Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Loona?

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
1
У вас тоже после последних обновлений постоянно замирает сим? Как это можно решить? За час реального игрового времени по раз 5 точно происходит. Приходится перезаходить постоянно.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У вас тоже после последних обновлений постоянно замирает сим? Как это можно решить? За час реального игрового времени по раз 5 точно происходит. Приходится перезаходить постоянно.
Замирает. Помогают только ресеты. Но у меня моды стоят, может, какие-то из них влияют. Хотя я их все обновлял под обнову.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
постоянно замирает сим?
У меня вот не замирает, а может крутиться на месте, по 100 раз подходить-отходить от гриля, книжного шкафа, растения...
Как это можно решить?
Делаю ресет сима - только так и спасаюсь. Есть предположение, что в последних патчах прокрался баг с приоритетами предметов. Сима могут одновременно манить и телевизор и гриль - тогда сим замирает, пока кто-то из зовунов не проявит настырность. Или новый интерактивный предмет не заявит о себе и не перехватит инициативу.
 

legurin

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
155
Награды
0
Добрый день! Появилась странная проблема с большинством кнопок. Они сохраняют свою функциональность, но имеют странный внешний вид. Модов стоит много. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
9D-D7PdNMZE.jpg
 

legurin

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
155
Награды
0
Появилась еще одна проблема. Семья создается, все нормально, заселяется в дом, а начать играть не получается. Вылезает данная ошибка:
dtwI2oS8ScY.jpg

Поискала информацию, советовали переустановить командный центр, однако данная процедура не помогла - ошибка осталась. Может кто-то сталкивался?
UPD: проблема решена, ошибку выдавал мод NPC Control
 
Последнее редактирование:

legurin

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
155
Награды
0
Мне кажется, вам надо планомерно заняться папкой модов. И ради любопытства, какая у вас игра и ее версия?
Уже полностью перебрала папку, теперь все корректно работает.)
Думаю дело было в том, что игру обновила до последней версии, а некоторые моды к этой версии не подходили, из-за чего и случались те или иные ошибки. Думаю вы понимаете, что когда много допов, то разобраться в них крайне сложно. Но все-таки реально.
Большое спасибо за помощь!
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Скажите, в одном из этих последних обновлений, которые одно за другим, пофиксили, наконец, самую бесячую штуку - симы не доедают остатки из холодильника, каждый раз, как хотят поесть, начинают готовить новое блюдо <_<. За ними не уследишь, полный холодильник еды, а они время тратят на эту бесполезную готовку. Просто не ставил пока обновы, не хочу моды обновлять, но если это пофиксили, то поставлю
 

Llor

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
Помогите решить проблему. Играю с модами в симс 4 с последними обновлениями на windows 10 x64 24гб процессор Intel core i7 4790 видеокарта 1660.
Проблема с отображением всяких кнопок, скрины прилагаю. Не пойму, какой мод может давать такой сбой.
Заранее спасибо
APhOuRFSVxEHMQ
nrytY9zPNRFJjQ
IMAGE%202021-05-02%2012:00:53.jpg
IMAGE%202021-05-02%2012:00:56.jpg
 
Последнее редактирование:

Llor

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
Помогите решить проблему. Играю с модами в симс 4 с последними обновлениями на windows 10 x64 24гб процессор Intel core i7 4790 видеокарта 1660.
Проблема с отображением всяких кнопок, скрины прилагаю. Не пойму, какой мод может давать такой сбой.
Заранее спасибо
APhOuRFSVxEHMQ
nrytY9zPNRFJjQ
IMAGE%202021-05-02%2012:00:53.jpg
IMAGE%202021-05-02%2012:00:56.jpg
IMAGE 2021-05-02 12:00:53.jpg
IMAGE 2021-05-02 12:00:56.jpg
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Скажите, в одном из этих последних обновлений, которые одно за другим, пофиксили, наконец, самую бесячую штуку - симы не доедают остатки из холодильника, каждый раз, как хотят поесть, начинают готовить новое блюдо <_<. За ними не уследишь, полный холодильник еды, а они время тратят на эту бесполезную готовку. Просто не ставил пока обновы, не хочу моды обновлять, но если это пофиксили, то поставлю
У меня начали брать еду из холодильника, но сим брал ее даже, когда не был голоден.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Steven да, он обжора. Что-то не подумала об этом сразу, показалось очередной глюк.
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
250
Награды
3
Может кто сталкивался - застроил на участке новый дом, заселил симов и у них стали выпадать мудлеты: " Унылая обстановка (Неблагоприятная обстановка) ...... чувствует, что обстановка в этом месте не по душе, что-то не так то ли с обоями, то ли с напольным покрытием...." Менял обои, пол, снес дом и построил новый но проблема осталась. В чем может быть проблема?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Может кто сталкивался - застроил на участке новый дом, заселил симов и у них стали выпадать мудлеты: " Унылая обстановка (Неблагоприятная обстановка) ...... чувствует, что обстановка в этом месте не по душе, что-то не так то ли с обоями, то ли с напольным покрытием...." Менял обои, пол, снес дом и построил новый но проблема осталась. В чем может быть проблема?
Очень интересно послушать, впервые слышу о подобных мудлетах o_O. Есть уверенность, что это не от мода какого-то? Расскажите мне, как построить такой дом :смех:
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
250
Награды
3
Очень интересно послушать, впервые слышу о подобных мудлетах o_O. Есть уверенность, что это не от мода какого-то? Расскажите мне, как построить такой дом :смех:
Дом шикарный, участок 50х50, обстановка великолепнейшая.... Аналогичный дом установил на другом участке и проблема исчезла. В чем загвоздка не пойму.
 
Верх