Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

somze

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
255
Награды
5
Насколько я помню в КЦ есть настройка по поводу массажа, душа, ванной и СПА-процедур в голом виде. Где конкретно не помню,а времени перетрясать настройки к сожалению нет. У меня это займет где-то 1.5 часа + обилие модов и аксессуаров - это еще где-то минут 25-30 на вход\выход из игры.
Модуль mc_woohoo
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Оно в КЦ"ВууХуу", раздел "Обнажение". Если "День СПА" не стоит, то будут доступны только йога и фитнес в голом виде, но вероятность с глюками одежды в душе и ванной точно уменьшится. У меня они разрешены и глюков, описаных Вами, не наблюдал ни разу.
 

Diora

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте, установила Sims4 1.81, поставила моды, все работает, но возникла проблема с магазином. Я захожу в любой магазин (покупка семян, круглосуточный, для взрослых) через компьютер/телефон, у меня открывается список товаров, но я не могу выбрать их, и соответственно купить! Игра ошибок не выдает, но купить ничего не могу. Не подскажите, что делать?
 

Aruny

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
40
Награды
1
Так там же не выбирать надо, а на стрелочки справа от названия тыкать чтобы указать количество для покупки.
 

Diora

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Так там же не выбирать надо, а на стрелочки справа от названия тыкать чтобы указать количество для покупки.
Их там нет…Немного разобралась в ситуации, я натыкала и смогла выбрать товары, но они почему-то отображаются странно, как будто замазаны и на ноуте видно только под углом.

Так там же не выбирать надо, а на стрелочки справа от названия тыкать чтобы указать количество для покупки.
AM-JKLUx-pTnvqfbFVrVQC86L0WgnJt0ZYJnxSnJaWpqG7tr8KkvZ6EkELAlhL9R4eMQ5W7kL72cowqVd3bMMUwG8aYyKkP_4lrg2BzyKUwlLwwD6Pzp-Yw9YSSUP9jwZk1_ZtV_jLptkwqsTY9oLrzEN_qIXw=w1250-h937-no
 
Последнее редактирование модератором:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.035
Достижения
2.235
Награды
3.769
поставила моды, все работает, но возникла проблема с магазином
Проверьте еще раз моды, наверное, какой-то из них не обновлен, поэтому сломан интерфейс магазина.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Здравствуйте! В моей проблеме КЦ тоже не помогает. Что делать?
 

Ирэн

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всем привет! Такая проблема! Когда играю с 1-2 силами игра работает нормально, но когда их больше 2их до 8, игра начинает тормозить, когда симы разговаривают голоса создаются эхом и все действия и другие звуки. Играю без сс. Последняя версия игры, пиратка
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Откройте персонажа в КАС - желательно посредством МС. Разденьте его полностью во всех категориях. Далее, там же КАС, измените возраст. Зайдите в игру, зайдите в душ. Если все нормально. Вернитесь в КАС. Сначала оденьте персонажа, как вам нравится, потом верните назад прежний возраст.
Такой трюк выручал меня уже пять раз.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Спасибо всем, кто мне помогал, но ничего не получается, к сожалению...
Paiia, нужно было снимать все аксессуары и весь доп. контент с персонажа?
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
нужно было снимать все аксессуары и весь доп. контент с персонажа?
Да, все, одежду, украшения, аксессуары. Данный баг довольно распространен. При взрослении у персонажей меняется многое, от тела до одежды. Случается примерно следующее. У подростка была рубашка, такая же есть и для молодых, и взрослых. Что-то происходит, и игра не видит разницы в рубашках, которая остается на молодом персонаже, но считается подростковой. Эта рубашка как бы впаивается в персонажа. После выхода универа, этот баг набрал силу.
Я выкручивалась только тем способом, который описала выше. И да, приходилось даже обнулять на персонаже скинтоны, косметику, прически.
P.S. Столкнулась с похожей проблемой, применив пресет тела на персонаже при создании, невозможно потом выбрать другое телосложение. И, если активно начать изменять НПС, особенно скриптовых, игра начинает постоянно вылетать - у меня в крайнем случае такое. Пробовала играть не трогая НПС, игра идет стабильно.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Здравствуйте! В моей проблеме, когда персонаж мылся в женской игровой одежде, помог мод WW. Я сима отправила в душ при моде, потом сохранила игру, вышла из игры, убрала мод и снова зашла. Все, сим моется без одежды. Всем спасибо, кто мне помогал! :обожание:
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Всем спасибо, кто мне помогал!
Я рада за вас, и данный прием подтвердил мою догадку. Одежа была не одеждой, а частью тела. WW это изменил. Кстати, нашла еще один способ, можно было загрузить какой-нибудь пресет тела, помогает в 60% случаев. Приятной вам игры!
 

sibil71

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
265
Награды
3
Помогите решить проблему с прическами. В волосах почти всех креаторов торчат светлые пряди.

2UVPRVGAXr8.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
В волосах почти всех креаторов торчат светлые пряди.
Насколько я могу судить по картинке, вы смотрите в S4Studio. Могу вас заверить, что в студии прически так и отображаются. Вы в игре смотрите. Есть правда мод, который добавляет цветные прядки в волосы, но, работает корректно.
 

sibil71

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
265
Награды
3
Насколько я могу судить по картинке, вы смотрите в S4Studio. Могу вас заверить, что в студии прически так и отображаются. Вы в игре смотрите. Есть правда мод, который добавляет цветные прядки в волосы, но, работает корректно.
Да, это в программе, но и в игре на части причесок
то же самое...(((
 
Верх