Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Дом шикарный, участок 50х50, обстановка великолепнейшая.... Аналогичный дом установил на другом участке и проблема исчезла. В чем загвоздка не пойму.

Есть в строительстве такая настройка "свойства участка". Можно задать до 3-х штук. Скорее всего этот участок был помечен как нечто унылое или вызывающее неудовлетворенность, или наподобие этого.
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Это отрыжка дополнения об экологии. Именно с приходом экологии и начались у симов эти шекспировские страдания по обстановке.
У меня такого нет. Правда я изначально забил все три слота свойств участка. А "экология" могла самовольно прописать что-то в неиспользуемые слоты свойств. Особенно если участок ранее не использовался.
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
250
Награды
3
У меня такого нет. Правда я изначально забил все три слота свойств участка. А "экология" могла самовольно прописать что-то в неиспользуемые слоты свойств. Особенно если участок ранее не использовался.
Есть ли лекарство от этого?
 

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
Есть ли лекарство от этого?
Самое простое - открыть в режиме строительства "свойства участка" и выбрать аналогично чертам сима по своему усмотрению. В отличие от симов свойства участка можно менять каждый вход в игру, а черты симов меняются только через одно сохранение по схеме 1-0-1-0-... или 0-1-0-1-... как повезет.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Может кто сталкивался - застроил на участке новый дом, заселил симов и у них стали выпадать мудлеты: " Унылая обстановка (Неблагоприятная обстановка) ...... чувствует, что обстановка в этом месте не по душе, что-то не так то ли с обоями, то ли с напольным покрытием...." Менял обои, пол, снес дом и построил новый но проблема осталась. В чем может быть проблема?
Очень интересно послушать, впервые слышу о подобных мудлетах o_O. Есть уверенность, что это не от мода какого-то? Расскажите мне, как построить такой дом :смех:
Это в настройках можно включить/выключить, опция "предметы режима строительства с игровыми возможностями" в подменю "игра".
Даёт предметам режима строительства разные категории для экоследа, коммунальных платежей, пожароопасности, и, собственно, рейтинга окружающей среды. Что и даёт мудлеты унылой обстановки или наоборот уютной.
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
250
Награды
3
Это в настройках можно включить/выключить, опция "предметы режима строительства с игровыми возможностями" в подменю "игра".
Даёт предметам режима строительства разные категории для экоследа, коммунальных платежей, пожароопасности, и, собственно, рейтинга окружающей среды. Что и даёт мудлеты унылой обстановки или наоборот уютной.
Спасибо за подсказку! Проблема крылась в этой опции и после отключения исчезла.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
777.jpg

Что за странный баг (белые пятна) от одежды, если снять - пропадает. Проявился вчера, до этого артефакта не было.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
777.jpg

Что за странный баг (белые пятна) от одежды, если снять - пропадает. Проявился вчера, до этого артефакта не было.
Баг времён жизни на острове ещё. Пропадает, если поставить настройки графики на максимум. Ну или ломаные вещи вычислять (бывает, в том числе, от аксессуаров, макияжа и даже деталей кожи)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Случилась бяка с телевизором. Изображение черное, звук есть. В чем проблема и как исправить???
 

Iron_Lady

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
175
Награды
3
Всем доброго времени суток! С прошедшими праздниками, хорошего настроения и безглючной игры!
У меня недавно возникли проблемы с игрой, есть подозрения, что они связаны с МС, очень надеюсь на помощь более опытных игроков!
Постараюсь обо всем по порядку. Модом Командный центр пользуюсь почти с начала игры, все было нормально, как вдруг.. Ранее стояла версия 7_4_0, глюки начались после того, как я поставила более новую версию. А именно, ни с того, ни с сего информация о симе стала выглядеть вот так -
ps6zrtp
.
Сима можно выбрать, делать им какие-то действия, но если он куда-то отходил, или переключаешься на другого члена семьи, то двумя кликами по иконке сима найти его местоположение невозможно. Помимо МС у меня стоят моды WickedWhims v163h, Basemental-Drugs, ЛГБТ, ну и еще несколько незначительных модов, которые даже не требуют обновлений. Стала разбираться. Начала игру с чистого листа - без модов и доп контента. Всё вкладывала постепенно, жила после по 2-3 дня. Обнаружилось, что этот глюк выскакивает после того, как в игру добавляю именно МС. Удалила новую версию, вернула МС 7_4_0. Глюк пропал. Но после последнего обновления игры симы перестали размножаться. Занимаемся вуху постоянно, % зачатия стоит уже 100% - результата 0. Тоже самое на неиграбельных симах - через МС выбираешь беременность - осеменить (раньше, симка тут же становилась беременной), а теперь реакции никакой, только выскакивает в углу скриптовая ошибка. Снова пошла искать обновление модов, нашла МС версию 8_1_1. Установила. Пару дней все было норм, беременность восстановилась. Но вот опять начались такие глюки. Уже не знаю что делать. Снова возвращаться к версии 7_4 не хочется, все-таки хочу деток.

Сегодня прочитала эту тему, сразу стала пробовать исправить файлы через программу Sims 4 Studio. Папка Мод обрабатывалась долго, но когда я после этого зашла в игру, сначала выглядело все так, словно глюки исправились. На радостях всей семьёй поехали гулять в парк, под вечер в ресторан. Через полдня (игрового) глюк вернулся и добавится новый - FEX.NET . Стала грешить на что-нибудь из скаченного контента из CAS, зашла в редактор семьи, полностью все с симки сняла, - FEX.NET. Заметила, что такие безлицие симы появились только среди НПС - бармены, официантки, повора.
Может, кто знает как с этим бороться?
И еще, (тут я не уверена, что это связано с МС) начались глюки с ресторанами. Либо повора стоят снаружи и не идут выполнять свою работу (пробовала их ресетить, отправлять домой, чтоб сгенерировались заново - не помогает), либо подходишь к стойке администратора, заказываешь столик, и тут же действие пропадает.
Помогите пожалуйста кто может.
Р.Ы. Простите, если картинки отображаются неправильно. Я редко обращаюсь за помощью и не умею их вставлять((
 

Тахена

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
295
Награды
70
У меня рвется семейное древо на 4 поколении, стоит только МС. Это правится или стоит смириться?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Помогите пожалуйста кто может.
1 проблема нет частей тела - переустановите WW
2 проблема кривые рожи - удалите мод убирающий ЕА ресницы
3 проблема интерфейс - обновите мод на колонки в КАС
Удачи!!!
 

vstacy

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Доброго времени суток! Установила обновление Снежные Пррсторы на PS4, соответственно, ни дополнительных материалов, ни модов никаких нет, всё оригинальное. Переехала девочка-подросток на Гору Комореби и выбрала жизненную цель - любитель экстрима. Ни в подростковом, ни в молодом уже возрасте не выполняется пункт ‘скатиться с тренировочного склона’. Пробовала один раз, несколько раз, на лыжах, на санках, на сноуборде, на каждой учебной горке скатилась, уже 6 уровень навыка сноуборда, одна или в компании каталась, играла за другую семью, убирала из ’мои семьи’, перезагружала игру, переустанавливала игру, заходила в редактор персонажа, пробовала resetsim - всё бестолку. Может кто-то тоже сталкивался с подобной проблемой? Другие пункты жизненной цели выполнились.
 

vstacy

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Условия простые: найти учебный склон и прокатиться с него на санках, лыжах или сноуборде, всё это я уже испробовала, но, к сожалению, не выполняется этот пункт
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Условия простые: найти учебный склон и прокатиться с него на санках, лыжах или сноуборде, всё это я уже испробовала, но, к сожалению, не выполняется этот
У меня было такое однажды. На компе. Отложила эту ЖЦ, потом долго играла за другие семьи, в следующий раз всё засчиталось. От чего зависит, не знаю, подсказать ничего не могу...
 

vstacy

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Emerlin а ты играла в этом же сохранении за другие семьи, или в другом? И засчиталось ЖЦ потом за ту семью, в которой не выполнялась цель?
 
Верх