Мероприятие Форумная игра "Challenge"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
039ed5c76b7b.png
Организаторы: Magica, АлисаOff

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в новой масштабной игре на нашем форуме!

Правила игры* очень просты:
За указанное организаторами время (день, неделя и т.д.) вам нужно выполнить определённое задание, по итогам которого вы получаете маленькие призы (хорошее настроение, награду, повышение репутации и т.д.).

Задания могут включать в себя:
- помощь пользователям;
- комментарий в какой-либо из форумных тем, посвященной игре The Sims или творчеству по ней;
- прохождение квестов по игре The Sims;
- участие в дуэлях форума;
- голосование в конкурсах;
- и т.д.

  • Как только вы выполнили задание, вам необходимо отписаться в этой теме и предоставить ссылки со своим участием.
  • После каждого этапа будет определяться победитель. Также в конце каждого месяца будет отобран самый активный участник, который (по согласованию с организаторами) задаст новый виток заданий на грядущий месяц.

Присоединиться к нам может любой желающий в удобное для себя время.
Свои вопросы и предложения можете оставлять в этой теме.

Спойлер
В отпуске

Спойлер
Спойлер

#1, #2, #3, #4, #5, #6, #7, #8, #9, #10
#1, #2, #3, #4, #5, #6
#1 и #2, #3, #4, #5, #6, #7
#1, #2, #3, #4, #5
#1, #2, #3, #4, #5
#1, #2, #3, #4, #5
#1, #2, #3, #4, #5, #6, #7, #8, #9, #10

*Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Пока выбирается самый качественный комментарий, предлагаем вам для выполнения следующее задание!

Седьмое задание.

Теперь мы с вами отправляемся изучать семейные традиции и тайны! Вам необходимо прочитать династии 1 поколение - Будни Бамболы | The Sims Club in Russia (автор lireahala) и Челлендж №8 - Сладкие истории | The Sims Club in Russia (автор Kali) и оставить на них качественные комментарии до 23 августа до 8:00 включительно.

В этом этапе выиграет автор самого качественного комментария. Победителей может быть несколько.
Победитель получает повышение репутации и награду
Rubiks_cube.png

Остальные участники получат также повышение репутации и награду
sweet.png
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Свои вопросы можете оставлять в этой теме.
При всем уважении, призывать комментировать какую-то конкретную тему в каком-то конкретном подфоруме неэтично и нечестно по отношению к другим темам. Я к тому, что мне видится формат общего по форуму челленджа в чем-то более глобальном. Не находите? Например, взять ту же помощь в реализации просьб других пользователей. Это было к месту и просто здорово. Что бы еще такого этакого вы могли бы предложить, чтобы это не выглядело так удручающе печально и унизительно по отношению к самому форуму? Простите, но это моя сугубо личная оценка вашего выбора типа заданий, а не объектов для комментирования! К авторам я вообще ничего против не имею, ни в коем случае! Итак, мозговой штурм начался:
- Предложить тему для новостной хроники. Последняя дата Неделя тройного усиления: с огорода на стол - через снимок
25.05.2018 Многовато времени прошло. Зачем вообще эта страница, если она не пополняется? Вопрос не сюда, но в тему челленджа может подойти. Например, предложи новость или более того, напиши 500 слов новости, а лучшая будет опубликована. Вот вам и поиск новых авторов заодно и практическое задание...
- Предложить МОД для какой-то конкретной серии, итого три победителя для двойки, тройки и четверки
- Сделать фото с листом бумаги, а там надпись CHALLENGE TheSimsClub....

