вещам.
:катаюсьотсмеха: Это обработанные радиацией свечи! Они законсервированы. :лол2: И вообще, ты играть пришёл или свечи рассматривать? <_< Разработчики не рассчитывали, что к таким мелочам будут придираться.
Но нет, лучше снять шмотки с трупов и ходить такими грязными, что зомбаки по вони за своих принимают.
Ничего ты не понимаешь, это называется маскировка. <_<
Видимо, расчет на американскую аудиторию, для которой отключение горячей воды приравнивается к мини-апокалипсису, а мысль о том, что купаться и стирать можно, к примеру, в реке им даже в голову не приходит.
Ну, собственно, о том, что воск на солнце тает, они, видимо, тоже не догадываются, так что да, на них и расчёт. <_<
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Tatya :розочка:
И как ему потом спалось?
Никак. Не до сна ему было.:извини:
А я почему-то не очень люблю такие штуки. Предпочитаю, чтобы вставки, заставки и ролики были игровыми.
Не, оригинально на самом деле смотрится. Можно увидеть как выглядел бы фильм по Фоллауту, если бы его надумали снять.
Опять же, если бы тебе показали ролик с участием твоего гг, ты бы, может, больше проникся бы тем, как он жил раньше. Он, а не какая-то черно-белая тётя из ролика.
Так тетя же не ГГ этого ролика, ролик нейтральный и просто рассказывает краткую предысторию мира. Как люди жили до ядерной войны.
А ГГ у тебя суровый такой получился.
Это изжога.:извини:А вообще хипстер он у меня, любитель очечей.:D
O3c4Hkh.jpg


jOYWR3d.jpg


C3UqMW1.jpg

Это уже после выхода из убежища? А я не люблю просто так бегать.
Я тоже не люблю. Но это был тестовый забег, чтобы просто посмотреть что из себя представляет этот мир и стоит ли вообще в это играть. Оказалось стоит.
Ещё не хватало, чтобы робот-слуга хозяина дома соседским именем величал.
Просто если не дать распознаваемое имя, он будет ГГ Сэркать и Мэмкать. А так строго по имени.
А ему это не вредно? Он же заржаветь может.
Он и под водой спокойно перемещается. Хотя и бурчит, что сохранил хорошую форму именно потому что избегал таких вещей.:D
Странно, что при изменении настроек в игре ничего не меняется...
Меняются дополнительные настройки. Тени, объемный свет, разные эффекты вроде объемных капель или эффекта намокания при дожде. А основные, такие как четкость текстур стоят на одном уровне - мылко. Причем выборочно, на одной броне могут лежать разные по качеству текстуры, например сама броня четкая, все как надо, а рукава замыленные. Не то, чтобы это прям мешало игре, но иногда вызывает недоумение.
Так это ж финальные! А тут ты только начал играть.
Так в том то и дело, что тут драма с самого начала, а не с конца.
Видимо, для тех, кто разрабатывал игру, да. Но вообще, могли бы и правда какой-нибудь ролик запилить. А то как-то... аж мурашки по коже.
Причем, мурашки вызывают не только странные задумки разрабов, но и хладнокровие ГГ. Никакой реакции на мертвую жену. Зато позже я вернулся туда с роботом и он чуть не разрыдался при виде мертвой хозяйки.
И вообще, ты играть пришёл или свечи рассматривать? Разработчики не рассчитывали, что к таким мелочам будут придираться.
Они не рассчитывали, что я в это играть буду.:злобный: И что разверну на Пустоши предпринимательскую деятельность.:стесняется: Огурцы хорошо идут у местных.
Af3KPsE.jpg


eaMQ5KI.jpg


a2hGQwK.jpg
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694

B2hq1B1.png


Не удивлюсь, если вы ничего не слышали про эту игру, потому что она несколько лет была консольным эксклюзивом, но в прошлом месяце её благополучно портировали на ПК. Ну как благополучно, русификатор забыли. Даже любительский. Так что если с инглишем проблемы - смело идите мимо, базового уровня знаний для этой игры будет маловато.

oMNrStA.jpg


THJ0Bot.jpg


Пешки, которых нам создала игра. Амазонка в железных трусах и унылая магичка.
EMgRXsH.jpg


SS9Mv1u.jpg


Игру позиционировали как смесь ДЭ и Скайрима от азиатских разработчиков: открытый мир, ветвистая система прокачки персов и прочее РПГ в наличии. Как и пресловутая "корейщина". Если бы не знал, что это однопользовательская игра, ни за что бы не отличил от ММО, в частности от новой Black Desert. Проглядывает это все как во внешности персов, так и в окружении.

pkMWYRb.jpg


s3L459e.jpg


wMBa4tq.jpg


Графончик конечно уже устарел, уровень там примерно 2011 года. О реализме речи нет. Но все равно красиво и зрелищно. Про размеры мира ничего сказать не могу, за пределы города ещё не выходил, но стартовый город довольно большой.

В редакторе можно создать от маленьких девочек...
f0C3K4D.jpg


До старушек-гоблинов.
4kGD9j8.jpg


Вообще, особых нареканий игра пока не вызвала, есть только две раздражающие вещи: жутко неудобный интерфейс, из-за которого лишний раз не хочется в инвентарь лезть и неумолкающие спутники. Нет, серьезно, они трещат без умолку. Все время. Без остановки. Обо всем. Что ни увидят. К слову, в игре задействована любопытная система спутников, тут их именуют пешками. Одну пешку мы создаем сами, по своему вкусу, а двух других игра будет нам генерить сама. Так же, при наличии соединения можно взять двух пешек у других игроков. Напоминает систему гастролей в Симс 3.

