Главный плюс "The Sims 4"

Главный плюс The Sims™ 4

  • Атмосфера и ее сказочность

    Голосов: 71 10,5%
  • Режим строительства

    Голосов: 74 11,0%
  • Режим создания персонажа

    Голосов: 200 29,6%
  • Карьеры и навыки

    Голосов: 14 2,1%
  • Многозадачность и эмоции

    Голосов: 272 40,3%
  • Объекты, коллекционирование

    Голосов: 3 0,4%
  • Другое (ответ в комментарии)

    Голосов: 41 6,1%

  • Всего проголосовало
    675

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
Что вы считаете главным плюсом игры?
Если вам понравилось что-то другое, напишите это в комментариях.
 

Homat

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
60
Награды
4
В плюсе пока скорость загрузки и ещё раз скорость игры. У меня комп неслабый, но Тройка, обвешанная последними дополнения провисала основательно. Эмоции и здесь о них уже писалось, реализованы неплохо, однако, не до конца. В прочем это мелочь. При заходе в игру у меня создалось впечатление, что вернулся почти в всё тот же Симс 3 с расширенный модами редактором персонажей и некоторыми возможностями взрослых любительских вещей. Вроде, как старая добрая Тройка, которую малость раз красили в «сказочные тона» и избавили от «тормозов»!

Ах да режим строительства и немного непривычен, но вполне удобен и интуитивно понятен, во всяком случае, у меня проблем с азами постройки первых скромных «сарайчиков» пока не было. Всё вполне понятно.

Кстати с желаниями вышел любопытный косяк у моего сима-подростка появилось желание познакомится с собственной старшей сестрой! И это притом, что эти двое уже час, как обсуждали общие интересы и шутили и являлись лучшими друзьями:вшоке:.
 

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
Кстати с желаниями вышел любопытный косяк у моего сима-подростка появилось желание познакомится с собственной старшей сестрой! И это притом, что эти двое уже час, как обсуждали общие интересы и шутили и являлись лучшими друзьями.

Это проблемы локализации, имхо. Перевод Симсов, как всегда, "на высоте". И на родной английский не переключить, ибо версия, купленная из России в Ориджин, ограничена тремя языками: русский, чешский и польский.

У меня, к примеру, постоянно появляется причуда "Написать книгу" (точную формулировку не помню, но явно писательская причуда), а в описании причуды объясняется, что, оказывается, надо сочинить песню. Логично, сим-то композитор, а не писатель.

В общем, желательно всегда читать описания причуд, т.к. качество перевода оставляет желать лучшего.

Для меня невозможность переключить язык с кривого и двусмысленного перевода - основной минус игры. (Языковой пак от Skidrow пробовала - отказывается работать).

А основной плюс - многозадачность. Это действительно классно. Добавляет игре реалистичности.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
Heka да, тоже бы предпочел английский лучше. но, заморачиваться не охото совсем и лезть в дебри. поэтому пускай остается русским.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Для меня плюсом стали сами симы. Благодаря эмоциям, многогзадачности, новой графике и анимации получились живые и забавные персонажи. Теперь за симами намного интереснее наблюдать :)
 

Amekiana

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
115
Награды
9
Огромный плюс - производительность. И при этом графика отличная! Конечно, пришлось пожертвовать открытым миром, но загрузка довольно быстрая и все же есть ощущение открытости.
 

annagrakho

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
85
Награды
0
Мне больше всего нравится, что когда ты приходишь на участок, то туда набегает толпа симов знакомых и создается тусовка, все болтают компанией (не как в симс 3 у бара сидят 2 персонажа и не взаимодействуют).
2f441e0af8ae.png
 

AnnAbri

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
110
Награды
5
А для меня стала плюсом многозадачность! Ведь это очень реалистично, некоторые и правда читают книги, сидя на унитазе. Да и во время завтрака семья общается, а не сидит и смотрит в тарелку. Хотя некоторые действия недоработаны, но все равно восхищаюсь этим нововведением.
 

WhiteWitch

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
70
Награды
94
Больше всего понравился редактор персонажей (кроме уродливых ресниц!) и многозадачность. А вот "сказочная атмосфера" наоборот, не радует. Да, в симс 4 можно создавать свой мультик. Но я люблю создавать свои фильмы :)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Да! Да! Даааа!!! Как мне не хватало высоких потолков! Вот оно, счастье!!!

Художница 10 lvl со своей бабуськой только что перебралась в новый дом
Плохо, что в режиме игры потолки не отображаются. И что дверь нельзя запереть. И при настройке светильников нет опции "применить ко всем в комнате", выбор между одним и вообще всеми на участке.
 
Последнее редактирование:

PersDamira

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
95
Награды
221
Новшеств огромное количество..непривычно..любопытно..)))
Режим создания персонажа..очень понравился..))) Да и сама игра намного живее..трамвайчики радуют..Птички летают..уточки анимация супер!!! Мне игра понравилась..Конечно не сравнить с третьими..к которым мы приросли за эти годы..Во всяком случае..для меня интересна игра..Обещают дополнения..научимся потихоньку..прирастем и к четвертым..)))

Для художника в игре..это предел мечтаний..))) Столько можно на стены творений своих .)))
Продумано чудесно в игре..)))

скрин классный..
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Многозадачность и эмоции! Это всем прорывам прорыв, честное слово х) Так дико раздражала в третьей игре, когда сим делал кофе, пил его только и только сидя, а потом шел заниматься делами. А теперь все, три, а то и четыре действия в одном. Это гораздо реалистичнее!
 

Dragomir

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
140
Награды
14
Строительство! Даешь свободу творчества х) Правда отыскала там какой-то незначительный минус - когда строила стену, она не давала мне нормально перекрасить ее х_Х Но это не суть, вероятно дело в кривых лапках. Главное то, что можно фактически создать точную копию почти любого дома. И простота в перетягивании стен/комнат/крыш - сказка просто! Наконец-то я могу нормальную веранду построить, ну правда хд

Эмоции - чудесны, но иногда странно то, что некоторые доступны и детям и взрослым (шаловливое настроение, кажется), а так-то отлично.
Многозадачность... Тут двоякие чувства. С одной стороны - +++, но с другой... Они могут битый час есть еду, при этом смотря телек и слушая систему, да при этом разговаривать! Я-то не против, пусть веселятся, но всему меру знать надо)
Переезды почти без проблем, дадададада.
Атмосфера - это отдельная история. Чего стоят скрытые локации! Они прекрасные, правда пока только одну открыла общими усилиями. Где комендантский час? Любопытно это - дети в 10 вечера на улице х) Зато цель можно спокойно выполнять, да в шахматы со взрослыми сыграть, преступности я так поняла, добавлять не будут.Это хорошо, я к этому.
 

Demon

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
135
Награды
281
Для меня главный плюс в Симс 4 это эмоции, благодаря эмоциям стало интересней играть, и еще конечно это не большой плюс так как экраны загрузок мне не нравится но теперь когда идешь на участки там много симов и это очень круто, город очень живой, и режим строительства стал удобнее для меня по сравнению с Симс 3.
 

Мистер_Икс

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
125
Награды
7
Хороший редактор персонажей, но опять-таки разработчики не удосужились добавить волосатость тела, маникюр и педикюр, а также сумки и рюкзаки. По-видимому, опять придётся ждать очередное дополнение в течение пяти следующих лет!<_<
 
Последнее редактирование:

Morph

Заблокирован
Сообщения
173
Достижения
50
Награды
7
У меня комп неслабый, но Тройка, обвешанная последними дополнения провисала основательно.
Незнакома с таким действами на хорошем компе.

В симс 4 главное- симы и всё. Пока допов нет эмоции становятся до скуки привычными....
 
Последнее редактирование модератором:

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Главный плюс для меня это многозадачность и то что симы перестали зависать. В тройке у меня постоянно по 2 симовских часа сим мог стоят перед кроватью,чтобы переодеться в ночнушку и лечь спать.
Здесь такого нет, что меня безумно радует! Очень нравится,что симы не паникуют, если другой сим преграждает им путь, они его обходят или идут прямо напролом. :смех:

И еще мне очень нравится, что в режиме строительства я могу спокойно удалять включенные телевизоры или еще какую-то технику. Или если я хочу удалить стул на котором в данный момент сидит мой сим, я могу просто взять и удалить его, без проблем. Не нужно, как в тройке убирать сима из дома, если захотел там все основательно подремонтировать :)
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
Проголосовал за многозадачость и эмоции, поскольку это действительно главный плюс, даже главная фишка 4 части, также порадовал меня CAS и быстрые загрузки(которые потом перестанут быть быстрыми при наличии огромного количества дополнений и каталогов :D) В остальном же игра разочаровала. Во-первых удалили подвалы(зачем????????? это же было так удобно) Во-вторых убрали режим создания стиля, или как он называется, не помню(перекрашивать каждые объекты а, как хочется именно тебе) В-третьих убрали возможность завести знакомство на работе, убрали некоторые вполне логичные и нужные работы, такие как медик, полицейский и другие. В-пятых сам город. В третьей части он был открытым, а в 4 части он стал таким же, каким был во 2 части. Такое ощущение, будто EA и Maxis сделали шаг назад или просто они хотят добавить всё то, чего не хватает из 3 части, в различные дополнения
 

Lady-reine

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
110
Награды
97
Когда я впервые включила игру..и омайглоб, "Вы только посмотрите на них, эти эмоции, они как настоящие", все казалось очень реальным, мимика это вообще что-то с чем-то! Мне нравится, что они сразу приступают к действию (в взаимодействии с персонажем), а не как в тройке постоят сначала немного. Так что мне трудно различить где закончилось одно действие и началось второе)). А так же что я могу бросить сима на произвол судьбы (играть за другого персонажа в семье) , и он точно не пропадет ( в туалет сходит, и т.д.)
 

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
Теперь еще можно сказать об одном плюсе - это, то что почти каждый месяц нас будут радовать обновлениями, помимо дополнений. Где то я вычитал, что не будет магазина Store, а будет нечто похожее. Я думаю нечто похожее - это ежемесячные обновления с улучшением геймплея.
 
Верх