Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Баг первый:
При начале новой игры симы из CAS, которыми никто никогда не играл, имеют частично заполненную шкалу возраста. Как пресозданные разработчиками, выдаваемые при входе в CAS, так и просто нарандомленные. Шкала каждый раз заполнена по-разному, но балансирует от одного до трёх дней.
Встречалось это дело ещё в июне. Не зависит от городка и времени года.
23 дня:
TS4-x64-2020-06-26-21-37-56-98.jpg

TS4-x64-2020-12-11-16-08-11-62.jpg

22 дня:
TS4-x64-2020-06-26-21-18-22-05.jpg

Сколько-то дней:
TS4-x64-2020-06-26-21-41-46-53.jpg

21 день:
TS4-x64-2020-12-11-13-24-47-46.jpg

-Баг второй:
Если после автоматического очень баговано выглядящего взросления младенца в тодлера, его сресетит, он повзрослеет снова. Всплывает табличка, что он стал малышом, без выбора черты, и он снова проигрывает анимацию выпрыгивания из люльки. При этом на месте старой люльки, даже если она уже продана, генерируется новая люлька, игнорируя расположенные там объекты. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. о Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. находила в английских источниках, но решения проблемы там не было (а то, которое есть по ссылкам, не помогло). Может тут кто сталкивался? Впрочем, решения возможно нет, так как с этим я сталкивалась ещё в ноябре - декабре 2017-го и сталкиваюсь до сих пор, и не я одна :расстроен:
Автовзросление:
TS4-x64-2020-12-11-16-36-37-76.jpg

И после того, как малыша сресетило соседней люлькой (к сожалению, не заскринила выход в режим покупки и перемещение колыбельки туда, где стоит малыш) он снова проигрывает анимацию первых шагов:
TS4-x64-2020-12-11-16-37-17-87.jpg

Выскакивает табличка с «Уолтер повзрослел!»:
TS4-x64-2020-12-11-16-37-30-99.jpg

И там, где стояла его колыбелька, генерируется новая!
TS4-x64-2020-12-11-16-37-39-73.jpg

-Оба бага встречаются как на чистой игре без CC и модов, так и с ними. Из методов, решающих большинство проблем, использованы: чистка кэша, восстановление игры в ориджине, удаление папки The Sims 4 из Документов, переустановка игры.
 
Последнее редактирование:

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
У меня в сейве с 100 детьми такое постоянно) Никак исправлять даже не пыталась, потому что на геймплей баг не влияет. Дубли колыбелек просто продаю и дело с концом.

Насчет первого, не замечала (очень давно не создавала новых персов), но нашла вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. обсуждение.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
У меня в сейве с 100 детьми такое постоянно) Никак исправлять даже не пыталась, потому что на геймплей баг не влияет. Дубли колыбелек просто продаю и дело с концом.
У меня челлендж, сбрасывающиеся действия очень мешают нормально играть. Да и дубли кроваток продавать как-то не честно выходит. .
Насчет первого, не замечала (очень давно не создавала новых персов), но нашла вот такое обсуждение.
Спасибо за ссылку. Читы нельзя, командный центр нельзя, Scarlet_CASAgingFIX обнуляет полоску, но дней всё равно меньше положенного :апстенку: Придется по старинке продолжать играть в лотерею под названием «Начинай новую игру снова, пока заветная цифра не станет корректной».
Раньше, кстати, работал метод с удалением семьи, заселенной из CAS, на ту же семью, покоящуюся в библиотеке. Сейчас не получается <_< Видимо, чтобы прожить полную жизнь нужно родиться в игре. С возрастом симов, появившимся геймплейным путем, нет.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Да и дубли кроваток продавать как-то не честно выходит.
Понимаю. Наверное остается складировать их в багаже семьи.

Scarlet_CASAgingFIX обнуляет полоску, но дней всё равно меньше положенного
Тоже проверила, и правда, не работает как положено. И действительно рандомный возраст выдает, как ни заселяй.
 

Deathstrike

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
235
Награды
0
Если посетить любой участок, просто так или если ехать в отпуск - не могу взять с собой больше одного сима. Хотя максимальное количество указано 7.
Было у кого такое и как с этим бороться?
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Я очень давно не играла. Подскажите, был ли у кого баг, что СС окна больше не отображают стекло в игре, и если да, то как он чинится? Игровые окна ставятся нормально.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Подскажите, был ли у кого баг, что СС окна больше не отображают стекло в игре, и если да, то как он чинится?
Баг был у всех. Надо пофиксить окна в новой версии Симс Студио.
 

Candynova

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Помогите, пожалуйста, кто-то сталкивался с багом после последнего обновления (модов в том числе) , что сим не может выполнить действие "устроиться на работу"? Ни через телефон, ни через комп.
 

aneleisse

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. У меня пиратка от xatab, не знаю, влияет это или нет.
1. Несколько дней играла нормально, но потом случился баг из-за чего пропали кровати, после перезахода пропали ещё тумбы. В режиме строительства, при размещении предмета появлялась ошибка "ошибка сценария". Почитала что это можно решить пофиксив в симс 4 студио, но ничего не изменилось, позже увидела что через TSR workshop тоже можно, но тоже не помогло. Я видела, что эта проблема была когда только вышло дополнение с питомцами, но я то уже играла несколько дней подряд и всё было нормально, да и репак не такой старый...
2. Персонаж постоянно подходит к зеркалу "учиться входить в роль" или месит глину, играет на гитаре или скрипке, когда у него есть свободное время. Про глину читала что в настройках нужно отключить влияние голосования на персонажа, но ничего не изменилось.
Жду ответа, заранее спасибо.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Не поняла вопроса. Он постоянно обновляется. Версия, в которой уже можно было пофиксить окна и двери после Батуу, вышла то ли в ноябре, то ли в начале декабря.

1. Несколько дней играла нормально, но потом случился баг из-за чего пропали кровати, после перезахода пропали ещё тумбы. В режиме строительства, при размещении предмета появлялась ошибка "ошибка сценария".
А моды у вас стоят какие-нибудь? А то на предыдущей странице было похожее сообщение.

Персонаж постоянно подходит к зеркалу "учиться входить в роль" или месит глину, играет на гитаре или скрипке, когда у него есть свободное время. Про глину читала что в настройках нужно отключить влияние голосования на персонажа, но ничего не изменилось
Насколько старый репак? Начиная со "Снежных просторов" симы вроде перестали вот это вот всё (глину, торты и прочее). До этого приходилось использовать Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
 

aneleisse

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
А моды у вас стоят какие-нибудь? А то на предыдущей странице было похожее сообщение.

Да, как раз стоял этот мод. Удалила и всё нормально стало.
А репак от сентября 2020
 

Vitamin123

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
30
Награды
0
Magica здравствуйте. Код ошибки 134:b378с837:4240d837
Windows 10
Не удаётся запустить семьи
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
У меня пиратка репак от xatab. Моды есть (одежда, мебель и тд), всё пофикшено в S4S.
Баг один: не могу накормить тодлера. Когда взрослый сим сажает в стул, то всё глючит, игра думает, что ребенок в стуле, но он висит на симке, хотя руками она тодлера не держит. Восстанавливаю, всё повторяется. Решила кормить без стула. Тодлеру ставлю еду, он берет, уходит к самой дальней скамейке (зачем....?) садится, еда будто приклеивается к рукам, не ест. Восстановление не помогает, одна петрушка. Это проблемы игры или моды?
Баг второй: Даю симке задание Вязать шапку, начинает вязать на любом кресле, затем отвлекается, всё бросает, даю задание Продолжить вязать шапку, начинает бежать куда-то и облачко над головой, что пройти не может. Убираю стул/кресло на который она ругается, что не может там вязать, она бежит к другому и ругается и на него. Как лечить?

Удаление папки Mods не помогла.
 
Последнее редактирование:

Kaa2015

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
155
Награды
6
У меня пиратка репак от xatab. Моды есть (одежда, мебель и тд), всё пофикшено в S4S.
Баг один: не могу накормить тодлера. Когда взрослый сим сажает в стул, то всё глючит, игра думает, что ребенок в стуле, но он висит на симке, хотя руками она тодлера не держит. Восстанавливаю, всё повторяется. Решила кормить без стула. Тодлеру ставлю еду, он берет, уходит к самой дальней скамейке (зачем....?) садится, еда будто приклеивается к рукам, не ест. Восстановление не помогает, одна петрушка. Это проблемы игры или моды?
Баг второй: Даю симке задание Вязать шапку, начинает вязать на любом кресле, затем отвлекается, всё бросает, даю задание Продолжить вязать шапку, начинает бежать куда-то и облачко над головой, что пройти не может. Убираю стул/кресло на который она ругается, что не может там вязать, она бежит к другому и ругается и на него. Как лечить?

Удаление папки Mods не помогла.


По первому вопросу ничем помочь не могу.
По второму вопросу - если баг сохраняется после удаления папки Mods, то проблемы с игрой. Или она стала криво или была битой изначально. Качать надо с Рутора или с хатабовского сайта. Еще один вариант - не хватает оперативки. У меня стоит 8 Гб и то на последних версиях игра "задумывается". ну и играя желательно отключать Галерею, торрент и браузер( оперативу жрут как не в себя)..
 

somze

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
255
Награды
5
У меня пиратка репак от xatab. Моды есть (одежда, мебель и тд), всё пофикшено в S4S.
Баг один: не могу накормить тодлера. Когда взрослый сим сажает в стул, то всё глючит, игра думает, что ребенок в стуле, но он висит на симке, хотя руками она тодлера не держит. Восстанавливаю, всё повторяется. Решила кормить без стула. Тодлеру ставлю еду, он берет, уходит к самой дальней скамейке (зачем....?) садится, еда будто приклеивается к рукам, не ест. Восстановление не помогает, одна петрушка. Это проблемы игры или моды?
Баг второй: Даю симке задание Вязать шапку, начинает вязать на любом кресле, затем отвлекается, всё бросает, даю задание Продолжить вязать шапку, начинает бежать куда-то и облачко над головой, что пройти не может. Убираю стул/кресло на который она ругается, что не может там вязать, она бежит к другому и ругается и на него. Как лечить?

Удаление папки Mods не помогла.
С тоддлерами похоже на очень старый баг, который якобы должны были починить. Попробуйте поискать мод (возможно даже в ненужных) от LittleMsSam's
С вязанием тоже встречался баг, попробуйте сначала усадить в кресло-качалку, а потом выбрать вязать - продолжить незаконченный проект
 
Последнее редактирование:

anny_98

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
155
Награды
2
У моего персонажа появилась черта характера "бесплодная", может кто-нибудь знает из какого это мода и из-за чего она появилась?
 

ShadyKid

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Сходила на фестиваль из дополнения "снежные просторы", купила костюм из аппарата и сразу надела на симов. После этого заметила, что перчатки и ботинки от него остаются в ЛЮБОМ наряде сима. Заходила в кас, но там этих перчаток и ботинок нет. Использовала функцию "раздеться полностью", но они всё равно оставались. Какой-то отдельной кнопки, связанной с ними не нашла.
 
Верх