Физическая форма симов

mea

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
0
Награды
8
v0MYGNc.png


При создании сима в CAS вы можете регулировать его физическую форму
за счет двух ползунков, контролирующих вес тела и мускулатуру.


tp6b1Ti.png
Переедание
Если в процессе игры ваш сим будет постоянно переедать, то он может поправится. Избавится от лишнего веса бывает тяжело, но часы, проведённые на тренажёрах, дадут результат. Но учтите то, что если состояние сима долгое время было запущенным, то потерянный на тренировках вес может вернуться.

4cAf4k6.png
Мускулистость
Симы, занимающиеся спортом, наращивают мышечную массу, так что если вы не хотите, чтобы очаровательная симочка превратилась в качка, для поддержания формы используйте беговые дорожки, укрепляющие упражнения перед телевизором или пробежки на свежем воздухе.

EKnqgHv.png
"Суперметаболизм"
При наличии у сима этой награды за баллы счастья, процесс похудания или набора веса происходит в разы быстрее.

2EVtLcu.png
"Фигурный скульптор"
Если вы не хотите тратить время на упражнения, стоит приобрести данную награду на баллы счастья, которая практически мгновенно изменит физическую силу или форму тела сима.

Также следует заметить, что физическая форма передаётся по наследству.

Оформление - Katriel
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Что делать, если в семье рождается дочь, и когда на взрослеет, она становится мускулистой как отец?((
Можно как то это исправить?
Делала пластическую операцию, все равно не помогает, она через время опять становится мускулистой!

Можно, как надежный вариант, использовать код разработчика - TestingCheatsEnabled true/false - кликнуть на симе и выбрать "Изменить персонажа".
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
У меня некотрые симы сами жирнеют:DДаже если я их создала стройными, через какое-то время они становятся жирунами:D
 

vej

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
80
Награды
12
Обожаю играть пухленькими симами. Худых не люблю, а если берусь играть за худого, обязательно его раскармливаю до своего идеала.
 

snow time

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
75
Награды
0
История о предрасположенности к полноте, пластической операции, саботаже и почти сорванной свадьбе.
Понравилась моему симу-подростку девочка, на мордочку красивая, а вот одета была чудно. Надо брать, решила я, и отправила ее в CAS переодеваться. Там то и разглядела, что звезда наша - пухляш. Сейчас и фигурку подправим, наивно подумала я, радостно передвигая соответсвенный ползунок.
Повзрослели детки, стали жить вместе, у обоих были мечты связанные с карьерой, поэтому вначале решила с работой им все наладить, а потом уже полноценную семью создавать.
Тут случилось страшное, родитель жениха задвинул адидасы в угол. А вдруг и маменька не увидит окольцованного младшего сына? Свадьбе быть!
На помолвку, пока крутила невесте локоны и подбирала платье, заметила, что она малясь раздобрела, но была настолько очаровательна в своей полноте, что решила ее не трогать. Правда, когда она запросилась к жениху на ручки, заволновалась, но тот не спасовал, удержал свою драгоценную ношу.
Во время мальчишника невеста сделала пластику, несколько раз вредничала и не желала ложиться под нож, но на четвертый раз взяла себя в симские ручонки и вышла из клиники как Венера из морской пены. Богиня, не меньше.
Свадьба была отложена до выходных, чтобы точно пришли все, а не прикрывались всякими отмазками, типа работы. Накануне знаменательного дня, что-то я отвлеклась на других членов семьи, раз, а невеста уже почти кусок торта заточила, ну не отнимать же кусок хлеба у сима (что примечательно, у жениха было желание вступить в брак, у маменьки желание поженить сыночка, а вот невеста никаких желаний не выказывала, поэтому произошедшее я считаю саботажем чистой воды).
И вот день икс настал. Как положено будущие молодожены ночевали в разных спальнях, тут просыпается моя звезда и я понимаю, что приплыли, накрылась свадьба медным тазом, очаровательное кружевное свадебное великолепие можно пустить на тряпки, на этой дородной даме оно просто по швам пойдет! Невеста срочно отправилась скакать под задорную мелодию из музыкального цента.
Свадьба все-таки состоялась по плану, даже успели провести церемонию засветло)
С ужасом ожидаю беременности. Если что, папа сядет с ребенком, а мамочку отправлю в тренажерный зал, со спальным мешком, жить там будет, если потребуется.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
вообще как тут уже говорилось пропорции физической формы симов не совсем нормальны. а может и совсем ненормальны. дело в том что у симов в симс3 очень большая голова. так же к недостаткам фигуры можно отнести короткие ноги. на этом скрине это очень хорошо заметно:

