Физическая форма симов

mea

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
0
Награды
8
v0MYGNc.png


При создании сима в CAS вы можете регулировать его физическую форму
за счет двух ползунков, контролирующих вес тела и мускулатуру.


tp6b1Ti.png
Переедание
Если в процессе игры ваш сим будет постоянно переедать, то он может поправится. Избавится от лишнего веса бывает тяжело, но часы, проведённые на тренажёрах, дадут результат. Но учтите то, что если состояние сима долгое время было запущенным, то потерянный на тренировках вес может вернуться.

4cAf4k6.png
Мускулистость
Симы, занимающиеся спортом, наращивают мышечную массу, так что если вы не хотите, чтобы очаровательная симочка превратилась в качка, для поддержания формы используйте беговые дорожки, укрепляющие упражнения перед телевизором или пробежки на свежем воздухе.

EKnqgHv.png
"Суперметаболизм"
При наличии у сима этой награды за баллы счастья, процесс похудания или набора веса происходит в разы быстрее.

2EVtLcu.png
"Фигурный скульптор"
Если вы не хотите тратить время на упражнения, стоит приобрести данную награду на баллы счастья, которая практически мгновенно изменит физическую силу или форму тела сима.

Также следует заметить, что физическая форма передаётся по наследству.

Оформление - Katriel
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Альциона У меня у самого сколько играю, всегда кто либо из симов в карьере Спорт, а "для себя" спортом занимаются АБСОЛЮТНО все симы. Интересная у тебя беговая дорожка, у всех на ней симы худеют, а у тебя набирают массу - наверно эксклюзивная.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Б-Б_канал, не понимаю вашей иронии. Говорю так, как есть. Худеют на беговой дорожке полные симы, а худые набирают мышечную массу. Доказательства в пользу моих слов: были взяты два сима - мужчина и женщина. У обоих ползунки мускулатуры и полноты на минимуме, у парня рельеф мышц - максимум, а у девушки - минимум. Спорт прокачан до 5 уровня у обоих. Скринила специально с панельками, чтобы было видно время, что они занимались только на беговой дорожке, а не на силовом тренажёре
Перед началом тренировки
05c5691afbd39a91410554a6971e0e18.jpg

1eb6e289424f3a857199fc85e79480df.jpg

Собственно, сама тренировка. Видно, как симы увеличиваются в объёме, особенно мужчина.
6ce15f695edb630af71962f804c314e6.jpg

9b57e1a6fcb49c1ceecd6cdb394e17e7.jpg

975aa2fecb4147e0a53975272bfa14ce.jpg

dd6b52a4375bfcc22983ebb509fab5a4.jpg

После тренировки
c54eefde2d9c6c4b86c2ef47c713e9b3.jpg

2952b593d15f6597e57ca525f55749e7.jpg

И сравним
8ca28b904125c11e7fe1c526d277951f.jpg

fe9c1cc862ce396f22a840c8a3b3e38a.jpg
У девушки не сильно изменилась фигура, но всё-таки видны изменения, у мужчины же очевидно увеличение мышечной массы. Причём, рельефность ни у одного, ни у другого не изменилась.
Вот такая вот эксклюзивная дорожка
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Re-L

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Альциона В вашем случае и подобных этому всё объясняется довольно просто. Ваш сим из-за физических упражнений набрал хоть какую то мышечную массу, т.к. изначально у него её вообще не было. С рельефностью мускулатуры тоже всё довольно просто - рельефности не прибавилось т.к. она изначально в CAS была выставлена на максимум.

Что бы не быть голословным, я проделал со своим симом такой эксперимент.
Сначала пара скринов до тренировки, что бы не возникли вопросы по поводу чистоты эксперимента. Обратите внимание на дату и время.
071f671a4d4e9384a169b946e6f3b091.jpg
88921c31be3a60e1ed367c3c08b2e499.jpg
Так что состояния сонливости и изнурения ему не угрожают. Изначальные параметры в CAS: Телосложение = ровно середина, Мускулатура = по максимуму, Рельефность мышц = 1/4. Мой сим будет тренироваться по 8 часов беспрерывно каждым из способов тренировок. Приём пищи между подходами (иначе бы помер). Режим тренировок - "Предельные нагрузки". Поехали ...
3a6ebfa912dcebd48c0ca2304972c5bc.jpg
a5635aff757312d1d261ca87f2f5b945.jpg
483a086c880a0b467e4fa508f42a8cf3.jpg
В окончании, снова скрин Журнала навыка, для возможности сравнения часов тренировок.
f136e4234a12e76419a324ed1bfc1458.jpg
*Для тех кто не в курсе: Укрепляющих упражнений получилось +16 часов т.к. каждые 100 км. пробежки дают +10 часов к укрепляющим упражнениям.
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
В вашем случае и подобных этому всё объясняется довольно просто. Ваш сим из-за физических упражнений набрал хоть какую то мышечную массу, т.к. изначально у него её вообще не было
Ну так набрал же? Набрал на беговой дорожке. Факт есть факт:). Остальное нюансы: при каких условиях, насколько быстро, насколько эффективно по сравнению с тренажером итд итп можно набрать мышечную массу на беговой дорожке.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Б-Б_канал, не хоть какую-то. Он набрал массу и продолжал бы набирать, если бы не наступило изнурение. Если бы у него навык был бы на 10 уровне, да ещё открыт марафонец из журнала навыка, он раздался бы вширь ещё больше. Вампир, у которого как известно, даже на нулевом уровне спорта не наступает изнурение, начинает тренировку худосочным, а домой возвращается невообразимым квадратным качком, мускулатура на максимуме.

С рельефностью мускулатуры тоже всё довольно просто - рельефности не прибавилось т.к. она изначально в CAS была выставлена на максимум
Там не зря была ещё девушка с рельефностью на минимуме. У неё после тренировки она не прибавилась ни на йоту. Вывод - рельефность задаётся только в КАС и передаётся генетически, от занятий спортом она не зависит. Заметьте, у вашего сима она тоже не изменилась.
По поводу вашего сима. Вы написали, что уровень телосложения у него был на середине. В этом вся суть, после тренировки он у вас похудел до минимума. Потому я и написала, худеют полные симы (либо с ползунком телосложения не на минимуме), а худые набирают мышечную массу. Просто у меня все симы с изначальным значением ползунка телосложения на минимуме и я поэтому никогда не наблюдала, чтобы они стройнели после беговой дорожки. Проведите тренировку с худым симом и увидите, что он будет увеличиваться как на дрожжах.
Вывод из всего этого: симы худеют на беговой дорожке, если у них телосложение не самой стройное (после бега этот ползунок уходит в нуль), а кому худеть некуда, набирают мышечную массу как после силового тренажёра.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
При чем тут выбор способа тренировки в зависимости от карьеры?!?!
Разумеется, речь не о требованиях карьеры, а исключительно о визуальном соответствии.

Б-Б_канал, нет, именно набирает мышечную массу. Так как спорт один из моих любимых навыков в симсах, то прокачиваю его практически всем и точно знаю, что из-за беговой дорожки симы раздаются вширь,что можно заметить и невооружённым взглядом, поэтому при помощи МК всегда уменьшаю им мускулатуру после тренировки. Увеличивалась бы рельефность, было бы не так страшно.
У вас явно какой то баг. Занятия на беговой дорожке не приводят к перекачанности, даже если заниматься этим по 10-12 часов в сутки. Возможно у вашего сима сказывается генетика.
Разделение тут исключительно четкое, несложно проверить. Сделайте хорошего спортсмена жирдяем через эликсир или фигурный скульптор и потом заставьте его несколько часов позаниматься на мгновенных нагрузках (если взяты перки спорта - переутомления не будет). Беговая дорожка сделает его худым, тренажер - накачанным, укрепляющие упражнения - стройным.
Там не зря была ещё девушка с рельефностью на минимуме. У неё после тренировки она не прибавилась ни на йоту. Вывод - рельефность задаётся только в КАС и передаётся генетически, от занятий спортом она не зависит. Заметьте, у вашего сима она тоже не изменилась.
По поводу вашего сима. Вы написали, что уровень телосложения у него был на середине. В этом вся суть, после тренировки он у вас похудел до минимума. Потому я и написала, худеют полные симы (либо с ползунком телосложения не на минимуме), а худые набирают мышечную массу. Просто у меня все симы с изначальным значением ползунка телосложения на минимуме и я поэтому никогда не наблюдала, чтобы они стройнели после беговой дорожки. Проведите тренировку с худым симом и увидите, что он будет увеличиваться как на дрожжах.
Вывод из всего этого: симы худеют на беговой дорожке, если у них телосложение не самой стройное (после бега этот ползунок уходит в нуль), а кому худеть некуда, набирают мышечную массу как после силового тренажёра.
У вас точно какой то баг. Во-первых, рельефность очень даже зависит от тренировок, можно сделать качка из любого толстяка из изначальных семей города, но без занятий спортом фигура некоторое время будет стремиться вернуться назад.
Во-вторых, никогда не замечал чтобы на беговой дорожке масса симов увеличивалась. Ни разу вообще. Рельефность - да, но немного. Проверьте что за моды у вас стоят.
Ну и наконец, если вам не устраивает бег - используете укрепляющие упражнения. Это промежуточный вариант (настраеваемый), где по умолчанию уже заданы оптимально два параметра

"Range: 0 to 1. Description: Maximum 'fit' value for a Sim doing cardio exercise. A Sim can never get more fit than this value through cardio exercise."
public static
и
"Range: -1 to 0. Description: Minimum 'thin' value for a Sim doing cardio exercise. A Sim can never get more skinny than this value through cardio exercise."

Если и на этих упражнениях у вас симы будут перекачаны - удаляйте сторонние моды.

*Для тех кто не в курсе: Укрепляющих упражнений получилось +16 часов т.к. каждые 100 км. пробежки дают +10 часов к укрепляющим упражнениям.
Однозначно, такое чувство что мы в разные игры играем.
 
Последнее редактирование:

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
lol27, никакого бага нет, всё закономерно. Какая может быть генетика у созданного в КАС сима?

Сделайте хорошего спортсмена жирдяем через эликсир или фигурный скульптор и потом заставьте его несколько часов позаниматься на мгновенных нагрузках (если взяты перки спорта - переутомления не будет). Беговая дорожка сделает его худым, тренажер - накачанным, укрепляющие упражнения - стройным
Выше я ответила, там всё предельно ясно. Толстяк похудеет, а худой накачается.
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
lol27 Говоря о +10 часах к укрепляющим, я имел в виду что программа плюсует их конечно же помимо того, что фиксирует сами 100 км. к "Марафонцу". Никаких модов на Спорт, ускорение развития навыков и подобной чепухи у меня не установлено.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
lol27, помимо Овервотча и МК, больше никаких модов не установлено, не думаю, что они влияют на это. Если это баг, то получается что он у многих. На предыдущих страницах писали о том же, тощие симы качаются и от укрепляющих упражнений, и от беговой дорожки. Потому что им некуда худеть и стройнеть.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Недавно хотел сделать полицейского-качка. Он качался-качался, дальше уже никак, все. Тогда я плюнул на то, чем он занимается в спортзале (раньше отправлял именно качаться, а не на беговые дорожки). Ну и стал он на беговых дорожках бегать. Жирным не был, но похудел раза так в два, и перестал накачанным выглядеть.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Ну и стал он на беговых дорожках бегать. Жирным не был, но похудел раза так в два, и перестал накачанным выглядеть.
Так вот как убирать мускулы, а то я своих в спортзал не пускаю иначе у меня симочки сразу становятся мускулистыми по мне так это не красиво ( Но можно модом отредактировать,а так спасибо за подсказку)))
 
Последнее редактирование:

MrXrom

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
55
Награды
0
Mr.Mortis, если ползунок веса был на нуле, то это скорее всего баг (Но симы не выглядят жирными примерно до одной пятой этого ползунка симы не выглядят жирными, просто крупными, так что скорее всего он просто похудел).
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
А мои Симы и не худые, и не толстые. Средние, так сказать.
Переедание бывает. Но переедают они "редко, но метко". Это связано с тем, что в самом начале игры я отключаю потребности. Так что, мудлет "Переедание" появляется только в том случае, если мои Симы поели. Как-то раз было, что мои Симы поправились от переедания. Хорошо, что в их доме были тренажеры, с помощью которых вес был снижен и физическая форма Симов восстановлена.
 

Индия

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
125
Награды
2
У человеческой фигуры, конечно, слишком много нюансов, чтобы эти симовские ползунки кого-то устраивали. Ни одна фигура мне в игре не нравится, неестественно поднятая грудь, мускулы - без комментариев.. Да и выглядят симы одинаково как-то. Но, наверное, таковы были возможности игры на тот момент.
 
Последнее редактирование:

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
До чего же народ дотошный :) ну или я самая слепая. Как-то вообще никогда не видела разницу между всеми этими похуданиями и наборами массы и особенно этим не интересовалась. Нет, ну особо толстых или до неприличия худых заметно издалека, а все, что между ними - да одинаковые симы. Я и в сообщении #1082 особо разницы не вижу, что тренировались, что нет...
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Laputa777, что, правда не видите разницы? То есть, сим стал раза в два больше объёмом - это нет никакой разницы? Хм... ну или я фантазирую, что она есть.
И при чём тут дотошный? Там был определённый спор насчёт того, как меняют тренажёры телосложение симов.
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Альциона, правда, почти не вижу. Ну, пусть не в два раза, но стал поплотнее чуть-чуть. В игре я бы даже не заметила, так как 99% игрового времени все равно проходит на среднем масштабе, т.е., чтобы оценить разницу, надо нарочно пялиться на симов при максимальном приближении. По этой же причине не понимаю, зачем народ закачивает сто тысяч дополнительных линз и помадок, если они не намного меняют внешность, а в лицо симам все равно ведь при игре почти не смотришь.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Альциона, правда, почти не вижу. Ну, пусть не в два раза, но стал поплотнее чуть-чуть. В игре я бы даже не заметила, так как 99% игрового времени все равно проходит на среднем масштабе, т.е., чтобы оценить разницу, надо нарочно пялиться на симов при максимальном приближении. По этой же причине не понимаю, зачем народ закачивает сто тысяч дополнительных линз и помадок, если они не намного меняют внешность, а в лицо симам все равно ведь при игре почти не смотришь.
Линзы и помадки - для скринов^_^ А тело - да, я тоже редко вижу существенную разницу. Изменения я вижу только в том случае, если сим изначально был довольно худеньким и без мышц. А вот если толстого сима заставить заниматься, то мышцы растут прямо на его пухлом теле, которое в размерах теряет очень мало. Хотя я, видимо, просто неправильно заставляла их заниматься...
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
А мне это бросается в глаза и даже не на максимальном приближении, а при среднем масштабе. Потому как раздражает, что создаёшь максимально худого сима, а после одного похода в спортзал, он становится больше в объёмах. И одежда на них уже смотрится не так, как было задумано. Поэтому я сразу же, при помощи МК, скидываю мускулатуру обратно на 0.
 

Nura

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Что делать, если в семье рождается дочь, и когда на взрослеет, она становится мускулистой как отец?((
Можно как то это исправить?
Делала пластическую операцию, все равно не помогает, она через время опять становится мускулистой!
 
Верх