Франция (город Шам Ле Сим)

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Итак, с выходом аддона "The Sims3 Мир Приключений" появились три довольно экзотические страны. В этой теме речь пойдет о Франции.

Шам Ле Сим - Основанный ближе к концу Средневекового периода, Поля Симов имеет богатую историю и культуру. Начиная от искусства наслаждения деликатесной кулинарией, это маленький французский городок обладает всем необходимым для того, чтобы симы жили комфортной жизнью. Там также есть и знаменитая Эйфелева Башня, но, к сожалению, к ней нельзя подойти. Ее можно только увидеть.
Национальные блюда: Блины, лягушачьи лапки, сырная тарелка и буйабес (оно же - марсельская уха - рыбный суп с чесноком и пряностями).



Как и в остальных странах, во Франции есть подземелья с ловушками и сокровищами. О том, как их можно пройти можно почитать в теме Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища. Также есть темы про то, как нужно подливать визу (это здесь) и тема о квестах и заданиях (это здесь).
P.S. Также есть темы Вопросы по игре, управлению и геймплею, про Базовый Лагерь и Рынки, которые есть в любой из добавленных стран.

 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
а на заднем плане постоянно проезжал поезд. жаль только его нельзя было в нём покататься...
:сеньор:
Может быть поезд - это некая отсылка к Симс 2? Помню, что в этой игре как раз из эффектов он был.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Liradelven
вообще вот такие декоративные штуки без функционала очень хорошо задают настроение игры.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
У многих, в том числе и у меня была надежда, что во Франции дадут возможность осмотреть симом Эйфелеву башню, а вместо этого она в качестве дальней картинки на фоне неба.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Liradelven
а ну да. было бы клёво погулять по парижу. только я с ужасом представляю сколько тогда бы весила игра
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Наверное, в рейтинге городов, куда могли бы отправиться мои симы во время отпуска, я всё-таки поставлю Шам Ле Сим на третье место. Безусловно, красивая музыка и симпатичные виды здесь присутствуют, но архитектура зданий и местные жители совсем не произвели впечатления. Да и надежда увидеть Эйфелеву башню была, но стоило загрузить карту города в первый раз, как все ожидания отправились в топку.
 
Последнее редактирование модератором:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Хотелось не просто увидеть её на горизонте, а непосредственно посетить участок с этой самой башней.
ну да. было бы прикольно погулять по набережной сены. и зайти в мулен руж
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Что касается башни
63450_sims_3_world_adventures_the-1.jpg
Особенно после обложки к Миру Приключений. Как же я ждала это дополнение и Францию. Из-за возможности, как раньше я думала, вот так ограбить какой-нибудь местный музей или что-то такое, пофоткать симов на фоне башни, возможность исследовать её, да и много чего еще.. Но в итоге ни башни (ну хоть где-то вдали она есть), ни реальных ограблений, что бы вот так с рюкзачком и на кенспе, а там еще и полицейский в погоне...)) (все ведь помнят обложку?) Вот где вся эта красота?? Как я была тогда разочарована...
А про ограбления - это уже не только к Шам - ле - Сим относится. Хотелось бы иметь такую возможность вообще в игре, а то все какие-то добросовестные туристы. Да, есть возможность обносить гробницы, но где стражи порядка? Разве они не должны следить за своими достопримечательностями и драгоценностями. Гробницы обносят только так, а им хоть бы что! Ну это вот что такое?) По - моему, имей мы такую возможность, игра приобрела бы иной исход Приключений. Как бы всё это выглядело в игре - не знаю, но хотелось бы остроты сюжета. Но это чисто моя фантазия))
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
(все ведь помнят обложку?) Вот где вся эта красота?? Как я была тогда разочарована...
да. разрабы умеют рекламировать свой товар ))) хихи
где стражи порядка? Разве они не должны следить за своими достопримечательностями
а вот это кстати была бы интересная задумка если бы в игре за симами присматривали чтобы они вели себя прилично
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
да. разрабы умеют рекламировать свой товар ))) хихи

а вот это кстати была бы интересная задумка если бы в игре за симами присматривали чтобы они вели себя прилично
Наверное это выглядело бы как по типу вышибал из следующего аддона.
Может смотрителя можно было бы подкупить, уговорить, подружиться с ним или просто оглушить, проиграть в поединке/драке.
В последнем случае пришлось бы искать другие пути проникновения в гробницу или прокачивать навыки дальше.
Что-то я размечталась...
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Наверное это выглядело бы как по типу вышибал из следующего аддона.
вообще мне хотелось бы видеть в игре больше всяких нипов.
они прекрасно смотрелись бы в городке шам ле сим.
очень нравились нипы в симс1. там они самые лучшие.
 

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
Поиграв в Would Adventurews мне захотелось увидеть Францию. При первом запуске пошла милая музыка
Однозначно согласен, саундтреки они в дополнения записали действительно подходящие. Да и сам городишка действительно показался очень красивым и интересным. По большей части я залипал конечно в Египте ради изучения лабиринтов, что очень было интересно. Но во Францию ездил как Фотограф - художник. А ведь я и правда люблю в жизни фотографировать архитектуру.
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Oх... помню, как в далеком десятом году мои симы путешествовали во Францию. Особенно запомнился замок адмирала, так как очень люблю Ландграабов. Мне всегда казалось, что Адмирал Ландграаб (он же Малькольм Ландграаб первый) является отцом Малькольма второго (именно за него хотели выдать замуж Фриду Гот) и прадедом Малькольма четвертого из двойки.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Из всех приключенческих локаций на мой взгляд симки из Шам ле Сим самые интересные и разнообразные. Стоит их немного облагородить пользовательскими скинтонами и прическами - и просто чудные типажи получаются.

9766c15d6244.jpg


22935a8a1842.jpg


2e1c1d645fa2.jpg


3e2b80bf20c2.jpg


ca893f068a8d.jpg


5d71ccec66d2.jpg
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
alien, я не про сгенеренных говорю, а про горожан. Генерятся вообще клоны, что толку их смотреть...
 
Верх