Как и в СР все прически унисекс.
hsHFLiX.jpg


Регулировка роста.
unbbF0C.jpg


UNTINZf.jpg


Не менее любопытна и система классов - на начальном этапе нам доступны три базовых класса: воин, маг, разбойник, но при достижении 10 уровня мы можем сделать из них мульти-класс, например мага-разбойника. Причем плюшки от обоих классов сохраняются. Более того, классы можно менять в любое время.

И косолапости.
13qK8yr.jpg


ADV7982.jpg


Рас в игре нет, но благодаря гибкому редактору можно создать персонажа практически с любой внешностью от высоченных гигантов-"орков", до утонченных эльфов и коротышек гномов-хоббитов. Причем рост и телосложение играют не просто косметическую роль, но и практическую. Крупный персонаж сильнее и может переносить больший вес, зато маленький и юркий будет ловчее в бою, хоть и слабее.
Редактор очень гибкий и имеет множество настроек, от классического подбора цвета для кожи, волос и глаз, до расширенного строения тела, и даже таких незначительных, но приятных настроек, как рост, осанка и косолапость.

PU90Jmv.jpg


98muV82.jpg


Imn3Nrt.jpg


srkKrGS.jpg


Боевка зрелищная и динамичная, хотя и простая как 2х2. Особо мне приглянулась местная фишка, когда на крупных врагов можно залезть и крошить их прямо сидя на них. Очень брутально. В прологе, например, нам предстоит стычка со здоровенной химерой: львом с головой козла и хвостом в виде змеи. Можно конечно крошить её и обычным способом, тем более, что спутники нам активно помогают. К слову, маг не лезет на рожон, а стоит себе в сторонке и атакует издалека, а если надо, то и подлечивает раненых. Так вот, можно крошить обычным способом, а можно подбежать к врагу, нажать F и перс (один или в компании спутников) полезет на вражину, заберется наверх и можно атаковать его таким образом. В какой-то момент враг уже не в силах противостоять такому натиску, заваливается на бок и тут уже стая гиен, простите, ГГ и его спутники, налетают на врага и просто тупо его забивают до смерти. Лежачего. Жестоко, ага.^_^

PHVbY9Q.jpg


J1PE23y.jpg


hMubXQp.jpg


3z2Zihc.jpg


FVLwN2P.jpg


oUt0wbl.jpg


b3Klzqj.jpg


В общем, буду играть. Но не этой болванкой, конечно.

VQm01mo.jpg


IWCXb2x.jpg


E7Ee2vE.jpg


Из других новостей. Проникся Фоллаутом. Наконец-то. Настолько, что отложил четверку, в которой пробежал уже приличную часть карты и поставил тройку и Нью Вегас. Как говорит Картман - Щщщииииикарно!^_^ Ещё почти прошел третий СР. Я думаю, что почти. :стучитпальцами:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo, :привет2:
Не удивлюсь, если вы ничего не слышали про эту игру, потому что она несколько лет была консольным эксклюзивом, но в прошлом месяце её благополучно портировали на ПК. Ну как благополучно, русификатор забыли.
Слышал, купил, поиграл, хотел кинуть записку на днях, но уже не буду, ибо нет надобности. :) Решил, что подожду русификатора. К лету должны выпустить.
Пешки, которых нам создала игра. Амазонка в железных трусах и унылая магичка.
Почему унылая? :D Просто старенькая уже, порох отсырел, пожухли лютики на лужайке :D
Если бы не знал, что это однопользовательская игра, ни за что бы не отличил от ММО, в частности от новой Black Desert. Проглядывает это все как во внешности персов, так и в окружении.
Ага, но что ты хочешь от азиатского разработчика. Хотя Capcom вполне себе неплохая контора))
Графончик конечно уже устарел, уровень там примерно 2011 года. О реализме речи нет. Но все равно красиво и зрелищно
Ну, терпимо. Видно, что порт, но всё же. Меня расстроил только внешний вид персонажа, который в редакторе выглядит лучше, чем в самой игре.
z4Aa8DG.png

На выходе получился какой-то "пирожочек":D:фейспалм:
sdkxzaD.png

Зато дракон мне понравился. напомнил кого-то из депутатов госдумы.
VXcGPDx.png

В редакторе можно создать от маленьких девочек...
Собственно, ради редактора я и связался с этой игрой. Не сказать, что впечалён. Как ты правильно подметил - интерфейс не очень удобный и носы у всех точённые аки Эдвард Каллен на выданье, но неплохо, да.
есть только две раздражающие вещи: жутко неудобный интерфейс, из-за которого лишний раз не хочется в инвентарь лезть и неумолкающие спутники.
Странно, у меня они молчали :D
Как и в СР все прически унисекс.
Была у меня одна идея :лол2:
sf6La1j.png

Жалко эльфийские локоны не завезли. <_<
Причем плюшки от обоих классов сохраняются. Более того, классы можно менять в любое время.
Вот это очень здорово и удобно.
*Ждёт русификатор ещё сильнее.
Типично корейско-японская фишка :D
Крупный персонаж сильнее и может переносить больший вес, зато маленький и юркий будет ловчее в бою, хоть и слабее.
В редакторе ведь ещё указаны параметры веса и роста :rolleyes:
В какой-то момент враг уже не в силах противостоять такому натиску, заваливается на бок и тут уже стая гиен, простите, ГГ и его спутники, налетают на врага и просто тупо его забивают до смерти. Лежачего. Жестоко, ага.
Боссы в игре классные. Это ведь мантикора, если не ошибаюсь.
В общем, буду играть. Но не этой болванкой, конечно.
:D
Проникся Фоллаутом. Наконец-то. Настолько, что отложил четверку, в которой пробежал уже приличную часть карты и поставил тройку и Нью Вегас. Как говорит Картман - Щщщииииикарно!
О, будем ждать. Особенно меня очень тройка интересует. ;)
Ещё почти прошел третий СР. Я думаю, что почти.
Если карта города стала фиолетовой полностью и написано "Стилпорт 100%", то всё :D
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Theo, :строитглазки:
Ну как благополучно, русификатор забыли.
Теперь ждать наверное не меньше года. Хоть бы пользовательский по-быстрее запилили. :плачу:
Так что если с инглишем проблемы - смело идите мимо, базового уровня знаний для этой игры будет маловато.
<_< Эх... видно не судьба мне ее посмотреть в ближайшее время. :плачу: С моим инглишем там делать нечего. :смех:
Пешки, которых нам создала игра. Амазонка в железных трусах и унылая магичка.
Магичка на нашу бабку Ёжку похожа. :смех: Сестры наверное. :стучитпальцами:
Игру позиционировали как смесь ДЭ и Скайрима от азиатских разработчиков: открытый мир, ветвистая система прокачки персов и прочее РПГ в наличии.
Вот только с графикой подкачали. Скайрим если не ошибаюсь того же года выпуска, но картинка в нем четче и если не смотреть на персов, то он довольно реалистичный. :задумался: Здесь же графика как мне кажется ближе к ДЭО, но я тебе об этом уже говорила.
Если бы не знал, что это однопользовательская игра, ни за что бы не отличил от ММО, в частности от новой Black Desert.
Да, есть такое. Я когда видео смотрела обратила на это внимание, но не БД наверное, а TESO. Там такая же графика картинка лишнем не захламлена. :D
В редакторе можно создать от маленьких девочек...
Ей бы подошло быть магичкой или юркой разбойницей. :rolleyes: Если запилят русификатор, то буду такой шмакодявкой играть. :смех:
До старушек-гоблинов.
Гуль? :rolleyes::D
жутко неудобный интерфейс
А что с ним не так? :девочкаволнуется:
и неумолкающие спутники. Нет, серьезно, они трещат без умолку. Все время. Без остановки. Обо всем. Что ни увидят.
Надеюсь не противным писклявым голосочком? <_< А вообще, в некоторых играх хочется, чтобы спутники болтали, а не просто перекидывались парой фраз. Как в ДЭИ. :плачу:
Так же, при наличии соединения можно взять двух пешек у других игроков. Напоминает систему гастролей в Симс 3.
Т.е. я могу отправить двух своих пешек тебе и ты с ними какое-то время будешь бегать? :)
Как и в СР все прически унисекс.
Это же корейцы. :D
Регулировка роста.
Оу! А вот это вещь хорошая. Особенно хорошо, что ползунком регулируется, а не точками. ^_^ Меньше шансов сделать непропорциональное тело.
Только вот совсем маленький рост не очень как мне кажется. Перс на тумбочку становится похож. :фейспалм::D Или там еще можно поработать с ползунком и немного вес сбросить?
Причем плюшки от обоих классов сохраняются. Более того, классы можно менять в любое время.
Объединение классов тоже вещь.
Насчет смены классов это как? предположим бегала я половину игры воином и могу взять, и сменить его на класс разбойник? :задумался: Прости если подтормаживаю. :лол2:
Куда уж без нее. :DУ меня складывается впечатление, что косолапость у корейцев нормальное явление. :фейспалм: Хорошо, что можно это выправить в редакторе.
Крупный персонаж сильнее и может переносить больший вес, зато маленький и юркий будет ловчее в бою, хоть и слабее.
Это хорошо. Лучше быть маленьким и юрким, чем громко падающим шкафом. :смех:
Редактор очень гибкий и имеет множество настроек, от классического подбора цвета для кожи, волос
Я на скринах не разобрала, ты ей синие волосы оставил или черные? :)
В какой-то момент враг уже не в силах противостоять такому натиску, заваливается на бок и тут уже стая гиен, простите, ГГ и его спутники, налетают на врага и просто тупо его забивают до смерти.
Ой, но перед тем как упасть он успел кого-то хвостом-змеёй потрепать. :смех:
136577619858210.jpg
Не то слово. Вона у бедной химеры и язычок вывалился, и лапки нарастопорку, про хвостик вообще молчу. :плачу:
В общем, буду играть. Но не этой болванкой, конечно.
Мальчонку сделаешь?
Проникся Фоллаутом. Наконец-то.
Свершилось то чего ты так опасался. :смех: Ждемс записки. :rolleyes:
Ещё почти прошел третий СР. Я думаю, что почти.
:смех: Когда только все успеваешь.
Спасибо за записку. ^_^
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Gnick :привет2:
Решил, что подожду русификатора.
Намудрили они с русиком, конечно. Дорогой и большой проект и нате вам. Грошовые инди-игрушки и то лучше подаются.
но уже не буду, ибо нет надобности
Че это?<_<
Почему унылая? Просто старенькая уже, порох отсырел, пожухли лютики на лужайке
И железные трусы уже не может позволить себе носить.:D
Меня расстроил только внешний вид персонажа, который в редакторе выглядит лучше, чем в самой игре.
Так, так, так... а боевую раскраску я проглядел.:стучитпальцами: Насчет вида, да, особенно телосложение. Надо выкручивать на очень худое, иначе перс будет слишком коренастый.
Как ты правильно подметил - интерфейс не очень удобный
Много лишнего. Даже на самом экране бесят эти висячие кнопки для атак. Как будто их трудно выучить.
Странно, у меня они молчали
Ты просто не прислушивался.:D
Была у меня одна идея
:лол3:
Типично корейско-японская фишка
Это прям фетиш у них.<_<
Это ведь мантикора, если не ошибаюсь.
У мантикоры же вроде хвост скорпиона и человеческое лицо? А вообще, один черт, сплайс какой-то.:D
Особенно меня очень тройка интересует.
Тройка уже с первых шагов утирает нос четверке. Тут у нас полноценный перс, с нормальной предысторией. Хотя фишка явно у них одна и та же по всей серии: в тройке ищем потерянного отца, в четверке ребенка... Заводите слонов, это какое-то индийское кино.:D
Если карта города стала фиолетовой полностью и написано "Стилпорт 100%", то всё
Шутишь? Я на побочки уже смотреть не могу.:D
Spate :розочка:
Эх... видно не судьба мне ее посмотреть в ближайшее время.
Посмотреть хоть сейчас, а вот поиграть да.<_<
Магичка на нашу бабку Ёжку похожа.
На дворничиху она похожа.:D
Вот только с графикой подкачали.
Консолька же.:извини:
Если запилят русификатор, то буду такой шмакодявкой играть.
Это же страшно. Представь, как такой колокольчик, напевая "Пусть бегут неуклюже..." забирается на здоровенного циклопа и выковыривает ему глаз.:D
:D
А что с ним не так?
Неудобный. Инвентарь и журнал перегружены, неудобная навигация. И на самом экране все время висят кнопки с подсказками. Хотя и ежу понятно,что за атаку отвечают кнопки мыши.<_<
Надеюсь не противным писклявым голосочком?
Разными.:D
Т.е. я могу отправить двух своих пешек тебе и ты с ними какое-то время будешь бегать?
Да.
Перс на тумбочку становится похож.
За гнома сойдет.:D
Или там еще можно поработать с ползунком и немного вес сбросить?
Можно конечно.
Насчет смены классов это как? предположим бегала я половину игры воином и могу взять, и сменить его на класс разбойник?
Я еще это не тестил, но судя по описанию, да, все так.
что косолапость у корейцев нормальное явление.
Элемент привлекательности.%)
Я на скринах не разобрала, ты ей синие волосы оставил или черные?
Синие.:D
Ой, но перед тем как упасть он успел кого-то хвостом-змеёй потрепать.
Пока этот хвост ему не отпилили.<_<
про хвостик вообще молчу.
Пришьем, делов то.:rolleyes:
Мальчонку сделаешь?
Конечно. :D
Свершилось то чего ты так опасался.
Пока нет. :D Не затянуло, но стало интересно что там было раньше.
Когда только все успеваешь.
Хороший вопрос.:D
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Theo, :привет2:
Не удивлюсь, если вы ничего не слышали про эту игру
А мы возьми - и слышали :хихикаю: Друг сразу после выхода на PC купил, рассказал и показал начальный этап.) Правда, особых эмоций игрушка не вызвала: то ли я мало видела, то ли ей не помешает доработка :3
в прошлом месяце её благополучно портировали на ПК. Ну как благополучно, русификатор забыли.
Сурово: либо учи инглиш, либо удовольствия от игры не получишь о.о" В такие моменты остаётся только радоваться своему уровню владения английским х)
Пешки, которых нам создала игра. Амазонка в железных трусах и унылая магичка.
Мсье Рандом снова развлекается как умеет :3 Сразу видно, что опытные приключенцы! *о*
В редакторе можно создать от маленьких девочек...
Вот и радость стереотипным азиатским геймерам..) Так приходишь в другой мир выбирать себе пешку, а к тебе со всех сторон сбегаются девочки, которых только и создают другие игроки @___@ Так и было, когда я видела эту игру...
Нет, серьезно, они трещат без умолку. Все время. Без остановки. Обо всем. Что ни увидят.
Разрабам очень хотелось похвастаться озвучкой, наверное х) Однако когда при появлении каждого гоблина спутники вопят "Осторожно!"... Я бы уже через час играла с выключенным звуком о.о"
Не менее любопытна и система классов - на начальном этапе нам доступны три базовых класса: воин, маг, разбойник, но при достижении 10 уровня мы можем сделать из них мульти-класс, например мага-разбойника.
Привет DAO! *о* Правда, в свободном изменении вторичного класса новичок обошёл классику.)
Особо мне приглянулась местная фишка, когда на крупных врагов можно залезть и крошить их прямо сидя на них. Очень брутально.
И зрелищно! Уже начальная химера радует! *о* Вот тут игра напоминает "Shadow of Colossus", только там нельзя было сражаться по-обычному.)
В какой-то момент враг уже не в силах противостоять такому натиску, заваливается на бок и тут уже стая гиен, простите, ГГ и его спутники, налетают на врага и просто тупо его забивают до смерти. Лежачего.
Метод "будем давить толпой", хоть и бесчестен, но безотказен.) Когда речь идёт о всяких там химерах, цель без вопросов оправдывает средства... Да и выданным магичке с амазонкой такое поведение как-то к лицу х)
Проникся Фоллаутом. Наконец-то. Настолько, что отложил четверку, в которой пробежал уже приличную часть карты и поставил тройку и Нью Вегас
Йей, в нашем полку "ньювегасовчан" прибыло! *о* Буду ждать записок о фоллаутовской вселенной ^____^

Спасибо за интересный обзор! *о* /
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Theo, :девочкапривет:
Не удивлюсь, если вы ничего не слышали про эту игру
Слышали. Краем уха. Точнее, глаза. :D
Ну как благополучно, русификатор забыли. Даже любительский.
И об этом слышали. %) Вот не понимаю, как так? %) Типа, хотите играть, учите язык? <_<
Амазонка в железных трусах
Это не трусы, а пояс верности. :D И не пояс. Но тоже верности. :D
и унылая магичка
Ну да, немного грустная. А что поделать. Омолаживающие зелья нынче дороги. Она ж на вторую пешку даже смотреть не может. :плачу:
О реализме речи нет. Но все равно красиво и зрелищно.
Реализм на самом деле не всегда и не везде нужен. Я вот смотрю на скрины, и мне нравится то, что я вижу, и реализма и прорисованной травки и воды мне не особо надо. И вообще, какой реализм, когда там такие страшные звери ходят? :D
В редакторе можно создать от маленьких девочек...
И ею играть? o_O Бросаться навстречу смерти от вот того чудища? o_O Да ну нафиг. <_<:D
До старушек-гоблинов.
Что характерно, лицо у старушки сморщилось, а фигура нет. <_<
Нет, серьезно, они трещат без умолку. Все время. Без остановки. Обо всем. Что ни увидят.
Это чтобы тебе не скучно было бегать. :D А песни не поют?
при наличии соединения можно взять двух пешек у других игроков. Напоминает систему гастролей в Симс 3
- У тебя кто сегодня на гастролях был?
- Морриган с Голумом.:D
Регулировка роста.
Ооо, вот это шикарная вещь! ^_^ Вот вроде и не надо оно по большому счёту, но когда все одного роста, это как-то странно. %) Особенно представь, если бы можно было слепить ребёнка, но он бы был такого же роста как взрослые. :фейспалм::D
Не менее любопытна и система классов
Тоже очень удобно. ^_^ Тем более, *хотела сумничать и написать "как правило" :D* часто всё равно прокачиваются навыки всех или разных классов. Те же разбойничьи, например. Без них мало где обойдёшься. :rolleyes:
Причем рост и телосложение играют не просто косметическую роль, но и практическую.
Тоже здорово! ^_^ Я смотрю, разработчики очень много моментов учли и развили. Жаль, что при стольких плюсах есть минус в виде отсутствия русификаторов. <_<
ГГ и его спутники, налетают на врага и просто тупо его забивают до смерти. Лежачего. Жестоко, ага.
:D
Там змее-хвосто-голова на кого-то нацелилась... <_< Вот так повернёшься хвостом к хвосту, а хвост тебя слопает. :плачу:
Но не этой болванкой, конечно.
А чего? Милаха же! :D
Представь, как такой колокольчик, напевая "Пусть бегут неуклюже..." забирается на здоровенного циклопа и выковыривает ему глаз.
:катаюсьотсмеха:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Valiotti :розочка:
В такие моменты остаётся только радоваться своему уровню владения английским
Да, вот и пригодился.:D
Сразу видно, что опытные приключенцы! *о*
Особенно старушка. Засиделась дома, у неё ж последнее приключение было ещё при Хрущеве.:D
Так приходишь в другой мир выбирать себе пешку, а к тебе со всех сторон сбегаются девочки, которых только и создают другие игроки @___@ Так и было, когда я видела эту игру...
Ужас какой.:D
Разрабам очень хотелось похвастаться озвучкой, наверное х) Однако когда при появлении каждого гоблина спутники вопят "Осторожно!"
Так и есть! Надо покопаться в настройках, может этот треп можно отключить, потому что это невыносимо.
- Хозяин, сюда!
- Я чувствую тут ауру зла, хозяин!
- Враг за эти поворотом, скорее!
- Враг уже близко!
- Какое зловещее место...
- Не бойся, хозяин, мы тебя прикроем!
- Мы уже близко, хозяин!
- Хозяин, гоблины!
- Осторожнее!
- Гоблины, хозяин!
- Хозяин, я тебя вылечу!
- Хозяин!

