Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Lunnnaria

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
230
Награды
10
Помогите, пожалуйста. Вот такая проблема стала возникать каждый раз при загрузке семьи. То есть загрузить семью я не могу вообще, все просто моргает и ничего не происходит, персонажи не отображаются. Это проблема сейва? Сохраняла ту же семью несколько раз, проблема все время повторяется. Есть ли возможность починить?
Удаляла папку Mods - вся та же хрень.
Семья очень старая и важная. Буду безмерно благодарна за помощь.
В общем, ребят. Пишу для тех, кто с подобным столкнется: не сохраняйте игру поверх старого сохранения. Откатите максимально при помощи восстановления (сейв за сейвом, пока не найдете рабочий). И когда с семьей вновь играть начнете, просто все время пользуйтесь "сохранить как.." вместо "сохранить". Мне помогло, проблема больше не возникала. Как это работает - без понятия.
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
У меня одной после последнего патча симы не погут ходить по лестницам на общественных лотах? Баг с батуу кстати никуда не исчез. Походу ЕА забили на техническом обслуживание четверки.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Lucresta, это и раньше было. Мне помогло удаление и новая установка ограждений у лестницы на втором этаже - игра считала, что проход вверху лестницы закрыт оградкой.
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Мне теперь все общественные участки редактировать? Да ну его нафиг, это если не последняя капля, то очень к ней близко. Не поддерживает ЕА Симс 4, увы.

Есть, кстати, альтернативные проекты схожего направления?
 

SmetankaN

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
Игра ориджин, обновлена. Сегодня появился странный баг, у семьи постоянно прибавляются сималионы. Каждый симочас плюс 40-75 сималионов. В объявлении не появляется за что начислено. Не могу понять, что заглючило. Стоит MCC, SOL и WW - все обновлены до последней версии.
 

Izaac

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
115
Награды
0
Здравствуйте! У меня такая проблема. Играл в симс со всеми дополнениями, создавал я на верстаке сервобота. К тому времени я уже создал киберруку и одел её во избежании удара током. Но в итоге моего сима бьет током и он скоропостижно умирает. Но, через некоторое количество времени, я воскрешаю его и он воскресает уже с этой рукой. Но проблема в том, что снять её не возможно, этой функции нет. Создал новую, попытался надеть - не может, типа уже одета. Сима всячески сбрасывал и перезагружал - но все бестолку, рука не снимается( В касе она не отображается (на всех стилях нормальная верхняя одежда, без киберруки)
Может у Вас есть какие нибудь идеи господа хорошие?)
 

selesta

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
300
Награды
125
Подскажите пожалуйста. Хочу с помощью кода добавить предмет из коллекции, но при вводе када предмет не добавляется.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Может у Вас есть какие нибудь идеи господа хорошие?)
Скиньте мне в ЛС ваше сохранение.
Подскажите пожалуйста. Хочу с помощью кода добавить предмет из коллекции, но при вводе када предмет не добавляется.
Все зависит от того, какую именно вещь хотите добавить. И как.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Добрый вечер! у меня проблема такого рода: после обновления (сразу оговорюсь, игра-не лицензия, но это не влияет на игровой процесс, так как раньше с игрой проблем не было), мой сим перестал взаимодействовать с некоторыми предметами, а именно: на кровать не ложится, компьютером не пользуется. Стоит, разводит руками, типа, не могу. А еще пропала возможность телепортации при вводе кода. В чем дело, понять не могу. Все моды, какие смогла, (у меня их много, особенно, рецептов) обновила, контент весь проверила - все в порядке. Сохранение старое, но играть заново мне в лом, так как на обстановку квартиры я потратила уйму времени, и заниматься обустройством нового жилья просто не хочу. В чем может быть проблема?
 
Последнее редактирование:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Проблема возникла. Впервые такое вообще. :eek:
Сначала как-то странно располагались мудлеты, неравномерно, одни на другие наслаивались, или упрыгивали далеко, оставляя огромные разрывы. И вот такие странные синие квадраты.

uid9VcL.png


Потом вообще вот. Исчезло всё вообще, ни на кого не переключиться из троих симов, везде одинаковое, ресеты не помогают и близко. И никто не управляем, действия есть, но делать их - не делают.

eJMrM5b.png


Пробовала ресеты, выход в кас. Стало не лучше. И вообще, эта картина теперь во всех сейвах, и более старых, и вообще других. %)

lXFwsCg.png


До этого сим по непонятным причинам оказался инфецирован стренджервилльским растением. Не знаю, как могло получиться, контакта быть не могло, 1000%. Удалила кодом черту "одержимый", может, поэтому такие глюки, я не знаю. Все началось с него :(

Репак, последнее - комореби. Модов много, обновлены правильно, конфликтов нет, новых в последнее время не ставила, проблем до этого не было никаких и никогда.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Вы не одиноки. У меня лицензия и уже дважды после кроватей словила похожее. Бывало жму выход из игры с сохранением, сохранение крутится и ступор. В процессах зависания не фиксируется. А когда из диспетчера в игру возвращалась, картинка была один в один, как у вас на последнем скрине. И да, тормоза начались в игре именно с Японии. И после нее игра чудит нещадно. У меня в универе кампус рандомно страдает одержимостью Стренджа - так что, думаю это баг игры.
От хвори как у вас, мне помогало и помогает перезапуск игры. Поставила счетчик фпс, он в игре прыгает от 60 до 9, особенно при перемещениях между локациями и участками.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Amarie, ужас какой o_O Вы меня реально напугали...
А если вообще все моды-допы достать и посмотреть сохранки? Или откатить до того, как сняли черту кодом? Поставить новый репак, в конце концов?
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Paiia, Emerlin, спасибо за отклик т_____т

Paiia, с ума сойти. Вот тормоза - да, прям кошмар в последнее время, я думала, что переборщила модов, а оно вот. От тормозов меня спасает исключительно 1 скорость игры, без переключений даже в сон, немного бесит, но проблем нет. На 3 скорости они 3 часа думать могут, прежде чем салат размешать.
Спасибо за совет, вот, перезагружается как раз, хоть бы работало!.. У меня одержимость, кстати, впервые на 1 апреля вылезла, я уж думала, не от разрабов ли. Но вот рецидив уже вообще не радует, опять ночью пошёл шастить.

Emerlin, сама напугалась :печалька: У меня всегда четвёрка была шёлковой, глюков не случалось ни разу, а тут... К сожалению, все старые сейвы, все другие, вообще все такие же. Сломалось прям глобально. Те же 4 синих квадрата без портретика и невозможность тыкнуть никуда(( Репак менять - это радикально... И не совсем пока возможно.:нетнет: Попробую пока всё, что можно, другое.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Paiia, спасибо большое, пригляжусь. Загрузился тот же кошмар, что и был(( Есть ZZ и новые черты
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Загрузился тот же кошмар
У меня есть идея.
1. Забекапьте вашу папку игры, что в Моих документах, примерно так The Sims 4.SSS
2. Создайте новую The Sims 4 и перекопируйте в нее notify.glob, Events.ini, Options.ini, UserSetting.ini, UserData.lock, Config.log, ConnectionStatus.txt и GameVersion.txt
3. В этой же новой папке создайте папку Mods и скопируйте в нее Resource.cfg
4. Запустите игру, создайте левого сима и начните им игру. Минут 10 побегайте и выходите.
Если глюка нет, делаете следующее.
1. Переносите из папки The Sims 4.SSS в папку The Sims 4 папки Mods, Tray и saves
2. Поставьте свечку и загибайте пальцы. Кстати то сохранение с левым симом и его самого можно удалить.
Мне такой способ помогал и помогает избавиться от множества бяк в этой удивительной игре.
А если глюк будет и в новой папке, удаляйте ее без копирования в нее всего, верните старой папке прежний вид, удалив в названии .SSS и копошите моды.
 
Последнее редактирование:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Paiia, спасибо большое, способ очень интересный. Скопировала себе на будущее.
Я сегодня зашла - всё в порядке. Со всеми модами. Фуф...
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Я сегодня зашла - всё в порядке. Со всеми модами. Фуф...
Как я рада за вас. А один мой знакомый посоветовал обновить видеодрайверы в системе. Он сказал, что в играх такое может быть из-за видеокарты.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
А один мой знакомый посоветовал обновить видеодрайверы в системе. Он сказал, что в играх такое может быть из-за видеокарты.
Спасибо, давно у меня обновления не было. Надо будет разобраться)) Уф. Спасибо большое за советы и поддержку.
Сегодня потестила, проблем вроде не вылезает пока. Надеюсь, и дальше на уровне перезагрузки будет лечиться, советы Ваши скопировала и, если что, буду пробовать их. ^_^
 
Верх