Феи

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
GOq6H.jpg


Феи - это волшебные существа, наделенные способностью летать и живущие в 5 раз дольше обычных персонажей.
Они обожают всякие шалости и обладают глубокой связью с природой и растениями. Феи - отличные садоводы,
они обладают уникальной способностью разговаривать с растениями, что положительно сказывается на качестве урожая.

Есть 3 способа превратить сима в фею:
- как и других сверхъестественных существ, фей можно создать в CAS;
- использовать на симе эликсир "Волшебное благословение";
- есть небольшой шанс при "Поиске фей" в Дендрарии получить квест, наградой за который будет обращение в фею.

Феи живут в 5 раз дольше остальных персонажей.
Приобретя награду "Королева/король фей" получите не только возможность менять вид и цвет крыльев, но и вызывать на участок любую знакомую фею города.

Скрытый навык «Волшебство феи».
Феи любят подшучивать над другими симами. В их арсенале множество проказ и ловушек, однако иногда это может обернуться и против самих шалунов. Также феи обладают способностью излучать ауру, которая воздействует как на саму фею, так и на окружающих симов. Всего доступно три ауры: тела и души, успокоения и креативности. Чтобы получить доступ к этим возможностям, необходимо развивать навык.
0 уровень:
Изначально феям доступна аура успокоения (клик на фею, действие «Аура» - «Аура успокоения». Активировав эту опцию, фея начнет повышать навык.


Горячая голова. Выберете действие «Сыграть волшебную шутку - Горячая голова». Доведите до кипения, так чтоб пар повалил из ушей. И не только!


Стук зубов. Устройте адский холод посреди лета!


1 уровень:
Полет блаженства. Феи могут "Подарить полет блаженства" (действие "Я летаю!") другим персонажам на 20 часов.


Аура креативности (зеленая) повышает скорость развития навыков рисования, игры на музыкальных инструментах и писательства.

2 уровень:
Волшебные ловушки с туалетом и душем. Заколдованный унитаз окатит воспользовавшегося им сима водой, а душ окрасит волосы в яркий цвет.


3 уровень:
Волшебный ремонт для сломанных предметов. Феи принимают волшебную форму для проникновения в труднодоступные места и чинят различную технику.
Аура тела и души (красная) помогает быстрее изучать логику, спорт и обаяние.

4 уровень:
Ураган в животе. Какая несдержанность! Вы же в приличном обществе!


Волшебная ловушка с мусорным баком. Если не хотите оказаться в эпицентре взрыва мусора, то следите, чтобы мусорный бак не излучал розовое свечение.


5 уровень:
Цветение. Это умение позволяет феям переводить растения в следующую стадию роста. Например, если несколько раз воздействовать на только что посаженное семечко, то вы получите взрослое растение.


6 уровень:
Трюк с нижним бельем. Остаться практически голым и среди друзей стыдно, но персонажи с хорошим чувством юмора могут посмеяться даже над собой.


Волшебная ловушка с диваном. Получите шанс отключить шумных соседей на несколько часов.


7 уровень:
Золото и жаба. В зависимости от качеств персонажа он будет отрыгивать золотые монетки или жаб в течение 6 часов.


8 уровень:
Ловушка с почтовым ящиком. При открывании заколдованного ящика сима атакует рой злых пчёл.


9 уровень:
Ловушка с аппаратом ЛАМА. Заколдованный летательный атомно-малекулярный аппарат ЛАМА отправит вас в совершенно другое место.

10 уровень:
Внутренняя красота. Изменяет внешний вид сима и проверяет его истинный характер.
Для своих заклинаний фея использует волшебную силу, уровень которой показан под иконкой персонажа. Каждое применение заклинания расходует силу, восстановить которую можно покатавшись на игрушечной железной дороге, с помощью эликсира "Суть волшебства" или проведя время в домике для фей.

Феи могут производить волшебную пыль, которую они используют для своих розыгрышей и которая является ингредиентом некоторых эликсиров. Пыль можно попросить через действие вкладки "Дружелюбно..."

Феи могут принимать особую форму маленьких светящихся существ при ремонте сломанной техники, при использовании домика для фей и при игре с симами (действие "Шутливо приставать").
Феи могут жить маленьком доме фей, где они могут есть, спать или веселиться.