- ДА ЗАТКНИТЕСЬ ВЫ! Я пытаюсь читать подсказки вообще-то!
Йей, в нашем полку "ньювегасовчан" прибыло! *о* Буду ждать записок о фоллаутовской вселенной ^____^
Ну... До Нью Вегаса ещё далеко, я планирую сперва в тройке побегать.:D
Tatya :розочка:
Типа, хотите играть, учите язык?
Типа, хотите играть - играйте как есть.:извини:Но вообще, меня всегда удивляло, что во многих игрушках есть такие "популярные" озвучки как польская или какая-нибудь тайваньская, но при этом нет русской. Конечно, мы ж на окраине мира живем.<_<
Это не трусы, а пояс верности. И не пояс. Но тоже верности.
:D
Она ж на вторую пешку даже смотреть не может.
Ага, у неё на языке так и вертится "Тьфу, проститутка.":D
Я вот смотрю на скрины, и мне нравится то, что я вижу, и реализма и прорисованной травки и воды мне не особо надо.
Я тоже не зациклен на реалистичности. Красиво и ладно.
И ею играть? Бросаться навстречу смерти от вот того чудища?
А что, оригинально же.:D Великая победительница драконов-второклашка.:D
А песни не поют?
К счастью, пока не слышал.<_<
- У тебя кто сегодня на гастролях был?
- Морриган с Голумом.
:D
Ооо, вот это шикарная вещь!
Ага, я тоже оценил. ^_^ Ну и плюс, как уже сказал Никита, там даже указывается конкретный вес и рост.
часто всё равно прокачиваются навыки всех или разных классов. Те же разбойничьи, например.
Кстати, в этот раз я играю разбойником.:rolleyes:
Жаль, что при стольких плюсах есть минус в виде отсутствия русификаторов.
Да ладно, это ж временно. А минусов, я уверен, там и без этого полно, я просто ещё до них не добрался.:злобный:
Вот так повернёшься хвостом к хвосту, а хвост тебя слопает.
Он пытался, да.<_<
А чего? Милаха же!
Она жи девачка!:D

