Феи

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
GOq6H.jpg


Феи - это волшебные существа, наделенные способностью летать и живущие в 5 раз дольше обычных персонажей.
Они обожают всякие шалости и обладают глубокой связью с природой и растениями. Феи - отличные садоводы,
они обладают уникальной способностью разговаривать с растениями, что положительно сказывается на качестве урожая.

Есть 3 способа превратить сима в фею:
- как и других сверхъестественных существ, фей можно создать в CAS;
- использовать на симе эликсир "Волшебное благословение";
- есть небольшой шанс при "Поиске фей" в Дендрарии получить квест, наградой за который будет обращение в фею.

Феи живут в 5 раз дольше остальных персонажей.
Приобретя награду "Королева/король фей" получите не только возможность менять вид и цвет крыльев, но и вызывать на участок любую знакомую фею города.

Скрытый навык «Волшебство феи».
Феи любят подшучивать над другими симами. В их арсенале множество проказ и ловушек, однако иногда это может обернуться и против самих шалунов. Также феи обладают способностью излучать ауру, которая воздействует как на саму фею, так и на окружающих симов. Всего доступно три ауры: тела и души, успокоения и креативности. Чтобы получить доступ к этим возможностям, необходимо развивать навык.
0 уровень:
Изначально феям доступна аура успокоения (клик на фею, действие «Аура» - «Аура успокоения». Активировав эту опцию, фея начнет повышать навык.


Горячая голова. Выберете действие «Сыграть волшебную шутку - Горячая голова». Доведите до кипения, так чтоб пар повалил из ушей. И не только!


Стук зубов. Устройте адский холод посреди лета!


1 уровень:
Полет блаженства. Феи могут "Подарить полет блаженства" (действие "Я летаю!") другим персонажам на 20 часов.


Аура креативности (зеленая) повышает скорость развития навыков рисования, игры на музыкальных инструментах и писательства.

2 уровень:
Волшебные ловушки с туалетом и душем. Заколдованный унитаз окатит воспользовавшегося им сима водой, а душ окрасит волосы в яркий цвет.


3 уровень:
Волшебный ремонт для сломанных предметов. Феи принимают волшебную форму для проникновения в труднодоступные места и чинят различную технику.
Аура тела и души (красная) помогает быстрее изучать логику, спорт и обаяние.

4 уровень:
Ураган в животе. Какая несдержанность! Вы же в приличном обществе!


Волшебная ловушка с мусорным баком. Если не хотите оказаться в эпицентре взрыва мусора, то следите, чтобы мусорный бак не излучал розовое свечение.


5 уровень:
Цветение. Это умение позволяет феям переводить растения в следующую стадию роста. Например, если несколько раз воздействовать на только что посаженное семечко, то вы получите взрослое растение.


6 уровень:
Трюк с нижним бельем. Остаться практически голым и среди друзей стыдно, но персонажи с хорошим чувством юмора могут посмеяться даже над собой.


Волшебная ловушка с диваном. Получите шанс отключить шумных соседей на несколько часов.


7 уровень:
Золото и жаба. В зависимости от качеств персонажа он будет отрыгивать золотые монетки или жаб в течение 6 часов.


8 уровень:
Ловушка с почтовым ящиком. При открывании заколдованного ящика сима атакует рой злых пчёл.


9 уровень:
Ловушка с аппаратом ЛАМА. Заколдованный летательный атомно-малекулярный аппарат ЛАМА отправит вас в совершенно другое место.

10 уровень:
Внутренняя красота. Изменяет внешний вид сима и проверяет его истинный характер.
Для своих заклинаний фея использует волшебную силу, уровень которой показан под иконкой персонажа. Каждое применение заклинания расходует силу, восстановить которую можно покатавшись на игрушечной железной дороге, с помощью эликсира "Суть волшебства" или проведя время в домике для фей.

Феи могут производить волшебную пыль, которую они используют для своих розыгрышей и которая является ингредиентом некоторых эликсиров. Пыль можно попросить через действие вкладки "Дружелюбно..."

Феи могут принимать особую форму маленьких светящихся существ при ремонте сломанной техники, при использовании домика для фей и при игре с симами (действие "Шутливо приставать").
Феи могут жить маленьком доме фей, где они могут есть, спать или веселиться.

Цвет крыльев однородный, любого цвета.
Слева направо:
Ивовые прутья, Мечтательная стрекоза, Величественный монарх
Bb4sZ.jpg
SGrzD.jpg
DlcXt.jpg


Вихрь, Капризный папоротник, Работящий шмель
aFlhK.jpg
7pmNY.jpg
gM6GQ.jpg
1CAM0Lj.jpg


A0xpllE.jpg


LxLMiC6.jpg


8OxYsmF.jpg


M4gfxOl.jpg


RZoL8Ri.jpg


jfaqsY2.jpg


EnGlBGm.jpg


yjmWzeP.jpg
Оформление - Katriel
 
Последнее редактирование модератором:

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Хочу познакомить формучан с моей феей и ее шалостями!

6f81bec8bd48.jpg


Шалости над персонажами, одаренными "Внутренней красотой"

Таблички с повышением уровня
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Lepetanie, мне кажется, или она очень похожа на фею из мультика Шрек? )))
Да... феи умеют в красавцев превращать xD
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Jagu@r, это попытка воплотить в жизнь образ крестной, он не только в Шреке встерчается. Но и там тоже, да
happy.gif
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Lepetanie,
Lepetanie сказал(а):
это попытка воплотить в жизнь образ крестной, он не только в Шреке встерчается. Но и там тоже, да
Попытка удалась))) Я как ее увидела..сразу вспомнила ту крестную)) Только она у меня в красном платье xD В котором была в конце мультика уже
biggrin.gif
Очень яркий образ.
 

Vanya19

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
65
Награды
55
а феи имеют привязанность с животными?например как ведьма с котами?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Vanya19, нет. Ни с лошадьми (единорогами в частности), ни с собаками, ни с кошками.
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Довольно таки странно, что у фей нет связи с животными... Ведьмы радуются любой мелкой живности..птичке например...а феи даже единорогам не рады х_Х
Разработчики, как-то не доглядели =\
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Мне так нравится мой фей-садовод) Поначалу я его иначе и не использовала, кроме как для опыления растений, а потом духу набралась (и друзей) и начала испытывать шалости. Первые две прошли удачно: оборотень (совершенный клон моего колдуна - как он вообще в игре появился???) на "внутреннюю красоту" отреагировал хохотом, хотя фей еще пару минут в панике вокруг него прыгал, пытаясь сообразить, как вернуть его к первоначальному виду) И ифритиху из лампы раздел без ущерба отношениям. Зато так и не смог ее потом одеть обратно... она в одних подштанниках по дому рассекала, пока в лампу не вернулась.
А вот дочурке "стук зубов" не понравился.
Нет, правда, как одеть раздетого персонажа, если он сам не одевается?
 

Bee_Roxie

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
0
Награды
51
Фея-крёстная суперская! Тоже Шрека напомнила! А у меня, как всегда, фантазия разыгралась... хочу сделать леденцовую фею! и чтоб у неё были дом и одежда с кэти перри, и единорог...
happy.gif
 

skyline_08

Проверенный
Сообщения
671
Достижения
140
Награды
482
Обнаружила классный способ быстро развивать силу фей! (Помимо шалостей) Я делаю так. Включаю какую-нибудь ауру, лучше успокоения, на ночь и отправляю фею спать в свой домик. Там уровень магии не понижается, а вот силы расти продолжают. Такой полезный сон получается.
happy.gif

Феи мне очень нравятся. Особенно их способности к садоводству. В моей семейки из ведьмы, оборотня и феи очень нужное свойство. Ведьма-алхимик алхимичит)), оборотень ей камушки с насекомыми приносит, а фея выращивает нужные растения и грибы.
smile.gif

Lepetanie, Алис просто чудо! Такая неординарная на внешность. Соглашусь с Jagu@r, образ крестной удался на все 100!
А скрины с шалостями! Умора!
biggrin.gif
Да, и благодарю за таблички с достижениями. А то я все понять не могла, когда же появится возможность наделять персонажей внутренней красотой. Кстати, а надолго ли персонажи остаются такими красавчиками?)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
skyline_08 сказал(а):
Там уровень магии не понижается, а вот силы расти продолжают. Такой полезный сон получается.
Гениально! Спасибо за идею.
smile.gif
Мне тоже феи безумно нравятся. И очень волнует вопрос:
skyline_08 сказал(а):
Кстати, а надолго ли персонажи остаются такими красавчиками?)
Потому что, мне кажется, я такую красавицу одну переделала - по незнанию... Захожу в алхимический магазин, а там за кассой такая чудо-ведьма стоит, что я чуть в обморок не хлопнулась. Переделала её через Мастер Контролер в симпатичную джинншу, но получилась ведьма-джинн... А вот теперь думаю, - наверное она такая с "внутренней красотой" была, в городе же полно фей. Поторопилась я.
smile.gif
 

skyline_08

Проверенный
Сообщения
671
Достижения
140
Награды
482
Халльдис сказал(а):
Гениально! Спасибо за идею.
Пожалуйста) Рада, если смогла помочь.
smile.gif

Халльдис сказал(а):
ахожу в алхимический магазин, а там за кассой такая чудо-ведьма стоит
biggrin.gif
Прикольно. А у меня там как-то раз зомби стояла. Причем разговаривает как человек, не рычит.
biggrin.gif
И ходит тоже как положено. Но на вид самая настоящая зелененькая зомби.
biggrin.gif
А потом через два дня ее оборотень сменил))) Жаль, она только начинала мне нравится)
 

Zedillian

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
230
Награды
4
Сделаю мужика-фею. качка брутального с крылышками - зубной фей)
 

Leviosa

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
55
Награды
76
А у кого сколько феи живут? х) то есть продолжительности жизни у феи х)
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Leviosa, феи долго живут. Совсем недавно для себя это открыла. Заметила, что моей феи ещё до старости 100 сим дней.. а продолжительности жизни у симов 90 дней.
 

Leviosa

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
55
Награды
76
Mysims007, значит у меня не глюк, я сначала думала глюк, а получается это правда) Тоже 100 осталось) Ну уже 99 хд
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Leviosa, феи живут в 5 раз дольше обычных симов.
Ну, и к слову - оборотни в 1,5 раза дольше.
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Решила вот поделиться своим феем. Этот проказник уже получил свою награду "Король фей"... Сколько же народу он разыграл... х_Х
Вот счастливый момент, когда он получил свой долгожданный приз. :)
 
Верх