Франция (город Шам Ле Сим)

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Итак, с выходом аддона "The Sims3 Мир Приключений" появились три довольно экзотические страны. В этой теме речь пойдет о Франции.

Шам Ле Сим - Основанный ближе к концу Средневекового периода, Поля Симов имеет богатую историю и культуру. Начиная от искусства наслаждения деликатесной кулинарией, это маленький французский городок обладает всем необходимым для того, чтобы симы жили комфортной жизнью. Там также есть и знаменитая Эйфелева Башня, но, к сожалению, к ней нельзя подойти. Ее можно только увидеть.
Национальные блюда: Блины, лягушачьи лапки, сырная тарелка и буйабес (оно же - марсельская уха - рыбный суп с чесноком и пряностями).



Как и в остальных странах, во Франции есть подземелья с ловушками и сокровищами. О том, как их можно пройти можно почитать в теме Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища. Также есть темы про то, как нужно подливать визу (это здесь) и тема о квестах и заданиях (это здесь).
P.S. Также есть темы Вопросы по игре, управлению и геймплею, про Базовый Лагерь и Рынки, которые есть в любой из добавленных стран.

 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
А зачем в отладке эйфелева башня есть, если в городе её не установили?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.346
Достижения
1.695
Награды
3.177
Никита_98, потому что городок пригородный, из которого можно лицезреть огни столицы.
 

sNipka

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
90
Награды
1
Помогите квест пройти! Не знаю где еще спросить... Застряла на квесте, где адо доставить нектар очень хорошего качества. Моя симка изучила нектароварение до максимума - варит варит а всё не то? Бутылки в багаже не появляются...в чем дело??
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Бутылки в багаже не появляются...в чем дело??
Бутылке в багаже сами не появятся. Когда нектар готов, его надо забрать из нектарницы. Появится действие "взять нектар". Пока готовый нектар симка своими ручками не заберет( тут перетащить в багаж без ее участия не выйдет), в этой нектарнице можно держать фрукты,выжимать их, но сварить новый не получится.
 
Последнее редактирование:

sNipka

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
90
Награды
1
Бутылке в багаже сами не появятся. Когда нектар готов, его надо забрать из нектарницы. Появится действие "взять нектар". Пока готовый нектар симка своими ручками не заберет( тут перетащить в багаж без ее участия не выйдет), в этой нектарнице можно держать фрукты,выжимать их, но сварить новый не получится.
это понятно, я может не правильно выразилась...бутылки то появляются, но всё не то. Уже можно винный магазин открывать...
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
как именно звучит квест? и какой нектар получается? Какого качества? Попробуй рецепт 5 рено 5 яблок (фрукты должны быть хорошего качества) если получаешь нектар "очень хорошего" и выше качества-то,наверно, квест забаговался. Только отменять и брать по-новой. Есть еще квесты, где требуется именно купленный или найденный нектар. Попробуй купить бутылку
 
Последнее редактирование:

sNipka

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
90
Награды
1
как именно звучит квест? и какой нектар получается? Какого качества? Попробуй рецепт 5 рено 5 яблок (фрукты должны быть хорошего качества) если получаешь нектар "очень хорошего" и выше качества-то,наверно, квест забаговался. Только отменять и брать по-новой. Есть еще квесты, где требуется именно купленный или найденный нектар. Попробуй купить бутылку
Квест называется "Требуется нектар!". Ща посмотрю что там получается. А как отменить квест?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
правой кнопкой мыши на самом задании клик-задание снимается ( на панели, вкладка с заданиями). наведи мушкой на нектары, они должны быть не ниже "очень хорошего" качества( если не выше. уже не помню)
 
Последнее редактирование:

sNipka

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
90
Награды
1
Ооо дааа наконец то выполнила! Спасибо большущее! Рецепт сработал, к тому же фрукты были обычного качества...приобрела хорошего, и по рецепту сварила - получила нектар очень хорошего качества (может выше..не смотрела..спровадила и досвидос, надоели)))
Спасибо за помощь :)
 

maria181177

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
110
Награды
1
Шам ле Сим - очень красивый городок с прекрасными пейзажами и замечательными жителями. Но часто туда ездить не получается: если семья большая с разветвлённым деревом жизни, то после очередной поездки можно его "сломать". Причём дерево исчезает совершенно неожиданно, уже после возвращения симов из путешествия. Иногда это происходит во время путешествия. А так -- мои симы прикупили себе там дачку и ездят отдыхать время от времени ненадолго. Но только что делать с жителями городка? Они стареют, умирают, но даже при включении развития сюжета новые семьи не появляются, а также у уже имеющихся не появляются дети... А хотелось бы, чтобы Шам ле Сим тоже развивался. Можно ли его как-то отредактировать?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
А хотелось бы, чтобы Шам ле Сим тоже развивался. Можно ли его как-то отредактировать?
В режиме изменения городка можно создавать семьи и заселять их в дома. Играть Вы этими семьями не сможете, а вот ходить потом к ним в гости- всегда пожалуйста. Есть еще моды на развитие сюжета, но я ими не пользуюсь, не знаю как они на путешествия влияют
 

purrmurr

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
220
Награды
41
к Франции в МП я всегда оставалась равнодушна и относилась достаточно холодно, считая, что она меркнет по сравнению с Китаем и Египтом.
но буквально вчера, когда моя симочка захотела отправиться туда путешествовать, я подумала: а почему бы и нет? так давно мои персонажи не посещали Францию, это тихое и живописное местечко. и знаете, французская музыка, размеренная жизнь городка, местные жители.. все это заставило меня пересмотреть свое мнение о ней. а чего стоят нектарники и дегустация вина^_^ теперь,я думаю,персонажи моей семьи будут чаще посещать городок Шам Ле Сим^_^
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Франция.... Она понравилась мне своими живописными пейзажами. Очень красивая местность.
Мне очень понравилось кладбище и вся его "надгробная архитектура".
Но почему-то в этой локации у меня НЕТ Эйфелевой Башни, ее и не видно даже.
Здесь так и хочется снять фильм о Любви и Проявлении Чувств. Ведь Франция - "Страна Романтики". Здесь можно провести великолепный медовый месяц, отпуск, а также пройти квесты.
Для меня здесь самые сложные квесты - это квесты, связанные с домом Ландграаб.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Хоть и не доступна для посещения Эйфелева Башня, но я смогла снять ее в Режиме Свободной Камеры в игре.

70d7702949eb.jpg


Да и мне самой удалось увидеть Эйфелеву Башню ТОЛЬКО с помощью Режима Свободной Камеры, который включается клавишей Tab.
 

love-simsA

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
35
Награды
13
Мне Франция понравилась сразу это моя любимая страна. Там очень красивые пейзажи интересные гробницы но больше всего я люблю обирать виноград и дегустировать нектары.
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Шам ле Сим живописен и самобытен, но подойдет не всем категориям игроков. Если вы надеетесь на яркие приключения, загадочные места и пугающие ловушки, то сперва Франция удивит вас своей умиротворенностью и историческим великолепием. Однако это не значит, что город не таит в себе тайн: просто подойдите к стенду возле гостиницы и, возможно, вам попадется захватывающий квест, который заведет вас в непроглядные глубины потаенной жизни французской деревушки. Исследуйте старые особняки, добывайте древние артефакты, приобретайте уникальные предметы у торговцев - и вы будете ценно вознаграждены за проявленный энтузиазм!
 
Последнее редактирование:

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Просматривала старые скрины и вспомнила о странном интерьере у сима из Франции. Текстуры не загрузились:валяюсь:

 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Очень милый городок Шам ле сим! Обожаю его. Лучшее место для дачи.
Кстати, вы, заметили, что во франции игра генерировала много блондинов?
А какие там были виноградники и места для нектароварения!
Ох уж эти французы, такие весёлые и забавные)) любят они лягушек отведать.
Весь городок выдержан в нежном бежево-песочном и фисташковом оттенках.
И где-то далеко на заднем фоне просматривается эйфелева башня.
Отсюда можно сделать вывод, что шам ле сим - это предместье парижа.
Приятное ностальгическое настроение при упоминании этого городка.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
а на заднем плане постоянно проезжал поезд. жаль только его нельзя было в нём покататься...
:сеньор:
 
Верх