Цвет крыльев однородный, любого цвета.
Слева направо:
Ивовые прутья, Мечтательная стрекоза, Величественный монарх
Bb4sZ.jpg
SGrzD.jpg
DlcXt.jpg


Вихрь, Капризный папоротник, Работящий шмель
aFlhK.jpg
7pmNY.jpg
gM6GQ.jpg
1CAM0Lj.jpg


A0xpllE.jpg


LxLMiC6.jpg


8OxYsmF.jpg


M4gfxOl.jpg


RZoL8Ri.jpg


jfaqsY2.jpg


EnGlBGm.jpg


yjmWzeP.jpg
Оформление - Katriel
 
Последнее редактирование модератором:

Smilla

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
230
Награды
36
Мне феи очень понравились!
Особенно их крылья.
Но как они летаю не впечатлило конечно
sad.gif
 

Lifeless

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
1
Цвет крыльев новообращенных или новорожденных фей зависит от любимого цвета, а форма похоже выпадает рандомно.
Очень капризные они, крылья эти - никак не хотят меняться через код разработчика. Получается только если сменить расу на человека, а потом обратно на фею.
 

Jatie

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
65
Награды
2
Lifeless, меняются они) с помощью награды королева фей) а цвет у меня по наследству вообще передавался, да и форма тоже...
 

Lifeless

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
1
Jatie
Так ребёнку же эту награду не возьмёшь
sad.gif
Не ходить же полжизни с жуткими чернющими крыльями, которые навевают мысли о нашествии мошкары.
 

jermaine

Проверенный
Сообщения
523
Достижения
445
Награды
479
Jatie сказал(а):
Обнаружила, что творить заклинания никакие она не может (кроме яблока). Но все равно непонятный какой-то персонаж. Фея без крыльев, превращается в черного мотылька и еще яблоки зачаровывает!
Современная наука постановила, что яблоки зачаровывать могут даже вампиры, созданные в CAS. Так что у вас бескрылая фея, по сути. Хорошо бы придумать, как вернуть ей крылья. )
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
jermaine, странный факт, что у этой феи нет награды за баллы счастья "Королева Фей"...
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
АКисточкА, почему неинтересные? Столько возможностей пошалить... Разве не веселые персонажи?
 

Jatie

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
65
Награды
2
Jagu@r, jermaine, скачала master controller, решила попробовать отредактировать это чудо в cas. А там написано, что она ведьма! Сохранилась, вышла обратно в игру - фея! Похоже, что это какой-то глюк....
 

TIC_TAC

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
250
Награды
29
Феи больше всего понравились!! Крылья очень красивые и взаимодействия интересные!!) Конечно полеты я себе немного по другому представляла, но были разочарования и побольше в Симс 3))
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
крылышки такие милые :3333333 Феичку первым делом создам.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Смешная ситуация с феей произошла. Гуляла фея-ребёнок со своей сестрой подростком-ведьмой. Натспуило полнолуние, и решила я их через телепорт (телефонная будка) отправить домой. С ведьмой было всё хорошо, а вот с феей...У неё появился отрицательный мудлет "грустный клоун" (что-то в этом роде). И у неё был очень необычный наряд. Был ещё мудлет про то, что телепорт плохо сработал. У мудлетов тайм-аут 24 часа. Ну я их кодом разработчика удалила, сразу наряд этот исчез, а за девочкой был зелёный дым. Причём она так смешно бежала. Вот тот самый наряд и грим.
 

malaya89

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
105
Награды
8
У меня нет слайдера, который управляет остротой ушей
sad.gif
sad.gif
sad.gif

В редакторе облазила все закладки, его не нашла
cry.gif
 

jermaine

Проверенный
Сообщения
523
Достижения
445
Награды
479
Mysims007, какая прелесть. ) Всяким странным происшествиям и персонажам фейские крылья добавляют 20% шарма.

malaya89, нужные вам слайдеры должны находиться там, где регулируется в кас форма головы, там есть отдельный раздел про уши.
Если и там не найдутся, то вам в тему про проблемы, глюки и баги аддона.

Мультипостинг запрещен.
 

dtsukurio

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
185
Награды
2
Скорее бы уже, ждёмс...Если честно уже видела пиратку, ничего особенного) Может быть это просто из за пиратки
biggrin.gif

Куплю только из за фей
dry.gif
 

malaya89

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
105
Награды
8
jermaine: Видимо. глю, потому что в кас ничего нет
sad.gif


Katriel сказал(а):
Это и есть слайдер остроты??? Я просто думала, что он так и бед называться! Ну тогда все нормально
happy.gif


Мультипостинг запрещен.
 

Salema

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
135
Награды
4
Фейки прелесны...особенно их красные или черные крылья..мммм как смотрится >;)
Единственное что вызывает у меня недоумение - это превращение из другого сверх существа... Мой симсег был вампиром, а привратившись благодаря зелью в фею почему то не имеет "полоски волшебных сил".. хотя все действия свойственные феям доступны.. странно както..чтож будем пытаться это исправить..
dry.gif
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
Меня прикалывает опция Я летаю!
biggrin.gif
biggrin.gif
Прикольная анимация при этом. Розыгрыши супер! особенно горячая голова
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 
Верх