Феи

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
GOq6H.jpg


Феи - это волшебные существа, наделенные способностью летать и живущие в 5 раз дольше обычных персонажей.
Они обожают всякие шалости и обладают глубокой связью с природой и растениями. Феи - отличные садоводы,
они обладают уникальной способностью разговаривать с растениями, что положительно сказывается на качестве урожая.

Есть 3 способа превратить сима в фею:
- как и других сверхъестественных существ, фей можно создать в CAS;
- использовать на симе эликсир "Волшебное благословение";
- есть небольшой шанс при "Поиске фей" в Дендрарии получить квест, наградой за который будет обращение в фею.

Феи живут в 5 раз дольше остальных персонажей.
Приобретя награду "Королева/король фей" получите не только возможность менять вид и цвет крыльев, но и вызывать на участок любую знакомую фею города.

Скрытый навык «Волшебство феи».
Феи любят подшучивать над другими симами. В их арсенале множество проказ и ловушек, однако иногда это может обернуться и против самих шалунов. Также феи обладают способностью излучать ауру, которая воздействует как на саму фею, так и на окружающих симов. Всего доступно три ауры: тела и души, успокоения и креативности. Чтобы получить доступ к этим возможностям, необходимо развивать навык.
0 уровень:
Изначально феям доступна аура успокоения (клик на фею, действие «Аура» - «Аура успокоения». Активировав эту опцию, фея начнет повышать навык.


Горячая голова. Выберете действие «Сыграть волшебную шутку - Горячая голова». Доведите до кипения, так чтоб пар повалил из ушей. И не только!


Стук зубов. Устройте адский холод посреди лета!


1 уровень:
Полет блаженства. Феи могут "Подарить полет блаженства" (действие "Я летаю!") другим персонажам на 20 часов.


Аура креативности (зеленая) повышает скорость развития навыков рисования, игры на музыкальных инструментах и писательства.

2 уровень:
Волшебные ловушки с туалетом и душем. Заколдованный унитаз окатит воспользовавшегося им сима водой, а душ окрасит волосы в яркий цвет.


3 уровень:
Волшебный ремонт для сломанных предметов. Феи принимают волшебную форму для проникновения в труднодоступные места и чинят различную технику.
Аура тела и души (красная) помогает быстрее изучать логику, спорт и обаяние.

4 уровень:
Ураган в животе. Какая несдержанность! Вы же в приличном обществе!


Волшебная ловушка с мусорным баком. Если не хотите оказаться в эпицентре взрыва мусора, то следите, чтобы мусорный бак не излучал розовое свечение.


5 уровень:
Цветение. Это умение позволяет феям переводить растения в следующую стадию роста. Например, если несколько раз воздействовать на только что посаженное семечко, то вы получите взрослое растение.


6 уровень:
Трюк с нижним бельем. Остаться практически голым и среди друзей стыдно, но персонажи с хорошим чувством юмора могут посмеяться даже над собой.


Волшебная ловушка с диваном. Получите шанс отключить шумных соседей на несколько часов.


7 уровень:
Золото и жаба. В зависимости от качеств персонажа он будет отрыгивать золотые монетки или жаб в течение 6 часов.


8 уровень:
Ловушка с почтовым ящиком. При открывании заколдованного ящика сима атакует рой злых пчёл.


9 уровень:
Ловушка с аппаратом ЛАМА. Заколдованный летательный атомно-малекулярный аппарат ЛАМА отправит вас в совершенно другое место.

10 уровень:
Внутренняя красота. Изменяет внешний вид сима и проверяет его истинный характер.
Для своих заклинаний фея использует волшебную силу, уровень которой показан под иконкой персонажа. Каждое применение заклинания расходует силу, восстановить которую можно покатавшись на игрушечной железной дороге, с помощью эликсира "Суть волшебства" или проведя время в домике для фей.

Феи могут производить волшебную пыль, которую они используют для своих розыгрышей и которая является ингредиентом некоторых эликсиров. Пыль можно попросить через действие вкладки "Дружелюбно..."

Феи могут принимать особую форму маленьких светящихся существ при ремонте сломанной техники, при использовании домика для фей и при игре с симами (действие "Шутливо приставать").
Феи могут жить маленьком доме фей, где они могут есть, спать или веселиться.

Цвет крыльев однородный, любого цвета.
Слева направо:
Ивовые прутья, Мечтательная стрекоза, Величественный монарх
Bb4sZ.jpg
SGrzD.jpg
DlcXt.jpg


Вихрь, Капризный папоротник, Работящий шмель
aFlhK.jpg
7pmNY.jpg
gM6GQ.jpg
1CAM0Lj.jpg


A0xpllE.jpg


LxLMiC6.jpg


8OxYsmF.jpg


M4gfxOl.jpg


RZoL8Ri.jpg


jfaqsY2.jpg


EnGlBGm.jpg


yjmWzeP.jpg
Оформление - Katriel
 
Последнее редактирование модератором:

Kiarika

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
50
Награды
0
Повеселила взаимодействие двух фей "волшебное веселье" ))
Также радует, что феи - прекрасные садоводы, было бы еще неплохо, чтобы они управлялись с пчелами, так, чтобы они их не кусали хD
 

ПуФаСтИк

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
135
Награды
18
Феи конечно забавные и очень красивые существа
smile.gif
только сегодня установила аддон и первым делом создала милую феечку
happy.gif
только у меня есть вопросик-как сделать обычного персонажа феей?и можно ли фею превратить в обычного персонажа? кто знает-ответьте пжалуйста, плииз
help.gif
и еще: у меня почему то фея не может собирать грибы
wacko.gif
глупый вопрос но всё же: уменя просто нет такого действия.
sad.gif

почему?
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
ПуФаСтИк,
ПуФаСтИк сказал(а):
как сделать обычного персонажа феей?и можно ли фею превратить в обчного персонажа?
Можно воспользоваться алхимическими эликсирами. Можно пойти простым путем, если не хочется тратить много времени - код разработчика поможет в этом :)
ПуФаСтИк сказал(а):
у меня почему то фея не может собирать грибы wacko глупый вопрос но все же: уменя просто нет такого действия. sad
почему?
Вероятно, у вас стоит устаревший мод связанный с садоводством. Его нужно удалить, т.к. из-за него такая проблема возникает.
 

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
ПуФаСтИк, (с)1. Как превратить сима в фею?
С помощью эликсира 10 уровня "Волшебное благословение (в бутылке)".
Также можно посетить "Дендрарий", выбрать действие "Искать фей" (после прохождения квеста появится возможность стать феей).
 

ПуФаСтИк

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
135
Награды
18
Jagu@r сказал(а):
Вероятно, у вас стоит устаревший мод связанный с садоводством. Его нужно удалить, т.к. из-за него такая проблема возникает.
но уменя нет такого мода..может это изза того, что у нее нет навыка садоводства?
 

sims_bella

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
235
Награды
35
Честно,я ожидала большего,ну а в целом феи мне нравится больше всех.
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
ПуФаСтИк, сомневаюсь, т.к. без навыка садоводства можно собирать урожай..без этого навыка сажать нельзя что-то...
 

ПуФаСтИк

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
135
Награды
18
Jagu@r сказал(а):
сомневаюсь, т.к. без навыка садоводства можно собирать урожай..без этого навыка сажать нельзя что-то..
но я точно помню, что у меня нет такого мода. Может это просто глюк?
sims_bella сказал(а):
ну а в целом феи мне нравится больше всех.
Дааа
happy.gif
вот феи они сааме милые и красивые
smile.gif
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
ПуФаСтИк,
ПуФаСтИк сказал(а):
но я точно помню, что у меня нет такого мода. Может это просто глюк?
Ничего не могу сказать по этому поводу, т.к. у многих были такие же проблемы...и они решались удалением мода.. Некоторым пришлось все моды поудалять... чтобы уж наверняка.
ПуФаСтИк сказал(а):
Дааа happy вот феи они сааме милые и красивые smile
Милые и красивые...но у меня весь городок от ник уже рябит х_Х Людей и вампиров нет... оборотней чуть-чуть...и толпы фей... которые по ночам зомбаками шастали по городу...
dry.gif
Зомбо-феи х_Х
 

ПуФаСтИк

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
135
Награды
18
Jagu@r сказал(а):
Милые и красивые...но у меня весь городок от ник уже рябит х_Х Людей и вампиров нет... оборотней чуть-чуть...и толпы фей... которые по ночам зомбаками шастали по городу... Зомбо-феи х_Х
Ну я пока мало играла..посмотрим, что будет потом)) может у меня тоже весь городок ими переполнен будет
wacko.gif
smile.gif
 

couscous

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Я новичок на форуме, но не в симсах. Ночью докачала сверхъестественное и уже влюбилась в фей! А сначала думала играть в ведьм. Хотела сделать клан фей, мужа создала моей фейке, но она полюбила вампира
surprised.gif

Screenshot.jpg
 

couscous

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
ПуФаСтИк сказал(а):
моя фея тоже влюбилась вампира, и теперь счастлива и теперь у них двое детишек

какое совпадение! у моих уже тоже двое) и оба вампиреныши, наверное, гены вампиров сильнее. теперь счастливые родители на кладбище учат дочку ходить
Screenshot-5.jpg
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
ПуФаСтИк сказал(а):
и еще: у меня почему то фея не может собирать грибы
Похоже, что это глюк. Моя фея вчера собирала грибы, а сегодня - тоже не собирает.
ПуФаСтИк, вы решили эту проблему?
 

Peony

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
140
Награды
158
Решила попробовать поиграть феей. Мне понравилось, такие очаровательные!))
Правда, в отличие от тех же ведьм,вампиров, у них довольно специфическая внешность, мало простора для общественной жизни. Например, фея-политик, фея-за-рулем и т.п. довольно нелепо даже для симс
biggrin.gif
, но меня все равно тронули эти чудные создания.
Вот моя:

Даже домик построился
happy.gif
:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
kokosovaya, домик очень красивый и атмосферный. Тоже в восторге.
smile.gif
А феечку вашу не могу посмотреть - не открывается.
А мне кажется, что можно попробовать сделать этакую эмансипированную фею - политика. Теоретически... Надо будет попробовать.
smile.gif

А вот моя фея была у меня нарисована очень давно, но только теперь получила свои стрекозиные крылышки и обрела свою настоящую симовскую жизнь. Тоже покажу её.

Это она в полнолунном освещении:


А днём она выглядит несколько иначе.
smile.gif

 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
встретила на улице фею,
сначала не поняла в чем дело, потом выяснилось, что она беременна.
переодеваться не захотела, видимо)

 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Сейчас играю феей, мне лично нравится)) Всем ауру раздавать там))
 
Верх