Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
Serega71ru, обновите моды и сс.

Dess13, это официальный баг Эвергрин-Харбор, но в июльском патче его отметили как исправленный. У себя в игре его видела, но после патча в этом городке не играла.
 

Dolores1

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
255
Награды
2
Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано - в ресторане повара просто стоят на улице. Не подходят к плите. Плита будто не работает. В одном ресторане, где он принадлежит владельцу, я поменяла несколько раз размещение плиты - заработало. Но потом когда другой сим в этот ресторан пришел, снова не работает. Обошла все рестораны - везде такая проблема. Моды по еде уже все удалила.
 

Dolores1

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
255
Награды
2
Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано - в ресторане повара просто стоят на улице. Не подходят к плите. Плита будто не работает. В одном ресторане, где он принадлежит владельцу, я поменяла несколько раз размещение плиты - заработало. Но потом когда другой сим в этот ресторан пришел, снова не работает. Обошла все рестораны - везде такая проблема. Моды по еде уже все удалила.
Снесла все, установила игру заново без модов вообще. Проблема осталась. Похоже, это официальный баг? У всех работают рестораны?
зы. у меня лицензия, обновлено все до последней версии.
 
Последнее редактирование:

acnbk

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Добрый вечер. В Интерьере мечты задание этаж сделать за 25к симолеонов. Попала на участок, где нет второго этажа, только крыша. Ограничение: можно строить только на верхнем этаже. При этом крыша не удаляется никак (только в одном месте удалилась, вход 2 на 2, но там ничего не ставится больше). На первом этаже и подавно ниче ни удалить ни поставить. Может кто-то знает обходные пути помимо отказа от задания? Уж очень репутация при отказе снижается, да и 25к жалко как-никак. Второй раз сталкиваюсь. bb.moveobjects не помог

Что пишет если пытаюсь удалить предметы кувалдой: "нечего удалять" либо "изменения можно вносить только на уровне, который указан в заказе"

пс: модов немного, командный центр, basemental, сильно игра не нагружена.
 
Последнее редактирование:

Bigcomrad

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Добрый день, а кто то сталкивался с багом что у сима бодрость очень медленно падает в течении суток?
 

Fgehw

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать если нет ресниц на глазах у персонажей ???
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Fgehw мод на них обновляли, если стоит такой? Если ресниц нет на нпс в "рабочем" наряде, т.е. на доставщике, владельце бара или другом работнике, то игра их снимает, считая измененную пользователем одежду "повседневной", а не рабочей.
 

GHDSS

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
У меня не появляются купленные книги, деньги так же за покупку не снимает и товары купленные через интернет не доставляются. В чем может быть причина?
 

snooty

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
0
Всем привет. Не пойму с какого момента, но при смене времени года деревья и кусты перестали менять цвет, всегда желтые. С чем может быть связано? Из модов КЦ, Викед, Тул. Все обновленное.
 

c2oh25n3o

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Привет! После обновления начали глючить пришельцы и лисы (может и кто-то еще, но пока не успела обнаружить) - вот так вот они выглядят в касе. Лисы почему-то вообще считаются за людей (т.е. камера приближается как будто бы к лицу человека где-то сверху). Пришельцы просто без комментариев. Пробовала удалить все моды, восстановить файлы игры, ничего не помогло :(
I_EYaGZs34E.jpg

uTlGu8ls9oQ.jpg
 
Последнее редактирование:

Melkor

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
55
Награды
0
Добрый день. У меня такая проблема: наняла няню. Она 24/7 жила у меня, за детьми ухаживала, но не готовила и не спала. А потом я решила ее уволить. Она ушла, но прошел примерно 1 игровой час и она вернулась. И так каждый раз. Из модов только МС с подходящей версией к игре. Кэш чистила.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
c2oh25n3o С пришельцем очень похоже, что мод Sacrificial Sim Torments поломал внешность, исправить можно только откатом сохранения.
 

Ниша

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
150
Награды
0
вот так вот они выглядят в касе.
Я нашла таких лис у себя среди бездомных персонажей, у меня это связано с модом, который заменяет нескольких бездомных в городах на животных, чтобы те присутствовали не только в "родном" городе.
 

zvuk

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли решения следующих проблем с заданиями? 1. У ребенка в жизненной цели - нарисовать 3 картины находясь во вдохновленном состоянии не завершается действие, может длится хоть весь день. Если уйти на работу и вернуться, то картинка будет лежать обычная, но цель не выполняется. До этого у первого ребенка все работало.
2. Путешествие на Батуу, самые первые цели : распросить про сопротвивление , орден и мерзавцев по 3 раза. Все пункты выполнены и помечены галочками, но сама цель не засчитывается, кредиты не начисляются.
3. Также путешествие на Батуу- после выбора одежды в кантине контроль переходить на персонажа, оставшегося дома, помогает только выход на карту города. - ну это мелоч.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Подскажите, а проблему пропажи имён пофиксили? А то у меня сим ходит без имени, игру обновила, а имени и фамилии так и нет :(
 

Leyla

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всем привет, я не могу выполнить школьный проект, что делать? Могу выполнить только действие "переместить в мир" (если объект находится в багаже) и "положить в багаж"
Может я что то не так делаю, в интернете нет похожих ситуаций, так что я не могу понять в чем дело
 
Последнее редактирование:

Ниша

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
150
Награды
0
Не получается починить ванну, персонаж всегда жалуется, что к ней нельзя подойти (даже если оставить одну ванну на участке, всё остальное удалив). Приходится при каждой поломке заменять на новую. Вызов рабочего тоже не помогает, он лишь берёт деньги за невыполненную работу и уходит.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
Leyla, может проект уже готов? :смех: Но тогда на нем должно быть действие Смотреть или Запустить. Если проект не начат, то, если память не изменяет, нельзя его начать делать, если это чужой проект. Наведите мышь на него и посмотрите, чей он. А может просто глюк. Они их каждую неделю получают, так что не критично. На крайний случай в режиме покупок купите такой же.
Ниша, это официальный баг, ничего с ним не сделать. Улучшение установите от поломок или каждый раз меняйте на новую)
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Всем привет, я не могу выполнить школьный проект, что делать? Могу выполнить только действие "переместить в мир" (если объект находится в багаже) и "положить в багаж"
Может я что то не так делаю, в интернете нет похожих ситуаций, так что я не могу понять в чем дело

Ничего сложного. Сначала перемещаете из багажа в мир, а потом выполняете действия.
Если вдруг не поможет, то вытащив предмет из багажа сохраните игру, выйдите в главменю и загрузитесь по новой. Часто помогает при зависаниях отдельных действий.
 
Последнее редактирование:

scheisse

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
Привет. Обновила симс после выхода дополнения с дизайном интерьера, но работать дизайнером у симов не получается, т.к. нет кнопки где идет выбор заказа. Качала вместе с другом и у него все в порядке, я даже перекачивала и переустанавливала второй раз. Думаю, у меня какая-то проблема из-за установленных модов. Есть ли возможность найти конфликт или что это и устранить?
 
Верх