Феи

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
GOq6H.jpg


Феи - это волшебные существа, наделенные способностью летать и живущие в 5 раз дольше обычных персонажей.
Они обожают всякие шалости и обладают глубокой связью с природой и растениями. Феи - отличные садоводы,
они обладают уникальной способностью разговаривать с растениями, что положительно сказывается на качестве урожая.

Есть 3 способа превратить сима в фею:
- как и других сверхъестественных существ, фей можно создать в CAS;
- использовать на симе эликсир "Волшебное благословение";
- есть небольшой шанс при "Поиске фей" в Дендрарии получить квест, наградой за который будет обращение в фею.

Феи живут в 5 раз дольше остальных персонажей.
Приобретя награду "Королева/король фей" получите не только возможность менять вид и цвет крыльев, но и вызывать на участок любую знакомую фею города.

Скрытый навык «Волшебство феи».
Феи любят подшучивать над другими симами. В их арсенале множество проказ и ловушек, однако иногда это может обернуться и против самих шалунов. Также феи обладают способностью излучать ауру, которая воздействует как на саму фею, так и на окружающих симов. Всего доступно три ауры: тела и души, успокоения и креативности. Чтобы получить доступ к этим возможностям, необходимо развивать навык.
0 уровень:
Изначально феям доступна аура успокоения (клик на фею, действие «Аура» - «Аура успокоения». Активировав эту опцию, фея начнет повышать навык.


Горячая голова. Выберете действие «Сыграть волшебную шутку - Горячая голова». Доведите до кипения, так чтоб пар повалил из ушей. И не только!


Стук зубов. Устройте адский холод посреди лета!


1 уровень:
Полет блаженства. Феи могут "Подарить полет блаженства" (действие "Я летаю!") другим персонажам на 20 часов.


Аура креативности (зеленая) повышает скорость развития навыков рисования, игры на музыкальных инструментах и писательства.

2 уровень:
Волшебные ловушки с туалетом и душем. Заколдованный унитаз окатит воспользовавшегося им сима водой, а душ окрасит волосы в яркий цвет.


3 уровень:
Волшебный ремонт для сломанных предметов. Феи принимают волшебную форму для проникновения в труднодоступные места и чинят различную технику.
Аура тела и души (красная) помогает быстрее изучать логику, спорт и обаяние.

4 уровень:
Ураган в животе. Какая несдержанность! Вы же в приличном обществе!


Волшебная ловушка с мусорным баком. Если не хотите оказаться в эпицентре взрыва мусора, то следите, чтобы мусорный бак не излучал розовое свечение.


5 уровень:
Цветение. Это умение позволяет феям переводить растения в следующую стадию роста. Например, если несколько раз воздействовать на только что посаженное семечко, то вы получите взрослое растение.


6 уровень:
Трюк с нижним бельем. Остаться практически голым и среди друзей стыдно, но персонажи с хорошим чувством юмора могут посмеяться даже над собой.


Волшебная ловушка с диваном. Получите шанс отключить шумных соседей на несколько часов.


7 уровень:
Золото и жаба. В зависимости от качеств персонажа он будет отрыгивать золотые монетки или жаб в течение 6 часов.


8 уровень:
Ловушка с почтовым ящиком. При открывании заколдованного ящика сима атакует рой злых пчёл.


9 уровень:
Ловушка с аппаратом ЛАМА. Заколдованный летательный атомно-малекулярный аппарат ЛАМА отправит вас в совершенно другое место.

10 уровень:
Внутренняя красота. Изменяет внешний вид сима и проверяет его истинный характер.
Для своих заклинаний фея использует волшебную силу, уровень которой показан под иконкой персонажа. Каждое применение заклинания расходует силу, восстановить которую можно покатавшись на игрушечной железной дороге, с помощью эликсира "Суть волшебства" или проведя время в домике для фей.

Феи могут производить волшебную пыль, которую они используют для своих розыгрышей и которая является ингредиентом некоторых эликсиров. Пыль можно попросить через действие вкладки "Дружелюбно..."

Феи могут принимать особую форму маленьких светящихся существ при ремонте сломанной техники, при использовании домика для фей и при игре с симами (действие "Шутливо приставать").
Феи могут жить маленьком доме фей, где они могут есть, спать или веселиться.

Цвет крыльев однородный, любого цвета.
Слева направо:
Ивовые прутья, Мечтательная стрекоза, Величественный монарх
Bb4sZ.jpg
SGrzD.jpg
DlcXt.jpg


Вихрь, Капризный папоротник, Работящий шмель
aFlhK.jpg
7pmNY.jpg
gM6GQ.jpg
1CAM0Lj.jpg


A0xpllE.jpg


LxLMiC6.jpg


8OxYsmF.jpg


M4gfxOl.jpg


RZoL8Ri.jpg


jfaqsY2.jpg


EnGlBGm.jpg


yjmWzeP.jpg
Оформление - Katriel
 
Последнее редактирование модератором:

v-i-k-a

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
266
моя фея Амели
happy.gif

такие милые существа-эти феи но иногда надоедает звук исходящий от их крыльев
sm001.gif

1223848.jpg

1223846.jpg
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Моя фея покусала вампира и чуть не сожгла дом, милое создание да!?
angry.gif
 

vienta_hoy

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
235
Награды
5
А как накладывать ауру на других персонажей? Где искать взаимодействие?

Уже получилось - старые моды мешали.
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Rossko, по ночам на небо по-чаще смотри, как увидишь северное сияние беги к нему. У меня оно каждую ночь есть)
brothers, в реальной жизни, если бы феи существовали было бы так же. Ведь если в мифологии покопаться, то феи летают не засчет физики (непосредственно крыльев) а за счет волшебной силы, тоесть крылья у них как обязательный неосязаемый атрибут. Просто сгусток света в форме крыльев, а свет, потрогать нельзя) так что если бы фея в реале села на стул с такими крыльями, они бы тоже провалились. Так что свойства игры удачно совпали с мифологией)
 

humanboss

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
190
Награды
2
Возник вопрос - что означает это покровительство? Я вроде как с одним феем такую штуковину замутила, но вот сути так и не допоняла.
Ещё у них есть такая функция как "призвать покровителя".
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
humanboss, дает возможность в течение суток позвонить своему покровителю и он приедет.Эта функция (Дать или попросить защиты) есть у всех магических существ, вампиры, ведьмы и оборотни тоже могут дать или попросить покровительства.
 

Rossko

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
75
Награды
5
133_@Sim@, спасибо теперь обязательно буду смотреть
happy.gif
 

Ellis_

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
125
Награды
314
Феи в городке плодятся с небывалой скоростью, каждый горожанин, каждая непись теперь хочет стать феей ))) Пришлось отключить их в контроле населения, ибо от крылышек в глазах рябит.
biggrin.gif


Лучшие феи нашего городка

Screenshot-25001.jpg


Screensho44t-329.jpg


Screenshot-00336.jpg


Screenshot-2466.jpg


Феи в поисках алхимических ингридиентов
Screenshot00-315.jpg


Зомбофеи
Screenshot-30667.jpg
 

gagamaniy

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
1
ВАУ!Как только куплю обизательно создам фею и ещё нескольких сверхъестественных!
rolleyes.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
А мне феи неожиданно понравились, забавные они и крылышки милые)) Вот моя тестовая фея поехала ночью исследовать кладбище:

Ночь, странные звуки вокруг, у феи и лошадки по мудлету страха,в общем, весело))
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
установила игру и сразу же создала вот эту феечку
smile.gif
скрестила её с вампиром, сейчас ждём пополнение
 

Yasmin

Проверенный
Сообщения
997
Достижения
140
Награды
615
Я сразу не захотела рядить свою фею в специальные костюмы. Поэтому она у меня одета нестандартно: в платье-пальто, которое меня зацепило.
Поливаем волшебные растения, которые оказались в багаже.
6604bc055e1b.jpg

В дом пришел грабитель, который в последствии оказался оборотнем. Но Марципан все равно над кем издеваться.
3f2a596dfea4.jpg

В общем, мне очень нравятся феечки, я еще не до конца изведала их функции, но начало мне нравится.
smile.gif

43808c91e99b.jpg
 

alex-great

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Вчера открыл еще одну шалость: "Золото или жабы". После применения на персонаже сначала ничего не происходит,
но через небольшой промежуток времени у него начинается тошнотворный кашель. В моем случае подопытная выплюнула монетку,
и по-моему получила положительный мудлет (но это не точно). Денег правда в семье не прибавилось :). Страшно представить если бы выплюнула жабу.
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Если простой сим применит на себе волшебную пыльцу собранную с фей, то он сможет летать как фея!
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
Yula_Vi, и не только простой сим. пыльца действует так на всех: вампиров оборотней зомби и т.д.
 

Keyjera

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
65
Награды
0
Ребят подскажите пожалуйста а где нибудь можно отдельно скачать здания нового городка? А то из новых общественных лотов появились только бар вампир и магазин элексиров (дополнение загрузилось все нормально а зданий этих нет).
Или это связано с тем что дополнение не лицензия а пиратка?
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
У всех феи такие милые, женственные. У меня по городу ходят крупногабаритные мужики в спортивных костюмях и с крылышками.
dry.gif
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
Keyjera, скорее всего это из за игры,
yulmin, туту большинство качали из интернета
DeadManiac,
пахаха....прикольно))))
 

jermaine

Проверенный
Сообщения
523
Достижения
445
Награды
479
Феи неожиданно очень сильно понравились. Они такие легкие, нежные и при этом не сладкие-сладкие, а с легкой перчинкой. Очень много новых воздействий и возможностей, которые связаны с ними, и при этом они очень органично вплетаются в атмосферу Мунлайта (не знаю уж, как на счет игры в целом - за сегодня в другие свои городки заглядывала только на пару минут). Нравятся ауры, нравится фейский домик. Очень сильно нравится анимация различного фейского колдовства и полета - все так мягко, элегантно и гладко, что не придерешься даже. А уж выражения фейских лиц во время взаимодействий - вообще без комментариев.
love.gif


ts3w2012090703364012.png
 
Верх