Удачного Вам всем мозгового штурма!
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
При всем уважении, призывать комментировать какую-то конкретную тему в каком-то конкретном подфоруме неэтично и нечестно по отношению к другим темам.
Могу понять твою точку зрения, однако, мне кажется, что всё здесь не так уж однозначно.
Во-первых, организаторы, мне думается, вводят такой формат не с целью кого-то обидеть или обделить. На сколько я поняла, одной из целей данного Челленджа является увеличение комментариев, коих форуму так не хватает.
Во-вторых, такой формат был выбран, наверное, не случайно. Я сама на досуге, как-то об этом размышляла. Вот с теми же арт-темами было проще, там действительно можно было брать количеством. А вот с мирами/сериалами/династиями это уже не прокатит. Объём не тот. К тому же комментарии будут оставлять либо к темам, которые человек уже читает, либо к не очень объемным, дабы быстрее прочитать.
В-третьих, я так поняла, что организаторы пытаются решить ещё одну проблему: поддержать темы, которые мало посещаются/комментируются.
И да, сразу упомяну - я эту дискуссию завязала, не из каких-либо обид. :)
Например, предложи новость или более того, напиши 500 слов новости, а лучшая будет опубликована. Вот вам и поиск новых авторов заодно и практическое задание...
Хорошая идея, возможно и найдутся желающие. Я где-то даже видела на форуме тему посвящённую новостной странице, там и темы для статей были.
Предложить МОД для какой-то конкретной серии, итого три победителя для двойки, тройки и четверки
Ну, тоже почему бы и нет. Хотя я далека от темы модов и не знаю на сколько это возможно реализовать.
Сделать фото с листом бумаги, а там надпись CHALLENGE TheSimsClu
Эм...а зачем? Прости, я просто какой-то практической пользы для форума не вижу.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
780
Награды
619
Мне тоже не нравится такой формат челленджа.
Не надо приходить в мою творческую тему и читать её по диагонали за плюшку. Потом все равно забьют и не вернуться. Меня больше радуют случайные люди. Которые ничего не ждут. И при этом остаются самыми преданными читателями/ценителями без дополнительного "пинка". Не надо мотивировать людей на то, что им будет не интересно. Осилят из под палки и уйдут. В общем, это только моё мнение и оно не претендует на абсолютную истину.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Kali :девочкапривет:
Спасибо за ответ, мне было интересно узнать мнение других по данному вопросу.
Могу понять твою точку зрения, однако, мне кажется, что всё здесь не так уж однозначно.
Конечно, но на то он и форум, чтобы высказываться и выражать свои мнения ;)
Во-первых, организаторы, мне думается, вводят такой формат не с целью кого-то обидеть или обделить. На сколько я поняла, одной из целей данного Челленджа является увеличение комментариев, коих форуму так не хватает.
Да, как написано в описании данный челлендж был создан на основе
*Базовая идея, Марафон комментариев
Ни что не стоит на месте, и даже проверенный временем формат можно улучшить, если это кому-то нужно, если есть такая необходимость. Отсюда и мой комментарий выше - попытка усовершенствовать и улучшить этот формат, отойдя от одних только комментариев.
А вот с мирами/сериалами/династиями это уже не прокатит. Объём не тот.
Золотые слова! :ангел:
В-третьих, я так поняла, что организаторы пытаются решить ещё одну проблему: поддержать темы, которые мало посещаются/комментируются.
На форуме, как и в жизни, включена полная свобода воли. Ты приходишь сюда в свое свободное время, которого может быть немного, и посвящаешь себя чему-то, что тебе нравится. Ты вольна сама выбирать место и тему, тут уже никто не в силах заставить. Для популяризации тем есть специальные темы, где авторы публикуют свои новинки. Я понял твою мысль, но как и писал ранее, мне бы хотелось увидеть что-то более глобальное, а акцент на какой-то конкретной теме все-таки сужает рамки челленджа.
Эм...а зачем? Прости, я просто какой-то практической пользы для форума не вижу.
А ее и нет, это же был мозговой штурм.Не каждая идея обязана попасть в цель! :смех: Такой формат популярен в соцсетях на конкурсах или для проявления общественного движения (фото с надписью и хештегом внизу, чтобы поддержать важную для тебя тему, популяризовать вопрос). На форуме, где приветствуется все-таки анонимность, и реальные лица заменяют аватары, а ФИО - ники, я бы и не посягал на чью-то приватность. Другое дело, я специально не написал, фото чего или кого опубликовать. Опять-таки, одна из мыслей, пришедших сразу и не претендующих на вау эффект:
Назад в прошлое.
Помните времена, когда еще не было ориджина и, чтобы установить Симс, нужно было идти и покупать диск? Конкурс скорее для старичков, у кого остались в закромах физические диски любимой серии игры. Сделайте фото как можно большего кол-ва коробочек с дисками и приложите листик с TheSimsClub. 1 диск - 1 балл.
Мне например любопытно, как выглядели первые диски, такой вот взгляд в прошлое :rolleyes: Они же могли по-разному оформляться, да и у пиратов фантазии тоже иногда хоть отбавляй... Опять-таки. это лишь пример, но принцип, я надеюсь ясен.

Если захочешь и дальше поболтать на эту тему, с радостью отвечу тебе в ЛС! Для модераторов и обсуждалки я тут уже все сказал.
 
Последнее редактирование:

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Рада всех приветствовать в этой теме! :привет:
Всё верно, здесь можно оставлять не только свои вопросы, но и предложения, пожелания, которые мы постараемся учесть, чтобы данное мероприятие развивалось дальше.

Начну сразу с того, что данный челлендж направлен в первую очередь на повышение активности пользователей среди творческих тем по линейке игры The Sims.
Что бы еще такого этакого вы могли бы предложить, чтобы это не выглядело так удручающе печально и унизительно по отношению к самому форуму?
Давайте смотреть правде в глаза.
Как я уже писала, сейчас тенденция на форуме - пополнение своих авторских тем. Комментируют в основном либо друзей, либо "в ответку". Данная игра направлена именно на то, чтобы выманить пользователей из, так скажем, зоны комфорта. Если не читать что-то "непривычное" для себя, не узнаешь много нового.
По поводу отбора творческих тем. Друзья, это всего лишь игра, не конкурс на лучшую творческую тему, а всего лишь игра, точнее - начало игры. Чтобы понять, что такой формат не подходит - надо его проверить на практике. В этом месяце я задаю темы, которые имеют небольшой объём, чтобы пользователи успевали прочитать и написать комментарий. В следующем месяце можем попробовать что-то иное, но полностью исключать комментарии не планируется.
Лично я трепетно люблю династии, и мне хочется охватить их все, как и миры, сериалы. Каждый автор заслуживает внимания. Но в виду ограниченного времени всё это будет делаться постепенно.
Последняя дата Неделя тройного усиления: с огорода на стол - через снимок
25.05.2018 Многовато времени прошло. Зачем вообще эта страница, если она не пополняется?
Страница нужная, но одному человеку не хватает сил и времени, чтобы её вести. Об этом уже писалось здесь. Вы всегда можете присоединиться, если есть желание. :)
Не надо приходить в мою творческую тему и читать её по диагонали за плюшку. Потом все равно забьют и не вернуться. Меня больше радуют случайные люди. Которые ничего не ждут. И при этом остаются самыми преданными читателями/ценителями без дополнительного "пинка". Не надо мотивировать людей на то, что им будет не интересно. Осилят из под палки и уйдут.
Поверьте, если человека не зацепят первые страницы, он и за "плюшки" ничего делать не станет. Это видно даже в нашей игре, если посмотреть по уже завершенным в этом месяце заданиям. Некоторым нужен толчок для изучения форума, и наша игра как раз для этого. У нас был "Марафон комментариев", и многие участники потом признались, что без данного мероприятия не открыли бы для себя интересные работы других пользователей. И вы не можете знать наверняка, что пользователь, который однажды зайдет в вашу творческую тему просто из азарта форумной игры, не станет вашим преданным и самым ценным читателем, а в последствии не откроет свою династию, к примеру. Не стоит так недооценивать пользователей. В принципе, если вам очень не нравится такой формат, напишите мне в лс, и ваши творческие темы не будут здесь упоминаться. :)

elBrujo, Sandra41, спасибо вам за критику и предложенные варианты, взяла на заметку. :стесняется:
Встречный вопрос, в каком задании лично вы 100% приняли бы участие?)
оТеперь об итогах шестого задания!

По мнению организаторов Simsovision в этом этапе лучший комментарий принадлежит light94! :первый:Поздравляем!!:ромашкикраснеет:

СимсСтория, Shine, Kali - благодарим вас за участие! :розочка:
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
АлисаOff,
Мне тут сейчас в голову пришло задание, которое может подойти тем, кто просто любит играть. В общих темах, посвященных игре и различным дополнениям, выкладывать скриншоты с парой строк о том, что нравится/не нравится,или просто о том, что происходит на скрине. Победит тот, кто отметится в большем количестве тем) Надеюсь, понятно объяснила :teehee:

В остальном мне все нравится, это действительно для многих толчок выйти из тени и посетить различные темы, либо найти что-то новое для себя))
Жаль, у меня пока нет времени на это, но с интересом слежу за заданиями)
 
Последнее редактирование:

light94

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
265
Награды
71

оТеперь об итогах шестого задания!

По мнению организаторов Simsovision в этом этапе лучший комментарий принадлежит light94! :первый:Поздравляем!!:ромашкикраснеет:

СимсСтория, Shine, Kali - благодарим вас за участие! :розочка:

Ого, не ожидала) На самом деле приятно)
Мне нравится этот челлендж, потому что порой думаешь, куда бы заглянуть, что бы почитать/посмотреть, а тут наводки)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Седьмой этап у нас не сложился.
Kali, lireahala, с меня комментарии :читайправила:

Восьмое задание.

Прокомментировать как можно больше мастерских до 25 августа до 23:59 включительно. Отзывы, пожалуйста, оставляйте развёрнутые.

Побеждает тот, кто больше всего порадует умельцев нашего форума. Победителей может быть несколько.
Победитель получает повышение репутации и награду
Rubiks_cube.png

Все остальные участники - повышение репутации или награду (в зависимости от отзывов)
sweet.png


оДорогие друзья, подходит конец первого месяца. Хотелось у вас спросить, сам формат (то есть я задаю задания - вы выполняете) вас устраивает?

Можем попробовать иначе. Я задаю первое задание, а второе и последующие задаёт победитель предыдущего этапа.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Можем попробовать иначе. Я задаю первое задание, а второе и последующие задаёт победитель предыдущего этапа.
Наверно, можно попробовать и так. Но, честно признаться, мне больше нравится первый формат, так как я даже так сложно себе представляю, какое я бы могла дать задание. Это может быть связано с тем, что я здесь пока новый человек. Во всяком случае, это что касается заданий, которые направлены на увеличение посещаемости и комментирования тем.

Если же говорить о каких-то творческих, игровых заданиях, то, возможно, второй формат даже лучше подойдёт. :Hmm:Ну, например. Задание "Кто больше?". Сделать скрин, на котором разместить как можно больше заданного объекта или персонажа. Но! сделать это так, чтобы это не выглядело всё в кучу, а уместно и хотя бы частично объяснимо. Тот у кого на фото будет больше заданных объектов или предметов, побеждает.:рисую:

Вот, заглянула к Twins'е и полюбовалась её работами. Мой коммент. Пока не знаю, успею ли ещё куда заглянуть - всё-таки хочется полноценно изучить выбранную мастерскую и оставить честный развёрнутый коммент, поэтому пока только одна ссылочка))
 
Последнее редактирование:

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Девятое задание.

Что отличает The Sims от многих других игр? Конечно же пламбоб!

Сегодня вам нужно сделать любую фотографию и адаптировать её к игре с помощью пламбоба. На фотографии должна быть надпись "The Sims Club In Russia" или "thesims.club". Также вам необходимо придумать название для вашего фото. Ваши снимки ждём до 28 августа до 23:59 включительно.

Победителей может быть несколько. Их будем выбирать по наибольшему количеству лайков.

Все участники получат повышение репутации, а победитель - ещё и награду
Ring.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх