Галерея оптимистичного пингвина

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
a36372170726.png
х 6
36372d4d883d.png
х 5
1307e30b17f9.png
eb2eddf77834.png


ld.png
х6
td.png
х24

bSu1G.png


Добро пожаловать в мой творческий дневник!
Здесь будут рисунки, картинки, работы с конкурсов и всё, что можно назвать изобразительным искусством карандаша и компьютера. А также пробы пера на ниве стихосложения и прозы. Сразу скажу, что ни в художественной, ни в какой-либо другой творческой школе не обучалась. Я - самоучка. Поэтому к советам прислушиваюсь и стараюсь понять свои ошибки. Зелёным цветом отмечены работы, победившие в ежнедельниках, оранжевым - в ежемесячниках, а фиолетовым - в квартальных турнирах.
Буду рада видеть вас в гостях у оптимистичного пингвина!


pFDCJ.png

 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Satako,
давно являюсь тайной поклонницей твоего творчества.
Ты потрясающе владеешь как словом, так и карандашом. Во всех работах присутствует ощущение твоего характера, у тебя есть свой стиль. А тому, как ты рисуешь и накладываешь тени на портреты я вообще поражаюсь! Как настоящий художник! Особенно запомнились Сальвадор Дали (замечательно получился) и фентезийные рисунки.
А в стихах у тебя всегда чувствуются такая сила, четкий ритм, глубокие чувства, смысл. Браво!
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Это самый большой в моей истории ответ тормознутого и ленивого автора.
TyPreHeB,
TyPreHeB сказал(а):
Satako, Маш, сорри, что немного с задержкой. Видел твое сообщение с новым обновлением, но так получилось, что словил вдохновение за хвост и не мог отпустить, поэтому и задержался.
Ничего. Так, как я отвечаю на комментарии - ещё никто не задерживался.
biggrin.gif


TyPreHeB сказал(а):
Девушка не мечты - Так прямо и смело о себе рассказала в этом стихотворении. Мне понравилось, что ты в таком маленьком размере почти полностью показала себя, такой, какая ты есть. Каждое слово имеет огромное значение, и с первых строк в своем воображении начинаешь строить образ девушки, которая рассказывает о себе. Прямо. Честно. Искренно. Мне понравилось, Маш!
Я не привыкла себя обожествлять, доля самокритики иногда во мне больше похожа на критиканство, и с этим ничего не поделать. Я не была воспитана в духе "Ты лучшая на свете", поэтому и нет в моей голове даже мысли о том, что кто-то может считать меня таковой. Да, я не лучшая. Но это я. И вторую такую вы точно не вынесете.
biggrin.gif


TyPreHeB сказал(а):
Единственное, название такое...Как это сказать? Не совсем подходящее. Почему? Видимо, просто еще не нашелся тот человек, для которого ты будешь мечтой. Тот, который полюбит тебя по-настоящему, такую, какая ты есть, даже с твоими недостатками и с самыми лучшими качествами. Он найдется, судьба сделает свое дело, поверь. Ты - мечта, знай это и будь уверена!
По сути, мне и не важно, считает кто-то меня мечтой или нет. Потому, что пока для самой себя я не стану мечтой, я не буду ей ни для кого. Полюбить себя таким, какой ты есть - высшая из способностей человека. У меня таковой пока не имеется.

TyPreHeB сказал(а):
Antecedents medicaux (История болезни) - Такую, я бы сказал, сложную операцию по восстановлению души описала. Опять же, очень сильно задевает глубокий смысл.
Это стихотворение буквально написано кровью. Оно рвёт на части даже спустя месяцы. Есть такие воспоминания, которые не вырежет ни один хирург.

TyPreHeB сказал(а):
Девушка просит, чтобы ей восстановили душу, чтобы вырезали часть прошлого, как-будто бы его и не было. Но никакие попытки и никакие операции не помогут, чтобы исцелить человеческую душу и залечить раны в сердце. И как бы "хирург" не старался вырезать все то, что хочешь забыть, у него ничего не получается. И вряд ли получится. Сердце и душа не подлежат восстановлению.
Правильно. Мы можем перекроить себя целиком. Мы можем сменить лицо, пол и место жительства. Мы будем другие снаружи. Но никогда и ничто не изменить нас внутри. Боль может затихать, но она никогда не исчезнет полностью. При каждом удобном случае она будет высовываться и ехидно спрашивать: "Что, жив ещё?".

TyPreHeB сказал(а):
Satako, Маш, на самом деле очень сильно получилось, смысл задевает за самые живые ниточки. Написано красиво. Впечатлен, честно. Единственное, музыка не совсем моя, но это уже мой личный вкус. А само стихотворение - шикарное. Спасибо за очередную порцию эмоций и переживаний.
Спасибо за твой комментарии. Они всегда радуют меня схожестью во взглядах. Ты очень хорошо видишь мысли, прописанные сквозь строчки.

Klemila,
Klemila сказал(а):
Satako, я впервые оказалась в твоем (можно на "ты"? ) творческом уголке.
Приветсвую тебя в моём ТД. Очень приятный сюрприз. Конечно, ко мне лучше на "ты".
smile.gif


Klemila сказал(а):
Так уж получилось, что зашла я сюда не случайно. Знала, что найду здесь работы себе по душе, так как раньше всегда обращала на них внимание в конкурсных дуэлях. Настроение сегодня было такое, что хотелось почитать что-то хорошее, поэтому я и остановилась на твоих стихах. Хочу сказать о тех из них, которые оказались мне близки по внутреннему содержанию, по настроению, о тех, которые заставили меня прочувствовать все строчки.
Мне очень приятно видеть у себя такого гостя. Радует, что моё стихотворчество всё-таки не безнадёжно, если кто-то приходит целенаправленно именно за ним.
biggrin.gif


Klemila сказал(а):
Мой Понтий Пилат – очень сильное стихотворение, помню, когда его впервые читала, то вглядывалась в каждую строчку пристально. И сейчас снова ловила каждое слово, как в первый раз.
Понтий Пилат - это посвящение человеку, который имеет полную власть над эмоциями автора. Этот человек, как кукловод, он дёргает за ниточки, и кукла подчиняется его движениям. Но иногда между такими разными персонажами появляется что-то непонятное им обоим. Они не могу тс этим жить, но и умирать друг без друга им не хочется. Это моя исповедь.

Klemila сказал(а):
Твоя звенящая тишина – так пронзительно больно стало от этих строк, ведь в повседневной суете, за домашними заботами не думаешь о тех, кого уже нет рядом, но бывают моменты, когда боль от утраты близкого человека накатывает плотной волной, и тогда остается поступить только так:
Да, мы со временем принимаем утрату, но при попадании в определённую обстановку или ситуацию, плотину смиренности прорывает.

Klemila сказал(а):
Просто слишком сложно - никак не соглашусь с тем, что это чехарда из предложений. За словом «просто» стоит огромный эмоциональный накал, все переживания наоборот становятся ближе и понятнее. Мне же этот стих показался ещё и очень родным, так как у самой есть нечто с этим непростым "просто":
Это "просто", это некая издёвка. Оно указывает на то, как просто и сложно всё может быть в мирке одного взятого человека. Для кого-то он просто никто, а в это время в его душе творится настоящий Ад. Но никто не видит этого. Кроме такого же несчастного, как и он.

Klemila сказал(а):
Так получилось – расставлены точки.
Просто не вместе – кто тут поможет?
И я склоняюсь над этим листочком –
Просто пишу, что меня тревожит.
Да. Когда не знаешь, что делать - пиши стихи. В любой непонятной ситуации - начинай писать стихи.
biggrin.gif


Klemila сказал(а):
Я посвящу себя тебе - здесь столько любви и нежности, и такой щемящей трепетности! Именно такое чувство хочется сберечь, сохранить и пронести через всю жизнь!
Ой, это такое старое стихотворение, ему точно несколько лет уже. Но оно мне по своему дорого.

Klemila сказал(а):
Девушка не мечты - читала и улыбалась! Ибо всё - от первого слова до последнего, написано про меня. Только про ту меня, какой я была лет пятнадцать назад. Чуть ли не написала: "Триста лет тому назад" Очень позитивное стихотворение, мне, во всяком случае, очень приподняло настроение! Спасибо тебе за это! Если можно, то загляну к тебе ещё
Почему-то многие узнают в нём себя, видимо, все мы, девушки, для себя такой вот набор "специй".

Klemila сказал(а):
История болезни
Влюбилась в это стихотворение. В каждую строчку до последнего слова! Эмоции выплескиваются постепенно через край переполненного болью сердца. Как хирург вскрывает рану, чтобы она быстрее зажила впоследствии, так и здесь, только рана не физическая:
Ох, эти стихи для меня тяжелы. И до сих пор почти со слезами их воспроизвожу.

