Фестивали

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
В большом городе все найдут мероприятие по своему вкусу. Гурманам придется по вкусу фестиваль специй, любители игр и техники найдут увлекательные занятия на “УмникКоне”, весельчаки поднимут настроение себе и окружающим на фестивале юмора и розыгрышей, а кокетливые симы могут встретить любовь всей своей жизни на фестивале романтики! Пробуйте новые блюда, участвуйте в конкурсах, запускайте фейерверки, заводите новые знакомства и просто хорошо проводите время на городских фестивалях!

N3jmCsn.jpg


Блошиный рынок, Уотерсайд Уорбл
  • Ищите мусор или сокровища. Будьте начеку, чтобы не упустить уникальную мебель. Что для одного персонажа мусор, для другого - сокровище. Не забывайте торговаться, чтобы сбить цену.​
  • Организуйте свою точку продаж. Поместите один из многих демонстрационных стендов, чтобы выставить на продажу свои собственные сокровища.
  • Снежные шары и плакаты. Будьте начеку, чтобы не пропустить коробки с ненужными вещами. Покопавшись в них, вы можете найти уникальные коллекционные предметы, которые доступны только в городе.
  • Обменивайтесь предметами. Поговорите с любым местным продавцом. Вы сможете обменять свои коллекционные предметы и, возможно, даже получите предметы получше.

Фестиваль "Шутки и Забавы", галерея "Старый район"
  • Выберите сторону. Вы любите шутки или пакости? Выберите сторону, отведав светлого или черного чая. Победа достанется лучшей команде!
  • Украсьте небо фейерверками. Купите уникальные фейерверки на сувенирном стенде на фестивале "Шутки и забавы".
  • Комедийные номера. Веселите публику, показывая свои лучшие комедийные номера. Шутливые действия помогут вам заработать очки для команды "Шутники".
  • Жуткие куклы Вуду. Купите куклу Вуду на сувенирном стенде и совершайте ритуалы вуду и другие пакости, чтобы заработать очки для команды "Проказники".

Фестиваль романтики, планета "Медок"
  • Пейте чай с сакурой. Выпейте чашечку восхитительного чая с сакурой, чтобы настроиться на общение.
  • Праздник цветов. Воздайте должное фестивалю романтики, разбросав повсюду лепестки. Веселье как для детей, так и для взрослых!
  • Идеальная свадьба. Фестиваль романтики - идеальное место для бракосочетания. Здесь даже есть свадебная арка для тех, кто решил пожениться внезапно.
  • Задавайте вопросы знатоку. Задайте знатоку романтики все волнующие вас вопросы о любовных делах, но знайте, что знаток может ответить предельно честно.

Фестиваль "УмниКон", планета "Медок"
  • Турнир "Взломотрон". А вы сможете стать лучшим взломщиком? Испытайте свои силы в турнире "Взломотрон" и взломайте весь мир!
  • Турнир "Лучший игрок". Примите участие в турнире "Лучший игрок" и попробуйте добиться лучшего результата. Вы профессиональный игрок? Что ж, тест покажет, правда ли это.
  • Быстрое освоение навыков. Находясь среди самых умных персонажей в мире, вы наверняка научитесь чему-нибудь полезному. На фестивале "УмниКон" можно намного быстрее освоить навыки.
  • К звездам. Откройте для себя космические путешествия без надобности строить свой космический корабль. Главное, не делайте глупости в космосе.

Фестиваль специй, Уотерсайд Уорбл
  • Наслаждайтесь местной кухней. Пробуйте различные традиционные блюда. От карри до буррито - вы наверняка найдете то, что придется по душе именно вам.
  • Собрать урожай свежих фруктов. Собирайте урожай свежих фруктов и овощей в местном саду. Может, вы даже сможете найти что-нибудь инопланетное.
  • Состязание на самое острое. Вы готовы испытать свой желудок? Вы сможете съесть целую тарелку самого острого карри в мире?
  • Покупайте уникальные специи. Покупайте особые специи на сувенирном стенде. Эти специи придадут любому блюду неповторимый пикантный вкус!
 

_Цитата_

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
190
Награды
13
У меня сегодня на фестивале романтики симы сами поженились. Нет, у меня конечно стоит КЦ и автономный флирт включён, но это как-то очень сильный флирт, нет? :непонял:
Растерялась, так что скрины, к сожалению, не сделала

Пришла я туда братом и сестрой, сестра помолвлена с неигровым симом, который тоже был приглашен, праздник любви все таки. Выпили они вместе чаю, и оставила я их перемигиваться-обниматься-целоваться, а сама в это время переключилась на брата, чтобы налаживать контакты с одной дамой :бровки:
Общается брат со своей дамой, я сижу наблюдаю за окружающими, как вдруг

"Симка и Сим стали мужем и женой!"

:офонарел:
...
...
Чего?

Переключаюсь на сестру, а она стоит с женихом своим кольцами обменивается у палатки с едой, где я их оставила

:офонарел: Чееееее?!