Под конец ковыряний в редакторе...
43YN0aX.jpg


3PKVTKr.jpg


1NDUZm5.jpg


66Oweq8.jpg


1CmYkkS.jpg


JcutdsB.jpg


qECIUMa.jpg


Понял, что у меня были неплохие шансы запилить первую любовь Кассандры - Регалиана.
Dragon.Age.Dawn.Of.The.Seeker.2012.720p.BluRay.AC3.x264-CtrlHD.mkv_snapshot_01.21.32_%5B2013.05.07_16.10.13%5D.jpg


tumblr_m068tkEKhG1roj09io3_1280.jpg
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Привет ^_^
Не удивлюсь, если вы ничего не слышали про эту игру, потому что она несколько лет была консольным эксклюзивом, но в прошлом месяце её благополучно портировали на ПК.
Я видела. Но из того что я видела, мне показалось что это скучное рубилово. Внешне дарк соулс 2 напоминает.
Амазонка в железных трусах и унылая магичка.
Бэст пати эвер.
а двух других игра будет нам генерить сама.
О_о Видимо, спутники - фоновые ребята. Никаких там романов и сюжетных цепочек?
Любопытное мнение разработчиков о Ladylike Х)
Причем рост и телосложение играют не просто косметическую роль, но и практическую. Крупный персонаж сильнее и может переносить больший вес, зато маленький и юркий будет ловчее в бою, хоть и слабее.
Интересная особенность.
заваливается на бок и тут уже стая гиен, простите, ГГ и его спутники, налетают на врага и просто тупо его забивают до смерти. Лежачего. Жестоко, ага.
:смех: Практично, главное. Здорово, что тут хоть какое-то разнообразие.
Из других новостей. Проникся Фоллаутом. Наконец-то. Настолько, что отложил четверку, в которой пробежал уже приличную часть карты и поставил тройку и Нью Вегас. Как говорит Картман - Щщщииииикарно! Ещё почти прошел третий СР. Я думаю, что почти.
Нас ждет много новых записок, ура! :) Мне, кстати, фолл тоже понравился. По миру классно бегать, если мозг на основную сюжетку не включать.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
MadCat :розочка:
Но из того что я видела, мне показалось что это скучное рубилово.
Не знаю, пока ничего сказать не могу, почти не играл. Но если судить по прологовым боям, то даже если это и рубилово, то не самое скучное из тех, что я видел.
Ага, классика ещё со времен Дьябло.:D
Видимо, спутники - фоновые ребята. Никаких там романов и сюжетных цепочек?
Романов явно нет, а вообще местная система пешек на этом и завернута, что они этакие бездушные рабы, покорные воле ГГ. По крайней мере две рэндомные, которые вызываются из камней. Ту, которую можно создать самому вроде можно развивать так же как ГГ и задавать ей что-то вроде тактики поведения, например велеть защищать ГГ, или в бой не встревать, а лечить издалека.
Нас ждет много новых записок, ура!
Ждет. :D Если меня не порвет от игр, сейчас около десятка в списке. Ещё решил все таки вникнуть в Pillars of Eternity, но пока не знаю когда, эта игрушка не для быстрого прохождения.
Мне, кстати, фолл тоже понравился. По миру классно бегать, если мозг на основную сюжетку не включать.
Я сюжетку еще не трогал, пока брожу по карте, делаю всякие побочки. Подозреваю, что в некоторые места пришел раньше времени и наверное часть каких-то сюжетных квестов теперь пройдет мимо, ну да ладно.
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Theo,
Посмотреть хоть сейчас, а вот поиграть да.
Самое печальное, что мне и смотреть будет неинтересно. :( С другой стороны есть во что сейчас играть и без нее. :D
Представь, как такой колокольчик, напевая "Пусть бегут неуклюже..." забирается на здоровенного циклопа и выковыривает ему глаз.
Представила. Мне нравится. Теперь точно, если буду играть, то такой мелочью. :смех:
И на самом экране все время висят кнопки с подсказками. Хотя и ежу понятно,что за атаку отвечают кнопки мыши.
Даже после обучения висят? :непонял: Обычно в играх после обучения все подсказки пропадают.
За гнома сойдет.
Или хоббитиху. :смех: Только на ноги шерстку добавить остается. :фейспалм:
Хорошо. ^_^
Элемент привлекательности.
Они вообще странные, поэтому у них и вкусы странные. :фейспалм: Баба-таран с косолапыми ногами. :лол2:
Пришьем, делов то.
И то верно. :rolleyes:
Не затянуло, но стало интересно что там было раньше.
Я пока сопротивляюсь таким желаниям. :D
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Даже после обучения висят? Обычно в играх после обучения все подсказки пропадают.
Да. Но это моя оплошность, не изучил настройки как следует. Все это можно отключить к чертям, как и бесконечную болтовню пешек.

B2hq1B1.png

Продолжаем изучать Dragon's Dogma. Побегав по стартовому городку и нахватав немного квестов, некоторые из которых выполняются практически не отходя от кассы, я решил выйти за пределы города и посмотреть мир.
31u4p5R.jpg


4pv9ZJb.jpg


ГГ и его спутники могут поднимать очень большой вес и даже других персов. Можно запросто взвалить врага на плечо и скинуть с утеса.
IhEbNTb.jpg


По поводу квестов. Все довольно печально. Если главный ещё куда ни шло, то второстепенные просто ужас. Классические поди-принеси-убей. Причем, многие ещё и без мотивации, если заказы травницы на сбор различных трав, ещё понятны - они ей для снадобий нужны, то зачем убивать 35 пауков, двух чаек, или 20 летучих мышей - не совсем понятно. Опыт, деньги, да, но все же... Радует, что изредка эти пресные задания хотя бы заставляют напрягать мозги, например та же травница. Сперва она просит принести ей один вид растений, который найти не составит труда, но затем она просит принести ей другой, а вот его найти уже проблематичнее. Оббегав все окрестности и не найдя искомое растение, я решил обратится к помощи зала. Некоторые неписи после взятия квеста подсвечиваются красными флажками - это значит, что они могут поделиться информацией по конкретному квесту. Расспросив пару горожан, узнали, что нужное нам растение, оказывается, можно найти только ночью...

yxaTHNx.jpg


Главную пешку сделал магом-лекарем.
NjZqxDe.jpg


Судя по выражению лица ГГ она ему не очень понравилась.:D
foLapE3.jpg


111tibt.jpg


Ночь в игре темна. И полна ужасов. Ни фига не видно, а факелы замечены не были. Зато есть фонари, которые персы (как игровой, так и пешки) могут цеплять к поясу. При этом фонари жрут масло. Кувшины с маслом расставлены практически каждые 50 метров, но чтобы пополнить запасы нужно иметь в багаже пустые флаконы. К счастью, в них недостатка тоже нет. Да и фонари не такие уж прожорливые.