Klemila сказал(а):
Когда нет возможности продолжать отношения, тогда хочется быстрого разрыва, пусть болезненного, но сразу. Думается, что переболит и отпустит, но жизнь поворачивает совсем не так, как хотелось бы. И получается:
Нет ничего страшней пытаться забыть всё, что тебя связывает с кем-то. И сопротивление самому себе, жажда души оставить хоть что-то - это непреодолимое противостояние сжигает изнутри в добавок к тому, что творит этот самый хирург.

Klemila сказал(а):
Спасибо огромное за такие стихи, что заставляют чувствовать, тогда, когда, казалось бы, все уже спит давным-давно под толстым слоем пыли!
Спасибо, что я имею возможность читать такие потрясающие отзывы и такие подробные комментарии. Мне так это приятно.
happy.gif


Alter,
Alter сказал(а):
Я просто фанатею от твоих стихов, они вроде бы так легко читаются, но в них так сильно зашкаливают эмоции. Стихотворение получилось наиотличнейшим. У меня нет слов, чтобы его описывать, но это и не нужно. Ведь твои стихи сами говорят за себя. Аплодирую.
Запишу тебя президентом фан-клуба. Можешь набирать участников.
happy.gif


Nayat,
Nayat сказал(а):
теперь я видела всё.
и если честно, стихотворение меня задело.
ощущение, что ты писала его от тяжкой душевной боли.
неужели так можно?
я восторгаюсь.
и кланяюсь автору, смиренно произнося "Браво!".
это заслуживает внимания.
Душевная боль. Да. Можно и не так. Но невозможно словами передать все ощущения. Что-то всё равно остаётся внутри автора.

alina_v,
alina_v сказал(а):
Satako, очень красивый стих. В нём скрывается огромный смысл.
И музыка... 100% попадание! Когда её слушаешь в голове идут строчки стихотворения.
Эмоции просто зашкаливают!
Надеюсь, что прочувствовать такое тебе в жизни не придётся.
smile.gif


alina_v сказал(а):
Все твои стихи у меня ассоциируются с какими-то фильмами.
Я думаю, что нужно брать твои стихи и писать сценарии.
Очень многие стихи - это маленькие постановки, которые в моей голове превращаются в театральные представления.
smile.gif


sovenochenka,
sovenochenka сказал(а):
Satako,
давно являюсь тайной поклонницей твоего творчества.
Ух, кто пришёл!
happy.gif


sovenochenka сказал(а):
Ты потрясающе владеешь как словом, так и карандашом. Во всех работах присутствует ощущение твоего характера, у тебя есть свой стиль. А тому, как ты рисуешь и накладываешь тени на портреты я вообще поражаюсь! Как настоящий художник! Особенно запомнились Сальвадор Дали (замечательно получился) и фентезийные рисунки.
Большое спасибо за отзыв! Мне приятно видеть тебя в моём ТД, и просто здорово, что тебе нравятся мои работы. Похвалу я тоже люблю, не только критику.
biggrin.gif


sovenochenka сказал(а):
А в стихах у тебя всегда чувствуются такая сила, четкий ритм, глубокие чувства, смысл. Браво!
Стихи - это моё наказание, они же - моя награда. Иногда меня заносит, и я пишу с перебором, иногда что-то утаиваю. Хочу найти свою золотую середину, чтоб не исписаться вконец.
smile.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Оставлю это здесь. Это ж вроде тоже творчество.
biggrin.gif


Гобелен из тронного зала

Кто все эти персонажи, поймут лишь сами персонажи. Для всех остальных - это просто коллаж под гобелен. Это из из самых объёмных моих коллажей. Много-много-много всего и вся.


nkWmi.png


waD4b.jpg
L0KaN.png
dFJxO.png
5YRqB.jpg

kDe29.jpg
0JDfp.png
lPr17.png
gfPIa.png

3xy5I.jpg
lCdxH.png
A2OwV.jpg
4A1xT.jpg
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Satako сказал(а):
Это ж вроде тоже творчество.
Это твое "это ж вроде" между прочим висит на почетном месте в той таверне, что мы зовем Чертогом.
s65.gif
biggrin.gif