С перепугу вышла без сохранения, ну их нафиг
Но вот уж действительно "Внезапное предложение" и "Внезапно пожениться" :лол:
 
Последнее редактирование:

Ева11111

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
95
Награды
3
Прошу прощение за мое мнение. Помоему этот фестиваль вообще фигня полная! Не впечатлил, не интересно, глупо и вообще лишнее. Осмелюсь заметить, сезонные праздники в парках Симс 3 были намного интереснее. И вообще этот Сан Мишуно глупее не придумать, особенно я в паники от говорящего толчка. Что они там курят? Я ждала что появятся вампиры ведьмы и это сможет хоть как то развеселить геймера 21+. Но этот футуризм меня убил еще в СимсСити. Честно? Не люблю футуристические здания инопланетян. Это отдаляет игру от реальности на столько, что я не могу прожить свою жизнь дважды или трижды! Игра приобретает мультяшность до неузнаваемости и совсем даже отдаленно не напоминает реальную жизнь. Это каша, винегрет и я уже не понимаю что с игрой происходит и чего я хочу... Останусь верной Симс 3!
 
Последнее редактирование:

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Прошу прощение за мое мнение. Помоему этот фестиваль вообще фигня полная! Не впечатлил, не интересно, глупо и вообще лишнее. Осмелюсь заметить, сезонные праздники в парках Симс 3 были намного интереснее. И вообще этот Сан Мишуно глупее не придумать, особенно я в паники от говорящего толчка. Что они там курят?
Развеется можно...а так то да однообразные и скучные, там было веселее.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Пока побывала только на фестивале шуток и шалостей и как-то не впечатлило. Сезонные праздники в тройке и правда были интереснее. А тут пару раз кого-то насмешил/обидел и команда выиграла. Долго удивлялась,что это все. Я думала поинтереснее чего придумают. Ну хоть шариками с водой побросались бы. Эх
 

M_Babitta

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
55
Награды
1
ахахаха да пыжишься с этими фейерверками и пакостями и всё равно, другая команда всегда выигрывает на фестивале шуток)))))) но однажды моей девчонке посчастливилось и она таки оказалась в команде победителей, и чёто даже мудлета нам за такое дело не дали )))))))
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
ахахаха да пыжишься с этими фейерверками и пакостями и всё равно, другая команда всегда выигрывает на фестивале шуток)))))) но однажды моей девчонке посчастливилось и она таки оказалась в команде победителей, и чёто даже мудлета нам за такое дело не дали )))))))
Зато дают деньги,приз и фейерверки. А это куда приятней чем очередной мало на что влияющий мудлед)
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Купила на январской распродаже "Жизнь в городе", и вчера впервые побывала на фестивале. Был фестиваль шуток, присоединила симку к команде шутников. Все шутки сводятся к болтологии, я устала тыкать на эти взаимодействия, в результате ничего интересного не произошло. Все сидят и разговаривают. Пока симка шутила без передыха, прошел почти весь фестиваль. Когда состязание закончилось и мои шутники выиграли, я отправила симку опробовать кальян, но она раз дыхнула и заснула, тут и фестиваль кончился и все пропало) На меня это произвело унылое впечатление. Мой несчастный ноут даже завис, когда симка с фестиваля шла домой.

Расскажите, что за знаток романтики на одноименном фестивале, что он делает? Хотелось там побывать, но чувствую ждать долго, а ноут еле тянет игру.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Magica, знаток романтики - все тот же случайный НПС в розовой рясе, занимающийся все той же болтологией. Вроде два действия есть - получить предсказание и получить романтический совет. И то, и то, как это повелось, без особого изыска, аля "вы встретите высокого блондина не сегодня-завтра".
Фестиваль юмора тоже, на мой взгляд, слабоват - травить шутки, пить коктейли - собственно все.
Больше всего мне нравятся фестиваль специй и Умникон. Первый - потому что можно купить специи, потому что дегустация блюд, конкурс на лучшего едока острого блюда, просто движ какой-то. Умникон - та же опера, можно компанией взламывать что-то там, сидя за компами, играть в зД игры, строить ракету или слетать в космос. А еще сфоткаться с ламой или дартом вейдером))
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Расскажите, что за знаток романтики на одноименном фестивале, что он делает?
Дает оценку отношениям симов безотносительно шкалы этих самых отношений. Двоим партнерам может выдать противоположный результат. Помню, что симке предложил не строить планов, зато симу отношения осветят жизнь как горящий осел. У обоих появился мудлет об отрицательном и положительном прогнозе соответственно. Совет о любви был то ли ищите, то ли любите любовь, в общем глубокая такая мысль :смех:

Julerra, а на блошином рынке есть чем заняться? А то меня смущает. что на фестивале нужно сидеть до самого конца, вот так придешь туда через загрузочный экран и обнаружишь, что опций для досуга ноль, но все равно сиди и жди, пока все декорации не испарятся.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Kuka, сама идея рынка мне нравится и самый первый раз, что я там была с симами - понравился, потому что там кто-то из жителей продавал что-то на стенде с картинами.
Но позже фестивали стали менее интересными - там просто генерировались коврики и товар аля со свалки на них - симпатичных расцветок диваны, лампы и тд, которых вроде как нет в режиме строительства. А вот картинами никто больше не торговал, хотя я специально отыграла одной симкой и создала картины на продажу. Так что только моим симам там торговать. За стендом можно просто торговать, установив нужную наценку, а можно устроить распродажу - тогда сим кричать будет и руками зазывать всех.
Ну и нравится, что коллекционные предметы можно приобрести и выменять свои предметы на чужие. Можно и свои продавать предметы из багажа (все прочее, кроме картин) на столиках.
В общем, задумка неплохая, но воплощение могло быть лучше.
 
Последнее редактирование:

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
И картины не покупали
Картины покупают только нужно чтобы не было конкуренции.Два раза делала распродажу 100- процентную и два раза все сметали.Правда на это требовалась время))
 

irinayacyk

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
95
Награды
0
А как попасть на блошиный рынок ? Так же как и на фестивали объявления приходят? Хочется диван там купить. И как часто он бывает?
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
А как попасть на блошиный рынок ? Так же как и на фестивали объявления приходят?
Абсолютно так же.Выйдет табличка открылся блошинный рынок.Хотя..там не очень мебель..хотя кому как)
 

Gorgoniff

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
140
Награды
29
Народ, а чего это тут нету списка блюд в разных закусочных? Он бы не помешал, учитывая, что их изучаешь, когда пробуешь. Наверное, там где-то можно прямо в игре их посмотреть, но я этого не нашла.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Народ, а чего это тут нету списка блюд в разных закусочных? Он бы не помешал, учитывая, что их изучаешь, когда пробуешь. Наверное, там где-то можно прямо в игре их посмотреть, но я этого не нашла.
Их в коллекциях тоже нет, а жаль :неуверенность:.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Мои симы обошли все закусочные и записали названия блюд в разных видах киосков :)
Вьетнамская кухня




Индийская кухня




Китайская кухня




Магрибская (или североафриканская) кухня




Мексиканская кухня




Филиппинская кухня




Японская кухня


Помимо представленных, встречаются киоски с американской и итальянской кухней, но рецепты в них появились раньше и известны:
Американская кухня (или фаст-фуд, как угодно)




Итальянская кухня (возможно, кухня в этом ларьке меняется, т.к. оформление индифферентное)




Есть еще отличный Киоск с кексиками, которые самому можно готовить только на огромной кексоделательной машине, и с которыми (кексами, в смысле) разгуливает множество горожан на улицах Сан-Мишуно.




Есть еще Киоск с напитками (2 вида кофе и 5 видов чая)


И Киоск со свежими фруктами и овощами. В нем есть обычные овощи, фрукты и травы, которые можно купить и через компьютер в пакетах с семенами. Ничего редкого, к сожалению, в них не продается и список изо дня в день не меняется.
 

Amalgama

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
0
Мои симы обошли все закусочные и записали названия блюд в разных видах киосков :)
Вьетнамская кухня




Индийская кухня




Китайская кухня




Магрибская (или североафриканская) кухня




Мексиканская кухня




Филиппинская кухня




Японская кухня


Помимо представленных, встречаются киоски с американской и итальянской кухней, но рецепты в них появились раньше и известны:
Американская кухня (или фаст-фуд, как угодно)




Итальянская кухня (возможно, кухня в этом ларьке меняется, т.к. оформление индифферентное)




Есть еще отличный Киоск с кексиками, которые самому можно готовить только на огромной кексоделательной машине, и с которыми (кексами, в смысле) разгуливает множество горожан на улицах Сан-Мишуно.




Есть еще Киоск с напитками (2 вида кофе и 5 видов чая)


И Киоск со свежими фруктами и овощами. В нем есть обычные овощи, фрукты и травы, которые можно купить и через компьютер в пакетах с семенами. Ничего редкого, к сожалению, в них не продается и список изо дня в день не меняется.

Спасибо за подробный обзор! :)

Было бы здорово, если бы при наведении на блюдо высвечивалось его краткое описание (как делают в меню кафе и ресторанов). Некоторые блюда, мягко говоря, экзотические, интересно узнать о них хоть чуточку больше. Пришлось гуглить и самопросвещаться)
 

Дэйси

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
220
Награды
122
Мне очень нравится идея с фестивалями, можно добавить много разнообразия в жизнь персонажей :) Только проблемка в том, что фесты длятся мало: мои симы много работают и потому редко успевают все опробовать
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
У меня такой вопрос. А на фесте романтики можно только внезапно пожениться? Я хотела запланировать свадьбу и провести там с гостями, тортом, все как полагается. Ан нет, в списке мест для проведения места проведения феста я не нашла (планировала непосредственно, находясь на фесте). А просто жениться под аркой неинтересно.
 
Верх