Foifj7Z.jpg


Так выглядит процесс поиска и вербовки пешек.
AflvV7G.jpg


Частенько игра генерит вот такое...:фейспалм:
sm83U93.jpg


Мир игры совершенно недружелюбен к новичкам. И я пока не уверен, отнести это к плюсам или к минусам. Мобы не зависят от уровня ГГ и на одной и той же полянке можно встретить как почти безобидных волков, так и группку весьма сильных "рептилоидов". Приходится ходить очень осторожно и всегда быть готовым дать деру.

Один из первых боссов. Первых. Представьте, что будет дальше.
N3Rc2mS.jpg


gcji2Ao.jpg


5EIpHlT.jpg


Мир большой, игровая карта открывается постепенно, по мере прохождения сюжетки и она довольно большая. Не Скайрим конечно, но... блин, не знаю, с чем сравнить. Большая, в общем. Особенно это заметно, когда приходится мотаться из одного конца в другой, на своих двоих. Пешком. Потому что бег очень быстро расходует выносливость, а лошадей не завезли. Вроде со временем становится доступно быстрое перемещение через телепорты, но я до этого ещё не дошел, и мне тяжко.
В общем-то, это бы не сильно напрягало, но в игре просто дичайший респаун врагов. Идем мы из города А в город Б по делам. По пути убиваем все встреченное на пути, но побывав в Б, нас снова отправляют в А и что вы думаете? Да, все убитое опять нас поджидает в тех же местах. И не важно, что там всякая мелочь, вроде волков или гоблинов, все равно постоянные зачистки утомляют.

SV4eyEr.jpg


2lkTkzi.jpg


4VWO31W.jpg


Немного о пешках. Практически на самом старте игры нас снова загоняют в редактор персонажей, где мы можем создать себе одну пешку по своему вкусу и выбрать для неё специализацию. Эта пешка наш полноценный спутник, от неё нельзя избавится (насовсем) и её нельзя заменить. Ещё двоих мы можем нанимать в любое время через особые камни. Нажимаем на камень и попадаем в некое измерение, где обитают пешки. Которые, как выясняется, совсем не люди, а некие безвольные сущности. Там можно настроить поиск по заданным параметрам. При наличии подключения к серверу можно взять погонять пешек у других игроков или воспользоваться системой рейтинга и взять самых популярных. Без подключения можно выставить фильтры по полу, классу, и уровню и из сгенерированных пешек собрать свой отряд. Главная пешка растет и развивается вместе с ГГ, ей можно спокойно менять броню, оружие, прокачивать навыки, а если надоест её специализация, то как и ГГ её можно сменить на абсолютно другую. Второстепенные пешки не развиваются, поэтому с ростом уровня ГГ их стоит менять на других, иначе отряд будет слишком слабым. Я понял это очень поздно, когда мой ГГ и главная пешка были 14 уровня, а левые всего лишь 6. Нанять пешек своего уровня или ниже можно бесплатно, а вот если вы хотите нанять крутую, прокачанную пешку, то придется разорится, обойдется это удовольствие в крупную сумму в особой валюте. Кроме того, левым пешкам не стоит менять броню и оружие, потому что все надетое на них считается подарком и забрать это обратно уже не получится.

KsZxljh.jpg


fQ6tR6e.jpg


IGLv7hN.jpg


В целом пешки очень помогают, особенно если собрать грамотный отряд. Они довольно слаженно сражаются, если кого-то вырубят, то выжившая пешка взвалит раненую на плечо и подтащит поближе к ГГ для реанимации. Они сами ломают ящики и бочки, собирают лут и травы. Это было бы удобно, если бы не корявый инвентарь, из которого потом неудобно перекладывать имущество от одного перса к другому. Если пешек сильно побьют они теряют сознание и у ГГ есть немного времени чтобы их оживить. Если этого не сделать, то они вернутся в свой мир, откуда их снова можно призвать у любого камня призыва.

H8vclCG.jpg


К слову, осторожее с продуктами. Мясо, рыба и овощи очень быстро портятся в багаже. Хотя все ещё пригодны в пищу для восстановления здоровья или выносливости, а так же для продажи, но уже по сниженной цене.

nm88Sm3.jpg


Эта купчиха не только попросила сопроводить её в ближайший город, но и пожертвовать 1000 золотых на открытие её лавки. <_<
j8d0Ta1.jpg


Прокачавшись до 10-го уровня и накопив особой валюты, мы можем сменить себе и своей пешке специализацию. Доступны как улучшенные версии базовых классов, так и гибридные. Лучник-маг? Легко. Специализации можно скупить хоть все и переключаться между ними в любое время. Очень удобно, если хочется пройти игру за разные классы, без необходимости начинать новую игру. Базовые навыки при этом сохранятся, а вот новые, присущие определенному классу придется прокачивать заново.

mJTliiJ.jpg


Так выглядит "злая и страшная ведьма", живущая в лесу.:фейспалм:
u4CeVkQ.jpg


42RnvXu.jpg


Карта большая, города большие, заданий вагон и маленькая тележка, боевка интересная, крафт и прокачка тоже вполне сносные - играть можно. Не Скайрим, конечно, и уж тем более не ДЭ, с которыми эту игру так часто сравнивают, но вполне себе достойный образчик в своем жанре. Очень напоминает игровое переложение какого-нибудь фэнтезийного романа. Такого классического, в стиле Урсулы Ле Гуин, с отважными героями, драконами, пророчествами и прочей клишейной, но милой шелухой. Не шедевр, но и не провал. Лет 5-7 назад я бы её с руками оторвал, сейчас, конечно, ей сложно конкурировать с такими монстрами как тот же ДЭ.

GyUpfN6.jpg


lX6gAv8.jpg


Главный минус игры по прежнему русификатор. Даже мне с хорошим знанием языка играть бывает трудновато, потому что игра не просто на английском, она имитирует староанглийский, "под средневековье". И некоторые речевые обороты можно разобрать с трудом, а поболтать в этой игре любят.

Yf7iKs3.jpg


SH5lmCq.jpg


Так что побегав по миру, немного прокачавшись и слегка задев главный квест, я решил пока игру отложить. Очень уж она большая, а я пока не в настроении на такие проекты.
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Theo, :реверанс:
Но это моя оплошность, не изучил настройки как следует. Все это можно отключить к чертям, как и бесконечную болтовню пешек.
Странно, что ты сразу с этим не разобрался. :D
я решил выйти за пределы города и посмотреть мир.
Какие на вас шаровары моднявые одеты. Не лосины, но тоже ничего смотрятся. :oops::D
ГГ и его спутники могут поднимать очень большой вес и даже других персов.
Прикольная фишка. Можно с горы вражин камнями закидывать. :смех: Прям Геракл. ^_^ Да, в лосинах ему было бы тяжко... лишний раз не присядешь, а то будет как в лабутенах. :D
то зачем убивать 35 пауков, двух чаек, или 20 летучих мышей - не совсем понятно.
Я такие задания, тоже не понимаю. %) Ладно, они несли бы какой-то смысл, кроме денег. %)
Некоторые неписи после взятия квеста подсвечиваются красными флажками - это значит, что они могут поделиться информацией по конкретному квесту. Расспросив пару горожан, узнали, что нужное нам растение, оказывается, можно найти только ночью...
А для того, чтобы нпс поделились информацией с ними не нужно "задружить" или выполнять сначала их поручения? :Hmm:
Главную пешку сделал магом-лекарем.
Красивая. ^_^
Судя по выражению лица ГГ она ему не очень понравилась.
Много он понимает в женской красоте. <_<
Ночь в игре темна. И полна ужасов. Ни фига не видно, а факелы замечены не были.
И фонари наверное не очень-то освещают, да? :)
Зато есть фонари, которые персы (как игровой, так и пешки) могут цеплять к поясу.
Не слабенькие такие фонари. :D Интересно, они им не мешают бегать и к земле не тянут. :стучитпальцами:
Частенько игра генерит вот такое...
*выпала :лол:
Один из первых боссов. Первых. Представьте, что будет дальше.
ГГ по-моему офигел от увиденного. :смех: Это вроде как змей из мифов, если конечно ничего не путаю. :Hmm:
Потому что бег очень быстро расходует выносливость, а лошадей не завезли.
Нормально. Их бы погонять на такие расстояния пешим ходом. <_<
Да, все убитое опять нас поджидает в тех же местах. И не важно, что там всякая мелочь, вроде волков или гоблинов, все равно постоянные зачистки утомляют.
Это точно фишка онлайн игр. Сколько не расчищай, меньше их не становится. %)
Практически на самом старте игры нас снова загоняют в редактор персонажей, где мы можем создать себе одну пешку по своему вкусу и выбрать для неё специализацию. Эта пешка наш полноценный спутник, от неё нельзя избавится (насовсем) и её нельзя заменить.
Почти, что ГГ. Я бы долго с ней ковырялась, точно не меньше чем с ГГ.
и из сгенерированных пешек собрать свой отряд.
Как на том скрине, в труселях и шлемах. :фейспалм::D
Кроме того, левым пешкам не стоит менять броню и оружие, потому что все надетое на них считается подарком и забрать это обратно уже не получится.
Как-то жирно для тех кто не растет в уровнях с ГГ. %)
Они сами ломают ящики и бочки, собирают лут и травы.
С одной стороны удобно. Не нужно самому бегать от трупа к трупу, от ящика к ящику. С другой, нет. Умаешь все у пешек собирать. %)
К слову, осторожее с продуктами. Мясо, рыба и овощи очень быстро портятся в багаже.
:девочкаволнуется: И что будет если съесть некачественный продукт? ГГ может отравиться?
Эта купчиха не только попросила сопроводить её в ближайший город, но и пожертвовать 1000 золотых на открытие её лавки.
Я сначала прочитала, что она вам пожертвовала 1000. Обрадовалась. :фейспалм: Увидела недовольный смайлик, перечитала. :фейспалм: А больше она ничего не хочет? Пусть скажет спасибо, что ее сопровождают. <_<
Так выглядит "злая и страшная ведьма", живущая в лесу.
Аллеса тоже выглядела как милая маленькая девочка. :D
она имитирует староанглийский, "под средневековье". И некоторые речевые обороты можно разобрать с трудом, а поболтать в этой игре любят.
:непонял: :псих: Мне там точно делать нечего. :хихикаю: Буду ждать русификатор.
Очень уж она большая, а я пока не в настроении на такие проекты.
Ну вооот. :плачу:
Спасибо за интересную записку! :шарик:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх