Главный плюс "The Sims 4"

Главный плюс The Sims™ 4

  • Атмосфера и ее сказочность

    Голосов: 71 10,5%
  • Режим строительства

    Голосов: 74 11,0%
  • Режим создания персонажа

    Голосов: 200 29,6%
  • Карьеры и навыки

    Голосов: 14 2,1%
  • Многозадачность и эмоции

    Голосов: 272 40,3%
  • Объекты, коллекционирование

    Голосов: 3 0,4%
  • Другое (ответ в комментарии)

    Голосов: 41 6,1%

  • Всего проголосовало
    675

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
Что вы считаете главным плюсом игры?
Если вам понравилось что-то другое, напишите это в комментариях.
 

Апрельская

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
25
Награды
10
Для меня главный плюс игры - кас. Наконец то у меня стали получаться симы которые мне нравятся даже без пользовательского контента. Также очень понравился режим строительства, всё очень продумано, много новых возможностей которых не хватало в предыдущих частях игры. Ещё очень понравилась возможность посещать симами другие городки в режиме жизни.
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
Пока только CAS и режим строительства. Ибо мирок стал слишком уж картонным- когда игру анонсировали я надеялась, честно говоря, что будет смесь второй и третьей части Симс, ибо во второй карты были довольно большими, а в третьей- открытыми ) А в итоге выдали микрорайончики с десятком жилых домов в каждом, которые даже не переставишь по своему вкусу, да декорации, от которых ни холодно, ни жарко.
Посмотрим, что будет в итоге, со всеми дополнениями и патчами.
 

Masechka13

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
55
Награды
3
Для меня сейчас самое интересное занятие - это развитие карьеры и (особенно) выполнение целей жизни! Поистине увлекательное занятие! множество различных подпунктов и интересные награды! Привлекательно еще то, что после того как ты завершил одну цель, можешь выбрать другую, прям как в жизни....)))
 

Готье_Фад

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
6
Не ожидал, что sims 4 так быстро наскучит... Город пустой. Вспомним, что в базовой sims 3 зданий, локаций и соседей было намного больше.
В режиме строительства отсутствует возможность самому выбирать текстуры для объектов, поэтому разнообразия нет. Теперь диван не сделаешь кричащие-розовым или рябым в крапинку. Выбирай, как в sims 2, из пары расцветок...

Насчёт эмоций. Сначала было любопытно, потом интересно, потом я восхитился задумкой, но чем больше я играл, тем больше понимал, что тут что-то не так. Они до абсурда нелогичны! Перед занятием спортом сим идёт в душ, перед флиртом в душ, перед написанием книги в душ! (От правильного душа зависит твоё настроение на день, сим, выбирай внимательней...) После волшебного душа, хорошо покушав и посмотрев телевизор, сим, даже если на его глазах девушка лобызалась с другим, бодр и весел. Предыдущие симсы в этом плане были поинтересней. Они хотя бы переживали несколько дней, к ним нельзя было заново подкатить с помощью флирта - по щам получишь. Мне кажется, что эмоции в sims 4 представлены хуже, чем в sims 3, их урезали, НО ЗАТО подписали :смех:
Порадовала многозадачность в sims 4, редактор персонажа и некоторые новшества в режиме строительства... За сим всё....
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Помимо всех плюсов на подобии эмоций и могозадачности хочу еще выделить черты характера, которые реализованы лучше чем в прошлой части. Теперь по жизни сима четко видна каждая черта. А не из серии снобизма желающего купить кучу зеркал и т.п. Ну или безумец (не помню уже как в тройке) который вечно носил одежду не по погоде и все. А тут я просто влюбилась в безумцев, которые разговаривают с предметами, голоса говорят им флиртовать или загрустить. Жирный прежирный плюсик.
 

Licnjr

Заблокирован
Сообщения
38
Достижения
20
Награды
1
Конечно, создание персонажа и эмоции.
Но огромный минус игры в её загрузках, которые становятся совсем не маленькими.
 
Последнее редактирование:

Ohotnik666

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
6
Единственный пожалуй плюс - общее старение городка, ну и неписям бездомным помогать в увеличении семей :ангел:
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
КАС и режим строительства. Хоть и они со своими изъянами, но все же это единственное, что действительно интересно. Еще нравится наблюдать за мимикой персонажей, но это быстро надоедает. Эмоции и многозадачность радуют только первое время, а потом начинают бесить. Графика... Необычная, яркая, но все же нереалистичная. Тоже быстро приелась.
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Кас и более продуманные характеры. Тройка и близко не стояла с тем, как реализованы настроения персонажа засчет характера. Тут, наверное, особое значение имеет эмоциональная составляющая.
Создание персонажа вообще прекрасное, почти все симы, что у меня получались, выходили очень красивыми по-своему. Единственное, что не очень удобно - ползунков, которыми работаешь нет, до сих пор жалею об этой утрате. Ибо очень уж мне нравилось видеть, что я вожу и черты лица точно меняются, но это уже олдфажество, наверное.
Ну, еще и очень неплохо сделан режим строительства. То. что комнаты можно двигать самому, работа со стенами стала интересней, и, чисто моя радость, что теперь если один слой покрытия на одну стену зашел (ну, перестраиваешь дом, все дела) и зажатый шифт красит полностью всю комнату вне зависимости от прокрашенной стены. Очень в двойке этого не хватало. xD
 

maffincat

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
85
Награды
0
Для меня главный плюс, что мой ноут тянет игру))) не зависает и не вылетает))))
 

banditk@

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
35
Награды
4
Больше всего понравилось строительство, особенно возможность перемещать весь дом по участку, очень не хватало этого мне в тройке!!!
 

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
Конечно симы!После уродливых и неповоротливых(а вернее тормазнутых)третьих ,они - просто прелесть)Живые и милые с этими гримасками,эмоциями и реакциями на всё в зависимости от настроения и многозадачностью...не знаю,как другие ,а я всё замечаю)И очень хорошо помню,как меня раздражали в третьих чаще пустые общественные участки, на которых топтались,натыкаясь друг на друга,как слепые,полторы калеки...а их "размазанные"физиономии на улице...боже,ужас!Да тут никакой открытый(и вечно зависающий,ха-ха)мир не в радость..
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Мы вместе с симс 4 вот уже пару месяцев. И с каждым днем я все больше и больше замечаю плюсы игры по сравнению с другими частями. Наверное, один из минусов симс 4 в том, что плюсы заметны не сразу :))
Перечислю основные радости игры:
1. Очень удобный КАС. Я не умею создавать симов, ну вообще не умею. А тут получается, что даже немного умею, все просто и предельно понятно...Каждый сим - индивидуален не только по внешности, но и по фигуре.
2. Галерея, точнее, ее наличие в самой игре. Пару кликов мышкой, никакой установки - у вас в игре качественные творения. Для такой ленивки как я, которая строить и создавать умеет весьма с натяжкой, это просто находка!
3. Возможно менять неписей.
причем делать это сразу - из галереи добавлять милых скачанных симов, заменяя Цветковых и Мухиных
4. Менять симов, не загружая семья
5. Когда кто-то переодевается, в КАС попадает сразу вся семья
Безумно удобная вещь!
6. Не глючит открытый мир. Давайте посмотрим правде в глаза. Ну, сначала открытый мир в третьих симах был очень крутой вещью. Но потом, когда добавили все что, можно, и что нельзя, этот открытый мир стал тормозить и исследовать его было уже не так интересно.
7. Свет. Да, в третьих симах все время было темно! Мне не казалось же, да?
Тут светло, как во вторых симах
8. Многозадачность
Ну, не такая уж прям и многозадачность, но делает процесс игры намного более приятным и удобным
Согласитесь, бесило, когда симы встали, шли куда-то для того, чтобы делать очевидные и удобные действия.
9. Симы высокие. В третьих они были какие-то...кхм...Низенькие.
10. Красивый город на заднем фоне.
Декорации! Ура! Не нагружают игру и создают настроение!
11. Много действий, которые могут отыграть жизненные ситуации
Не просто "поболтать", а "рассказать о школе" и т.д.
12. Удобные перекраски
Мне мало нравился этот цветовой круг из симс 3
13. Коллекционирование! Это так здорово.
Ну, в общем, пока - так. Это то, что я смогла вспомнить)
 

Koritsa

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
385
Награды
523
Могу выделить редактор создания персонажа и четверка у меня не виснет так, как тройка)
И конечно соглашусь с banditk@. Если бы еще времена года были, было бы просто супер!
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Главный плюс игры в её быстродействии и конечно же это все новые инструменты в игре, они очень удобны. И радует скорость перемотки игры когда все персонажи спят или на работе.
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Кас, эмоции, характерность симов. Ну и игра очень хорошо оптимизирована для слабеньких пк, что лично для меня огромный плюс - я думала, у меня тс4 не пойдет.
 

Lerochek55

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
165
Награды
8
Важный для меня плюс - это КАС. Все очень детально продумано и появилась возможность создавать действительно уникальных персонажей! Радует музыкальное сопровождение игры, графика( хоть многие от нее и не в восторге) и конечно же - многозадачность( 1-е место!):)
 

NaNa535

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
25
Награды
19
Для меня главными плюсами игры стали кас и режим стройтельства,ну очень они удобными и классными получились,ну и конечно же вся графика игры просто потрясает,симы настолько красивы и эмоциональны,что на них можно просто залипать!:)
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
Для меня интересность игры стала в пластичности персонажей. Очень всё хорошо и гармонично. От походки до улыбки, мне это очень нравится :oops:
Нет каких-то холодных взглядов в пустоту (как в Симс 3), симы не ведут себя как робот, которому если не давать никаких заданий, встанет как вкопанный и неподвижным взглядом стоит :палецвниз:

Всегда любила режим строительства, но в Симс 3 меня раздражало, что игра вечно подвисала и дома строить было очень долгим процессом. А тембооее если еще и не правильно стены поставишь и немного ошибешься, то нужно всё сносить и строить как нужно. В этом плане очень нравится Симс 4 - что-то не правильно встало? Без проблем, перенеси комнату или весь участок так, как тебе это нужно. Забыл построить фундамент или он тебе надоел? Без проблем, снеси его без потери процесса или наоборот, построй заново. Ну очень удобно!

Мне всегда очень нравится беременность в Симсах. Тут меня это особо радует. В Симс 3 даже после 5 ребенка, симка выглядела так, будто вообще никогда не рожала (Но возможно это только у меня так было). В Симс 4 у моих симок после третьих родов заметно разширяются бёдра и талия. Как-то более реалистичнее что-ли, что со временем женщина меняется в объемах после многих родов.

Так-же ну ооочень нравятся детки. Они такие милые и красивые, поэтому у меня в семьях их всегда не меньше трёх. :oops:

Очень радует, что отношения строятся гораздо быстрее, чем в предыдущей тройке. Для меня всегда было как-то тягостно выстраивать с коллегами отношения, уж очень долго всё это длилось у них. В этой части радует, что немного пообщавшись, шкала отношений может уже быть на 1/5 заполнена, довольно быстро. Для меня это огромный плюс. ^_^

Есть конечно и минусы (По мне, мало черт характера, некоторые ситуации, где симы за столом сидят и разговаривают, а у них как юла в... постоянно подскакивают и пересаживаются. Раздражает. Ну и еще парочку лично моих минусов). А в основном очень нравится четвёрка ^_^
 

Дэвид

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
15
Награды
1
CAS определенно. Персонажи красивые. Ну и к этому относятся "не бревно" персонажи, и поэтому можно приписать красивые движения персонажей. ^_^
 
Верх