Satako сказал(а):
Кто все эти персонажи, поймут лишь сами персонажи.
Ты постаралась, чтобы они были узнаваемы.
biggrin.gif
Даже несмотря на то, что кое-то подстригся и больше не осветляет волосы, а кто-то стал хранить деньги в бардачке, а не в мешках, они все равно узнаваемы.
biggrin.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Satako сказал(а):
Маш, я заглянула, что бы посмотреть, как ты нарисовала этого персонажа. Очень здорово и похоже получилось. Черты лица и взгляд. Понравилась штриховка. Отличный рисунок.
Satako сказал(а):
Гобелен из тронного зала
И тут он есть. Здорово, соединены исходники. Хорошо именно как плакат смотрится.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Satako сказал(а):
Гобелен из тронного зала
Не могла пройти мимо, тем паче, что по моему бардачку прошлись в ботинках.
dry.gif
biggrin.gif

Еще в прошлый раз, когда его (гобелен
biggrin.gif
) "повесили" в Чертоге, мне очень понравилось.
happy.gif
Очень аккуратно и выразительно. А тут еще, оказывается, тьма исходников.
cool.gif
Молодца!
happy.gif

И ты не думай, стихи и другие твои произведения тоже читаю/смотрю.
biggrin.gif

Прихожу под покровом дня, когда ты дремлешь после бессонной ночи
biggrin.gif
, и любуюсь/наслаждаюсь.
happy.gif

Satako сказал(а):
Это ж вроде тоже творчество.
Нет, я вот не пойму, мы позировали, мучились, а ты "тоже вроде".
dry.gif
biggrin.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Theo,
Theo сказал(а):
Это твое "это ж вроде" между прочим висит на почетном месте в той таверне, что мы зовем Чертогом.
Ой, ну простите Ваше Величество.
biggrin.gif


Theo сказал(а):
Ты постаралась, чтобы они были узнаваемы. Даже несмотря на то, что кое-то подстригся и больше не осветляет волосы, а кто-то стал хранить деньги в бардачке, а не в мешках, они все равно узнаваемы.
Да, следующей работой будет лысый Владыка и Экономичный бардачок. Думаю, будут крайне узнаваемы. Местами так вообще.
biggrin.gif


Sh@dow,
Sh@dow сказал(а):
Маш, я заглянула, что бы посмотреть, как ты нарисовала этого персонажа. Очень здорово и похоже получилось. Черты лица и взгляд. Понравилась штриховка. Отличный рисунок.
Спасибо! Правда, спустя какое-то время я начинаю находить косяки в своих работах, и не мало. Но менять что-либо не считаю правильным, пусть будет так, как уже получилось.
smile.gif


Sh@dow сказал(а):
И тут он есть. Здорово, соединены исходники. Хорошо именно как плакат смотрится.
Спасибо, что оценила сию странную вещицу.
happy.gif
biggrin.gif


Tatya,
Tatya сказал(а):
Не могла пройти мимо, тем паче, что по моему бардачку прошлись в ботинках.
Прошлись. И не раз.
biggrin.gif


Tatya сказал(а):
Еще в прошлый раз, когда его (гобелен ) "повесили" в Чертоге, мне очень понравилось.
А кого ещё там могли повесить? Так уточнила, что я задумалась.
biggrin.gif


Tatya сказал(а):
Очень аккуратно и выразительно. А тут еще, оказывается, тьма исходников. Молодца!
Как я искала эти исходники - это отдельный разговор. И лучше не вспоминать.
biggrin.gif


Tatya сказал(а):
И ты не думай, стихи и другие твои произведения тоже читаю/смотрю.
Прихожу под покровом дня, когда ты дремлешь после бессонной ночи , и любуюсь/наслаждаюсь.
А я вот тебя тут чего-то не видела. Надо будет внести в посетителей. Дать тебе билет на ночные прогулки. А то я тут сторожевых пингвинов по ночам спускаю.
biggrin.gif


Tatya сказал(а):
Нет, я вот не пойму, мы позировали, мучились, а ты "тоже вроде".
Ну ладно-ладно, не бузи.
happy.gif
biggrin.gif
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Satako сказал(а):
Да, следующей работой будет лысый Владыка и Экономичный бардачок.
Не надо крайностей.
biggrin.gif