Screenshot-22-1.jpg
 

Апельсин№1

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
145
Награды
41
alien , да вроде бы всё естественно, про таких людей обычно говорят "коренастый", другое дело, что в тройке все такие, со временем такой тип телосложения очень сильно приедается.
Ну и плюс тройка в этом сильно выделяется на фоне других частей, поэтому есть "ненормальность".В четвёрке все симы более длинноногие и высокие, а в двойке более усреднённое телосложение (имхо, самое лучшее пока что).
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
alien , да вроде бы всё естественно, про таких людей обычно говорят "коренастый", другое дело, что в тройке все такие, со временем такой тип телосложения очень сильно приедается.
Ну и плюс тройка в этом сильно выделяется на фоне других частей, поэтому есть "ненормальность".В четвёрке все симы более длинноногие и высокие, а в двойке более усреднённое телосложение (имхо, самое лучшее пока что).
я только не понимаю что они там курили когда создавали структуру симов для тройки. неужели они сами не видели что пропорции неадекватны.
хотя надо сказать что в игре это мало заметно. а вот на скринах да вылазит на первый план эта дисгармония.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
так же к недостаткам фигуры можно отнести короткие ноги
alien, это у вас с костюмом что-то не то, или вы с пользовательскими слайдерами перемудрили ))) Вот мой сим в полный рост - нормальные у него ноги.

43db91673bf7.jpg


А это не мой сим, бездомный горожанин, которого я "лечила" от невидимости, и его лучше спрячу под кат )))

Но ноги, даже чуть согнутые, у него вполне нормальные.

60757065b196.jpg
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
ноги, даже чуть согнутые, у него вполне нормальные.
какие ж они нормальные когда видно что короткие. при таких пропорциях его рост 160 см должен быть.
Вот мой сим в полный рост - нормальные у него ноги.
ну этот более менее.
но неужели вы не видите пропорции головы?
она огромная. головастик.
---
не надо защищать тройку.
это не мной замечены такие диспропорции фигуры.
многие про это говорят.
спорить не буду.
оставайтесь при вашем мнении.
но на моём скрине всё отчётливо видно.
длинное тело. короткие ноги. и огромная голова.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Я писала только о ногах вашего сима, о голове я ничего не писала :D Да, голова у симов в тройке больше, чем у человека. Конечно, много вопросов к графике. Но это не отменяет того факта, что ваш сим нетипичный для тройки :D И да, есть пользовательские слайдеры, которые регулируют длину ног, ими можно достичь такого эффекта. Иначе никак, соотношение длины ног к телу в тройке неизменное без дополнительных вмешательств.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
нет у меня никаких слайдеров. стандартное тело. без вмешательств с моей стороны. какой есть такого и показываю.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
alien, подскажите, что это за сим, из какого-то городка или сделанный в КАС?
Кажется, это Алекси Фреско из Бриджпорта. Сама его переделывала, как и многих других симов, но такой диспропорции у него не припоминаю)) Может ещё одежда неудачная.
 

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
Кажется, это Алекси Фреско из Бриджпорта. Сама его переделывала, как и многих других симов, но такой диспропорции у него не припоминаю)) Может ещё одежда неудачная.
Ракурс, ребята. Неужели никто не видит? Ракурс чуть сверху - и вот уже ноги кажутся короткими. Такой же эффект будет, если в реальности фотографировать человека, стоя по отношению к нему чуть выше (например, на ступеньке). В КАСе же камера расположена абсолютно горизонтально, вот и всё. ;)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Ракурс, ребята. Неужели никто не видит?
да, конечно, видим) при таком ракурсе любой сим (да даже в реале человек) будет коротконогим казаться. А тут еще и штанцы с низкой посадкой, нормально так длину ног режут. Нормально все в тройке с пропорциями тела, на скрине
Солариус прекрасно это видно. Головы да, разрабы любили арбузы лепить нпс, но если отредактировать в меньшую сторону, то совершенно гармоничные головы получаются.
Вот у реального мужика и то ноги короче кажутся (или торс длиннее), чем у сима, из-за брюк с низкой посадкой.
25QKauo.jpg
alien, для вас сейчас будет шок-контент. У людей пропорции тела разного типа бывают вообще-то: мезоморфный, долихоморфный и брахиморфный. Так что не надо на тройку гнать)
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Кажется, это Алекси Фреско из Бриджпорта
Похож, да, но мало ли... Потому и уточняла, что у себя в Бриджпорте за ним такой коротконогости тоже не замечала )))

Ракурс, ребята. Неужели никто не видит? Ракурс чуть сверху - и вот уже ноги кажутся короткими.
Человек - да, в реале еще и эффект камеры имеет место. Но не в симах, так как там-то не настоящая камера. Я специально пофоткала сима с такого ракурса и с разной высотой посадки брюк. Но подобного впечатления коротконогости не добилась ))) Может, еще все дело в общей комплекции, у alien он такой крепыш...

Нормально все в тройке с пропорциями тела,
У них есть свой предел стройности, но в целом они больше похожи на обычных людей. Тем, кто вырос на канонах куклы Барби и моделей с подиумов, это кажется неправильным и некрасивым, вот для них как раз четверка больше подходит.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
У них есть свой предел стройности, но в целом они больше похожи на обычных людей. Тем, кто вырос на канонах куклы Барби и моделей с подиумов, это кажется неправильным и некрасивым, вот для них как раз четверка больше подходит.
Вот, кстати, да.
Тут выше проскользнуло мнение, что лучше всех в плане телосложения была двойка, но мне всегда казалось, что симы там выглядит так, как будто у них дистрофия.
В тройке все хорошо, кроме больших голов. Но это, по сути, диснеевский стандарт - лучше видны эмоции.
Чем четвёрка хороша - там адекватно выглядят полные. Не как беременные (двойка), не как раздутые шарики (тройка), а именно как люди. Даже текстура кожи меняется. От складок до проступающих рёбер и позвонков.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
мне всегда казалось, что симы там выглядит так, как будто у них дистрофия.
Мне больше глаз резали угловатые контуры тела и ласты вместо ладоней )))
В тройке все хорошо, кроме больших голов.
Во многих играх, где выдержаны человеческие пропорции, есть очень неудачные ракурсы, когда голова выглядит слишком маленькой при массивном теле. И на скриншотах из четверки не раз это замечала. Вот у троечных такого нет, но зато есть другие неудачные ракурсы, такая вот проблема, нет абсолютного идеала, селяви )))
Чем четвёрка хороша - там адекватно выглядят полные.
Да и в целом фигуры у них более пластичные, что хоть немного приблизило симов к человеческому разнообразию. Потому что в полноте в Симс 3 как раз отражен только один тип полноты, тогда как он не единственный. Ну и складок нет, это да. Хотя есть легкий намек на бедрах и филейной части )))

А вот стариков в тройке жалко, с ними разрабы совсем уж жестоко поступили, лишив осанки, мышц и оставив им один жир...
 
Верх