Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

kkonstant

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
55
Награды
0
Какой мод ломает так чародеев? Может кто сталкивался?
-mwjNerVgD4.jpg
 

BlackJack7

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
0
Может кто сталкивался с этим?
Глюк при снятии обуви
76da32b59d0582aab089.jpg
 

flannce

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
125
Награды
1
Добрый вечер! После последнего обновления столкнулась с такой проблемой - при попытке посетить какое-либо место на карте или при помещении сима в редактор персонажа у меня показывается заставка загрузки, ну как обычно, только она не пропадает и приходится игру сбрасывать через диспетчер задач... Что с этим делать и может ли быть причина в установленных модах??
 

Cheizz

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
165
Награды
1
Добрый вечер! После последнего обновления столкнулась с такой проблемой - при попытке посетить какое-либо место на карте или при помещении сима в редактор персонажа у меня показывается заставка загрузки, ну как обычно, только она не пропадает и приходится игру сбрасывать через диспетчер задач... Что с этим делать и может ли быть причина в установленных модах??

У меня таже ситуация, хотела съездить на праздник "Снега" и вылетает на карту выбора городков. Пытаешься выбрать эту семью, причем отмечено, что они не дома, опять отправляет на карту. При загрузке другой семьи, грузит бесконечно, выходить приходится через Диспетчер задач. Не разобрались в чем проблема?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У меня таже ситуация, хотела съездить на праздник "Снега" и вылетает на карту выбора городков. Пытаешься выбрать эту семью, причем отмечено, что они не дома, опять отправляет на карту. При загрузке другой семьи, грузит бесконечно, выходить приходится через Диспетчер задач. Не разобрались в чем проблема?
Это неустраненный глюк игры, так у многих. Сломан лот бани онсэн, через который происходит отправка на эти фестивали и на горную экскурсию. То есть симы на этом лоте бани должны загружаться и идти на фестиваль. На англоязычных форумах пишут пока обходные пути - когда выскакивает сообщение про фестиваль, не нажимайте на это сообщение, чтобы на него отправится, а через телефон отправьте своих симов туда в обход этого сломанного лота бани - на один из домов для аренды в горах, например, вам главное в тот район попасть, и потом идите на фестиваль. У кого-то работает
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Здравствуйте) Сегодня вдруг столкнулась с глюком, что у котов нет усов... Не знаю, задавали ли такой вопрос. Это из-за каких-то модов или глюк в игре?
 

somze

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
255
Награды
5
Здравствуйте) Сегодня вдруг столкнулась с глюком, что у котов нет усов... Не знаю, задавали ли такой вопрос. Это из-за каких-то модов или глюк в игре?
Усы пропали еще весной после какого-то патча, до сих пор не исправлено))
 

Mr.Fox

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
80
Награды
0
Кто подскажет советом, или направит в разделы модов.

Предыстория:
Имеется большой дом (из мода), в котором живёт 1 подконтрольный сим с собакой, и 6 дополнительных симов (1 дворецкий и 5 "по комнате"), плюс к ним ещё создал клуб в котором находятся 2 персонажа и позвал их, т.е. в среднем на участке находится 10 персонажей включая собаку.

Проблема:
Начались "тупления" персонажа при выполнении действий, он или стоит по долгу перед выполнением действия и по мере его выполнения, или бывает что клуб сам "заканчивает встречу".
Сначала поставил мод на "исправление зависания симуляции", но стало только хуже (чаще такой глюк появляться стал), удалил мод, Кеш игры почистил, но проблема осталась.

Мне получается выселять половину, чтобы меньше симов было, или есть ещё какое-то решение проблемы через консоль?

доп.:
проц райзен 5 1600Х
озу 23 гига
видюха 1060 3гб
стоят все моды\дополнения и т.д.
несколько модов, но раньше с их наличием проблемы не было

UPD проблема возникает если игра на перемотке х3, если скорость х1 или х2 то проблем либо нет, либо очень редко
 
Последнее редактирование:

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
В некоторых квартирах в Сан-Мишуно (Медина Студиос 920 и Улица Шик 21-1312) симы вместо того,чтобы взять по помыть посуду,выбрасывают её в мусор!Уже установила специальный мод который может включать конкретные раковины чтобы в них симы могли мыть посуду - тщетно.
Раковины из СС-контента.Работают - в них сим и руки может помыть и попить оттуда,и зубы почистить,а чтобы взять тарелку помыть мы этого не хотим и просто игнорируем наличие раковин.Ладно - у меня в ванной стоят раковины не СС-шные.Да и там они не моют посуду!Хотя я их включала модом,надеялась что может там будут мыть...Ага щаз.Как выбрасывали тарелки так и продолжают.
Уже вою просто-напросто...
Эта странность у меня давно,не могу точно сказать.И черты характера у симов нормальные,не неряхи и не лентяи.
 
Последнее редактирование:

Aza

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
575
Награды
368
Доброе время суток. У меня не работает код bb.moveobjects on. То есть как бы я его не набирала он не действует. Перепробовала всё, что нашлось по этому поводу в интернете (кстати там не так уж много рекомендаций), но ничего не получается. Набирала и с кодом разработчика, и пробовала играть без модов, перезапустила игру и даже ставила мод Tmex-AllCheats.ts4script, который якобы облегчает работу с кодами, но всё по нулям. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает её решение. Заранее благодарна.
 

DeriaKry

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
165
Награды
2
Как избавиться от этого мусора в галерее?Я даже вычищала всю галерею через S4TI - но даже с пустой галереей оно присутствует и его никак не удалить.И в самой программке этого лота нет.

 
Последнее редактирование:

martlet899

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
140
Награды
29
Установила дополнение «Загородная жизнь». Скажите, пожалуйста, был ли у кого баг с курятником? Куры не выходят из него, папка без модов, только звуковой эффект от курятника и все
Пиратка The Sims 4 (1.77.131.1030/dlc) Repack S.Balykov [Collector's Edition]
 

Bigcomrad

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Доброго времени суток. У меня досадный глюк уже пол года. У меня растения у симов в какой то момент перестают плодоносить а потом вообще сбрасываются и начинают расти с нуля. У кого то такое было, кто нибудь знает как решить эту проблему? Из модов был Командный центр, но и без него этот глюк остался
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
Доброго времени суток. У меня досадный глюк уже пол года. У меня растения у симов в какой то момент перестают плодоносить а потом вообще сбрасываются и начинают расти с нуля. У кого то такое было, кто нибудь знает как решить эту проблему? Из модов был Командный центр, но и без него этот глюк остался
это вроде бы поправляли каким-то патчем. Видимо не до конца
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
У меня не работает код bb.moveobjects on. То есть как бы я его не набирала он не действует. Перепробовала всё, что нашлось по этому поводу в интернете (кстати там не так уж много рекомендаций), но ничего не получается. Набирала и с кодом разработчика, и пробовала играть без модов
А другие коды работают?

Доброго времени суток. У меня досадный глюк уже пол года. У меня растения у симов в какой то момент перестают плодоносить а потом вообще сбрасываются и начинают расти с нуля. У кого то такое было, кто нибудь знает как решить эту проблему? Из модов был Командный центр, но и без него этот глюк остался
Да, как написали выше, разработчики отчитались, что починили этот баг в предпоследнем патче - растения после путешествия на другой лот сбрасывались, либо после удобрения - у вас последняя версия игры?
+ есть еще баг, когда растение выглядит мертвым (зеленый дымок) - судя по Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. на официальном сайте эта проблема у многих.
 
Верх