Tatya сказал(а):
Не могла пройти мимо, тем паче, что по моему бардачку прошлись в ботинках.
Ну извините! Тут вроде как тоже Пингвинария, скользко. Я не видел, что ты тут растянулась.
dry.gif
biggrin.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Theo сказал(а):
Не надо крайностей.
То надо, то не надо. Как свободному художнику найти середину?!
biggrin.gif


Theo сказал(а):
Ну извините! Тут вроде как тоже Пингвинария, скользко. Я не видел, что ты тут растянулась.
Оправдывается моим льдом. Надо мне про вас комиксы рисовать. Это точно будет бомба.
biggrin.gif
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Satako сказал(а):
следующей работой будет лысый Владыка и Экономичный бардачок
blink.gif

Satako сказал(а):
Местами так вообще.
Я не буду спрашивать, какими местами, потому что боюсь, ответ будет не "Лысиной".
biggrin.gif

Satako сказал(а):
Так уточнила, что я задумалась.
Я боялась, что задумаешься, если не уточню.
biggrin.gif

Satako сказал(а):
А я вот тебя тут чего-то не видела.
Я маскируюсь.
happy.gif

Satako сказал(а):
Надо будет внести в посетителей. Дать тебе билет на ночные прогулки. А то я тут сторожевых пингвинов по ночам спускаю.
Надо обязательно, а то меня тут на днях кто-то за... пятку ущипнул.
biggrin.gif

Theo сказал(а):
Тут вроде как тоже Пингвинария, скользко.
Еще и шипованная резина?
dry.gif

Satako сказал(а):
Как свободному художнику найти середину?!
Лишиться свободы.
biggrin.gif

Satako сказал(а):
Надо мне про вас комиксы рисовать. Это точно будет бомба.
Ужас.
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif

В общем, жду следующую работу "Лысина и бардачок".
biggrin.gif
Успехов тебе и вдохновения!
happy.gif
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Маша, привееет!
hello.gif

Satako сказал(а):
Гобелен из тронного зала
Всё красиво и прекрасно. У тебя хорошо получаются коллажи, даже отлично. И персонажи хорошо подобраны.
cool.gif
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Tatya,
Tatya сказал(а):
Надо обязательно, а то меня тут на днях кто-то за... пятку ущипнул.
Это не ущипнул. Это укусить пытался.
biggrin.gif


Tatya сказал(а):
В общем, жду следующую работу "Лысина и бардачок". Успехов тебе и вдохновения!
Надеюсь, воплощу твой великий замысел. Отбардачкую тебя в вечность.
biggrin.gif


Nayat,
Nayat сказал(а):
Привет!
happy.gif


Nayat сказал(а):
Всё красиво и прекрасно. У тебя хорошо получаются коллажи, даже отлично. И персонажи хорошо подобраны.
Большое спасибо! В коллажах я не мастер. Это почти что первый опыт.
smile.gif

Принесла своё стихотворчество с Квартального Турнира. Первый раз участвую в таком конкурсе со своими стихами, и первый же раз победила. Хотя, конечно, стихи опять похожи на простыню, но так уж вышло. Изначально хотелось взять другую тему, но потом поняла, что не хочу писать привычных лирично-философских размышлений и любовных растекательств по столу. И попробовала немного поюморить, как было когда-то у меня со стихотворением "Монстр в доме". Спасибо всем, кто голосовал за ЭТО (слов других нет), всех одарю плюшками.

Не болей - врач не дремлет!

С твёрдым желаньем сфилонить с работы
Полкило льда я скушал в субботу,
Колой холодной запил это дело,
Чтоб поскорей занедужило тело.

Бегал при минусе в хилых ботинках,
Кофту наружу - продуло чтоб спинку,
Куртку надел, ну короткую очень,
Чтоб для комплекта продуло и почки.

Пару пломбиров - чтоб точно успешно -
Я проглотил на морозе неспешно.
Руки чуть-чуть подержал я в снегу -
Точно больным на работу приду!

Утром меня колотило ознобом,
Зубы стучали, как крышка у гроба,
Страшно мне стало вот так умереть,
Я идиот, раз решил заболеть.

Градусник страшные цифры выводит,
Кашляю жутко, и жар не проходит.
Голову свесив, иду я к врачу,
Страшно, как будто ведут к палачу.

У кабинета нет места, чтоб сесть -
Бабушки всё превратили в насест.
Слышу: "Талончик", "А я на пятнадцать!",
"А у тебя, старый хрыч, на семнадцать!".

Чувствую - здесь и найду свой конец я.
Павший средь бабушек - грустная песня.
Храбро прикрыв себя фразой "Я платно!",
Пулей нырнул в кабинет безвозвратно.

Встретив улыбкой, примерно акульей,
Крепкой рукой припечатали к стулу.
Сразу засыпали кучей вопросов,
Аж захотел закурить папиросу.

Кучу бумажек мне всунули тут же,
Будто на органы очень я нужен.
Надо проверить им каждую клеточку
И разобрать меня, бедного деточку.

Список анализов, вот флюрограмма,
Тьма направлений... Мамочка-мама!
Лучше бы я на работу пошёл,
Отмазки глупее ведь я не нашёл.

День промотавшись по всем кабинетам,
Домой я вернулся уж после обеда,
С грустью-тоской посмотрел в календарь -
Месяц б работал - и вот Первомай...

Если моралью назвать это можно -
Будьте с здоровьем своим осторожней...
Снова приём в поликлинике пятой...
"Окстись, окаянный, твой номер двадцатый!".
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Satako сказал(а):
Не болей - врач не дремлет!
Поздравляю с победой, и считаю, что она заслуженная. Я сама его на первое место поставила, так как понравилась задумка и исполнение. Отличный стих.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Sh@dow,
Sh@dow сказал(а):
Поздравляю с победой, и считаю, что она заслуженная. Я сама его на первое место поставила, так как понравилась задумка и исполнение. Отличный стих.
Спасибо, Олечка!
happy.gif

Я очень боялась, что моё петросянство сыграет против меня на фоне остальных работ. Всё-таки юмор штука сложная - кому-то по душе, кому-то нет. Я рада, что работа всё-таки понравилась.
happy.gif


Theo,
Theo сказал(а):
Спасибо!
happy.gif


Theo сказал(а):
Не зря его на первое место поставил. Весело.
Ты-то известный любитель поржать. Ещё бы.
biggrin.gif
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Satako, С победой!
happy.gif

Не зря его на первое место поставил.
biggrin.gif
Весело.
happy.gif

Satako сказал(а):
Слышу: "Талончик", "А я на пятнадцать!",
"А у тебя, старый хрыч, на семнадцать!".
Satako сказал(а):
"Окстись, окаянный, твой номер двадцатый!".
biggrin.gif
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Satako, поздравляю с победой!
happy.gif

Твое стихотворение мне очень понравилось подходом к его написанию, оно простое, с юмором, в нем отражен простой человеческий смысл. В общем, очень классно и здорово!
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Satako,
Satako сказал(а):
Первый раз участвую в таком конкурсе со своими стихами, и первый же раз победила.
Мои поздравления!
happy.gif

Satako сказал(а):
Не болей - врач не дремлет!
С юмором, на злобу дня. Очень легкое стихотворение, задорное.
happy.gif
И веселое, да, я тоже за поржать.
biggrin.gif

Satako сказал(а):
Месяц б работал
Satako сказал(а):
Будьте с здоровьем
Вот тут только много согласных.
shy.gif
А так очень здоровско!
happy.gif
И это, я не поняла, где моя почетная табуретка?
dry.gif
cry.gif
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Satako сказал(а):
Не болей - врач не дремлет!
Скажу честно: прочитала твоё стихотворение только в конце КТТ.
Просто раньше никак не могла. Маша, что ты творишь, скажи мне?! Мило же, чёрт побери. Холодно мне от твоего стихотворения.
Согреться хочу, и пломбира хочу.
biggrin.gif
Так что, ты продолжай писать, мне на радость.
happy.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Не болей - врач не дремлет! - Я тоже присоединяюсь к поздравлениям. С победой, Маш!
s15.gif

Стих-шутка, но с огромной долей правды. Стихотворение совсем не в твоем стиле. Сильно удивился, когда узнал, что его автор ты.
biggrin.gif
Получилось весело, читал и улыбался, да и само стихотворение запоминается очень хорошо. Написано жизненно, особенно про бабушек в очереди, про кучу бумажек и анализов, про то, сколько времени тратишь бегая по больнице. До боли знакомая ситуация, а ты с юмором все это описала. Ну и конечно же правильный вывод из всего сказанного:
Satako сказал(а):
Лучше бы я на работу пошёл
Совершенно точно.
biggrin.gif
Лучше бы на работе сидел, чем так болеть.
biggrin.gif
Что тут еще добавлять?! Классное стихотворение, Маш!
sm015.gif
biggrin.gif


поздравляшки после тайм-аута.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Alter,
Alter сказал(а):
Satako, поздравляю с победой!
Спасибо!
happy.gif


Alter сказал(а):
Твое стихотворение мне очень понравилось подходом к его написанию, оно простое, с юмором, в нем отражен простой человеческий смысл. В общем, очень классно и здорово!
Здорово, что тебе понравилось моё новое творение. Переживала, что у меня странноватое чувство юмора.
biggrin.gif


Tatya,
Tatya сказал(а):
Мои поздравления!
Благодарствую!
happy.gif


Tatya сказал(а):
С юмором, на злобу дня. Очень легкое стихотворение, задорное. И веселое, да, я тоже за поржать.
Похоже, все за поржать. Вся палата.
biggrin.gif


Tatya сказал(а):
Вот тут только много согласных. А так очень здоровско!
Знаю. Но при любом другом раскладе строфы разрывало. Пришлось оставить так, как есть.

Tatya сказал(а):
И это, я не поняла, где моя почетная табуретка?
Я крайне ленивый автор. Я даже шапку очень медленно обновляю. Ибо лень.
biggrin.gif


Nayat,
Nayat сказал(а):
Скажу честно: прочитала твоё стихотворение только в конце КТТ.
Просто раньше никак не могла.
Ничего страшного. Зато вот сейчас прочитала.
happy.gif


Nayat сказал(а):
Маша, что ты творишь, скажи мне?! Мило же, чёрт побери. Холодно мне от твоего стихотворения.
Согреться хочу, и пломбира хочу.
Хорошо, что морозы закончились, а то бы у меня был больной посетитель, объевшийся на холоде пломбира.
biggrin.gif


Nayat сказал(а):
Так что, ты продолжай писать, мне на радость.
Обязательно!
happy.gif


TyPreHeB,
TyPreHeB сказал(а):
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям. С победой, Маш!
Дякую!
happy.gif


TyPreHeB сказал(а):
Стих-шутка, но с огромной долей правды. Стихотворение совсем не в твоем стиле. Сильно удивился, когда узнал, что его автор ты.
Я постаралась изменить своему привычному стилю и написать что-то шутливое. Если помнишь, одно из моих первых стихотворений на СТ было похожим. Про кота. Здесь под названием "Монстр в доме".
smile.gif


TyPreHeB сказал(а):
Получилось весело, читал и улыбался, да и само стихотворение запоминается очень хорошо. Написано жизненно, особенно про бабушек в очереди, про кучу бумажек и анализов, про то, сколько времени тратишь бегая по больнице. До боли знакомая ситуация, а ты с юмором все это описала.
Ох, наша медицина - страшная штука. И она бессильна, если пациент хочет жить.
biggrin.gif


TyPreHeB сказал(а):
Лучше бы на работе сидел, чем так болеть.
Да. Многие мечтают свалить на больничный, а потом мучаются от походов по поликлиникам, кучи процедур и прочего. Лучше честный выходной, чем больничный.
smile.gif


TyPreHeB сказал(а):
Классное стихотворение, Маш!
Спасибо ещё раз! Я чего-то только стихи сейчас и публикую. Рисовать почти перестала. Надо исправляться.
happy.gif

Это стихотворение из цикла "Поговорим стихами". Тренировочный полигон для этих целей находится в моём повседневном дневнике, где мой Муз героически бьётся со мной в разных формах рифмы, дабы потренировать мой спекшийся мозг. Иногда в повседневных шутках или дурачествах проскальзывают какие-то идеи. И из них получается что-то вроде этого.

Любовный недуг

В расцвете нашей медицины и лекарства
Самолечением заняться диво всласть,
Чтоб пуще прежнего страданья и мытарства
Могла б я списывать на вашей страсти власть.

Чтоб каждый криз и каждый астмы приступ
Могла б я вашим роком объявить,
Но мной проигран был молебна диспут,
И дан приказ во всём себя винить.

Отняв последнее из жизненного счастья
И гордо топнув на прощанье сапогом,
Забрали до единого лекарства,
Сказав: "Само пройдёт потом".

P.S. Не мне ли, потеряв покой,
Вы посвятили эти строчки тризны:
"Мне кажется, что вы больны не мной,
Мне кажется, что вы больны по жизни..."?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх